Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Аналитик, не юродствуйте. Если бы любящих Христа было больше, то наша цивилизация уже давно совершила бы квантовый скачок на другую, высшую арбиту Мироздания.
Цитата:
Например моей маме (по её словам) очень помогло избавиться от эгоцентризма воспитание меня + моей сестры.
и это вы не в состоянии правильно понять. ВО-ПЕРВЫХ, ваша мама ПОЛЮБИЛА своих чад и эта любовь нанесла по ее ЭГО сокрушительных удар. Тлько Любовь цементирует людей между собой. Иначе мы съедали бы своих детей. Буквально и фигурально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Цитата:
Если бы любящих Христа было больше, то наша цивилизация уже давно совершила бы квантовый скачок на другую, высшую арбиту Мироздания.
А мне кажется что на Земле всё осталось бы примерно тем же.
А любящие бы просто реинкарнировались в след. жизни на более райских планетах.
А на Землю бы реинкарниловалось больше "молодых душ" тех, которые в ближ воплощения были животными ...

О.Г. Торсунов лекция №20 Цикла "ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ" -26: "Когда человек очищает свой ум до степени святости, он автоматически вспоминает свои прошлые жизни ".

Прокомментируйте цитату из книги Виктор Доброславович "Любовь или влюбленность? Роковая ошибка Человечества" г. Пермь, 1999

"Я. Стивенсон (еще до 1990 года) опубликовал трехтомную монографию, посвященную проблемам реинкарнации... Его метод носит документальный характер, включающий опрос свидетелей, изучение архивных материалов, тщательный анализ ошибок
возможных искажений и т.п.
В монографии содержится описание 1300 случаев реинкарнации в различных частях мира..
Случаи, доступные серьезной научной проверке, связаны с припоминанием прошлых воплощений детьми в возрасте от двух до четырех лет."

" В 1951 году индиец по имени Мишра взял свою трехлетнюю дочь Сворлант в путешествие длинною в 170 миль. При возвращении обратно Сворлант неожиданно попросила шофера автобуса свернуть на дорогу к "ее дому". Шофер естественно, не придал значения ее просьбе.
Позднее, когда группа остановилась в Катни, чтобы выпить чаю, Сворланта сказала, что лучше бы они попили чаю в "ее доме", который находится "здесь, недалеко". Эти слова тогда очень удивили отца девочки, т.к. он знал, что ни он, ни другие члены его
семьи никогда не жили в этом городе. Его удивление еще больше возросло когда он услышал, что его дочь рассказывает другим детям о подробностях её "прежней жизни" в Катни в семье Патхаков

Спустя 2 года Сворланта начала исполнять необычные танцы и песни, которым, насколько было известно ее родителям, она нигде не могла научиться. В 1958 году она встретила женщину из города Катни и утверждала, что она знала эту женщину в своей прежней жизни..
В марте 1959 года профессор-парапсихолог Банерджи начал изучать случай с этой девочкой. Он поехал в Катни и познакомился с семьей Патхаков... Он запомнил около 10 подробностей, которые она ему сообщила о доме Патхаков. Эти подробности были полностью подтверждены по приезде в этот дом..
Многое соответствовало действительности из того, что Сворланта описывала из жизни Бийи, больной дочери Патхаков... Бийя умерла за 8 лет до рождения Сворланты..
Летом 1959 года члены семьи Патхак и семьи Бийи приехали к ним в дом. Сворланта, незнакомая с этими людьми, и в ситуации, контролируемой исследователями-парапсихологами, называла их по именам и вспоминала разные события из их жизни с Бийей - об этих событиях, по утверждению родственников, могла знать только сама Бийя..
Она при свидетелях узнала около 20 человек. Стивенсон отмечает, что в большинстве случаев узнавание происходило таким образом, что Сворланта как бы была вынуждена называть имена или родственные отношения этих людей с Бийей
В ряде случаев даже делались попытки обмануть ее или сказать, что она ошибается, но все напрасно. Ее высказывания неизменно подтверждались
Из 49 заявлений Сворланты только 2 не соответствовали действительности."


1. Верите (знаете) ли вы что вы душа (сознание, психическая энергия), находящаяся в физическом теле ?
2. Верите (знаете) ли вы что существует закон ре-инкарнации. Что вы, как сознание уже воплощались в других телах и после смерти теперешнего тела реинкарнируетесь в последующее ?

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2011, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:06
Сообщения: 138
При душевном очищении происходит вспоминание прошлых жизней , возможно для того , чтобы вспомнить себя осознать содеянное покаяться, таким образом как я понимаю происходит соединение с Высшим Разумом и составление с ним Единого Целого, "возвращение домой" после такого усилия души над собой больше не возникает потребности возвращаться на Землю для прохождения какого-либо Пути.
Что касается смысла жизни из вышеперечисленного в начале мне близко: духовное самосовершенствование , помощь другим, исполнение опредеоенных целей и задач в реальном мире , самопознание, стараюсь жить в гармонии , хотя не всегда это получается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2011, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
смысл жизни в воспоминании своего детства и постановки задач,установок обрушивающихся на голову детскому не совершенному разуму,далее обучающемуся и набивающемуся шишек,потом как то адаптирующемуся в социуме и находящемуся свой стержень,на подсознательном уровне вспоминающий свои прошлые инкарнации,но не в тупом житейском -повторении,а в более абстрактном.А далее вспомнив свои прошлые инкарнации+нынешнию земную жизнь и планы на дальнейшее развитие.Ведь в мире бесконечное количество тайн-которые интересно разгадывать и проживать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2011, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Людмила Николаевна писал(а):
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА

Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймёт своё предназначение в Материальном Мире.

http://knigaveka.ru/revelations
Уважаемая noriya, внимательно, придирчиво и критично читаю диктовки, которые вы предложили нашему вниманию и, конечно же, нахожу в них слабое место, выдающее с головой автора.
Это то место, где говорится о том, как Бог, якобы, "работает напару" с Лукавым, давая ему указания, как нас тут истязать, каким испытаниям подвергать, дабы мы скорей стали людьми, Лукавый-де исполняет задания и указания Бога.

Представить себе что-то более кощунственное невозможно. Такая установка ведет или к принятию Зла и приклонению перед ним, как перед Богом, или к ненависти к Богу, виновнику своих страданий.
"Бог сам не искушаем и никого не искушает",- ясно говорит нам Евангелие. "Бог поругаем не бывает: что посеял человек,то и пожнет"

Вот оно коварное переплетение вроде бы правды и откровенной лжи. Полуправда - страшней всего. И надо иметь твердую ВЕРУ и ЛЮБОВЬ к Богу, чтобы распознать ее и не повестись на нее.

Бог всеми своими средствами и усилиями старается добывать Добро даже из "части той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Вот это Добро и есть то благо , а именно, то отвращение ко Злу и отторжение его, рождающееся в сердце человека, столкнувшегося с ним в жизни вплотную и сполна познавшего его горькие плоды.

Диктовки эти дают представление о тонком мире, как о мире населенном исключительно высокодуховными сущностями, но на самом деле ближайшее наше окружение кишит падшими существами, несвободными от тех же земных пороков и страстей, что и земные люди и по причине подобия легко входящими с людьми в контакт.

Духовному же слишком сложно войти непосредственно в контакт с человеком, для этого в человеке должен сиять по истине духовный свет, за который Духовность могла бы зацепиться, а это явление крайне редко на земле. В основном по зову нашей души о помощи к нам приставляется помощник и руководитель из ближайшего грубо-эфирного слоя, который прошел уже земной путь, имел аналогичные грехи и знает поэтому, как помочь. Помогая земному человеку, он тем самым в случае успеха искупает и собственные свои грехи. Это представитель последнего звена в Нисходящей Цепи, идущей от Источника до самого Подножия. Но он никогда не вступит в контакт с человеком сам, пока человек не призовет на помощь Бога.

По мере просветления души живущего на земле человека, меняется и его руководитель, который находится чуть выше, в более утонченной эфирности. И так далее.. Но это не Бог!! как утверждается в диктовках. И человек, будучи самым слабым звеном во всем Творении, просто не в состоянии слышать или лицезреть Бога, его ослепительный Свет, потому что наш свет по сравнению с Божественным - темнота.

Прошу вас, будьте критичней. Не позволяйте себя обмануть, твердо понимая, что Бог есть Любовь, что никакое запугивание или угроза, типа, "накажу" "расправлюсь" "уничтожу"и т.п. не может исходить от Бога, который сказал: "Не суда хочу, но милости". Достаточно человек сам себя наказывает, постоянно нарушая Божественные Законы Любви раз и навсегда установленные Богом во всем его Творении и действующие беспрерывно по сей день. Мир двигающийся против этих Законов, если не остановится, самопроизвольно попадет под его "шестерни" и будет перемолот. Спрашивается кто наказал? Неужели Бог? Нет, человек сам себя, двигаясь против Бога.

"Квантовый переход"..."откровение" получил физик, профессор. И не удивительно, что он пропустил такие ляпсусы, будучи весьма развит интеллектуально, но имея духовность в зачаточном состоянии.
Я слышала лекцию академика, физика Апина о "конце света", электрического света, которое так же было им получено в результате контакта с тонким миром. Все так. Все перекликается с пророческими видениями последних времен многих православных старцев (о. Антоний, например), но физик этот начисто отрицает существование Души в человеке!!! Отрицает существование неустанно и самоотверженно помогающих человечеству Светлых Божественных Сил, вышибая просто этим утверждением табуретку из=под ног человека, оставляя в душе привкус безнадежности и оставленности.. Вот оно знание без любви! Что это? Зло..Но слишком утонченное Зло, едва уловимое..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2011, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Да,Людмила,кажется вы правы,самый большой смысл жизни - в любви. Без неё,без этого безкорыстного желания давать,что то делать людям,или хотя бы одному человеку,я сейчас понимаю,наверное хуже всего.И невозможно какими то поступками,я думаю,создать эту любовь в себе это было бы слишком легко... "Ну вот отдам последнее от себя нищему,стану тоже бродягой,значит теперь во мне полно любви..." Но это лишь рождает как мне кажется огромное и утончённое до нельзя ЭГО,то есть чувства "безкорыстной любви" в себе от того,что я ничего не хочу и не прошу от кого то за свои им добрые дела,а на самом деле человек таким образом хочет купить в себе это чувство.А вслед за этим может следовать жуткое разочарование и непонимание,а зачем,зачем мне нужно всё это делать и какой на фиг толк от этой "любви"? Потому что изначально человек не был честен с самим собой.
Создать же это можно только внутренней работой над собой,и крайне сложно,если вообще возможно полностью человеку избавится от эгоизма в своих поступках.Ну например,сколько вот ни вспоминаю я те редкие случаи,когда я давал деньги попрошайкам в электричках или ещё где,я делал это в основном для того,что бы почувствовать приятное такое чувство от того,что этот человек,которому я дал денег,увидел,насколько я щедр,(я если даю таким денег,то даю р 40-50,а то и больше)и верю ему в том что он действительно нуждается,этакое тщеславие.И не могу вспомнить,что бы я помогал кому то как то по другому без подобного тщеславного чувства,что вот какой я могу быть хороший безкорыстный и отзывчивый человек.Ну а уж если как то меня и поблагодарят за это,то моя самооценка кладёт стрелку вообще за красную зону,и я себя чуть ли не Буддой чувствую...)) Хороший прям такой,скромный умный,умиротворённый... И где то в глубине... Не то что вы все!..."
Не так то просто почувствовать в себе ту любовь,о которой пишет Людмила.Вроде бы ты делаешь одни и те же вещи,но в одном случае ты это делаешь,из за того,что хочешь от этого чего то для своего эго,в чём бы это не выражалось,а в другом,как настоящее желание помочь,или дать,без примеси того,о чем я писал выше.Это не то что не так то просто,это невероятно бывает трудно,часто кажется,что просто невозможно,потому видимо так и ценится подобное состояние души.

Как расслабится,Аналитик? Да никак! Я не искал специально этого расслабления,и не думал,что оно поможет мне что то понять,само вдруг пришло. Не хотел я тогда расслаблятся,просто довёл себя тогда своими мыслями до какого то умственного и эмоционального исступления видимо.Вот может какой то предохранитель и сработал,только вот думаю,что если спецом это делать,то расслабляться без напряжения,что напрягаться без расслабления,в ожидании,что оно само придёт и всё раскроет,то ничего и не получится.Тут нужна искренность в усилиях что ли)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Реинкарнация рулит
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Допустим, что все признали, что реинкарнация есть ))
Если не признали, то приводите свои аргументы ! Логикой буду давить ))

Вопрос: а где эти души "зимуют" между воплощениями ?
А связаться с ними можно ?
А вот например с Иисусом Христом можно поговорить ? И вообще Иисус жив ? Где он ? "Где двое соберутся во имя моё, там и я среди них ..."
А с умершими бабушкой и дедушкой можно поговорить ? Как ?
И как долго вся эта реинкарнация с моей душой будет продолжаться ?

Правоверный ислам например утверждает, что напрямую с Аллахом общаться нельзя. Даже пророки напрямую не разговаривают. Только через ангелов. В иудаизме так же твои молитвы идут Б-гу через ангелов.

Исихазм утверждает, что любой любящий может общаться с богом и учит как развить духовное сердце, анахату полную любви к людям....


спасибо, Коль. Про расслабление понял = расслабление после напряжения + намерение.

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Анилитик Сознания, а зачем вам это все надо знать? что это даст вам в вашей земной жизни?
С Духовностью мы может связываться только своим духом, с астралом - страстями, желаниями, душой то есть. В этом мире работает наш мозг, думает, какую швабру лучше купить и понимает, что ручка должна быть подлинней..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реинкарнация рулит
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:49 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Аналитик Сознания писал(а):
Допустим, что все признали, что реинкарнация есть ))
Если не признали, то приводите свои аргументы ! Логикой буду давить ))
Допустим, то мы не допустили признания наличия реинкарнации...

Поэтому, Аналитик Сознания, начинайте давить логикой и приводите аргументы, что эта самая реинкарнация имеет место в реальности :yaz-yk:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Людмила Николаевна писал(а):
Анилитик Сознания, а зачем вам это все надо знать? что это даст вам в вашей земной жизни?.
Знать мне смысл жизни надо, чтобы не тратить энергию на бесполезное, временное, суетное, мирское. Чтоб прямо в рай прямо в рай ... только ножки поднимай.
"Чтобы собирать богатство на небесах"

Бегущая по волнам прокомментируйте тогда мою цитату из книги Виктор Доброславович "Любовь или влюбленность?" Как девочка смогла верно назвать 47 ответов из 49 ?

Почему тогда у одних и тех же мамы и папы рождается один сын умный, а другой дурак, один пассивный, второй активный, один радостный, другой страдалец ?

Почему мне слишком легко давалась математика в школе, я почти ничего не учил, а другие не могли понять ?

Я не хочу давить своем мировоззрением. Я вообще за своводу вероисповедания и мировоззрения )) Я толерантен к иноверцам ...


Существование реинкарнации ответило на многие мои вопросы: Почему у людей разный интеллект? Почему у одних и тех же родителей один ребёнок может получать тройки по математике, а другой пятёрки?

Зачем мы инкарнируем на Землю? Мне нравится версия, что в физическом теле мы можем быстрее изменить свою душу. После смерти тела душа изменяется гораздо медленнее.

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:32 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Аналитик Сознания писал(а):
Бегущая по волнам прокомментируйте тогда мою цитату из книги Виктор Доброславович "Любовь или влюбленность?" Как девочка смогла верно назвать 47 ответов из 49 ?
дайте, пожалуйста, ссылочку на пост :smu:sche_nie: Аааа, нашла...
Аналитик Сознания писал(а):
Почему тогда у одних и тех же мамы и папы рождается один сын умный, а другой дурак, один пассивный, второй активный, один радостный, другой страдалец ?

Почему мне слишком легко давалась математика в школе, я почти ничего не учил, а другие не могли понять ?

Существование реинкарнации ответило на многие мои вопросы: Почему у людей разный интеллект? Почему у одних и тех же родителей один ребёнок может получать тройки по математике, а другой пятёрки?
Все это объясняет гораздо проще (или сложнее, если хотите) комбинаторикой генов, выщеплением тех или признаков и пр. генетическими эффектами.
Аналитик Сознания писал(а):
Зачем мы инкарнируем на Землю? Мне нравится версия, что в физическом теле мы можем быстрее изменить свою душу. После смерти тела душа изменяется гораздо медленнее.

Те или иные предпочитаемые конкретной личностью версии не могут служить обоснованием гипотезы.. (про теорию, я вообще молчу). :a_g_a:

А на вопрос "ЗАЧЕМ" природа вообще ответа НЕ дает. :ps_ih: :)-(:
* * *
Возвращаясь к книге Виктора Доброславовича "Любовь или влюбленность?"..
Я никак не могу прокомментировать это издание, поскольку не известно, насколько изложенное соответствует действительности..
Есть и другие более достоверные(?) описания.
Возможна связь со всеобщей информационной сферой или пространством. Вообще вопрос темный и пока не изученный ортодоксальной наукой.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Аналитик Сознания писал(а):
Людмила Николаевна писал(а):
Анилитик Сознания, а зачем вам это все надо знать? что это даст вам в вашей земной жизни?.
Знать мне смысл жизни надо, чтобы не тратить энергию на бесполезное, временное, суетное, мирское. Чтоб прямо в рай прямо в рай ... только ножки поднимай.
"Чтобы собирать богатство на небесах"
.

Похвально! ))) Только я не пойму, зачем вам при этом нужны умершие бабушки и дедушки?

Присутствие Духа Святого (Христа) рядом ощущать - это значит испытывать радостное ликование..)) Что еще нужно человеку...

В реинкарнации не сомневаюсь хотя бы на примере своей собственной жизни. Я ухожу из нее совсем не такой, какой я пришла в нее. В этом бесспорная заслуга жизни. А представьте, если я родюсь здесь снова... Да вы будете меня слушать, раскрыв рот, и удивляться разумности моих сужений и глубине моих познаний, и моему изяществу, простоте и естественности! а кто-то будет возражать мне и спорить, это будут те, кто прожил-то на этом свете ну... раз 10 ..не более.. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Я всё таки больше склонен иметь мнение,схожее с мнением Бегущей. Я не верю полностью в реинкарнацию,хотя и допускаю вероятность того,что она может быть. В это хочется верить как и в хорошую сказку,по тем же самым причинам,по каким в неё и хочется верить. А принимать на веру,что реинкарнация есть,только лишь на основании того,что где то кем то написано,то кто то вспомнил свою прошлую жизнь и тому есть множество разнообразных доказательств,лично для себя считаю,это верить в то,во что хочется верить,не имея для этого каких то понятных разуму обоснованных доказательств.И поэтому считаю это не честным по отношению к себе. Это всего лишь слова на бумаге.
К тому же,если человек не помнит свои прошлые жизни,то какой в этом тогда для него смысл?
Вера в Бога и реинкарнацию или же в существование души придаёт людям смысл жизни,потому что,если в это не верить,то может возникать чувство нестерпимой тоски одиночества и бессмысленности от того,что по истечнии этой жизни,какая бы она не была,твоя личность навечно перестанет существовать,и что твоя жизнь,это результат спонтанного взаимодействия сил природы или вселенной,а не осмысленного действия какой то личности,подобной тебе...
От этого всего может быть очень грустно и тоскливо,а если поверить в то,что после смерти твоя личность не исчезает,что существует реинкарнация и что всё это делается по плану некоего высшего разума,для какой то великой цели,то это может придавать жизни некий самый глубокий смысл,понимание.Уже нет такого страха перед смертью и перед жизнью. Однако всё это может быть лишь продуктом желаний человека,и скорее всего в большинстве случаев на мой взгляд таковым и является,и никаким образом не может служить доказательством существования всего того,во что человеку хочется верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Коля, простите, что запоздало, но благодарю вас за отклик
Цитата:
И не могу вспомнить,что бы я помогал кому то как то по другому без подобного тщеславного чувства,что вот какой я могу быть хороший безкорыстный и отзывчивый человек.Ну а уж если как то меня и поблагодарят за это,то моя самооценка кладёт стрелку вообще за красную зону,и я себя чуть ли не Буддой чувствую...)) Хороший прям такой,скромный умный,умиротворённый... И где то в глубине... Не то что вы все!..."
и хочу сказать, что мысли ваши и чувства САМЫЕ ВЕРНЫЕ! Они верные признаки первого пробуждения и осознания! Покаяния...
Истинная любовь, она лишена самолюбования, конечно же, она наполнена только сострадательным порывом..
Спасибо..))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Коля
Цитата:
Однако всё это (реинкарнация) может быть лишь продуктом желаний человека,и скорее всего в большинстве случаев на мой взгляд таковым и является,и никаким образом не может служить доказательством существования всего того,во что человеку хочется верить.
Тогда тем более, друг мой! если нет у человеческой души другого шанса, если только здесь и теперь, - а так может казаться во время каждого воплощения на земле, - то как же надо жить, чтобы спасти СЕБЯ!! от страшных лап Чудовища ?!

Самим не спастись. Спасает только Бог. Необходимо с Ним "познакомиться" и это возможно только при этой жизни, чтобы не услышать потом таких слов, адресованных чародеям, творившим свои чудеса силой дьявольской "Отойдите от меня, я никогда не знал вас"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.117s | 18 Queries | GZIP : On ]