Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 16:19 
Людмила Николаевна, я тоже с сомнением воспринимаю идею "прочтения 1000 книг", но по другой причине. Меня когда-то поразила мысль "о протезах", что все выдуманные человечеством вещи: телевизор, телескоп, космический аппарат и пр. это примитивные протезы. Человеку от Природы, и от Господа Бога изначально были даны способности: телепатии, телепортации, способность воображения и представления. Книга это тоже некий протез, который заменяет некие изначальные возможности человека.
Из книги "Анастасия" В.Мегре:
"Весь день Анастасия занята размышлением, моделированием всевозможных
ситуаций, происходящих в нашей прошлой, настоящей и будущей жизни.
Анастасия обладает колоссальной памятью. Она помнит множество людей,
которых увидела в своих представлениях, или своим лучиком, их внутренние
переживания. Как гениальнейшая актриса , она может имитировать их походку,
голос, мыслить, как они. Она концентрирует в себе жизненный опыт множества
людей прошлого и настоящего. Пользуется этим опытом, моделирует будущее и
помогает другим"


Первый раз, когда читала эту книгу даже внимание не обратила на это высказывания, потом во время осознанных сновидений всё чаще стали происходить странные вещи; я стала как бы "проживать" чужие жизни, сначала я думала, что я вижу одну из своих "предыдущих" жизней, но "жизней", которые, например, охватывали период Революции становилось так много, и повествование велось от разных персонажей, что я отбросила идею реинкарнации. Я, как говорится в этом отрывке, начала "концентрировать в себе жизненный опыт множества людей прошлого". Это с одной стороны похоже на прочтение книги, с другой стороны в этом методе отсутствует ПОСРЕДНИК, ПОСРЕДНИЧЕСТВО третьего лица, я проживаю эти жизни напрямую.

Там тоже говорится о самой Главной книге человечества - Природе. Анастасия говорит, что каждое растение это буква и звук, научится читать их, значит научится читать мысли Бога.

Как бы хорошо я не относилась к Священным книгам, я знаю, что в них возможен элемент "посредничества", а значит и искажения, что говорить, даже перевод с одного языка на другой может капитально изменить смысл высказываний.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Катя Сафонова
Цитата:
Человеку от Природы, и от Господа Бога изначально были даны способности: телепатии, телепортации, способность воображения и представления. Книга это тоже некий протез, который заменяет некие изначальные возможности человека.
Полностью согласна! Человеку так много было дано! Но он развил свой мозг, с подачи, конечно, Кое-кого..и утратил свои драгоценные природные способности, способности общаться с миром духовным, видеть и любить духов стихиалей земли, этих труженников Природы, которой мы так любуемся и в которой так нуждаемся, но к сожалению, ставшей заложницей человеческого падения.
И множество книг этих 1000 и 1000 являются именно порождениями этого ограниченного мозга. И немного тех, которые написаны духом человека. Потому их находят немногие и немногим они нравятся, потому что не многие ищут душой, а многие ищут рассудком.
Цитата:
Я тут недавно поймала себя на мысли, что я начинаю восхищаться мусульманскими женщинами, которые прячут своё тело.
Вы знаете, Катя, в последнее время я все чаще думаю о мусульманских женщинах !))) Я скорее в них вижу образец женственности в сегодняшнем мире.. дети их спокойны и воспитанны, мужья уравновешены, уверенны и мужественны.
Их можно сейчас наблюдать повсюду: в детских садах, в школах, во дворах, и наши мамы и детки проигрывают им во многом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:30 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Людмила писал(а):
ЭЛЬМИРА ( ответ на ЛС)
Книга может повлиять на выбор профессии. У меня такой книгой стала трилогия Фриды Вигдоровой о Семене Карабанове, воспитаннике Макаренко А. С..
Книга может смутить душу. Мне навсегда смутил душу лермонтовский Печорин.
Книга может стать точкой для исследования серьезной научной темы. Моя диссертация посвящена драматургии Вампилова.
Книга может обозначить духовный горизонт. Это поэзия "серебряного века". ИМХО.
Книга может быть просто любимой. "Бруштейн А. Я "Дорога уходит в даль".
Могут быть целые списки КНИГ, без которых не было бы ТЕБЯ САМОГО.
Хотя как знать - может,не прочти я когда-то Томаса Манна/, я была бы намнооооого счастливее. А так - комплекс "заблудшего бюргера" на ВСЮ жизнь. Тяжело с ним.

предупреждая возможные недоумения, хочу немного пояснить: я поздно возникаю в последнее время в темах.. опаздываю на обращённые ко мне реплики.. вот и ответила Людмиле в ЛС на одну реплику на форуме, обращённую ко мне.. и..
попросила Людмилу рассказать о влиянии книг на личную судьбу..
Людмила, спасибо Вам за ответ.. как я и ожидала, Ваш рассказ был интерсен многим..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:35 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Передача о книгах получилась, по-моему, объективной, с острыми проблемными вопросами, с внутренним драматизмом..
Вообщем, было очень интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Дема:
Цитата:
Вы, Noise, пишете: «Не знааааю, насколько велико преимущество книг. Наверное всё-таки каждый избирает свои источники познания и выражения. Звуками например людей даже гипнотизировали, а чтобы именно гипнотизировали книгами, не слышал. Это разные уровни восприятия и осмысления».
Я совершенно с Вами согласна.
Гипноз – это зависимость. В том-то, в частности, и преимущество книг, что читатель самостоятельно делает выбор читать или нет те или иные конкретные строки, возвращаться к ним снова и снова или пропустить.


Факт однако остается фактом. Это действительно просто разные уровни восприятия и разная включенность в них ментального (здесь: связанного больше с логикой) и чувственного. Думаю, это непонятно тем, кто верит, что всё высшее в человеке не может быть результатом его физической эволюции.
Плюс приоритеты у разных людей действительно различны.


Насчет "1000 книг", имхо, всё верно и логично: чем шире наши представления, тем шире взгляд на мир, тем больше вариантов развития мысли, следовательно выше её "работа" и КПД (ах да, вернее так: оно будет прямо пропорционально величине усилия мысли и обратно пропорционально кругозору :-D ).
Но и это относится не только к книгам.

А одной-единственной книги для всех быть не может имхо, хотя человечество вроде к этому тянется. Что говорить, так проще и спокойнее.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 09:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Noise писал(а):
А одной-единственной книги для всех быть не может имхо, хотя человечество вроде к этому тянется. Что говорить, так проще и спокойнее.
Совершенно согласна.
Мне, кажется, что это просто некая попытка сказать "красиво".
ОДНА книга - это даже как-то смешно.
Конечно же какая-то книга может оказать бОльшее влияние на формирование того или иного человека, дать толчок к осмыслению мира, но и только.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Как странно, между делом возвращался к вопросу передачи о влиянии книг на меня. Всё время возвращался к банальности – книг было много (дотелевизионная эпоха) много запомнилось (Незнайка на Луне во втором классе за субботу и воскресенье), много повлияло, много пропущено (почти ничего по школьной программе в старших классах, ни Анны Карениной, ни Достоевского), много ненужного (из «коллекции» сов. писателей сельской библиотеки). Нет одного или малого количества Откровений. Есть лишь множество вспышек, когда то ярких, теперь – как звёзды – одни ярки, других не видно. Таких, что видны и днём пожалуй и нет.
Есть целое направление книг, весьма повлиявших на нас незаслуженно не упомянутых. Это – учебники и литература по специальности.
Школьные учебники. Закрою глаза и вижу. Вот они новые, чистые, разные, со слабым запахом клея. Потом – привычные, всё более потрепанные, какие то тяжёлые. Потом – исчезают… Учебники физики, математики, химии – свои ребята, всё понятно без лишних слов. Учебники биологии, географии, истории – ну, хотя бы интересно местами почитать (особенно на уроке русского языка). Учебники иностранного, русского языка и литературы – кошмар, мука и муть. Какой хороший был старый учебник литературы. Всё понятно. Сочинения по нему писал без проблем (кроме орфографических ошибок).
Была, однако, одна большая проблема, которую я тогда не осознавал. В девяностом году я купил книгу «Системология. Автоматизация решения системных задач» и понял, что не умею читать такие книги. Автор весьма потрудился, чтобы облегчить читателю понимание столь сложной темы. Подразделы были составлены, так что насилу вмещались в моей голове, но всё же – вмещались.
Вот, думал, дожил… Пришлось читать в три прохода. Первый – читал и следил только за тем, что не пропускать слова. (Оказалось – пропускаю!). Второй – представлял (воображал) что читаю. Третий – силился понять прочитанное. Четвёртого раза не потребовалось. С тех пор при необходимости так и читаю техническую литературу.
Это – несколько лет прошло после института. На первом же курсе запомнились две книги: Тетрадь эпюров (начертательная геометрия) и Сборник задач по программированию на Фортране и Алголе Бухтияров и Фролов (даже авторов помню!).
Начерталка шла тяжело. В тетради, задания делал, чем дальше, тем меньше понимая. И – упёрся. Что делать?... Взял резинку, стёр все выполненные эпюры и начал с начала. И не заметил, как прошёл то задание, на котором застрял.
По Сборнику задач я учился программировать на Фортране. Ситуация – ещё хуже, чем с начерталкой. Вообще не понимал описания языка – ни по лекциям, ни по учебникам.
В Сборнике были задания: правильные, неправильные и без ответа. Я читал раздел описания языка и по заданиям разбирал, почему правильные задания – правильные, а неправильные – неправильные.
Был ещё Бермант. Арманович. Краткий курс математического анализа. Нормальный учебник. Племянник учится «на программиста» - ноет, по матанализу лекции плохие, учебников нет … Как нет!? … а БермантАрманович? … Нет… ??!! Полез в шкаф, отдал.
И ещё - История КПСС. Издательство Белорусского госуниверситета. Толстенная книга. Готовился к экзамену, читал лекции, и книгу. На экзамене, взял билет и … вспомнил страницу из книги. Закрываю глаза и вижу страницу. «Списал», что называется. Препод мне пять поставил, хоть по второму вопросу я почти ничего не сказал (какой то Пленум).
И последнее. Недавно прочитал Хрестоматию по философии. Издательство МГУ. Ну … слегка вспоминаются те тексты, что я цитировал на форуме. Главное то, что я смог это прочесть. Такое ощущение – эти мысли стали частью меня.
Талант писателей таких книг – помочь их читателю постичь трудные и высокие истины. Здесь писатель и читатель – как альпинисты, писатель впереди и выше, держит верёвку, прокладывает путь. Читатель – поднимается следом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Noise писал(а):
Насчет "1000 книг", имхо, всё верно и логично: чем шире наши представления, тем шире взгляд на мир, тем больше вариантов развития мысли, следовательно выше её "работа" и КПД (ах да, вернее так: оно будет прямо пропорционально величине усилия мысли и обратно пропорционально кругозору :-D ).
Но и это относится не только к книгам.

А одной-единственной книги для всех быть не может имхо, хотя человечество вроде к этому тянется. Что говорить, так проще и спокойнее.
Вся эта теория ТЫСЯЧИ КНИГ, как я уже говорила и повторюсь, действует до тех пор, пока не найдена ТА, ЕДИНСТВЕННАЯ, открывающая Истину, Правду, то есть ТО, ЧТО ЕСТЬ! а не то, что кому-то кажется.

И тогда интерес к другим книгам будет продиктован исключительно желанием установить в какой связи эти книги находятся с Истиной. На каком расстоянии от Нее. И тогда ты либо с интересом и УВАЖЕНИЕМ прочитаешь такую книгу, либо отложишь ее в сторону или "в корзину".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Людмила Николаевна, я полагаю, Вы ошибаетесь. Такой Книги - нет. Если Вы намекаете на Библию (Коран, Талмуд ...) так и они "не срабатывают" поскольку написаны людьми.
Эффект встречи с Той Единственной Книгой рассматривается в притче о Калаче и Баранках.
Шёл мужик издалека. Нёс связку баранок и калач. Проголодался. Съел баранку. Голод не проходит. Съел еще - никак. ... Баранки кончились, а есть всё равно хочется. Съел калач. О! наелся! ... Ах, напрасно я съел столько баранок зря. Надо было сразу съесть калач.
Так и может оказаться, что за Единственную Книгу будет принят случайный "калач".
Печально, что духовный голод легко игнорируется, и многие люди не "едят" ни "баранок" ни "калачей".
PS
Док упомянул о сожжении книг. Хоть это и банально, напомню ещё прнитчу о противопоставлении Одной Книги множеству книг.
Халиф Омар ибн Хаттаб дал повеление полководцу Амру (Amr ibn al-Ās) сжечь Александрийскую библиотеку, сказав при этом: «Если в этих книгах говорится то, что есть в Коране, то они бесполезны. Если же в них говорится что-нибудь другое, то они вредны. Поэтому и в том и в другом случае их надо сжечь».


Последний раз редактировалось Сергей 17 июн 2011, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Цитата:
Вся эта теория ТЫСЯЧИ КНИГ, как я уже говорила и повторюсь, действует до тех пор, пока не найдена ТА, ЕДИНСТВЕННАЯ, открывающая Истину, Правду, то есть ТО, ЧТО ЕСТЬ! а не то, что кому-то кажется.


Как же узнать, что эта допустим вот книга - именно ТА?

Будь я даже 80летним старцем, смогу ли я сказать, что вот эта вот книга - именно ТА? А если другие скажут в ответ "Иди, пердун, у нас свои книги" мне что же, становиться Гитлером в 80 лет? :-) Или просто дубу дать, но тогда всё будет до обиды банально - вот был пердун, вот не стало его с его именно ТОЙ книгой, ни Гитлером не стал, всё на Бога уповая, ну а как концы отдал... хоп, а тама Один сидит на троне, как в том анекдоте от Одинца вроде. Не примите за насмешку.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 12:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Людмила Николаевна писал(а):
Катя Сафонова
Цитата:
Человеку от Природы, и от Господа Бога изначально были даны способности: телепатии, телепортации, способность воображения и представления. Книга это тоже некий протез, который заменяет некие изначальные возможности человека.
Полностью согласна! Человеку так много было дано! Но он развил свой мозг, с подачи, конечно, Кое-кого..и утратил свои драгоценные природные способности, способности общаться с миром духовным, видеть и любить духов стихиалей земли, этих труженников Природы, которой мы так любуемся и в которой так нуждаемся, но к сожалению, ставшей заложницей человеческого падения.
И множество книг этих 1000 и 1000 являются именно порождениями этого ограниченного мозга.


Уважаемые дамы! Каждый может думать так, как считает нужным. Я хочу лишь обратить ваше внимание на то, что вы обе опираетесь не на телепатию или телепортацию, а на книги. Анастасия - такой же плод воображения В. Мегре, как и "стихиали" - воображения Даниила Андреева (нужно отметить, что я с большим уважением отношусь к слову "воображение").
Если вдуматься, то только так и образуются секты. Я недавно оказался в центре саентологии; там на первом этаже огромный книжный магазин, не меньше по размерам, чем этаж дома книги. Весь магазин торгует одной книгой - "Дианетикой" Рона Хаббарда, и все множество людей, которые крутятся церкви саентологии, несомненно, считают эту книгу чем-то вроде божественного откровения.
"Драгоценные природные способности", по сути, равнозначны инстинктам, и призыв к возврату к телепатии является призывом к уничтожению сознания, поскольку в притче Книги Бытия речь как раз и идет о возникновении сознания, целью существования которого является различение добра и зла. Животным различить эти начала не нужно: они живут в раю - то есть в мире, в котором все происходящее - суть добро.
Признание истинности за одной книгой - своего рода уничтожение сознания. Точнее говоря ее поклоннику больше не нужно самому различать добро и зло - все уже сделали за него.
Надо сказать, что это повышает уверенность в себе - в собственной божественности.
Больше не нужно думать - нужно просто поступать в соответствии с законом описанным в книге. Но... это модель ветхой религии - религии закона. а не благодати...
Вот поэтому некоторые "суперхристианки" начинают завидовать мусульманским женщинам - те более точно знают, как себя вести... они почти в раю, а благодать еще как-то нужно обрести.
Вам обеим некоторый инстинкт подсказывает, что книги, которые вы считаете истиной, ею и являются...
А вдруг это не так?
Какие книги более истинны: Владимира Мегре или Даниила Андреева?
А вдруг существуют ещё более истинные книги?
"Тысяча книга" нужна именно для того, чтобы ответить на эти вопросы. Истина, возникающая в душе человека всегда относительна, поскольку носит индивидуальные черты.
Для того чтобы найти свою индивидуальную истину и выразить её словами, её нужно уметь оформить, сравнивая и сопоставляя с тысячами других индивидуальных истин.
Считали же миллионы людей истиной - "Майн Кампф"...но для того чтобы утвердить такое мнение, пришлось жечь другие книги. Жгли, потому что само их существование напоминало о том, что на свете есть другие истины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
"Майн Кампф"...отстояла от Истины, которая, как известно, Одна, более, чем все остальные книги, потому и жгли их, как молчаливый и вечный укор, невольное обличение, под взором которого Лжи неуютно.

Даниил Андреев не давал никаких установок, рекомендаций и законов, нет в его книге и специальных упражнений. В ней он открывает правду о существвании вселенского зла и Божественного Начала, которые ведут между собой не прекращающуюся ни на миг войну, которая, по словам нами и во всем мире признанного Достоевского, происходит в наших сердцах.

Сам Д.Андреев не совершал никаких спец. манипуляций, упражнений и пр. хитростей, которые служат сигналом "связи" с потусторонними.
В его арсенале были одна-две общеизвестные молитвы и молитва своими словами.

То,что труд его жизни использую в сектах не его вина. Он писал не для этого. Как и Христос не виноват в том, что мир извратил и исказил значение его миссии и Его Слова.

И в конце концов, уважаемый Александр Геннадьевич, все что вы изложили сейчас, можно тоже назвать вашими личными домыслами, не имеющими с действительностью ничего общего. Ведь и Данте в вашем понимании великий фантазер. А может и нет никакого Ада? и нет никакого Чистилища? Кто докажет обратное?

Доказать может человеку только ощущение его собственного духа, который своим безошибочным чутьем, каким-то непостижимым образом знает, где Истина, а где Ложь. Но мозг, призванный служить его величеству духу, заглушает этот единственно верный внутренний голос Правды. Это даже не голос, а ощущение в душе...ощущение радости, легкости..В противном случае наоборот - смущения, сомнения, стыда даже, неспокойной совести..

Но не у всех людей духовное состояние одинаковое. Есть и Шариковы среди нас, есть и Александры Данилины ))) И то, что знает и куда проник дух А.Д. не будет понятно Ш. и будет им отрицаться.
Цитата:
А вдруг существуют ещё более истинные книги?

Говорят на Небесах есть какая-то Книга... Книга Жизни называется...
Цитата:
Для того чтобы найти свою индивидуальную истину и выразить её словами, её нужно уметь оформить, сравнивая и сопоставляя с тысячами других индивидуальных истин
. Понимаете...мне не будет интересна индивидуальная истина Ш. Если бы я была маленьким ребенком, то на Ш. я смотрела бы снизу вверх и его истины были бы неоспоримыми для меня. Но люди вырастают...и их уже не удовлетворяет "истина", что их нашли в капусте. И когда человек узнает, как действительно он появился на свет, можете не предлагать ему никакие другие индивидуальные версии.
Л.Н.
Цитата:
Доказать может человеку только ощущение его собственного духа, который своим безошибочным чутьем, каким-то непостижимым образом знает, где Истина, а где Ложь
Дух человеческий способен дать и на это ответ.Почему это - непостижимым? Очень даже постижимым. Человеческий дух потому безошибочно может распознать, потому что напрямую связан с Божественной Духовностью, являясь Её частицей, и чем крепче эта связь, тем достоверней знания, которые он Оттуда получает, потому что Истина Там, Истина - Бог.


________________________


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 17 июн 2011, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Сергей
Цитата:
Людмила Николаевна, я полагаю, Вы ошибаетесь.
Ну, конечно.. :-D в противном случае придется закрыть этот форум и разойтись..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 17:10 
Александр Геннадьевич, ваша ошибка заключается в том, что вы пытаетесь сочетать не сочетаемое. Ну, не сочетаются два слова "истинная" и "книга". Нужно познать 1000 истин (сиречь букв), чтобы прочитать одну единственную книгу, написанную Богом. Эта книга называется Мiр, Вселенная. Все эти 1000 истин можно искать по разным книгам, это с одной стороны правильно, но с другой стороны это может превратится в самоцель, в некий перевёртыш, который вы и озвучиваете. Я конечно понимаю, что попала в ваше больное место, вы наверное и сами чувствуете, что прочтение книг стало для вас самоцелью, а главная цель этого действия вами потеряна, вы всё время проваливаетесь в чужие иллюзия, философии, мысли из которых приходится трудно выкарабкиваться.

Насчёт меня вы опять ошибаетесь, лично в моём окружении нет такого человека, который так трепетно относится к книгам. Моя "телепатия" очень тесно завязана на книги, очень часто я во сне получаю подсказки, какую книгу мне нужно прочитать, чтобы найти ответ на конкретно сформулированный вопрос. Да, что говорить на "Серебряные нити" я вышла только благодаря подсказки во сне. Насчёт Анастасии - здесь есть свобода выбора, её слова: "Я существую для тех, для кого существую", так как для меня она существует, я буду продолжать о ней говорить как о реальной женщины, это моя осознанная позиция. Я не говорю о том, что книги В.Мегре истинные книги, но я говорю, что Анастасия собрала истины (сиречь буквы), а уметь их чувствовать, а самое главное не воспринимать их как догмат, а уметь их разворачивать - ну это зависит от индивидуального настроя, от индивидуальной работы, нужно прочитать огромное количество литературы, чтобы попытаться "развернуть" хотя бы одну из истин, сказанных Анастасией. Ну, вы же знаете, как это делается, чего я вам объясняю. Если вы "расшифровываете" Данте, Таро то вы наивно полагаете, что сможете меня оговорить и оклеветать, чтобы я не "расшифровывала" Анастасию? Может вы ревнуете, и хотите чтобы я переключилась бы на ваши любимые (сиречь "истинные") книги, выбранные вами? Но, у меня есть свои любимые книги, которые я ставлю во главу своих мыслей.

P.S. Кстати Истина по своей природе дуальна, она включает в себя противоположности, такие как добро и зло. И если это ощущение мы "ловим" в книге, значит книга содержит одну из частиц Истины. Истинна множественна и едина одновременна.


Последний раз редактировалось Катя Сафонова 17 июн 2011, 18:41, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 17:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Катя, Александр Геннадиевич тоже сказал, что не существует истинных книг

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 16 Queries | GZIP : On ]