Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Бойцовский клуб"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
А вот пример не войны человека с самим собой
Как то у нас в России все о Ванге, да Ванге
А вот о РАМТЕ кто слышал?
Я на нее наткнулся, листая указанную мной предыдущую книгу... Пошел в инет и что я там увидел... вот по этой ссылке http://www.5port.ru/ramtha/ здесь книги Рамты
Рамта, один из самых известных духовных учителей современности, не является воплощённым человеком. Ему 35 тысяч лет, когда-то он был великим завоевателем, а затем пережил Просветление и Вознесение.
Согласно Рамте, «у человечества есть только один путь спасения — осознание своей божественности». С 19Т7 года он передает свои учения через земную женщину по имени Джей Зи Найт.
Сайт автора - http://www.ramtha.com/ на английском)
http://chary.ru/ru/ramtha/belaia-kniga.html (Белая книга)

Вероятно, герой Бойцовского клуба избрал поначалу более-менее верный путь для поиска самого себя, на группах встреч, считающихся в США самыми плодотворными по результатам личностного роста,участвующих в них людей, но как то все не туда попадал что ли или автор был довольно скептически настроен против этого метода , придуманного и обоснованного К,Роджерсом...
Вот отрывок как бьы впрямую касающийся проблем с героем фильма Бойцовский клуб
Теория из первоисточника. Идеи Роджерса
.
Данные отрывки иллюстрируют идеи клиенто-центрированной терапии Роджерса.
Теоретические концепции, определенные в коротких формальных положениях, касающихся процесса и результатов клиенто-центрированной психотерапии, удивительно хорошо иллюстрирует письмо, которое написала автору молодая женщина по имени Сьюзан, проходившая курс терапии с человеком, по всей видимости, сумевшим создать хороший терапевтический климат. Письмо, приведенное здесь, сопровождается пояснениями того, как в ее случае сработали положения теории.
«Дорогой мистер Роджерс. Я только что прочитала вашу книгу «О становлении человека», и она произвела на меня большое впечатление. Просто однажды я нашла эту книгу и начала ее читать. Это совпадение, потому что как раз сейчас мне нужно что-то, что бы помогло мне найти меня. Позвольте разъяснить. [Она пишет о своем образовании, о некоторых планах работать медсестрой.] Я чувствую, что не смогу сделать много для других, пока я не найду меня...
Мне кажется, что я начала терять меня, пока я училась в средней школе. Я всегда хотела найти такую работу, чтобы помогать людям. Но моя семья была против, и я думала, что они правы. Четыре или пять лет все шло гладко, пока около двух лет назад я не встретила парня, казавшегося мне идеальным. Затем, около года назад, я пригляделась к нам и поняла, что я была такой, какой хотел он, а не такой, какой я сама хотела быть. Я всегда была эмоциональной и испытывала много разных чувств. Я никогда не могла различить или идентифицировать их. Мой жених обычно говорил мне, что я просто сумасшедшая или счастливая, я соглашалась и оставляла все как есть. Затем, когда я как следует взглянула на нас, я поняла, что я злилась, потому что не действовала в соответствии со своими настоящими эмоциями.
Я изящно прекратила наши отношения и попыталась выяснить, где же были все частицы [моего я], которые я утратила. Спустя несколько месяцев поисков я обнаружила, что этих частиц было гораздо больше, чем я думала. Я не знала, что с ними делать и как отделить их друг от друга. Я начала ходить к психоаналитику и в настоящее время продолжаю это делать. Он помог мне найти части меня самой, которые я раньше не осознавала. Некоторые части плохие по меркам нашего общества, но я обнаружила, что они полезны для меня. Я ощущала тревогу и смущение, с тех пор как стала посещать его, но также чувствовала облегчение и более сильную уверенность в себе.
Особенно я вспоминаю один вечер. Я была на приеме у аналитика в тот день и вернулась домой очень злая. Я злилась, потому что хотела поговорить о чем-то, но не могла понять, что это было. К восьми часам вечера я настолько расстроилась, что испугалась. Я позвонила ему, и он велел мне зайти в его офис как можно скорее. Я пришла туда и проплакала, по крайней мере, час, затем я смогла говорить. Я до сих пор не знаю всего, что тогда говорила. Я помню только, что испытала столько боли и гнева, о существовании которых я никогда прежде не подозревала. Я шла домой и мне казалось, что это был кто-то другой, и у меня были галлюцинации, как у некоторых пациентов, которых я видела в госпитале. Я продолжала чувствовать то же самое, пока однажды вечером, сидя и размышляя, я не поняла, что эта чужая и была я, которую я пыталась найти.
С того вечера я стала замечать, что люди больше не казались мне такими странными. Теперь я думаю, что жизнь только начинается для меня. Сейчас я одна, но не боюсь и не обязана что-то делать. Мне нравится встречать меня и дружить со своими мыслями и чувствами. Благодаря этому я поняла, как радоваться другим людям. Один пожилой мужчина, он очень болен, позволяет мне чувствовать себя очень живой. Он принимает всех такими, какие они есть. Он сказал мне на следующий день, что я очень изменилась. По его мнению, я больше раскрылась и начала любить. Мне кажется, я всегда любила людей и я так ему и сказала. Он сказал: «Они это знали?» Я не думаю, что выражала свою любовь больше, чем гнев и боль.
Кроме того, я теперь понимаю, что никогда особенно не уважала себя. А теперь, когда я действительно учусь нравиться себе, я наконец примиряюсь с собой. Спасибо вам, что вы приняли в этом участие».
Связь с теорией.
Подводя итог некоторым ключевым отрывкам письма Сьюзан, можно выделить очевидную связь ее утверждений и положений теории.
«Я теряла меня. Мне был нужен кто-то, кто помог бы мне найти меня». Когда она оглядывается назад, она осознает, что она ощущала смутное несоответствие своей жизни и тем человеком, который она считала, была она сама. Этот тип смутной обеспокоенности несоответствием может стать подлинным источником для человека, осознающего это чувство и обращающегося к нему. Сьюзан также дает ключ к разгадке некоторых причин потери контакта с ее собственными переживаниями.
«Моя внутренняя реакция означала для меня то, что я хотела заниматься работой определенного вида, а моя семья показывала мне, что они не вкладывали в это понятие тот же смысл». Это, конечно, ведет нас к тому, как формировалась ее ложная концепция себя самой. Без сомнения, этот процесс начался еще в детстве, иначе она бы не восприняла оценку семьи во взрослом возрасте. Ребенок переживает что-то внутри своего организма — ощущения страха, гнева, зависти, любви или, как в данном случае, ощущение выбора, — все это только для того, чтобы родители сказали, что ребенок переживает совсем другое. Отсюда берет начало конструкт: «Родители мудрее, чем я, и знают меня лучше, чем я знаю себя самого». Также из этого возникает растущее недоверие к своему собственному опыту и несоответствие между «я» и переживаниями. В данном случае Сьюзан не доверяет своему внутреннему чувству, что она знает, какую работу ей хочется делать и воспринимает мнение семьи как правильное и нормальное...
«Все шло гладко...» Это замечательное откровенное утверждение. Она стала очень удобным человеком для тех, кому она пытается понравиться. Эта фальшивая концепция своего «я», которую они неумно развили, и есть то, что они хотят...
«Я оставила меня позади и пыталась быть такой, какой меня хотел видеть мой друг». Снова она отрицает для своего понимания (бессознательно) переживания своего собственного организма и просто пытается быть желанной для своего возлюбленного. Происходит тот же самый процесс...
«Наконец что-то во мне восстало, и я попыталась найти себя снова. Но я не могла без помощи». Почему она наконец восстала против того, как она отказывалась от себя самой? Этот мятеж показывает силу тенденции к актуализации. Подавленная и искажаемая так долго, она снова утвердилась... Ей повезло, что она нашла консультанта, который, очевидно, создал настоящие личностные взаимоотношения, выполнив все условия терапии.
«Теперь я обнаруживаю, что мои переживания — некоторые из них плохие, по мнению общества, родителей и друга — были конструктивными в той мере, в какой это касалось меня». Теперь она уже считает своим правом оценивать свои переживания. «Локус оценки» теперь находится внутри нее, а не в других. Именно посредством исследования собственных переживаний она определяет смысл очевидности, сформировавшейся в ее сознании. Когда она говорит: «Некоторые части меня по меркам общества — плохие, но я считаю, что они полезны для меня», — она, вероятно, имеет в виду некоторые свои чувства — ее мятеж против родителей, против своего друга, ее сексуальные чувства, ее гнев и горечь или другие аспекты ее самой. По крайней мере, когда она доверяет своей собственной оценке своего опыта, она обнаруживает, что он имеет ценность и значение для нее самой.
«Важный поворотный момент был тогда, когда я испугалась и расстроилась от неизвестных мне чувств». Когда аспекты опыта отрицались для сознания, они, вероятно, в терапевтическом климате приблизились к осознанию и вызвали сильную тревогу и испуг...
«Я плакала, по крайней мере, с час». Еще не зная, что именно она испытывает, она как-то подготавливает себя к контакту с этими чувствами и смыслами, настолько чужими для ее концепции «я».
«Когда отрицаемые переживания прорвались сквозь преграду, оказалось, что это были гнев и боль, которые я совершенно не осознавала». Индивидуумы способны совершенно отрицать переживания, сильно угрожающие их концепции «я». Однако в безопасных и неугрожающих отношениях их можно высвободить. Тут в первый раз в своей жизни Сьюзан испытывает все сдерживаемые чувства боли и гнева, кипевшие за фасадом ее ложного «я». Переживать что-то полностью не подразумевает интеллектуальный процесс; фактически, Сьюзан даже не может точно вспомнить, что она говорила, но она на самом деле чувствовала непосредственно эмоции, которые годами отрицало ее сознание.
«Я думала, я схожу с ума, что мной завладела какая-то другая личность». Почувствовав, что «я человек, полный боли, гнева и сопротивления», хотя прежде она считала, что «я — человек, который всегда нравится другим, а я даже не знала своих истинных чувств». Это очень радикальное изменение в ее концепции «я». Маленькое чудо заключается в том, что она чувствовала, что это была чужая личность, кто-то пугающий, которого она никогда не знала.
«Только постепенно я стала понимать, что эта чужая личность и была настоящая „я“». Она обнаружила, что послушное, податливое «я», с которым она жила, «я», которое устраивало других и направлялось их оценкой, отношением и ожиданиями — что, это больше не было ее «я».
Это новое «я» — болезненное, злое, понимающее свою пользу даже при неодобрении окружающих, это переживания разного рода, от бредовых галлюцинаторных мыслей до чувства любви... Ее «я» стало гораздо явственнее проявляться в организмических процессах. Ее концепция самой себя уходит вглубь спонтанно ощущаемых смыслов ее переживаний. Она становится более конгруэнтной, более интегрированной личностью.
«Мне нравится мое „я“, мне нравится дружить со своими мыслями и чувствами». Тут видно зарождающееся самоуважение, принятие самой себя, уверенность в себе, которой она была так долго лишена. Она даже чувствует некоторую привязанность к себе самой. Теперь, когда она больше принимает себя, она будет в состоянии свободнее отдаться другим и будет проявлять к другим людям более искренний интерес.
«Я начала приоткрываться и любить». Она увидит, что чем больше она выражает свою любовь, тем она больше может выражать свой гнев и боль, свои пристрастия и неприязнь, свои «дикие» мысли и чувства, которые впоследствии могут, вполне вероятно, оказаться творческими импульсами. Она находится в процессе изменения из человека с фальшивым фасадом, ложной концепцией «я» в более здоровую личность, соответствующую своим переживаниям, «я», которое может измениться вместе с изменениями своих переживаний.
«Я наконец нашла мир внутри себя». Она обнаружила мирную гармонию в том, чтобы быть целостной и конгруэнтной личностью — но она ошибется, если будет думать, что эта реакция постоянна. Напротив, если она действительно открыта для своих переживаний, она найдет другие скрытые аспекты в себе, осознание которых она отрицала, и каждое открытие даст ей нелегкие и тревожные моменты или дни, пока они не впишутся в новую измененную картину ее личности.
Свернуть


Источник Теории личности и личностный рост

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 15 авг 2011, 15:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Бойцовский клуб"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
А он, значит, небесный мужчина?
Везёт же людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Бойцовский клуб"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Цитата от КРЫГЛА (письма издалека, так сказать...с главной страницы)
"Анна Середина заразила фору интересной версией -что Марла иллюзия
На самом деле Марла не следствие а причина схизиса -она является катализатором благодаря которому у героя начинается шизофрения
Причина ошибки кстати -идеализация любви
Скорее всего шизофрения началась когда не известный в первый раз трахнул Марлу(правильнее вошёл в контакт -он этого конечно не помнит ) -и именно в результате этого процесса и появляется Тайлер с концепцией взорвать матрицу изнутри для ощущения жизни -вкуса жизни
Тайлер это та часть личности которая с Марлой взаимодействует -и с этой своей частью герой поначалу не может самоотождествится
В фильме хорошо показана этапность развития идеи
Там присутствуют 3 этапных матрицы
Личная -общественная -транцентная
Соответственно первая рушится
В клубе приговорённых -бойцовский клуб -и революция
Собственно сюжет фильма схож с путём того же данте -трансформация личности за счёт любви -и в этот процесс втягиваются люди -и сам процесс обобщается"

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Бойцовский клуб"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Сегодня, переходя дорогу на большом перекрестке, увидела паренька на "островке безопасности". Он стоял под зонтиком лицом к основному потоку машин и держал ватман, на которм большими красными буквами было написано "ГДЕ ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ПРОВЕСТИ ВЕЧНОСТЬ?" :)))) :ya_hoo_oo:
Я заулыбалась, он тоже :) Бойцовский клуб наоборот :))) Они узнавали друг друга по побитым лицам, а мы по улыбкам и по одной и той же мысли в глазах :)))

:bra_vo: ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! :bra_vo:

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Бойцовский клуб"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 16:28 
Danilin писал(а):
Вот и наши мужчины мечтают о том, что бы найти половину, которая "вытеснила" бы из них всякое дерьмо...
Только забывают о том, что с найденной половиной нужно... поговорить.


Ой, как я с Вами согласна! Я это прохожу. Но, может, я смогу что-то улучшить? Или это не поддается исправлению? :cry_ing:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Бойцовский клуб"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Иван Журавский писал(а):
Anya Seredina
Вот листаю книгу на тему сознания
Там мысля о том, что утыкаясь в неразрешимые вопросы и пытаясь их осмыслить человек тем самым способствует развитию ассоциативных связей между понятиями, что приводит к росту так сказать, интеллектуальной массы в мозгу.. те же,кто
не пытается осмыслять головоломное... у того, как бы хилые мускулы мыслительные...получаются...

Это про то, откуда приходит информация?.. Мыслительные мышцы... Состояние их определяет свобода, на которую решается человек. Чем больше мыслишь, тем больше понимаешь, что границы устанавливает человек сам себе.
Осознание - это не физика, это метафизика, тот самый электрон. "Делать усилие", чтобы достичь...- это физика. В осознании, мне ощущается, определяющим является не усилие, а состояние в котором просто нет другого выхода кроме как понять.
Хотя, я возможно слишком придираюсь к этому слову.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Последний раз редактировалось Anna Serediná 22 авг 2011, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Бойцовский клуб"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
И получается, наличие Марлы в душе главного героя поставило его в такие условия, в которых он просто должен был отделить от себя Тайлера в начале и уничтожить в итоге. Я не вижу здесь усилия.... Просто иначе быть не могло.
А вот в начале Марла, а потом Тайлер...или наоборот, я не знаю пока....

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Бойцовский клуб"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
... и что собственно ужаснуло в этом мордобитии? :nez-nayu:
Это просто наглядно показано наше ежедневное общение друг с другом. Когда люди разговаривают своими Эгами, когда о собеседнике не думают, что он тоже "право имеет". Каждая беседа - спаринг. По-мочалили друг друга (конечно же не до смерти) и разошлись..... посамоутверждались.
Филиалы бойцовского клуба в-е-з-д-е, в каждом городе и в каждой деревне и внутри каждого. Поэтому Тайлер "был на шаг впереди", вернее не на шаг впереди, а как в сказке про работника Балду с зайцами... заяц был там с самого начала.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Бойцовский клуб"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Посмотрела зеркало Бойцовского клуба - фильм "Соучастник" с Томом Крузом. Волк одиночка... Да, появление любви в душе позволяет посмотреть со стороны на своего волка, выделить его и уничтожить.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Бойцовский клуб"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Krechet писал(а):
Danilin писал(а):
Вот и наши мужчины мечтают о том, что бы найти половину, которая "вытеснила" бы из них всякое дерьмо...
Только забывают о том, что с найденной половиной нужно... поговорить.


Ой, как я с Вами согласна! Я это прохожу. Но, может, я смогу что-то улучшить? Или это не поддается исправлению? :cry_ing:


С попыток исправления партнераи начинается разрушение семьи в большинстве случаев... По причине того, что делать мы это со знанием дела не умеем... Тут длинная, кропотливая работа... Таблеток мгновенного исправления личности, увы, как-то не наблюдается...

Для навыков профессионализма в отношениях можно заглянуть в эту книгу
Занимательная физика отношений, или За жизнь и про любовь
http://www.koob.ru/gagin_ukolov/physics_g
Гагин Тимур
Соавтор: Борис Кириленко

Анотация:
Книга поможет вам найти свою «вторую половинку» и построить счастливую совместную жизнь, используя знания о подлинной природе человека.
С искрометным юмором и добрым цинизмом авторы откровенно заявляют: ваш любимый (любимая) в своей основе туп, ленив, труслив, похотлив, жаден, хвастлив, - и именно это делает вашу любовь возможной.

Ну и конечно пообвыкнуть в этом разделе форума
viewforum.php?f=28

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Бойцовский клуб"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Изображение
пикча со вконтакта

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Бойцовский клуб"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:31
Сообщения: 1
Откуда: Иваново
Фильм мне очень понравился, а передача и шестистраничное обсуждение на форуме прояснили многие моменты, большое спасибо! Моя мысль после просмотра была значительно проще, чем те, что я прочел здесь. Смысл фильма состоит в том, что человек 1) открывает в себе Темную сущность; 2) исследует ее; 3) борется с ней; 4) побеждает ее. Возможно, в этом состоит и жизненная задача каждого из нас, ибо трудно стремиться к счастью и процветанию, пока на себе не почувствовал боль, противоречия, рвущие душу на части. Но время, проведенное в зле не проходит бесследно и поэтому, несмотря на внутреннее освобождение героя Нортона, 10 небоскребов, под которые Дёрден положил динамит все же рушатся.

Задерживает внимание и проявление "очарования зла". В начале фильма, особенно, когда в первый раз его смотрел, я был полностью согласен со многими меткими определениями Тайлера. Действительно, разве правильно прожить жизнь, думая лишь о том, какой диван выбрать из каталога, и какой лейбл красуется на твоих трусах?! И агрессивный выход, в том числе, напоминание о физической боли и дискомфорте, от которых большинство людей в наше время отвыкло, кажется вполне допустимым. Однако, и это очень важно, у Тайлера нет никакой цели и поэтому он так и не превращается в героя, а остается лишь Теневой стороной рассказчика. То есть, уходя от одного способа бессмысленного существования, Тайлер демонстрирует... другой!

Интересно то, что окончательного ответа зритель (по крайней мере, я) так и не получает! Поэтому для меня "Бойцовский клуб" это вызов, трудная задача, заставляющая еще раз задуматься о смысле жизни и, возможно, переоценить некоторые ее ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Бойцовский клуб"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Фильму уже за десяток перевалило, в своё время это была БОМБА.
Отличный фильм, отличная музыка.

Паланик-гений своего поколения.




Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 20 Queries | GZIP : On ]