Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наивность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
С превеликим... )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наивность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Людмила писал(а):
Плачется потому, что ОН не возьмет. Мир, то бишь...
А ЭТОТ наивно припадает.

...манипулировать котятами не честно :-( Этого скорее всего взяли. И почему наивно припадает? Этому недели три, знаете как они ощетиниваются и вопить начинают, когда к ним кто-то приближается? Не гуманно было его сажать полумертвого на ботинок и фоткать вместо того чтобы согреть.

Людмила писал(а):
Знаете,я уловила какую-то странную закономерность в ВЫВОДАХ передач СН.

Марина Цветаева. Тема. Все первоначально :ой и ай. Вывод - больной алкоголик, эгоистично требующий к своей персон повышенного внимания.
Волшебная палочка. Все - мне,мне,мне... Вывод - помощница лентяям и бездельникам.
Наив. Все - деточка, чистота... Вывод : всех переквалифицировать и обучить всему ПРАВИЛЬНО.

...не соглашусь.
Обучить хотела я одна, потому как не вмочь уже. И не обучить...человек ведь сам мучается и других мучает. Наверное, не много людей, кто таких видел воочию... по-этому не очень понятна проблема.
Деточка... мужик за пятьдесят лет, не котенок. Человек должен отвечать за себя сам.... а не ждать ЦУ от окружающих.

И Боже упаси соответствовать социуму. Лишь бы только соответствовал самому себе, а не своему фантому.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наивность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Я сейчас, пожалуй, не потяну спор.
Просто КОТЕНОК - метафора, само собой. Наверное, ПОТОМ после съемки и отмыли , и от блох попрыскали. МИР не без добрых людей. И котят нам всем,как правило,бывает очень жалко. Людей жалеть отвыкли. Уважать так и не научились. Предъявляем требования - соответствуй. Не соответствуешь - катись. В СПАРТЕ хилых мальчиков вообще сбрасывали в младенчестве со скалы, с девочками вообще не считались. Чего там...
Мы огрубели. Кто в ботинках на толстой подошве - тому хорошо. Пройдет по грязи. Хоть куда. Защищен подошвой от земли. От сырости. А если защиты ТАКОЙ нет. И вообще ты не человек. Метафора тоже. А слепой котенок. Сирота по определению. По куда ?

Конечно, пустословие . До противного. Но...Устает душа. Надрывается сердце. БОТИНОК -то отшвырнет - даже не заметит.
Сорри. Видимо, нервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наивность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Эльмира писал(а):
.............. вот интересно:
когда безоружный человек кричит пришедшим убивать браконьерам "Не стреляйте в белых лебедей!" это наивно или нет? (был такой фильм "Не стреляйте в белых лебедей!" )
А говорить инквизиторам, что земля вращается вокруг солнца, это наивно или нет?

Когда на подобное выдаётся вердикт - наивность, лично мной воспринимается как посыпание головы пеплом, такое тихое, умилительное признаие тщетности. Может вот так умилительно встаём на сторону хаоса? Герой фильма в быту был хаотичен, угловат, окружение на пикнике было упорядоченно, пристроено.


Последний раз редактировалось Djuley 29 авг 2011, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наивность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
В мир приходят люди разного склада, в том числе и те, кого считают наивными, якобы не приспособленными к жизни, с почти отсутствующим логическим мышлением. И кто сказал, что их пребывание менее значимо? Все мы – разные - составляем человечество. Если бы все были одинаковыми, мы не могли бы познавать мир и себя через него. В разнообразии прелесть жизни.

В моём близком круге есть относительно яркие представители таких людей. Бывают трудные моменты почти до невозможности. Но стремлюсь ко взаимопониманию и участвую в решении проблем. И, когда у меня хватает мудрости и терпения и удаётся вместе разрулить ту или иную ситуацию, именно у меня появляется ничем не заменимое ощущение радости. Думаю, это от роста, развития. Ведь зачем-то именно мне такое дано…

Можно отвернуться, сделать вид, что дела и проблемы таких людей тебя не касаются. Ведь никто не принуждает быть живым.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наивность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Людмила, да я понимаю....
Защита...вот, вот этому и учимся здесь, защите себя. Не в смысле обороны. Прям обидно... У тех у кого ботинок на толстой подошве, у них что лишняя хромосома есть или семи пядей во лбу все как один? Почему не сделать себе ботинок? Заботиться разумно о тех, кто действительно не в состоянии сделать это для себя. А когда руки ноги целы, условия есть, просто блаж нашла..........

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наивность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Блаж...хм... это ведь и БЛАЖенство.
БЛАЖ - это тоже форма защиты.
Ботинки. Спецовки. Обмундирование. Кто не в строю - тот мимо.

Учимся-таки попасть в строй ? Удержаться в нем ?
ВЫНУЖДЕНЫ учиться этому ? Или сами с охотой выстраиваемся друг другу в затылок ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наивность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Все мы в какой-то мере универсалы и в какой-то мере специалисты. Полностью универсален только Господь Бог, и это надо понимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наивность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Людмила писал(а):
Блаж...хм... это ведь и БЛАЖенство.
БЛАЖ - это тоже форма защиты.
Ботинки. Спецовки. Обмундирование. Кто не в строю - тот мимо.

Учимся-таки попасть в строй ? Удержаться в нем ?
ВЫНУЖДЕНЫ учиться этому ? Или сами с охотой выстраиваемся друг другу в затылок ?

можно ботинки и одеялком заменить :-): я воспользовалась вашей аналогией.

В строй... а что, Рай уже не в моде? :hi_hi_hi:

Ну а тогда, зачем вообще думать.... можно каждому в своей луже сидеть и умиляться своей наивности.
И вот, пожалуйста, не надо свои ассоциации принимать за мои мысли :ro_za: я только сказала то, что сказала.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наивность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Нет, я стараюсь не принимать ассоциации других за свои мысли.
И, действительно, ВСЕ понятно.
Кстати всмотрелась я ( уже более трезвым взглядом) и показалось мне,что Ботинок и Котенок - очень даже родственные души. Один - по грязи и сырости, другой - мокрый и грязный. Они припали друг к другу . Как сильный и слабый. Как защищенный и беззащитный. Но тот и другой - из одних условий обитания, что ли... Над тем и другим - НЕБЕСА пролились дождем.
Достала я уже этим ботинком. И этим котенком. Но СЧАСТЛИВ,у кого-то есть крыша над головой . И у кого есть защитник. И в ком есть СИЛА и ДОБРОТА. Про любовь умолчу.

Медвежонок, Ты грозился меня систематизировать ! Жду, с любопытством и нетерпением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наивность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Ну, так это, я Вас преренаправил в злость, т.е. в тему злость, и Вы уже там. Вы сегодня, ну, прям как Сверх
Новая, яркая, ослепнуть можно.
А про ботинок я тоже обратил внимание - это обувь пилигрима, хорошая такая трекинговая обувка.
А вот тому малому сложно уже помочь, ну, если только очень квалифицированно. Как-то я подобрал одного, в намного лучшем состоянии но, через день он помер. Скорее всего неправильно кормил, желудок ведь ослабленный. Но теплится надежда, что котёнка специально обваляли, для съёмки, и после его ждёт премия блюдцем молока.


Последний раз редактировалось Djuley 29 авг 2011, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наивность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Эльмира:
Цитата:
я тоже сочувствую и восторгаюсь такими людьми, но знаете, в рамках данной темы - может быть, это тоже своего рода НЕкомпетентность, беспомощность и неумение делегировать свои полномочия?


Спасибо, Эльмира)) Я думаю, когда мир устанет бесноваться, подобные люди сохранят его чистым. Они как врачеватели своего рода.
Однако вряд ли это некомпетентность; беспомощность - да, отчасти, поскольку тут есть и определенная зависимость.
Кстати, не далее как неделю назад эта моя знакомая притащила с улицы щенка, который скулил где-то в кустах. Я говорю: "Его к врачу надо, вдруг болеет, отчего то ж выбросили". Сказала отнесет. Вообще в доме её уже настоящий зверинец, я таким баловался только в детстве, сейчас уже время мне не позволяет брать на себя столько ответственности. Своего последнего попугая и то пришлось отдать, поскольку я не мог проводить с ним хоть какое-то приличное общение.
Так что хоть мир и отвернется от котенка, какой-нить человек все равно найдется.

Цитата:
Раз знакомая жалуется, значит, она берёт больше, чем может?

Не знаю даже... и жалуются то иные так непосредственно, словно не осознают, что это в принципе некрасиво. Вроде справляется, всегда можно справиться, если чем-то пожертвовать, хоть тем же временем.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наивность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Эх, Медвежонок! Какая там СВЕРХ НОВАЯ. Никак БАЗУ ДАННЫХ не обновить. Оттого и ЗЛОСТЬ берет, что от СЕБЯ не уйти. Все ведь понимаем, а изменить и измениться трудно. Бег по кругу. А Ботинок и Котенок (Бедолага этот) меня как-то ОЧЕНЬ сегодня зацепили. Предчувствием осени - зимы, может быть...Хотелось задержать теплый Август. Было,как в Раю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наивность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Ох и не говорите, с этими презагрузками, да, мы как подобные котята, кто бы подобрал да отмыл, шоб былы як новенькие.
Ну, ещё бы такое не цепляло. Ежли цеплять не будет то, одна нам дорога - на мыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: наивность - это диагноз
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:48
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
Если ребенок с возростом от нее избавляется . то взрослый - явно болен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 16 Queries | GZIP : On ]