Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
А может вызов? Хотя себе дороже наверно.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
NAVI, твой знакомый пытается заниматься вампиризмом. И это удаётся ему только частично.
Из тебя энергию он оттягивает, но облегчения не испытывает.
Дело в том, что энергия каждого из нас имеет собственные вибрации, к использованию другими не пригодна и обычно рассеяна на периферии нашего энергетического тела. Человеку надо это осознать, очистить и разблокировать свои энергоприёмники и привлечь к центру собственную же энергию.
Думаю, такой схемы достаточно. Возникнет интерес. А одновременно расходовать энергию на то, чтобы злиться и проявлять интерес, не получится.

«... Наше органическое тело -те "клавиатура", "мышка", "таблетка", "джойстик", посредством которых мы управляем всем своим "биокомпьютером" - замысловатым комплексом "тонких"составляющих нашей энергетической структуры. И если мы хотим добиться от неё оптимального режима функционирования, то и управление должно осуществляться на соответствующем уровне…

Вряд ли я раскрою особый секрет, если скажу, что для абсолютно подавляющего большинства из нас то, что мы зовём повседневной жизнью, является "универсальным пожирателем" нашей жизненной силы. В своем обычном состоянии человек каждым своим действием, каждым словом, каждым эмоциональным всплеском и каждой мыслью рассеивает свою "наличную" энергию. При сохранении обычного режима функционирования человеческой энергетической структуры этот процесс необратим. Человек теряет энергию, рассеянную его действиями, словами, мыслями, эмоциями. Однако ФАКТИЧЕСКИ потерять ее мы НЕ МОЖЕМ. Ведь энергетические структуры всех из нас - это ОДНА И ТА ЖЕ БЕСКОНЕЧНОСТЬ. В своих энергетических телах мы отделены друг от друга индивидуальными вибрационными характеристиками. Именно поэтому при восприятии человека на уровне энергетического тела мы всегда видим ТОЛЬКО ОДНО светящееся существо. И энергия, которую мы рассеиваем в процессе нашей жизнедеятельности, никуда не девается. Она просто-напросто НЕ МОЖЕТ никуда деться. Действительно, куда денешься из Бесконечности?.. Более того, в этой Бесконечности она остается НАШЕЙ, так как модулирована нашими индивидуальными вибрационными характеристиками. Мы теряем её лишь постольку, поскольку не умеем до нее "добраться". Рассеивая энергию на периферию энергетического тела, мы теряем не саму энергию, а осознанный контроль над ней(См. "Дар нагваля", т. 2)...
Достигнув нового состояния энергетической структуры, «превратив все аспекты повседневной суеты из «расходных» в «приходные» статьи в общем энергетическом балансе» человек сможет «использовать любую (даже самую тупиковую) жизненную ситуацию в качестве источника не только творческого вдохновения, но и просто банальной жизненной силы».

Обращение внутренних потоков Изначальной Силы внутри своей энергетической структуры на противоположные оказывает могучее омолаживающее действие, т.к. вызывает обратный поток личного времени.

«При измененном направлении потоков энергия в процессе жизнедеятельности не рассеивается на периферию энергетического тела, а наоборот, стягивается из его оболочки к центру, система не "взрывает себя изнутри". Вместо этого энергетическое тело уплотняется, интенсивность всех составляющих его потоков Силы повышается, и сознанию не представляет особого труда полностью контролировать "поведение" низших энергий…».


(по книге Андрея Сидерского «Йога восьми кругов»)

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Расскажу про свою злость, может кому поможет.
Несколько лет назад я очень-очень злилась. Я ругалась смсками. Причем получалось, что сама с собой. Потому что никто не отвечал. Потому что другая страна, тот человек военный, невыездной, невызвонной, невыписной и т.д. А мне хоть на стенку лезь. Поэтому и ругалась. Разгоняла себя прямо надо сказать, от души. Тормозить-то некому. Через пару часов такого состояния я замечала, что нахожусь в состоянии, похожем на транс и начинаю понимать смысл происходящего. Не какое-то там ясновидение, а то как я себя веду и почему, т.е. приходила в себя.Становилось очень стыдно.
Конечно одного такого опыта не хватило. Потребовалось время, чтобы поведение изменилось.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Анют, ты прелесть, ей богу, по тому как пытаешься разобраться с собой и извлекать уроки...
Дем, там все бесполезно поскольку человек Уже Знает
Я обычно следую совету суфиев, избегай тех, с кем тебе не комфортно... И хоть рискуешь конечно остаться в полном одиночество, но до сих пор как то обходилось, надеюсь и теперь обошлось...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
:ta-ne-c: :hi_hi_hi:
Спасибо, Иван :-):

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 18 Queries | GZIP : On ]