Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 17:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Иван Журавский писал(а):
Да, единицы же злятся на себя...имея счастливое состояния осознания собственных огрехов.
А чего на себя злиться-то ? Что-то я не понимаю..
Поняла, что сказала-сделала-повела себя неправильно.. возникает чувство сожаления и раскаяния. Хочется повиниться перед человеком, если обидела. Или исправить ситуацию насколько возможно.
Это - более конструктивно).

* * * * *
Александр Букин писал(а):
Пожалуйста, Бегущая по волнам,всётаки приятно сознавать,что какой то человек интересуется темой,которая и меня интересует в реальном времени.Ведь есть такое предположение,что есть некое место,приёмник-где перерабатывается,тойсть анализируется,синтезируется и.т.п,по сходному резонансу каких либо людей :-):

Мне тоже приятно, Александр. Может потом обсудим.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Иван Журавский писал(а):
Как бы это попроще...
Да, единицы же злятся на себя...имея счастливое состояния осознания собственных огрехов.
В основном же злость выплескивается на окружающих. С этим то как быть, это то как изничтожать, если это вообще возможно... И где корни этой злости на окружающих и как их вырывать то в себе и как осознать, что хмуроватое личико не идеальное состояние человеческое.

Вань, просто понять, что ты не лучше других. Другие тоже люди, такие же как и ты. И злиться остается только на себя.
Я наверное не устану повторять, что усилие здесь ни при чем. Просто нужно понять, что злость на других - это твоя проблема, а не их. Они не плохие. Это просто твое отношение к ним.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Anya:
Цитата:
Вань, просто понять, что ты не лучше других. ... Я наверное не устану повторять, что усилие здесь ни при чем. Просто нужно понять, что злость на других - это твоя проблема, а не их. Они не плохие. Это просто твое отношение к ним.


Я бы не сказал, что если человек злится, то он думает, что он лучше других, как раз-таки наоборот; это какое-то ненормальное, "вывихнутое" чувство достоинства, поскольку скорее всего ему кажется, что кто-то (не обязательно тот, кто злит его) лучше его, и отсюда собственное достоинство оказывается заранее уязвленным.
Злиться на себя нельзя, это ненормально, ведь как ты можешь прощать другого (если прежде злился на него), так же ты можешь и прощать себя, и тогда злости не остается. Это значит понять другого, или понять себя (в данный момент).

Иван (Журавский):
Цитата:
Я заметил на себя, что перебарывать даже нахмуренное состояние духа очень даже непросто..Быть радостным или даже спокойным, общаясь с людьми очень даже порой затруднительно...


Я думаю, это естественно. Я лично тоже не такой экстраверт, чтобы кричать за порог "Давай заходи и ещё кого-нить позови!")))
Желания - это одно, наша жизнь состоит не только из желаний. Есть и обязанности и т.п. Т.е. конечно я могу злиться внутри (раздражение бывает приходит сиюминутно - это вопрос конкретной ситуации, в т.ч. погоды, настроения, выспанности-невыспанности и даже голода-сытости). Но не все наши эмоции подлежат огласке, и это уже вопрос ВОЛИ. Если человек выплескивает всё как есть без разбору - он конечно чертовски откровенен, и кому-то это нравится, но при том он и несдержан (т.е. слабой воли). Им управляет природа, а не он сам.
Нужно иметь место, где можно будет без проблем выплескивать все свои эмоции, место для откровенности и близости. Может быть и эта беспардонная злость говорит о недостатке близости.
На самом деле ведь есть единственное деятельное приложение человеческой энергии - труд, а сублимация - это единственный продуктивный психический механизм освобождения энергии, все прочие ведут к невротическим проявлениям или психозам.

_________________
Если вспомнить о творчестве и наркотиках (кризисах), и что безумие - результат невысказанных чувств, мне кажется, что в этом случае речь должна идти о негативных эмоциях. Чего греха таить, человек не ангел, в нём полно самых разных чувств, на то ему и воля, чтобы выбирать, как их использовать. Если негатив копится в человеке, он естественно начинает разрушать его, он как ящик Пандоры. Если человек егО (негатив) выпускает наружу в виде искусства, он избавляется от его гнета, но становясь искусством негативные чувства приобретают совершенно новое внутреннее качество - именно это отличает искусство от жизни.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Noise писал(а):
Anya:
Цитата:
Вань, просто понять, что ты не лучше других. ... Я наверное не устану повторять, что усилие здесь ни при чем. Просто нужно понять, что злость на других - это твоя проблема, а не их. Они не плохие. Это просто твое отношение к ним.


Я бы не сказал, что если человек злится, то он думает, что он лучше других, как раз-таки наоборот; это какое-то ненормальное, "вывихнутое" чувство достоинства, поскольку скорее всего ему кажется, что кто-то (не обязательно тот, кто злит его) лучше его, и отсюда собственное достоинство оказывается заранее уязвленным.
Злиться на себя нельзя, это ненормально, ведь как ты можешь прощать другого (если прежде злился на него), так же ты можешь и прощать себя, и тогда злости не остается. Это значит понять другого, или понять себя (в данный момент).


То есть, другие незаслуженно лучше? Потому что человек думал-то, что он сам лучше? А тут взяли и обломали...так?
Я исхожу из того, что все равны.

Для того и злишься, чтобы потом прощать и надеяться быть прощенным. Диалектика.... :)
Мне кажется тут идет подмена прощения оправдыванием. И еще, простить себя гораздо труднее, чем другого. Только надо делать все по-честному.
Если ты злишься на кого-то - это твоя вина. И прощать нужно тебя/себя, а не того на кого злился. Тот другой, он равноценный тебе, а ты его своей злостью решил принизить.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Я пишу "ты, ты.." это не значит, что я кого-то конкретно имею в виду. Не принимайте на себя пожалуйста никто :(

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Anya:
Цитата:
Если ты злишься на кого-то - это твоя вина. И прощать нужно тебя/себя, а не того на кого злился. Тот другой, он равноценный тебе, а ты его своей злостью решил принизить.


Ты-то конечно решил, и принизил, но это не корень проблемы.
Человека со здоровым чувством достоинства не так просто задеть, обижается тот, кто склонен считать, что другой думает о нём заведомо хуже. А поскольку моделью окружающих для человека является он сам, видимо, это говорит о заниженной самооценке. Притом что он может быть болезненно самолюбив (может это какой-то психический механизм вытеснения или отрицания, но я не рискну вдаряться).

Может мы снова что-то путаем, я склонен думать, что злость - сформированное продолжительное чувство с достаточно яркой негативной окраской. Я такого продолжительного к себе никогда не чувствовал. К тому же я придерживаюсь точки зрения, что злиться-обижаться бесполезно для деятельности, когда начинаешь дейстововать (по исправлению), эти чувства уже не важны, они задерживают человека в мёртвой точке самоуничижения.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Noise, я на самом деле супер интраверт. И тоже мало разговариваю с незнакомыми людьми, просто улыбаюсь :-) Просто людей перестала бояться. Они же ведь бояться точно так же как и я, что их бояться... дальше фронта не пошлют, а там я уже бывала :-):

Как бы это объяснить..... Если гнилую доску закрасить краской, она от этого новой не станет. Выплескивание или не выплескивание эмоций - это закрашивание, это тактика. Мне видится такая последовательность продуктивной: тебя что-то спровоцировало на злость - осознаешь, что злясь ты не прав - но вот эта сгущеная энергия уже существует, направив ее на себя ты концентрируешь ее в точку - затем просто меняешь минус на плюс :-) (потому что просто, но не понятно) - и в итоге ты обладаешь такой пробивной силой которая дает и понимание, и настроение.

Точка..точка......точка Розанова! :-):

Психические механизмы - это тоже закрашивание краской. Можно долго разбирать и анализировать механизмы, но если не зреть именно в КОРЕНЬ, ничего все равно не получится. Болезненное самолюбие - это же оно и есть: кто-кого, во главу ставится проблема о том, я извиняюсь, чье достоинство длиннее. А ни чье. И мы со своим достоинством всяко разным совершенно не важны. Это поверхность. Глубжее надо зреть....

Злость - это не обязательно надолго. И процесс описанный мной он неосознанный и весь может происходить в доли секунды.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Бегущая по волнам писал(а):
Иван Журавский писал(а):
Да, единицы же злятся на себя...имея счастливое состояния осознания собственных огрехов.
А чего на себя злиться-то ? Что-то я не понимаю..
Поняла, что сказала-сделала-повела себя неправильно.. возникает чувство сожаления и раскаяния. Хочется повиниться перед человеком, если обидела. Или исправить ситуацию насколько возможно.
Это - более конструктивно).

это уже на более высоких этапах развития :-):

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Anya, основным критерием для меня здесь была продолжительность злости, просто продолжительно злиться на себя - патология. Даже если злиться на других - кажется всяко здоровее будет. Хотя чувства в корне одни и те же.
Конечно, можно колнуть себя за собственный недочет, все же живые, и что-то чувствуют.
Если тебе хорошо - это не значит, что плохого не бывает, скорее хорошее преобладает.

Цитата:
Болезненное самолюбие - это же оно и есть: кто-кого, во главу ставится проблема о том, я извиняюсь, чье достоинство длиннее.

Смело :-D

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Noise писал(а):

Цитата:
Болезненное самолюбие - это же оно и есть: кто-кого, во главу ставится проблема о том, я извиняюсь, чье достоинство длиннее.

Смело :-D

Прошу прощения за мой французкий, но уж больно наглядно :-):

Я поняла про минус и плюс.
Увидеть со стороны, определить, ощутить суть злости, обнародовать ее в себе. А потом пожелать ей добра. И самой злости и ее причине. Между Адом и Чистилищем - смирение. Повторюсь, что вот это желание добра будет столь же сильнО, сколь была велика злость.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Увидеть, ощутить, понять, суть злости и действовать. Кажется все умно, логично и действенно
Я вот тут неделю помогаю человеку, который сам попросил помощи, я делаю это опробывая различные варианты, дело подвигается медленно
Но что происходит с человеком, который меня пригласил ему же помочь... Он всю неделю в состоянии раздражения, злости, которая естественно выливается и на меня. В обычном состоянии, когда его ничего не достает это вполне благодушный человек. И он вообще вполне разумен и адекватен, чтобы обратить внимание на свои приступы. Он обращает. Вернее обратил, когда я ему об этом сказал.. И какая реакция?
Да ТАКЖЕ И ТАКАЯ ЖЕ КАК У БОЛЬШИНСТВА,.
Он указАЛ на внешнюю причину,(каковая вызвала необходимость в моей помощи) которая вызвала такое длящееся его состояние раздражения и остался в полной уверенности, что у него есть основания для раздражения, каковое он и демонстрирует.
Так, что советы приводящиеся здесь выше, к сожалению, не работают в повседневном обиходе
Они работают для тех, кто осознает себя, кто может наблюдать за собой со стороны, кто может и умеет что-то делать с тем, что он наблюдает и таковых увы не большинство.
И мой то вопрос о практическом применении того, что здесь наговорено о злости, как раз и касался большинства в общем-то...
Вопрос о практике по-прежнему висит в воздухе

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
А что такого-то, что он злится?
Если он противится решению проблемы, то это сродни тому, что Фрейд описывал в лекциях по психоанализу как сопротивление. Это сопротивление - естественная невротическая реакция, его необходимо преодолевать, или точнее обходить. Но само его наличие подразумевает то, что психоаналитик на верном пути (если я правильно понимаю).

Если злость проявляется сиюминутно (раздражение нарастает), то вероятно нет ничего разумнее для человека, чем расслабиться. Где-то тут ведь уже говорили о "трансе". Конечно, "расслабиться" - тоже легко сказать, но это значит просто то, что нужно заняться чем-то приятным (у каждого человека есть любимое занятие, не связанное с вредными привычками). Своего рода универсальным терапевтическим средством является природа, прогулки или просто уединение на природе. Также общение с людьми - тоже неплохая терапия, но уже другого действия (первая если так можно сказать - интравертивна, вторая - экстравертивна.

Да и что такого, что человек злится. Или я че-то опять не понимаю, но ведь все злятся. Я тоже злюсь и ругаюсь на работе, и у меня даже были стычки с коллегой, но всё это сиюминутно - следствие накала - оно проходит, и можно спокойно извиниться. При этом всё равно остается небольшой осадок вроде совести, ибо ругаться - действительно не норма делового этикета (и хочется верить, что это вообще не норма общения).

Можно представить, что ты - гора, или омут, а все твои волнения - это ветер, они приходят и что-то шевелят снаружи, срывают и гонют там, но суть - внутри, - остается незадетой. Волнения уходят, и остается суть - внутренний голос, скажем. Это близко теме стихий в человеке, поэтому каждый воспринимает индивидуально. В меру, ибо не стоит всё спирать на индивидуальность, мы все-таки существа коллективные.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
ПАНДОРА(Пандора значит - наделённая всеми дарами).

Когда Прометей похитил для смертных божественный огонь, научил их искусствам и ремёслам и дал им знания, счастливее стала жизнь на земле. Зевс, разгневанный поступком Прометея, жестоко покарал его, а людям послал на землю зло. Он повелел славному богу-кузнецу Гефесту смешать землю и воду и сделать из этой смеси прекрасную девушку, которая обладала бы силой людей, нежным голосом и взглядом очей, подобным взгляду бессмертных богинь. Дочь Зевса, Афина-Паллада, должна была выткать для неё прекрасную одежду; богиня любви, златая Афродита, должна была дать ей неотразимую прелесть; Гермес - дать ей хитрый ум и изворотливость.

Тотчас же боги исполнили повеление Зевса. Гефест сделал из земли необычайно прекрасную девушку. Оживили её боги. Афина-Паллада с харитами облекли девушку в сияющие, как солнце, одежды и надели на нее золотые ожерелья. Оры возложили на её пышные кудри венок из вешних благоухающих цветов. Гермес вложил ей в уста лживые и полные лести речи. Назвали боги её Пандорой, так как от всех их получила она дары. Пандора должна была принести с собой людям несчастье.

Когда это зло для людей было готово, Зевс послал Гермеса отнести Пандору на землю к брату Прометея, Эпиметею. Мудрый Прометей много раз предостерегал своего неразумного брата и советовал ему не принимать даров от громовержца Зевса. Он боялся, что эти дары принесут с собой людям горе. Но не послушался Эпиметей совета мудрого брата. Пленила его своей красотой Пандора, и он взял её себе в жены. Вскоре Эпиметей узнал, сколько зла принесла с собой Пандора людям.

В доме Эпиметея стоял большой сосуд, плотно закрытый тяжёлой крышкой; никто не знал, что в этом сосуде, и никто не решался открыть его, так как все знали, что это грозит бедами. Любопытная Пандора тайно сняла с сосуда крышку, и разлетелись по всей земле те бедствия,
которые были некогда в нем заключены. Только одна Надежда осталась на дне громадного сосуда. Крышка сосуда снова захлопнулась, и не вылетела Надежда из дома Эпиметея. Этого не пожелал громовержец Зевс.

Счастливо жили раньше люди, не зная зла, тяжёлого труда и губительных болезней. Теперь мириады бедствий распространились среди людей. Теперь злом наполнялись и земля, и море. Незваными и днём, и ночью приходят к людям зло и болезни, страдания несут они с собой людям.
Неслышными шагами, молча приходят они, так как лишил их Зевс дара речи, - он сотворил зло и болезни немыми.
http://www.booksite.ru/fulltext/kun/kun_n_a/5.htm
А здесь http://www.mifyrima.ru/yashhik-pandory.html "Ящик Пандоры" можно почитать.

Из Платона:
Злоба - побуждение страстной части души к мести.
Гнев - резкая вспышка без рассуждения; возмущение порядка
неразумной души.
Неистовство - состояние, губительное для здравого восприятия.
Кара - лечение души, совершившей проступок.


Выходит, злоба тяжелее гнева?..

И ещё крылатые выражения к слову:
Ты гневаешься, значит, тобой можно манипулировать. Ты гневаешься, значит, тебя легко обидеть. Ты гневаешься, значит, у тебя больное самолюбие.

Достойно вести себя, когда судьба благоприятствует, труднее, чем когда она враждебна.

(Франсуа де Ларошфуко, французский писатель-моралист)
Если ты разгневан, сосчитай до десяти, прежде чем говорить; если сильно разгневан, сосчитай до ста.
(Томас Джеферсон, президент США)
Из личных качеств непосредственнее всего способствует способствует нашему счастью весёлый нрав.
(Артур Шопенгауэр, немецкий философ)

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 12:11 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Иван Журавский писал(а):
Увидеть, ощутить, понять, суть злости и действовать. Кажется все умно, логично и действенно
Я вот тут неделю помогаю человеку, который сам попросил помощи, я делаю это опробывая различные варианты, дело подвигается медленно
Но что происходит с человеком, который меня пригласил ему же помочь... Он всю неделю в состоянии раздражения, злости, которая естественно выливается и на меня. В обычном состоянии, когда его ничего не достает это вполне благодушный человек. И он вообще вполне разумен и адекватен, чтобы обратить внимание на свои приступы. Он обращает. Вернее обратил, когда я ему об этом сказал.. И какая реакция?
Да ТАКЖЕ И ТАКАЯ ЖЕ КАК У БОЛЬШИНСТВА,.
Он указАЛ на внешнюю причину,(каковая вызвала необходимость в моей помощи) которая вызвала такое длящееся его состояние раздражения и остался в полной уверенности, что у него есть основания для раздражения, каковое он и демонстрирует.
Так, что советы приводящиеся здесь выше, к сожалению, не работают в повседневном обиходе
Они работают для тех, кто осознает себя, кто может наблюдать за собой со стороны, кто может и умеет что-то делать с тем, что он наблюдает и таковых увы не большинство.
И мой то вопрос о практическом применении того, что здесь наговорено о злости, как раз и касался большинства в общем-то...
Вопрос о практике по-прежнему висит в воздухе

Иван, здравствуй!)))
Наверное, твой знакомый испытывает не просто злость, а злость рабочую.. просто он никак не может перейти на следующую ступень - преобразование раздражения/ злости в творческую компоненту..
Расскажи ему об упражнении: снять ярлык со своей злобы и ощутить чистую энергию, может ему поможет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Эль, если бы человек принимал и просил советы, они бы ему были предоставлены, а если человек воображает, что он семи пядей во лбу, любой совет это покушение на его самобытность и воспринимается соответствующим образом то есть отрицается...
Когда человек весь в защитах, (а мы все в них, пусть даже и не осознавая этого) ломится сквозь них: напрасная трата времени и сил.
(Ты думаешь, я чего в чате бушую?, какая-то из психологических защит нос показала, точно также, как и у противоположной стороны. А когда с обеих сторон баррикады - договорится невозможно, вот и идет обмен гранатами)

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 05 сен 2011, 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 18 Queries | GZIP : On ]