Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 15:01 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Пока писала появилось 2 поста.. но уж отправлю - как есть..
Афалина, стыкую два Ваших высказывания..
Афалина писал(а):
Когда гипноз оказывается единственной надеждой возвращения памяти, когда с его помощью возможно пережить не только прошлое, но и будущее, для кого это средство исцеления души,- думаю, были только счастливы испытать это "неравенство".

Цитата:
"Гипнотизёр" отлично чувствует чего хочет его собеседник, на что в тайне тихо надеется. А человек загорается надеждой, что вдруг получит всё без труда. Всё! Путь к воле другого открыт...

вот .. несмотря на то, что Вы писали здесь "гипнотизёр" в кавычках, это относится и к обычному гипнозу, как я понимаю...
Разве в обычном гипнозе человек не получает от гипнотизёра нечто БЕЗ труда?
Кстати, так ли уж всегда нужно возвращать человеку память? (помните, у Грина есть рассказ "Возвращённый ад")
Далее - я не совсем Вас понимаю:
Цитата:
Лже-гипнотизёры не "всемогущи" и совсем не навязывают нам свою волю. Просто они открыто называют те желания, которыми мы грезим, но себе в них не сознаёмся. Вот здесь оно- равенство!- "Гипнотизёр" отлично чувствует чего хочет его собеседник, на что в тайне тихо надеется. А человек загорается надеждой, что вдруг получит всё без труда. Всё! Путь к воле другого открыт...

Здесь, скорее всего надо говорить не общими словами..а приводить конкретные примеры..
я имела в виду, например, такие случаи уличного гипноза, когда у человека отнимают все деньги, а сам он через несколько часов оказывается на кладбище и не может вспомнить - кто он, как его зовут и как он сюда попал (видела такие истории по ТВ) Не верится, что в этом состояли тайные желания человека
Ирин, (Селена), я помню, конечно ж, про техники подстройки в ПКМ.. О них А.Г. говорил и просто в передачах
Цитата:
гипнотизер, прежде всего, должен себя уравнять с гипнотизируемым,… как минимум сознательно, актом понимания, или чувственно, у природных гипнотизеров. Только в результате такого равенства воля становится одной на двоих. Ну а дальше,… все зависит от цели гипнотизера. Захочет он эту волю для себя использовать или для другого. Изначально он все равно сильнее, т.к. его акт первоначального умаления (отказа от себя в пользу другого, хотя бы на акт гипноза) приводит к его же доминированию.

Ирин, пп.. причинно-следственная связь у тебя выстроена немного небрежно..хочу уточнить: не всегда человек, отказываясь от себя, приходит к доминированию..(ну ты, это, конечно, и сама знаешь))есть ведь просто добрые люди! (однако - это мысли в сторону)
Что опять настораживает в гипнозе: гипнотизёр прорывает защитную мембрану у внушаемого и вызывает ДОверие, которое возможно как раз только между очень близкими людьми.. я понимаю так, что в этом процессе открывается дверь к Внутреннему Ребёнку внушаемого.. и потом техники надстройки, которые использует гипнотизёр моделируют Родителя...и человек покорно выполняет волю гипнотизёра..как я понимаю гипноз..
На счёт равенства-неравенства.. да.. там действительно немного путаем понятия (как заметил Noise): разнообразие человеческой природы не мешает людям общаться НА РАВНЫХ.. это добрая воля общающихся (или злая - в случае ярого демонстрации превосходства, высокомерия и спеси одной из сторон общения..
quagga писала:
Цитата:
учиться отличать шум своих мыслей от шума чужих мыслей и все это- от чистого звука мыслей Бога- это обязанность человеческая...
это и есть осознание, по-моему..
Когда называли способы противостоять внушению выше говорили о критическом мышлении (Noise),развитии собственной мысли (Cелена), иронии (Катя Сафонова приводила забавный отрывок из к/ф про графа Калиостро")..
Миша, спасибо за приведённый Вами отрывок текста.. как-то, прочитав Ваш отрывок, могущество Мессинга..становится более человечным объяснимым и больше напоминает повышенную внимательность, наблюдательность и.. фокус..
Из всех видов гипноза самогипноз, о котором Иван Журавский напоминает - самый "душевно экологичный", по-моему..
О! Ещё можно назвать просто ИНТЕРЕС.. свой, ПОДЛИННЫЙ.. тогда навязанная чужая воля, даже от очень энергетически сильного и подкованного в гипнозе чела, может, и пройти по касательной..
что ж готовит нам сегодня А.Г.?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 15:10 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Прочитала сейчас новые посты.. Бегущая по волнам, Вы говорите о демонстрационном развлекательном гипнозе? Когда испытуемого подвергают разным манипуляциям на потеху публики?
Но у меня сходные с Вашими возражения - очень сомнительно, что у внушаемого человека есть желание стать ковриком или батутом для хождения или обжечь свою руку картонкой..
Селена, прочитала сейчас, ты написала и мою догадку тоже.. только другими словами..
опередила только меня :smu:sche_nie:
Может ли подлинный интерес уберечь человека от внедрения в его жизнь непрошенной чужой воли?
Наверное, да.. Чел просто не пойдёт на концерт заезжего экстрасенса и гипнотизёра, не станет разговаривать с цыганками на улице,да и в услугах психотерапевтического гипноза нуждаться не очень-то будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Н-да...
А ка иначе то...

Именно потому, что невербалка составляет основной массив общения такое большое значение придается ПОДСТРОЙКАМ.
И Большинство того, что относится к невербальному общению, как раз и служит для введения человека в трансовое состояние. Для установления так называемого раппорта с последующим косвенным или прямым внушением

Так Slogosemya проводит интереснейший психолингвистический эксперимент в своих постах в Междусобойчике. Обращено более всего,вероятно,к визуалам, чем аудиалам, кинестетикиам и уж тем более дигиталам. Последних такой стиль скорее всего будет раздражать... Раппорт через цветовые сочетания (Люшер?), накладываемые на смысловые значения...

Итак, Раппорт,
(повторимся для тех, кто не слышал Поваренной Книги Магии), то есть соответствие тому с кем общаешься.
И от чего зависит УСПЕХ Общения, который если это не светская болтовня ни о чем, всегда ИМЕЕТ какую то ЦЕЛЬ у вступающих в ОБЩЕНИЕ.
И достижение цели общения (хотим мы этого или не хотим) всегда связано с тем сможем ли ввести человека в трансовое состояние и тем облегчить процесс убеждения (согласны мы с этичностью этого или не согласны для достижения цели не имеет значения)

Только подстроившись (раппорт) к человеку, мы имеем шанс достичь того, ради чего вступили с ним в разговор...

А если мы еще знаем признаки транса и можем их отслеживать у собеседника, то и используем это по своему разумению ( чем широко пользуются профессиональные вербовщики различных сект, их лидеры и обаятельные мошенники)

Раппорт (подстройка) по позе, жестам (не зеркалка) по дыханию, ритмике, скорости,тональности голоса, по модальностям восприятия, по словарю, по ценностям, убеждениям и что очень существенно в основном для вербального (инетного) общения по более чем 50 метапрограммам Заголовок: Понимание? А как это? ну и много там чего еще....

НО Если только знаем об этом - толку мало, это тренируется, чтоб этим уже подсознание занималось, как оно занимается нашим вождением автомобиля или ездой на велосипеде
Как ТРЕНИРУЕТСЯ и СПОСОБНОСТЬ к отслеживанию тончайших мышечных движений, что тренировал и Мессинг для эстрады...


Кстати, эстрадные представления массового гипноза есть наиболее легкий способ гипнотирования, поскольку в массе людей всегда найдется парочка тройка наиболее внушаемых.
Что проверяется предложением ко всем присутствующим, скажем сомкнуть ладони и пригласить на сцену тех у кого они уже не размыкаются...
На сцену приглашаются люди уже в трансовом состоянии, которое не так уж сложно углубить у людей с повышенной гипнабельностью.
А гипнабельны, повторюсь, все, как бы кому не хотелось именно себя считать уникальным в смысле собственой негипнабельности... Чем бы кормились рекламщики, если бы верили в это...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 14 сен 2011, 17:21, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 15:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Прочитала сейчас новые посты.. Бегущая по волнам, Вы говорите о демонстрационном развлекательном гипнозе? Когда испытуемого подвергают разным манипуляциям на потеху публики?
Но у меня сходные с Вашими возражения - очень сомнительно, что у внушаемого человека есть желание стать ковриком или батутом для хождения или обжечь свою руку картонкой..

Да, частично это шоу с гипнозом или как в случае, который я имела виду - заседание научного студенческого общества..
Частично же - использование гипноза как для "выуживания" всякого рода информации (в том числе и с согласия гипнотизируемого), так и для самого разного внушения.

Во всех этих случаях я не вижу ничего близкого к резонансу между гипнотизером и гипнотизируемым. Здесь действуют совсем другие механизмы (конечно, ИМХО).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 16:33 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам.. определённый резонанс между гипнотизёром и внушаемым необходим - о нём многие писали и выше и я с этим согласна..
лично я сомневаюсь только относительно резонанса желаний..о резонансе можно говорить может быть только при лечебном гипнозе?
Иван, "Словарь практического психолога" выделяет 8 целей общения
Цитата:
По критерию цели общения выделяется восемь функций общения:

1) контактная, цель коей - установление контакта как состояния обоюдной готовности к приему и передаче сообщений и к поддержанию взаимосвязи в виде постоянной взаимоориентированности;

2) информационная, цель коей - обмен сообщениями (прием-передача сведений в ответ на запрос), а также обмен мнениями, замыслами, решениями и пр.;

3) побудительная, цель коей - стимуляция активности партнера для направления его на выполнение определенных действий;

4) координационная, цель коей - взаимное ориентирование и согласование действий при организации деятельности совместной;

5) функция понимания, цель коей - не только адекватное восприятие и понимание смысла сообщения, но и взаимное понимание - намерений, установок, переживаний, состояний и пр.;

6) амотивная, цель коей - возбуждение в партнере нужных эмоциональных переживаний (обмен эмоциями), а также изменение с его помощью своих переживаний и состояний;

7) функция установления отношений, цель коей - осознание и фиксация своего места в системе ролевых, статусных, деловых, межличностных и прочих связей сообщества, в коем действует индивид;

8) функция оказания влияния, цель коей - изменение состояния, поведения, личностно-смысловых образований партнера, в том числе его намерений, установок, мнений, решений, представлений, потребностей, действий, активности и пр.

по-моему, 1,2,4, 5, 6 (то есть больше половины) не имеют желания убедить другого в чём-либо, навязав свою волю и понимание...


Последний раз редактировалось Эльмира 14 сен 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Да все логично, легилименция - разрешена, за империус - пожизненный Азкабан)
а если серьезно.. и если серьезно - гипноз это оружие, средство поражения. И все мы им владеем. Умеем легко причинить друг другу боль, вызвать стыд, развести на жалость или запугать, и виртуальность - не помеха. И поэтому кажется, что безопаснее - не испытывать никаких эмоций по отношению друг другу, избавиться от сочувствия и сострадания, потерять стыд, страх, совесть - чтобы тобой больше никогда не смогли воспользоваться. Что остается? - ненавидеть и защищаться. Поэтому люди никогда не могут ДОГОВОРИТЬСЯ, наладить контакт иным способом, кроме использования друг против друга средств манипулирования. Это же так сложно, долго, рискованно - добиваться ВЗАИМНОСТИ, а не брать силой (потому и чашки опустошаются и наполняются так медленно и с неохотой))

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 16:52 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ир, здравствуй)
ты расширяешь понятие "гипноз" до " изменённое состояние сознания или транс"...
лично я опасаюсь только очень глубокого воздействия, когда сознание выключено совсем.. (думаю, это можно позволить только человеку, которому очень доверяешь).
Всему другому, о чём ты пишешь ( а это - искусство сопереживания) я согласна учиться и учусь.. по-моему, и другие люди на этом форуме тоже..более того, из перечисленных словарём целей общения 5 выделенных мною так или иначе достигаются форумчанами..а значит, не всё так уж плохо..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Эля) скорее так: от инструментов воздействия до средств причинения вреда. И в общем - о несчастье разобщенности, неспособности открыться добровольно - о замках без ключей и причинах отмороженности поневоле)

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Еще, для ясности - что и откуда - у нас с Людмилой был разговор недавно - об эмпатии (надеюсь, Людмила, Вы не рассердитесь и простите, я все продолжаю думать и думать) и как-то легло на тему))

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Эльмира писал(а):
больше половины) не имеют желания убедить другого в чём-либо, навязав свою волю и понимание...

А почему собственно Убедить это стало вдруг Навязать? Подмена понятий... логическая ошибка...

Повторюсь
Для меня главное в общение это то ради чего вступают в него и добиваются ли Цели общения.. Что собственно вмещает все перечисленные в словаре пункты...
Достигаешь ли Результата... Общение без поставленной цели для меня конкретно - это зря потраченное время...
Подчеркиваю, Для меня...
У каждого свои варианты...
Кого то больше увлекает процесс, а не результат, хотя с другой стороны достигнутая цель(результат) ступень к следующей цели (результату) то есть тот же процесс...
А словарь (конкретный словарь) это всего лишь мнение этого конкретного психолога, отобравшего из других мнений то, что соответствует его представлению об общении, всего лишь...
А поскольку этих мнений о задачах и целях общения сотни!!!, то каждый волен отбирать для себя то, что считает нужным.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 14 сен 2011, 18:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 18:04 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Иван Журавский писал(а):
Эльмира писал(а):
больше половины) не имеют желания убедить другого в чём-либо, навязав свою волю и понимание...


Повторюсь
Для меня главное в общение это то ради чего вступаешь в него и добиваешься ли цели в результате общения... все остальное производное

А словарь (конкретный словарь) это всего лишь мнение этого конкретного психолога, отобравшего из других мнений то, что соответствует его представлению об общении, всего лишь...
А поскольку этих мнений о задачах и целях общения сотни!!!, то каждый волен отбирать для себя то, что считает нужным... в том числе и я...

(Жирным шрифтом выделено мной)
Интересно, Иван, а какие такие цели вообще можно ставить, вступая в общение, конечно, если это не рабочие контакты, связанные с рабочими моментами? Т.е. если не это не касается работы и других контактов с разными учреждениями и бюрократией, чтобы добиться выполнения законов?

Я, например, никаких особых целей не ставлю. Общаюсь ради удовольствия, ради интереса сравнить точки зрения на разные проблемы, вопросы, обсудить. Узнать что-то, что сама не знаю, но знает другой..

Эльмира, благодарна вам за список вариантов общения.
Очень созвучен оказался. И согласна с вами на этот счет.

А как без эмпатии жить? Как машина механическая что ли?

* * * *
Возможно все мы каждый своё понимаем под резонансом..

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Да, Ирина, и мне памятен разговор об эмпатии. Спасибо )
Взять на ВНУШЕНИЕ гораздо проще. Да и удовлетворение от результата эксперимента можно получить, кайф словить. Внушить страх, любовь, чувство вины,раскаяние. По сути это ведь и есть развод. Как правило,на реальные деньги. Внушается ЖАЛОСТЬ и сочувствующий человек готов ПОМОЧЬ. Так поступал Остап Бендер. И Чичиков. Так научился поступать Хлестаков. Читать мысли людей не так уж трудно, видимо. Чаще всего они опасаются за собственную жизнь или хотят удовлетворить собственное тщеславие. "Надо разжалобить или напугать как следует" , - говрит,помнится герой пьесы Вампилова СТАРШИЙ СЫН. И последовательно внушает незнакомому семейству мысль о том, что ИХ РОДСТВЕННИК. Ради личной выгоды - погреться,время потянуть,переночевать. Но игра ,розыгрыш, внушение оборачиваются ВДРУГ серьезными отношениями. Возникает человеческая привязанность. И потому ответственность за ДРУГОГО человека. СЕГОДНЯ такое все реже и реже. То есть, разводят на ВНУШЕНИЕ все чаще и чаще, а искренних отношений вследствие этого возникает все меньше и меньше.
Права Ирина. Сегодня мы как будто уходим от того,чтобы вообще к кому-то серьезно привязаться. Держим нейтралитет. Может быть,потому,что НАМ внушили ( фильмы, передачи,типа "Пусть говорят"),что людям нельзя доверять в принципе. Подорвано именно доверие человека к человеку.
ВНУШЕНО - человек человеку - волк. А тот ,кто обаятелен и доброжелателен ,тому не доверяйте! У него своя корысть... Отсюда неуютно в мире.
Мы боимся проявить эмпатию,чтобы не показаться в собственных глазах смешными. А все-таки проявленное сочувствие,вполне может наткнуться на сухое и холодное : шутки все, эксперимент на доверие, лохотрон.
С лохотронов,кстати,многое началось. Их ЗАЗЫВАЛЫ владеют искусством внушения как никто.
Помнится,доверчивого Александра Володина развили. Он переживал. Очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Да! С Александром Кушнером всех его поклонников !
Юбилей большого питерского поэта.
По странной ассоциации с разговором об эмпатии.

А. Кушнер.

Как вещь живет без вас, скучает ли? Нисколько!
Среди иных людей, во времени ином,
Я видел, что она, как пушкинская Ольга,
Умершим не верна, родной забыла дом.

Иначе было б жаль ее невыносимо.
На ножках четырех подогнутых, с брюшком
Серебряным, - но нет, она и здесь ценима,
Не хочет ничего, не помнит ни о ком.

И украшает стол, и если разговоры
Не те, что были там, - попроще, победней, -
Все так же вензеля сверкают и узоры,
И как бы ангелок припаян сбоку к ней.

Я все-таки ее взял в руки на мгновенье,
Тяжелую, как сон. Вернул - и взгляд отвел.
А что бы я хотел? Чтоб выдала волненье?
Заплакала? Песок просыпала на стол?
:ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Разве в обычном гипнозе человек не получает от гипнотизёра нечто БЕЗ труда?
Получает! И ещё смотря что считать "трудом". Под гипнозом нет осознания усилия. (Ведь всё-таки трудно обычному человеку достигнуть состояния гипнотического транса самостоятельно (без "вспомогательных веществ" разумеется)? Непривычно это как-то. (Возможно Восточной цивилизации и культуре это несколько свойственнее (привычнее), чем Западной, на мой взгляд...) Гипнотизёр, в данном случае, помогает достичь этого состояния и моделирует некий результат.

Эльмира писал(а):
Здесь, скорее всего надо говорить не общими словами..а приводить конкретные примеры..
я имела в виду, например, такие случаи уличного гипноза, когда у человека отнимают все деньги, а сам он через несколько часов оказывается на кладбище и не может вспомнить - кто он, как его зовут и как он сюда попал (видела такие истории по ТВ) Не верится, что в этом состояли тайные желания человека

Эльмира, и я тоже самое имела в виду) Только Вы говорите о результате, а я про то, на чём основан сам контакт. Цыганка никогда не скажет, что пришла отнимать деньги) А скорее -заверит лестью, окружит вниманием и пообещает ПРЕДСКАЗАТЬ БУДУЩЕЕ. Не заманчиво ли? Это цель её корыстна, а на словах-то она выразит надежду случайного прохожего.

И если "уличный гипноз" уже доверие вызывает не так сильно, то теперь ему на смену появляется, скажем так,- "офисный". Приводила пример в одной из тем. У нас так принимают на работу. Размещают объявления о вакансиях (на любые должности). С самым наидоброжелательнейшим видом приглашают на собеседование, а затем- на "стажировку". Последняя представляет собой курс лекций с внушением невероятной уникальности их компании. Те, кто доверчиво выслушивают всё, после искренне начинают уже убеждать в этом остальных, хотя сами вместо обещанной должности, занимаются размещением таких же "липовых" объявлений, дабы "навербовать" следующих, чтобы вернуть свой залог, бесследно утонувший в этом "болоте".

И судя по-всему, механизм функционирует только за счёт наивности и доверчивости. Они даже не заботятся о том, чтобы врать "в унисон"! И силой не держат никого. Но так...крупнейшая компания, престижная профессия, и куча денег в придачу!!! ...

Да не подействует ни одно внушение, если не веришь! Ничего не сделаешь, пока человек чувствует себя наблюдающим и анализирует информацию.

В отношении "тайных желаний" я имею в виду то, что называют, преподносят, что обещают, Чаще всего это что-то заманчивое, вызывающее расположение к себе.
Когда угадана мечта-появляется доверчивость. Но, согласна, не обязательно мошенничество основано на "тайных надеждах". Для внушения главное нарушить бдительность, изменить состояние человека.

Но вообще, по-моему, всё это уже совсем не по теме) :ts_ss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Каждому по вере его...

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.134s | 18 Queries | GZIP : On ]