Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам писал(а):
[color=#0000FF]............................................
Вероятно, в какое-то мгновение существует переходное состояние, котрое может перейти или в концентрацию на своем подсознательном (собственно транс) или в гипнотическое состояние - концентрацию на внешний источник побуждений.
И, наверное, именно это переходное состояние наиболее "опасно", т.к. в этот момент отсутствие самоконтроля сознания может пропустить переключение на нежелательный внешний источник воздействия.

Не знаю, как это называется, может и переходным состоянием. Я бы назвал его промежуточным. По моему, напротив, в этом состоянии лучше усваиваешь тонкие нюансы происходящего, а к рядовым обьектам внимания, вроде как отрешён, но в нужный момент сознание быстро на них переключается в целях самосохранения. Но это пока моё предположение.
Я имел в виду переходное между обычным сосотоянием и сосредоточенностью на внутреннем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Александр Геннадьевич, очень интересное сообщение.

Остаётся ещё "нераспаханный пласт" - массовый психоз и "психология толпы".

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 16:28 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо ВСЕМ! Очень важной оказалась для меня и тема до эфира, и передача и посты после неё...
Чужие феномены не только восхищают, но и могут пугать, особенно если эти феномены психические... о чём недвусмысленно говорили и звонки в студию.
Но ироничный тон ведущего, анализ ситуаций помогал вчера рассеивать туман недо(разумений)...
Превращая СВЕРХчеловеческое в объяснимое человеческое, можно попытаться поучиться удивительным способностям Мессинга..
Новая, объявленная к следующему эфиру тема, как раз и является тренировкой по развитию своего понимания другого человека через анализ его идиомоторики..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Danilin писал(а):
Такого огромного поста, пожалуй, никто и не прочтет...
.

И побольше видели)))
Прочтут не прочтут - какая разница...
Мысль организуется - это главное.
А Из таких "огромных" постов на своем форуме
Леви книги формирует

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 11:47 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Иван, чувствую, что твои слова А.Г. продиктованы лишь тёплым чувством к автору.. но всё же..всё же..
писателю хочется,чтоб его книги читали...чтобы книга не стала посеянной в землю баранкой ..
Но в данном случае всё хорошо: пост Александра Геннадиевича люди прочли и отозвались уже..
Александр Геннадиевич, я тоже прочла с большим вниманием Ваши разъяснения, которые я бы даже назвала краткими, в силу их ёмкости.
Всё же есть в гипнозе нечто, что меня отвращает от него... вроде бы мои смутные догадки относительно этого НЕЧТО нашли своё подтверждение и в Ваших словах..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Наверное есть у человека какая то неистребимая вера на интуитивном уровне или он чувствует свою некоторую власть над миром,людьми, и порой убеждается и в материальном осуществлении своих замыслов,прогнозов и.т.п,но это на мой взгляд возможно с помощью тонких энергий.И по этой причине он может какую то непонятную иллюзию,фокус,объяснить как чудо.Но наверное полезно помнить что подвластно тонкой энергии, то неподвластно фокусу,и их нужно различать. Или например:если нас долго мучает какая то болезнь и уже не помогают обычные логичные снадобья,то включается иррациональное мышление и мы уподобляемся алхимикам,тойсть соединяем и сопоставляем по сути несоединимое и порой находим и понимаем свою болезнь,и порой находим желаемое противоядие.:du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.073s | 18 Queries | GZIP : On ]