Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 10:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 274 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
А что, разве будет гибель? А люди-то бестолковые, книжки читают, думать учатся, вопросы все какие-то... И чего стараемся?

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Вот то и стараемся, чтобы казалось, что всё смысл имеет за пределами нашей жизни))

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Александр Геннадьевич ! Спасибо за фрагмент пока недописанной книги. Лучшие из них пишутся-таки ВСЮ жизнь ( или зрелость), но так и остаются незавершенными. Как лучшие литературные сюжеты - с открытыми финалами. Кстати.
А финал у ЧЕЛОВЕЧЕСТВА вполне, может,оказаться завершенным и оКОНЧАТЕЛЬНЫМ,если люди вовремя не обратяться к тому, КТО ЖЕ они на самом деле ?
Загадка о человеке - антропологическая - самая главная загадка. И если ты НИЧЕГО о себе как о ЧЕЛОВЕКЕ не знаешь, то ТУДА ТЕБЕ И ДОРОГА - быть поглощенным , а не воплощенным и вочеловеченным ?
Ум пессимистичен по своей природе, ибо критичен. А в чем зерно жизни РАДОСТНОЙ ?
Для истинно верующих - в Боге.
Для интеллигентов - только Разум. "Все - в человеке, все - для человека." М. Горький.
И со ДНА поднимается человек тоже САМ. Если осознает это ДНО. Или подземелье. Или свою некчомную рафинированность.
Об этом,помнится,и М. Зощенко в "Повести о Разуме".
Но. Есть и ЧУДО. Иррациональное НЕЧТО. Кому приходилось с ЧУДОМ встретиться - тот и уверовал.

Нынче время уж больно АМБИВАЛЕНТНОЕ. Хотя приходится ( и с помощью Разума тоже) проводит черту. Белое-черное. И Разумом выбирать. Он с Сердцем не всегда в ладу.
Спасибо , Александр Геннадьевич,что идете этим непростым путем САМОПОЗНАНИЯ вместе с нами.
Не такна этом Пути ОДИНОКО. Ни Вам,на нам. :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Цитата:
Ум пессимистичен по своей природе, ибо критичен.

Однако только через кризисы происходит развитие. Чем дороже достается хлеб, тем он ценнее.

А.Г. как мне помнится по передачам вообще не принимал разделения интеллекта на умственный и эмоциональный.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Герберт Уэллс.

Позавчера посмотрел фильм: "Эндшпиль.Проект глобального порабощения".Герберт Уэллс упоминается там в связи с его симпатией к теории евгеники,суть которой в том,что люди с деструктивным поведением не являются полноценными людьми на генетическом уровне...

А потом впервые прочитал и саму "Машину Времени" в связи с передачей на СН.

Вот что писал Уэллс в предисловии к своему труду "Сенджер":"
Цитата:
Детей должно быть меньше, да лучше... нам не удастся создать ту общественную жизнь и мир на земле, которые мы задумали, с обузой в виде невоспитанных, необученных толп недоброкачественных граждан"

Так же Уэллс,как и сторонник евгеники и глава ООН,Джулиан Хаксли,утверждавший,что организованные евгениками экологические и природоохранные движения служат средствами для формирования мирового правительства,в своём воображении рисовал правительство,использующее методы научной диктатуры для контроля населения,которое руководствовалось бы принципами евгеники. Что он и отразил в своём "Новом мировом порядке"

Ещё Уэллс писал в своём "Новом мировом порядке" :
Цитата:
Несчётное количество людей возненавидят новый мировой порядок и погибнут в протесте против него

И например,в этой статье
делается вывод о том,что Уэллс был сторонником так называемой отрицательной евгеники,нежели положительной,которая подразумевает собой стерелизацию деструктивных членов общества в отличие от положительной,которая подразумевает размножение лишь "достойных" её членов.

...

Несогласен с Сергеем в его вопросе о том,является ли офисный планктон морлоками,если человеку предложить давать по 1000$ за то,что он потрёт двумя пальцами друг о друга,то он уже будет работающим за деньги морлоком.Так мне думается.
Просто офисные работники,в отличие от гастарбайтеров заняты интеллекуальным трудом в лучших условиях и за бОльшие деньги,но как и первые,работают за деньги на элиту.((Элоев)не случайно видимо в повести Уэллса у них сходное звучание.
Рассматривать только будущее России мне в связи с этим произведением почему то несколько трудно,гораздо легче будущее всего мира.
Но попробую.
Наверно вряд ли напишу что то новое,если скажу,что как мне кажется главная причина возможного описанного будущего того общества,которое описано Уэллсом в МВ, - это лень,а может невежество.Лень или невежество почувствовать в себе возможность быть утончённым,любоваться прекраным,радоваться жизни. И тогда человек превращается в озабоченное лишь физическим выживанием и связанным с ним деятельностью морлоком. Лень или невежество,что бы почувствовать в себе силы и способности позаботится и себе,своём выживании,о связанной с этим деятельностью,не относится к базовым потребностям с пренебрежением и не видеть в них смысла,и быть при этом увлечённым лишь собственной красотой и удовольствиями, - значит превратится в идеально гламурного элоя.
С одной стороны слишком серьёзное отношение к жизни,с другой,слишком легкомысленное...
И то и другое дополняет друг друга в обществе будущего,но тем не менее выглядит уродливо,поскольку присутствует в людях будущего только в одном каком то виде,без примеси другого,люди стали слишком разными,что бы в обществе была естественная гармония.Она в нём есть,но кажется нам патологичной и отвратительной...
Интересно,что всё таки с элоями Путешественник хоть как то,но может существовать,хоть они для него и бесполезны и бессмысленны,но не вызывают такого отвращения,как морлоки,хотя последние,в отличие от элоев вызывают какой то у него интерес.
Мне кажется здесь отражается само мировоззрение Уэллса,спровоцировавшее посчитать,что элои такого общества будут не отвратительными,хоть и бессмысленными существами,в отличии от морлоков...
Сначала мне показалось странным,почему морлоки решили поедать элоев,ведь они со своими знаниями и способнстью к труду могли бы есть любых других животных,создавая для них такие же хорошие условия,как и для элоев.Но они почему то стали делать так,как делали.
С одной стороны бессмысленная безвредная неинтересность,а с другой,такая же бессмысленная но уже вызывающая интерес опасная организация жизни...
И я так понял,почему морлоки пошли путём канибализма: общество элоев,не понимавшая,считавшее бессмысленным,унизительным и отвратительным деятельность направленную на собственное выживание,на интерес к чему либо,кроме собственных удовольствий и нарциссизма,на потребность что либо делать ради другого человека,получалось неизбежно зависимо от всего этого,но уже от других людей,от морлоков,но выглядело это в уродливой форме,потому что все эти естественные для человека особенности элои пожелали не видеть не только в себе самих,но и в других людях то же. Поэтому морлоки,не хотевшие утончённости сознания,индивидуальности,всего того,что нравилось элоям,ушли под землю.В этом выразилась их патологическая,извращённая,рабская зависимость от элоев,поскольку они в свою очередь ненавидели то,что любили последние... Не в силах получить то,что им потребно по природе.
И мне кажется,что бы чувствовать хоть какой то смысл в своей деятельности,что подразумевает подчинение тому закону общества,который подразумевает,что люди зависят друг от друга в своей деятельности,что бы этот закон хоть как то соблюдался,морлоки должны были зависеть от элоев,что и выражалось в их поедании.Эта взаимозависимость и гармония никуда не делась в обществе будущего,наблюдаемом Путешественником во времени,но она приняла отвратительную и жуткую форму из за игнорирования и нежелания признавать естественность людьми своих потребностей. Потому что хоть всё человечество будет думать,что земля плоская,она таковой не станет,здесь не работает материализация мыслей,как возможно,на квантовом уровне..
Ещё мне показалось интересным,что морлоки не уничтожили и не разбили машину времени,но предположительно попытались её изучить и даже поддерживать в рабочем состоянии.Тогда как элои скорее всего бы этого не сделали,или разобрали бы машину на части,если бы у них хватило бы интереса для этого,что бы играться её частями.Это говорит о том,что у морлоков было стремление понять смысл неизвестной им вещи,или стремление поддерживать смысл своего существования,поэтому они возможно по идее автора на инстинктивном уровне понимали важность машины,которая была символом свободы,утраченной ими в их жизни,но возможно,не до конца потерянной,если судить по этому моменту в произведении.Что не сходится в принципе с событиями,когда Путешественник переносится в ещё более отдалённое будущее:
Цитата:
Наконец больше чем через тридцать миллионов лет
огромный красный купол солнца заслонил собой десятую часть потемневшего
неба.
Все звуки жизни,
блеяние овец, голоса птиц, жужжание насекомых, все то движение и суета,
которые нас окружают, - все это отошло в прошлое.

Eugenia:
Цитата:
Любой государственный строй стремится к тому, чтобы себя стабилизировать, чтобы сохранить себя как можно дольше.

Эти видения говорят о том,что человек не смог противостоять изменяющимся окружающим условиям и выжить в них,что все его силы в конце концов были успешно истрачены лишь на то,что бы поддерживать в неизменном состоянии свою жизнь в материальном и социальном статусе,не думая больше ни о чём и до смерти боясь каких либо изменений в существующем положении вещей...
Мне запомнился момент,когда главному герою стало жалко морлоков,вынужденных окруженным пламенем пожара,остаться на поверхности до рассвета и от того ослепнуть и скорее всего погибнуть в непривычных для себя условиях... Так же как ему стало жалко одного из элоев,которого он силой хотел притащить к сфинксу,что бы разгадать загадку последнего,тот не был приспособлен к такой,да и вообще умственной деятельности,что и вызвало у него ужас и отвращение.
Эльмира:
Цитата:
По мысли Уэллса (и мне это очевидно) общество без конфликтного противостояния начинает гнить и гибнет..

Эльмира,согласен с этим лишь в общем смысле,а не только и не обязательно связанным в противостоянии в обществе,я уверен,что общество может совершенствоваться и без конфликтного противостояния внутри него.Безконфликтное общество,это не обязательно инфантильное и неспособное на внутренние изменения общество,наоборот его безконфликтность может объясняться высоким уровнем сознания и ответственности каждого к другим.А противостоять можно не только несовершенству в социальном устройстве общества,но много чему ещё,неполному познанию мира,или неизобретённости антигравитационного двигателя и отсутствию межкосмических путешествий например.
Цитата:
Стремление к улучшению условий жизни - истинный прогресс цивилизации, делающий наше существование все более обеспеченным, - привело к своему конечному результату…

Г.Уэллс. "Машина Времени"

О том же. Просто стремление было только к улучшению условий жизни и не к чему более,самоцель...

Djuley:
Цитата:
А приемлим такой вопрос, ради чего учиться, за что любить Родину, брат ли человек человеку, ради чего всем - за одного?

Djuley,а почему обязательно мотивация должна быть успешной только в том случае,если её ещё не проходили? Может надо то,что уже проходили,то есть пытались пройти,да не получилось,не поняли как? Если ответ - ради собственного счастья и счастья окружающих,(что взаимосвязано)является недостаточной мотивацией,то какую то настолько же сильную другую мотивацию я например не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Коль
Если б у нас были рейтинговые оценки на форуме, я б не поскупился аж на десять балов за твой пост
И не понятно, чей ты как то во всеуслышанье вопрошал: Как стать интересным человеком?
Как то ты себя не дооцениваешь)))

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Спасибо Иван,может поэтому и получился такой пост. :-): :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 05:18 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Александр Геннадиевич! Спасибо за отрывок из Вашей ненаписанной пока книги.. :ro_za:
Лучше стала понимать Ваше видение "лёгкой" жизни..
Мечта о пришельцах, машине времени, о стыке прошлого и настоящего - это, наверное, нежелание человека строить свою жизнь самому..мечта о "руководящей роли партии и правительства".. или другом каком руководстве..
Коля писал(а):

Эльмира:
Цитата:
По мысли Уэллса (и мне это очевидно) общество без конфликтного противостояния начинает гнить и гибнет..

Эльмира,согласен с этим лишь в общем смысле,а не только и не обязательно связанным в противостоянии в обществе,я уверен,что общество может совершенствоваться и без конфликтного противостояния внутри него.Безконфликтное общество,это не обязательно инфантильное и неспособное на внутренние изменения общество,наоборот его безконфликтность может объясняться высоким уровнем сознания и ответственности каждого к другим.А противостоять можно не только несовершенству в социальном устройстве общества,но много чему ещё,неполному познанию мира,или неизобретённости антигравитационного двигателя и отсутствию межкосмических путешествий например.

Коль, ..я вообще была немного в шоке от этого своего "открытия" и всё ждала - что мне кто-то ответит на форуме.. спасибо тебе! Этим отзывчивым человеком оказался ТЫ! :ro_za:
Ты ответил именно на моё опасение..
Вот на основании каких слов я этот вывод сделала:
Цитата:
При новых условиях полного довольства и обеспеченности неутомимая
энергия, являющаяся в наше время силой, должна была превратиться в
слабость. Даже в наши дни некоторые склонности и желания, когда-то
необходимые для выживания человека, стали источником его гибели. Храбрость
и воинственность, например, не помогают, а скорее даже мешают жизни
цивилизованного человека. В государстве же, основанном на физическом
равновесии и обеспеченности, превосходство - физическое или умственное -
было бы совершенно неуместно. Я пришел к выводу, что на протяжении
бесчисленных лет на земле не существовало ни опасности войн, ни насилия,
ни диких зверей, ни болезнетворных микробов, не существовало и
необходимости в труде. При таких условиях те, кого мы называем слабыми,
были точно так же приспособлены, как и сильные, они уже не были слабыми.
Вернее, они были даже лучше приспособлены, потому что сильного подрывала
не находящая выхода энергия. Не оставалось сомнения, что удивительная
красота виденных мною зданий была результатом последних усилий
человечества перед тем, как оно достигло полной гармонии жизни, -
последняя победа, после которой был заключен окончательный мир. Такова
неизбежная судьба всякой энергии. Достигнув своей конечной цели, она еще
ищет выхода в искусстве, в любви, а затем наступает бессилие и упадок.

Уэллс был всё же довольно юн, когда писал рассказ, лёгший в основу "Машины времени".. и он, как любой человек, мог и ошибаться в своих расчётах..По-моему, утопичен сам по себе взгляд, что все люди могут быть в будущем "физически равны", что можно победить полностью вирусы, болезни, и что за истреблением комаров и мошек не последует другой непоправимый удар по природе..
Ведь для нормального развития любого общества важна РАЗНОСТЬ природы: умственной и физической...И гении, и дураки, и умалишённые, и "нормальные", и физически крепкие здоровяки, и хилые, слабые беспомощные - все нужны, у каждого своя роль, своя планида..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 07:48 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Danilin писал(а):
Вот, что я попробую сделать: передачу продолжать не будем.

Жалко, что продолжения не будет. :cry_ing: Подумалось было, что замечательный повод, чтобы поговорить о загадке Сфинкса.

Почему в будущем Уэльса Сфинкс в отличие от фиванского Сфинкса перестает задавать вопросы, но продолжает съедать людей? Что значит это загадочное: познай самого себя?... что можно считать этим самым процессом познания, а что нельзя?...
Да знаю я, жвачку жуют для освежения полости рта... это познание?... В основе жевания жвачки акт самоутверждения, демонстрация собственной уверенности, демонстрация собственной силы, способной сжевать любого… а это познание?...
Если да, то почему?... если нет, то почему?...
Что мы делаем, познавая себя, какой акт можно назвать действительным познанием, а не проглатыванием элоя морлоком.
Теорий личности огромное количество в научной психологии, в ненаучной эзотерике. На основе их те, кто этим интересуется, строят какие-то собственные картины себя и окружающих… это познание?...
“Да знаю, знаю я, ну что ты мне говоришь”… “я себя лучше знаю”… “знаю я тебя”…
Фразы, которые мы привычно говорим почти повседневно. Это действительно знание?

“И познал Адам Еву”. А ведь Ева была частью Адама, его ребром, как помнится. Адам, изгнанный из рая, вынужден познавать свою внутреннюю сущность. Как он это делает? Мы привычно подразумеваем под этим сексуальный контакт. А главное в сексе слияние в единое целое двух противоположностей. Краткий миг единения без поглощения друг друга. В этом подлинное познание себя или нет?... что должно соединиться в акте познания себя: чувство и интеллект?... рацио и иррациональность?... разум и безумие?... или что-то еще?...
“И родила Ева Каина”. Результат познания, акт единения противоположностей, – рождение нового. Что мы должны родить в себе в акте познания самого себя?... и как это рождается, зарождается, да и рождается ли?...
Как хотелось бы обо всем этом поговорить. Но видимо не время еще. :ne_vi_del: Ладно может быть и дорастем когда-нибудь и до загадки Сфинкса. Или согласимся с Тютчевым: Загадки нет и не было у ней.
Спасибо за кусочек из книжки. :ro_za: Интересно, но мало…

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Селена
Ты уже предельные вопросы ставишь... как завзятый философ :du_ma_et: ...
А на предельные вопросы скорее всего нет ответов или человек их находит для себя сам, и это будет только его ответом, как ты уже догадалась, конечно)))

Если спародировать (глубоко мной уважаемого) sLogosemya, то
На ПРЕДЕЛьное нет отВЕТОв

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 24 сен 2011, 09:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 08:30 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
А что разве на непредельные вопросы, касающиеся познания себя, есть общие ответы? И можно ли вообще чужой ответ считать своим знанием?... это в дополнение к процессу познания себя…
Впрочем, если не надо, не буду задавать… :a_g_a:
Сфинкс в уэльсовском будущем видимо не зря замолчал… :-(

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Господи, какая ж ты мимоза в общении со мной)))
Я ж тоже пытаюсь понять, а не изрекать непререкаемые истины...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 24 сен 2011, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 08:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Селена писал(а):
Жалко, что продолжения не будет. :cry_ing: Подумалось было, что замечательный повод, чтобы поговорить о загадке Сфинкса.


Мы же обсуждали это, практически только с Людьмилой: если участники форума скажут, что нужно - значит будет продолжение.
Про сфинкса и про машину времени.

Селена писал(а):
Почему в будущем Уэльса Сфинкс в отличие от фиванского Сфинкса перестает задавать вопросы, но продолжает съедать людей?


Ну, в общем-то, у Уэллса он (или она) памятник. Теперь люди едят друг друга.
Именно увлечение Уэллса евгеникой подтверждает, что сфинкс проник в роман из Фив. У Эсхила Сфинкс выполняет "тяжкую работу" евгеники: убивает тех, кто не хочет задумываться о причинах своих поступков. Но познания больше нет. Разум остановился, потому, что всем стало ясно: " мы ПРОСТО ТАК жуем свою жевательную резинку".
Сфинкс больше не нужна - она проиграла - она только памятник мысли.
Ее метод, как и метод евгеники, ошибочен - если дураков уничтожать, то это приводит, лишь, к победе глупости. Если их пожирать, это приводит только к тому, что они начинают пожирать других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 08:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
К Вашему диалогу:

В "Понедельнике" Стругацких - Кристобаль Хунта, по-моему, говорит "А какой интерес в том, что бы решать задачу, про которую заранее известно, что она имеет решение?" (цитата примерная).

Наверное я живу под гипнозом "Понедельника" - мне то же всегда хотелось отвечать на вопросы, которые ответов не имеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
А я уже давно трындю, что вы два сапога пара)))

Меня Кристобаль Хунта тоже очаровывал
И эта фраза тоже в памяти где то прячется, но не в сознании,увы...

Как это припечаталось то... "Мы просто так жуем свою жевательную резинку"
Жаль,что понятно,только для знакомых с темой... о жвачке)))
Вон оно Гераклитовское "Все есть - война" Не случись противостояния и не случилось бы (возможно,но не обязательно,разумеется) крисстализации мысли...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 24 сен 2011, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 274 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 18 Queries | GZIP : On ]