Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 145 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Коля,а Юнга читал?
Коллективное бессознательное как важная часть личности, влияющая в том числе и на менталитет,а теперь подумай каково оно в нашей стране?
Рабское,"мне хорошо,если у соседа корова сдохнет",медиация бесперспективна в России,по крайней мере в ближайшем будущем,обсуждать сие серьезно,значит жить в иллюзиях,а вот вопросы воспитания я бы по - чаще обсуждала в эфире СН,к сожалению не припомню,когда в последний раз были программы посвященные острым проблемам воспитания,например,агрессия в школе и дома,дети-изгои,ложь и манипуляции в общении,толерантность -миф придуманный взрослыми,равнодушие и безразличие в общении родителей с детьми,самоубийство среди подростков, психологическое тестирование на выявление подростков употребляющих наркотики и т.д.
В архиве есть передачи на темы :детская жестокость,воровство детей,но они были уже очень давно,неплохо бы вновь поднять эти темы и новые ,посвященные детям,желательно больше конкретных примеров и конкретных рекомендаций.
А медиация мне кажется не более ,чем толерантность,все говорят,декларируют и продолжают конфликтовать и враждовать с удвоенной силой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Наверно по большей части соглашусь с тобой,Оля,потому как воспитать ребёнка в нужном направлении гораздо легче,чем потом перевоспитывать взрослого.Наблюдал недавно в троллейбусе такую сценку: на сиденье сидит женщина и двое детей,оба мальчика кажется,один немного постарше другого но обоим не больше 4.Который сидел дальше от окошка,хотел сесть ближе,но там сидел другой ребёнок и то же не хотел отодвигаться от окна(они сидели у женщины на коленях и место у окна мог занять только один),тогда тот,который сидел дальше,закатил истерику,продолжавшуюся секунд 20 наверно,пока чем то он не отвлёкся на какое то время и почти успокоился,и тут другой малыш,что сидел у окошка,отодвинулся и предложил тому сесть ближе,как тот и хотел,при чём совершенно,насколько мне было видно без принуждения или побуждения на то со стороны женщины. С момента истерики первого до уступки второго прошло меньше минуты. И в его голосе совсем не было сожаления,что ему пришлось это сделать. Подумалось,наверное он воспитывается в духе сочуствия или что то вроде того,раз уже в таком возрасте может поступить в ущерб своим интересам ради другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Коля,он как мне кажется ПРОСТО ВОСПИТЫВАЕТСЯ,т.е с ним разговаривают,вероятно показывая своими поступками как надо делать,а не орут и в угол ставят просто без объяснений.
Ситуация с воспитанием год от года все хуже и хуже,сужу по первоклассникам,набор этого года гораздо проблемнее по поведенческим особенностям ,чем предыдущий..мда вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Ольга писал(а):
к сожалению не припомню,когда в последний раз были программы посвященные острым проблемам воспитания,например,агрессия в школе и дома,дети-изгои,ложь и манипуляции в общении,толерантность -миф придуманный взрослыми,равнодушие и безразличие в общении родителей с детьми,самоубийство среди подростков, психологическое тестирование на выявление подростков употребляющих наркотики и т.д.

я бы тоже послушал передачи об этом.

мне не нравятся современные дети и подростки. По-моему, моё поколение (88-90 г.р.) было последним удачным. Всё-таки, у нас были хоть какие-то ценности, принципы и амбиции..

Я обращаю внимание на молодых ребят, которых вижу на массовых спортивных мероприятиях. Они мне кажутся какими-то абсолютно оторванными от реальности.

Большинство выходок, за которые потом все ненавидят "фанатьё" совершают какие-то малолетние дебилы.. И главное что шокирует, так это абсолютная бессмысленность поступков.


при мне на секторе какой-то дебил зажёг фаер, постоял с ним полторы минуты.. а потом просто швырнул его с верхнего яруса. Эта горящая штука буквально в метре пролетела от стоявшей внизу фото-корреспондентки..

другие дети (вообще какие-то 13-летние) веселились тем, что швыряли монеты в головы тех, кто стоял на несколько ярусов ниже.. Они делали это не прицельно, а просто наугад. Кому достанется.

Не говоря уже о том, что если и есть шанс, что тебя порежут за атрибутику, то 99% это будет какой-то школяр. Такое ощущение, как будто современные подростки боятся думать. В прямом смысле. Они готовы заниматься чем-угодно, лишь бы не включалось сознание..

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 21:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Виталий Вячеславович писал(а):
Ольга писал(а):
к сожалению не припомню,когда в последний раз были программы посвященные острым проблемам воспитания,например,агрессия в школе и дома,дети-изгои,ложь и манипуляции в общении,толерантность -миф придуманный взрослыми,равнодушие и безразличие в общении родителей с детьми,самоубийство среди подростков, психологическое тестирование на выявление подростков употребляющих наркотики и т.д.

я бы тоже послушал передачи об этом.

Я думаю, вы правы! Формулируйте точнее темы, вспоминайте случаи из жизни и... будем говорить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Случаи из жизни..есть один,яркий и прелестный ребенок,(филологи меня поймут старое значение слова прелестный),15-ти лет девушка-подросток,ох и задала она всем нам задачу в школе,прирожденный манипулятор,искусная "Сонька -золотая ручка" , актриса,все в одном флаконе и в придачу к ней опекун - её бабуля (та еще "Салтычиха") история жизни этого ребенка в чем-то закономерна и тем еще более страшно за её будущее.
На счету девочки 3 попытки суицида..последняя была в августе,побеги из дома,курение с 8 -ми лет и на данный момент постоянное воровство всего,что плохо лежит..
Тему конкретно мне сформулировать сложно,но ведь бросается в глаза,что дети поколения после 2000 это реально ДРУГИЕ дети,к ним подход необходим отличающийся от ранее принятых в школах,а взрослые тетеньки-педагоги в упор ничего не видят..хоть стой,хоть падай ,хоть медиатора зови или священника..один хрен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
я всегда думал, что попытки суицида люди предпринимают, находясь в состоянии глубокой депрессии..

Как человек (пускай даже и девочка-подросток) может с одной стороны быть очень активным участником социума (хоть это и активность с отрицательным знаком), а с другой предпринимать попытки свести счёты с жизнью ?

Вообще, как в любой истории хотелось бы каких-то подробностей и более чётких представлений о рассматриваемом объекте. Возможно, вы могли бы представить более полную характеристику ребёнка, чтобы можно было разобраться в характере ?

"история жизни этого ребенка в чем-то закономерна и тем еще более страшно за её будущее" - я так понял, вы подразумеваете неизбежность 4-ой удачной попытки суицида ?

А не может ли быть так, что эти "неудачные" попытки тоже являлись способом манипуляции окружающими ? Девочки-подростки - это такая особая категория эмоционально нестабильных людей, которые иногда готовы пойти на определённые риски, чтобы привлечь к себе внимание окружающих.

Пока конечно ничё не понятно, но в моём представлении, надо просто показать ребёнку, что взрослые понимают его игру и не намерены больше притворяться.

Надо на глазах у других (обязательно на глазах у других!) взрослых дать ей кусок стекла или чем-там она себя прикончить пыталась и просто сказать "иди отсюда и делай с собой чё хочешь. Это твоя жизнь, решать тебе. Только не запачкай пол и стены. И пожалуйста, больше без неудачных попыток.. Нам всем уже надоела твоя актёрская игра.. А если ещё раз что-нибудь своруешь, получишь ремня на глазах у сверстников."

Тогда ребёнок поймёт, что его игра раскрыта и ему не останется другого выбора, кроме как отказаться от проигрышной позиции и необходимости изменить своё поведение.. либо исполнить свои угрозы. Но второй вариант маловероятен. Потому что, во-первых, дети которые уже научились манипулировать получают от этого определённое удовольствие и они не захотят расставаться с этой возможностью. А во-вторых, девочки-подростки, несмотря на свою эмоциональную нестабильность, прагматичнее мальчиков-подростков.

p.s а как людям из школы стало известно про 3 неудачных попытки суицида и о побегах из дома ?

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Виталий Вячеславович,ребенок находится под опекой с 7-ми лет,родители лишены прав,мама умерла от алкоголизма,отец-наркоман,но они продолжают общаться.
попытки суицида были в состоянии аффекта,носили явно демонстративный характер,однако от этого они не становятся менее опасными..устраивает передозировку лекарствами.
Известно стало обо все этом в школе от бабушки-опекуна,она была оч. откровенна,впрочем потом и сама девочка охотно рассказала тоже об этом..такой удивительной имитации и подстройки под другого я еще не встречала,потрясающе умеет вызвать жалость и сочувствие,а внутри пустота..судьба родителей используется как собственное оправдание -"я же не могу быть другой,раз мама с папой такие".
Побеги из дома -еще проще,школу прогуливать запрещено ,сразу идут меры по розыску ребенка.
Ваш подход понятен-жестко поставить на место,увы, не работает,уже пробовали.
Знаете еще более сложным для общения человеком является не она,а её опекун..конфликтная и агрессивная особа..вот такая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Универсальный способ медиации государства и населения с применением новейших технологий :men:

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЧИПИЗАЦИЯ


ЧИП ПОД КОЖУ, ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ ll


СЕНСАЦИЯ!Н.РОКФЕЛЛЕР О КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА


В.Жириновский: "Россиянам будут вживлять чипы"
http://www.youtube.com/watch?v=KBX9MJfb ... re=related

«Кто мы в глазах нашего родного государства? Не то продукты жизнедеятельности, продукты зачатия, не то биообъекты, которых надо интегрировать в систему интернет для контроля за нашим мозгом». http://www.youtube.com/watch?v=fBlaspDA ... re=related

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 06:25
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Ольга, мне кажется, что конфликт девушки с обществом на самую глобальную тему - право на существование. Воспитываемая той же "конфликтной и агрессивной особой", её мать тихо "ушла" в алкоголизм, а девушка от обратного пошла на эпатаж. И суицид, и воровство - способ привлечь внимание. И вариант "жестко поставить на место" пройти не может, поскольку это всё уже есть дома. Наоборот, ей нужно показать её личную ценность и неповторимость. Наверняка есть хотя бы один предмет/наука, которые её интересуют. Даже её умение манипулировать ОЧЕНЬ ценно для продавца, продюсера, пиар, адвоката и др. востребованных специальностей. Организовать интересную встречу или поездку ( в мое школьное время были тематические экскурсии по городу ), пригласить на школьную вечеринку какую-нибудь недоступную музыкальную группу, в конце концов стать адвокатом для Ивана Грозного на уроке истории... Только есть ли человек, который ей это доверит, и поверит ли она кому-нибудь теперь...
Ваша история ассоциировалась для меня сразу с 2 : "Похороните меня за плинтусом" и "Криминальный талант".Раз уж об этом пишут и кино снимают, она не единична. К сожалению.
Я не психолог и могу ошибаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
бабушка в семье - это особая должность. Матери всегда против этого, но главная в семье - всегда бабушка.

А тут ещё такое дело, что бабушка 15-летнего подростка в Великую Отечественную либо была маленьким ребёнком, либо родилась сразу после войны. И всё детство прошло в условиях пост-военного обустройства..

Я это всё к тому, что эти бабушки - они прекрасно знают что такое лишения, они с устойчивой психикой, крепкой и сильной рукой. Из этих бабушек можно было бы даже сегодня универсальных солдат вербовать. Граница бы не рухнула.

А ещё, поскольку они сами пережили тяжёлое время, они уж точно прекрасно знают как именно надо жить.. и будут стараться распространять свою власть в максимальном объёме на свою семью.

Это даже безотносительно от личностных качеств.. Это просто характеристика того поколения, которому в своё время досталось от жизни на орехи..

А тут ещё представьте.. осталась внучка на попечение, маленькая девочка.. ну тут просто власть руководящая рука бабушки будет увеличиваться просто в геометрической прогрессии.

Вполне возможно, подросток ведёт себя вызывающе, потому что она понимает что она сама ни за что не отвечает. Вы сами говорите, что пропасть из школы ей не дадут. А дома есть сильная рука старушки.

За этого подростка всё время кто-то думает. Естественно, чё ей вообще меняться-то ?

Ваш подход понятен-жестко поставить на место

подход не в этом.

Пока что, источником стрессовых ситуаций служит сам ребёнок. То есть, он является кукловодом и именно он дёргает за ниточки.. Для того чтобы манипулировать и притворяться не надо думать.. Для этого достаточно хорошо чувствовать другого человека и предугадывать его реакцию.

Смысл в том, чтобы перестать попадать в те положения, которые провоцирует ребёнок... а как раз поставить его самого в максимально стрессовую ситуацию.. из которой вот так просто на манипуляциях не выехать.. придется начать интенсивно думать, при том самостоятельно..


А как только человек-подросток начнёт самостоятельно искать выход хоть из какой-то ситуации.. он после этого уже не захочет смиряться с ролью комнатной собачки какой-то древней женщины.

Первая необходимость думать самостоятельно (пусть даже в результате очень стрессовой ситуации) - это первый шаг к свободе и независимости от бабушки.

Ёлия писал(а):
Наоборот, ей нужно показать её личную ценность и неповторимость.

невозможно показать другому человеку его ценность и неповторимость)

Человек сам должен это понять. Лучший способ - с помощью хорошего жизненного урока..



какой смысл в чём-то убеждать девочку ? Ну как поверит, так же и забудет. Надо, чтобы девочка самостоятельно до этого додумалась! Если она сама решит задачу в эту сторону, то больше её уже никто не сможет разуверить в её ценности.
Ёлия писал(а):
Даже её умение манипулировать ОЧЕНЬ ценно для продавца, продюсера, пиар, адвоката и др. востребованных специальностей.

не, ну смысл делать ещё одного зомби ?

Или вы считаете, что этому подростку мало от жизни досталось и его надо загубить окончательно ?

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Спасибо за отклики,Ёлия,Виталий Вячеславович.
Ваши точки зрения помогают мне расширить взгляд на эту ситуацию.
Вопрос ключевой именно в доверии,во-первых ,она не верит никому,что и понятно,весь опыт её жизни научил -не доверять и врать,не просить,т.к все равно не дадут,но брать..установить контакт ,просто приняв и показав ей ,что она сама по себе нужна и необходима очень сложно,т.к открытое общение ,спокойное ,доверительное воспринимается как повод использовать данного человека,не довериться ему,но опять же использовать,например в последнюю нашу встречу у меня исчез кошелек,я ,честно,слегка была в шоке,мягко говоря,впервые на протянутую руку помощи,следует такой ответ,ну не было у меня пока такого опыта,потом поняла все для себя,я её понимаю,почему она так поступает,но одного моего понимания мало.
Школа как институт общества,есть система насилия и подчинения -туда нельзя,не ходи,сиди,делай,такие сложные дети, ну никак не могут нигде себе места найти.
Показать ей к чему приводят её поступки просто невероятно сложно,каждый раз за неё будет отвечать опекун,т.к она несовершеннолетняя,этот ребенок сознательно идет в криминал и асоциальный образ жизни,т.к там все ясно и понятно,там у неё есть успех и свобода и никто не загоняет в рамки.Самостоятельно решать в обычной жизни она ничего не может,кроме ухода из дома,да и то потом получает по башке и ни чему не учится.
Виталий Вячеславович расскажите как по вашему мнению можно поставить подростка в ситуацию,где она и только она будет решать самостоятельно, что ей делать и думать как выходить из всего этого,если это опекаемый ребенок,за которого отвечают всегда опекун,школа.
Последний пример -ушла из дома на 2 недели,жила в притонах,нашли,вернули ,с помощью полиции,стала посещать школу и впервые же дни у одноклассницы исчез телефон,у меня кошелек..когда впрямую ей дали понять,что все понимают и видят,что она делает,опять бросила ходить в школу..тепрь категорически не хочет ходить в школу,опекун просто в ярости ,так орала на социального педагога,смысл послания-вы мне обещали,что она будет ходить в школу!все это напоминает театр абсурда.
Отдел опеки ,который есть в каждом районе ,отказывается каким-либо образом вмешиваться, у них цель одна -не ребенок ,а прикрытие собственной чиновничьей задницы,впрямую говорят -аттестуйте её хоть как (т.е будет она ходить или нет-аттестуйте и всё),а вы говорите поставьте в такую ситуацию,где думать надо..не дадут,Виталий Вячеславович..не дадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 10:04 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Оль, а у этой девочки есть мечта?... хоть какая-нибудь, самая завалящая… что-то же она тоже этим словом обозначает…
И еще… Почему она сбегает в притоны? Что такого там лучше, чем дома и в школе?... там что с ней считаются, там что-то отыскали в ней такого, чего не видят дома и в школе?... что такого отыскали, что ценят?... или что отыскала там она сама, что сама ценит в притонной жизни?... Она что собирается всю жизнь там провести?...
Возможно эта единственная среда, где она может проявить ту самую самостоятельность, о которой говорит Виталий Вячеславович… Только вот, а самостоятельна ли она там на самом деле, свободна ли? почему тот мир ей милее? Может быть, потому что он как раз менее свободен, зато более хаотичен. И именно хаос воспринимается как свобода…
Хочется понять эту девочку. У нее ведь тоже есть какая-то своя собственная правда, которую она упрямо выплескивает в мир.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 10:17 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ольга..)))
1. Нужно самой перестать паниковать. Для того, чтобы справиться с ситуацией, нужна внутренняя уверенность и твёрдость (не жёсткость и жестокость, а именно твёрдость), что ты с этой ситуацией справишься.
2. Да..никто не спорит.. Ситуация трудная.. Но если всё же захотеть из неё выгребать, то нужно наметить план (который будет корректироваться, конечно, по ходу дела) и смириться с реалиями.
А реалии на сегодняшний день таковы,что
работать придётся и с бабушкой, и с внучкой.
С бабушкой труднее , потому что она старый человек, с возможными старческими изменениями мозга,как я поняла, бабушка сама растеряна, сама в панике, сама не знает "куды бечь и что делать" и то с готовностью берётся разрешать ситуацию - как это водится у нас в России "мечом и оралом", то опускает руки, бежит в школу к психологу и в отдел опеки и вешает всех собак на других людей...но при этом бабушка считает себя вполне дееспособным человеком и с этими её амбициями тоже необходимо считаться... бабулю надо обезвредить, взяв её в союзники)))
Для этого её сначала нужно успокоить и попросить не мешать специалистам работать с ребёнком, а только помогать. Рассказать бабуле, что как бы не было ей трудно, от силовых методов воздействия на ребёнка нужно отказаться. К силовым методам относятся не только рукоприкладство, но и все виды манипуляций и угроз.(перечислить, потому что человек, который с этими методами сжился, их силовыми не считает и ничего зазорного в них не видит).
Дочь эта женщина уже потеряла (благодаря силовым методам), может потерять ещё и внучку.
3.Основное внимание - конечно, главному виновнику банкета) - ребёнку..
Как и Ёлия, я бы постаралась сконцентрировать внимание в беседах с ребёнком ( это ж основной метод взаимодействия будет? - беседа... если уж захотеть помочь этой девушке, то с ней придётся говорить-говорить и говорить) о будущей профессии и Мечте. Не может быть, чтоб в глубинах юного существа не было бы совсем никакой Мечты!Не может быть человек совсем пустым! Зёрнышко добра непременно там лежит до поры до времени в свёрнутом виде..спряталось от взрослых под толстым-толстым слоем недоверия, отчаяния, эпатажных жестов-протестов..
4. С классом девушки можно было бы посмотреть вместе какой-нибудь хороший художественный фильм (где развенчивается свобода криминала, например) и обсудить его потом..
Или просто фильм о поисках юной души..
я мало смотрю кино.. но.. может, другие форумчане порекомендуют что-то современное, cтоящее и зацепившее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Цитата:
Вопрос ключевой именно в доверии,во-первых ,она не верит никому,что и понятно,весь опыт её жизни научил -не доверять и врать,не просить,т.к все равно не дадут,но брать..установить контакт ,просто приняв и показав ей ,что она сама по себе нужна и необходима очень сложно,т.к открытое общение ,спокойное ,доверительное воспринимается как повод использовать данного человека,не довериться ему,но опять же использовать,например в последнюю нашу встречу у меня исчез кошелек,я ,честно,слегка была в шоке,мягко говоря,впервые на протянутую руку помощи,следует такой ответ,ну не было у меня пока такого опыта,потом поняла все для себя,я её понимаю,почему она так поступает,но одного моего понимания мало.

Действительно, очень сложно. Девчонка, скорее всего, вообще не считает Вас человеком. Вы для нее- как все остальные движущиеся и говорящие объекты- машины для изречения "правильных" слов и, одновременно, объекты для ее манипуляций.
Потому что у вас есть все, а у нее- ничего, а это несправедливо!!
Цитата:
Известно стало обо все этом в школе от бабушки-опекуна,она была оч. откровенна,впрочем потом и сама девочка охотно рассказала тоже об этом..такой удивительной имитации и подстройки под другого я еще не встречала,потрясающе умеет вызвать жалость и сочувствие,а внутри пустота..судьба родителей используется как собственное оправдание -"я же не могу быть другой,раз мама с папой такие".
Интересно, а кто ей подсказал такое самоопределение? Может быть наедине сама с собой она как-то по-другому себя определяет... Девочка талантливая. Что Вы вкладываете в понятие "пустота"? Талант на пустом месте не заведется.
Ольга, если у Вас есть на эту девочку силы и время, удивите ее... Сделайте что-нибудь неправильное, как Вам интуиция подскажет, если Вы искренно заинтересованы в ней, как в ЧЕЛОВЕКЕ- она это поймет...

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 145 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 18 Queries | GZIP : On ]