Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 06:50 
Я иногда записываю свои сны, сейчас их перечитывала. Однажды во сне я увидела огромный дворец из красного мрамора, так как я знаю, что во сне дома и дворцы олицетворяют того или иного великана, я иногда эти здания спрашиваю, а что они символизируют. И вот этот дворец из красного мрамора мне ответил: "агрессию и политику двойных стандартов". Перечитав, я поняла, что агрессия идёт под руку с политикой двойных стандартов, что это неразрывные вещи. Впрочем, А.Г., наверное, это и имел в виду, говоря, что агрессия подростков рождается, как реакция на неправду/ложь взрослых (не дословно).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Искренность-подразумевает смелость и открытость для взаимодействия,если хотите некая душевная обнаженность,а это не так легко осуществить в рамках внутришкольного взаимодействия..жесткость и общение на грани фола,а иногда и просто откровенная грубость подростков общеизвестный факт,не учитывать это нельзя.и внутри корпоративная этика-нельзя критиковать учителей..это уж точно война..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Оля, открытость для взаимодействия - согласна; душевная обнаженность - не очень согласна. Нас зав кафедры (не школа конечно) называл "деточи", "деточка"... лекции читал тихим голосом и никто не смел пикнуть, хотя у него слуховой аппарат. Мне кажется искренность в том, чтобы просто не вести себя с позиции маски, а честно, не судить вообще, быть другом, любить как ребенка. Честным быть хотябы с самим собой нужна смелость... да. На грубость не обращать внимания, не принимать ее на себя, как будто ее и небыло.
Цитата из книги Александра Геннадьевича Чистилище:
"Я примкнул бы к вероисповеданию, которое скажет о себе: простите нам наше убожество. Мы, может быть, хуже других. Но этот путь нам по сердцу. Попробуйте - может быть, он и вам впору.
Я примкнул бы к вероисповеданию, которое скажет: мы все неудачники. Мы не преобразили мира. Но вы тоже не преобразили его. Не будем спорить, кто лучше. Мы все хуже, и все становимся еще хуже, когда воображаем себя лучше. Будем учиться друг у друга и вместе вытаскивать мир из беды". Г. Померанц
как-то так....

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Спасибо,Аня,в точку,очень верно. :ro_za:
У меня тоже был такой преподаватель..с теплотой вспоминаю всегда его.
все было бы проще ..когда бы не сама системы школы,дисциплина -это в школе священная "корова"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Оля) никто не станет взаимодействовать и доверять учителю, который интересен только сам себе, у которого нет ни душевного равновесия, ни любопытства к детям, ни желания задумываться. В свободное время - препод может быть самим собой, т.е - быть раздраженным, кого-то недолюбливать, ворчать, тупить итд, если ему хочется))

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Ох Ира ,и с тем учителем, кто креативный и настроен на взаимодействие,тоже выходит не всегда нормальное, без всплесков агрессии общение..сложно сейчас ключ подобрать к взаимопониманию с подростками..практика -не теория,мне самой иногда так хреново бывает..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Дети есть дети! Это божеские создания, изначально они – небесные ангелы, ниспосланные Всевышним нам на Землю, и всё, что с ними потом происходит плохого, это «заслуга» и вина взрослых. И их деяний! Детям в процессе становления личности нужны, просто необходимы правильные ориентиры по жизни, дружеские направления взрослых векторов, как после старта спортсменов важно их ориентирование на незнакомой местности с целью не заблудиться и придти вовремя к финишу…
Но бывают такие поступки взрослых, - это вообще из разряда нечто и очень далёкого от здравого смысла и вообще за гранью мирского и дозволенного. Ну, что могут дать ребёнку такие «воспитатели», куда могут его двинуть в жизненном пространстве. Вот мой конкретный случай.
У меня специфическая работа, основным инструментом которой является телефонный аппарат. Можно сидеть и тупо следовать своей рабочей инструкции. Но так уж устроен человек, не все, правда, что сочувствуя, сопереживая и входя в положение обратившегося, кроме моих непосредственных и прямых обязанностей, делаешь и другие дела, съедающие порой массу времени и сил. Просто реально помогаешь людям, конечно можно этого и не делать, но по доброте душевной и когда есть пути возможности помочь, - почему бы и нет. Ситуаций таких бывает много, например, что сразу на ум приходит: утерянные в шахту лифта документы (паспорта, мед.полисы), но чаще ключи, опять же потерянные ключи одиночками почтенного возраста, ремонтные шумы и по ночам так же, и сами старики теряются иногда… Милиция отмахивается, а диспетчеры и мастера обязаны работать только по поломкам и отключениям, шахты открываются только в плановые осмотры… Вот и помогаешь, как палочка-выручалочка по собственной инициативе. Приходишь домой и как выжатый лимон... С людьми работать очень тяжело. Хм, тем более когда должностное табу на грубость, не как в торговле, в диспетчерских службах, и вообще в обслуге...
И вдруг берёшь трубку после 2-х ночи, а тебе туда мужским (и так бабский, можно было и не имитировать!) писклявым голосом «чтоб ты сдохла!», а затем уже грубым «пошла ты на х…!»… И так в течение часа. В четвёртом часу ночи видимо притомились… Изощрённая агрессия. Три человека, как минимум. Отрываются на человеке при исполнении по полной. Кстати, та же «компашка» ранее по ночам трезвонила в управу, якобы из Фрунзенского военкомата, со срочными депешами для руководства, что уже входит в наши рабочие обязанности… Никакие актёрские способности, но старались достать. Что это такое?! Хулиганство? Нет, так бывает, скажем, в частном порядке, когда например, докучают дома, и ты легко можешь их заткнуть, выключив телефон. А вот на дежурстве, когда каждый звонок может быть чрезвычайным, и ты не имеешь права не поднимать трубку, чтобы не слышать впредь этих уродов – это уже телефонный терроризм. Криминал. Таких надо сажать и без сантиментов. Это человекоподобные выродки!!! И они к сожалению среди нас. Вот такие вполне возможно, даже как пить дать они, могут увлекаться садистскими играми в куклы с протыканием иголками их нежного тельца, лишая красоток заслуженного отпуска или даже нормального сна. А тут уже плачет по ним психушка в качестве такой же игрушки, причём без права выхода на волю к нормальным людям.
И главное – к детям!!!
Бог всё видит. И шельму метит, по своему – это может быть и не видно, но потом непременно проявится. Не зря же Данте «Божественную комедию» придумал, точнее – он её просто записал с небес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Однако, детей у таких тварей, как правило, не остаётся или не было вовсе. Посему оные очень сильно притягивают к себе чужих... Вот почему родителям необходимо знать все увлечения своего чада, куда и на какие занятия он ходит, обычно дармовые… Наверняка есть такие практики, провоцирующие подростка на агрессивное и неадекватное поведение, с какой-либо выгодой для «учителя», и с «научной» тоже.
Да, и ещё, может быть как раз самое главное: вот те манипуляции с куклами (протыкание наскрозь), о которых я говорила ранее, вполне можно проделывать, и даже «удобнее», и с фотками, полученными как бы случайно, врасплох. Например, на субботнем занятии АГД! Прямо сидя на стульчике, когда, скажем, в момент его ухода попить чайку или в туалет, из рядов слушателей вдруг поднимается приятная дама с хорошо поставленным голосом, и начинает агитировать остальных (семья отдыхает, точнее не предполагается!) в ночные музеи без денег, в кино… А завтра в воскресенье на другие «оздоровительные» занятия, по-моему, где-то там опять же на Фрунзенской. Неожиданно подходит к тебе, встаёт рядом, тут же, как из-под земли, нарисовывается фотограф (с аппаратом!) в летах и в ладно пошитом костюме, явно дорогом, - «щёлк» - и ты в объективе, плавно переходящем в негатив. А та дамочка мило ещё и с обнадёживанием к тебе в виде утвердительного закрепителя: «Вот теперь вы от нас никуда не денетесь!». Кстати, на мой быстрый вопрос до того, мол, откуда вы, - оная совсем невнятно выдавила, что-то вроде «Роза мира», что-то показав на руке. Я так тогда и не поняла, не врубилась вернее. А сейчас доехало. Секта!!! Похоже на хаббардизм, в виде призрачного заокеанского «кораблика», хм, приплывшего к нам из вод Бермудского треугольника… Там сперва идёт жуткая обработка человека, отлучая его от семьи, потом обирают до нитки, и после об оном уже никто ничего не знает. Как и не было вовсе.
Не зря же в России ежегодно пропадает столько людей!!! А власти будто бы и не в теме!!! Как вообще такое возможно в стране, претендующей на цивилизацию, гражданственность и демократию?!!!
Мы ещё посмотрим, кто от кого никуда не денется… Сейчас в предвыборный период (аж целый календарный месяц народного счастья!) у «Единой России» и лиц её курирующих, гражданам можно, даже вполне реально, добиться и заполучить очень многое… (люди пользуйтесь моментом!!! это действительно так, что не шло и давало крен в столе – пойдёт обязательно!) И даже доселе невозможное, когда, скажем, бывший мэр столицы был не только вхож в эту американскую организацию, но и всячески её поддерживал, тем самым делая её влиятельной и могучей… И даже написал труд под актуальным для власти того периода названием «Магия»! Сегодня этот «кораблик» действительно реально отправить в обратное плавание в последний рейс… Аминь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Это для Кремля!
Из мини-чата... Стёртого!

Elenya |Ник в чат| - 06 ноя 2011, 23:12
И в продолжении сказанного! Кстати, фотки, сделанные незнакомцами и без разрешения на то, могут быть очень небезопасными.
А у меня уже под рукой кремлёвский сайт... Поделюсь новостями непременно!!!

Elenya |Ник в чат| - 06 ноя 2011, 23:09
Elenya |Ник в чат| - 06 ноя 2011, 12:29
Детская агрессия любая - это шалости в сравнении со взрослой. Она не бывает изощрённой, она не может быть животной... пока не может, до каких-то пор... Пока к ребёнку не прикоснётся своей смердящей аурой "человеческая" мразь! Подробнее, пожалуйста, посмотрите в теме "Агрессивное поведение подростков". Хуже не бывает. Это преступники. Ну, или клиентура уважаемого Александра Геннадиевича, только без права выпуска к людям. На остров прОклятых!!! Вот где их место. Жаль, что в России такой общей клоаки, куда бы их всех скопом, ещё пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Эй, мы в каком веке живём?
Во-первых, на любое действие - существует противодействие.
Лучший "оберег" - это полное неверие и вера в свою защищённость.
И ни один "колдун" НИКОГДА не полезет к незнакомцу, опасаясь схлопотать откат.

Если кто-то ВЕРИТ, что на него могут подействовать - защищайтесь.
Неужели ТАК СЛОЖНО иметь в доме святую воду (живую и мёртвую), выходя из дома замыкать своё биополе, отражать "атаки"
Да эту "даму с фотиком" можно было бы в момент довести до полуистерики, чтобы она за Вами гонялась и предлагала от вас ОТКУПИТЬСЯ!

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 13:36
Сообщения: 86
Откуда: Томск
Здравствуйте, все! Спасибо за тему!

Тема очень актуальна, особенно в детских домах. В теле-сюжетах нам показывают детские дома с маленькими, а то и грудными ангелочками. Хорошо, если эти божественные создания попадают в другую семью сразу. Не повезло тем, кто остаётся и вырастает в детском доме. Хоть для них сейчас многое делают, это будут душевно больные и к тому же агрессивные люди. Конечно же это "заслуга" взрослых, одни от них отказываются, а другие воспитывают, как умеют. Считаю, что для детских домов с детьми школьного возраста необходимо готовить педагогов специально и желательно больше мужчин.

Извините, если что то не так. Сама не педагог, работаю в д/доме по зову души и велению сердца.

У кого что болит... :cry_ing:


Последний раз редактировалось Людмила7 23 ноя 2011, 04:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Это для продолжения в виде сюрприза, я же обещала...
Что поделаешь, если у меня есть личное незыблемое правило интерактивности: "Сказала "А" - дави на "Б"!
Что ж, информацию к размышлению я уже давала:
http://zvonki.octo.net/number.aspx/7851994И далее...
Итак, телефонными террористами использовался рабочий контакт, то есть они сами были, скорее всего, тоже на дежурствах. Причём в такой организации, которая не оставляет после себя следов, как таковых, коих сегодня в Москве пруд пруди: звонят с какой-либо инфо особенно по продажам, втирают и вешают тебе на уши лапшу, перезваниваешь, а они тю-тю. Но нас-дежурных довольно долгое время прямо-таки закидывали ночными рекламными брошюрами, так называемые ГК (группы компаний) «Основы Вашего Бизнеса» http://www.osvb.ru с указанием контактного номера.
Вот есть и администратор! Козелкова Елена. Привет тёзке!!! А пополней и покладистей – было намного лучше… Просто нашла её фото, подглядела точнее… Тцы, а когда-то видела её, ещё леди, у Норбекова, - тогда, стыдно сейчас признаться, но через радийную рекламу любимого мною женского радио, сама пошла туда бросать надоевшие мне очки… Теперь тяжелее в два раза таскаю! Так вот, а недавно воочию я лицезрела эту даму у АГД на первом занятии Клуба…
Я же говорила, что посмотрим, кто от кого никуда не денется… И фотками обменялись… Вот так мир тесен, особенно когда тебя пытаются замкнуть на круге… А я думала, что парапсихолог Мирзакарим Норбеков в тибетском монастыре мантры читает, замаливая свои грехи, мечтал же очень… И Юрий Афанасьев там же по старой дружбе упражняется…
Ан, нет! Все здесь практикуют, надо же… Оздоравливают народ. И тоже без таблеток.
И так дёшево, да что там – бесплатно. Только приходите. Всех вылечат: и тебя, и его, и её, и меня… И обессмертят!!!
P.S. А вот теперь время наводить порядок!!!
Удачи на пути к бессмертию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:42
Сообщения: 47
Откуда: Екатеринбург
Я не совсем, наверное, в тему, но всё же про подростков, да и вообще, даже шире, про так называемый конфликт "отцов" и "детей"...
Почему порой "дитя" (так назовём: подростка, или даже уже вполне взрослого человека лет 25-ти) и "отец" (взрослый, умудрённый на первый взгляд опытом, человек лет 40-50-ти) не могут найти общий язык? И ведь никто не уступает! Почему, если "отец" считает себя мудрым, почему он с огоньком в глазах бессмысленно только усиливает спор? А "дитя" не может остановится, и подгоняемый, начинает ещё больше и больше упорствовать? Почему "отцы" практически не прислушиваются к мнениям "дитя", да и вообще даже слушать не хотят, а уж признать, что не правы даже не считают возможным? Отчего такое происходит? В чём тут проблема? Неужели и вправду разница в возрасте, и "дитя" лишь не хватает жизненного опыта? Если так, то почему у "отца" не получается утихомирить и направить в правильное русло "дитя"? И как такое отношение влияет на "дитя"? Не отталкивает ли это их, не от этого ли получается, что дети просто не рассказывают родителям свои проблемы и радости, просто боясь быть непонятыми? Может быть именно поэтому подростки "отрываются" от рук, спиваются и начинают наркоманить? Потому что "отцы" ругают молодёжь, навязывают им своё видение жизни? Потому, что "отцы" настолько непоколебимы в своих решениях и безапелляционны? Ведь, как говорят, не лезь в политику - мал ещё - тем самым "дитя" делают аполитичным или, к примеру, мне лучше знать что-то там - и даже не слушают предложения со стороны "дитя" - тем самым просто загоняя его в угол и отторгая от себя?
Очень хотелось бы услышать ответы на вопросы и мнения форумчан.
P.S. У меня в семье всегда было и есть уважительное отношение к мнениям всех членов семьи, вне зависимости от возраста - быть может поэтому и в семье всё удачно и складывается, потому что каждый общается друг с другом на равных и уважают друг друга, а если, кто не прав, то пытаются просто ненавязчиво направить на путь истинный?...

_________________
Всё только начинается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.123s | 18 Queries | GZIP : On ]