Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безотцовщина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Чем больше думаю, тем больше утверждаюсь в том, что мать в ЛЮБОМ случае должна показывать уважение отцу, предоставлять ему пространство в семье. Даже если ушел. Чтобы дети понимали, что он есть, даже если не рядом.
Уж простите, я не поверю, что все оk, если семья не полная...
Отец уходит в другую семью, в пивнушку...мигрирует в то место, где ему дают возможность быть собой.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безотцовщина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
или побыть ребенком в игрушки поиграть..во взрослые игрушки,поразвлечься и потешить себя такого ранимого и непонятого..
брак-это вымысел и миф,которого давно нет..есть иллюзия и враньё,-"у нас полная семья",стоит в графе очередного крайне запущенного ребенка,непонимающего ни слов ,незнающего того самого уважения..но ведь есть папаша,есть и оч даже социально приличный,а сын..в свои 7 лет уже с большими проблемами(опять из опыта работы)
не могу я защищать пап,мужчин,не могу..опереться не на что.
слабаки в основном..устранившиеся напрочь от всего и вся..а еще очень часто эмоционально тупые просто.
понимаю,наверное уже есть сгорание на работе от переизбытка негатива,но пока я альтернатив почти не вижу..это моя реальность,знаю,что они есть(примеры настоящих,заботливых отцов)..где-то..наверное..

Аня,мать ДОЛЖНА,хотя ненавижу это слово..только одно быть счастливой,чтобы дитятко было счастливое..тогда все приложится.


Последний раз редактировалось Ольга 29 окт 2011, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безотцовщина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Оля, я тебя понимаю. Но не бездушные же они в конце концов? Их дело защищать. А когда все ориентиры нафиг сбились, вот и получился большой ребенок. Бабы виноваты, нюхом чую. Нам природой дано души чувствовать и настраивать, а мы не делаем этого. Чем агрессивный подросток отличается, от "тупого переростка"? Я понимаю, что они тоже ДОЛЖНЫ. Но им сложнее гораздо. Надо вернуть им человеческий облик, а что дальше делать - они сами поймут.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безотцовщина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
а сейчас у них какой ,Аня,облик?
накосячить ,к бабе под юбку ?это они могут..облик видимо такой.
несогласна, ощущение вины от комплексов самих женщин, уж не знаю кем привитых.
Каждый сам несет за себя ответственность..есть понимание зачем я тот или иной поступок совершаю,трудно всегда и всем и не скажу ,что женщине менее трудно.
Тут без поллитры не разобраться)))
шучу,но чесслово схоластика у нас здесь сплошная,я понимаю этот вопрос так,ты по-другому,Катя ,тоже по-своему..и все вообщем-то правы..
мужчины только молчат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безотцовщина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Привиты если только самой собой :) все остальные вокруг делом заняты.
Их пожалеть надо и тогда они тупость снимут с себя.... А иначе как?
И прошу заметить :-): , я не предлагаю им давать очередную игрушку. Жалеть по-настоящему надо.
И вот кстати они жертвы, как сказала Тётя Моня, недолюбленности и недоласканности. Надо как-то разрывать этот порочный круг.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безотцовщина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Danilin писал(а):
Hope писал(а):
Александр Геннадиевич,в одном из тренингов прозвучала фраза:"Родители съели кислый виноград,а у детей- оскомина",так вот, возможно ли помочь детям избавиться от "оскомины"

Конечно! Нужно почистить зубы))

Если вы про родителей, то они помочь не могут - "чистить зубы" должны дети. Все время повторяю: Мы не программисты! Мы влияем на детей, но не определяем их жизнь. Жизнь родителей - это притча, из которой дети должны сделать свои выводы.
viewtopic.php?f=35&t=933&start=15

Я выросла без отца. В моём свидетельстве о рождении в графе «Отец» - прочерк. В тот период запрещалось вносить в этот документ сведения о кровном отце, если родители не состояли в браке. Отчество мама присвоила мне по своему отцу, который умер в её раннем детстве. Мне довелось слышать в свой адрес «байстрючка», что тоже, что «незаконнорожденный ребенок».

"Ст. 21 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 г.[1] установлено, что при регистрации в органах записи актов гражданского состояния рождения ребенка от матери, не состоящей в зарегистрированном браке, ребенок записывается по фамилии матери с присвоением ему отчества по указанию матери. В соответствии с этим в свидетельстве о рождении ребенка от одинокой матери в графе “отец” делается прочерк". http://law.edu.ru/article/article.asp?articleID=1128966

Была неприятно удивлена, услышав это слово совсем недавно по ТВ в хронике преступлений, где мать подозреваемого в совершении гнусного преступления молодого человека сказала примерно следующее: «Я назвала его …, потому что это имя значит «байстрюк»». Я подумала, как же жестока она была к невинному ребёнку, наверное, ещё до его рождения: мстила ему за свою неудавшуюся судьбу. В толковании имени сына она ошиблась (я сейчас посмотрела), но ведь она именно этот смысл вкладывала, осознанно ставила на ребёнка клеймо, чтобы едва заслышав его имя, окружающие имели представление о его статусе.

В.Розанов писал: «Незаконные рождения – выдумка церкви… незаконных рождений нет. Все рождаются по закону, установленному Творцом». (из работы протоирея Александра Дернова «Брак или разврат? По поводу статей г. Розанова о незаконных детях»)

Впечатления детства сказались на устройстве жизни детей. Я многое сносила от отца своих детей, чтобы они не стали безотцовщиной. Рассталась с ним, когда дети выросли. Видела, что их (уже взрослых, но - детей) больно задело, когда отец уехал. Впоследствии они говорили, что не надо было столько лет терпеть его. Сейчас его уже нет, изменилось ли теперь их мнение, не спрашиваю.

Что делать нынешним молодым? Обязательно до зачатия думать головой обоим, а после - что велит сердце. Я знаю мужчин, которым с детства как бы привито подлинное отцовство (в т.ч. случается, что как бы в противовес своим кровным отцам, лишившим их ощущения защищённости). Нередки случаи, когда отец по крови (а то и нет) становится и отцом по духу благодаря верному поведению матери ребёнка.

Многие выросшие без отца дети стали очень достойными гражданами планеты Земля, её гордостью (к примеру, Леонардо да Винчи), но им с рождения пришлось нести более сложную судьбу. Так уготовано звёздами. В "Последней лекции" Ренди Пауш посоветовал: если не можешь изменить расклад, играй теми картами, что есть у тебя на руках.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безотцовщина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Полагаю, много полезного будущие и настоящие родители могут почерпнуть из показанной по 1 каналу ТВ 13 и 14.10.2011 передачи "Пусть говорят" об опыте нынешней и прошлых семей известного российского певца Александра Малинина. Его отец предал первую семью и создал новую, а теперь навязывает детям из первой семьи общение с членами второй, не понимает неприемлемость подобного, считает такое их поведение непорядочным, о чём с большой охотой говорит в разного рода интервью. (Представляю, что испытывала бы я, если бы оставивший меня мой кровный отец начал претендовать на моё внимание и пытался призвать меня к любви и душевному отношению через опорочивание!..)
В первом браке у Александра родился сын.
В продлившемся официально 2 г. его втором браке с Ольгой Зарубиной в 1985 г. родилась дочь Кира, и вскоре супруги расстались.
В 1987 г. Александр женился на Эмме и усыновил её ребенка. 12 лет назад у них родились двойняшки.
В связи с намерением Ольги уехать с другим человеком в США возникла необходимость определиться с формальными отношениями в новой семье. Александру Ольгой было предложено не мешать строить новую жизнь, навсегда отказаться от дочери и согласиться с тем, что отцом девочки станет другой. Хочется спросить: а задумываются ли мамы о том, что испытывают при оформлении такого отказа отцы, и вправе ли (помимо формального закона) они так распоряжаться судьбой ребёнка?.. Мне в профессиональной деятельности приходилось работать с такими папами, в связи с чем я не раз «примеряла на себя их шкуру», и знаю не понаслышке о раздирающих их душу чувствах.

Приведу часть разговора с первой передачи (с метки 13:30).
Она:- Вначале у нас было всё здорово… Мы были молодые, как все молодые, с амбициями, и никто не хотел никому уступать… Не было такого понимания, как сейчас. Опыт приходит со временем.
Ведущий: - Александр, а Вы приобрели что-нибудь в этой встрече?
Он: - Да, приобрёл... Я приобрёл желание, что больше я никогда не буду жениться, заводить семью и никаких детей мне больше не надо...

Пусть говорят: А.Малинин VS О.Зарубина 13.10.2011
http://www.youtube.com/watch?v=nKmCjPKYYNk
Пусть говорят: А.Малинин VS Родной Отец 14.10.2011 http://www.youtube.com/watch?v=0NjRrRcq6cY

В 2008 г. тот, чьи имя и фамилия записаны в свидетельстве о рождении Киры и кого она всегда считала отцом, умер, её мать вернулась в Россию и с новыми силами возобновила манипуляции Александром, что сказывается на всех членах семьи, т.к. теперь во всех СМИ она распространяет слухи, порождающие сомнения в его отцовской порядочности.

А вот позиция настоящей, на мой взгляд, женщины и матери - Эммы Малининой (I ролик с метки 40:07 ): «Я хочу только сказать о том, что мы должны думать о людях. Если бы она любила Малинина, никогда в жизни бы она не бросила его на костылях и он бы не жил, он не жил бы на чердаке у Стаса Намина… В то время он не пел (он потерял голос в аварии). Она никогда бы не обманула дочь, которая до 14 лет не знала, что её отец – другой отец, понимаете, да? Она никогда бы не посмела… Я 12 лет ждала (и жила в законном браке), когда мой муж, после отравленного с ней брака, захочет детей. Он мне в глаза говорил: «Я не хочу больше детей». Ни одна женщина это просто так не воспримет. Я терпеливо ждала. Я хотела ещё детей (у меня был один единственный сын, и я хотела ещё родить детей). 12 лет я ждала, когда он подойдёт ко мне и скажет: «Эмми, я хочу ещё ребёнка». Понимаете, да? И она вот сейчас… Я даже считаю, что… ну, Божья воля на всё, и Бог всем судья, он всё видит, да. И она несёт ответственность за то, что она делает, не только перед своей дочерью, которая не так воспитана, как наши дети… Моя бы дочь так не говорила со мной... Они никогда не будут на рожон лезть… Оля должна нести ответственность за то, что она делает… Ну, как взрослая женщина…».

Если бы я, как говорят, «с молоком матери» впитала то, что думать надо, прежде всего, о будущем ребёнке и о его отце и о том, что ребёнка в этот мир надо приводить тогда, когда он желанен и отцом, а не когда сама захотела или когда «подзалетела», судьба их всех и каждого в отдельности была бы только лучше. Но родители моей мамы умерли в голодовку, и она выросла в детдоме, поэтому не имела в сознании сложившейся модели семьи. Я же не особенно интересовалась мнением мамы, а доверяла расхожему мнению о том, что ребёнок скрепляет семью, наивно полагала, что выплачиваемые в связи с рождением ребёнка шальные деньги надолго укрепят финансовое положение семьи, что при наличии ребёнка скорее дадут комнату в общежитии, а при их большем количестве – квартиру и т.п. (на эту удочку ловится очень большое количество женщин и сейчас, но деньги быстро кончаются, а ком финансовых, а за ними, вполне естественно, и сопутствующих им проблем растёт быстрее, чем дрожжевое тесто, и, в отличие от беременности, сам собою он не разрешается). В итоге прожили мы вместе более 28 лет, но о такой ли жизни мечтала и я? А были ли основания для других мечтаний, если я практически осуществляла насилие над волей отца своих детей? Когда он сообщал о своём видении модели нашей семьи, расходящиеся с моими представлениями о своей семье, я молчала, а он ошибочно принимал молчание за согласие. Поэтому, думаю, всё плохое, что было в жизни членов моей семьи, - от меня, а всё хорошее – от Бога.

После просмотра этой передачи моя лучшая подруга и я уже не раз спорили. Подруга не согласна с позицией Эммы и, в частности, считает, что если все женщины будут ждать, когда мужчины захотят детей, то и род человеческий вымрет. Я же целиком и полностью разделяю позицию Эммы. Семью надо планировать и оберегать её благополучие. Если бы я знала, что в случае, если приму решение родить ребёнка против воли его отца, мне придётся растить его самой, и что обещания государства в этом вопросе – это замануха, вряд ли бы я была так своенравна и безответственна.

Почему, несмотря на обычную логику, мы верим в то, что «больше», обязательно значит и «лучше» и, подчиняясь инстинктам, а то и в погоне за сиюминутной выгодой соглашаемся быть многочисленными, хоть и не очень счастливыми?

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Последний раз редактировалось Дема 30 окт 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безотцовщина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:06
Сообщения: 138
Для того , чтобы быть счастливым необязательно иметь полноценную семью. Лично мне было б спокойнее если мои родители вовремя разошлись. никаких комплексов неполноценности я от этого не исптывала. Бороться с двумя душевно сломанными людьми горздо тяжелее, до определенного возраста была зеркалом их конфликтов, пока у меня не сформировалось свое мировоззрение, свой уклад. Семья не может существовать на одной лишь только взаимовыручке, не имея психологической совместимости, любви, рано или поздо такая семья распадается, в ее основе только иллюзия. Я знаю много "неполноценных семей", дети в которых находятся в более психически уравновешенном состоянии чем дети из конфликтных семей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безотцовщина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
потому что ,Дема,мы не думаем о другом,а всего лишь о себе..мы бежим от страха,остаться одному,наедине с собой и женщина решает часто ,чтоб не быть одной рожу ,заведу себе ребенка..как продолжение себя вообщем-то.
а ребенок он же не в курсе её планов он растет по своему индивидуальному замыслу,оч часто раздражая мать и вызывая гнев ,разочарование -я не о таком мечтала!
вот и получаем агрессивных подростков,несчастных взрослых..

я приведу грубое сравнение,очень грубое..но такое понятное что ли
чтобы водить машину, нужно получить права,экзамены сдать.
а чтобы рожать и воспитывать детей,согласитесь гораздо более сложно устроенных ,чем машина..ничего не надо,вообще,хоть в 14,хоть в 30 лет хочешь?рожай!государство радостно тебе 350 тыщ даст в зубы..
а что, если она,мама, ничего дать ,кроме своих комплексов и своей несчастливости ,ему-ребенку ,в принципе, не может,что тогда?
нет ,ну я все понимаю,негуманно и прочее,но товарисчи каждый день я вижу детей несчастных,которые шарахаются от руки,потому что знают только подзатыльники,а не ласку..рожденные случайно ,по пьянке,по залету,внутри мамы уже испытавшие и никотин ,и алкоголь, и много чего еще ..и вы думаете такие мамы понимают ,что они сделали?
нет,и еще раз нет,а вот ,кстати ,дети очень понимают.

Спросила тут одного из таких деток, хорошего мальчугана 8 лет:Какую семью ты хочешь ,когда вырастишь?Ответ:Никакую,я не хочу семьи,детей вообще не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безотцовщина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Я хочу сказать, что если мужчина, по своей мужской природе, активнее взаимодействует с "внешним миром", то и гибнут мужчины чаще.. Во все века мужчины умирали раньше времени, погибая на войне, защищая своих жен и детей. И в природе женщины заложено- воспитать ребенка одной..
Но, действительно, не имея внутри себя "модели" счастливой семьи, девочка не сможет такую семью создать, ее дочь, в свою очередь, тоже не способна представить, что это такое.. Мне кажется, не важно полная семья или неполная, важно чтобы это была семья на основах взаимопонимания и взаимоуважения, а не семья на основе иллюзий (как сказала E-layna)

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безотцовщина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Безотцовщина

Тему, конечно, очередную Док выбрал убойную! У таких тем нет ни начала, ни конца. Материалистам и ортодоксам добраться в этой теме до истины – вообще не светит. И только Оккультная Наука даёт призрачные шансы хоть как-то разобраться в хитросплетениях взаимоотношения полов.

Дзен лично с середины 70-х медитирует над проблемой пола, и накопал столько, что потянет на целый трактат. Поэтому от обсуждения в эфире этой убойной темы ожидается лишь отголосок понимания какой-нибудь грани второго, третьего или десятого порядка. И поэтому с этих позиций просто предлагается списочек оккультных корней и оснований, которые и породили сексуальные, семенные и детские проблемы в нашей повседневной «цивилизованной» жизни.

1. Души были изначально двуполыми. И чтобы ими как-то манипулировать, чтобы они как-то что-то стали творить в Планах Всевышнего, души Всевышний и разделил на разумную и чувствующую половинки. И с тех пор ЛЮБОВЬ и развивается во всех своих проявлениях, что и есть цель всей нашей эволюции.

2. До апофеоза развития Запланированной Любви Господа – ещё очень далеко. Так что кроме идеалов и отдалённой цели, здесь «урод на уроде сидит и уродом погоняет» – в плане любви. Так всегда бывает, когда что-то ещё недоделано.

3. В связи с очень быстрой эволюционной раскруткой Луны – Матушки Земли – Она и грохнулась. После чего вся женская природа вообще раскололась на четыре части. Так что это выражается уже даже не как раздвоение личностей, а как четвертование её любимой.

4. Все эти перипетии на уровне сознания и бытия души – только подводная часть айсберга бытия для тех, кто не имеет в своём арсенале сознание души. И таких пока что большинство землян. И более того, для 24 миллиардов человеческих душ достигнуть полного сознания души на этой планете вообще не получится. Так что для большинства народа – даже сама оккультная (т.е. тайная) постановка вопроса взаимодействия полов будет не понятна, чужда и не интересна. А уж о разрешении её – и говорить не приходится.

5. Сексуальными же инстинктами людей – вообще управляет «Психология Бациллы» (ниже ссылочка на подробности). И пока человек это не осознает, все попытки что-то решать между мужчинами и женщинами - вменяемо и адекватно - просто мартышкин труд.

6. «Психология Сексуальной Бациллы» вообще управляет половым инстинктом всех людей в юном вознасте. Однако продвинутые молодые люди (по линии души) уже испытывают жуткие тормоза (что есть противостояние интересов души и бациллы) - и поэтому они очень сильно комплексуют по этому случаю. Тогда как примитивные детки и тинейджеры – здесь расслаблены ибо полностью пребывают во власти этой психологии.

7. Институт Брака во все времена хоть как-то пытался наводить какой-то порядок в этом хаосе причин и следствий. А сейчас, когда рухнула Эпоха Рыб и только пробивается Эпоха Водолея – всё вообще превратилось в бардак и безумие - по чище тех, что учиняли большевики в 20-х.

8. Однако, душам нужно ещё ведь и перевоплощаться?!?. Двуногие Личности – об этом как-то мало думают – и не важно кресты у них на шее, хиджаб или сатанинские атрибуты материализма.

9. А перевоплощаться всем душам нужно ещё долго и упорно, чтобы люди из животных, дикарей и дегенератов выросли когда-нибудь в продвинутых дам и джентльменов, т.е. стали просветлёнными личностями - душами во плоти. И вот рождается ребёнок, и сразу же попадает в омут маразма и мракобесия, которым часто именуется семья. И много ли тогда у него шансов на прогресс и просветление своего бытия???

10. Кто внимательно читал Карлоса Кастанеду – тот помнит забавный факт, что эфирное тело ребёнка созидается (как синтез, вязание двух нитей) из субстанции эфирных тел отца и матери. И всю оставшуюся жизнь – эта Троица отныне пребывает в Единой Связке – как альпинисты. И наша Джуна, тоже кстати, отмечала голубые линии между родственниками. И куда бы папочка или мамочка не сквозанули от деточки, всё они – через свои эфирные ниточки – неизбежно будут ДЁРГАТЬ друг друга по психике подсознательно. Только вот вместо помощи, взаимопомощи, страховки и прочих преимуществ подобной связки, они работают порой как Психическая УДАВКА друг для друга.

11. Октавная Психология делит людей на 8 классов, взаимопонимание между которыми всегда проблематично – по вертикали. Отсюда более развитые приносятся в жертву и искупление менее развитых челнов семейства. А это бывает и болезненно, и как бы глупо в свете материального менталитета. И здесь уже возникает такой Хаос эмоций – что ни в сказке сказать, ни пером описать…

12. В общем – ловить кардинально в этой теме по большому счёту нечего. Так как прежде - нужно установить адекватные отношения между своей собственной душой и личностью. И те, кто здесь ещё пока не преуспел, - в любом случае останутся жертвой непонимания, «несправедливости» и отрицательных эмоций. Но ОБСУЖДАТЬ эту тему, конечно же НУЖНО!...

13. Ну а детки из неполных семей конечно же - ОДНОЗНАЧНО УЩЕРБНЫ!!!. Но всё же менее, чем их сверстники в детских домах. И это чувствуется годков до 30 уж точно (а кое-где и всю жизнь).

14. В самой России к тому же ещё и Соборная Душа (эталон продвинутой женственности) – вообще во Власти Дегенератов (т.е. в плену тёмных сил). Так что и ориентироваться женщинам Россиии по большому счёту не на кого. А это бьёт и по мужикам, по детям, и по пьянству и по алкоголизму…

ОКП: http://www.newastr.narod.ru/book/vol1/12okp.htm
Великая Биологическая Гипотеза: http://www.newastr.narod.ru/book/vol1/13sex.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безотцовщина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 10:16
Сообщения: 69
Откуда: Омск
Крепка окрошка... аж в нос шибает! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безотцовщина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Последнее время ФОРУМ СН просматриваю,но сама его уже эмоционально и интеллектуально "не тяну". Много всего слишком - и на работе, и в инете и даже в личной биографии.
Безотцовщина - это форма безбожия. Нет отца как нет Бога. Об этом хорошо писала Зинаида Гиппиус. Ей поддакивал Д.С. Мережковский. Что-то о ПОЛОМ СОСУДЕ, в котором нет БОГА. Таков человек и посему обречен. На пустоту в самом себе. Бог придает СМЫСЛ живущим и творению. Нет Бога - нет смысла. Отец - это СМЫСЛ рождения , осмысленность семейных отношений.
ОТЕЦ - начало начал. Во всех смыслах.
Мне повезло. Я росла с отцом. Но у меня не было братьев и сестер. А отец должен,на мой взгляд, иметь не ребенка, а МНОГО детей. И ВСЕМ им быть ОТЦОМ. Ребенок - это понятие для МАТЕРИ, А ДЕТИ - для отца.
Вот как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безотцовщина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
у меня по этому вопросу довольно простые мысли.

Я думаю что не бывает правильных и неправильных семей. Так же, как не бывает правильных и неправильных машин и домов.

пока человек мыслит о каком-то месте, как о своём родном доме, сколько бы родителей у него там не было.. это место останется его домом.

Не думаю, что можно распланировать жизнь за кого-то. Главные решения дети будут принимать вдали от родителей.

Я вообще считаю, что роль семьи не в том, чтобы сделать ребёнка счастливым. Намного важнее дать ему хороший жизненный урок. Научить различать добро и зло и всё такое.. Тогда он сам со временем научится делать себя и других счастливыми.

тема называется "безотцовщина", но добавлю видео где как раз мужчины возвращаются из Ирака домой. По-моему, очень трогательно.

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безотцовщина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
я прошу прощения за то, что сейчас скажу непонятно.

Но у меня в памяти остался эпизод из старого фильма "Старик и море". Я не знаю, на сколько сильно он отличается от книжного варианта, но в фильме было вот что:

старик заходит в какой-то маленький ресторанчик на берегу моря. Остальные рыбаки ну так тихо посмеиваются над ним, потому что он уже чуть ли не 80 дней не мог ничего поймать. "Но старик не обижался на них. Он даже не помнил когда к нему пришло смирение. Но когда оно пришло, оно не принесло с собой ни позора, ни утраты достоинства."

На самом деле, я вообще понятия не имею, что имелось ввиду и что это слово вообще означает. Но мне кажется, если ребёнок будет воспринимать отсутствие отца со смирением, то всё будет впорядке.

В данном случае я подразумеваю скромность ожиданий и негорделивость. Когда ты хочешь загребать жизнь как поварёшкой из кастрюли.. тебе всегда будет чего-то нехватать. Если человек (ну а в данном случае ребёнок) будет воспитан с мыслью, что он - не центр Земли.. ну наверно, он будет радоваться тому, что имеет

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 18 Queries | GZIP : On ]