Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 176 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
quagga писал(а):
Сегодня мне приснилась ситуация, которая когда-то была в реальности, с той разницей, что тело человека в области поясницы было отделено от верхней части туловища. Сон был цветной, снились звуки, но самое запомнившееся- приснился ЗАПАХ.
Сны с расчленением снятся мне не в первый раз. Не так давно я видела сон, в котором на моих глазах со спины скальпелем разрезали женщину, вывалились внутренние органы. Это была я сама, но уже как-бы и не я, я и наблюдала сцену расчленения, коря себя за невмешательство, и, в то же время, распарывали самое меня! Я не могу это объяснить..

наверно это к деньгам

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
quagga писал(а):
тело человека в области поясницы было отделено от верхней части туловища.


Я не поняла; ноги отдельно, а туловище отдельно? А сколько этому человеку лет, спрашиваю это потому, что у меня был когда-то аналогичный сон, в нём я совершала путешествие в прошлое своего Рода. В избушке увидела детей, а один мальчик лежал и у него была только верхняя часть туловища до пояса. У меня две гипотезы возникло: первая ребёнок дожил до определённого возраста и умер. Вторая, ноги - символизируют связь с Родом, связь с корнями, связь с Землёй, и где-то у нас в Роду эта связь была прервана. Я ещё подумаю, над этим сном.

quagga писал(а):
Сны с расчленением снятся мне не в первый раз. Не так давно я видела сон, в котором на моих глазах со спины скальпелем разрезали женщину, вывалились внутренние органы. Это была я сама, но уже как-бы и не я, я и наблюдала сцену расчленения, коря себя за невмешательство, и, в то же время, распарывали самое меня! Я не могу это объяснить..


Когда во сне появляется образ ножа, меча, или скальпеля, я вспоминаю икону архангела Уриила "жалость и сострадание" и начинаю "плясать" от неё:
Изображение
Кинжал - жало - жаль.
Я так поняла, что во сне не было фигуры и образа, который вскрывал тебе спину. Если так, то скорее всего, ты испытываешь к себе острое чувство жалости. Одной женщине со сновидческого сайта во сне вонзали нож в бок, в реальности она была очень зависима от своего любовника, который её оставил, сказав ей, что она должна стать сильной, она должна была начинать всё заново, найти в себе силы творить свой Мир, свою Жизнь, свою Судьбу. А что же означает спина? Может ты под кого-то "прогибаешься", может ты на кого-то "пашешь", не разгибая плеч, может тебе кажется, что ты занимаешься сизифовым трудом и на своих плечах таскаешь камни? Или ты боишься врагов, что они вонзят нож в твою спину? Возможно, у тебя нет "тыла", ты чувствуешь себя не защищённой. Разрезание это важная инициация "шаманов", когда человек видит себя со стороны "освежеванным". Эти картинки помогают выводит в реальность созидательные психические силы. Поэтому, я думаю, что твой сон показывает, что твоё время созидать пришло. А "скальпель" показывает тебе твоё направление. Для меня "тылом" является наше бессознательное, и спину я ассоциирую с бессознательным, туда я отправляюсь за подсказками, там я черпаю силы. Возможно, это и твой путь. Хочу тебя предупредить, что именно из бессознательного проникают в нашу реальность желания, за которые нам потом становится стыдно. Поэтому уколы в спину во сне, особенно под правой лопаткой, я воспринимаю как предупреждение. Спина и попа - это карта всех совершаемых нами ошибок.

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Про первый сон:
Между верхней частью туловища и нижней было темное пространство, зазор, причем это отклонение не мешало мне и этому человеку заниматься тем, чем мы занимались. Как будто все так и должно было быть. Тело двигалось как обычное целое тело, как будто никакого зазора не было, тем не менее я его видела.
Про второй: благодаря вашему сообщению, я стала вспоминать.
Операцию должны были делать мне. Сначала эти люди назывались "врачи", потом "немцы", "фашисты", точнее, "немки"- это были женщины. В тот момент, когда операция началась, Я оказалась за СВОЕЙ спиной, и тут же поняла, что следовало бы вмешаться- происходит не операция, а преступление, и не надо мной, а над другой женщиной.
Действительно, ключ этого сна "жалость". Выйдя из операционной, я искала людей, которые бы "пожалели" меня. Но очень не хотелось говорить никому, что позволила в своем присутствии совершиться преступлению. Было стыдно..

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
АВТОТРАНСПОРТ

Продолжу говорить о ландшафтных снах.
Изображение

Я буду говорить о богатырях-великанах, которые в нашем подсознании существуют в разных образах. Это продолжение разговора лекции по карте Таро "Башня" и моего поста "Великаны (башня, дом)" опубликованного здесь viewtopic.php?f=29&t=952&p=57052#p57052

На моей карте нарисованы две противоположные территории, которые, в-принципе, соответствуют полушариям головного мозга. В левой части, мы видим дома. Это изображение великанов. Те великаны, которые выполняют функцию передачи знаний из прошлого в будущее, существуют в образе высоковольтных столбов. Но великаны существуют и в других областях нашего сознания. Например, в области наших чувств, они выражены в образе того или иного овоща. Вспомнить, хотя бы гигантский корнеплод из сказки "Репка". Кстати, вы не задумывались над некоторыми загадками: "Сидит девица в темнице, а коса на улице? (Морковь)", "Без окон, без дверей, полна горница людей? (Огурец)". В загадках фигурирует образ дома. Великана можно не только построить (применяя логику и интеллект), но и вырастить (применяя чувства). Поэтому у каждого великана-дома, есть свой аналог в царстве растений.

На моей карте есть дороги. Мне кажется, они олицетворяют собой способность человека соединять противоположности. В этой области великаны приобретают другой образ - автотранспорта. Я помню свои сны, где определённый дом превращался в автобус или машину. Одна моя любимая героиня книг говорила такую фразу: "Истина - в соединении противоположности", поэтому образ дороги - это поиск и движение к Истине. В разных культурах существовало особое отношение к странникам и путешественникам. Поэтому, возможно, ваша поездка во сне показывает вам, куда вам нужно двигаться, чтобы найти истину, выбраться из замучивших проблем. А если вы ещё сможете понять, что за великан скрывается за той или иной машиной, то вам станет ясно, какой великан вам будет в этом помогать.

Лично у меня складывается своя описательная классификация, где великан: дом-растение-машина.

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Сегодня ночью был ландшафтный сон.

На моей внутренней карте есть точка, которая связанна с проектом "Серебряные нити" вкупе с А.Г. Эта точка почему-то располагается на родине моей матери г.Озёры Московской области, по правую сторону от реки Оки. Эта территория находится на низком берегу (все вы знаете, что у реки есть высокий, а есть низкий берег) в пойме реки, поэтому эта территория находится между рекой и самим городом. Вот там я оказалась в своём сновидении. Сначала меня окружал природный ландшафт; я шла к реке, там у реки увидела свою знакомую (но, на самом деле я её в лицо не знаю, наверное кто-то из форумчанок), мы с ней начали грызть семечки, сидя на лавочке. Часть своих семечек я отдавала, прибегающей мышке. Я обратила внимание, что рядом с нами были электрические столбы. Появился А.Г., я всё пыталась ему рассказать о законах то ли электродинамики, то ли электротехники. Помню, что я начинала своё объяснение так: "А вот у нас в школе объясняли так...". Параллельно этому на небосклоне сгущались тучи, в конце-концов, я поняла, что нужно спешить домой потому, что гроза рядом с водоёмами очень опасна. В том ландшафте есть загадочная точка, когда туда ты попадаешь, ты оказываешься в городе. Понятно, что это точка перехода из одного ведущего полушария в другое. Оказавшись в городе, я перешла из области чувств в область разума. Я ехала в автобусе, рассматривала здания: я увидела не достроенную вереницу пятиэтажных домов из чёрного мрамора (это великаны злобы и гнева). Мы подъехали к очень высокой церкви: синей с белой. Это очень значимый для меня великан, который символизирует Святую Троицу и миролюбие. Тут головная часть моего автобуса превратилась в чёрного ворона, а все остальные пассажиры оказались как бы в тележке, запряжённой в этого ворона. Я усмотрела в этом угрозу, и начала прорезать пол тележки, выпрыгнув с неё с высоты, я оказалась на улице. Увидела древние здание, с белой штукатуркой, почему-то мне подумалось, что это музей, я решила зайти в него. У входа встретилась с пареньком лет 30, он мне протянул заявление, оно было на увольнение, человек решил уволиться потому, что он не мог работать в оркестре за маленькую зарплату (2.000 руб).

Я проснулась с уверенностью, что кто-то из мужчин команды "Серебряные нити" собирается уйти из проекта. Если этого нет, то тогда это может относится к моим подсознательным желаниям. Потому что в последнее время в передаче поднимаются очень провокационные темы, а ведущий начинает напоминать проповедника христианства. Когда мы говорим о христианстве и Иисусе Христе, каждый говорит о разном. Когда я говорю об Иисусе Христе, я закладываю один образ. А когда говорит какой-нибудь церковник или А.Г., то создаётся впечатление, что он говорит о культурном герое определённого народа, народу, культуре которого большинство будет подсознательно сопротивляться. Не выведя эти противоречия наружу, будет использоваться провокационная информация о "жидо-массонстве" и пр. Поэтому, я даже не знаю, что делать. Об этой проблеме я также писала здесь "Битва великанов": viewtopic.php?f=12&t=1162&p=57141#p57141 . Я обратила внимание, что все элементы моего сна: гроза, ворона, троицкая церковь (синяя с белым) это значимые символы Мира и Гармонии моей национальной культуры, а самое главное, там звучит имя Спасителя:
Изображение

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Хочу рассказать сегодняшний сон. Я вчера перед сном размышляла о человеческом Разуме. В теме, посвящённой карте Таро - Шут, я говорила, что в нас присутствуют частицы иного разума. Если наш разум формируется в течение нашей жизни, в результате полученного индивидуального опыта, то этот разум имеет трансцендентный характер. Разговор в той теме зашёл о мушкетёрах. Несколько лет тому назад в осознанном сновидение, я увидела трёх мушкетёров со шпагами, потом они превратились в три смерча-вихря, мне было сказано, что один из этих вихрей присутствует во мне. Я очень часто в сновидении или медитации свой разум воспринимаю, как смерч. Очень важные мысли о природе смерча я нашла у Анастасии; дух человека, включает в себя всё невидимое, что есть в человеке, включая и некоторые пристрастия, ощущения, приобретённые за время плотского существования. После смерти этот комплекс распадается, становясь энергией Природы. Но, как я поняла, существуют вечные энергетические комплексы, они представляют собой освобождённую мыслительную энергию. Мне кажется, что "стать великаном", "войти в бесконечность" и получить бессмертие связанно именно с таким проявлением мысли. А ещё я чакры воспринимаю, как маленькие смерчи - энергетические вихри в виде воронок (очень похоже на воронку Розанова). К тому же, я чакры осознаю, как ту или иную духовную частичку, оставленную нам в наследство тем или иным нашим предком. Например, "третий глаз" - это духовная сущность, которая в сказках выражается либо в образе звезды во лбу, либо носит название: Сват Наум, Шмат-разум, дедушка-домовой, хозяин и т.п.

У меня часто бывают "заказные" сны. На все сформулированные в бодрствовании вопросы, даются ответы во сне. В этом сновидении я оказалась на родине своей матери. Мы с ней зашли в какой-то дом, там был детский приют, перед нами выступал детский хор, потом мы разговорились с воспитательницей этих детей, это была неприятная женщина, со злыми глазами и лицом, от неё исходил серый пар, который я воспринимала, как негативную энергетику. Чтобы побыстрее уйти, я попыталась от неё откупится; достала из кошелька тысяча рублей, с целью пожертвования на сирот. Обратила внимание, что денежная система в моих снах аналогична календарной системе. В предыдущем посте я говорила о 2.000 руб. - это 2.000 лет, которые соответствуют периоду с Рождества Христова. 1.000 руб. = 1.000 лет период со времён Крещения Руси, который соответствует оккультному периоду человечества (кали-юге).
Потом мы оказались на терраске дома; в окно увидели ураган. Смерч приблизился к нам, он начал разрушать внешние пристройки избы, моя мать успела от него убежать, а я оказалась в его эпицентре, я начала отрываться от земли, потом усилием воли я начала этому потоку сопротивляться; я уцепилась за крышу дома. Вдруг я почувствовала тяжесть в ногах; увидела, что меня за ноги держат парень с девушкой; брат и сестра. Далее я оказалась в их власти. Своё знакомство они начали с издевательствами надо мной, я к этому отнеслась спокойно, потому что знала, что в подобных сновидениях сначала идёт неприятный маргинальный опыт, который нужно с мужеством переживать. Парень с девушкой начали меня протыкать острыми предметами и отрезать от меня части мяса. Было больно, но я дала себе команду: "Терпи!", хотя некоторые сновидящие говорят, что мазохистское терпение не стоит проявлять, поэтому не выдержав боли, я начала их расспрашивать, почему они делают это со мной. Наконец, я получила ответ, что в том общении с женщиной-воспитательницей, я её судила по внешнему виду. Это не смотря на то, что я давно поняла, что все образы во сне это наши частички, и они отражают нас, да и в реальности, поведение того или иного человека – наше зеркало. Потом девушка показала три точки на моей голове (это правое полушарие мозга) и сказала, что здесь у меня слабые места. В жизни, действительно, я иногда ощущаю болевые спазмы в этой части головы. Я её спросила, что она может мне посоветовать, на это она мне дала трёх чёрных ворон. Кстати, в нашей мифологии она вещая птица, связанна со Смертью, а в природе она связанна с энергетическими воронками, которые, быть может, и являются распадающимся энергетическим комплексом человеческого Духа. Если вы помните в русской народной песне «Ой, то не вечер» молодцу снится о том, что с него сорвали шапку. Тот духовный комплекс, который у нас пребывает в голове, в одной из сказок назван Катома-дядька, дубовая шапка. Поэтому, возможно, перед телесной смертью сначала идёт распад духовного комплекса человека. Я слышала от деревенских жителей, что по поведению вороны, можно предсказать – смерть человека. Предупрежу, что в городе такие предсказания не работают, потому что живём очень скученно.

Пройдя испытание, я оказалась в огромных залах, там были выставлены различные древние экспонаты. Они поражали своей красотой, гармонией и каким-то внутренним смыслом. У меня глаза разбежались, но особое моё внимание привлекло изваяние быка, оно явно относилось к критской культуре. В залах были представлены и другие культуры; я разглядывала восточные вазы, наконец, нашла и русский раздел; бабушка-поморка мне показала лапти, которые она плела из соломы, у неё также были и другие предметы быта. Меня потрясала реалистичность всего увиденного, причём каждую вещь я могла осязать, я понимала, что я имею дело с голограммой, причём она создана определённым человеком, который через внимание, запоминание, создал не материальные двойники (копии) многих предметов. Я начала кричать: «Автора! Автора!». Появилась девушка с юношей; брат и сестра, причём сейчас они выглядели по-другому. У девушки были длинные вьющиеся волосы русого цвета. Она сказала, что они викинги. И предназначение этого народа выражалось тем, что они были мореплавателями и путешественниками, они путешествовали по разным странам, чтобы в своём уме и воображении запечатлевать материальные памятники разных культур, потому что они знали, что наступят времена повального уничтожения произведений искусств в войнах, природных катастрофах и пр. Я поняла, что первые создатели виртуальных музеев, являются викинги, и что в духовном пространстве очень много таких музеев, созданных викингами. Сейчас я наблюдаю то, что в своей памяти и воображении собрали они; брат с сестрой. И ещё они такую интересную вещь сказали; что очень легко определить человека, в жилах которого течёт древняя кровь викингов, это люди, которые любят ходить по музеям. Действительно, у меня мама фанат экскурсионных поездок и культпоходов по музеям, она даже делала карьеру в профсоюзах исключительно для того, чтобы пользоваться экскурсиями. Эта любовь передалась и нам, я наблюдаю по старшей дочери, как она обожает ходить по музеям. А ещё я поняла, что для викингов было важно, не обладание красивой вещью, а умение запечатлеть её в своей памяти, создать её голограмму в своём уме.

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Да, самую важную деталь сна упустила, когда я кричала: "Автора!". Девушка (викинг) сказала, что ты и есть автор.

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Сегодня закончила рисовать карту Таро "Лебедь (Умеренность)" я о ней подробно буду говорить в разделе, посвящённым картам Таро. Здесь только скажу, что мой предыдущий пост, который посвящался знаниям викингов, раскрывает тему этой карты.

У меня два варианта этой карты. В первом я не могла уйти от прекрасного образа пушкинской Царевны-Лебедь:
Изображение
Второй вариант максимально приближен к картинке, которую я увидела, медитируя на эту карту:
Изображение
В моём сне рассказывается о знаниях викингов, которые создавали голограммы памятников культуры ведической цивилизации. Я для себя поняла важную вещь; для акта запоминания (голографирования) нужны двое: мужчина и женщина, в моём сне это брат с сестрой. В повести "Мастер и Маргарита" говорится о том, что рукописи не горят, то есть их содержание отражается в Вечности. Но сгоревший текст книги помнили двое: Он и Она. Я думаю, если бы не было Маргариты, то и книга бы не отразилась в Бесконечности. Кажется, когда А.Г. говорил о теории создания голограммы он говорил о двух волнах, или двух изображениях, которые записаны друг на друге. Так же и мужчина с женщиной создают две разные "волны", с помощью которых записывается голограмма. Я где-то слышала, что в походах викингов участвовали женщины на ровне с мужчинами. Всё выстраивается в логическую цепочку: брат с сестрой, путешествовали вместе, запоминали культуру древних народов. Но в моём сне прозвучала мысль, что я тоже являюсь автором увиденного, поэтому в построении голограммы участвует и Третий, сознание третьего. Вот поэтому, для меня так важно было отразить тройственность этой карты. Кстати, на моих любимых картах Таро марсельского расклада из кувшина льётся три струи:
Изображение
На второй карте я изобразила трёх девушек, для меня очевидно было, что я изображаю персонажей из сказки "Елена Премудрая" - трёх дочерей нечистого духа. По сказке они ночью превращаются в голубок и летают к Елене Премудрой. Есть перекличка с христианским преданием о мученице Софии (Премудрости Божьей) и её трёх дочерях: Вере, Надежде, Любви. В конце-концов, именно с этим посылом создаётся ПОСЛАНИЕ потомкам в вечность. Почему дочери нечистого духа? Ну, потому что, предыдущие карты "Дьявол" и "Башня" это войны и междоусобицы. Только в этой "нечистой" атмосфере можно чувствовать Веру, Надежду, Любовь, которую чувствовали автор и герои "Мастера и Маргарита" в условиях тирании, травли, подлости, доносительства...

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2012, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
В последнее время вижу сны-притчи, которые раскрывают смысл карты "Лебедь. Умеренность". Но понимаю я их с трудом. Кстати, я решила дорисовать свою карту; дорисовала трёх серых голубей, в которых по сказке ("Елена Премудрая") ночью превращаются дочери нечистого духа и летают к Елене Премудрой учиться мудрости
Изображение

Итак о снах. В одну ночь последовательно снились три сна. И хотя они были символическими, в них угадывались исторические аспекты. Расскажу только первый сон, он лучше запомнился:

Япония (средневековая). Вижу учителя (боевых искусств) и его ученика. Учителя далее буду называть Мастером (это одно из важных слов, которое входит в орбиту этой карты). Ученик лежит на спине на земле. Мастер одним ударом руки сильно бьёт ученика в грудь. В следующий момент я вижу ученика, почтенно стоящего на коленях перед учителем. У него изо рта начинает большим фонтаном литься кровь, Мастер подставляет ему свой широкий рукав халата (левый), кровь уходит туда.

Комментарии: рукав одежды важный образ этой карты, я жалею, что не нарисовала его широким, например, таким:
Изображение
или
Изображение
(иллюстрация к сказке "Царевна лягушка", тот момент, когда царевна-лягушка: "Взяла Ивана-царевича за руку и повела за столы дубовые, за скатерти бранные. Стали гости есть-пить, веселиться; Василиса Премудрая испила из стакана да последки себе за левый рукав вылила; закусила лебедем да косточки за правый рукав спрятала. Жены старших царевичей увидали ее хитрости, давай и себе то ж делать. После, как пошла Василиса Премудрая танцевать с Иваном-царевичем, махнула левой рукой — сделалось озеро, махнула правой — и поплыли по воде белые лебеди; царь и гости диву дались. А старшие невестки пошли танцевать, махнули левыми руками — гостей забрызгали, махнули правыми — кость царю прямо в глаз попала! Царь рассердился и прогнал их с позором").

Далее во сне, вижу этого учителя в других, более богатых одеждах, мне он даже показался франтом. Он стоит под башней, в верху башни окно, а там женщина. Он поёт ей "серенады". И вдруг из его рта таким же фонтаном, начинается литься кровь. В следующий момент вижу помещение, похожее на тюрьму, там три женщины уже в европейской одежде. В эту тюрьму заходит Учитель и очень грубо подставляет кинжал к щеке одной из женщин. Кто-то из женщин говорит, что они миссионеры, что они потерпели кораблекрушение в океане. Я обращаю внимание на внешность этих женщин. Одна из них азиатка, но волосы её выглядят не естественно, они светлого цвета, заплетены в косичку. Другая женщина с лицом европейского типа, с распущенными чёрными волосами, в белых просторных одеждах, более похожих на ночную сорочку. Она лежит на кровати. На третью женщину я не обратила внимание, но у меня создалось впечатление, что эти женщины чем-то напоминают архетип "трёх ведьм": блондинка, брюнетка, рыжая. А ещё мне не понравилось агрессивное поведение этого Учителя; одной женщине он серенады поёт, а с другими грубо обращается.

Комментарии: в последующем сне тоже будет сделан акцент на расы и на цвет волос. Я в этом случае, всегда вспоминаю свою образную картинку, разделение ведической цивилизации по цветам:
Изображение

ВЫВОД: для себя я поняла, что интенция этой карты, объединение разных знаний, всего мирового опыта, предшествующих цивилизаций и воплощение лучших знаний в материи. Здесь есть и Тайна, почему у Василисы Премудрой из сказки "Царевна лягушка" получилось Творение (материализация), а у старших невесток нет? Хоть материализацией это трудно назвать, скорее создание голограммы. Голограмма создаётся на воде.

_________________
Катя Сафонова.


Последний раз редактировалось КС 04 май 2012, 19:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2012, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
А ещё в моих снах и в в рисунке моей карты ярко выражен аспект троичности. Это и "Вера. Надежда. Любовь", это и "Тезис. Антитеза. Синтез", это и "Три грации", в Греции они назывались хари́ты (др.-греч. Χάριτες от χάρις, «изящество, прелесть»). Прелесть - ключевое слово этой карты. В сказке "Иван Бесталанный и Елена Премудрая" http://www.hobbitaniya.ru/rusnarod/rusnarod54.php символом прелести является цветное платье. Вот недаром, на следующей карте "Творчество" изображена обнажённая женщина, олицетворение того, что прелесть и соблазн был преодолён.

А ещё в тройственном цикле, нужен четвёртый, чтобы прорваться в Вечность. Я об этом говорила в карте Таро "Шут. Дурак", когда рассказывала о трёх мушкетёрах, которым нужен четвёртый - Д,Артаньян. Напрашиваются параллели с образом трёх князей: Кием, Щеком, Хоривом, и сестрой их Лыбедью. Имя Лыбедь возводят обычно к словам «лебедь», «любовь» и «лыбь» («сырое место»). Князья считаются основателями Киева.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2012, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
В следующую ночь мне снился другой сон, он касался моей подсознательной боязни рождения мальчика. Но в этом сне опять прослеживался архетип этой карты.
Я была в квартире своей бабушки (матери отца), я подошла к зеркалу и увидела отражение парня. Впервые, я видела в зеркале отражение противоположного пола. Я услышала чьи-то мысли, что я нахожусь в параллельном мире и здесь у моей матери не дочки, а сыновья, поэтому я сын. Я испугалась, не того что я парень, а того, что оказалась в параллельном мире. Во мне существует страх заблудиться в параллельных мирах. Я когда-то в подростковом возрасте читала фантастический рассказ о том, как мальчик заблудился и перестал различать, где его реальность, а где параллельный мир. Поэтому я усилием воли решила проснуться.
Но, в следующий момент я оказалась в ванной родительской квартире. Прозвучала мысль, что я нахожусь в квартире Елены Мир. Это моя приятельница-сновидящая, автор книг по ОС, я общаюсь на её сайте. Я решила её найти - но бес толку. Я поняла, что её имя в моём сновидении важный символ-ориентир. Дальнейшее подтвердило мои догадки. Появилась кошка, которая начала меня кусать. Было больно, но я привыкла к этому, я знаю, что после болевых воздействий в сновидении идут важные знания. Боль - хорошо активизирует внимание. Потом кошечка сказала мне следующее:
- Ты лений.
- Гений? - переспросила я.
- Нет, лений.
- В смысле, ленивая?

В ответ было молчание. Я поняла, что с этим словом мне придётся разбираться в бодрствовании. Итак, я знала, что сейчас у меня период, когда во снах раскрывается архетип "Елены Премудрой, иначе Елены Прекрасной", слово "лений" и имя моей знакомой с её творческим псевдонимом (Елена Мир) логически связанны. Интересный факт, что в греческой мифологии Елена Прекрасная была связана с образом лебедя.

Примечание: По одному рассказу, она была дочерью Зевса и спартанской царицы Леды (Зевс овладел ею в образе лебедя, после чего она снесла два яйца: в одном Полидевк, в другом Елена). По другой версии, была зачата в Рамнунте (Аттика), где Зевс в образе лебедя овладел Немесидой (богиня возмездия, часто отождествлялась с Ледой, считалось, что после своей смерти Леда стала Немесидой). По другой версии, её мать — океанида. По Птолемею Гефестиону, Елена — дочь Гелиоса и Леды.

Продолжу рассказывать о своём сновидении. После разговора с кошкой, я оказалась в незнакомой комнате, в которой стояла кровать. Я увидела трёх волчат. Один волчонок был убит, другой раненный, он стал жертвой насилия, поэтому был очень агрессивен и набрасывался на меня, больно кусая, третий был далеко от меня (живой). События развивались так: появились два мальчика, у одного серьёзные проблемы с психикой, он страдал скрытой агрессией. Другой - дурачок, его в роддоме тащили щипцами. Я поняла, что они аналоги мёртвого и окровавленного волчонка. После я вспомнила слова своей преподавательницы психологии, которая рассказывала, что причины своих страхов нужно искать в истории Рода (по Хеллингеру). Причём у нас в Роду по отцовой линии есть прямые параллели того, что я увидела.

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2012, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Подведу итоги. Через осмысление этой карты мне удалось пройти важную ступеньку. Если кратко, то этот опыт можно выразить так. А.Г. говорил о двух близнецах Реальности и Нереальности. Эти близнецы однополые. В передаче о знаке зодиаке "Близнецы" звучал греческий миф о братьях Диоскурах Касторе и Полидевке. Они были сыновьями всё той же спартанской царицы Леды и Зевса, который ей явился в образе лебедя. Их сестрой была Елена Прекрасная.

Моё знакомство в сновидении с принципом Нереальности происходил, как и у многих, через битву с великаном, а точнее великаншей. У меня был опыт знакомства и с другой великаншей, она представляла собой огромную чёрную женскую фигуру, которая плыла над водой (ну, чем не чёрный лебедь? Кстати, по Библии "дух божий" в начале творения носился над водой, поэтому этот архетип связан с Духом). Однажды в ОС я плыла по течению реки, и вдруг я увидела эту гигантскую фигуру, полы её развивающейся одежды, как пылесос начали засасывать меня внутрь фигуры, я начала этому сопротивляться, и меня отпустили. Далее я осознала, что у меня есть определённое предназначение, помощь людям, хотя выражается оно очень странно; через соединение сознания/духа, когда я ощущаю себя другим человеком. Тогда я впервые ощутила себя мужчиной, который попал в беду, я помогала ему выстоять, не потерять силу духа.

Очень часто в ОС у меня идёт соединение сознания с людьми того же пола, что и я, или женскими ипостасями Природы и Вселенной. Но именно через этот архетип, происходит некое перекрещивание [с сознанием противоположного пола]. Так и в этот раз, несколько дней тому назад, я в сновидении ощутила себя историческим лицом мужского пола. Впервые! Я посмотрела в зеркало и увидела мужчину с бородой, я его узнала - это Григорий Распутин, личность которого меня давно интересовала. Далее через образы я видела интенцию его жизни, ничего пошлого и грязного в ней не было, была мысль - спасения определённой части российского общества.

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2012, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Чистый и нечистый дух.

В сновидении-медитации задала вопрос; что значит чистый и не чистый дух? После того, как я произнесла "чистый дух", я начала набирать в легкие воздух и выдувать его, производя ветерок, потом перед собой я увидела материю изумрудного цвета. Я поняла следующее, что чистый дух это свободное дыхание Бога и Человека, которое создаёт материальность.

После слов, что такое нечистый дух? Я начала надувать прозрачные шарики, они поднимались вверх к потолку ванной (медитация происходила в ванной). Вот, недаром, когда я рисовала карту "Дьявол. Козёл", я на сарафане козы нарисовала белые кружочки - шары.
Изображение

Таким отрицательным символом - нечистого духа, для меня, когда мальчишки-подростки надувают презервативы. Недаром церковь римско-католическая и православная выступала против презервативов. Как известно, мужчина созидает материю и Дух будущего ребёнка, поэтому презерватив является символом тщетности и отхода от этого божественного принципа.

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2012, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Нечистый дух - это шар. Однажды в сновидении, я уже его рассказывала, услышала притчу о трёх дарах человеку: шаре - целостности, кинжале/мече - защиты этой целостности и туфельки, для того чтобы человек мог оставить после себя след. В последнее время во сне часто вижу шары. После карты Таро "Лебедь. Умеренность" у меня сознание почему-то перескочила на карту "Мученик. Подвешенный", наверное по принципу русского алфавита: после "Л" идёт "М". Была на даче, записала свой сон на бумажку, сейчас прочитала ответ А.Г. о верности, совпадение или нет, я пытаюсь тоже размышлять над этим вопросом, только у меня это получилось как-то коряво. Но решила печатать, так как написала.

Первый блок.

Западная Европа. Ранее средневековье. Девочка акробатка в белом костюме, на голове у неё треугольная шапка колпак. Она стоит на голове и ногами жонглирует большим жёлтым шаром, на нём красные разводы. Шар разделяется на три шара. Девочка не знает каким шаром нужно жонглировать, а тремя не получается.

Комментарии: однажды во сне я спросила:
- что значит жёлтый цвет?
- преданность, - ответили мне.
- к мужчине?
- не обязательно, преданность можно хранить и Идеи.
Для мастера из произведения Булгакова "Мастер и Маргариты" желтые цветы вызывали тревогу и отвращение. Жёлтые шары вызвали во мне то же чувство. У меня очень часто бывает та же растерянность, что и у девочки, когда несколько идей равноценно значимы, но нужно выбирать. Я нашла ответ в своих снах, остолась только понять его, но об этом позже.


Второй блок сна.

У девочки есть брат, он находится в пещере, к его ноге привязана верёвка, в пещере есть водопад, он бросается в него, там он находит своего каменного близнеца.
Тем временем девочка выступает на пиру. Запомнила, что на пиру столы стоят в форме буквы "П", раньше это называлось "поставить столы покоем" (буква "П" - называлась "покой"). Один из феодалов хочет похитить ребёнка, дать ей другую профессию. Вообще, я с грустью подумала об инквизиции, и что её ожидает грустная и трагичная судьба, если она не оставит это занятие.

Комментарии: из сна я уловила следующую мысль, что мастерство (мысль) передаётся династически. Предавая своё предназначение - мы рвём преемственность поколений. Мне кажется, смысл карты "Повешенный", найти эту "верёвку", восстановить порванную нить, идущую от первого нашего родителя - Бога. Верёвка крепится к ногам, потому что нога - это связь с прошлым, с предками. Мальчик в пещере показал как это делается, он бросился в водопад (вода=чувства). В чувствах, во внутренних своих покоях или пещере, мы должны найти своего каменного близнеца. Наши предки умели не только записывать голограммы на воду (например, мои предки викинги во сне, который я описала выше), но и концентрировать свою мысль на камнях. Многие камни (идолы) содержат эту энергию. У каждого из нас есть свой родовой каменный двойник, мысли которого мы должны понять. Возможно произведение А.Пушкина "Каменный гость", вот об этой мистической встрече со своим близнецом.

Третий блок.

Далее я увидела ту же девочку и мальчика уже в современности, они стояли на знакомой мне улице (она называется Тихая, она находится в Люблино, Москва). Они стояли возле грузовика, вместе с группой карликов. Дети и карлики стояли парами; женщина с мужчиной. Я подошла к одной из пар, чтобы пообщаться. Карлики сказали, что они танцоры бальных танцев, они собираются выступать на празднике города.

Комментарии: название улицы - Тихая, важный ориентир. А.Г. говорил, что нужно уметь слушать тихие голоса. Дорога и машина (грузовик) это один из образов Великанов. Они в наших снах проявляются в разных обликах, выше я рисовала карту этих областей: город, природный ландшафт, зимний ландшафт и дорога. Дорога и тарспорт на ней - это путь соединения противоположностей, это путь спасительства. Карлики - это тоже ипостась великанов. Наши Родовые Великаны переместились в бессознательную часть нашего сознания и нам трудно понять мысли Великанов, понять их тихие голоса. Поэтому их образные слова в нашей реальности превращаются в искажённые и маргинальные потребности, запретные влечения и пр.

Четвёртый блок.


Он был заполнен сексуальными образами. Он касался следующей проблемы. Психологам известно, что большинство девушек и юношей иногда влюбляются в своих преподавателей, учителей, а также в популярных людей. Понятно, что эти люди находятся в зоне их недосягаемости. Но некоторые прикладывают массу усилий чтобы стать к своему кумиру ближе. Причём вожделенной целью такого влечения является секс, интимная близость. На это отвечу так; во всех нас существует тихий голос Великана, который просит нас отыскать в себе Мастера. Но эту просьбу в Реальности мы часто интерпретируем иначе, мы как бы переворачиваем её смысл и Великан превращается в свой антипод - карлика. Мастера мы начинаем искать во внешнем объекте; певца, учителя, политика, религиозного деятеля и пр. А через вожделенное соитие пытаясь присвоить себе этот образ (Мастера).

Пятый блок.

В теме, посвящённой карте Таро "Шут. Дурак" я говорила о духовной субстанции, которая находится в нас, мне кажется, это и есть внутренний Мастер. В своей книге "Поиск видения. Языческая встреча" А.Г. описал несколько случаев такого внутреннего голоса, который он назвал голосом Хозяина. Образ Мастера, и даже Маргариты, мне во сне начал раскрываться через две знакомые фамилии: Золина и Марченко. Золина - зола, это и Золушка, которая спит на золе, испачкана золой. Это и наш Иванушка-дурачок из сказки "Сивка Бурка", у которого лицо в саже, а сам он на печке лежит и золу перебирает, сажу пересыпает. А Марченко - это Маргарита, в нашей культуре это прекрасная королевна Марья-Моревна. Что это за две ипостаси, пока не знаю, хотя есть некоторые наработки.

А на вопрос, какой идеи быть преданным, мне кажется, можно ответить так. А.Г. иногда задают вопросы женщины, у которых существует выбор, но они не знают кого выбрать. В этом случае, А.Г. советует ждать третьего. Но у меня возникло более радикальное предположение; возможно, в этом случае нужно искать внутреннего Мастера (Маргариту) и это не конкретная идея, и не конкретный человек.

Вот, что я написала об этом, хотя понимаю, что тема не раскрыта, и я во многом согласна с А.Г., который вчера написал большой пост о верности.

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2012, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
О происхождении шаров. В одном сновидении я увидела ситуацию, которая была описана в былине "Как перевелись богатыри на святой Руси", когда богатыри столкнулись с силой, которая при ударе раздваивается. В былине говорится, что "богатыри побежали к пещерам и там окаменели". Во сне я видела, что белые шары рождаются в пещерах, вылетая от туда они могут попадать в человека. Когда-то богатыри-великаны (это коллективная энергия, коллективная культура) помогали людям творить реальность. Потом было решение, что они должны покинуть реальность-Явь (кроме одного богатыря-великана), они оставаясь в Нави (бессознательном) до поры до времени, творят иллюзию - шары, чтобы мы что-то поняли.

Это сновидение случилось перед грозой, когда происходят некие климатические изменения. У меня часто бывает ощущение оцепенения, когда я чувствую загадочную вибрацию в теле. Через это состояние случаются не обычные сны. В этот раз во сне я оказалась в доме у бабушки. Терраска, где я лежала на кровати, была заполнена белыми прозрачными шарами. Они начали атаковать меня; один шар проник в моё тело. Некая сила подхватила меня и я полетела по воздуху. Я очутилась в помещении перед какой-то дверью, там я узнала, что готовится бал, я пообщалась с какими-то девушками, которые мне показали на ванну, сказав что это для обряда очищения. Далее я почему-то вышла из состояния ОС. Заснув, я оказалась опять у бабушки на терраске, теперь меня атаковал другой шар, он проник уже в другое место на теле. Меня опять подхватила похожая сила, и я опять полетела по воздуху. Вдруг я услышала внутри себя женский голос: "Перекрестись три раза". Я началась крестится, не потому что ощущала религиозный страх или трепет, и хотела рассеять бесовские чары, а потому что знала, что у каждого сновидения есть определённый сценарий. Я решила прислушаться к внутреннему женскому голосу. В сновидении иногда идёт путаница: левое путается с правым, вот и я перепутала крестное знамя: перекрестив сначала левое плечо - потом правое. Никакой реакции не последовало, потом я три раза перекрестилась по существующим в православной церкви канонам - движение прекратилось, и я очутилась в православном храме. Здесь ко мне вышли два здоровых парня, одетых в чёрные рясы иноков, они меня решили препроводить к какому-то старцу. Я решила внимательно вглядеться в парней, но они на глазах начали трансформироваться, у них исчезла голова. Я их спросила: "А на самом деле вы кто?". Они ответили: "Мы твои жучки". Наконец я оказалась рядом со старцем, который сказал, что приём у него по очереди, тут же достал список, в котором значилась моя фамилия. Я подумала: "Странно-то как". Он начал с запугивания. Он был осведомлён, что у меня было небольшое путешествие до того, как я оказалась здесь: "Вот девонька, попала ты к французскому колдуну графу де Бирси". Я слушала его с улыбкой, я давно к подобным путешествиям отношусь опосредованно, не воспринимаю их всерьёз. Я не испытываю склонности к религиозному кликушеству, которое присутствует во многих речах религиозных проповедников и некоторых верующих. Тут в комнату кто-то заходит и говорит: "Граф де Бирси нашёл себе рыжую ведьму", и указывает на меня. Мне так же смешно. Я им говорю: "Ну надо же, всегда считала себя брюнеткой, а теперь оказалась рыжей. И вообще, я просекла, что вы с "французским графом" одного поля ягодки. Вы с ним одно, единны".

Комментарии: Я поняла, что это испытание я прошла, не смотря на провокации, я увидела единство. Я давно уже размышляла на тему единства ведической культуры. Когда-то в сновидении я встретилась с одним из великанов, который мне сказал, что мне дадут сокровища нибелунгов, дальше он сказал, что нибелунги (это территория современной Франции и Германии), берендеи (Русь), а также племя бендеев (где-то в Азии) суть одно. Поэтому в моём сне, несмотря на культурное различие и запугивание, я смогла уловить идентичность. В отличие от девочки-акробатки, у которой один шар разделился на три, я сумела сложить шары воедино.

(продолжение следует)

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 176 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 18 Queries | GZIP : On ]