Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 176 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 16:04 
Ира писал(а):
Будьте добры, к чему такой сон: я смотрю в глаза своему сыну, а у него в глазу плавает маленькая золотая рыбка, причем я знаю,что сама ее туда посадила?


Этот сон, возможно, даже может дать ответ на вопрос, почему у тебя самой проблемы со зрением. А.Г. сделал предположение - "лёгкая жизнь", в-принципе, золотая рыбка и обеспечивает в сказке старухе лёгкую и беззаботную жизнь, стремление к достатку, ко всем прелестям "потребления", лишь не может удовлетворить желание старухи беспредельной власти.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Я бы немного по-другому трактовала этот сон.
Почему старуха оказывается у разбитого корыта? Потому что она захотела ВЛАСТВОВАТЬ над самой ЗР быль владычицей (морской) ЕЁ ЦАРСТВА.
Скорее всего - ребёнок входит в фазу взросления начинает отвергать родительские устои. И маму это очень тревожит.
Иди если немного с другой стороны - мама хочет оставаться для сына такой ЗР - предоставлять ребёнку всё что тот пожелает. Чтобы ребёнок получал без усилий от высшего и оделённого властью существа. (Оставаясь ребёнком). Но - ни в коем разе не посягал на примат родительской властьи. Оставаясь "вечным сынком".
Извиняюсь.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 09:33
Сообщения: 1
Откуда: Северск
Всех с добрым вечером. Вот моя первая весть, номер 1.- воспоминание о страшных снах в детстве. Сон такой: падаю в чёрном ночном небе, с высоты примерно километров 10, долго падаю. С ощущением очень сильной тревоги и контролируемого ужаса. Смотрю вниз, навстречу дует несильный ветер, комнатной температуры. Мне не холодно, но ужасно страшно! Вдруг внизу появляется освещённый жёлтыми огоньками ночной город, и он увеличивается в размерах! А я падаю на него! Когда уже начинаю различать улицы,то закрываю глаза,от страха. И жду неизвестно чего. Наверно удара. И в этот момент я обычно просыпался. Этот сон я видел в возрасте примерно 4 или 5 лет, и всего два раза. Потом я его никогда больше не видел, в таком виде. Но мне довелось досмотреть этот сон, через 21 год. А может это только продолжение сна, но я понял, что это тот самый сон, из детства. А случилось вот что: 9 сентября 1985 года я возвращался из соседнего города к себе домой. На последней остановке радио в кабине водителя сообщило,что время- ровно 22 часа, по -местному. Погода пасмурная, перед новолунием. Короче-тёмная ночь и ни одной звёздочки. Я стоял на передней площадке автобуса, мне была хорошо видна перестановка людей до отправки автобуса.Я видел,как с переднего бокового сиденья вышли трое людей: парень и две девушки. Видел,как на их место сели две женщины и девушка. А женщина на месте слева предложила мне место у окна, прямо за водителем. По сигналам точного времени водитель закрыл двери, и мы поехали навстречу своей судьбе. А через полторы минуты мы врезались в Зил-130 -пульман с дорожными плитами. Я только услышал вскрик, сзади, и успел обернуться на него, через левое плечо. Тут автобус встал на дыбы и рванулся влево. Я потерял сознание. В этот момент я увидел продолжение моего сна, из детства. Что же я увидел? Я стою на дорожке этого города. Но это не город, а вроде посёлка что-то. Посёлок разбит на квадратные квартала, маленькие, на которых умещаются всего по 4 домика. Круглые плафоны фонарей излучают оранжевый свет, переходящий в сиреневый. Высота фонарей примерно 3 метра, и их много. Они освещают приглушённым светом все дорожки. Домики одноэтажные, на стороне домика всего по 2 окна, тоже излучают оранжевый свет. Ни запаха, ни звука, ни ветерка. И тут до меня дошло, что это- тот самый город, на который я падал! И мне стало спокойно, мне не было страшно, совсем. Тут же город исчез, и я очнулся, в автобусе. Лежу на полу, под сиденьем. Темнота кругом. Когда я поднялся, заглянул в кабину водителя,то увидел поднятый капот двигателя и маленький огонь, спокойно горевший под ним. Вот при каких обстоятельствах мне довелось досмотреть детский сон ужаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 07:42 
Julia_Xexbr, чем больше вариантов трактования тем лучше, есть из чего Душе выбирать.

Вестник, потрясающий сон, вспомнилась песня "Аквариума": "Под небом голубым есть город золотой". Этот город символизирует расширение Души. В тренинге по картам Таро - этому состоянию соответствует карта "Община. Мир". Вот, интересное дело, в возрасте четырёх и пяти лет, о которых ты пишешь, у ребёнка формируется самость, этот период становления самости учёные назвали "Я-концепцией", то есть здесь идёт речь о "Я". Во время несчастного случая, произошло расширение и ты уже чувствовал не "Я", а "Мы". "Мы" - это и есть город или посёлок, который объединяет одноэтажные индивидуальные домики. Фонари - это, наверное, свет сознания каждой Души. Ты чувствовал всё это! Наверное, благодаря этому чувству совершаются героические поступки; ценой своей жизни спасают жизни других, то есть "мы" становится ценнее "я".


Последний раз редактировалось Катя Сафонова 03 дек 2011, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 08:11 
quagga, спасибо за рассказ о собаке, у меня никогда не было собак, и мне захотелось её завести. Мне Юля прислала информационный материал об образе собаки, и мне ближе всего оказался образ собаки, как проводника. Да и на карте "Шут. Дурак" я вижу, что собака толкает человека вперёд, в дорогу. Когда я размышляла над той сновидческой головоломкой, где на мой вопрос, а что означает образ собаки, мне ответили: "А что, разве отец тебе не объяснил этого?". И у меня возникла следующая гипотеза. Александр Геннадьевич, говорил о функции женщины (в рассказе о карте "Берегиня"), как о хранительнице внутреннего мира и домашнего очага. Во внешний мир идёт мужчина, он исследует внешний мир и приносит сведения о нём. Кстати, это различие видно в развитии мальчиков и девочек уже где-то в возрасте пяти лет. У мальчиков "поисковое" (как у многих собак) поведение, они осваивают новые пространства. Поэтому собака может символизировать вот эту мужскую, отцовскую ипостась.
Самое приятное воспоминание из моего детства, это когда отец по выходным меня брал в "путешествия", это была пробежка по культовым местам в Москве: музеи, магазины, кинотеатры, кафе и пр.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:06
Сообщения: 138
Часто снятся сны, в которых я попадаю в некоторую зону , как сама называю "зону турбулентности", чувствую , как на меня независимо от сюжета снов охватывает некоторая сила , вызывающая страшное состояние, нечто похожее на судорогу, при этом происходит остановка дыхания, некий захват моей души, жизни, приходится прилагать нечеловеческие усилия, чтобы очнуться, если я не очнуть вовремя чувствую, что могу умереть. Даже порой боюсь заснуть, в последнее время стало очень часто, научилась сохранять во сне контроль , но это хдесь не помогает. В слеучае нападения во сне, оказываю сопротивление, осознаю свои действия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 21:29 
E-layna, а это похоже на описание "сонного паралича"? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BC%D1%8B


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 08:42 
Я хочу рассказать об одном кошмаре. С помощью этого сна мне легче объяснить, как я понимаю рассказ Ф.Достоевского "Сон смешного человека".

Я знаю, что любой сон может нам явится продолжением какой-то нашей мысли. Но к какой мысли относился этот сон, я долго не могла понять. Пока не вспомнила тот случай. Мы приехали на дачу. Наше товарищество окружают поля, они когда-то были в собственности колхоза, но в последствии их выкупили, по слухам - перекупщики. И вот эти поля начали потихоньку зарастать деревцами. Первыми здесь селились берёзки и ольха чёрная. В этом молодом леске стали расти грибы и земляника. Мы нарадоваться не могли, потому что стоя практически на одном месте можно было собрать трёхлитровую банку земляники. И вот идя осенью по дороги, мы вместо этого лесочка, который уже вошёл в силу, видим изуродованный и перепаханный пейзаж. Сердце кровью обливается, но ничего поделать не можешь, сейчас по закону - не обрабатываемая земля отнимается, поэтому собственники, которые держат у себя большое количество земли, вынужденны её периодически перепахивать, создавая видимость её использования. Понимая это, наверное, у меня возникло вот то самое равнодушие, которое описывается в рассказе.

Через некоторое время мне приснился этот сон. Я нахожусь на берегу речки Чурилихи (сейчас это система Люблинских и Кузьминских прудов в Москве). Я начинаю погружаться в землю. Оказываюсь в древних палатах, меня окружают бояре, да другие какие-то сановники. Потом они начинают меня "лапать". Я даже не сопротивляюсь, я пытаюсь понять, в какой роли я выступаю. Я знаю, что в осознанных сновидениях очень часто происходит персонификация. Я думаю; ну, наверное, эта девушка очень красивая, если у такого количества мужчин возникает нездоровый интерес. Потом, как экран у меня в голове возникает следующая картинку, по полю идут солдаты, они похожи на уланов. Они одеты в сине-голубую форму. На земле разбросаны куски мёртвой плоти, и они своими штыками поддевают их. Потом бояре куда-то исчезли и в тех же палатах появились эти уланы, они все на одно лицо. Они опять меня обступили, и я понимаю, что сейчас будет групповое насилие, пострашнее прежнего. Один из них достаёт нож, и я понимаю, что насиловать будут ножом. Потом я вижу зеркало, я даю себе намерение, увидеть в зеркало отражение, может я тогда пойму в чьей роли я выступаю. Но вот, что удивительно, в зеркале я вижу себя в окружении этих уланов. На мне чёрные брюки и красная футболка. Потом начинается какое-то хождение по тому пространству, я пытаюсь разобраться во сне и выработать какую-то тактику. От меня не отстаёт тот главный улан, он ходит за мной с ножом. Я вырываю у него этот нож и бросаю в какой-то подвал, где вижу двоих мужчин, я глазами молю их о помощи. Но нож всё равно оказывается в руках этого улана, который начинает с меня заживо сдирать кожу. Боль невыносимая. Но, я понимаю, что нужно терпеть, хотя бы для того, чтобы случайно не выйти из состояния осознанного сновидения. Потом он вырезает большой кусок мяса из предплечья моей левой руки, потом кусок мяса из икры левой ноги. Я думаю; нужно как-то этому противодействовать, но силы не равны, и я тогда решила молиться Богу. Я поднимаю глаза в небо и вижу, высокую колокольню, уходящую в небо.

Когда я проснулась, я поняла свою персонификацию, это была персонификация с Землёй. Наши предки называли её Землёй-матушкой. Во время существования боярства было землевладение, оно называлось "кормление"; когда какому-нибудь боярину жаловали надел земли. В те времена было особое извлечение прибыли. Русь отличалась богатством лесов и водоёмов, поэтому главное здесь было охота (пушнина), рыбалка, а также собирательство. То, что на Руси в те времена было развито землепашество - это миф. Иван Грозный отменяет "кормление", тогда появляется новый класс землевладельцев - помещики. Цитата: В Московском государстве на рубеже XV и XVI веков оформилась поместная система. Великий князь передавал поместье служилому человеку, который был обязан за это воинской службой. Поместное дворянское войско использовалось в непрерывных войнах.

К тем временам, наверное, истощаются леса и водоёмы. Появляется землепашество. Землепашество, по сравнению с собирательством, более трудоёмкое занятие. Оно требует наличие оседлого населения, которое ограниченно в своих передвижениях, поэтому именно в эти века укрепляется крепостное право. Ведь теперь землевладельцы, помещики - это военные люди, одним словом, силовики. Наверное, вам понятна параллель истории и моего сна. Землепашество - это насилие, его можно сравнить со сдиранием кожи с живого существа. Анастасия говорила, что Земля, как живое существо очень чувствительна, и она очень остро чувствует боль.

В передаче о рассказе "Смешной человек", очень понравилось высказывание А.Г., что когда смешной человек попадает на другую планету, он оказывается во времена детства человечества. Разумеется это так, вся истории человечества зашифрована в простые образы. Поэтому мне не понятно, когда форумчане, которые обсуждают этот рассказ, говорят о том, что он попал в Рай или в другой параллельный мир. Ну, как же непонятно, что он попал в прошлое человечества! В нашем прошлом - существовал Рай. Рай на Земле. И это ключевая мысль, которую идёт проповедовать смешной человек. Поэтому, если Рай был возможен в прошлом, то он возможен и в нашем настоящем, и разумеется в будущем. Нужно только осознать возможное существования такого Рая в реальности.

Если я в своём сне персонифицировалась с Землёй, то с чем ассоциировал себя смешной человек, мне не понятно. Александр Геннадьевич, сказал, что это энергия скуки, всезнайства, равнодушия. Возможно, да, именно эта энергия развращает людей.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 08:52 
Для полного понимания снов, которые здесь публикуют, я задаю вопросы, а в ответ тишина. Почему? E-layna, не дождавшись ответа, похожи ли ваши сны на описание "сонного паралича", напишу ответ, как я понимаю это явление. В той статье, на которую я дала ссылку, рассказано, как понимают это явление медики. Я считаю, что причины этого явления лежат не в материальной плоскости, а в трансцендентной области. Я не увлекаюсь эзотерикой, поэтому чтобы это явление объяснить, я прибегну к языку сказок.

Одними из значимых сказок в нашей культуре являются сказки с цепевидным сюжетом: "Репка" и "Теремок". Они образно рассказывают о строении Вселенной и человека. Человек и Вселенная это матрёшка, которая состоит из разных уровней. Принято выделять; три, семь, девять, двенадцать уровней, хотя понятно, что их намного больше. В самых распространённых вариантах сказок "Теремок" и "Репка" - семь персонажей. Самый маленький персонаж - мышка, она олицетворяет наш физический, материальный мир. Второй персонаж - это КОШка ("Репка") или лягушка ("Теремок"), это наше "второе - Я", в эзотерике у него есть названия. Я его называю образным телом. Вот именно оно действует в осознанных сновидениях, вот именно им вы ощущаете все описанные вами негативные реакции. Я считаю, что судорога, остановка дыхание и пр. вы ощущаете не физическим телом, а его двойником - образным телом. О чём сигнализируют подобные реакции образного тела? Да, всё очень просто - нужно расширение. Сознание у вас расширяется; приходят новые знания, новые ощущения, и они требуют, своего нового вмещения. А.Г. когда-то приводил пример с чашкой, которую нужно опорожнить. Да, действительно - старые знания, догматы, представления, мировоззрение, могут тормозить расширение сознания и тормозить процесс восприятия нового. Если говорить образно, то это расширение имеет образ великана, все мы карлики в своих маленьких скорлупках восприятия, новое, более расширенное - приходит к нам в образе великана. Так как мы уже изначально настроены негативно к этому новому, то это новое в нашем сознании принимает устрашающие черты и формы. Я проводила параллель с кошкой и лягушкой, в сказке "Поди туда не знаю куда" Андрей-стрелок подъезжают к огненной реке, и лягушка, чтобы перепрыгнуть реку, раздувается до огромных размеров. В вашей жизни, назрела вся та же необходимость "перепрыгнуть огненную реку", поэтому ваше образное тело расширяется, вы всё это сознательно пытаетесь тормозить - получая негативные эффекты. Вообще, когда я в осознанных сновидениях дала намерение разобраться в вашей проблеме, я увидела женщину, которая боится, что у неё украдут КОШелёк цыганки. У меня в жизни тоже есть подобная боязнь, что у меня карманники украдут кошелёк, хотя в нём я не ношу большие деньги. Мне самой очень трудно и мучительно даётся "расширение". А ещё, я боюсь цыганок, потому что я боюсь "внедрения" чужеродной воли и силы. Хотя это расширение несёт за собой мысль, что вся Воля и Сила, находится не во вне, а внутри нас.

Я вот, не помню, вы это или не вы, но есть у нас на форуме женщина, которую тоже зовут Елена, она явно страдает виккафобией. Это боязнь колдунов, ведьм и колдовства. Колдуны и ведьмы это ведь не реальные персонажи, а некоторые образные понятия. Это образы. А она их ругает и поносит, как реальных людей, то есть человека не может отделить человека от образа. Это всё равно, что моя дочка боится клоунов, ну это не значит, что такого образа не должно существовать в нашей культуре, и что не должно существовать такой профессии, людей, которые гримируются под клоунов и выступают в их образе. А ведь эти образы, и их боязнь - говорят о наших важных свойствах души, и дают подсказку направления нашего духовного движения. Поэтому, если вас мучают подобные ощущения во сне и вы боитесь сверхъестественных персонажей, то вам действительно нужно расширять своё "образное" тело, впуская в своё сознание иррациональное и трансцендентное, а не то получится, как в сказке "Теремок", придёт медведь и раздавит домик.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Катя Сафонова, Катюш, тебе случайно не встречалась оригинальная сказка "Маша и Медведь"? Может быть она как-то по-другому называлась раньше....

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:25
Сообщения: 328
Откуда: Благовещенск
Вспомнила один недавний эпизод, связанный со сном. Его нельзя назвать кошмаром в общепринятом смысле, но страшно было очень.
Глубокая ночь и пограничное, обостренное ощущение пространства вокруг - пустая квартира, а рядом кто-то бегает и возится. Возня похожа на ту которую разводят ночью игривые котята, но у меня нет животных! А между тем, они, эти кто-то носятся рядом, запрыгивают на постель, бегают по мне, катаются "клубком". А я не могу проснуться - оторопь нашла, похолодела вся от ужаса. В этот момент кто-то начинает ломиться в двери. Моя входная дверь ходит ходуном от ударов и я очень боюсь, что дверь слетит с петель, но не могу открыть глаза или вскрикнуть, нет сил! Превозмогая себя, словно приподнимая каменную плиту на груди... загибаю трехэтажный мат :ps_ih: (позорище конечно, но из песни слов.. :ni_zia: !), а потом сразу мысленно читать "Отче наш".
Сейчас самой смешно и писать и читать собою же написанное, но на тот момент мне было не до смеха!
Утром раздобыла святой воды и "почистила" дом, "сны" прекратились.
Интересно, что это было? У меня есть свое понимание произошедшего, но может быть, Катя Сафонова, вы испытывали нечто подобное? Как истолковывали пережитое?

_________________
Легкий огонь над кудрями пляшущий: дуновение, вдохновение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 08:13 
Anya Seredina, я по классификации сюжета всегда ищу. Эта сказка классифицирована, как (K87. Маша и медведь). Вариантов у разных народов этой сказки множество http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... b0&keyno=0

Tama, попытка проникновения в дверь это символ проникновения чего-то Нового в твоё сознание. Я различаю проникновение в дверь и в окно. Дверь это мужской символ взаимодействия с Миром и с Вселенной. Во сне осталось тайной, что же пытается до тебя "достучаться", поэтому комментировать здесь ничего не могу. Ты ощущаешь потребность в каких-то изменениях, в появлении чего-то нового, но определить и увидеть этого ты не можешь. Возможно, "беготня" у тебя по комнате это некое предчувствие, что это "новое" превратит твою жизнь в суету, в "беготню" и прочее. Это "новое" вызывает иррациональный страх - отсюда мат. Я отношусь спокойно к тому, что со страхом борются при помощи мата. Вспоминается фильм "Председатель": "Да я матом батальоны поднимал на смерть!". Поэтому, если хочешь быть новатором, если хочешь что-то изменить в жизни, иди открывай дверь, не смотря на страхи. У меня самой с этим большие проблемы. Я человек закрытый. Есть такой тест: нужно нарисовать дом. Я всегда рисовала его без входной двери, хотя в детстве дверь рисовала где-то с боку. Поэтому впускать в себя что-то новое - большая проблема. Тут летом увидела сон, где мне сказали: "Хочешь изменить свою жизнь? Воспитывай детей". Причём не только своих, но и чужих. Я этой мысли начала сопротивляться, не вижу я себя в роли воспитателя и учителя. Но, потом решила, что нужно пытаться, хоть что-то в этом направлении делать. Вижу сон, как под моими окнами орут подростки хулиганы, потом они стучат и ломятся в дверь. Я думаю: "Ну, что же, воспитывать так воспитывать", пошла открывать дверь, впустила их. Параллельно в жизни возникли изменения, я сейчас подрабатываю няней.


Прошедшие выборы, сегодня ночью аукнулись кошмарами. Я оказалась в древнем индейском городе (такое ощущение, что я была в Южной Америке). Столица. Центральная площадь. Каменный дворец, с каменными фресками. Эти фрески начали превращаться в кровавые картины публичной казни; смрад и отвращение сквозил от них. Казни, по всей видимости были показательными, тела казнённых выставлялись на всеобщее обозрения. Люди понимали, что подобные зрелища могли влиять негативно на детскую психику, поэтому здесь было принято, что дети, которые шли по площади с родителями, должны были накинуть на себя, что-то на подобие белых простыней. Потом возник образ того, что эта земля богата алмазами, я посмотрела Горную энциклопедию, да в Южной Америке действительно добывают алмазы. Ими в древности украшали сандали детей, если этого и не было в действительности, то я поняла этот образ в свете передачи А.Г., что это тяга к лёгкой жизни, которая закладывалась в культуру с детства. Потом я увидела археологические раритеты; полуразрушенная повозка из слоновой кости, на которой сидели двое мужчин. Я поняла, что это либо Правители, либо Боги этой страны. Мужчина, который помоложе сказал, что он сверг своего отца, который сидел рядом, что зовут его Индра. Я там же вспомнила, что это персонаж ведийской мифологии. У индийцев это бог громовержец, бог-воитель, царь (раджа) богов. Я удивилась, как индийский бог попал к индейцам? Но сейчас, когда читала о древней империи инков, увидела, что их бога солнца звали Инти, присутствует созвучие с Индрой. Ещё я решила сравнить, кто у этих Богов в отцах ходит. В мифологии инков Инти был сыном Виракочи, создателя цивилизации. Хотя другие индейские племена отождествляли этого бога с творцом мира. У индийцев в качестве отца Индры выступает то Дьяус (божество дневного неба), то Тваштар (бог-демиург, творец всех существ и форм), то Праджапати (творец всего сущего). Вообще, когда я во сне исследовала тележку, на которой сидели мужчины, у меня возникла мысль о шести жрецах. Что древние цивилизации Египта, Индии, Южной Америки, так схожи, потому что к их созданию была приложена мысль шести жрецов. Подробно о шести жрецах рассказала Анастасия. Архетип шести жрецов присутствует в каждом человеке. Поэтому я во сне не столько изучала мифологию разных народов, сколько изучала важный архетип. В дальнейшем, когда я оглянулась, я удивилась. Эта тележка стояла возле красной кирпичной стены Московского кремля. Я пошла вдоль стены и увидела символические ворота. Они представляли собой один каркас (скелет) из чёрных труб. Зайти и выйти - не проблема, я стала изучать их. Подняла их, а в их основании увидела печать апостола то ли Павла, то ли Петра (вылетело из головы). Что эти ворота значат, я не поняла и пошла дальше. Проходя дальше вдоль кремлёвской стены, я увидела черты эллинской культуры; изваяние русалок, причём русалки были в шлемах древнегреческий воинов, в таком шлеме часто изображают Афину Палладу. Потом я увидела вход в пещеру возле которой стояли древнегреческие воины. В пещере были разъярённые чёрные быки. В своих исследованиях, я их олицетворяю с коллективной человеческой агрессией. Я поняла, что их нужно укрощать... Я дальше не буду подробно описывать сон, хотя там всё очень интересно, но я запуталась в своих действиях и осмыслении, поэтому дальнейшее было скомканным, и особых чувств, которые бывают после пройденных инициаций, не родило.

Одно я поняла, что прошедшие выборы опять породили в пространстве сгустки агрессии, которые нужно осмысливать и укрощать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Спасибо! :ro_za:

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:25
Сообщения: 328
Откуда: Благовещенск
[quote="Катя Сафонова"]

.... если хочешь быть новатором, если хочешь что-то изменить в жизни, иди открывай дверь, не смотря на страхи. /quote]

Спасибо, вам, Катенька, за совет! :-):

_________________
Легкий огонь над кудрями пляшущий: дуновение, вдохновение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 18:52
Сообщения: 8
Откуда: Кемерово
В детстве мне однажды приснился кошмар, который очень сильно впечатался в мою память.

Я в родительской квартире, солнечный день. Дома тихо, никого нет, но я чувствую: что-то не то, какая-то настороженность витает в воздухе. Я выхожу из кухни в прихожу и кто-то резко хватает меня за шкирку и поднимает! Я беспомощно подвисаю в воздухе, мне дико страшно, меня бьет озноб и я понимаю, что я совершенно ничего не могу сделать, а за спиной у меня раздается нечеловеческой громкости мужской хохот. Некоторое время я отчаянно пытаюсь проснуться и мне это удается с большим трудом.

Когда я был подростком, самый яркий сон был такой: словно я просыпаюсь утром от нестерпимой тишины. Тут я тоже понимаю - все люди словно куда-то исчезли, и сам мир изменился. Выглядываю в окно, а внутри дома напротив растут большая ДЫРА изнутри. Я выбегаю на улицу и вижу, справа от дома почему-то течет река, хотя она должна быть намного дальше от этого места, и на ней лежит снег. Поднимаю голову вверх - на небе летит большой самолет, и по нему вдруг ударяет пулеметная очередь. Самолет начинает очень странно себя вести, как-то очень резко двигаться зигзагами влево - вправо. Тут я просыпаюсь.

Очень могут быть эти сны? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 176 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 18 Queries | GZIP : On ]