Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 176 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Ночные кошмары, и о том, как можно спланировать свои собственные сновидения

"О счастливой способности видеть сны...Я знаю огромное количество людей, которые так хотели бы увидеть папу, маму или ребёнка...И родители, и дети, как ни хотят — не видят во сне ушедших. И, поэтому, когда такие сны появляются, вообще говоря, это значит — везёт. И, наверное поэтому, давайте договоримся, что в ближайшую среду, во время прямого эфира программы «Серебряные нити» мы поговорим о кошмарных снах и о том, как человек может научиться во сне видеть то, что он хочет, и конечно же — своих близких. Иногда это бывает ужасно важно..." (А.Г.Данилин, цитата из программы от 25.11.2011)

Возможно ли планировать сновидения? Как, хоть на мгновения сна, ещё раз увидеть тех, кого больше нет и не будет рядом никогда? На заре цивилизации люди верили, что "сновидения - это мысли богов, которые они хотят донести до людей". Почему мы чувствуем ночные кошмары и как сделать сновидение подвластным мысли?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 17:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
(Дата вступительного поста Афалины "отодвинута" назад, чтобы оказаться раньше следующих постов. Далее, на 3 страницах, посты из темы "Ночные кошмары", существовавшей до объявления передачи, завершаемые сообщением об объединении тем, после чего обсуждение уже полностью по передаче.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ночные кошмары.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 10:41 
Мне предложили открыть тему о ночных кошмарах. Я активно участвую в подобной теме на сновидческом форуме. Из неё я поняла, что причин у наших ночных кошмаров может быть множество. Наверное, каждый отдельный случай нужно разбирать индивидуально. Я считаю, что сон нельзя отрывать от нашей индивидуальной реальности. Сон и реальность сплетены плотными нитями, поэтому без точного анализа своей жизни, проблем, мыслей, нельзя правильно расшифровать тот или иной сон. Поэтому те люди, которые берутся дистанционно расшифровывать сны, очень часто ошибаются, потому что не знакомы с индивидуальным пространством человека. Но, не смотря на это, я встречала достаточно точное понимание сна сторонними людьми. Поэтому, думаю, в этой теме можно просить подсказок со стороны. Но лучше всего публиковать свой сон и то, как вы его интерпретируете. Понимание своего сна важное усилие, которое даёт шанс на шаг вперёд, когда мучавший вас кошмар остаётся позади. Александр Геннадьевич, сказал: «психоаналитики давно доказали: ночные кошмары (как и любовь к фильмам ужасов) - это "месть" бессознательного за отсутствие активности (деятельности)». Значит, нужно учиться ходить во сне, ведь это то же действие. Сновидцы говорят; тому, что ты научился во сне, можно легко научиться наяву.

Я начну с положительной роли кошмаров. Кошмары я вижу очень часто. Моя мама уверяет меня, что здоровый человек, вообще, не видит никаких снов, или по крайне мере, просыпаясь, их не помнит. Я же вижу такие яркие и эмоционально насыщенные сны, что их забыть просто не возможно. Однажды, когда я оказалась в очередном кошмаре, я начала вопрошать сновидческое пространство, ну, почему, меня опять мучают ужасы и кошмары, ведь я не такой уж особо грешный человек. Вдруг откуда-то появилась какая-то бабушка и сказала такую фразу, что ты видишь это, потому что ты ЛЮБИШЬ. Тренинг Александра Геннадьевича по «Божественной комедии» Данте подтвердил эту мысль. Путешествие Данте по Аду обуславливалось этим чувством. Поэтому, я думаю, что кошмары видят, если и не очень здоровые люди, то люди, в которых остались ещё крупицы любви и совести.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
С позиций Науки Судьбы сны вообще - это попытка нашей души в символическом коде войти в контакт с нашим головным мозгом, который олицетворяет собой наше повседневное бодрствующее сознание.
____________________________
Наука Судьбы
http://www.newastr.narod.ru/book/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
С интересом читаю темы о снах. Спасибо пишущим.
Кошмары не снятся давно, и я этому рада, т.к. такие сны, как правило, оставляли гнетущее впечатление и возбуждали тревожное ожидание.
Все сны, которые сохранялись в памяти к моменту пробуждения, были цветными.
Иногда снится падение-полёт. Именно в такой последовательности: падение-полёт. Может, это и есть парение?.. Существенная деталь – отсутствие внизу какой-либо поверхности, на которую можно было бы приземлиться, приводниться, или о которую - разбиться. И в таких снах, как и в бодрствующем состоянии, осознаю, что ничего страшного не произойдёт: если и что-то и случится, хороший исход неизбежен, что за одним событием последует другое, что впереди – бесконечность со знаком +.
Некоторые из снов последнего года (может, чуть больше или меньше) знаковые. Они хоть на некоторое время наделяют спокойной уверенностью, что веду поиск своего пути в правильном направлении. Это как одобрение результатов сего дня, но не освобождение от завтрашних испытаний.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 05:57 
Дема писал(а):
Иногда снится падение-полёт. /.../ Существенная деталь – отсутствие внизу какой-либо поверхности, на которую можно было бы приземлиться, приводниться, или о которую - разбиться.


Я в теме, посвящённой снам о полётах развивала такую мысль, что полёты - это мужская вертикаль, область Духа. Их противоположность - женская горизонталь, Земля, хождение, Душа. Я уже говорила в теме "Поздравления", что, я поначалу была в полной уверенности, что за твоими сообщениями стоит очень ответственный и компетентный мужчина. В них напрочь отсутствуют "бабские" заморочки. Но, мне кажется, что гармоничный человек это человек, который в себе уравновешивает противоположности, поэтому, возможно, эти сны говорят тебе о поиске женской земной горизонтали. Твое мышление логично и упорядоченно, а эта горизонталь хаотична и аллогична, может ты её "убрала" из своего поля зрения, потому, что у тебя существует боязнь разбиться о неё или утонуть в ней?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
Очень часто снятся ночные кошмары. В основном связанные с попытками меня поймать и убить. Один раз было так что меня удалось поймать, начали душить железной арматурой, но перед этим её обмотали белоснежным полотенцем. От того что не могла дышать проснулась. В большинстве снов присутствует оружие огнестрельное и кровь. Иногда снится война, хотя я на ней, конечно, никогда не была.
Ещё очень часто снятся сны, где я на улице, уже прошла приличное расстояние от дома и вдруг замечаю что без одежды или без обуви. При этом окружающие как будто этого не видят, а у меня возникают мысли "Как такое могло произойти?", "Какой позор", и что теперь делать. Я даже стараюсь голову и глаза не поднимать чтобы не видеть окружающих и как они на меня смотрят.

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 07:42 
Nebel писал(а):
Очень часто снятся ночные кошмары. В основном связанные с попытками меня поймать и убить. Один раз было так что меня удалось поймать, начали душить железной арматурой, но перед этим её обмотали белоснежным полотенцем. От того что не могла дышать проснулась.


Вот по этому отрывку приготовила очерк, часть которого я уже публиковала в теме "Три поросёнка".

Кошмар: преследование.

Муж, проработав шестнадцать лет практически на одном месте, решил поменять работу. Адаптация к новому месту давалась с трудом. Ночью он просыпался в холодном поту, и рассказывал, что его мучает кошмарное сновидение; как будто за ним кто-то гонится, кто-то его преследует.

Однажды в осознанных сновидениях я ощутила себя ребёнком, который рождается на свет. Вот я ползу по родовому пути, и чувствую как сзади меня преследует что-то страшное, от которого я пытаюсь уползти. Понятное дело, что это страшное является "последом", состоящей из плаценты, пуповины и плодных оболочек. Я поняла из этого сна, что любой послед обладает особой психической энергией, которая играет роль преследователя и наводит на ребёнка страх, заставляя его ползти вперёд. Впервые человек с самым настоящим страхом встречается в момент своего рождения. Послед в момент родов начинает играть роль преследователя. И это гениально! Это талантливейшая инсценировка, устроенная Природой-матушкой или самим Богом. Ведь, когда ребёнок находится в утробе, ему хорошо, сытно и безопасно. Но вот, наступает момент родов, матка начинает сокращаться и выталкивать плод. Представьте, что вы сидите в тёплой и уютной квартире, и кто-то вас начинает выгонять из дома! Это насилие!!! Но, в мире не должно быть насилия. Есть мудрые компенсационные механизмы. Во время родов роль такого механизма играет послед, который ползёт следом за ребёнком и пугает его. Впоследствии при социализации преследователь в нашем подсознании может приобретать какой-то конкретный образ. Например, под влиянием сказок и мультфильмов он может выступать в образе волка.

Момент родов, это момент перехода из одной реальности в другую. Поэтому, когда мы находимся в точке перемен, то кошмары с погоней, могут всплывать в нашем сознании, как воспоминание о том первом опыте своего рождения.

(Для Nebel; по всей вероятности, твои роды были тяжёлыми. Тебе твоя мама о них ничего не рассказывала? Тебя обматывала пуповина? Она иногда может приводить к удушению ребёнка. Железная арматура, обмотанная белоснежным полотенцем – очень похожа на какой-то акушерский предмет)

Любой наш страх и преследователь в наших сновидениях, является помогающей силой. Он говорит нам о необходимости нашего нового рождения. Он говорит, что нам необходимо измениться. Чувство страха и преследователи показывают нам направление, куда мы должны «ползти». Если вы не понимаете, зачем за вами устроена погоня во сне, вы можете попытаться поговорить со своими преследователями. Да-да, конечно для этого нужно обладать навыками осознанного сновидения, но я считаю, что любое искреннее желание – творит чудеса. Однажды во сне я оказалась в одном месте, такие места я называю местом силы. Там за мной увязалась погоня. Но, я поступила не стандартно, я развернулась лицом к своим преследователям и спросила: «Ребята, стоп! Скажите, как мне найти того, кто является хранителем этого места». Я знала, что у любого «места силы» есть свой хранитель, который помогает в путешествии по духовному миру. Один из моих преследователей, очень вежливо объяснил в какую сторону мне идти, что мне нужно найти там женщину, которая задаст мне три вопроса. Одним словом, я поняла, что наши «преследователи», знают, куда нам бежать и что искать. Поэтому они в нашем сознании легко превращаются в мудрых советчиков и союзников.


Последний раз редактировалось Катя Сафонова 23 окт 2011, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 07:53 
Nebel писал(а):
Ещё очень часто снятся сны, где я на улице, уже прошла приличное расстояние от дома и вдруг замечаю что без одежды или без обуви. При этом окружающие как будто этого не видят, а у меня возникают мысли "Как такое могло произойти?", "Какой позор", и что теперь делать. Я даже стараюсь голову и глаза не поднимать чтобы не видеть окружающих и как они на меня смотрят.

У меня подобные сны связанны с обострением социофобии.

Из словаря: социофобия (от лат. socius — «общий, совместный» и др.-греч. φόβος — «страх») — упорный ничем не мотивированный страх исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), а также действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т.п.). Социофобы стараются любой ценой избегать ситуаций, в которых, как им кажется, что они привлекают внимание окружающих, могут показаться смешными или нелепыми.

Как с этим бороться, я не знаю. Когда я работала, мне такие сны часто снились; например, я еду в общественном транспорте, все одеты, а я голая. Сейчас я домохозяйка, у меня ограниченный и доброжелательный круг знакомств и общения, к тому же с возрастом я стала в себе более уверенна. Поэтому подобные сны меня перестали мучить. Да, ещё. Раньше для меня очень важным было создание своего изысканного образа: одежда, косметика и т.п. С рождением детей, я перестала об этом беспокоиться. Как в народе говорят: "обабилась". С этим тоже может быть связан твой сон. Я обратила внимание, что на твоих аватарках очень изысканные картинки. Возможно, ты в жизни большое внимание уделяешь своему образу и имиджу, отсюда боязнь, что тебя люди увидят без прикрас. Вообще, одежда во сне, скорее говорит о нашей духовной идее. И хотя обнажённая женщина на двадцать первом аркане карт Таро, символизирует Правду, а это значит в ней отсутствует преобладание какой-то одной идеи, мне кажется, во сне нагота говорит о потери каких-то своих внутренних духовных смыслов.

Над остальными образами: пистолета, крови, войны, я ещё подумаю. Не могу вспомнить, но А.Г. в одной из передач, посвящённых детям, говорил о пистолете. Воспроизвожу не дословно; пистолет для ребёнка это, своего рода, "волшебная палочка" в борьбе со своими страхами. То, что чаще всего оказывается у него под прицелом, того он страшится больше всего. Желательно, чтобы ты более подробно описала эти сны.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
По-поводу родов мама говорит что всё было нормально.
Спросить у преследователей, наверное, достаточно сложно, потому что в большинстве снов я их не вижу, а просто чувствую что они за мной гонятся. Я знаю, что кто-то стоит за дверью, но как только я подойду к двери он в меня выстрелит. Обычно я чувствую что гонятся за мной мужчины.

С социофобией это про меня. Очень не люблю людей, стараюсь избегать большого их скопления. На аватарках это скорее подсознательное желание так изысканно выглядеть. В реальности я одеваюсь обычно, даже люблю более тёмные цвета, чтобы меньше привлекать внимание других людей и как бы отгородиться от них.

В снах про войну в основном снится что я одна дома. В какой-то момент вскрывается пол и оттуда вылезают люди в спецодежде, с автоматами. Я же начинаю метаться и не знаю что делать, никого нет, даже улица вся пуста. Тут я догадываюсь, что даже в городе больше никого нет, все куда-то укрылись, а меня оставили. Я пытаюсь судорожно куда-то убежать или спрятаться. В какой-то момент появляется вопрос: что лучше постоянно бежать или не мучиться, и сразу чтоб тебя убили?
В одном сне просто снилась военная техника на железнодорожных вагон-платформах, все люди были в военной форме и я просто знала что идёт война.

В большинстве же снится современное оружие (винтовки). Недавно был такой сон:
На трамвайной остановке толпа людей, в этой толпе и я. Все мы пытаемся сесть в трамвай. Но кто-то посторонний (не из этой толпы) выбирает некоторых людей и их куда-то уводят. Я очень боюсь что выберут и меня. К счастью меня не выбирают. Мы все садимся в трамвай и едем, тут я вдруг замечаю, что в трамвае всего несколько человек, а сам трамвай без водителя. Он просто едет по рельсам и всё. И тут в нас начинают стрелять, я поворачиваю голову к окну и вижу машину типа маршрутки, стреляют именно из неё. Я понимаю что стреляют люди, которых отбирали на трамвайной остановке. И стреляют они только потому, что их держат на мушке. Если они не будут стрелять в нас, то их самих убьют. Сразу возникла мысль, что это террористы, именно они заставляют стрелять в нас. Но тут вновь выстрел...после этого страх пустоты и бесконечности, что это никогда не закончится и деваться некуда.

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Катя Сафонова писал(а):
..Сон и реальность сплетены плотными нитями..

согласна

Катя Сафонова писал(а):
..Я же вижу такие яркие и эмоционально насыщенные сны, что их забыть просто не возможно..

самые жестокие кошмары - на феназепаме. у меня, по крайней мере)

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
если вижу во сне кошмар,то потом несколько дней не в своей тарелке..и гнетет что-то даже в реале.
Ира,фенозепам та еще гадость,знакома не понаслышке..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:33 
Я стараюсь ничего не пить.

Nebel писал(а):
В снах про войну в основном снится что я одна дома. В какой-то момент вскрывается пол и оттуда вылезают люди в спецодежде, с автоматами. Я же начинаю метаться и не знаю что делать, никого нет, даже улица вся пуста. Тут я догадываюсь, что даже в городе больше никого нет, все куда-то укрылись, а меня оставили.


Недавно мне тоже снился сон, только о гражданской войне. Эта война была в прошлом. Хранителем этой информации является Великан. В моих сновидениях Великаны имеют образы домов. Тот или иной Великан имеет своё предназначение, свой язык. Например, белый девятиэтажный дом с бурой полоской хранит знания, которые передали нам наши предки, которые назывались нибелунги-берендеи-бендеи. Определённый дом может олицетворять ту или иную идею, например, белый с синим - миролюбие, жёлтый - преданность и пр. Как отличить сновидческую реальность, где ты входишь в общение с великанами-домами, от реальности, где ты видишь проекции обычных городов? В сновидческой реальности с Великанами на улице отсутствуют люди, то есть, как ты пишешь, улица пуста и город пуст. Поэтому я считаю, что ты в данном сне взаимодействовала с Великанами. У Великанов есть своё предназначение, они сохраняют язык, знания, историю наших предков и пытаются транслировать их в будущее. Эта трансляция осуществляется через человека. Великан через образы, символы, знаки пытается рассказать нам о каких-то важных вещах. Если мы понимаем их, мы рано или поздно сами можем стать Великанами (войти в Бесконечность). Поэтому к увиденной информации нужно применить осмысление. Кстати, раньше я тоже долгое время после кошмаров не могла прийти в себя. С тех пор, как я прилагаю усилие по расшифровке этих снов, у меня пропали длительные "зависания" на негативной волне. Появляется даже эйфория, когда правильно получается расшифровать сон. У Великана есть два уровня сознания: "низший" и "высший". Сначала, мы знакомимся с низшим проявлением:
Nebel писал(а):
В какой-то момент вскрывается пол и оттуда вылезают люди в спецодежде, с автоматами.
. Низшим проявлением может быть всё, что угодно, различные не комфортные и неприятные ситуации. Можно также упасть в яму, провалится в тоннель, скатится по корню дерева вниз или слезть по верёвке и пр. А может и как в твоём сне; просто фигурировать "подполье".

Если ты всё воспринимаешь не как сон, а пытаешься действовать и мыслить, то можно "вознестись" на другой уровень - высшего Великана, там тоже будут испытания, но другие. Это очень важный опыт. Я попробую описать свой недавний опыт, но позже.

Было бы хорошо, если бы ты описала дома, которые ты видела и в котором ты находилась. Можно описать и свой дом, где ты живёшь, потому что живя в том или ином доме мы становимся причастными к тому или иному Великану.

(продолжение следует)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
Дома, в снах у меня, обычно грязно белого цвета, можно сказать серого. (И вообще, сны многие как в серых красках, пасмурных.) Дом в котором я нахожусь никогда во снах со стороны не видела, но находилась я в своей квартире. Квартира эта расположена в пятиэтажном доме, на втором этаже. Дом построен из плит, а внешне обмазан цементом на котором прикреплено множество мелких, белых, квадратных плиточек.
На данный момент я живу в другом доме. Он тоже пятиэтажный, квартира на втором этаже. Но этот дом внешне полностью серый.

Один раз, во сне, была в замке. Я чувствовала его мощь и надёжность. Там были широкие и длинные коридоры. Но цветом он тоже был серый, даже ближе к чёрному.

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 07:28 
У меня иногда серый цвет во сне ассоциировался с милицией. Я когда-то часто себя видела в серой одежде, один знакомый сновидящий, с которым мы договорились о совместном сновидении, тоже меня увидел в сером, и на полном серьёзе принял меня за сотрудника ФСБ. Вот такие социальные ассоциации вызывает серый цвет. Опять же, если проводить параллели с жизнью, то он возникал у меня, когда я пыталась что-то контролировать, упорядочить, привести в порядок, организовать, систематизировать ... Серый цвет возникает при соединении белого и чёрного. Белый - это разум, чёрный - хаос. Мне кажется, что у силовых органов страны (полиции, ФСБ) есть некое общее предназначение - наведение порядка, преобразование чёрного (хаоса) в белый (порядок), но происходит смешение красок, вот поэтому и серый цвет.

А у тебя жизнь или профессия связанна с этими функциями: порядка, контроля и пр.? Потому что серый цвет особенно часто мне снился, когда я работала кадровиком. И некоторые знакомые, на полном серьёзе, меня подозревали в отношениях с ФСБ. Было такое поверье, что кадровиками работают сотрудники ФСБ, это отчасти было правдой, потому что многих отставников пристраивали в отделы кадров государственный учреждений. Потому что все госслужащие должны проходит проверку по "картотекам" полиции и ФСБ. Но я в госучреждениях никогда не работала. Но всё равно, функции кадровиков очень схожи с милицейскими: сбор документов, проверка, контроль и пр. Отсюда было преобладание серого цвета в моей жизни.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 176 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.161s | 20 Queries | GZIP : On ]