Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О смысле форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 14:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Нам не нужны клиенты доктору, и бесконечные каталоги психологов. Нам нужны сообщества.
Все пики популярности были связаны с выходом в сообщества. Это не связано никак с деньгами, а связано с поиском новой аудитории и откликов.
Цитата:
Саш у тебя здесь логические ошибки. Смотри ты пишешь что форум не интересен и единственная живая ветка -вопросы к доктору. Но ведь и сам форум заточен под доктора... Давайте посмотрим разделы...Доктор и междусобойчик вы от людей то что хотите?-только вопросы к доктору...так и должно быть.

Так мало их не должно быть.

Никаких терминов и идей изобретать не нужно. Не изобрели за 5 лет не изобретем столько же. Нет никакой площадки для демонстрации своих идей. Все тут друг друга и так знают.

крыгл научись писать по человечески в строчку. Ты не стихи тут слагаешь хореем, я удалять буду отсюда твои посты, их читать невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О смысле форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Возврата на радио нет?

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О смысле форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
саш если мы говорим о потребности -о выявление потребности людей то вопрос денег вторичен деньги это эквивалент интереса и сообщество эквавалент интереса
нам нужно разбудить интерес помните медитацию про лимон? когда на слово о тяжести желтизне -на представлениеи лимона-происходит реакция организма точно такую же реакцию мы и должны вызвать правильным предсавлением -тогда и интерес появится
а что должно-не должно быть не нем решать наша задача сделать всё по возможности от нас зависящее тогда и разберёмся что быть должно

_________________
Danilin писал(а):
крыгл писал(а):
ну вы не правы...

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О смысле форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 15:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
не надо ничего придумывать что мы с кем что сделать хотим. Надо давать то, что у нас есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О смысле форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Я вижу смысл в осмыслении человеческого феномена и нахождении единомышленников,сподвижников,соперников,здесь мы можем обсуждать,осуждать,спорить,соглашаться,игнорировать...

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О смысле форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
Логично сделать вывод, что форум далее не может быть нами использован, как основная площадка для развития в дальнейшем. Вопросы доктору, единственная живая ветка, которая интересует новичков. И эту ветку нужно переносить на другие ресурсы, поскольку там есть новая аудитория.


для развития Доктора и его идей - может быть.
Но помимо ветки с вопросами Доктору есть еще тема "Творчество форумчан СН" и раздел "Авторские рубрики".

Для того, чтобы люди видели действенность методик Дока, этот раздел необходим.
Конечно, можно и не на форуме разместить творчество тех, с кем Доктор занимался. Но обязательно при сайте СН.

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О смысле форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 17:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Ириния, "Творчество форумчан СН" и раздел "Авторские рубрики" это мертвые разделы форума. При такой посещаемости форума вообще не стоит говорить о какой то статистике. Ее нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О смысле форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
ну да, согласна. старые темы, в основном.
Но в этом направлении сайт СН (или другой ресурс. не обязательно форум) можно развивать.
Это живые люди, проснувшиеся, нашедшие свой жизненный интерес.

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О смысле форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 18:59 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Отвечу насчёт "религиозного психолога" за крыгла. Как я это поняла.
Это была реакция на "православного психолога". Доктор Данилин не православный психолог, мне так видится. Он скорее протестанской "ветви" с некоторыми большими или меньшими вкраплениями других мировых религий. Чтобы во все эти нюансы не вдаваться крыгл и написал - "религиозный" психолог, т.е. верующий в некое божественное. Я так поняла по крайней мере. И презентовал это как позицию дока.

Насчёт форума. Для меня это общение, обмен заинетересовавшей меня информацией.
Знакомство с интересным, что выложили другие. Обсуждение некоторых вопросов.

На мой взгляд форум стал однобоким - посвящён всё больше и больше религиозной тематике в искусстве, в символике и пр. такому. Всё меньше обсуждений простых человеческих ценностей и проблем.
Иногда бывают интересные вопросы в теме дока и его интересные ответы. Но ни выразить своё мнение в том поле, ни обсудить, ни поделиться своими мыслями насчёт вопроса-ответа нельзя.

Обсуждение касается только названной доком тематики. Раньше были темы, не имеющие отношения к передачам, и эти темы часто живо обсуждались. Потом их закрыли и всё индивидуальное, спустили в Междусобойчик. Но многие не доходят до Междусобойчика.

В общем, как я понимаю, Алексуфо хочет снова реорганизовать форум и прикрыть большую или всю нерегламентированную часть форума. Это как-то недемократично. Жаль ... что так планируется.

Саша (Алексуфо ), можно ли папку с ЛС полностью скопировать за раз?
Нужно готовиться... как я понимаю.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О смысле форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мне кажется все форумы, не только СН, теряют пользователей.
в интернете меняется формат общения.
народ сидит в смартфонах, айфонах..мало кто утруждает себя длинными текстами и углублёнными размышлениями на форумах, все в соц. сети ушли.
но это лишь предположение конечно, исследованием этого вопроса, не занималась))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О смысле форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Molli, я могу сравнить только с форумом "Анастасия", в начале 2000 бешенная пользовательская активность, сейчас все сошло на "нет', я считала, что причиной того стало жесткая, хамская и глупая модерация (на том сайте), но сейчас анализируя такую пассивность склонна думать, что это некие общественные процессы. Как нас учили по менеджменту сначала идет целеполагание, это раздумья, обсуждение, составление планов и т.п. Но всегда за этим этапом должен следовать этап реализации проекта в жизнь, то бишь действия. Ну, не может человек быть "вечным студентом". У меня такое ощущение, что сейчас наступает время претворений. Я не знаю, каким оно должно стать для Серебряных нитей и для А.Г., нужно подумать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О смысле форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Alexufo писал(а):
Все пики популярности были связаны с выходом в сообщества. Это не связано никак с деньгами, а связано с поиском новой аудитории и откликов.

Это хорошо, что не связано с деньгами. Этот вопрос меня смущал. Тогда в чём проблема?
Alexufo писал(а):
Так мало их не должно быть.

Вот и Дока смущает вопрос численности аудитории. Делай то, что любишь и не можешь не делать. Остальное не наша забота.
Или ваша цель - статистика?
И откуда вы знаете, что должно, а что не должно??? Человек может только за себя решать.
Alexufo писал(а):
"Творчество форумчан СН" и раздел "Авторские рубрики" это мертвые разделы форума.

Вот так! Моя любимая рубрика - мёртвая! Ну-ну... А вот Ириния думает по-другому:
Ириния писал(а):
Для того, чтобы люди видели действенность методик Дока, этот раздел необходим.
Конечно, можно и не на форуме разместить творчество тех, с кем Доктор занимался. Но обязательно при сайте СН.

Это Я писал(а):
не может человек быть "вечным студентом". У меня такое ощущение, что сейчас наступает время претворений. Я не знаю, каким оно должно стать для Серебряных нитей и для А.Г., нужно подумать

Претворение - это творчество. Его не придумать только умом, оно рождается. Любовь нужна - иначе будут уродцы, или полууродцы... Любовь - ЦЕЛЬНОЕ чувство (и цель и целостность) Не выбрасывайте то, что кажется "сором", "грязью",
"ерундой"... Постарайтесь почувствовать для чего это нужно. Это же часть Мира! Губительно - вытаскивать из Мира правильные кусочки.
Molli писал(а):
поведаете местному сообществу какое у вас образование, крыгл?
может вы по своей специальности что-то умное расскажите?
Ах, Молли, Молли... Образование... Гордыня наша, а не образование... Извините. Можно ругать Крыгла, а можно пытаться понять. Он же не издевается, пишет, как считает нужным. Да, мне тоже трудно понимать обрывки его мыслей. Но с другой стороны - эти обрывки и мою фантазию будят.
Не смотри только с одной стороны - Циклопом станешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О смысле форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 12:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Цитата:
Это хорошо, что не связано с деньгами. Этот вопрос меня смущал. Тогда в чём проблема?

В малой аудитории.
Цитата:
И откуда вы знаете, что должно, а что не должно??? Человек может только за себя решать.

Апроксимация

Цитата:
Вот так! Моя любимая рубрика - мёртвая! Ну-ну... А вот Ириния думает по-другому:

2 человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О смысле форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Елена Март писал(а):
Ах, Молли, Молли... Образование... Гордыня наша, а не образование... Извините. Можно ругать Крыгла, а можно пытаться понять. Он же не издевается, пишет, как считает нужным. Да, мне тоже трудно понимать обрывки его мыслей. Но с другой стороны - эти обрывки и мою фантазию будят.

а мою не будят, и что?
если человек постоянно демонстрирует свою глупость, любуясь собой, называя это образованностью, то надо бы разобраться о какой образованности он говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О смысле форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 15:31 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Бегущая по волнам писал(а):
Отвечу насчёт "религиозного психолога" за крыгла. Как я это поняла.
Это была реакция на "православного психолога". Доктор Данилин не православный психолог, мне так видится. Он скорее протестанской "ветви" с некоторыми большими или меньшими вкраплениями других мировых религий. Чтобы во все эти нюансы не вдаваться крыгл и написал - "религиозный" психолог, т.е. верующий в некое божественное. Я так поняла по крайней мере. И презентовал это как позицию дока.

Понятно, Бегущая по волнам.

Вот это-то всегда и вносит непонимание. Каждый психологический термин у нас на форуме каждый понимает как-то очень субъективно, очень по-своему и постоянно надо уточнять, что же именно имеется в виду в данном конкретном случае.

Религиозная психология занимается изучением психики верующих людей.
В аналитической психологии одним из ее элементов является анализ и интерпретация религиозных символов и мифов. При этом психоаналитику вовсе не обязательно быть верующим.
Док не раз говорил о своей расположенности к экзистенциональному психоанализу. Поэтому согласна с Сашей
Alexufo писал(а):
Никаких терминов и идей изобретать не нужно.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.086s | 20 Queries | GZIP : On ]