Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 13:36
Сообщения: 86
Откуда: Томск
[quote="Дема"]У Вас отлично получается.

Извините,Дема! Я всё-таки вернулась в эту тему за помощью. Почему-то у меня не получается ссылка или цытата в окошечке.Только лишь методом копирования. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Людмила7, цитируемый текст должен находиться между...как это сказать по-русски :)... между блоком типа [quote="здесь имя автора"] и вторым блоком из квадратных скобок [/quote***] (звезд не должно быть, я просто вставила, чтобы не была сформирована цитата). Цитируя Дему, Вы просто стерли последний блок [/quote ], а так все получилось бы.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
quote="Людмила7"] в квадратных скобках с обеих сторон – это команда начала цитаты с Вашим именем (я переднюю скобку [ убрала, иначе срабатывает команда)
Если в этой команде вместо Людмила7 внесёте, скажем, фразу В теме «Призовая» Золушка, то в чистовике будет следующее:
В теме «Призовая» Золушка писал(а):
Хоть поверьте...
Если содержимое кавычек вместе со знаком равенства уберёте, получится цитата без имени цитируемого.
Цитата:
Хоть поверьте...
[/quote] – это команда окончания цитаты.
Если перед отправкой будете выполнять команду «Предпросмотр», сможете поэкспериментировать:
- вверху страницы сможете смотреть вариант чистового поста(протяните вертикальную полосу прокрутки на своём мониторе, увидите)
- внизу – вносить в него корректировки и снова давать команду «Предпросмотр».
И так – до необходимого совершенства.

Для удобства можно перенести команды конца и начала цитаты [/quote] [quote] в свой редактор, отработать текст автономно и затем поместить его в рабочую область проекта поста.

И ещё. Случается, что уже после отправки поста хочется его скорректировать. Но если во время корректировки кто-то другой успеет отправить свой пост, то внизу первого появится надпись о том, что он редактировался. Некоторых эта надпись смущает.
В таком случае можно поступить по-другому, если никто ещё не написал следом.
На всякий случай копируем себе предыдущий вариант поста.
Затем нажимаем красный крестик (команда УДАЛИТЬ) справу внизу своего поста.
И подтверждаем своё намерение, кликнув по надписи «Да».
Далее – как обычно.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 13:36
Сообщения: 86
Откуда: Томск
Anya Seredina писал(а):
Людмила7, цитируемый текст должен находиться между...как это сказать по-русски :)... между блоком типа
[size=50]здесь имя автора[/size] писал(а):
и вторым блоком из квадратных скобок [/quote***] (звезд не должно быть, я просто вставила, чтобы не была сформирована цитата). Цитируя Дему, Вы просто стерли последний блок [/quote ], а так все получилось бы.


Извините, что всем пришлось поработать из-за меня. Спасибо большое. :smu:sche_nie:
Всё поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Цитата:
Извините, пожалуйста, но на "ты" я обращаюсь к очень близким людям и к очень маленьким детям. К подросткам и далее я обычно обращаюсь на "Вы". По моему восприятию обращение на "ты" может свидетельствовать о близких отношениях с собеседником или о грубости.

С близким человеком мы переходили на "Вы", когда между нами возникала конфликтная или торжественная ситуация, а также в присутствии посторонних. Также и с подругами или приятелями в присутствии посторонних мы переходим на "Вы".

В моём подчинении работали мои дети. И с ними в официальной обстановке я разговаривала на "Вы".


Дема,по моему мнению Вы уникум просто. Лично мне это не очень понятно,то есть наверно совсем непонятно. Но против такой позиции то же ничего не имею.

Вот на счёт одного момента в форуме: почему то при нажатии на ссылки в посте у меня они,а возможно и у всех,открываются в этом же окне,что не очень удобно,потому что бывает так,что информация,которую хочется посмотреть по ссылке,хочется видеть,не закрывая той вкладки,в которой размещён сам пост,что бы можно было быстро открыть её перед глазами то же. Просто я пользуюсь хромом,и не нашёл в нём настроек по открытию вкладок. Можно конечно навести на ссылку курсор и правой кнопкой в выпадающем меню выбрать "открыть в новой вкладке"
но ведь гораздо удобнее как мне кажется,что бы это происходило автоматом. Хотя может я конечно и придираюсь по мелочам,но как говорится,мелочь,а приятно.)
Хотя это конечно уже вопрос к Алексуфо наверное.
Кстати вот такой совет тем кто может не знал: что бы быстро найти какое то слово или даже сочетание ьукв на странице,надо нажать Ctrl+F,появится вверху обычно браузера окошечко со строкой поиска,иногда пригождается,если текста на странице много,и нужно найти какую то фразу или слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Коля писал(а):
Кстати вот такой совет тем кто может не знал: чтобы быстро найти какое то слово или даже сочетание букв на странице, надо нажать Ctrl+F, появится вверху обычно браузера окошечко со строкой поиска, иногда пригождается, если текста на странице много, и нужно найти какую то фразу или слово.
Спасибо, Коля, за подсказку.

А по поводу ссылки у меня та же история. При открытии имеющейся в чьём-то посте ссылки у меня тоже исчезает страничка форума (почему-то каждый раз это оказывается неожиданным).
Если вовлекаюсь в сюжет ссылки, досматриваю, затем кликаю вверху слева стрелочку возврата на предыдущую страничку и снова оказываюсь в форуме.
Если всё же хочу параллельно иметь перед глазами и то, и другое, открываю ещё одну страничку форума.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 17:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Вот такие советы:

Чтобы новая страница открылась в соседней вкладке, не затронув старую страницу, делайте на ссылке щелчок, удерживая нажатой клавишу <Ctrl>.
Чтобы новая страница открылась в отдельном окне, не затронув старую страницу, делайте на ссылке щелчок, удерживая нажатой клавишу <Shift>.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:50 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
У меня почему-то проблемы с оформлением постов. Невозможно ни жирным выделить, ни курсивом. Смайлики не вставляются. Палитра цветов шрифта не отображается. Клип тоже вставить не получается, только ссылку. Почему это может быть? Ещё недавно всё было нормально…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 00:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Eugenia писал(а):
У меня почему-то проблемы с оформлением постов. Невозможно ни жирным выделить, ни курсивом. Смайлики не вставляются. Палитра цветов шрифта не отображается. Клип тоже вставить не получается, только ссылку. Почему это может быть? Ещё недавно всё было нормально…

вкорее отключен javascript в вашембраузере.
поменяйте браузер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:25
Сообщения: 328
Откуда: Благовещенск
Друзья, а как можно отправить аудиозаписи через личку, если файлы в формате amr не загружаются?

_________________
Легкий огонь над кудрями пляшущий: дуновение, вдохновение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Таmа, если записи небольшие - можно воспользоваться файлообменником, а получателю отправить ссылку на скачивание файла. Например, http://rghost.ru/ (до 50мб бесплатно, без регистрации.
Когда аудиофайл загрузится, в настройках можно его скрыть от общего доступа или защитить паролем) Полученную ссылку копировать в сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:42
Сообщения: 2
Здравствуйте, подскажите, как можно изменить Имя пользователя?


Последний раз редактировалось Glupiy-Filin 22 май 2018, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Имя пользователя, по Вашей просьбе, изменяют администраторы форума.
Напишите, пожалуйста, здесь или в ЛС (личные сообщения) желаемый новый ник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.137s | 18 Queries | GZIP : On ]