Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
"Русский язык теряет свои позиции по распространенности в мире…" http://news.mail.ru/society/3925238/

Сегодня День рождения Александра Сергеевича Пушкина.
В рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия ООН учредила День русского языка, отмечаемого в этом году 6 июня. Информация об этом размещена на страничке Новости@Mail.ru. К данной информации появились комментарии.
22-хлетний автор одного из них пишет: "Народ тупеет, учить сложные языки становиться лениво, вот и переходят на всякие полутявканья... А впрочем так и надо, русские уже свой язык забывают, зачем он тогда иностранцам... " (Milan 6.06.2010 00:43)
Верю, что не всё так безнадёжно, если молодых людей эта тема искренне волнует. Думаю, что каждый из нас может вносить свой вклад в дело сохранения и распространения русского языка, правильно используя его и возбуждая к нему живой интерес, в том числе и на страницах сайта "Серебряные нити".

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Дема писал(а):
"Русский язык теряет свои позиции по распространенности в мире…" http://news.mail.ru/society/3925238/

Сегодня День рождения Александра Сергеевича Пушкина.
В рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия ООН учредила День русского языка, отмечаемого в этом году 6 июня....

Дема, спасибо за приобщение ( хотя бы и общим вспоминанием)) к хорошей мысли про День Русского Языка :co_ol: .. Одно это уже неплохо работает :a_g_a: .
Дема писал(а):
Верю, что не всё так безнадёжно, если молодых людей эта тема искренне волнует. Думаю, что каждый из нас может вносить свой вклад в дело сохранения и распространения русского языка, правильно используя его и возбуждая к нему живой интерес, в том числе и на страницах сайта "Серебряные нити".

сказано "В ТОЧКУ" :-) - "каждый из нас может вносить свой вклад в дело сохранения и распространения русского языка, правильно используя его .."
-По-настоящему, владение Родным Языком для человека напрямую связано с его возможностью, вероятно, Быть Человеком? :du_ma_et:

С уважением. :ro_za:

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Предлагаемый мною материал поможет в работе с компьютером и высвободит время на общение в форуме.
Сейчас попробую сделать два вложения.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 10:03 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Как вставить понравившийся смайлик или картинку с сайта.

Вы увидели понравившийся смайлик в каком-то посте.
- Кликнув на смайлике, вы выйдите на сайт с этим смайликом (или картинкой)
- на сайте выбираете понравившуюся анимашку, смайлик, картинку, копируете ее ВВ-код (или URL) и вставляете в свое сообщение.

Поиск ВВ-кода, или URL картинки, смайлика. анимашки

- если под картинкой стоит кнопка "infо", то нажимая её вы открываете ссылки, в том числе и ВВ-код картинки.
- иногра кнопка находится над картинкой и называется "i", в этом случае нажимаете на неё
- иногда кнопок таких нет. Тогда кликаете на картинку правой кнопкой мышки, и открывается перечень опций, в котором выбираете "копировать URL изображения" (или что-то в этом роде). Копируете его и вставляете в сообщение. По-моему, через кнопку "Img".
Попробуйте (через цитирование можно войти в заинтересовавший вас нужный пост и увидеть пример, как правильно вставляется конкретный смайлик в сообщение).

Изображение

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 12:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
ребят - многое есть в FAQ из того что пишите)
faq.php


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:25
Сообщения: 328
Откуда: Благовещенск
ГОСПОДА, я наверное задам глупый вопрос но не могу сама справиться вот с какой "бедой": хочу зацепить себе какой-нибудь симпатичный аватар и не могу: стандартные фотки не загружаются, а если их кромсать - получается бред какой-то! Как вы делали свои аватары?

_________________
Легкий огонь над кудрями пляшущий: дуновение, вдохновение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Tama писал(а):
ГОСПОДА, я наверное задам глупый вопрос но не могу сама справиться вот с какой "бедой": хочу зацепить себе какой-нибудь симпатичный аватар и не могу: стандартные фотки не загружаются, а если их кромсать - получается бред какой-то! Как вы делали свои аватары?

в фотошопе есть такая опция - кадрирование с заданными размерами

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
онлайн сервисы по обрезке фотограйи есть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Да, чтож вы девочку то пугаете, сказали бы, мол напиши в поиске слово АВАТАРЫ и будет тебе счастье

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Вчера в книжном магазине целенаправленно протянула руку за присмотренным ранее необходимым мне вторым экземпляром книги Босоного Доктора «Жизнь: зарядное устройство» и, как бы совершенно случайно, заметила появившуюся рядом тоненькую книжечку Ауки «Жизнь как искушение». Содержание её нашло отклик во мне, и теперь у нас – общий дом. Смею думать, что кое-что из этой книги может оказаться полезным и читающим, и пишущим в форуме «Серебряных нитей», поэтому позволю себе процитировать из неё места, уместные, на мой взгляд, в данной теме (абзацы я разместила по своему усмотрению):

«По-хорошему завидую тем счастливчикам, кому подарил Создатель талант владения словом. Кто может без устали шлифовать написанное, добиваясь филигранной точности. Но часто и испытываю досаду. Досаду от того, когда тщательная шлифовка становится главным. Когда красивый текст монументален и недоступен. Ведь число тех, кто способен оценить красоту отделки текста, всегда так мало. А у любого текста одна и та же судьба – он будет прочитан только однажды и отложен. Может к нему вернутся потом, а может – нет. И у автора есть только один шанс донести тот посыл, ради которого текст и писался.

Знания… копят, ими гордятся, за них сражаются. Всё бы хорошо, если бы не изменчивость мира… Просроченные знания не приносят ничего, кроме гордости за то, что они есть. Если человек становится закостенелым в суждениях, категоричным в оценках и занудливым в воспоминаниях – это первый признак перегруженности застарелыми знаниями.

Иллюзия понимания – самая ясная и сладкая из всех иллюзий. От неё нет спасения. Даже если тебе показалось, что ты нашёл путь спасения, - это снова понимание, которое оглушит и ослепит.

Сколько раз ко мне приходило Понимание? Не просто понимание, а Понимание с заглавной буквы. Я, оглушённый открывшейся истиной, оглядывал мир вокруг себя и находил подтверждения, только одни подтверждения, упуская мелочи и детали. Ведь в тот миг, когда ты понял, детали кажутся такими незначительными. К ним ты решаешь вернуться позднее. Однажды наступает это «позднее», и анализ деталей вдруг приводит к тому, что понимание было лишь небольшим этапом в череде заблуждений.

Слова, слова, слова… Как много слов мы произносим, и считается, что поступаем так совершенно напрасно. Так-то оно так. Но есть в словах сила огромная. Не всякая мысль может словом стать. И не всякое слово будет явлено. В этом и состоят секрет и сила слова. Слово может быть произнесено вслух. Это наивысшее проявление. И в нём – главная сила слова. Произнесённое вслух слово не просто миру явлено, оно ещё и в мир отпущено. Не поймать произнесённого слова, не вернуть… Произнесённое вслух слово соединяет воедино мысль и намерение сделать. Мысль без слова имеет силу, но эта сила – в возможности. Неосмысленное слово сильно, но его сила не упорядочена и не имеет направления.

Давно известно: для того, чтобы ваше желание перешло из стадии размышления в стадию воплощения, его нужно озвучить.

У произнесённого слова есть и негативная сторона. И она содержится в его силе. Если что-то в вашей жизни может случиться, но ещё не произошло или находится в стадии предположений и догадок, то озвучивание этого переводит ожидаемое в реальное. Вот почему по возможности лучше не спешить рассказывать окружающим о своих снах, беспокойствах, проблемах и так далее. Явленное слово внесёт свои коррективы в естественный ход событий, и то, чего вы так опасались, скорее всего, случится.

Ещё один способ «явить» слово – записать его. Сила такого слова раскрывается по мере того, как люди его читают. Словно снежный ком растёт сила такого слова от прочтений, трактовок, пересказов. А уж если слово записанное произнести?! А если произнесённое повторить?! Хотя с повторениями – поаккуратнее. С одной стороны, повторения усиливают количество отпущенных в мир слов, но с другой – слова эти уже не так окрашены смыслом и намерением действия. Важнее не количество повторений, а вложенное в слово чувство, эмоциональный посыл!

А вот слово в «мыслях» большой силой не обладает. Нет у него физической формы. Эфемерно такое слово. Поэтому и рекомендуется всевозможные «ментальные слайды» крутить и повторять подолгу. Воплощаются такие слова постепенно и неторопливо. Есть в таком способе своя правда. Кому как удобнее. Но если вам нужно, чтобы слово сработало и сработало быстро, то явите его: выйдите в чисто поле, лучше на гору (в условиях города подойдёт балкон), и громко и чётко отпустите ваше слово в МИР. И всё. А что потом? Примите то, что произойдёт, с благодарностью. Что бы ни произошло. В этом ещё один секрет. Не роптать и не сомневаться в своих же желаниях. Ведь реализация вашего желания совсем не обязательно будет соответствовать вашим представлениям».

Нашла я эту книгу и в элекронном виде по нижеприведённой ссылке
http://auka.livejournal.com/profile

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Здравствуйте, Фантом. :-)

Вы написали: «а причём здесь опыт работы в форуме?»

Не совсем поняла, к чему именно относится Ваш вопрос.
Отвечу исходя из того, что Ваш вопрос касается моего предыдущего поста с цитатой.

На мой взгляд, автор процитированного мною текста понятно и красиво сказал о том, что хорошо бы помнить пишущему для других, в т.ч. и в форуме и, в т.ч. и мне.

Теперь бы я разместила тот пост в открытой мною позднее теме «СЛОВО КАК СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ И ПОНИМАНИЯ».

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
В последнее время возникли трудности с просмотром размещённых ранее роликов.
Устранить проблему просто. Достаточно сделать следующее.
Из размещённых в более ранних постах ссылок вида
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eT_fb8nXqY4[/youtube]
удалить часть ссылки от её начала по знак = включительно,
т.е. из нашего примера
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eT_fb8nXqY4[/youtube]
удаляем http://www.youtube.com/watch?v=,
в [youtube][/youtube] остаётся eT_fb8nXqY4
Результат

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 13:36
Сообщения: 86
Откуда: Томск
[color=#008000]Здравствуйте, уважаемые !!! Меня зовут Людмила. Долгое время слушала передачу "Серебряные нити". Всё же решилась зарегистрироваться на вашем сайте. Как всё сложно для меня! Правильно ли я выбрала поле и тему, где можно потренироваться? Пусть будет так! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
У Вас отлично получается. Здравствуйте, Людмила. Здесь же можете задавать вопросы.
Свои посты (сообщения) можете править и удалять, если ещё никто после Вас не разместил текст, а править и после этого.
Поэтому смело можете поселяться и в других темах.
Лично мне удобнее набор текста производить не в форуме. Хотя это
и замедляет несколько процесс, зато не удалишь нечаянно.

:ro_za:

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 13:36
Сообщения: 86
Откуда: Томск
Спасибо большое! Некоторые темы волнуют, их пока и читаю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.132s | 18 Queries | GZIP : On ]