Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Так надо, поверьте старому провокатору-рецидивисту) Выглядит жестко, но на деле - разгружает форум от излишних прений и не оставляет лазеек для раздувания скандала. Модератор, на мой взгляд, должен публично объяснять бан, а причины удаления сообщений - персонально в личку, так он сэкономит драгоценное время себе и другим. Но, нынче джентльмены друг другу на слово не верят) и убедительных фактов предоставить не могу, по-этому не настаиваю, возможны варианты.

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Меня от всех этих правил - тоска берет...
Куда ж плывет наш корабль демократии? ФОРУМ - это ФОРУМ!

А то: Шаг влево, шаг вправо - расстрел.
Никому ничего не скажи (даже в приличной форме), посты не критикуй;публично действия модератора - не обсуди - только в ЛС. Все шито-крыто и за завесой тайны.
Какой-то авторитаризм модератора

Мне, так например, будет неприятно постоянно ощущать такое потенциальное давление, и столь строгие правила, несмотря на то, что я, мне кажется, довольно корректна в основном....
Ей-богу, просто уйти захотелось от такого свода "нельзя", "можно, но осторожно"! А вот это - "от сих - до сих".

... мат исключить в любой форме и оскробления, явное неуважение друг к другу.

Очень подходит под мои ощущения!
Строгие правила могут задушить здесь что-то очень живое.
Ведь форум не только "будка гласности", но и место нашего общения, "место радости", как сказала Ольга, место нашего взросления!
Предлагаю, Модератор должен публично пояснять причины удаления сообщений, а не в ЛС....иначе это может превратиться в охоту на ведьм! (как это было...)
:st_op:
Согласна с Земной:
Цитата:
Я продолжаю считать и настаиваю: посты, которые содержат прямые оскорбления других участников форума,с использованием обращения "ты" или "Вы" например: Вы - наркоман, ты- дура(к), пошёл(пошла вон) и т.п.удалять немедленно
:ro_za:

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 12:42 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Злушка! :ro_za: :dr_ink:
Вы тоже - "кошка, которая гуляет сама по себе", как и я.
Бегущая по волнам писал(а):
А предупреждение модератора об удалении поста или его фрагмента, предлагаю посылать автору в ЛС, чтобы человек мог сам отредактировать свой пост, не привлекая внимания всего форума.

ЗЛУШКА писал(а):
Предлагаю, Модератор должен публично пояснять причины удаления сообщений, а не в ЛС....иначе это может превратиться в охоту на ведьм! (как это было...) :ro_za:

Я, когда про ЛС писала, имела в виду мнение модератора про то, чтобы автор скорректировал пост. Это первый шаг. В случае полюбовного разрешения конфликта . он же и - последний. Автор выправляет свой пост согласно пожеланию модератора.

Дальнейший шаг модератора.
Ну, а если "коса на камень нашла" (что я думаю, практически исключено). То второй шаг - уже публичное объяснение модератором на форуме своих действий по удалению какого-либо поста.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 11 июн 2010, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Согласная я! :ta_n_cor:
:-D :ro_za:

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Можно создать универсальные правила, но невозможно заставить следовать им из-под палки) Это вопрос доверия, любые правила БУДУТ нарушаться, и это будет делом слабости или силы, или ни тем и ни другим, а просто лучшим возможным решением. Все зависит от слишком многого, хотя бы потому, что невозможно предугадать, не окажется ли для какого-то человека сиюминутное подчинение правилам - смешным ханжеством по сравнению с его ежедневным переступанием через себя. Но, правила форумов создаются для укрепления дружественной среды, а не волшебного устранения проблем, чтобы успешнее могла быть культивирована простая вежливость там, где она уже укоренена как основная нравственная ценность - чтобы люди не сильно мочили друг друга за разницу))

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Ох... начинается болезнь всех форумов: политика, серьезность и репрессии... расстрелы.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Возможно) но мне пока видится тетрис с бесконечным "утрясанием" конфликтов. Вежливость не противоречит правам человека. Повторюсь - если участник доверяет модератору, доверяет его преимуществу в праве трактовать сообщения с соблюдением правил - и не более, то публичное обсуждение действий модератора или собственные замечания собеседнику становятся занятием бессмысленным. Более того, становится бессмысленной и сама роль модератора форума. Возможность выразить ему недоверие (и, например, поднять перед администрацией вопрос о замене) сохраняется. Важно - КАК это сделать, а не само право.

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Дело в том, что по моему убеждению - серьезным людям некогда заниматься модераторскими делами. Ими часто становятся люди с кучей времени, желающие реализовать свои амбиции и власть, которых им недостаёт. И как правило это ведет к злоупотреблению правами, и как результат ухудшению атмосферы общения на форуме. Когда твои сообщения или темы удаляют это всегда неприятно, т.к. складывается впечатление, что некто "сверху" знает лучше тебя что надо, а чего не надо. И т.д. как в старые добрые времена социализма и верности линии партии.

p.s. я никого не имею в виду конкретно, т.к. даже не знаю кто тут модератор, впрочем, возможно это в какой то мере говорит о его хорошей работе.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 16:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Spicanew писал(а):
Повторюсь - если участник доверяет модератору, доверяет его преимуществу в праве трактовать сообщения с соблюдением правил - и не более, то публичное обсуждение действий модератора или собственные замечания собеседнику становятся занятием бессмысленным. ...

Я не-е-е... Что это ещё за "преимущество в праве трактовать сообщения с соблюдением правил". Единственное его преимущество поднять вопрос о конкретном посте перед автором.
Мы и "сами с усами", не детский сад...

Я лично никому не делегирую право контроля за моими постами, а только - совещательный голос.
Да и не было у нас тут особых разборок. Ну сказала одна женщина другой женщине не очень любезно. Ну можно пропустить , а можно ответить. Главное - не распаляться. Это уже каждый себя пусть контролирует.

Лично Я против правил ТАКОГО РОДА.

Может ДО того, как я пришла на форум здесь что-то было слишком "непрезентабельное". Но с сентября прошлого года - на мой взгляд, все было в рамках правил.
Мне кажется больше надо упирать на самоконтроль форумчан...

Я свое мнение высказала: Я против введения жестких правил.
Но, если большинство выскажется за введение таковых в целом, то, очевидно, будет целесообразно по каждому предлагаемому пункту проводить общее голосование.

Пусть мне кто-нибудь объяснит из-за чего весь сыр-бор? По введению правил? Что иначе НИКАК? Мы же все взрослые люди в конце концов. У нас хороший форум был, так давайте и дальше в том же духе.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 11 июн 2010, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Поддерживаю Бегущую по волнам.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Majestic писал(а):
Когда твои сообщения или темы удаляют это всегда неприятно, т.к. складывается впечатление, что некто "сверху" знает лучше тебя что надо, а чего не надо.

Мне кажется, что подобное чувство возникает из неуверенности в своем выборе. Из боязни, что другие выборы могут испортить твою стройную картину мира)) А когда сам уверен - то и не все ли равно - удалят или нет?
И отсюда же возникает большинство конфликтов на форуме - из боязни ДРУГОГО. Этот инстинктивный страх появляется, когда думаешь, что вступаешь в соревнование, которое можешь и не выиграть. И тогда победивший ДРУГОЙ - вторгнется в твой мир, вытеснит твое хорошее и навяжет тебе свое плохое.

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 18:59 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Spicanew писал(а):
Majestic писал(а):
Когда твои сообщения или темы удаляют это всегда неприятно, т.к. складывается впечатление, что некто "сверху" знает лучше тебя что надо, а чего не надо.

Мне кажется, что подобное чувство возникает из неуверенности в своем выборе. Из боязни, что другие выборы могут испортить твою стройную картину мира)) А когда сам уверен - то и не все ли равно - удалят или нет?
И отсюда же возникает большинство конфликтов на форуме - из боязни ДРУГОГО. Этот инстинктивный страх появляется, когда думаешь, что вступаешь в соревнование, которое можешь и не выиграть. И тогда победивший ДРУГОЙ - вторгнется в твой мир, вытеснит твое хорошее и навяжет тебе свое плохое.

Я не боюсь ДРУГОГО. И СТРАХА у меня НЕТ - НИ инстинктивного, НИ осознанного. И тем более страха того, что другой что-то там вытеснит из моей картины мира. Вытеснит, значит - хорошо, значит его точка зрения - более адекватна. Для этого мы здесь и высказываемся, чтобы нащупать если не истину, то приближение к ней. А вовсе не для соревнования друг с другом в соперничестве.
Spicanew писал(а):
А когда сам уверен - то и не все ли равно - удалят или нет?
Если все равно, зачем тогда вообще писать? Время тратить?

Меня во всем этом (в правилах) как свободолюбивого человека НАПРЯГАЮТ жесткие рамки и априорная власть другого человека надо мной. И только. Я не считаю возможным находиться ЗДЕСЬ под чье бы то ни было властью. Модератора там, или администратора или еще кого (надеюсь они на меня не обидятся, т.к. я их уважаю).
Но чрезмерные полномочия - штука опасная и чреватая злоупотреблениями, и скрытым недовольством участников форума..

Spicanew, не понимаю вас. Зачем вам все это? Почему лично для вас это столь важно? Я ратую за личную свободу, а вы за что?
К сожалению, по этому (на мой взляд - тридесятому) вопросу мне приходится все время становиться к вам в опозицию...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:11
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Это парафраз на тему высказываний Перлз.

Я это я ,а ты это ты
Я делаю свое,а ты делаешь свое
Я пришел в этот мир не для того
Чтобы отвечать твоим ожиданиям
А ты пришел в это мир не для того
Чтобы отвечать ожиданиям моим
Если нам хорошо вместе,это прекрасно
И этим стоит пользоваться.
Если нам плохо вместе,это не хорошо
И это можно изменить
Но если нам плохо,и мы ничего не меняем
давай вспомним,что
Я это я, а ты это ты
Я делаю свое,ты делаешь свое
И я пришел в этот мир не для того
чтобы отвечать твоим ожиданиям
А ты пришел в этот мир не для того,
Чтобы отвечать ожиданиям моим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам, я говорю о собственном страхе и об опыте узнавания его в процессе общения на других форумах. Это не более, чем предположение, теория) Данный форум помню и без модерации. Возможно повторить? Буду только "за"! Модератор исключительно в роли борца со спамом? Прекрасно! Тогда и говорить долго не стоит - давайте пробовать, если все участники этого хотят и ждут. Конечно, попытка - первый шаг к провалу) но и мне хочется верить, что ПОЛУЧИТСЯ.

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:11
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Ни на одном солидном, подчеркиваю солидном форуме модератор не выполняет только роль чистильщика авгиевых конюшен, а именно спама. Зачем тогда и модератор нужен, это может сделать и админ. Если это подспудное желание высказывающихся - Так и говорите. Хотите, чтоб новички (да и не только они) боялись слово молвить, как и на старом форуме, боясь,что загрызут и унизят, ваша воля... Но я думаю, что будет еще и воля основателя форума и дай бог ,чтоб она не совпала с вашей, тем более, что любой форум открывается уже с правилами, одобренными основателем до того,как начнут регистрироваться пользователи. Это здесь как то странно произошло - форум без правил основателя. Мало того ему еще и указывают, какие они должны быть. Охлократия в действии

Тут Majestik говорила, что ее все устраивает. Скажите пожалуйста Мajestik ВАС устроило и то как выживали Dzena в "Гаданиях символы Звезды"? Если это так, то вопросов больше не имею ...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось p-polya 12 июн 2010, 00:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.208s | 20 Queries | GZIP : On ]