Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 136 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы администраторам)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 20:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Смотрите "Правила Форума" и их обсуждение.
Может быть, продолжите его.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы администраторам)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 06:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
dolfin2006 писал(а):
Возможно, вы думаете, что я наглею или веду себя вне рамок приличия, но это не так. Интернет меняется, а вы носитесь со своей устаревшей модой на сталинское модераторское поведение.
Стиль поведения модераторов на нашем форуме является общепринятым.
Но Вы полностью свободны изменить для себя форум, – найдя его в пространстве Интернета. Как выбираете одежду в магазине. Одежда сделана по жёсткому усмотрению предприятия-изготовителя, но "покупателя" никто не принуждает приобретать что-то конкретное; у него есть выбор, и в этом выборе он свободен. В конце-концов, человек сам может создать предприятие (ресурс в интернете), которое бы его устраивало.

dolfin2006 писал(а):
На том форуме, где модератор говорит всем "Я так сказал!", может быть малолетки общаются и шалят, не желая никого слушать, там такая резкость ещё понятна и допустима.
Неуважение к другим, эгоцентризм, ложь являются проявлением инфантильности, независимо от физического возраста. Поэтому нетрудно заметить, что многие люди, даже состарившись, остаются "малолетками". Проявления данных качеств, создающие общую этическую проблему, приходится ограничивать. И поэтому в Ваших словах есть некоторое зерно сути.
Сказанное не значит, что участники административной группы здесь "самые взрослые"; просто им довелось оказаться в такой роли. Удачно ли? Не только человек выбирает свою роль, но и Роль ищет человека.

Главные (ролевые) задачи административной группы – поддержка деятельности Александра Данилина и обеспечение демилитаризованного пространства.
В песочнице воюйте.

dolfin2006 писал(а):
Ведь философия и тематика форума неразрывно связаны с личностями тех, кто эти форумы чаще всего посещает. И в этом контексте мне хотелось бы знать: ищите ли вы что-либо лично, сами, и пытаетесь ли вы что-либо найти при помощи возглавляемого вами форума?
Скорее так: личности тех, кто посещает форум, неразрывно связаны с "философией и тематикой форума". Личности приходят на форум, а не наоборот.

Если вы спрашиваете лично обо мне, целью моих поисков в настоящее время является правда, которая отсутствие лжи.
Именно она "заставляет" меня оставаться администратором форума, писать что-то в посты, вести аудиотеку...

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы администраторам)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:11
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Очень уместное место для выяснения позиций.
Превращение очередной темы в песочницу состоялось.
Стиль обмена мнениями не меняет его сути. Детская склока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы администраторам)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 19:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
p-polya писал(а):
Очень уместное место для выяснения позиций.
Превращение очередной темы в песочницу состоялось.
Стиль обмена мнениями не меняет его сути. Детская склока.


Абсолютно согласен. Сообщения удалены мною.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы администраторам)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 16:49
Сообщения: 4
Откуда: Кемерово
Господа администраторы, здравствуйте. Нельзя ли принять на постоянную основу пункт 3.2 проекта правил Форума? И ссылаться на то, какие пункты правил были нарушены в конкретном случае, повлекшим удаление сообщения? В противном случае у меня претензия на некорректную работу модератора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы администраторам)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 07:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Пункт 3.2 лишь декларирует полный процесс нормального редактирования форума. Однако, как Вы можете догадаться, модераторы не всегда имеют возможность пояснять свои действия, поскольку они не "работают" на форуме, а так же как и Вы, периодически его посещают. В предыдущем посте это закреплено:

    Независимо от личности, уважение к должности модератора необходимо для стабильной работы форума. Модератору нет надобности разъяснять каждый раз причины своих действий.


Существуют также администраторы (Danilin), которые тем более не поясняют своих действий, и причина этого, надеюсь, Вам понятна - эти люди достаточно заняты более важными делами.
Если Вы встретились с непояснением каких-то правок Ваших постов, можете быть уверены, что причины тому были. Вы можете проанализировать, что именно исправлено или перенесено и учесть подобную реакцию модераторов на будущее.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы администраторам)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 16:49
Сообщения: 4
Откуда: Кемерово
Цитата:
модераторы не всегда имеют возможность пояснять свои действия, поскольку они не "работают" на форуме, а так же как и Вы, периодически его посещают.


Простите, не понял логики. Нет возможности пояснить свои действия в момент совершения этих действий? Экономия времени и сил?

Цитата:
Независимо от личности, уважение к должности модератора необходимо для стабильной работы форума. Модератору нет надобности разъяснять каждый раз причины своих действий.


Я понял, модератор за свои действия перед пользователем форума не отчитывается. Надеемся на верное понимание модератором ситуации и ... на Господа Бога.

Знаете, вопрос даже не столько в самопояснении действия модератором (причины, побудившие, понятно, найдутся). Очень неудобно без оповещения об изменении сообщения на эл. почту.( Ситуация: я запостил предложение, (просьбу и т. п.). Жду ответа, не заходя на форум ибо знаю, что как только мне напишут в личку, я об этом тут же узнаю через e-mail. Долго жду - сообщение-то удалили, а я, бедолага, все жду и жду. Не очень-то технологически, так сказать, грамотно и юзер-френдли, верно?
Спасибо за ответ и за работу над проектом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы администраторам)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 14:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Мегадетов писал(а):
Цитата:
модераторы не всегда имеют возможность пояснять свои действия, поскольку они не "работают" на форуме, а так же как и Вы, периодически его посещают.


Простите, не понял логики. Нет возможности пояснить свои действия в момент совершения этих действий? Экономия времени и сил?
Именно так.

Мегадетов писал(а):
Очень неудобно без оповещения об изменении сообщения на эл. почту.( Ситуация: я запостил предложение, (просьбу и т. п.). Жду ответа, не заходя на форум ибо знаю, что как только мне напишут в личку, я об этом тут же узнаю через e-mail. Долго жду - сообщение-то удалили, а я, бедолага, все жду и жду. Не очень-то технологически, так сказать, грамотно и юзер-френдли, верно?
Спасибо за ответ и за работу над проектом.

К сожалению, посылать автоматическое извещение об удалении поста наш форум технически не может...
О данном инциденте я написал всем модераторам. Это большее, что я могу сделать.
В любом случае, на мой взгляд, вопрос о молчаливости своих действий для каждого модератора или администратора является добровольно-субъективным.

Жаль, что происходят иногда недоразумения, но жизнь вообще штука сложная...
Простите, если иногда возникают несправедливые решения. Людям свойственно немножко ошибаться.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы администраторам)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
у меня такое предложение, когда например хочешь обратится к кому то в топике, то нельзали это сделать так, что бы при нажатии на его ник, он появлялся в форме для написания сообщения уже там с запятой после него.. было бы очень удобно.. ну вот например, я зашёл в этот топик, нажал на ник "Алексей Попов" и у меня в форме внизу появилось:

Цитата:
Алексей Попов,


было бы удобно.. :smu:sche_nie: :-):

а то как то неудобно копировать ник и потом вставлять его в сообщение, ну и менее цивилизованно как то на мой взгляд )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы администраторам)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:25
Сообщения: 186
На одном сайте нашла интересную запись:"Сайт создан и обслуживается на чистом энтузиазме во благо всех нуждающихся в информации. Поддержите проект, разместите ссылку на нас." (http://www.bik-info.ru/about.html
Может, на нашем сайте тоже сделать подобную надпись?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы администраторам)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 00:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Коля писал(а):
у меня такое предложение, когда например хочешь обратится к кому то в топике, то нельзали это сделать так, что бы при нажатии на его ник, он появлялся в форме для написания сообщения уже там с запятой после него.. было бы очень удобно.. ну вот например, я зашёл в этот топик, нажал на ник "Алексей Попов" и у меня в форме внизу появилось:

Цитата:
Алексей Попов,


было бы удобно.. :smu:sche_nie: :-):

а то как то неудобно копировать ник и потом вставлять его в сообщение, ну и менее цивилизованно как то на мой взгляд )


Сделано! пробуем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы администраторам)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 00:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Лара, Ссылки никто на нормальные сайты вешать не будет бесплатно. Ибо нормальные сайты носят мнение давно не 1-го человека, а группы лиц. А на ненормальные нам точно не нужны)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы администраторам)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2013, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Alexufo, спасибо )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы администраторам)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 23:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Поддержка перенесет нас на другой сервер. На этой неделе разберемся с ошибкой 502 с 0.20 до 0.40. Больше можно не писать) всем спасибо) 20 минут с 0.20 до 0.40 существенно. лишние сообщения удалю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы администраторам)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 23:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Нас перенесли. Ошибки должны исчезнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 136 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.159s | 19 Queries | GZIP : On ]