Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 211 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 19:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
sLOGOSemya писал(а):
Столько внимания я у вас отвлёк, даж неловко.
Но не стыдно.
Тема Живая.

.

да эт не только к вам. :yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
да эт не только к вам. :yaz-yk:

После Вашей улыбки мне посвободнее задышалось, благодарствую! :uch_tiv:
Теперь
продолжу риторически рисовать свои раскраски в ещё более ограниченном пространстве меньшего количества дискуссий

то же:

теперь продолжу риторически рисовать свои расkрасkи
...... => род журит ... ирис = iris - радужка глаза ... pack
в ещё более ограниченном пространстве
.......... => огни рос .. но можно и как "рост рос" пространств, т.е. расширеннО ЧИтаТЬ, КОсМИЧЕСКИ
меньшего количества дискуссий
.......... => око диск ... тут же и колесо КОЛичЕСтвО - округлое всё
Свернуть
:pisa_tel:

Да, и пользуясь случаем, должен внести коррективу в сказанное мной "Год активно пишу",
а на самом деле активность проявилась с моей стороны с июня прошедшего года.
(Мне в ЛС на этот момент указали и я с удивлением и с благодарностью согласился. :st_ruskiy:
Но это показатель лишь того, что "давно" сам себя уже здесь, в поле СН, ощущаю, мда-с... )

И добавлю в завершение этой своей сентенции, что в форум СН (после радиоприглашения)
я и пришёл с пас-подачи Живой Русской Речи, так-что у меня "и алиби и справка есть",
о чём нашёл подтверждающий этот, тсзть, факт пост (от девятого июля п.г. по н.ст.).

Бегущая по волнам писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
меня интересует тема "ПИСЬМЕННОГО СЛОВА"
и тема "умения читать "МЕЖДУ СТРОК" в буквальном, а не в переносном смыслах".

это связано с "частотной матрицей языка тела" (если так можно выразиться),
то есть с однообразием звуковых частотных рядов, присущих всем (без границ) языковым формам.

примеров много, посему готов обсудить и показать, если у кого есть интерес к подобному.

Чтобы ещё понятнее и ПРАКТИЧНЕЕ (жизненнее) придать оттенки этим темам, дополню тем,
что АКУПУНКУТУРА "стандартного" (для 7 миллиардов человек) тела-"скафандра" одинакова.
Частотные ряды также "стандартны", лишь записываются зВУКВЫ-буквы разными знаками.

Я мало что поняла, но интересно.
viewtopic.php?p=36880#p36880


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Содержание данного сообщения,
опубликованного пользователем
Иван Журавский, редактировано.

Афалина, 01.02.12
---------------------------------------------------------


Предлагаю убрать пункт о выборах модераторов всеобщим голосованием пользователей

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 31 янв 2012, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Последующие сообщения
перенесены в раздел "Междусобойчик"
тему -"Словесная дуэль. Флейм"


Афалина, 01.02.12

---------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 07:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Иван Журавский писал(а):
Предлагаю убрать пункт о выборах модераторов всеобщим голосованием пользователей

Выборы модераторов – гипотетический и маловероятный случай.
Кроме того, Вы не заметили, Иван, что голосование является лишь выражением просьбы форумчан, согласие на которую администрация может дать или не дать. Общее правило всех голосований по изменениям:

    Голосование является сформированным выражением воли форумчан. Администрация может принять решение, учитывающее данную волю, но не обязательно совпадающее с предложенными формулировками.

В условиях взаимного уважения администрация "слушает" мнение форумчан в любой форме. Нужно дать пользователям пространство для высказываний.
Исключительная глухая диктатура превратила бы форум в ферму, а это нехороший знак для "настоящих" авторов форума.

Как правило же более реален краткий путь обращения к администратору с просьбой о модераторстве, которое может быть так же удовлетворено.
Или предложение от самого администратора к пользователю, на которое может быть согласие пользователя.

Поэтому в чём проблема-то..

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
А что делать, если большинство выбранный администратор не устраивает, (либо плохо справляется со своими обязанностями, вызывает у большинства недовольство своей политикой, нет времени и так далее)? Я не про кого-то конкретного, а гипотетически, по поводу базы для правил так сказать... Ведь и такое тоже может быть. Выберут, поставят кого-то, а он плохой администратор, не в плане человеческих качеств, а именно админских качеств у него нет. Что тогда? Ничего?

Давайте обсудим и этот пункт.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 16:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
У форума есть основатель, поэтому самую верхушку определяет он и только он. "Ниже" – могут быть варианты предоставления доверия модераторам, в зависимости от конкретной политики "верхушки", но "из ничего" форум возникать не может.

Так, у нас основатель Alexufo, добровольно предназначивший форум Александру Данилину и доверивший мне быть соадминистратором.
Основатель и его решения в принципе являются директивным законом форума.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Я имел в виду выбранных админстраторов, то бишь соадминов.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 05:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Админами занимается основатель.
Как именно он их находит - зависит от него.
Я не думаю, что Alexufo будет связываться с голосованиями.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
А доктор Данилин какую административную роль на форуме выполняет? И риторический вопрос - кто главнее на форуме: доктор Данилин или Alexufo?

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
:-) Majestic, абстрактные знания, конечно, удовлетворяют ум, но от них иногда мало толку...

Александру Геннадиевичу дано на форуме столько "прав", сколько он может использовать, то есть с точки зрения ограничений - у него их нет. Это важнее, чем фактические "права" в данный момент. Я ответил тебе по сути, а не по фантикам.

Кто "главнее": капитан или командир корабля?
Продавец или Покупатель?
Курица или Яйцо?

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Majestic писал(а):
кто главнее на форуме:
доктор Данилин или Alexufo?
Алексей Попов писал(а):
Кто "главнее":
...
Курица или Яйцо?
Я так полагаю это и есть ответ? :hi_hi_hi:
Если так, то по всему выходит, что доктор всётаки главнее.

По сему выводится такая иерархия подчинения по ступеням (итого усредненно 5 ступеней) как в пирамидке:

Изображение

1) Доктор Данилин -> 2) Алексуфо -> 3) Алексей Попов -> 4) Модераторы и группа поддержки -> 5) трудящиеся

То, что решается на ступени выше не обсуждается на ступени ниже, а выполняется беспрекословно как прямая инструкция?
Справедливо и обратное - то что решили "внизу" могут отменить "наверху". (Например Алексей Попов делает и думает одно, а доктор Данилин говорит: "Нет ребяты, это неправильно. Делаем вот так", и Алексей Попов соглашается). При этом тем, кто наверху (в администраторском составе) необязательно соблюдать действующих правил форума по отношению к тем, кто ниже в лестнице иерархии? Ну например доктор может свободно удалять сообщения, даже если они соответствуют правилам форума, а Алексуфо банить без объяснения причин и так далее. Однако модераторы должны соблюдать те же самые правила форума, которые админский состав может свободно игнрорировать, не объясняя причин. Это всё вопросы, а не утверждения. Вопросы сии вполне обыкновенны. Разобраться хочется, чтоб была четкая картина и понимание как обстоят дела на форуме. Ибо вопросы эти нигде не были освещены, оттого и остаются вопросами. Тема же про правила? Вот и задаю чтоб тёмные пятна в понимании работы правил стали белыми. Да и думаю Ваши ответы, Алексей помогут остальным трудящимся лучше понимать как работают правила и как устроена структура форума и его управление.

Еще такой вопрос по способу управления - у нас демократический форум или авторитарный?

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 16:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
На мой взгляд, эти "нарисованные" построения бессмысленны, поскольку вне представленных в этой теме Правил чётких схем не существует.
Взаимоотношения между названными тобой фигурантами строятся на уважении, а это, сразу говорю, – бесконечность.

Majestic писал(а):
Еще такой вопрос по способу управления - у нас демократический форум или авторитарный?
Я не ставлю шаблонных определений.
Если они тебе нужны, выбери сам, что тебе больше по душе - не ошибёшься.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Ну что ж, размытость ответа - тоже ответ.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Вот правила достойные форума, а не та размазня, которая у нас
Вы в гостях
у Дмитрия Юрьевича Пучкова, также известного как Goblin. Он на сайте - Главный. Гоблина следует уважать, на вопросы отвечать сразу. Любое вежливое обращение следует воспринимать серьезно, отвечать быстро. Помни - скорее всего он старше твоего папы, потому тон обращений выбирай соответствующий. Избегай панибратских шуток и острот, расправа будет короткой.
Модераторы и Goblin в процессе модерации действуют в строгом соответствии с революционным чутьём. Модераторов надо слушать, сомневаться в их словах - не надо. Обижаться на санкции бесполезно: соблюдай или уходи.
Если ты склонен к мазохизму, рекомендую:
нахамить Gobliny;
нарушить УК или агитировать к нарушениям;
высраться на Россию, СССР, их правителей или историю;
задвинуть тезисы из Резуна, Фоменки, Солженицына и прочих альтернативных по разуму граждан;
высказаться о безопасности и полезности наркотиков;
обосновать превосходство одной нации (расы) над другой;
с жаром высказаться о том, в чём ни хера не понимаешь;
забить болт на рекомендации модераторов.
После этого с тобой поступят примерно так.
Когда пишешь, представляй, будто твой собеседник - Николай Валуев, и он знает, где ты живёшь. Хамство и безудержная матерщина осуждаются вплоть до высшей меры.
Оверквотинг порицается, транслит порицается, иностранный не нужен (кроме цитат), БОЛЬШИМИ БУКВАМИ пишут малолетние дебилы, за смайлоизвержение - карают. Выражай мысли и эмоции текстом, а не его оформлением. Грамотность рулит.
Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать". Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.
Если даёшь ссылку на другой сайт, считается, будто его содержимое пришло от твоего имени. За ссылки "Гоблин - скотина, скинхеды - рулят" тебя отключат сразу, а ссылку не пропустят. Ссылайся аккуратно, уточняй, зачем дал ссылку, и что там.
Все темы уже обсуждены, все вопросы уже заданы. Поиск в правом верхнем углу, пользуйся.
Пока у тебя серые штаны (серый цвет ника), комментарии перед публикацией проверяет модератор. После (примерно) сотни нормальных комментов дают белые штаны и предварительный контроль отменяют. Красные штаны носит только Главный, будь внимателен. Другие цвета тебе пока не важны.
Думать, "как слово ваше отзовётся" - полезно. Пороть херню - вредно.
Создание аккаунтов-виртуалов расценивается как попытка мошенничества и карается беспощадно и без разбора.
Для личных вопросов Гоблину (а также сообщений об ошибках и опечатках) существует емэйл.
Для отправки Гоблину интересных ссылок, картинок, роликов создан специальный раздел "Поделись ссылкой с Гоблином". Обсуждение ссылок в разделе - не разрешается.

Приятного общения!
Свернуть

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 211 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.147s | 18 Queries | GZIP : On ]