Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 211 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Алексей Попов писал(а):
Вспомнилось в школе: в любом классе существуют "трудные дети", которые портят общее "поведение", вероятно их вы хотите поставить в пример.
как-то раз здесь на форуме очень хорошо было сказано... -
Цитата:
сознание человека - лучший фильтр

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 23:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
.
    Так, обсуждение плавно переросло на следующую неделю... Посему ещё неделю на уточнение и поиск неисправностей в Правилах...
    Пишите все новые сомнения, я постараюсь их учесть.
    Предыдущее обсуждение учитывается...

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Кстати вот вы же все смотрели мультфильм про Карлсона - он и был возмутителем спокойствия, нарушителем порядка, лакмусовой бумажкой, обнажающей наших с вами демонов в шкафу.

Изображение

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 08:49 
Модераторы! Мне за Вас стыдно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Helga писал(а):
Модераторы! Мне за Вас стыдно.

Путь открыт,
Выставляйте свою кандитатуру, прочтите моё "Пожелание модератору" и работайте не за зарплату. помнится, вы как то об этом упоминали, о зарплате....
Станьте тем модератором. который будет устраивать ВСЕХ
Или только оценочки раздавать горазды , так мы не в школе и определенно не ваши ученики и многие даже уже вышли из этого возраста, и едва ли испытыват желание выслушивать ваши оценки
И что ведь странно, ни одного поста по обсуждению пунктов правил, а как только запахло скандальчиком .мы, тут как тут. И лладно бы что - то по существу сказать, нет пойдем привычным путем - оценочку поставим

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Правила прочла, работа проделана большая, сложная и важная. Но вот слова типа "прокси-сервер", ай пи-адрес", я пропускала, совсем ничего в этом не понимаю. Знаю только, что у меня есть этот самый ай пи. Я за слово "правила". Правила нужны хотя бы для того, чтобы определить систему координат. Я не нашла к чему придраться. Единственное пожелание: может не стоит быть столь категоричными в правилах оформления текста? Мне тоже нравится синий цвет, и для меня, как и для многих из высказавшихся, было удивлением услышать про синий цвет. Я не очень часто использую другие цвета в своих сообщениях, иногда, чтобы выделить имя собеседника. Но ведь понятно, что имя гиперссылкой быть не может, потому что, в противном случае, это будет считаться нежелательной рекламой. А это уже - санкции. Пусть те, кому нравится, будут использовать синий цвет. В конце концов, не все тут такие уж продвинутые пользователи и будут считать это "незнанием элементарных законов интернета". Может пусть будет исключение на нашем форуме? Так и запишем. Вопреки распространённым в сети "правилам синего цвета", на нашем форуме разрешается вольное использование данного цвета. Мелочь, а людям приятно. И по-поводу текста тоже самое, я сама читала в интернете где-то, что использование БОЛЬШИХ БУКВ считается криком и приравнивается к дурному тону. Но вот когда я читаю сообщения, в основном, этого я не вижу, а вижу, что ТАК человек выделяет ключевое слово в своей мысли. И это не вызывает у меня ощущение того, что я общаюсь с хамом. Наоборот, многое проясняется. В связи с этим, предлагаю ввести ещё одно исключение: использование прописных и строчных букв, вопреки распространённым правилам.Вот, например, последнее сообщение Людмилы, адресованное Виталию Вячеславовичу (это оно сейчас последнее) viewtopic.php?f=12&t=498&start=90, согласно этому правилу, ну прямо невежа какая-то писала, пол-текста большими буквами, зачем так орать, спрашивается (согласно правилам)?. Но для меня ЭТО, как раз, пример эмоционального живого общения. Мы же не документы важные составляем.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Вообще то в принципе в перспективе, а может и сейчас одного модератора на форум маловато, на мой взгляд
Времени вообще то при серъезном отношении к делу на отслеживание форума требуется прилично

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 18:21 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Вано, мне кажется, не стоит так уж все заформализовывать и все проверять-перепроверять, эдесь ведь интеллигентные люди "со своим фильтром в голове". Если что будет пропущено, потом можно исправить, если кто-то из форумчан пожалуется. Не знаю, было все более или менее спокойно. Теперь сами понапридумали правил на n-ное количество страниц, теперь нужно увеличивать штат модераторов-администраторов (читай - чиновников, правда без оплаты). Вот пример, как система начинает сама себя раздувать и поддерживать. А нужно ли это? Но вопрос уже видимо - риторический. тогда уже давайте не будем уподобляться некоторым героям русских народных сказок, которые себе лоб расшибают. Спокойнее, главное - спокойнее. И все будет хорошо. Все будет идти своим чередом.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
При чем тут формализация?
Ладно пять постов за день напишут, а когда сто пять?
Я вообще то тоже своим временем, кстати, как и нервами, дорожу

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Мы с вами живем в цивилизованном обществе. В этом обществе есть милиция. Но мы ведь 99% времени без нее обходимся, так? Она ведь не следит за каждым нашим действием, каждым нашим словом, так? Да это и не нужно. Иначе это был тоталитарный кошмар с цензурой на любые ваши действия. Милиция вмешивается только тогда, когда ее об этом просят и когда вмешательство действительно нужно. А вот когда она начинает самовольно вторгаться в вашу жизнь с советами и корректировать вашу деятельность это называется жётский диктат. В общем то элементы такого диктата мы видим на форуме. Пока что это в относително лёгкой форме, но всетаки есть. И это меня начало напрягать немножко. Приведу лишь пару примеров.

Да, Вано, мне не порнавилось, когда Вы сказали мне: "Извини, друг... но твоя тема "Чудо исцеления. Рецепты здоровья" перемещается в междусобойчик... такая уж политика." Т.е. что по сути произошло? Произошло то, что есть группа людей, которые лучше других знают, как правильно и как должно быть. Группа людей, истина и правда которых правдивее и истиннее нашей с вами, т.е. собственно тех кто пользуется этим форумом и для кого этот форум и сделан.

Когда я высказался за то, что "междусобойчик" надо сделать более так скажем привлекательным и доступным, вынести его на главную страницу уже и со мной согласились несколько человек, но не согласился лишь Алексей Попов - его истина поборола истину большинства, и ничего не произошло.

Бегущая по волнам писал(а):
Вано, мне кажется, не стоит так уж все заформализовывать и все проверять-перепроверять, эдесь ведь интеллигентные люди "со своим фильтром в голове". Если что будет пропущено, потом можно исправить, если кто-то из форумчан пожалуется. Не знаю, было все более или менее спокойно. Теперь сами понапридумали правил на n-ное количество страниц, теперь нужно увеличивать штат модераторов-администраторов (читай - чиновников, правда без оплаты). Вот пример, как система начинает сама себя раздувать и поддерживать. А нужно ли это?


Я считаю это не нужным. И уж тем более не нужным перечитывать все сообщения, чтобы "всё было в порядке".
Есть такая полезная кнопочка "пожаловаться на сообщение". Всё!
Пользователи ведь не дураки, если уж их что-то не устроит они всегда могут позвать модератора разобраться. Самодостаточная и самоконтролирующася пользователями система. Мы ведь не находимся под постоянным присмотром милиции чтобы она контролировала наши действия в реальной жизни?
Множество тем было потёрто и перенесено, хотя об этом никто не просил. Например тема Карлсона "А не покончить ли нам одиним разом"... я считаю вполне интересная тема, но почему то взяли и удалили в ней первое сообщение Карлсона, потому что... 1-2 человека решили что их истина важнее и что им виднее чем другим.

Давайте либо прислушиваться к мнению большинства либо не будем. А то как то непонятно получается. Определитесь, проясните и зафиксируйте этот момент, пожалуйста.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 00:57 
А почему бы не создать отдельную учётку для модератора? На позапрошлом и позапозапрошлом форумах так и было. Проще для восприятия. Ребят, поддерживаю Маджестика, не надо властью заигрываться, зачастую это скорее мешает восприятию, чем несёт какую-то пользу. В конце концов форум создан не для этого. Пусть он местами живёт своей жизнью. Мне вспомнились мимолётные слова уважаемого автора передачи, и суть их была в том, что приятно, когда твоё создание начинает дышать своими лёгкими.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:11
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Helga писал(а):
Модераторы! Мне за Вас стыдно.


Как трогательно. А не нельзя ли полюбопытствовать за что именно. Или это и так всем ясно? Мне, например, нет. Или в теме можно ограничиваться морализаторскими оценками? У вас вообще есть моральное право ддавать оценки? Вы что нибудь сделали для этого форума? Вот я вижу Navi создал целый архивный раздел, расшифровавал немало текстов стенограмм, а вы что сделали для форума,носящий название "Серебрянные нити"? Вы вообще о них помните? Пг вашему профилю я вижу, что вы практически вообще не бывает в основном раздделе "Радиопередачи". Если вы здесь развлекаетесь только, то может поосторожней с оценками

Majestic писал(а):
начинает самовольно вторгаться в вашу жизнь с советами и корректировать вашу деятельность это называется жётский диктат. В общем то элементы такого диктата мы видим на форуме.

Скажите пожалуйста, а вы где нибуль видели управление без воли и решительности делать то, что считаешь нужным? Или надо устраивать голосование по каждому поводу? Демократия в расцвете, так сказать. Надо же "самовольно" Если мне не изменяет память, есть правила, которые,Ювероятно и пытаются соблюсти модераторы. Нравятся вам эти правила или нет это уже другая епархия.

Да, Вано, мне не порнавилось, когда Вы сказали мне: "Извини, друг... но твоя тема "Чудо исцеления. Рецепты здоровья" перемещается в междусобойчик... такая уж политика." .

А, что надо все мешать в одну кучу? Насколько видно из правил, форум имеет психологическую направленность. По названию вашей темы, как то не видно таковой устремленности

Когда я высказался за то, что "междусобойчик" надо сделать более так скажем привлекательным и доступным, вынести его на главную страницу уже и со мной согласились несколько человек, но не согласился лишь Алексей Попов - его истина поборола истину большинства, и ничего не произошло.

Непонятно, зачем. Если произошло разделение, то видимо были причины для этого. И что собственно меняет где что расположено. Я пробежалась по Архиву и представьте там тоже люди бывают. Видимо интересует то, что расположено вне зависимости выделено это или не выделено. И потом по числу посещений, ваш Междусобойчик ничуть не уступает разделу Серебрянные нити не смотря на то, что в нем вдвое меньше тем


Бегущая по волнам писал(а):
Вано, Вот пример, как система начинает сама себя раздувать и поддерживать. А нужно ли это?


Мы вообще то против чего? И за что? Кто раздувает и поддерживает? Модератор бережет свое время и нервы и говорит, что одному здесь тяжеловато, то это раздувание и самоподдержание? А может просто осознание того, что мало найдется желающих на собачью работу?

Я считаю это не нужным. И уж тем более не нужным перечитывать все сообщения, чтобы "всё было в порядке".
Есть такая полезная кнопочка "пожаловаться на сообщение". Всё!

Да есть такая кнопочка. Но я как то не видела её действия когда тут разворачивался со своими скользскими постами КАРЛСОН. Всего лишь благое пожелание, вводящее в заблуждение тех, кто не видит как работает форум.

Множество тем было потёрто и перенесено, хотя об этом никто не просил.

нельзя ли указать конкретно о потерянных темах. Весь список огласите, пожалуйста. А то като голословны ваши утверждения, если не сказать больше А

Например тема Карлсона "А не покончить ли нам одиним разом"... я считаю вполне интересная тема, но почему то взяли и удалили в ней первое сообщение Карлсона, потому что... 1-2 человека решили что их истина важнее и что им виднее чем другим.

А нельзя ли предположить, что произошла какая то накладка о каковой модераторы сожалеют. Или только одни мы такие умные?

[/quote]
666 писал(а):
не надо властью заигрываться, зачастую это скорее мешает восприятию, чем несёт какую-то пользу.

Простите, а конкретнее можно? Заигрываться это как это что? Придумывкать свои правила и им следовать или что-то другое?


В конце концов форум создан не для этого. Пусть он местами живёт своей жизнью.

Мне почему то показалось, по опубликованному тексту правил,что как раз пресловутый МЕждусобойчик имеет все права на такую жизнь. Непоятно, что еще нужно



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 11:41 
p-polya писал(а):
Простите, а конкретнее можно? Заигрываться это как это что? Придумывкать свои правила и им следовать или что-то другое?

Можно немного конкретнее. Заигрываться - это пожалуй именно следовать правилам, причём следовать очень щепетильно и дотошно, везде пытаться вставить своё слово от имени модератора, даже оно ну просто не к месту и не несёт в себе смысловой или какой-либо другой нагрузки. Я не буду приводить конкретные примеры, а то начнётся. Ведь по сути мы и сейчас отвлекаемся от основной темы этого раздела, но лезть в раздел соответствующий как-то неудобно, ведь начало нашей беседы переплетается с основным обсуждением, и эта нить может потеряться. Придраться, найти несответсвие можно практически во всём угодно, вопрос, насколько серьёзно нужно к этому относиться. Нужна мера, и об этой мере я и пытался сказать. Мой пост про особенности управления мотоциклом почему-то оказался в теме "спорт в нашей жизни". Единственное соответствие названию темы может заключаться только в том, что в фразе "спорт в нашей жизни" подразумевается спортивный мотоцикл(спорт - как сокращение), но речь-то не об этом.
p-polya писал(а):
Мне почему то показалось, по опубликованному тексту правил,что как раз пресловутый МЕждусобойчик имеет все права на такую жизнь. Непоятно, что еще нужно

Да? Вы глубоко заблуждаетесь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Здравствуйте :a_g_a:

Когда я пришел на форум, мне не нужны были Правила, чтобы свободно общаться. Я понимаю, что мои личные критерии могут отличаться от чужих и не все приходят на форум подобно мне.

Здесь разворачивается спор, который я пытаюсь понять, но чувствую просто подавленость.

У меня в холодильнике банка вишневого варенья. Знаете зачем? Я достаю её и чайной ложкой черпаю густое тёмно-красное варенье, чтобы есть варенье. Этот спор размахом отчасти выглядит так, если бы я вдруг вывалил варенье на пол и начал разглядывать банку, дабы найти в ней какие-то известные только мне изъяны.

Я понимаю - демократия и проч. Тема безусловно полезна. Она аккумулирует оценки большинства и создает приемлемый для него вариант. Таким образом, я не выказываю однозначного протеста.

Ну и от оценок к делу:

Чего впустую разглагольствовать, если у самогО нет предложения получше.

Правила, Устав, свод - это всё дело обязательное и полезное. Правда, наш менталитет сводит эту пользу к минимуму и создает непонятную косную структуру, которой затем же сам ужасается и в итоге делает как удобнее и проще.

Я не читал Правил, когда пришел на форум, я не читал их и сейчас, и вряд ли прочитаю когда-нить полностью. Не сочтите за неуважение , просто я сложно воспринимаю подобные объемы неинтересной мне информации. :-) Простите тугодума.

Я бы на месте учредителя Правил, админа, создал бы небольшую Памятку "О том, как вести себя на форуме", где кратко изложил основные пожелания и запреты, сделал внизу ссылочку на Правила и при НЕОБХОДИМОСТИ отсылал к ним.
При этом соблюдается форма, но в более УДОБОВАРИМОМ, ДРУЖЕСТВЕННОМ виде.

ПС: к модерам, админам и остальным никаких претензий не имею. :-)

Тотальный контроль, как и любое заведомое недопущение нецензурности мне кажется ЛИШНИМ. Оно лишь имеет смысл в отношении детей и прочих незрелых масс населения. %) От грубого слова, думаю, никто не помрет. Хотя если будет прецедент, тогда стОило бы задуматься.
Соглашусь с Маджестиком.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Что без правил, что с правилами Форума...а тема споров всё таже. Печально :-(

Видимо в свод законов ещё следует добавлять чувства вроде благодарности, уважения и.т.д. иначе сами собой они редко проявляются в отношении людей, которые тратят собственные силы и время на благо других.
Navi (на мой взгляд, и я в этом согласна с p-polya)- действительно многое сделал для Форума и в качестве модератора, и в качестве пользователя,... однако, уважаемые собеседники, обратите пожалуйста внимание на практически ежедневные упрёки не в одной, так в другой теме. Кому будет приятно после такого отношения быть модератором? Вы предлагаете конкретно что?-"Автоматическую" систему модерирования. Как в игровом автомате-кликнул значок под сообщением-проблема решена. Это на Форуме передачи, в которой так часто упоминаются чувства, живая душа...
Сейчас получается 323 пользователя, каждому из которых нужно либо индивидуально угодить и не обидеть либо следовать общим правилам...Конечно никому не хочется ущемлять своё "Я" и любой поступок (сообщение, мнение) со своей точки зрения верны. Обидно,- это понятно.
Мне, например, не ясно, правда,- где действия модератора были несправедливы (по сути, а не по наплыву отрицательных эмоций и обид) :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 211 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.149s | 20 Queries | GZIP : On ]