Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 211 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Фантом, вы полагаете это нормально, что у одного человека несколько клонов и он ими запрудил весь форум? И почти в каждой теме одно и то же "общее мнение"? Вы скажем высказываете своё мнение, и еще "10 человек" высказывают против вашего одного. А еще не забывайте - голосовать можно тыщей против одного в принятии какого-то решения.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Клона довольно легко вычислить, есть программы грамматического анализа, как ни изощряйся, когти или уши все равно обнаружатся

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Да проще всё - можно по ай пи посмотреть. Каждое сообщение логируется. Достаточно допустить лишь одну ошибку и всё...
Я вычислял клонов. Было дело... Ну и плюс ко всему есть серверные логи в которых указываются некие общие параметры даже для разных ай пи.. и агентов смитов легко отстрелить, но об этом пока не буду говорить дабы не вооружать повелителей клонов.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Я говорю не о клонах с 0 сообщений. На форуме есть несколько человек, которые ОБЩАЮТСЯ, используя нескольких клонов. Делают это они для того, чтобы (тут на выбор от степени задвинутости клонера):

1. Пудрить мозги людям. Исследовать других под микроскопом (можно и через ЛС подобным ананизмом заниматься влазя в душу кому то - это уже гораздо хуже).
2. Пудрить мозги себе, если с головой не в порядке.
3. Создавать некое "общее мнение" по какому то вопросу, высказываясь с отдельных учетных записей в темах в общем ключе, который нужен человеку. А на деле - иллюзия общего мнения большинства.

Соот-но они и голосовать могут - достаточно одному человеку своими клонами проголосовать скажем в теме какие передачи хочет услышать народ - и док видя ложную картинку будет создавать передачи, которые выгодны одному единственному человеку, не беря в рассчёт что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно людям с форума. Вот так один, два паразита способны загадить и испортить весь форум, а интересные люди с форума уйдут. И уходят уже помаленьку.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Последний раз редактировалось Majestic 16 июл 2011, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 21:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Фантом писал(а):
Боюсь что сами клоны воспротивятся.
Это что означает?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Это значит что если будет голосование по этому вопросу, то при равных условиях, победят клоны Васи Петрова, а не совокупное мнение реальных честных пользователей форума.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Последний раз редактировалось Majestic 16 июл 2011, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Это должны решать админы. Клонов смысла спрашивать нет.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Majestic писал(а):
Да проще всё - можно по ай пи посмотреть.

Да, модератор может увидеть кучу аккаунтов с одним ай пи, только это сейчас абсолютно ни очем не говорит, поскольку ай-пи общий для всех пользователей мобильной связи... И я могу иметь с тобой один и тот же ай-пи, если мы живем в одном регионе и пользуемся услугами одного и того же провайдера. Майл агент, скажем по этой причине прописывает человека в разных местах, когдая меняю провайдера, так я и в Германии и в Санкт Петербьурге и еще кое-где оказывался

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 16 июл 2011, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Иван Журавский писал(а):
Majestic писал(а):
Да проще всё - можно по ай пи посмотреть.

Да, модератор может увидеть кучу аккаунтов с одним ай пи, только это сейчас абсолютно ни очем не говорит, поскольку ай-пи общий для всех пользователей мобильной связи... И я могу иметь с тобой один и тот же ай-пи, если мы живем в одном регионе и пользуемся услугами одного и того же провайдера. Майл агент, скажем по этой причине прописывает человека в разных местах, когдая меняю провайдера, так я и в Германии и в Санкт Петербьурге и еще кое-где оказывался

Такое может быть, но если скажем у всех 10 пользователей (да еще с одним образом мышления) один ай пи, то маловероятно что все они в одном провайдере находятся.

Да как наверное старичкам форума известно... тут и не надо даже семи пядей во лбу быть чтобы увидеть этих клонов, даже не обладая правами смотреть ай пи и логи. По стилю, граматике, целях о которых пишут - мне уже видно этих людей, под какими бы никами они не прятались. Многие старички знают о ком я веду речь.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
У меня например хоть и провайдер один, а у всех ай пи немножко разный. Так что... иначе бы люди часто ругались провайдеру что нельзя скачивать скажем с файлообменников. Представьте у провайдера 20 тыщ пользователей и если одни что-то качает с рапиды, другим нельзя этого делать, т.к. ему пишут мол вы уже качаете. Поэтому у большинства провайдеров ай пи для пользователей немного различаются, хотя и динамические. Но это достаточно чтоб копнуть и вытащить змею на солнышко.

Один аккаунт вполне достаточен. Два, это уже от лукавого. Некоторые уже перевалили эту отметку и все мыслимые и немыслимые рамки.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Фантом:
Цитата:
А мы что от этого особо страдаем? Может лучше запретить ставить аватар и прин`удить указывать реальное имя?


Вполне логично. Если мы берем на себя право анонимности, мы должны с тем принимать и связанные с ним опасности, как то клоны. К тому же "подделать" можно и реальное имя, разве что админ не заставит указывать номер мобильного, но и тут не особо страшно.

В клонах самой по себе нет никакой опасности, реагировать лишь стоит на какие либо радикальные высказывания, ради которых клоны часто и появляются. Человек волен жить как ему хочется, если он настолько незрел или что там ещё, что ему нравится терять время в паутинах лжи и выдумок - это его право, однажды он поймет, что всё это было зря.

Проблема больше в том, что насколько мне известно, нет верного способа вычислить клона, до поры до времени точно.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 07:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
(Noise похожие мысли написал, но скажу и я..)


Мне известна проблема клонов.
В Правилах эта проблема намеренно не отражена, поскольку наличие нескольких аккаунтов у человека не считаю заранее осуждаемым действием.
Я знаю конкретных людей, которые могут искренне писать от разных субличностей, при этом не "гадя" на форуме.
Запрещать таким людям выходить на форум неправильно.

"Проблема клонов", на самом деле, параллельна проблеме корректности самих постов (то есть между этими проблемами нет прямой зависимости).
Если и необходимо усиливать заботу о форуме, то как внимание собственно к сообщениям.
Поскольку большой урон форуму наносят сами разрушительные сообщения, кем бы они ни были написаны.


Люди гораздо сложнее, чем автомат Калашникова, и даже чем икона. Люди сложнее, чем что бы то ни было, что только мог бы себе представить любой человек.
Поэтому я против экстремальной, в том числе экстремально упреждающей, модерации.


Кроме того, каждый человек может внутри себя ошибаться, пока не поймёт что-то важное.
Я не случайно выставил положение о том, что абсолютный "бан" (за исключением особых случаев) делается, когда человек смог доказать свою "неисправимость", в смысле антиэтичного поведения. А это практически нереальный случай, хотя и предусмотренный.
Временный же "бан" возможен, и будет применяться, как и ранее.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 10:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Дема в теме ''В чём важность соблюдения норм грамотности?'' писал(а):
В «Междусобойчике» в темах «Свободные ассоциации» и «фиЛОСОфСкИе экСПЕРиМЕНТАЛИИ» стали появляться посты, содержащие написанные латинским шрифтом или русским шрифтом вразбивку слова, относящиеся в настоящее время в русском языке к мату, а также посты, в которых смакуются специальные (по большей части медицинские) термины.
( полная версия поста находится здесь: viewtopic.php?p=44012#p44012 )
Spicanew в теме ''В чём важность соблюдения норм грамотности?'' писал(а):
К мату можно привыкнуть, объяснить итд, вопрос - в общедоступности форума (дети)


Ирина, в Правилах форума есть разрешение упоминать ненормативную лексику, если она сама является предметом рассмотрения (но не способом изложения мыслей). http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 915#p12915
Весь вопрос о применении; аналогичный пример - использование атомной энергии: в военных целях или в мирных.
Слова ненормативной лексики существуют как явление (объективное, историческое...), и на это не стоит закрывать глаза. Единственное что - не употреблять их как оружие.

Кроме того, на совести каждого - причинять ли боль другим людям называнием подобных слов, и насколько осторожным быть.

Стоит также напомнить, что любое употребление слов мата затрагивает энергии (или сущности), которые могут нести вред особенно самому говорящему.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Алексей, стартовала не я) В остальном, согласна - уместность. Она и вызвала сомнение, если я правильно поняла Дему, иначе разговор бы не затевался.

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Алексей Попов писал(а):
… в Правилах форума есть разрешение упоминать ненормативную лексику, если она сама является предметом рассмотрения (но не способом изложения мыслей).viewtopic.php?p=12915#p12915 Весь вопрос о применении; аналогичный пример - использование атомной энергии: в военных целях или в мирных.
Действующих Правил Форума в настоящее время нет. Проект – это намётки, то есть то, что может быть положено в основу, проработано по пунктам и затем принято. Да и в подпункте 2.1 проекта я не нашла разрешения на употребление мата. Может проглядела?
Правила Форума (проект) – обсуждение началось... писал(а):
2. Осуждается
Здесь перечислены пределы этики, нарушение которых влечёт за собой ответственность безапелляционно и незамедлительно.
Ввиду того, что человек, совершающий перечисленные действия, обычно осознаёт их вред, особого изучения их не требуется. Цель данного раздела – дать классификацию для краткой ссылки в случаях осуждения.
2.1. Осуждается ненормативная лексика, в том числе русский мат. Осуждается употребление в речи слов, обозначенных как слова мата в статье "Русский мат" энциклопедии Википедия, а также их словоформ, в любом написании, в том числе замаскированном. Замаскированной формой может быть подмена символов, сокращения, рифмующиеся формы.
Кроме того, осуждается цитирование и ссылки на материалы, применяющие подобную лексику.
Поясним, что написание ненормативной лексики, даже в замаскированной форме, приводит к её внутреннему произношению всеми читателями, что нарушает право читателей на отсутствие подобной лексики в собственной речи..
Вместо ненормативной лексики можно использовать некоторые эвфемизмы, то есть заменяющие слова и выражения, но такие, которые при полном произношении не превращаются в слова мата.
Допускается, также, прямое рассмотрение ненормативной лексики как предмета обсуждения. Например, ссылка на статью в Википедии о Русском мате в данных Правилах полностью правомерна. viewtopic.php?p=12915#p12915
Правилам надлежит быть таковыми, чтобы ситуации, приводящей к конфликту, не могло быть в принципе. Они в любом случае должны не содержать двусмысленностей и не противоречить Закону.
пункт 6 статьи 1 Федерального закона "О государственном языке РФ писал(а):
При использовании русского языка как государственного языка Российской Федерации не допускается использования слов и выражений, не соответствующих нормам современного русского литературного языка, за исключением иностранных слов, не имеющих общеупотребительных аналогов в русском языке.
И кто взял бы на себя роль эксперта, чтобы определять «в военных целях или в мирных применён атом», то бишь мат? Прошу прощения за последующее сравнение, естественные надобности справляют все, но в специально отведённых местах. Почему же словесному расстройству в обёртке под оригинальным названием «исследовательское поле», превращающему форум в "то самое место", здесь быть? Ведь содержимое красивой обёртки всё равно дурно пахнет. Полагаю, виртуозное владение словом не влечёт вседозволенность и безответственность. Кстати, присущий автору стиль оформления постов, в том числе и с ненормативной лексикой, безусловно привлекает внимание детей.

Прежде я воспринимала этот сайт как источник духовной культуры, в т.ч. и языковой, поэтому приобщала к нему своих внуков 15 и 10 лет, какие-то темы мы просматривали вместе, а что-то я рекомендовала посмотреть самостоятельно, потому как считала, что здесь они научатся тому хорошему, чего почти нет на улице и на многих других сайтах, и что отсюда они понесут во взрослую жизнь умение общаться, размышлять, интуитивно чувствовать красоту и делиться ею с другими. До сих пор я полагала, что если детям недоступен этот форум, то только в силу их житейской неопытности. А теперь во время пребывания в форуме что ли надо оглядываться, не стоит ли сзади подросток, и стоять у него за спиной во время его нахождения здесь?
В теме "Правила Форума (проект) – обсуждение началось..." Алексей Попов писал(а):
Что такое правила? Это обоюдное соглашение большинства участников Форума. Правила написаны с целью обеспечения свободы и безопасности общения на Форуме. Вторая цель – помощь участникам в осознании собственных действий на Форуме и ответственности за них.
Необходимость правил станет понятна из аналогии с дорожным движением. Без правил – могут возникать "пробки", из-за которых сложно куда-то проехать (поговорить по существу темы), аварии с жертвами...
Если на всех дорогах Вы один или одна, то можно путешествовать без ограничений (хотя и тут не всё так просто). Но если появляются Другие, вы рано или поздно договариваетесь о взаимодействии, потому что вам становится важным учитывать, помимо себя, и существование тех людей. viewtopic.php?f=13&t=471
Ранее, читая форум, случалось испытывать неловкость в случае изредка возникавших и не совсем корректно "разруливаемых" недоразумений между его участниками, а сейчас испытываю стыд. На улице или в транспорте в моём присутствии прекращают сквернословить мальчишки, вполне естественно реагируют на замечание по подобному поводу в публичном месте и дееспособные взрослые,
а пивнушки и другие места, где ругаются пьяные дяди или тёти, я не посещаю.
В теме "Правила Форума - Предварительное обсуждение" Spicanew писал(а):
Самое важное: правила форума должны быть обязательными для выполнения всеми участниками форума без исключений.
Безусловно должно быть запрещено: … Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме)… viewtopic.php?f=15&t=304

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 211 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 20 Queries | GZIP : On ]