Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 211 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Зачем Законы если есть Конституция
Зачем Правила если есть Законы
Софистическая и демагогическая логика приемлет только свои утверждения, основываясь на зыбкости любых утверждений, поскольку в мире есть все слова, которыми можно доказать все, что угодно

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 06:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Правила доработать в прошедшем году не удалось, посмотрим теперь на Новый год! :-D

Всем желаю личного счастья.
А форумчанам - хороших и добрых собеседников...

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 15:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
снесем тему?) старая и не нужная?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 00:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Тема пока отложена - всё времени нет её проработать..
Проект правил остаётся действующим для ссылок при разъяснениях...

Летом, возможно, объявлю о рабочей версии.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Фантом писал(а):
А это уже похоже на солипситическую логику. Законы устанавливаются сами собой. Не будешь контролировать форум - он будет загажен и только гадюки там и будут; будешь удалять чужие мнения - не будут посещать.


Баланс во всём нужен. При мудром правителе государство процветает, при плохом - беднеет и разваливается. Для форумов справедливо выражение: каков админ, таков и форум. Если админа нет, то форум превращается в помойку для флудеров. Если админ с тараканами, то форум плохеет, пользователи уходят. Если админ мудр, то его работа почти незаметна, а форум процветает...

Кстати да, любому админу не мешало бы прочесть и сделать Дао Де Цзин настольной книгой.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Фантом писал(а):
Иван Журавский писал(а):
Зачем Законы если есть Конституция
Зачем Правила если есть Законы
Софистическая и демагогическая логика приемлет только свои утверждения, основываясь на зыбкости любых утверждений, поскольку в мире есть все слова, которыми можно доказать все, что угодно

А это уже похоже на солипситическую логику. Законы устанавливаются сами собой. Не будешь контролировать форум - он будет загажен и только гадюки там и будут; будешь удалять чужие мнения - не будут посещать.


Когда пытаются сказать что-то умное, да еще с употреблением философских терминов значения которых не понимают, и употребляют ни к селу ни к городу, то хотя бы выясняют по поводу чего сказана фраза на которую отвечают и тогда может даже ...... было бы понятно, что мой пост это комментарии к посту в котором говорится о том, что правила на форуме не нужны

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 21:27 
А мне кажется, что правила выравнивают ситуацию. Причём тут модератор? Правила вообще-то не с неба взялись, они общепринятые по большому счёту.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:04 
Фантом писал(а):
Зыбкость любых утверждений... Ну зыбкость :ne_vi_del: У вас, кстати, есть вполне определённая политика :a_g_a:
1. Модератор прав всегда
2. Старшие по возрасту не могут ошибаться
А, поскольку, модератор самый старший, то
3. Удалять всё, что мне [вам] неугодно
А вы говорите, правила :nez-nayu:


То, что старшие могут ошибаться, не значит, что старших не нужно
уважать. Недавно слушала по радио историю происхождения слова хам, которое произошло от библейского персонажа по имени Хам, который увидел наготу своего отца, и вместо того, чтобы скрыть эту наготу, не помню, что сделал, но смысл - надсмеялся над отцом. Не всегда ошибки нужно обнажать. Главное, самим не уподобиться, и если хочешь, чтобы к тебе были снисходительней, поступай так же с ближним. Золотое правило - мудрость веков, совсем не зыбкая, как мне кажется.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Насчёт клонов я думаю их пора запретить и ввести соответствующий пункт в правилах. Невозможно писать и читать форум стало! На любом серьезном форуме создание клонов запрещено и серъёзно наказывается вплоть до бана всех клонов и их создавшего! А учитывая специфику нашего форума - незачем подкармливать разных шутников и людей с психическими отклонениями, еще больше укрепляя их. Отсекаешь голову, на ее месте еще две выростают. На нашем форуме действуют множество клонов, некоторые мне известны. Я прошу администрацию что-то с этим уже сделать.

Еще раз повторюсь - клоны (создание множественных учётных записей одним и тем же пользователем) на большинстве форумах запрещены. Это стандартная практика форумов, если это конечно не анонимный форум типа двача. У нас же этот пункт каким то образом забыли указать в правилах. Пора исправить оплошность и навести порядок. Это вполне справедливое требование.

Изображение

Так легко писать всякую гадость и главное ведь ответственности за свои слова никакой нет! Забанят, еще насоздадим! Насоздавал себе кучу бумажных воинов или группу поддержки и вперед! Не умом, так количеством возьмём! Муссировать свою точку зрения! Форум поражен клонами. Я уже в последнее время не могу тут что-то читать и писать нормально. Да и непонятно бывает постоянно - с кем ты общаешься. Действительно например девушка перед тобой - тот человек за которого она себя выдает или это пудрит тебе мозги вчерашний клон Васьки Петрова, забаненного за невменяемые речи, у которого еще 10 ответов в той же теме под другими никами. Какая то элементарная этика на форуме должна присутствовать! Это элементарное уважение к личности. И право на правду. На форуме собираются реальные люди, и хотят общаться с реальными же людьми, а не для игр в гарри поттеров и обмена придуманным опытом.

За сим предлагаю:
1. Админам, модераторам (если вам некогда, я в конце коцов могу этим заняться в свободное время, как админ с опытом) смотреть логи и блокировать клонов, банить пользователей создавших их (включая основной акк).
2. Ввести пункт правил, запрещающий и строго наказывающий создание множественных учётных записей одним пользователем.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Последний раз редактировалось Majestic 16 июл 2011, 20:19, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 19:55 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Majestic писал(а):
За сим предлагаю:
1. Админами, модераторам (если вам некогда, я в конце коцов могу этим заняться в свободное время, как админ с опытом) смотреть логи и блокировать клонов, банить пользователей создавших их (включая основной акк).
2. Ввести пункт правил, запрещающий и строго наказывающий создание множественных учётных записей одним пользователем.
Поддерживаю.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Не утрируйте.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Я предчувствую, что защищать клонов в этой теме скорее всего будут люди, которые в них заинтересованы (или сами содержат).
А логин можно сменить - для этого достаточно обратиться к админу. Здесь есть люди, которые меняли логин на другой. Это вполне нормально.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Последний раз редактировалось Majestic 16 июл 2011, 20:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Majestic писал(а):

За сим предлагаю:
1. Админам, модераторам (если вам некогда, я в конце коцов могу этим заняться в свободное время, как админ с опытом) смотреть логи и блокировать клонов, банить пользователей создавших их (включая основной акк).
2. Ввести пункт правил, запрещающий и строго наказывающий создание множественных учётных записей одним пользователем.


Мажестик, вообще я как-то не замечаю этого, так как реагируешь ты, я лишь поддерживаю протест против
неприемлемых постов для психологического форума официального сайта СН
Если клон злокачественный, как пишет Мажестик удалять вместе с основателем и вообще
Я об этом ( терпеливой снисходительности к хамству,провокациям, как сегодня Фантом устрроил в чате, нетерпимости, выдаванию личностных оценок прочего, см. правила форума))давно уже талдычу нашей администрации, НО,,,,,,,,
да я уже достаточно сказал насчет излишнего либерализма и ожидания когда пользователь в конце концов научится вести себя прилично

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 16 июл 2011, 20:43, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 20:25 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Причем здесь Екатерина Лукина?!
У неё нет второго аккаунта. И она даже сообщила, какой у неё был прежний ник..
Прежний аккаунт удален, как я понимаю).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 20:28 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Значит у нас консенсус).
Мадж, Иван , Фантом и Бегущая .. думают одинаково..)
Кто ещё?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 16 июл 2011, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 211 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.137s | 18 Queries | GZIP : On ]