Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 08:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 47  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
да вероятно, мне самой нужна была помощь. я нашла её в виде ухода за больной женщиной.
я не знала, что женщина так тяжела. диабет, она практически ослепла.
но у неё был такой характер, что можно было подумать, она ещё в море на пиратском корабле выйдет.
из родных был только сын, который с девушкой на тот момент в Египте отдыхал. и ни разу не звонил. всё координировалось через соседку больной женщины.
мне было безумно жаль её, она всё говорила, вот дождусь сына и помереть можно.
не дождалась, он вернулся на следующий день.

когда я вызвала скорую и врачи ей сказали, если в больницу не поедете-вы умрёте.
она с казала, да и хрен с ним. то есть. всё человек измучился вконец.

сын купил дорогой деревянный гроб с массивными ручками. всё это было какой-то кич. гроб был такой огромный, что эта маленькая выглядящая намного старше своих лет женщина, в нём просто тонула.
мне очень запала в душу эта история, потому что она о самых близких людях, матери и сыне.
и я до сих пор не понимаю, как можно было где-то отдыхать, расслабляться с девушкой, и не чувствовать последнее желание матери, увидеть сына перед смертью.
слёзы каждый раз наворачиваются, как вспоминаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
весь день в голове эта история, и за давностью лет, у меня подзабылись некоторые факты.
мать дождалась сына, он вернулся из Египта, был телефонный звонок, они разговаривали, помню с какой любовью она с ним общалась. при этом сама по себе, эта женщина была довольно резка и груба, матерки у неё слетали с языка регулярно.
Пиратка, самая настоящая.

но сына она не увидела, он не поспешил к ней после возвращения из Египта.
вот поэтому и спутались некоторые факты в памяти. время летит, давно уже это было.

надо сказать, и моё отношение к смерти стало иным.
только вот после смерти, как не было ничего, так и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщения: 167
Нет ничего после смерти такого, что не соответствовало бы прижизненным склонностям, тяготениям и тенденциям ума чуловека разумного, прямоходящего

:jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:01
Сообщения: 135
Molli писал(а):

только вот после смерти, как не было ничего, так и нет.

Вы имеете ввиду что Ваше представление о том, что происходит после смерти, не изменилось?
Что значит "нет ничего"? И для кого нет ничего?

_________________
Я во всём и всё во мне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Ученик спрашивает учителя: что со мной будет после смерти?учитель:тебя сильно заботит что с тобой было до рождения?ваще не беспокоит,учитель:так почему же тебя должно беспокоить,что будет с тобой после смерти?

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:01
Сообщения: 135
Александр Белинский писал(а):
Ученик спрашивает учителя: что со мной будет после смерти?учитель:тебя сильно заботит что с тобой было до рождения?ваще не беспокоит,учитель:так почему же тебя должно беспокоить,что будет с тобой после смерти?

Меня заботит - нынешняя жизнь является результатом предыдущих. Следующие жизни будут суммой нынешней и предыдущих жизней.

_________________
Я во всём и всё во мне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Norbu писал(а):
Molli писал(а):

только вот после смерти, как не было ничего, так и нет.

Вы имеете ввиду что Ваше представление о том, что происходит после смерти, не изменилось?
Что значит "нет ничего"? И для кого нет ничего?

Norbu писал(а):
Меня заботит - нынешняя жизнь является результатом предыдущих. Следующие жизни будут суммой нынешней и предыдущих жизней.

Norbu, вы правы. Но этот форум психологический и психиатрический, поэтому ваши высказывания - не формат. Хорошо то, что здесь вы не боитесь защищать своё мировоззрение, которое тянет на шизофрению по общечеловеческим и научно-психиатрическим меркам.

В добавок, что уже говорил много раз. После своей физической смерти люди приходят в себя в одном из реабилитационных центров Абрено-центра среди медицинского персонала, чаще всего на астральном (эмоциональном) уровне, реже - на ментальном уровне (те, кто развил свой интеллект до среднего общечеловеческого уровня), либо на манасическом уровне (высший интеллект). Большинство людей имеют постоянную прописку в этих параллельных мирах. Периодически воплощаются на физическом уровне (самом нижнем в эволюции человечества), который специально был выбран для этой цели. Это известно, хотя наукой не подтверждено ввиду отсутствия возможности в постановке экспериментов. Раньше верили церкви, теперь принято верить науке. Раз наукой не подтверждено, значит этого нет. По науке, мы живём только раз. В этом отношении религия ушла дальше науки. Она утверждает наличие души у человека, хоть и отвергает реинкарнацию. Профессор Осипов сказал, что после своей смерти мы встретимся на том свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:01
Сообщения: 135
Весна писал(а):
Но этот форум психологический и психиатрический, поэтому ваши высказывания - не формат. Хорошо то, что здесь вы не боитесь защищать своё мировоззрение, которое тянет на шизофрению по общечеловеческим и научно-психиатрическим меркам.

Если нарушаю правила форума - модераторы зачистят.
Психология как наука о душе может базироваться не только на естественнонаучном мировоззрении, но на буддийском, христианском и т.п. Я придерживаюсь буддийского мировоззрения. Психотерапевтическая концепция Александра Геннадьевича основана в т.ч. на христианских и буддийских идеях.
Хотя на форуме свирепствуют естественнонаучные копцепции в самом их грубом варианте. Например, Андрей Зарыпов, позиционирующий себя как "настоящий буддист" пишет: "Мышление - функция мозга, точно такая же, как функция желудка-переваривание пищи" - ни одна из философских школ буддизма с этим тезисом не согласится.
В рамках естественнонаучной концепции, рассматривающей сознание как продукт деятельности мозга, вместе с распадом физического мозга прекращается сознание и ничего для субъекта этого сознания быть далее не может, хотя для других мир продолжается.
К сожалению, естественнонаучная концепция конечности сознания порождает у многих людей неразрешимые внутренние конфликты, потому что их внутренний опыт свидетельствует о бесконечности сознания.
Любая система мировоззрения - это всего лишь одна из множества описательных моделей мира, ни одна из них не является абсолютной истиной в последней инстанцией. Не было бы в этом случае разумным последовательно задавая вопросы проанализировать свой внутренний опыт и суждения, выявить противоречия? Не было бы более психотерапевтичным придерживаться той системы мировоззрения, которая делает тебя витальным и творческим, а не больным и несчастным?
Естественнонаучная концепция утверждает, что от человека не останется ничего кроме кучки органических удобрений. Человек испытывает внутреннее сопротивление, а ему говорят "не думай" или "бухни/курни/*" или "ты тяжело психически болен, надо принимать препараты". А не проще ли иметь мужество отказаться от естественнонаучной
концепции и поверить что сознание бесконечно и в силу взаимозависимости мы снова и снова будем встречать тех живых существ, с которыми связаны кармой? В некоторых случаях этого достаточно чтобы избавиться от душевной боли.
Психотерапии от силы 100 лет. До этого тысячи лет (например буддизму более 2,5 тыс.лет) люди разрешали свои внутренние проблемы с помощью разных религий. Жизнь была тяжелее и социально и материально, а невротиков было меньше. Поэтому психотерапевтический потенциал традиционных религий чрезвычайно велик.

_________________
Я во всём и всё во мне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Norbu писал(а):
Весна писал(а):
Но этот форум психологический и психиатрический, поэтому ваши высказывания - не формат. Хорошо то, что здесь вы не боитесь защищать своё мировоззрение, которое тянет на шизофрению по общечеловеческим и научно-психиатрическим меркам.

Если нарушаю правила форума - модераторы зачистят.

Психотерапии от силы 100 лет. До этого тысячи лет (например буддизму более 2,5 тыс.лет) люди разрешали свои внутренние проблемы с помощью разных религий. Жизнь была тяжелее и социально и материально, а невротиков было меньше. Поэтому психотерапевтический потенциал традиционных религий чрезвычайно велик.

Видимо я выразился не совсем верно. Под "не формат" имел в виду то, что данная тема здесь никому не интересна (знаю по собственному опыту).
Правила вы не нарушаете. На форуме разговор вести можно на любую тему.

Я сильно сомневаюсь в психотерапевтическом потенциале религий. В далёкие времена интеллект у людей был на очень низком уровне и люди были доверчивы. Любой знающий более тебя считался гением, богом, пророком, учителем. В наше время верить не хотят, хотят знать. Стремление к познанию - признак растущего интеллекта. Знания сконцентрированы и структурированы в науке. Религии знаний не дают, за небольшим исключением, и структурировать мышление не в состоянии.

Апостол Павел сказал (в моей вольной трактовке): Будьте как дети, никто не войдёт в царство божье, не став как дети. Это значит свой ум (интеллект) опустить до детского уровня, свою психику привести в детское состояние, стать капризным, завистливым и пр. маразматиком. Лишь после принудительной искусственной деградации хаотичного сознания человека с ним начнут работать по совершенствованию его сознания (ступенчатая сборка сознания до заданного уровня). В наше время процесс разборки-сборки сознания принял массовый характер. Отсюда и взрослых людей с детской психикой стало гораздо больше, чем в прежние времена, когда подобные люди, желающие встать на Путь эволюции своего сознания концентрировались на планете в духовных ашрамах. В наше время духовная иерархия приняла решение работать с людьми "в миру". Уходить в ашрамы и монастыри не рекомендуется, хотя и не запрещается. Вставших на Путь сейчас многие миллионы. Обратите внимание на политиков российских и зарубежных - это люди с "больной" психикой. Тем не менее это "дети", те самые, о которых говорил посвящённый апостол Павел.

Не стоит забывать, что на начальном уровне происходит отработка кармических долгов. Для отработки кармы преднамеренно воспроизводят её причину, как правило это конфликты между людьми. Конфликты воспроизводят заново, в эмоционально усиленном виде (бури эмоций). Лечить психозы с помощью средств психиатрии не удаётся. Можно с помощью психотерапии выявить причину и помочь человеку её разрешить на интеллектуальном и эмоциональном уровнях. Психиатрия же не лечит и не помогает людям в силу своего невежества. Химическими препаратами карма не отрабатывается. После вмешательства психиатров и многолетнего лежания пациента в стационаре кармическая причина переносится на следующее воплощение. Карма наша многообразна, причин тысячи, они суммируются, не отрабатываются - психиатрия является помехой в эволюции людей. Важно то, что происходит в сознании человека. В "голове" за короткое время происходит масса событий, видений (кино), порой чрезвычайно страшных, в большинстве своём связанных с прошлыми воплощениями. Лекарственные препараты психиатрии частично останавливают эти процессы и останавливают внутреннюю работу. Религии брали на себя функции психотерапии. Но религии выродились и настоящих терапевтов (старцев) в среде священнослужителей очень мало.

Для психиатров разговоры о карме, прошлых воплощениях, о голосах в голове являются признаком шизофрении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Norbu писал(а):
Весна писал(а):

К сожалению, естественнонаучная концепция конечности сознания порождает у многих людей неразрешимые внутренние конфликты, потому что их внутренний опыт свидетельствует о бесконечности сознания.

Да ,именно ваше сознание будет бесконечно переходить из одного состояния вещества в другое,то есть если ваше тело сожгут по буддийским канонам,то вы и будете сознавать себя кучкой пепла,а о чём думают атомы и электроны в кучке пепла? В.Жуковский/М.Калашников: внутренний голос Путина, эзотерика бюджета-2019 https://www.youtube.com/watch?v=sDZ4KonDgh4

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Случайно наткнулся (как известно, случайность это не познанная необходимость) на ролик Данилина. Док как всегда со знанием дела, доходчиво, понятно объясняет. Почитайте комментарии под роликом. Можно подумать, что писали идиоты. Тем не менее, это взрослые люди с сознанием, принудительно опущенным до детского уровня.
https://youtu.be/yz33tz3m8Fg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
комментарии на видео данилина
Даже на перемотке слушается уныло. Пожилой Совок рассуждает о вещах, о которых понятия не имеет. Кучка избитых клише, разбавленные водой и сдобренные махровым высокомерием. Лучше было бы, если бы ведущая в самом начале передачи задала ему вопрос, пробовал ли он сам ЛСД и холотроп. Судя по всему - не пробовал. Т.е. весь этот его пустопорожний трёп из разряда "Не читал, но осуждаю!"
Ну, а если уж он такой прошаренный и следит за здоровьем, которое ему, якобы, нужно, чтобы воспитать (читай - зомбировать их в соответствии со своими совковыми представлениями) своих детей, то мог бы для начала попробовать поменьше бухать и сбросил бы 15..20 кг, записавшись на фитнес. Глядишь, и мысли бы стройнее стали...

Кто думает, что я слишком зол и критичен - посмотрите на Станислава Грофа, который на 29 лет старше этого Винни-Пуха. НА 29 ЛЕТ, КАРЛ!!! https://youtu.be/UtmKoTPdgzA

22


Alweanerde
Alweanerde
Год назад
Что-то воды дохрена.

10


vira lyushnyak
vira lyushnyak
5 месяцев назад
Дядька очень дипломатично выразился, удивлена приятно. Сколько разных долбанатиков ходит на холотропку и изучает эзотерика. ..была и я ..знаю...

4


Дьявол Инферно
Дьявол Инферно
Год назад (изменено)
Ни в чём нет смысла. Смысл мы все придумываем. Живут все люди исключительно ради удовольствия. Удовольствие и есть цель всей жизни. Разница лишь в том что приносит удовольствие, и преумножает ли способ достижения удовольствия само удовольствие, продлевает ли его, или наоборот, уменьшает, забирает в долг у будущего. Кому-то растить и воспитывать детей приятно, а для кого-то это пустое и удовольствия совсем в другом. А что касается разговоров про бога - это вообще несерьёзно.

8


Иван Иванов
Иван Иванов
6 месяцев назад
Александр Геннадьевич немного погряз в своих убеждениях: как-то очень категорично говорит о вещах, которые не подлежат научным измерениям и могут быть поняты по-разному. Говорить о таком многогранном феномене, как сознание, с одной только стороны - некорректно.

2


Zhenuariya Nau
Zhenuariya Nau
6 месяцев назад
Чет он какую-то херню несет

1


Joey Ivy
Joey Ivy
Год назад (изменено)
Опытный мужик, видно. Рад что узнал о нём

3


Евгений Медведев
Евгений Медведев
Год назад
Данилин бесподобен

3


Гансало Вандам
Гансало Вандам
Год назад
Радует его точка зрения.

2


KEMBL I
KEMBL I
11 месяцев назад
если есть в мозгу область возбуждения (семья, увлечения, работа, страх) больше чем та, что тянет к бутылке, то первая подавит тягу ко второй. Это, как раз, то почему лучше не пить до возраста когда подобные зоны-антогонисты сформировались, т.е. 20 лет и далее.

2


Вася Курапов
Вася Курапов
3 месяца назад
А зачем ты психологом стал? Затем и остальные люди ищут. Ищут то что не могут выразить, а это всё от чего становятся филлософами, поэтами, писателями и данилинами в том числе. Никто ничего не путает, холотроп, лишь способ выйти в космический интернет и там обрести себя, знания, покой и гармонию. Чего-то молчит теперь про потерю свого 'онтологиского я' видимо понял, что его как раз и пытаются найти.



Mr. Maksid
Mr. Maksid
4 месяца назад
Скучный, не интересный ... Не цепляет совсем его монолог...(



Михил Ефимов
Михил Ефимов
4 месяца назад
Когда он начал говорить о "цели творчества", то мне стало ясно, что этот человек достаточно узкого диапазона, но с претензией всё обьяснять.



Romans Vinogradovs
Romans Vinogradovs
5 месяцев назад
К примеру: я принимаю обезболивающие для снятия боли, но зависимость то возникает. И вред это не отменяло?



eosforos84
eosforos84
11 месяцев назад
Существуют вполне себе религии, где мир полагается созданным из ошибки.
Гностицизм к примеру.



eosforos84
eosforos84
11 месяцев назад
И чем стремление потребить, в данном случае ощущения, хуже чем любая другая? В чём принципиальное различие?



Anna Andreeva
Anna Andreeva
Год назад
Классно! Очень четко все расставляет на места.

1


BHyK_BeJleca_Plume
BHyK_BeJleca_Plume
9 месяцев назад
молодец мужик.сразу видно что знает свое дело.лсд я знаю помогла многим наркоманам слезть с зависимости https://www.youtube.com/watch?v=yz33tz3 ... e=youtu.be
Свернуть

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Norbu писал(а):
Molli писал(а):

только вот после смерти, как не было ничего, так и нет.

Вы имеете ввиду что Ваше представление о том, что происходит после смерти, не изменилось?
Что значит "нет ничего"? И для кого нет ничего?


я имею ввиду, что как приходим мы из небытия, так в него и уходим.

а у Вас другие представления, о том, что с людьми происходит после смерти и до рождения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Весна писал(а):
Профессор Осипов сказал, что после своей смерти мы встретимся на том свете.


с кем мы там встретимся?
"Ба! Знакомые всё лица!"?
))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Norbu писал(а):
А не проще ли иметь мужество отказаться от естественнонаучной
концепции и поверить что сознание бесконечно и в силу взаимозависимости мы снова и снова будем встречать тех живых существ, с которыми связаны кармой? В некоторых случаях этого достаточно чтобы избавиться от душевной боли.


а причём тут мужество?) как мужество поможет поменять мой тип мышления?

Цитата:
Психотерапии от силы 100 лет. До этого тысячи лет (например буддизму более 2,5 тыс.лет) люди разрешали свои внутренние проблемы с помощью разных религий. Жизнь была тяжелее и социально и материально, а невротиков было меньше. Поэтому психотерапевтический потенциал традиционных религий чрезвычайно велик.


вот-вот, люди прибегали к психологическим защитам. но не у всех они одни и те же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.161s | 19 Queries | GZIP : On ]