Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черный юмор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Отчасти согласен с Виталием,в стихах мне больше увиделось попытка выставить напоказ уродливое и отвратительное,чем ЧЮ, + слишком возвышенный стиль и маловато наверно пошлости для того,что бы это вызывало чувство уюта от прочтения Это правда не значит,что стихи не заслуживают внимания,просто мне например более по вкусу несколько иной стиль.. Слишком они,повторюсь,возвышенные,для того,что бы называться,как мне кажется,полноценным ЧЮ..
Вот не хотел,но теперь вот не удержусь тоже,что бы не процитировать кажущийся мне на данный момент очень неплохой ЧЮ ) ( Хотя это всё как то напоминает мне уже соревнование,кто кого циничней.. Ну да что ж теперь,если как говорится,пошла такая пьянка.) )
Весь мат,и другие некрасивые слова,обозначающие какое либо действие или существительное,заменил на более безобидные,дабы не смущать себя и модераторов.Все эти слова заключены в скобки,дабы было понятно,что здесь был неудобо смотрящийся на данном форуме оригинал. Хотя при чтении с оным не пределанным присутствует конечно же особый эффект и колорит.
Стихи
Цитата:
* * *

Я,по пяткам розовым
Грудничку дебильному
Палкою бамбуковой настучу.
И не потому, что я
Злой такой и грубый,
Или эпатировать публику хочу.

Просто этот грудничок,
Падла пухлорылая,
Постоянно (какает), орёт,
Сраной соской чавкает,
И ведет себя, (блин), так,
Словно все обязаны,
На (фиг) побросав дела,
С ним сюсюкать, нянчиться.

А теперь лежит, молчит,
Мрачный и понурый
И не хочет рисковать
Собственною шкурой.

Вот это,наверное,из моих любимых) :
Какие-то вокруг одни дебилы,
А также дебилята, даунихи
С приспущенными грязными чулками
И в глупых с кружевами панталонах.

И смотрят как-то, знаешь, неприятно,
С каким-то даже малость отвращеньем -
Мол, дескать мы тут все и всё такое,
А ты тут как-то... в общем, грустно очень.

Пробыть здесь долго трезвым невозможно,
Уйти тотчас же - как-то некрасиво,
Обидятся - в другой раз и не пустят,
А больше, в общем, некуда податься.



Актриса

Когда ты плачешь - мне смешно,
Мне кажется, что ты хорошая актриса.
Ну что с того, что я случайно
Убил вчера твою любимую собачку?

Ты вспомни, как она кувыркалась,
Смешно вертела хвостом вонючим...
Упала, словно сырое тесто.
Ну надо же так откормить зверюгу!

Ну, хватит хрюкать и вытри слезы,
А то сердиться я начинаю,
Смотри, а то на свете станет
Еще поменьше одной актрисой


Соседская девочка-даун
С косичкой играет в мячик,
А как может играть в мячик
Даун - подумайте сами.

Очень грустное зрелище,
По радио - (экскременты млекопитающих в женском роде) господня,
Надо, деньги чтоб сэкономить,
Отказаться от радиоточки.

Вчера ковырял в зубе
Спичкой в сортире унылом,
Сегодня, (блин), пяткой на пломбу,
Завтра начнет гноиться.

Почему все всегда со мною -
То (лицом) о такси вот, вспомнил,
Теперь вот пяткой на пломбу,
Подмести надо было сразу.

Мудаки звонят постоянно,
Погода - (кошмар) какой-то,
Вот и сидят, (блин), дома
И звонят от не (фига) делать.

С бабой ещё поругался,
Ну, а (фигли) она, в самом деле?
А, пойду-ка, (блин), поиграю
С соседской девочкой в мячик.


На посту у Мавзолея

Руки с ногами мелко дрожат,
В пузе бурчит так, что вообще,
Очи краснеют, как хочется (в туалет),
Но мне нельзя - я на посту.

Я на посту номер один,
За мрамором спит любимый наш вождь,
Но ежли я пёрну - то (наружу в штаны),
А ежли не пёрну - то просто умру.

Напротив застыл Егоров Антон,
По бледному лбу муха ползёт,
Да эти всё щелкают всышками, (блин),
А мне вот ужасно хочется (в туалет)...

Но что это? (Ё- маё)! Смена идёт!
Куранты (надоевшие.. наверно) бьют наконец!
В казарму с Антоном нас поведут,
Там сгонит он муху, а я (схожу в туалет)


Сожжённый заживо

Ты смотришь в лица покойников
С вежливым любопытством,
Отправляя их в створки раскрытые
При помощи маленьких роликов.

А я - отнюдь не покойник,
Я все чувствую, я все слышу,
Просто сон у меня специальный,
Очень глубокий и крепкий.

А ты, крематорская дура,
Всяку (экскременты животных в женском роде) мне на рыло лепишь
И толкаешь речи слезливые,
Как песня о детства глазёнках.

"А, поехали мы в твою задницу!" -
Я подумал, но фраза последняя,
Из проткнувшихся уст моих вылетев,
Хрипло в пространство врезалась.

Ты, с отвисшей челюстью нижнею,
Вся родня моя офигвшая -
Это было последним, что видел я
Перед тем, как в печку затарился.


* * *

У меня - четыре ноги:
Две обычных, а две - вместо рук.
И бабы боятся со мной
В подъезд заходить и в лифт.

Очень глупые бабы все,
Потому что не могут понять,
Что схватить я их не могу,
А могу только пендаля дать.

А вот дети любят меня,
И собаки не против порой
Побегать наперегонки
По лужам весенним со мной.


Специальный сосуд

В специальном сосуде храню
Кусок пуповины я,
Погруженный в физраствор
Розовый червячок.
И зимними вечерами,
Когда все с работы идут,
На подоконник я ставлю
Свой специальный сосуд.

Свернуть

Надеюсь,Виталий по достоинству оценит сие творчество,как чувствующийся мне знаток. Ну а нет так нет,вообще же мне это всё неудобно было писать через кпк,так как комп пока в ремонте.

Эля,мне понравился твой пост,спасибо,надо ещё раз повдумчивей прочесть. )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черный юмор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Для меня образцом чёрного юмора пока ещё остаётся повесть Андрея Ильина "История высоты № 6725".
Вещь, по-настоящему, жутковатая.

Хотите ещё детских стишков:
Катя шагала одна через сад.
Под кустиком ждал сексуальный маньяк.
Не было слышно ни визга, ни писка.
Молча пришибла его каратистка.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черный юмор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Возможно, в чёрном юморе проявляются затаённые человеческие пороки (например, затаённая злость, алчность), комплексы (например, неполноценности) – которые прорываются, превалируя над принятыми нормами морали и нравственности. Соответственно, мне кажется:
- чёрный юмор иногда возникает, например, от бессилия (как уже было замечено Колей), из мщения (кому-то конкретно или всему миру) или желания самоутвердиться, только с элементами кощунства или зверства. Возможно, это даже форма своеобразного вызова (скажем, смерти), только немного завуалированного и трусливого… или форма игры (с самой смертью) с не до конца понимаемой ответственностью;

- и также, возможно, чёрный юмор возникает вследствие смещения в душе «порогов допустимого» по сравнению с общепринятыми и общеЧеловеческими нормами. Может быть следствием незрелости или, наоборот, «перегара» души, когда в ней перевешивает «недочеловеческое».


Последний раз редактировалось NatalyaS 16 янв 2012, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черный юмор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
В поисках информации о чёрном юморе в интернете неожиданно "вышла" на "Балладу о юморе и змее" (Ф. Искандера).
Может быть, она не совсем о чёрном юморе :du_ma_et: , но "психологические предпосылки", возможно, в чём-то схожи:
В прекрасном, сумрачном краю
Я юмору учил змею.
Оскалит зубки змейка.
Не улыбнись посмей-ка!
Но вот змеиный юмор:
Я всхохотнул и умер.
Сказали ангелы в раю.
- Ты юмору учил змею,
Забыв завет известный,
Вовеки несовместны
Змея и юмор.
- Но люди - те же змеи! -
Вскричал я. - Даже злее!
…И вдруг зажегся странный свет,
Передо мной сквозь бездну лет
В дубовой, низкой зале
Свифт с Гоголем стояли.
Я сжал от боли пальцы:
- Великие страдальцы,
Всех лилипутов злоба
Вас довела до гроба.
- Учи! - кивнули оба.
И растворились в дымке,
Как на поблекшем снимке.
Я пробудился. Среди книг,
Упав лицом на черновик,
Я спал за письменным столом
Не в силах совладать со злом.
Звенел за стенкой щебет дочки,
Но властно призывали строчки:
В прекрасном, сумрачном краю
Я юмору учил змею…


Последний раз редактировалось NatalyaS 16 янв 2012, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черный юмор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Кстати,ещё есть лично такой у меня эффект от ЧЮ: появляется чувство,что неестественно то,чего не может быть,а что может быть,то естественно и нечего из за этого переживать,вариться,и пытаться улучшить себя мир и окружающих .. ) И очень так спокойно становится п легко на душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черный юмор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
[/quote] Катя шагала одна через сад.
Под кустиком ждал сексуальный маньяк.
Не было слышно ни визга, ни писка.
Молча пришибла его каратистка.[quote]

Катя шагала одна через сад.
Под кустиком ждал сексуальный маньяк.
Не было слышно ни визга, ни писка.
Навеки отбилась у чудика .. :-)

Гламурная Катя шла через сад.
Шикарно крутился её в джинсах зад.
Тут из лесу прыгнул маньяк Чикатило
И ну щелбаны ей вмусоливать (нецензурное название гомосексуалиста)
Вмиг онемела от страха деваха.
И от страха отбила Андрею пол паха.
С тех пор Чикатило всех девок боится,
И без лисапеда в леса он не ходит.
А Катерина как окунь немая,
Вдоль Москва-Сити троллейбусы водит.
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черный юмор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Судя по Антологии черного юмора, кстати найденной Эльмирой, черный юмор это немного не то, даже более чем немного не то, за что его принимают.
На мой взгляд и не только, судя по Антологии, для истинного черного юмора противопоказана пошлятина и словесная блевотина.

Оригинальность черного юмора на мой взгляд не столько в тематических предпочтениях, которые больше надуманы, чем действительны, а в смещенном взгляде на мир, карнавальном я бы сказал. Верх и низ - Бахтина. В черном юморе предпочтение низу, но в умном предпочтении, в умном выворачивании смыслов, а не в выборке пошлятины и грязи,выдаваемой за черный юмор.
Ну, положим те же английские лимерики с их выворачиванием смыслов, чем не черный юмор
"Англичанин по имени Бедд
В старых дев разряжал пистолет.
Горожане узнали - пулемет ему дали
Старых дев больше в городе нет."
Или вот это
"Владелица виллы в Салонниках
Была удивительно тоненькой.
Захотела в прохладу испить лимонаду.
И - упала в бокал сквозь соломинку"
Чем не черный юмор. По крайней не оставляет грязи в душе

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 16 янв 2012, 19:04, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черный юмор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Кто о чём, а я фсё о мертвяках. Что может быть нелепей, безобразней похоронных ритуалов в современной российской действительности. Например, уложить покойника в красно-чёрный гроб (демоническое сочетание цветов). Или целование покойника. Наши современные кладбища напоминают безобразное зрелище, какой-то склад цвет. и чер. мета. На сей предмет чёрный юмор есть уничтожающий смех над пошлым, нелепым пафосом, фактически демоническим.
Смеха над увечьями я не понимаю, это жестоко и возмутительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черный юмор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Хочу продолжить мысль о том, что ЧЮ- это пилюля. (Писал Djuley)
Черный юмор, принятый в некоторой дозе, думаю, что у каждого- своя, вызывает рвотные позывы.. Отсюда его польза- употребление черного юмора формирует рвотный рефлекс на беспредельную жестокость, в перлах ЧЮ доведенную до абсурда..
(Вчера писала те стишки, сегодня читала- тошно.. Знакомое омерзительное чувство безудержного распухания, так может только мертвое- бессмысленно и неограниченно..)
Я думаю, любой человек, начитавшись подобного, вдруг смертельно затоскует по доброте и красоте.. ЧЮ так старательно отрицает эти начала, что возникает подозрение- а вдруг добро и красота существуют как-нибудь??
P.S. "Смех над увечьями"- не могла с детства смотреть комедии, где кто- нибудь оказывался загипсованным (даже "Брильянтовую руку". Самое омерзительное переживание для меня..)

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черный юмор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Мудрость древних гласит: – «Услышал злое, возьми и закопай его в землю на семь локтей, чтобы оно не нанесло вред ни кому другому».

По своему воздействию всё ,что произнесено, увидено или услышано - губят людей, или помогают им.

Все «прелести» ЧЮ -открыты, всё в нём есть. Всё, чтобы погубить не утверждённую душу. Только, нет в них спасающего слова и примера для становления ясного твердого сознания и руководящего Духа. Без дела же, одна вера мертва. Нужен для человека светлый выход - делать лучшее самим и предлагать лучшее для других !

Вначале было слово ...

Открыв одну из книг Николая Николаевича Вашкевича "Системные языки мозга", на первой странице можно прочитать : "Язык не только и даже не столько средство общения, сколько кибернетическая машина, с помощью которой управляется не только человеческое общество, не только отдельные этносы, и даже индивиды, но и вся жизнь, включая физиологию человека, животный мир, и даже растительность. Библейская фраза вначале было слово – не метафора".


Последний раз редактировалось Dream 16 янв 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черный юмор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:26 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Что такое черный юмор?
Мне понравилось определение Сергея Дубинина из предисловия к “Антологии черного юмора” Андре Бретона, черный юмор — это скорее кровавая гримаса Мальдорора, не умевшего улыбаться, а потому распоровшего рот кинжалом”. http://www.i-u.ru/biblio/archive/breton_ant/
“(5) Я насмотрелся на людей, и все они, все до единого, тщедушны и жалки, все только и делают, что вытворяют одну нелепость за другой да старательно развращают и отупляют себе подобных. И говорят, что все это – ради славы. Глядя на эту комедию, я хотел рассмеяться, как смеются другие, но, несмотря на все старания, не смог – получалась лишь вымученная гримаса. Тогда я взял острый нож и надрезал себе уголки рта с обеих сторон. Я было думал, что достиг желаемого. И, подойдя к зеркалу, смотрел на изуродованный моею же рукой рот. Но нет! Кровь так хлестала из ран, что поначалу было вообще ничего не разглядеть. Когда же я вгляделся хорошенько, то понял, что моя улыбка вовсе не похожа на человеческую, иначе говоря, засмеяться мне так и не удалось.”
Лотреамон (Изидор Дюкасс) Песни Мальдорора. http://lib.rus.ec/b/148760/read#t1

Черный юмор – смех над миром мертвых, вернее попытка такого смеха, искусственная попытка, надрезанные уголки рта или… души, потому что смех – это реакция души на происходящее в мире, в мире не только и не столько внешнем, сколько внутреннем. Что-то там происходит такое, что требует вот таких искусственных и страшных, практически садистских, усилий по преодолению… чего?... чего-то еще более страшного или более болезненного?...
Плохо знаю это направление человеческого творчества, услышанные подобные стихи и анекдоты не запоминаются, проза не привлекает внимание. Поэтому из того немногого, что успела за эти дни выкопать из интернета, напрашивается вывод, что высмеивается не смерть или насилие, не зло или агрессия, а мир тления, гниения, уродства, разложения, расчленения,… т.е. мир мертвый, мир разрушенной целостности, распадающейся структуры, мир лишенный логоса.
Однако мир мертвой материи – источник питания для мира живого. Умершая, отжившая свой век органика создает верхний слой плодородного гумуса. Более древние слои той же самой органики (каменный уголь, нефть, газ) давно уже являются основным источником энергии для развития цивилизаций. Мертвый мир питает собой мир живой.
Так почему же он становится объектом для смеха, да еще такого надрывного смеха, как черный юмор?

В душе человеческой, судя по всему, изначально тоже существовал некий психологический гумус, спрессованный в питательную среду опыт предыдущих поколений. Мир у всех народов делился на три части: верхний (мир светлых богов и духов), средний (мир человека) и нижний (мир умерших предков, низших духов, темных, мрачных богов).
С нижним миром общались шаманы, колдуны, прорицатели. В нижний мир спускались мифологические герои. Низшие духи в образе нечистой силы надолго застряли в фольклоре практически всех народов мира. Зачем это было нужно?...
Судя по нашим сказкам, которые в частичном виде донесли до нас более древние мифы и предания, герой в мир мертвых ходил за какими-то важными предметами, как правило, связанными с вечностью (молодильные яблоки, жар-птица,… что там еще было?... уже не помню), или же там искали утраченную целостность (Василиса Премудрая в царстве Кощея Бессмертного). Между миром мертвых и миром живых у всех народов существовали проводники. В пограничных зонах были особые охранники (наша баба-яга, например). Долгое время в народе сохранялись и передавались не просто сказки о нечистой силе, о духах низшего мира, но существовали и выполнялись обряды по взаимодействию с ними. Судя по всему, они снимали внутренние тревоги и страхи перед психологическими процессами, которые по своей энергетической форме, видимо, схожи с процессами тления и гниения в мире материальном.
Однако народные сказки все больше проходили авторскую огранку, вычищались, становились более стерильными и нравоучительными. Мир мертвых как-то автоматически совместился с миром зла и стал отторгаться в глубокие слои бессознательного. Но… чем старательнее мы не замечаем своих собственных внутренних процессов, тем в более крайнюю и неприглядную форму они выливаются. Черный юмор, думается мне, это выродившийся в крайне уродливые и брезгливые формы мифологический мир мертвых.

Вот такое имхастое имхо… Не судите строго. На подобные размышления меня навел недавно закончившийся тренинг по “Двенадцати стульям”. Там Док делал постоянные отсылки к миру мертвых. И это были не просто отсылки. В тренинге на примере романа “Двенадцать стульев” было показано, как теряется и рушится связь с древними традициями, с корнями, с психологическим гумусом. Как выпотрашивается и опустошается оторванная от корней и питательной среды душа. Как внутренние знания заменяются лозунгами и внешними идеями. Вот в этом пространстве пустых лозунгов и внешних идей и оказалось востребованной среда, порождающая гниение, тлен и испражнения,… кто-то ведь должен произвести хотя бы навоз, чтобы удобрить уже бесплодную пустыню внутреннего творчества.

P.S. Очередное извинение за длинный пост. Пыталась покороче написать, не получилось. :smu:sche_nie:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черный юмор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Селена писал(а):
............. кто-то ведь должен произвести хотя бы навоз, чтобы удобрить уже бесплодную пустыню внутреннего творчества.
........... [/size]

А может взрыхлить его? Так же как и взболтать кисель безцветной позитивщины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черный юмор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Хотел было согласится с qaggoй с тем,что
Цитата:
Отсюда его польза- употребление черного юмора формирует рвотный рефлекс на беспредельную жестокость, в перлах ЧЮ доведенную до абсурда..

Но прочитав то,что написала Селена,уже не могу столь категорично согласится.
Щас наверно немного в сторону от мысли..
Для меня наиболее приятен почему то не тот ЧЮ,- высмеивающий само гниение,уродство,тление и т.п. Такой юмор мне вообще не интересен и даже слегка противен. А такой черный юмор,который высмеивает как раз ханжеское,презрительное отношение ко всему этому,что родственно миру хаоса. Такой юмор мне видится например у Лаэртского. Хотя это конечно можно расценить и как обвинение общества в его недостаточно уважительном отношении ко всем проявлениям человеческой личности..
Конечно же,это не конструктивный скорее всего подход. Это больше похоже на животную реакцию. Реакцию,не подразумевающей разрешения первопричины такого отношения,а подразумевающей лишь моральное унижение ханжества.
Вкратце как бы так: "если вы считаете меня дерьмом,значит вы то же и есть высокомерное и надменное дерьмо!"
Главное видимо,чего здесь нет,это чувства прощения принятия,и желания помочь,что с одной,что с другой стороны. Нет наверное сил каких то для этого.
У меня тоже нет как правило. Поэтому и нахожу наверное удовольствие в высмеивании всякого ханжества и высокомерия. Это конечно эффективно в какой то мере,как примерно в какой то мере эффективно сжигание угля и нефти,только как и при использовании углеводородного топлива,есть в этом вредные выбросы,- это может быть как и равнодушие к людям,или как его возможная форма,- жестокость,безчувственность,спокойное и расчетливо стремление получить собственную выгоду,наплевав на других.. Но это всё равно лучше для большинства да и для меня,чем быть униженным или оскорбленным,как аналог,большинство согласно с тем,что бы жечь нефть и уголь с их вредными выбросами,чем замерзнуть от холода.
По поводу того,что ЧЮ может являться полезным рвотным средством,после которого хочется искать и видеть в мире только хорошее. Возможно,но опять же,если бы ЧЮ был неприятен,но он приятен. К тому же ЧЮ,как мне думается,даёт лишь иллюзию превосходства и морального удовлетворения,и как и всё,дающее иллюзию чего то желаемого,обладает видимо наркотический эффектом,не важно,что в нём им высмеивается,свои страхи,ханжество окружающих,или всё отвратительное,что есть в жизни. И как и всякий наркотик,требует увеличения дозы для достижения результата.
Я не знаю,где есть предел абсурдности в ЧЮ,но по себе чувствую,что гордыня,которая есть в черном юморе,пытается делать его как можно более шокирующим и возмутительным и отвратительным для окружающих,как бы питаясь этими чувствами,и чем более окружающие шокируются и возмущаются абсурдностью и непотребством,содержащимся в черном юморе,тем приятнее думаю тому,кто его использует,если использующий видит такую реакцию..


Последний раз редактировалось Коля 17 янв 2012, 02:09, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черный юмор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Я думаю, ЧЮ больше похож не на наркотик, а на резиновую куклу для побития. Но я скалоняюсь к мысли, что любой юмор имеет дело с какой нибудь чернотой, отклонением от общего фона(но вот фон у каждого может быть свой). Даже радостный смех над детскими, щенячьими угловатостями это смех над возрастными несовершенствами. А черный юмор - это юмор на грани или за гранью трагичности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черный юмор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
В прочем, сам себе же и возражу, может быть юмор и сам вносящий чёрное пятно на светлый фон, например - пародия. Предположим пародия, вроде даже и безобидная на нечто лирическое. Вы можете себе представить пародию на лирическое, более лирическую чем оригинал? В любом случае, по сути, это будет уродованием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.143s | 18 Queries | GZIP : On ]