Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анатолий Кашпировский
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:51
Сообщения: 46
Откуда: Киров
Алексей Попов, 18.03.2012.
Реклама А.Кашпировкого и его выступлений удалена.
Смотрите п.2.7 правил.
(
http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic.php?p=12915#p12915 )


< . . . >

_________________
Если бы даже Бог стал перед тобой и дал тебе какое-либо приказание, на которое твое сердце не может отозваться, на которое ты не можешь ответить: Аминь! — не делай этого, потому что Богу нужен не твой поступок, а гармония между тобой и Им.
Марк Подвижник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Кашпировский
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:51
Сообщения: 46
Откуда: Киров
Никто не хочет пообщаться на эту тему? Смотрю просмотры темы есть-ответы отсутствуют... Просто после выступлений Анатолия Михайловича происходит много исцелений .Есть кто-то на этом сайте, кто сталкивался с работой Анатолия Михайловича?

_________________
Если бы даже Бог стал перед тобой и дал тебе какое-либо приказание, на которое твое сердце не может отозваться, на которое ты не можешь ответить: Аминь! — не делай этого, потому что Богу нужен не твой поступок, а гармония между тобой и Им.
Марк Подвижник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Кашпировский
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 10:13 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Огорчу вас, тави тави.
Смотрела несколько фильмов о его работе и пару раз видела его сеансы по ТВ.
От сеансов у меня остались очень негативные ощущения - до полного его отторжения (т.е. хватило 2-х раз).

Результатом явилось снижение моей сопротивляемости к наведенному извне трансовому состоянию.
Жалею, что сняла тогда личные психологические защитные барьеры и доверилась, - из-за любознательности и желания узнать - что же это такое? (поскольку всегда интересовалась такими вещами).
Теперь намного осторожнее отношусь ко всяким таким штучкам внешнего воздействия.
Лично мне очень неприятен ни тон, ни взгляд Кашпировского, всё это вызывает у меня очень сильное внутреннее сопротивление и неприятие. Поскольку чувствуется попытка сильного психологического давления.

Кстати, от Алана Чумака у меня осталось положительное впечатление. Мне приятно на него смотреть и чувствуется положительная энергия, исходящая от него (если вообще так можно выразиться).

Так что, извините, порадовать вас не смогла. Но это мои личные впечатления. У других они могут быть другие.
Наверное, всё очень индивидуально - кому что подходит.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Кашпировский
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Огорчу вас, тави тави. ...

И у меня положительных эмоций это сросшееся сочетание имён-фамилий (Михаил Горбачёв/Анатолий Кашпировский) не вызывает.
Тянет нечистоплотностью, "гниением с головы", тсзть, и экспериментированием с умами доверчивого населения времён "перестройки" организма страны.

От незнания, "что делать?", слабые методы "убеждения" :ti_pa: и испробовались на людях,
и данный субъект в этом шарлатанстве активно участвовал.

И как бы даже забыл уже о нём, (то есть ничего глубоко значимого не произвёл он для людей страны),
но вот Вы спросили-напомнили, и таким же он "запятнанным" и "всплыл" в памяти.

Ещё (щас прям вспомнил), что видел видеоролики из штатов (США), где он "старушек окучивал" на платных курсах.

Все мы "хороши",.. когда спим .. лицом к стене. :nez-nayu:
Без обид только, тави тави! @->--
Вы спросили, я ответил. :men:

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Кашпировский
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Соглашусь с предыдущими ораторами. От г-на Кашпировского ощущается некое негативное состояние. Т.к. я привык доверять своим ощущениям, которые редко подводят, то не рекомендовал бы его сеансы.

Кроме того, воздействие, которое он оказывает на сеансах и его природа - неизвестны.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Кашпировский
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Majestic писал(а):
Кроме того, воздействие, которое он оказывает на сеансах и его природа - неизвестны.

Смотрела выступление Кашпировского по телевизору когда он только входил в моду, не помню, в каком году. Когда прочитала сообщение тави тави , очень удивилась- деятельность Кашпировского до сих пор продолжается?
Какова природа воздействия? Думаю, что "если надо- значит надо!!" Зная, что на его выступлениях принято входить в транс, я очччень постаралась.. Я, что хуже других?!
Когда остановилась, ощущение было омерзительное.. Было жутко стыдно, болела голова, тошнило. Впечатление, что моими действиями управляло что-то, что не есть я, раз и навсегда отовратило меня смотреть на эти сеансы массового безумия.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Кашпировский
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
На мой взгляд не зря через год (или около того) после начала сеансов Кашпировского был принят закон о запрете массовых сеансов лечения. Лично у меня этот товарищ вызывает ассоциации с другим героем тех лет - Сергеем Мавроди. По-моему символично, что сейчас они практически одновременно активизировались.

Еще, на мой взгляд, очень показателен образ Кашпировского в народном творчестве. Вот пара примеров. Уж простите за темы секса, но реально отражает самые частые темы анекдотов.


Два импотента после сеанса Кашпировского:
- У тебя как?
- Нормально, начал действовать. А у тебя?
- Рассосался.

Письмо Кашпировскому: "Мой муж 15 лет был парализован. А после
второго сеанса - вдруг встал с инвалидного кресла, плюнул в телевизор - и
ушел на кухню..."

Общаются три приятеля.
Один говорит:
- Представляете, моя жена сходила к Кашпировскому на прием. Гангрена на ноге была – рассосалась…
Другой:
- У меня тоже вот жена сходила к Кашпировскому. Грыжа была – рассосалась…
Третий за голову хватается:
- У меня жена сходила к Кашпировскому – рассосалась… Раньше у одного меня сосала, теперь у всего подъезда…

Идут Чумак с Кашпировским по улице. Ну Кашпировский вдруг говорит:
- Вон из того окна сейчас выкинут телевизор!
Чумак:
- ??? Ну посмотрим...
Стоят, ждут. Вдруг из этого самого окна вылетает швейная машинка.
Чуть погодя - магнитофон, затем холодильник... Экстрасенсы в недоумении.
Тут из этого окна высовывается запыхавшийся мужик:
- НУ НЕТУ, НЕТУ У МЕНЯ ТЕЛЕВИЗОРА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Pavel писал(а):
На мой взгляд не зря через год (или около того) после начала сеансов Кашпировского был принят закон о запрете массовых сеансов лечения.

Кстати, в связи с этим вопрос - что это за закон такой - номер/дату можете назвать?


Просто вспомнил, что Антонио Менегетти, запрещённый к проповедыванию своего учения у себя на родине с его, в общем-то, стройно изложенной "Онтопсихологией",
несколько лет в конце 90-х - начале 2000-х, активно лично "практиковал" массовыми сеансами в России.

противозаконный психокульт
Некоторые ученые утверждают, что она является альтернативой религиозной секты (психокультом).
Провоцирует экзальтированность и антисоциальность личности со стремлением к материальному превосходству и духовному аутизму.
Представляет собой взвешенную смесь из дианетики Хаббарда смешанной с уфологией.

Доктор Сюзен Блэкмор считает, что онтопсихология — это мешанина из искаженных частей меметики и популярной психологии.

В 1998 Министерство внутренних дел Италии внесло Ассоциацию онтопсихологии, наряду с саентологией, в список опасных сект.

Итальянский Центр по изучению новых религий CESNUR включил эту организацию в энциклопедию «Религии в Италии».

В Бразилии онтопсихология не признана Федеральным Советом по психологии, вследствие чего, онтопсихологическая практика является незаконной, а ряд бразильских ученых называют ее «псевдонаукой».

и т. п.
(с) http://ontopsihologia.ru/
Свернуть


В результатом чего было отмечено множество "психических сдвигов", в основном, у женщин среднего возраста.
(в личном разговоре я слышал некоторые цифры от столичных лечащих психиатров).

К слову сказать, председателем (руководителем) т.н. "Славянской Ассоциации Онтопсихологии" была, помнится, именитая профессор психологии (... фамилию щас вспомню)
ага .. вот .. в инете нашёл подсказку - http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=9067&postdays=0&postorder=asc&start=0
да-да.... это именитая Алла Семеновна Спиваковская ... )
Международная ассоциация онтопсихологов. … Спиваковская Алла Семеновна, доктор психологических наук, заслуженный профессор МГУ.

http://www.psy.msu.ru/about/kaf/clinic.html
.........................

религиозно-философское учение онтопсихология
Онтопсихология (итал. Оntopsicologia, от др.-греч. ὄντος [ontos],
родительный падеж причастия настоящего времени глагола εἰμί [eimi] (быть), λóγоς [logos] (учение), ψυχή [psyche] (душа)
религиозно-философское учение, предложенное итальянским ученым Антонио Менегетти.
Означает, по словам его создателя, исследование психических процессов в их первичной актуальности, включая понимание бытия. Оно относится к гуманистической и экзистенциальной психологии, рассматривает личность в контексте жизненного пути и творческого потенциала.

В настоящее время научный статус онтопсихологии является предметом споров и дискуссий.
При этом кафедра онтопсихологии открыта на факультете психологии Санкт-Петербургского Государственного университета.
(с)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%ED%F2% ... E%E3%E8%FF
.
Свернуть


P.S.

Ух ты! :du_ma_et:
До сих пор тут, в России они!! :sh_ok: .. Надо же.. в Питерском Университете угнездились!!
Вот это даа... :st_ruskiy: .. "эпоха атеизма" в отдельно взятой стране как активно закапывается-то!!

Давно не интересовался сектами, а тут и в инете преспокойненько рекламируются они, оказывается..
"...
Также в одном из государственных университетов России (СПбГУ) в 2004 г. официально была открыта кафедра онтопсихологии на базе факультета психологии.
..."

(с) http://ontopsihologia.ru/

вот тут, кстати, против них кое-что написано - http://ontopsihologia.ru/index.php?id=16
(странно только, что тот же инет-адрес)
.....

Интересно, почему их не запрещают и кто их опекает, за какие такие "деньги" ?
...........

А Вы говорите, "принят закон".. :nez-nayu:
Окучивают всё также, экспериментируют с людьми при попустительстве "ответственных лиц" из властей.

"рынок = базар"
"базарная экономика" = "рыНОЧНАЯ экономика"

а "ночью все кошки серы"

потому и "прОСВЕЩЕНИЕ" так называется, видать.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Кашпировский
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Нашел только Федеральный закон от 22 июля 1993 г. N 5487-1 "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан". Статья 57: "Проведение сеансов массового целительства, в том числе с использованием средств массовой информации, запрещается".

Возможно, был более ранний закон, так как СМИ писали про 1990 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Кашпировский
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 17:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Веллер лично утвердает что у его хорошего коллеги реально рассосался шрам, врать ему нет смысла. Но ок, шрам рассосался, это же не закононмерность. То что кашпер - уникум, как и чумак сомневаться не стоит. Другое дело что лично с ними никто не знаком а то что вокруг них.. а кого вы ожидаете увидеть вокруг? Это же халявщики одни по психологии, батька исцели, но жрать копчености не перестану. Чумак мне нравится по дикции, расказывает он интересно. Кашпер не очень. Делают спасителей из простых людей ,от сюда и проблемы. Добавьте сми и народ который не знает зачем живет и почему = результат имеем что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Кашпировский
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:51
Сообщения: 46
Откуда: Киров
"Другое дело, что лично с ним никто не знаком..."
Как это ? Я знакома с ним лично! Очень интресная Личность.кстати!

_________________
Если бы даже Бог стал перед тобой и дал тебе какое-либо приказание, на которое твое сердце не может отозваться, на которое ты не можешь ответить: Аминь! — не делай этого, потому что Богу нужен не твой поступок, а гармония между тобой и Им.
Марк Подвижник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Кашпировский
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Говорят, что и Жириновский в личном общении блещет умом и обаянием)))

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Кашпировский
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Иван Журавский писал(а):
Говорят, что и Жириновский в личном общении блещет умом и обаянием)))

Жирик на радио маяк рассказывал как из поезда на ходу стрелял по теленку и кошкам, очень смешно.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Кашпировский
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
тави тави писал(а):
"Другое дело, что лично с ним никто не знаком..."
Как это ? Я знакома с ним лично! Очень интресная Личность.кстати!

была бы не интересная, была бы не личность) Она как и любая не знает как ее слово отзовется)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Кашпировский
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Alexufo писал(а):
Иван Журавский писал(а):
Говорят, что и Жириновский в личном общении блещет умом и обаянием)))

Жирик на радио маяк рассказывал как из поезда на ходу стрелял по теленку и кошкам, очень смешно.)

Это у него хобби такое. Стрелять по коровам. Один раз даже пастуха подстрелил. Не помню точно на какой из веток зоозащитного объединения его "подвиги" преподносились.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.082s | 18 Queries | GZIP : On ]