Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2012, 20:05 
Цитата:
Мне стыдно и страшно вспоминать свое детство и юность.. и даже можно краснеть за более зрелые годы...

Да, я вас понимаю. Мне лично не даёт отчаиватся ( в виду прошлых деяний) памятование того, что именно здесь и сейчас я созидаю себя и , то что натворил по несознательности, ни когда боле не уявится в микрокосме моём, я просто "вырву с корнем" все те наклонности, кои могли ещё сохранится во мне. Тоесть, любая мотивация, созвучная с той, что привела к пороку, быть должна глубоко отвратительна в настоящем мне. Главное, устремится в направлении Воли Водящей, Иерархии Света и быдь в устремлении том постоянным, не колебимым моч быть. Не оборачиваться назад главное, но Строить на перёд новое.


Последний раз редактировалось Gehonchik 16 май 2012, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2012, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Gehonchik ! Только что обнаружил видеоролик с Осиповым. Спасибо!
В свое время я просто пил этого человека. Но.. знаете.. неэтично говорить об одном авторитетном лице на форуме другого... Прошу прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2012, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Gehonchik писал(а):
Цитата:
Мне стыдно и страшно вспоминать свое детство и юность.. и даже можно краснеть за более зрелые годы...

Да, я вас понимаю. Мне лично не даёт отчаиватся ( в виду прошлых деяний) памятование того, что именно здесь и сейчас я созидаю себя и , то что натворил по несознательности, ни когда боле не уявится в микрокосме моём, я просто "вырву с корнем" все те наклонности, кои могли ещё сохранится во мне. Тоесть, любая мотивация, созвучная с той, что привела к пороку, быть должна глубоко отвратительна в настоящем мне.

О! если бы кто мог познать! Ведь человек умирает для греха !!!
Благодарю вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2012, 20:16 
Некто писал(а):
Gehonchik ! Только что обнаружил видеоролик с Осиповым. Спасибо!
В свое время я просто пил этого человека. Но.. знаете.. неэтично говорить об одном авторитетном лице на форуме другого... Прошу прощения.


Как я глуп, ведь и не подумал же об этом.Стыдно.
Спасибо вам за коректное предупреждение!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2012, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
:ko_re:sha:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2012, 09:53 
Некто писал(а):
Вы увлекаетесь буддизмом? Да. Будда подошел к Порогу, открыл Дверь, но не вошел, потому и не увидел ,что Там. У него сложилось впечатление, что там Пустота. Он не вошел в сферу Божественной Духовности.

Пустота, о которой говорит буддизм, не есть пустота в нашем обычном понимании, но конечная реальность относительно всех видов иллюзии.Все видимости не имеют независимого существования, но ежемгновенно претерпивают изменения, связанные с определёнными причинами. В два последующих мгновения, одно и тоже явление, уже не будет прежним и, если бы не Пустота, небыло бы ничего.
Цель буддизма ни есть личная Нирвана, но именно, Спасение всех существ, пребывающих с Сансарном состоянии сознания. Лишь в Тхераваде (южный буддизм) озабочены личным Освобождением, тогда как Махаяна (северный),с её Бодхисаттвами и Бодхичиттой, мотивирована состраданием самоотверженным и отказом от личной Нирваны, дабы остаться и трудиться во благо всеж живых.
Буддизм кажется несколько "суровым" и "холодным", но это лишь для тех, кто не понял его. Он в высшей степени практичен, ибо реалистичен. Таково моё отношение к буддизму, и отношение это, ни сколько не делает остальные религии менее практичными, всё заключается в индивидуальном подходе к религии- вся религия в нас самих. Так думаю :a_g_a: ( мысли выражаю обещенные)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2012, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Gehonchik, спасибо огромное за круиз на Восток и драгоценные истинные ваши мысли - весь макро отражается в нашем микро и если познать свой микро, то макро уже не будет загадкой. "все религии в нас самих", а гдеж еще им надлежит и возможно быть ?! духовное открывается только духу.
----
А на счет "скорости" хохма получилась, правда.. :-)
А ведь была первая мысль моя правильная, именно то и уловил ,что вы имели ввиду, но... сыграла решающую роль моя вечная затравленность и привычка обороняться.
И я встал в стойку. )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2012, 19:01 
Цитата:
А на счет "скорости" хохма получилась, правда.. :-)

Тото я гляжу, вы ответели как то непостижимо ;;-)))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2012, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Но я успел ! потому и дал вам знак, СИМВОЛ, так сказать, который вы и увидели ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2012, 20:41 
Да, есть над чем подумать!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2012, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Gehonchik писал(а):
Да, есть над чем подумать!

Я опять успел, уважаемый Gehonchik.
Что я могу вам сказать.... Чтобы вам было комфортно и бесконфликтно в данном пространстве, вы должны (вы же знакомы с буддизмом и наставлениями мастеров своим ученикам) вы должны "вылить содержимое своей чашки, чтобы учитель мог влить в неё содержимое его чашки"
(Информация к размышлению)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2012, 08:26 
Некто писал(а):
Я опять успел, уважаемый Gehonchik.
Что я могу вам сказать.... Чтобы вам было комфортно и бесконфликтно в данном пространстве, вы должны (вы же знакомы с буддизмом и наставлениями мастеров своим ученикам) вы должны "вылить содержимое своей чашки, чтобы учитель мог влить в неё содержимое его чашки"
(Информация к размышлению)

Cкажу вам Некто, искренне и честно, что мне весьма комфортно пребывать в любых условиях сего пространства. Здесь просто бессмысленно иное состояние. Другое дело ответственность за приносимые тобою, переживания другим пользователям - ведь каждый воспринимает по своему и по своему восприятие отражается на каждом - это ответственно есть! Шуточки мои и все эти смайлики, не являют моего внутреннего состаяния, но для реакции, чтоб ответная последовала и раскрыла человека( что делаю и я сей час, в степени какой то), чтоб понять, кто есть .....(ведь не доверчив я гад :-) и не последняя это "реинкарнация" моя (извините за моё мальчишеское поведение, это ненадолго есть).
За дзенскую притчу спасибо, в сущности, чаша моя пуста всегда, для истины вобранья, для не насущного, она полна!
Это наверно хорошо что вы успели.Хорошо если вполне, успели вы на всё. ;-)
Увидемся!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2012, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Gehonchik писал(а):
Cкажу вам Некто, искренне и честно, что мне весьма комфортно пребывать в любых условиях сего пространства. Здесь просто бессмысленно иное состояние.

Ах, друг мой, вижу и ощущаю, что вам комфортно в простанстве, но комфортно ли пространству с вами?
Иначе откуда взяться тому факту, что если "не успеть" на вас, то можно "опоздать" :-) и не застать даже и вашего следа в пространстве?
***
Потому я и говорю, вспоминая ненароком дзен,если вы хотите гармонии с пространством, - наполнитесь его содержимым. Или будете вечно "изблеваны" из него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2012, 11:19 
Цитата:
если вы хотите гармонии с пространством, - наполнитесь его содержимым. Или будете вечно "изблеваны" из него.

"вечным" "изблевыванием" я наполняюсь сущностью пространства, его истинным содержанием,тем познаю пространства этого гармонию, мой друг! :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2012, 11:32 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Gehonchik и Некто)))) :-)

Ну и символизм у вас тут ... Просто один символизм и есть :hi_hi_hi:
@->-- @->--

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 18 Queries | GZIP : On ]