Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 15:44 
Цитата:
Я почему захотел уточнить про "атмосферы", потому что есть и другие слои планеты, более высокие, это эфирность, которая тоньше грубовещественной эфирности и т.д.. астрал.. по степени просветления. Грубая эфирность - это уже первый этаж ада, как я понял.

Если говорить о иных сферах (мирах) окружающих нашу планету, то самой "адотождественной" будут низшие и самые плотные слои астральной сферы, что находяться ниже уровня земной поверхности, в глубинах земных (параллельных им). Низины земные, также есть низины астрала, а самые Высшие сферы, конечно находятся на высотах и выше, если судить физическими мерками.Есть семь основных сфер планетной цепи и каждая имеет семь подпланов со своей частотой вибраций, на сколько я понимаю.
Цитата:
Дело в том, что во мне идет борьба каких-то энергий. Меня "смотрела" одна ясновидящая и сказала: "вижу поток идущий от головы, но это как у всех, вижу энергию, излучаемую самим духом, но есть еще, идущая вдоль позвоночника и выглядящая как клубящийся, бурлящий кипяток, и не знаю что это за энергия"
Я сам вижу эту картину в своем внутреннем видении. Но я не знал, что это энергия.

Это интересно. Дух борется с кровью.Я не знаю что это, но в любом случаи, энергии новые просыпаются у людей готовых духовно к трансформации центров, и процесс этот не приятен и болезненен, сопровождающийся всевозможными видениями и переживаниями.Главное находиться в состоянии равновесия и спокойствия духа, не перетруждаться и иметь должный отдых.
Цитата:
Я ранен. И связан. И мой дух, видимо, не может свободно парить и Любить, как прежде.

Дух не свободен только душой (грубо говоря умом), с которой отождествляет себя наше сознание (от духа) и в следствии этого не истинного отождествления (с телом, с душой, но не с духом)- не "истинно" владеет волей.
Цитата:
....и если мы потеряем контроль и отключим свои фильтры сознания, то утратим самое главное - СВОБОДУ ДУХА.

Для того, чтобы не стать жертвой чужой воли - когда мы находимся в том состоянии, в котором это возможно - надобно прибывать на Дозоре сознанием сердца, и с Воле Высшей созвучие иметь.
Цитата:
Я вижу картину мира с другой стороны...с изнанки... Простите меня. Более всего мне не хотелось бы огорчать того, да и нет повода, с кем я дышу в унисон.

Повода нет в помине.
Цитата:
Цитата:
Деградирует и окончательно погружается во Тьму, всё, ту тьму в себе несущее.
Да в себе-то в себе, но есть и Тьма внешняя, подобие и источник нашей тьмы внутренней.
Или опять я не так понял что-то :-)


Да всё так, просто если описывать буквами всевозможные варианты того, что подразумевается и может иметься в виду - можно обезумить :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Dream
Цитата:
Некто Мы все едины на тонком плане.
тогда почему же именно на тонком плане происходит расформирование кому в рай ,кому в ад ? А здесь тела наши всех нас общепримиряют.
Цитата:
Попробуйте посмотреть по- другому, если видеть жуткую гримасу, то ничего не изменится. Вы не даёте людям шанса на изменение. Достаточно всего лишь рассказать 10 Заповедей Божьих на языке души.
Знают люди эти заповеди, но знать и жить по ним это разные вещи.
Цитата:
А это и книги и слова и личный пример поведения и..... чувство в своей душе .

"Делись со мною тем, что знаешь,
И благодарен буду я.
Но ты мне душу предлагаешь.
На кой мне чёрт душа твоя!"
М.Л.


Цитата:
Некто у Вас есть свои дети ?

Дети уже взрослые. Так что.. сами понимаете, самая приятная часть жизни уже позади. :-)
Цитата:
В психологии есть такой термин: «незаметное воспитание» — детям ( другим людям ) надо показывать, как жить, а не рассказывать. И не относиться слишком серьезно к процессу воспитания детей ( других людей ) и своей роли в нем. Пусть это будет вашей игрой — с самим собой, с миром, с детьми. Не должно быть воспитания только ради воспитания.
я вполне незаметно подкидываю им то книги, то ссылки, которые произвели во мне самом переворот, ну, прямо как вы, Dream. Но мне самому хочется горячей дискуссии, я тоскую по общению, я хочу докопаться до сути. Ведь она есть, только она завалена хламом пустых ненужных слов.. Возможно я в это играю..? Игра такая "ОТЫЩИ СУТЬ" :ps_ih:
Цитата:
Воспитание без чувства юмора, и особенно по отношению к себе, даже при использовании наилучших методик, может привести к печальным последствиям.
Если жив до сих пор, значит с юмором у меня всё нормально. Спасибо, верные слова.

Цитата:
Качества характера взрослых, которые необходимы в воспитании гармоничных детей ( других людей ) :
1 Любовь
2 Альтруизм.
3 Терпение.
4 Честность.
5 Искренность.
6 Ненавязчивость.
7 Уверенность в себе.
8 Гибкость (психологическая).
9 Любознательность.
10 Чувство юмора.

Чтобы сделать мир лучше надо начать с себя. Обладаете ли Вы всеми перечисленными качествами характера ?
щас посмотрим...)))) с п.1 проблема.. я же говорю - демоническая захваченность у меня. Демон любить не может. Далее отмечаю те пункты, которые чую в себе: п.2; п.4, но иногда актерское мастерство включается, и играю шута, не знаю честно ли это? но шут - это единственный кто может сказать королю правду. п.5 - это я ценю более всего на свете, это наслаждение, которое мне еще доступно. п.6, но этот форум исключение.п.8 имел бы место быть, но Истина дороже!!! п.9 - весьма...весьма....очччень! за что и поплатился :hi_hi_hi: п.10 - обожаю, но имею ли..- вам судить.
Пожалуйста, полный анамнез ,тестируйте меня! тестируйте меня полностью. Ты можешь меня тестировать? тестируй меня! Полностью!
Цитата:
Этот мир устроен так, что в нем плохие дела есть и маленькие и большие, а вот хорошие - только маленькие. Поэтому, чтобы получилось что-то по настоящему большое и хорошее, нужно делать маленькие хорошие дела каждый день.
Да каждый день я делаю эти маленькие хорошие дела! Скоро в отпуск. Наконец-то!
Цитата:
Вы не сможете " творить чудеса " и влиять на людей, если не можете свободно парить и Любить - чтобы изменить других надо развивать в себе творческое отношение к процессу воспитания !!!
да мне себя бы изменить! какой там других! вынуть бы из себя бревно! никак не получается... вы не знаете способа?
Цитата:
:-): Стать родником любви и затопить всё вокруг, спасая свою душу , души детей своих, рода своего, города , края, страны, мира..... :son-ce:
А! вот спасибо, моя дорогая! СТАНУ! Ну просто, как все гениальное !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Цитата:
Да всё так, просто если описывать буквами всевозможные варианты того, что подразумевается и может иметься в виду - можно обезумить :-)

Ой, друг мой, обхохотисся ! :-)

Ну, погнали!

Цитата:
Если говорить о иных сферах (мирах) окружающих нашу планету, то...
астралы..авралы..капканы. Всё так. Я давно уже сам, еще не читая умных книг, пришел к тому убеждению, что после нас тьма кромешная. Что Земля это последний рубеж Света. Ад - это мир без Бога.
Цитата:
Это интересно. Дух борется с кровью.Я не знаю что это, но в любом случаи, энергии новые просыпаются у людей готовых духовно к трансформации центров, и процесс этот не приятен и болезненен, сопровождающийся всевозможными видениями и переживаниями.Главное находиться в состоянии равновесия и спокойствия духа, не перетруждаться и иметь должный отдых.
А вот за это спасибо. А то я уж было начал сам от себя отрекаться. Знаете.. чувство такое, сравнимое только пожалуй с тем, если человеку объявят, что в нем, в его кишках живет Свинной цепень. %)
====
Спасибо! все остальные вопросы теряют теперь свою актуальность. )))
Единственно только попрошу вас какую-нибудь информацию дополнительную о борьбе духа с кровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 19:42 
Цитата:
Ой, друг мой, обхохотисся ! :-)

Сразу почувствовал что вы не в духе, читая ещё сообщение ваше Dream. Дойдя до ОСНОВНОГО момента в вашем письме, я чуть было не упал от смеха.Но после понял что серьёзны вы. Жаль. В любой теме здесь, можно выложить по теме. Франческо ушол за Gehonchikом и сообщил об этом в чате в тот же день, в какой зарегестрировался. Остался только Лошарик (он так решил :-) ) Им я, в чате хочу писать. "Там в чате цирк, последний думаю я цирк".. Остановился в этой теме, ибо ваша и есть о чём поговорить. Жаль, если приношу вам неудобства.
Да, у меня есть чувство юмора (правдо не большое :-) ), но и оно способно выйти за рамки понимания людского, что и приводит к серьёзному отношению к шуткам моим.
Мы же с вами взрослые люди, довайте вести себя по взрослому в конце то концов. О серьёзном - серьёзно, о смешном - смешно.
Или вы желаете тренировать меня? Знаете, я хочу чтобы вы тренировали меня. Вы хотите тренировать меня? Я хочу, ..чтобы вы тренеровали меня. Тренируйте меня полностью. ( ну ё маё, я же шучу, не уж то этот бред в серьёз можно принять, как отражение моих интересов?)

Цитата:
Спасибо! все остальные вопросы теряют теперь свою актуальность. )))

А вы серьёзны как ни когда.
Цитата:
Единственно только попрошу вас какую-нибудь информацию дополнительную о борьбе духа с кровью.

Могу сказать только, что вычитал это у Рерихов.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Я вижу Некто с чувством юмора у Вас всё в порядке!!!!!!
Так так, продолжим нашу дискуссию :a_g_a: Рассмешили, я смеялась от всей души ! Вам это так идёт, дарить радость !!!!!!!!

Некто писал(а):
да мне себя бы изменить! какой там других! вынуть бы из себя бревно! никак не получается... вы не знаете способа?


Не сочтите всезнайкой, пожалуйста :-):
Всё что должно произойти - произойдёт, но Богу - Богово, а Кесарю - Кесарево !
Много в нашей жизни замечательного. Вот Вы говорите, что дети выросли и самая приятная часть жизни уже позади, но если посмотреть эту передачу, то у этих людей так же дети выросли ( свои) .... :-):


Какие замечательные, неравнодушные, интересные УЧИТЕЛЯ живут в НАШЕЙ стране !!!!!!!!

Наставники

цикл программ «Ищу учителя»




Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 06:48 
Cпасибо Dream ! Вы Свет в этом царстве неадэкватности и неуравновешенности (моей) - послушаешь, почитаешь и как то светло становиться @->--
Однако о Друге, о Некто !
Мне больно думать, что вы сочтёте меня неким предателем вашей искренности (которая не была всегда конечно).
Знаете, я, когда здесь появился (на сыйте), пережил за это время множество неприятных душевных состояний (хотя и писал, что мне комфортно здесь), но, коль скоро, всё есть лишь ступени для восхождения духа, мне пришлось преспосабливаться к "суровым" условиям. Вот я выбрал такой "универсальный " стиль поведения, - и серьёзный и не серьёзный крайне, чтобы иметь возможность для манёвра и не пострадать от слов чьих нибудь коварных. Искренность я чувствую сразу и нужно быть "мёртвым" духом, чтобы не серьёзно относиться к искренности любого человека. Вы несколько (как мне кажется) перенапряжены самим собою, своим уж больно не доверчевым и опасливым отношением к людям. Это конечно правельно, но любое наше состояние внутреннее, имеет свою шкалу целесообразности и соизмеримости, вне которой, состояние становится диструктивным, пусть даже она и любовью будет зваться. ( извините меня за назидания).
Есть состояние равновесия духа и когда ты пребываешь в нём, то ни что не способно поколебить безмятежность твою, и с любым человеком можно общяться не пострадав от его диструктивного состояния.
( вот видите, я опять раскрыт, можно нанести по мне удар :-) ) - но я преспособлюсь!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Некто писал(а):
Но мне самому хочется горячей дискуссии, я тоскую по общению, я хочу докопаться до сути. Ведь она есть, только она завалена хламом пустых ненужных слов.. Возможно я в это играю..? Игра такая "ОТЫЩИ СУТЬ"


Некто мне так нравится как Вы называете ОЮН - Друг мой !
Можно, я так же обращусь к Вам Друг мой ... В своих предыдущих постах всё, что я думала и написала - это мысли... и не берите всё это на свой счёт! Мир создан и представлен в полном своём многообразии и каждый человек частичка Бога. Вы думаете так, другие люди думают по- другому, всё что первостепенно для Вас , для других людей может быть не так актуально. Мы находимся на разных ступенях развития. И у каждого человека своя задача в жизни и он её реализует по- своему. Вот Вы ищете единства в человеческой мысли и может быть для Вас - эта ситуация напоминает басню - Лебедь, Рак и щука, а воз и ныне там. А главное то, это внутренние изменения. Смысл человеческой жизни - стать подобными Творцу. А Творец , как Вы знаете - это не дедушка, который сидит на Небесах. И для него Вы не человек, а программа Вашего рода, записанная на ДНК и на сегодняшний день, реализованная в Вас и в Ваших детях. И это хорошо и здОрово, что Вы так много прочитали и интересуетесь законами мироустройства.
Хочется привести слова индийского мыслителя Свами Вивекананды:

«Если вы усвоили шесть идей и воплотили их в своей жизненной деятельности и своем характере, то у вас больше образованности, чем у человека, заучившего наизусть содержание целой библиотеки».

Я в своё время прочитала Льва Толстого " Анна Каренина", все в этой книге больше обсуждают Анну Каренину и её историю любви, а есть в этой книге ещё и другая сюжетная линия - это Левин. Так вот , как Вы пишите :
Но мне самому хочется горячей дискуссии, я тоскую по общению, я хочу докопаться до сути. Ведь она есть, только она завалена хламом пустых ненужных слов..

Велосипед давно изобретён, Лев Толстой все свои мысли, так похожие на Ваши, вложил в слова своего героя. Вот я читаю Ваши слова и прямо вижу и слышу Левина. Это хороший персонаж и на протяжении всего романа он как и Вы искал суть ( я не буду описывать события, вдруг Вы надумаете прочитать эту книгу) Так вот в конце книги он её нашёл, только совсем в другом, а не там, где он думал её найти. Я и сама так же нашла много чего ценного для себя,после знакомства с этим персонажем и действительно Лев Толстой - это гений !!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
ОЮН
Цитата:
Сразу почувствовал что вы не в духе, читая ещё сообщение ваше Dream. Дойдя до ОСНОВНОГО момента в вашем письме, я чуть было не упал от смеха.Но после понял что серьёзны вы. Жаль.
Лично с вами я открыт. И памятуя о нашем свами недавнем "успел" я искренне и широко улыбнулся и теперь.
Но дело в том, ОЮН, что на этом психологическом форуме работают специалисты. Это и естественно. Честь им и хвала. Но этот факт не дает мне расслабиться. Я должен фильтровать "базар" (извините за вульгарность).
Цитата:
Франческо ушол за Gehonchikом
вот вот :-) неожиданно мне пришел на память ролик этого Франческо! и я не смог отказать себе в удовольствии вмонтировать эту ассоциацию в свой пост, уж очччень к стати пришлось !
Цитата:
Мы же с вами взрослые люди, довайте вести себя по взрослому в конце то концов. О серьёзном - серьёзно, о смешном - смешно.

А на это, друг мой, я отвечу вам отрывком из стихотворения Лермонтова "Не верь себе"
Закрадется ль печаль в тайник души твоей,
Зайдет ли страсть с грозой и вьюгой, -
Не выходи тогда на шумный пир людей
С своею бешеной подругой;

Не унижай себя. Стыдися торговать
То гневом, то тоской послушной,

И гной душевных ран надменно выставлять
На диво черни простодушной.


Какое дело нам, страдал ты или нет?
На что нам знать твои волненья,
Надежды глупые первоначальных лет,
Рассудка злые сожаленья?

Взгляни: перед тобой играючи идет
Толпа дорогою привычной;
На лицах праздничных чуть виден след забот,
Слезы не встретишь неприличной.

А между тем из них едва ли есть один,
Тяжелой пыткой неизмятый,
До преждевременных добравшийся морщин
Без преступленья иль утраты!...

Поверь: для них смешон твой плач и твой укор,
С своим напевом заучённым,

Как разрумяненный трагический актёр,
Махающий мечом картонным.

Цитата:
Или вы желаете тренировать меня? Знаете, я хочу чтобы вы тренировали меня. Вы хотите тренировать меня? Я хочу, ..чтобы вы тренеровали меня. Тренируйте меня полностью.
:-) Не знаю, что такое тренировать и тренироваться самому, если речь не идет о физической культуре.
Цитата:
Могу сказать только, что вычитал это у Рерихов.
Благодарю за ссылочку.



*


Последний раз редактировалось Некто 27 май 2012, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Dream
Цитата:
Некто мне так нравится как Вы называете ОЮН - Друг мой !
Это только потому, что я надеюсь, что он не из числа "специалистов" и не "работает" со мной тайно, нарушая свободу моей воли.
Цитата:
Можно, я так же обращусь к Вам Друг мой ...
О... вполне..вполне... я профан! не бойтесь меня.
Цитата:
В своих предыдущих постах всё, что я думала и написала - это мысли... и не берите всё это на свой счёт!
Хорошо. Не буду. Я не здоров в некотором смысле. Простите.
Цитата:
Мир создан и представлен в полном своём многообразии и каждый человек частичка Бога. Вы думаете так, другие люди думают по- другому, всё что первостепенно для Вас , для других людей может быть не так актуально. Мы находимся на разных ступенях развития. И у каждого человека своя задача в жизни и он её реализует по- своему. Вот Вы ищете единства в человеческой мысли и может быть для Вас - эта ситуация напоминает басню - Лебедь, Рак и щука, а воз и ныне там. А главное то, это внутренние изменения.
с этим вашим тезисом полностью согласен.
Цитата:
Смысл человеческой жизни - стать подобными Творцу. А Творец , как Вы знаете - это не дедушка, который сидит на Небесах.
Наш Творец покинул однажды свои благодатные Небеса и спустился в этот тяжкий мир. Как вы думаете, для чего? Чтобы потусить тут, предаться разврату, положить тут начало своему Роду, наплодив детей? Нет.... он пришел открыть Истину. Его устами говорила Истина. Вот и нам следует уподобиться Ему в этом. Если кому открылась Истина, тот должен нести её людям. А там дело каждого принимать ее или не принимать.
Цитата:
И для него Вы не человек, а программа Вашего рода, записанная на ДНК и на сегодняшний день, реализованная в Вас и в Ваших детях.
Пусть так. Я выполняю свою программу. И Творец мне судья.
Цитата:
И это хорошо и здОрово, что Вы так много прочитали и интересуетесь законами мироустройства.
Спасибо. Буду стараться и впредь.
Цитата:
Цитата:
Я в своё время прочитала Льва Толстого " Анна Каренина",

Я так же увлекался в своё время Толстым. "Анну Каренину" я прочитал в молодые свои годы и, конечно, меня более интересовала эта роковая страсть. Позже я прочёл дневники Толстого и открыл для себя самого писателя. Теоретически Толстой всё понимал, но в практической своей жизни не смог применить своё понимание и закончил жизнь в метании.
Надо заглянуть в конец книги.. что же там нашел Левин? откровенно говоря, запамятовал. Но что он мог найти такого ,что мы не можем? )))Понимание Бога? Смысла жизни? Бога можно понять только уподобившись Ему. И тогда жизнь станет не жизнь, а Служение.
Но спасибо вам, однако. Я по гроб буду вам благодарен за тот ролик, про Плыкина. Он расставил мне все точки над i


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Цитата:
Однако о Друге, о Некто !
Мне больно думать, что вы сочтёте меня неким предателем вашей искренности (которая не была всегда конечно).
Знаете, я, когда здесь появился (на сыйте), пережил за это время множество неприятных душевных состояний (хотя и писал, что мне комфортно здесь), но, коль скоро, всё есть лишь ступени для восхождения духа, мне пришлось преспосабливаться к "суровым" условиям. Вот я выбрал такой "универсальный " стиль поведения, - и серьёзный и не серьёзный крайне, чтобы иметь возможность для манёвра и не пострадать от слов чьих нибудь коварных. Искренность я чувствую сразу и нужно быть "мёртвым" духом, чтобы не серьёзно относиться к искренности любого человека. Вы несколько (как мне кажется) перенапряжены самим собою, своим уж больно не доверчевым и опасливым отношением к людям. Это конечно правельно, но любое наше состояние внутреннее, имеет свою шкалу целесообразности и соизмеримости, вне которой, состояние становится диструктивным, пусть даже она и любовью будет зваться. ( извините меня за назидания).
Есть состояние равновесия духа и когда ты пребываешь в нём, то ни что не способно поколебить безмятежность твою, и с любым человеком можно общяться не пострадав от его диструктивного состояния.( вот видите, я опять раскрыт, можно нанести по мне удар :-) ) - но я преспособлюсь!
Всё что вы написали очень верно, особенно то, что я выделил.
Не так давно..(но я был уже "контужен") может быть год назад меня посетила , снизошла буквально, вот такая вот благодать. Когда нет никакой обиды и претензии, когда объемлешь всё живое этого мира, особенно людей. И каждый мил, и каждый добр... Мое просветление отразилось видимо и на моем лице, о чем мне и не замедлили сказать мои ближние. Это состояние было настолько естественным, что трудно было представить, как можно жить иначе! Я был уверен ,что потерять его невозможно, оно так просто... Но я ошибся. Я в своей самоуверенности сделал в своём новом состоянии старый поступок. И я утратил этот дар.
***
Это я сам так решил, что виноват поступок..а может этим я сделал выбор и Там его учли..(???) А может быть оно не могло надолго задержаться здесь .. оно нездешнее. Но забыть его я не смогу никогда. Это был именно как дар. А дар могут и взять.
**
Не могут взять твой собственный опыт, который пробуждает сознание и заставляет карабкаться вверх по Лестнице Духовного Развития, на определенной ступени которой можно снова обрести то дивное состояние Любви.
***
Но это возможно, если дух человека свободно парит, если не произошло вторжения в его тонкие структуры чужой воли.
***
Вот потому, мой друг, я так предвзято отношусь к "специалистам" водящим своими руками в неприкасаемой сфере человеческого существа.
***
Однако, почему для вас на форуме такое послабление? здесь не приветствуются клоны. Может вы тут "свой"?.... ;-) Извините, если этим я нанёс удар по вашей открытости и искренности. Обжегшись на молоке я теперь дую на воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 15:25 
Цитата:
Но дело в том, ОЮН, что на этом психологическом форуме работают специалисты. Это и естественно. Честь им и хвала. Но этот факт не дает мне расслабиться. Я должен фильтровать "базар" (извините за вульгарность

Мне думается, нет,....я почти уверен, что не суть, есть или нет здесь специалисты, если ты сам себе специалист.
Специалисты ни чем не отличаются от не специалистов, ибо и те и другие, ответят по делам своим. :-)
Цитата:
А на это, друг мой, я отвечу вам отрывком из стихотворения Лермонтова

Некто, еи богу, мне не кого стыдиться, и меньше всего волнует меня, смешон ли плач мой и укор, ибо не "плачу" и не "укоряю", да и меч мой, не кортонен есть, но булатен - вот он, в сердце моём, даже сейчас чувствую :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 15:39 
Цитата:
Однако, почему для вас на форуме такое послабление? здесь не приветствуются клоны. Может вы тут "свой"?.... ;-)

Только что хотел зарегистрироваться прекрасной девушкой - "Анастасьей Фёдоровной" и прейти к вам в тему чтобы вытащить вас из субъективного дна, но.... вы сами всплыли и тем лишили меня сей возможности :-)
Не знаю почему допускают явление клонов, быть может по тому что я просто хороший человек или я им выгоден :-)
В любом случае, я "реинкарнирую" и изменю стиль поведения до не узнаваемости.

Всё, до связи. Пошол садить кортошку, пока не стемнело ещё.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 15:56 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
по поводу поста
viewtopic.php?p=59992#p59992

Некто
Цитата:
Пожалуйста, полный анамнез ,тестируйте меня! тестируйте меня полностью. Ты можешь меня тестировать? тестируй меня! Полностью!

:-)
Прям как в клипе -"Ломай меня! Ломай меня полностью" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Ну вот такая ассоциация возникла ... вы на неё по всей видимости и рассчитывали)))
Клип может найду, не помню в какой теме пока)

В общем, обхохочисси) здесь .. всё так символично!).

Некто, вы ко мне на предыдушей странице обращались.. но я не знаю, что сказать).

А 10 пунктов, какие завлекательные ). Прям я прирожденный педагог!
да мне и говорили :)-(:

ещё очень понравилась ваша цитата из Лермонтова

"Делись со мною тем, что знаешь,
И благодарен буду я.
Но ты мне душу предлагаешь.
На кой мне чёрт душа твоя!"

М.Л.


Да-с, вот когда поймёшь по жизни, что далеко не каждому твоя (не ваша, а моя, твоя, его) душа нужна и переживешь это..
вот тогда и смиришься с этим и страдать уж меньше будешь, понимая сие ... (принимая эту отвергнутость..)
Мудрость придёт ... и смирение души.

* * *
Ещё мало что тут прочитала в теме, но то, что прочла - интересно и поучительно.

--------------------
некто
Цитата:
Однако, почему для вас на форуме такое послабление? здесь не приветствуются клоны. Может вы тут "свой"?.... Извините, если этим я нанёс удар по вашей открытости и искренности. Обжегшись на молоке я теперь дую на воду

Дорогой Некто, вы обманулись, тут как раз послабление для самоклонирования). Изображение
Главное - следовать современным нанотехнологиям Изображение
И не попадаться)))

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 18:48 
Цитата:
... здесь .. всё так символично!).

Ваше появление здесь - По волнам Бегущая - уже становиться весьма и весьма символичным. Я начинаю пугаться, смысл символа не понимая - а вдруг предупреждаете меня о страшной опасности :sh_ok:, если так, то спасибо Вам за заботу и примите эту символическую розочку @->-- .Но если нет - то я потребую её у Вас обратно :-)


Последний раз редактировалось ОЮН 27 май 2012, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Спасибо, дорогая Бегущая по волнам.

Действительно получилось просто произведение искусств.. так изящно, поэтично, и чуть-чуть под завесой Тайны... :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 18 Queries | GZIP : On ]