Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 18:52 
Некто - ждите, сейчас отпишу.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 19:23 
Вы писали о некоторых своих переживаниях. Хочу поделиться с вами, своими.
Прошлой осенью, собирая в лесу кедровые шишки и размышляя над природой собственного ума, наблюдая свой ум, осознавая его настоящии переживания, я вдруг попал в такое состояние сознания, что всё вокруг мне ясно предстало как "полный ноль" - все эти заботы, проблемы, вся эта суета жизни есть ничто, абсолютная фантасмагория, сказка, иллюзия. Очень убедительно и несомненно почувствовал я, что небыло такого, чтобы не было меня когда либо, я был всегда, и ничто не может коснуться и повредить мне. Мне вдруг стало так жаль всех тех людей, что волнуются, страдают, переживают, бегают и суетятся по своим якобы важным делам и заботам и никогда (почемуто так почувствовал) не понять им, что это всё обман и бутофория. "Сумасшедший дом", показалась жизнь людская. Это осознавание длилось около 40 мин., но "осадок" от него оставался ещё пару дней, всё иссякая и иссякая. Позже, ещё было нечто подобное, но гораздо менее ясно.
Конечно, описание таких переживаний, знакомы мне были и в теории, так как ими я интересуюсь (практиками,преводящими к такому состоянию), но вот, пережил нечто подобное на личном опыте. Потому то я и предложил в начале видеоролик, ибо очень похоже на моё переживание, описанное там.
Ну теперь, можете критиковать меня нещадно, по всем пунктам :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 19:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
ОЮН писал(а):
Ваше появление здесь - По волнам Бегущая - уже становиться весьма и весьма символичным. Я начинаю пугаться, смысл символа не понимая - а вдруг предупреждаете меня о страшной опасности :sh_ok:, если так, то спасибо Вам за заботу и примите эту символическую розочку @->-- .Но если нет - то я потребую её у Вас обратно :-)

Не.., не вдруг... я совсем не Буревестник, однако...

За символическую розочку благодарствую )) и сохраню на случай необходимого возврата :a_g_a:

Изображение

Сама вот не поняла, на какой волне меня занесло в это интересное местечко...
Но видно неспрота ... Изображение
Некто писал(а):
Спасибо, дорогая Бегущая по волнам.

Действительно получилось просто произведение искусств.. так изящно, поэтично, и чуть-чуть под завесой Тайны...

И вам спасибо за теплый прием Изображение завсегдатаев этой темы).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 20:10 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
ОЮН!
или О! ЮНый [Друг]! :-):
Вы так интересно повествовали о своем опыте ОСС, что мне вспомнился тоже некий период в моей жизни со странным для меня восприятием окружающей действительности.

Была весна - апрель, как раз бурный рост зелени, солнце, синее небо.. Период обычно радостный для всех.
Но у меня было четкое чувство, что радоваться нечему. Что всё очень и очень кратковременно. Пройдет весна, пройдет и лето, а потом будет темная дождливая осень, зима. Словами трудно описать это чувство-понимание, ЧТО ВСЁ в мире этом ОДНО, нет ничего нового, время вроде бы течёт, но это видимость как бы. А всё на самом деле однородно и безрадостно.
Я на полном серьёзе не понимала как люди могут радоваться, когда так очевидна кратковременность весеннего пробуждения природы. Что всё пройдет, не успеешь оглянуться. И колесо будет крутиться и крутиться бессмысленно.. Я даже как-то заикнулась об этом с коллегами на работе.. но они естественно меня не поняли..

Состояние это появилось не на пустом месте. В это время у меня неизлечимо был болен отец.
Я даже думаю, что может быть мне как-то чувственно передались его ощущения, его взгляд на мир в это время (потому что разговоров таких у нас не было).
Потому что ни до, ни после у меня такого больше не повторялось.

Не знаю, почему-то захотелось написать про это, после вашего воспоминания.
Если что, прошу простить за пессимистический экскурс в моё прошлое.
Вообще-то, я по жизни - оптимист)))

Ремарка для Некто:
Всё это говорит о том, что на одно и то же обстоятельство можно смотреть разными глазами.
И то, ЧТО мы видим (т.е. эмоциональная окраска) будет зависеть только от нас..

Кстати, О! ЮН! у вас очень располагающая к беседе аватарка.)
Некто и вам бы аватарку завести хорошо было бы... Так намного интереснее.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
ОЮН писал(а):
Вы писали о некоторых своих переживаниях. Хочу поделиться с вами, своими.
Прошлой осенью, собирая в лесу кедровые шишки и размышляя над природой собственного ума, наблюдая свой ум, осознавая его настоящии переживания, я вдруг попал в такое состояние сознания, что всё вокруг мне ясно предстало как "полный ноль" - все эти заботы, проблемы, вся эта суета жизни есть ничто, абсолютная фантасмагория, сказка, иллюзия. Очень убедительно и несомненно почувствовал я, что небыло такого, чтобы не было меня когда либо, я был всегда, и ничто не может коснуться и повредить мне. Мне вдруг стало так жаль всех тех людей, что волнуются, страдают, переживают, бегают и суетятся по своим якобы важным делам и заботам и никогда (почемуто так почувствовал) не понять им, что это всё обман и бутофория. "Сумасшедший дом", показалась жизнь людская. Это осознавание длилось около 40 мин., но "осадок" от него оставался ещё пару дней, всё иссякая и иссякая. Позже, ещё было нечто подобное, но гораздо менее ясно.
Конечно, описание таких переживаний, знакомы мне были и в теории, так как ими я интересуюсь (практиками,преводящими к такому состоянию), но вот, пережил нечто подобное на личном опыте. Потому то я и предложил в начале видеоролик, ибо очень похоже на моё переживание, описанное там.
Ну теперь, можете критиковать меня нещадно, по всем пунктам :-)

О.... ЮН, вы меня окрылили, я взлетел, но тут же камнем упал на землю..., как только прочитал слова о "практиках приводящих к такому состоянию"...
Если я сам никогда не практиковал эти практики, то это только говорит о том, что я попал в зону действия практиков.. :-( Не иначе...
Видите, всё мне не так. Не угодишь мне никак. Да и понятно это. Вот попробуйте подарить малознакомой благородной даме дорогой подарок, ведь она не возьмет, она испугается и даже оскорбится. Начнет думать и гадать: а почему, а зачем, а с какой целью и что бы это значило.. и т.д... Вот и я так же придирчив к всевозможным чудесным явлениям этой жизни. Пока я не узнаю происхождение явления. Ведь мы же живем в мире иллюзий.. как можно чему-то здесь верить! Вы совершенно точно почувствовали этот мир в своём прозрении.
Смело верь тому, что вечно, Безначально, бесконечно, Что прошло и что настанет, Обмануло иль обманет. ... - говорит нам Лермонтов из толщи веков.

***
Нет.. я не буду критиковать... я очень рад встретить подобное )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
"Бегущая по волнам"
Цитата:
Ремарка для Некто:
Всё это говорит о том, что на одно и то же обстоятельство можно смотреть разными глазами.
И то, ЧТО мы видим (т.е. эмоциональная окраска) будет зависеть только от нас..
как верно.. как верно вы говорите.. Мир остается тот же, но восприятие мира меняется...Это зависит от того, понижаемся или повышаемся мы сами. Но я не делал тогда ничего, чтобы меня повышало, я читал тогда запоем "В Свете Истины" Абд-ру-шина и медленно угасала в соседней комнате моя мать..Ведь с нами никто не говорит, кто Выше. А как с нами говорить, кроме как через духовные ощущения..? Ведь мы тоже не предпринимаем попытки поговорить с муравьями, например.
====
Ваш опыт - это безусловно тоже постижение философии жизни, проникновение в глубину..это ценное переживание: бренность жизни, её скоротечность, а значит беспокойное чувство поиска смысла, растерянность.. почти паника..!
Цитата:
Некто и вам бы аватарку завести хорошо было бы... Так намного интереснее.
я хотел бы... но аватарка должна быть со мною органична, а я никак не найду такую. Попробую.. может графически что-нибудь изобразить удастся )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2012, 06:41 
Цитата:
Не знаю, почему-то захотелось написать про это, после вашего воспоминания.
Если что, прошу простить за пессимистический экскурс в моё прошлое.
Вообще-то, я по жизни - оптимист)))

Спасибо БЕГУЩАЯ ПО ВОЛНАМ за беседу и свои переживания.
Вообще-то, я тоже по жизни оптимист, но помню ещё в детстве, когда играл в игрушки, у меня всегда крутились в голове мысли о том - за чем играть в это, если всё равно выросту и перестану в них играть- и порою, даже прекращал играть по этой причине -если всё это пройдёт, то не стоит и начинать - были мои мысли. Но сейчас я так не думаю :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2012, 06:56 
Цитата:
О.... ЮН, вы меня окрылили, я взлетел, но тут же камнем упал на землю..., как только прочитал слова о "практиках приводящих к такому состоянию"...
Если я сам никогда не практиковал эти практики, то это только говорит о том, что я попал в зону действия практиков.. :-( Не иначе...

Некто, можете взлетать снова :-) , ибо практика моя заключается в размышлени о Вечном и Непреходящем, а также в стабильности осознавания (внимательность) настоящих переживаний, дабы не вовлечся в них, дабы не стать заложником переживаний, дабы не сотворить чего "грешного" :hi_hi_hi: , это моя практика и интересуюсь я только естественным, ни чего насильственного и "магического" мне не надо. Сам знаю о всех этих тысячах и тысячах способов быстро и легко стать святым и преблизиться к богу :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2012, 07:22 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
ОЮН писал(а):
Вообще-то, я тоже по жизни оптимист, но помню ещё в детстве, когда играл в игрушки, у меня всегда крутились в голове мысли о том - за чем играть в это, если всё равно выросту и перестану в них играть- и порою, даже прекращал играть по этой причине -если всё это пройдёт, то не стоит и начинать - были мои мысли. Но сейчас я так не думаю :-)

Знаете, это ваше воспоминание очень точно дополняет, описанное мной ощущение - да, именно - зачем вся эта радость и пр., если всё это пройдет ...
А то, что у вас в детстве такие мысли появлялись, говорит о совершенной незаурядности вашей натуры. О её "философском" настрое "с младых ногтей" (если это не шутка, судя по смайлику). Может это некий опыт прежних жизней? Который впоследствии потонул в жизнеутверждающих впечатлениях земного бытия?

Некто, мне приходилось искать пути и находить их! в попытках гармонизации своего эмоционального настроя. Иногда это был долгий процесс, но в результате я всё же находила искомое. Надо пробовать разные варианты, и обязательно найдется подходящий в данный момент именно для вас, так же как и для каждого ....
да и время как известно - лучший лекарь.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2012, 08:37 
Цитата:
Но сейчас я так не думаю :-)

БЕГУЩАЯ по волнам, здесь я имею в виду, что не считаю сейчас всё то, чему дОлжно пройти - бесполезным, ибо путём преходящего, познаём Вечное.Так что, смело, но мудро можно "играть", :a_g_a:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2012, 08:59 
Всевозможные световые и цветовые видения, искры и звёздочки, вибрации и шевеления в теле, в солнечном сплетении, напряжение в позвоночнике, когда ощущаешь его "остолбенение", жар и холод, тошнота слюной, опухания конечностей и частей тела, звуки и новые ощущения, внезапная слабость или тоска, боли, наэлектризованность и многое и многое другое, говорить может ( с большой вероятностью ) о раскрытии центров, что ведёт к переустройству самого организма, кровь - как энформационная субстанция - меняет свои свойства , тело боится духа, кровь воюет с духом. Я писал вам Некто, где можно справиться по этим вопросам. Если нужно, могу уточнить чуть подробней координаты. Нет в Кундалини ничего опасного, если мы пребываем в дОлжном состоянии духа, в высоком состоянии, стабильно высоком. Всё это временно есть, адоптация тела. Главное спокойствие и равновесие в этот не простой периуд, длительность которого, индивидуальна есть.( хотя фиг его знает, что именно быть может в каждом конкретном случаи)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
ОЮН писал(а):
Нет в Кундалини ничего опасного, если мы пребываем в дОлжном состоянии духа, в высоком состоянии, стабильно высоком. Всё это временно есть, адоптация тела. Главное спокойствие и равновесие в этот не простой периуд, длительность которого, индивидуальна есть.( хотя фиг его знает, что именно быть может в каждом конкретном случаи)

Да, друг ты мой!!! О том и речь! Всякая практика магическая. мистическая, духовная, психологическая должна обязательно сопрягаться с высоким духовным состоянием практикующего. Тогда к Кундалини не будут подключать тех, кто не готов, что выглядит просто как подсадка на крючок дьявола.
Вы видели как освежевывают куриные тушки на конвейере? Вот так точно выглядят и человеческие душки, и двигаются они прямым ходом в пасть Зверя. Образно выражаясь...
***
О неееет.. Нет у меня вашей благостности... К сожалению. Это говорит только о моей покалеченности. Но видимо надо пережить всё самому и иметь личный опыт, чтобы можно было о том говорить.
Цитата:
Сам знаю о всех этих тысячах и тысячах способов быстро и легко стать святым и преблизиться к богу
Вот! Ведь не секрет уже не для кого, что происходят все эти чудеса при участии тонкоматериальных сущностей, по законам тонкого мира. Сам воплощенный человек не способен ни на что сверхестественное. Ему нужна их помощь. И я видел как это происходит !!! А куда может выходить его (практикующего) сознание (астральное тело), если оно не достигло еще высокого духовного состояния?
Оно может выходить только в слой, который рядом с земной поверхностью и обитатели этого слоя ничем не отличаются по своей порочности и страстям от нас. Единственное отличие в том ,что они уже развоплощенные, а мы еще во плоти. Плоть разделяет нас.
+++
Извините.. мне надо успокоиться... Я сильно волнуюсь, когда говорю об этом. Я подобен тогда несчастному Левше, который переживал за то, что в случае войны ружья стрелять не годятся, потому что кирпичем их чистят в русской Армиии. Но никто его не слышал...
====
Я вот хочу знать, Осипов А.И. тоже испытывал подобную перестройку своих чакр? Нда... хотел бы я взглянуть на него в быту в этот момент его жизни... :-) :-) :-)
Каждое восходящее движение должно сопровождаться светлым преображением всего существа человека, недосягаемостью его для тех сил, которые причиняют страдания.
Если же наблюдается обратная картина, то это не восхождение духа, а погружение его в пучину - чья-то злая игра с чакрами...
+++
Христос ни слова не говорил о чакрах. Он говорил о необходимости ченнелинга (выражаясь современным языком) с Высшей Духовностью. Тогда Энергия Любви начнет действовать и перестраивать все наши чакры без нашего ведома. И сопровождаться это будет Радостью. Иначе не было бы сил для Служения у пророков и святых.
===
А с кем сегодня имеют каналы связи наши низкодуховные медиумы ? С теми же, с кем и наркоманы. Только первые мантру (ключ от потустороннего) произносят, а вторые дозу принимают. Все это сигнал для связи. И... "ПРИХОД"!

==============================
Надо, надо.. никто не спорит, пришло время, все мы должны перейти в иное состояние, два эти мира: тонкий и плотный сближаются друг с другом и это мы все чувствуем. Но тем более следует озаботиться своим духовным уровнем, качеством своего сознания. Потому что хорошо только Выше.
Молитесь и кайтесь, медиумы, контактёры "местного разлива", практикующие внетелесный опыт, заходящие в тонкий мир с черного хода! Просветляйте свой дух! Тогда с вами будут беседовать и помогать вам, а через вас и нам, Братья из Высшего Астрала.
Не ищите личного блаженства, кайфа. Так вы будете всегда попадать только в низший астрал, где ложь и иллюзии. Альтруизм! Только он может подарить вам истинную радость и счастье, вознеся вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:11 
Цитата:
Надо, надо.. никто не спорит, пришло время, все мы должны перейти в иное состояние, два эти мира: тонкий и плотный сближаются друг с другом и это мы все чувствуем. Но тем более следует озаботиться своим духовным уровнем, качеством своего сознания. Потому что хорошо только Выше.
Молитесь и кайтесь, медиумы, контактёры "местного разлива", практикующие внетелесный опыт, заходящие в тонкий мир с черного хода! Просветляйте свой дух! Тогда с вами будут беседовать и помогать вам, а через вас и нам, Братья из Высшего Астрала.
Не ищите личного блаженства, кайфа. Так вы будете всегда попадать только в низший астрал, где ложь и иллюзии. Альтруизм! Только он может подарить вам истинную радость и счастье, вознеся вас

ДА, ДА, ДА!!! Вы обрадовали меня друг мой!!! Эту цитату нужно повесить на самое видное место и где только можно. В высшей степени насущна она есть. Столь развелося приёмников не чистых, пакость несущих.
Вот Что Говорит Величайший :
"Приближение событий начинается. Владыка – в пространстве, Служение – в пространстве. Ты в пространстве – место не имеет значения. Не все ли равно, где, когда или в каких условиях, если пространственное Служение совершается. Если Общение с Владыкой состоялось в пространстве, расстояние и удаленность уже значения не имеют. Надо привыкать к пространственному образу мышления. Оно будет мышлением Тонкого Мира. Порождая причину действием, вызываем неизбежное следствие, которое наступит через какое-то время. Если убрать элемент времени, то связь между причиной и следствием станет очевидной. Время земное в пространстве не существует. Мышление вневременное тоже будет мышлением Тонкого Мира, где есть последовательность явлений, но нет ни часов, ни секунд. Надо понять, что мышление Тонкого Мира отличается от земного. Пространственная жизнь имеет иные измерения. Явления в нем существуют: и предметы, и вещи, и люди. Но подвижность таких условий сообщает всему особую способность. Состояние сознания обуславливает видимость. То, что может видеть один, не существует для другого, находящегося рядом. По видимости и зримость и здесь, на Земле, но не всегда. Прекрасная картина может быть понята и оценена одним человеком и отвергнута другим. Но стоящее перед глазами дерево каждый назовет деревом. В Тонком Мире можно пройти мимо явления, совершенно его не заметив. Если зрение недостаточно позволяет или внимание не направлено на вещи – и здесь. Но там это обострено до крайности. И здесь видим и понимаем по сознанию, но в известных пределах, ибо лед, снег, яблоко и прочее будут для всех льдом, снегом или яблоком. Выключив все внешние земные чувства и перенеся бытие в мысль, приближаемся к условиям пространственного существования. Здесь часто внешние условия определяют содержание внутреннего мира. Там же внешнее определяется внутренним силою магнитного притяжения, быстрого и непреодолимого, тех явлений и образов, которые созвучны сознанию. Любя природу, но живя в грязном зловонном городе, трудно на Земле погрузиться в красоты, но в Мире Незримом эта любовь магнитна, и мощно привлечет сознание, и поставит его в окружение прекрасное, созвучное устремлению сердца. Ибо материя Тонкого Мира пластична и подвижна. Все дело в том характере магнитных энергий и их притяжений, которое установлено человеком в своем микрокосме при жизни на Земле. Нужен приказ и стойкое сознание, знающее, чего оно хочет, иначе придется носиться по волнам случайных течений. Закаленная воля там имеет особое значение. Но при всех обстоятельствах Иерархия будет надежной опорой. Она как скала, за которую можно ухватиться в бушующем море астральных течений. Многие носятся по волнам, как листья, сорванные ветром, безвольно, не зная, куда. Отсутствие светлых устремлений является тому причиной, ибо устремления темные, хотя и влекут в определенном направлении, но во тьму и в ее водовороты бездонные. Здесь еще можно за что-то ухватиться и на чем-то как-то удержаться. Но там влечет устремление. Здесь Иерархия является самой надежной и прочной опорой, а там – единственной. Там не имеющий этой опоры уподобляется путнику, попавшему в заколдованный круг, где на каждом шагу угрожают чудища и оборотни, скрытые под любым обликом и любой формой видимости. Но и там охраняют всех, желающих иметь светлую защиту. Стоит лишь схватиться за нее. Великое значение имеет Близость Учителя в Мире Тонком, ибо охраняет от многих опасностей и указует направление верное. Если бы люди знали, от скольких опасностей избавляют себя обращением и связью с Иерархией, многие бы призадумались над явлением Иерархии более глубоко. Необъятно пространство, великая Беспредельность вмещает в себя все – от бездны до высочайших слоев Света. Куда устремимся и как, если нет компаса Иерархии? Вот, сбросив тело со смертью, выходит человек в океан пространства. Куда пойдет, с чем, зачем, для чего и что будет делать, как жить? Где, кто и когда сможет указать путь? Как путнику не растеряться, если стоит перед неизвестностью и не к кому обратиться? Нужно приучить себя к пространственному мышлению и научиться ориентироваться в условиях тонких. Конечно, помогут, но если сердце открыто Свету. Так жизнь земная состоит в подготовлении сердца к условиям тонким. Сердце есть орган для общения с Миром Незримым. По сердцу и устремление. Нити сердца помогут связаться с Высшим, если они были утверждены на Земле."
Утвердим сердца нити с Высшим, есть ещё покуда время у нас !!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:47 
Главное, чистота мотиаваций, чистота мыслей.
Их можно обрести усердно работая над собою, контролируя и предотврощая.
Можно в неукротимом устремлении к Свету, к Иерархии, в Любви необусловленной, естественно обресть и мыслей чистоту и мотиваций Свет!
Сколько раз за день, ввергаем мы себя в состояние во тьму ведущее ? Не раз и не два !
Да, о качественном состоянии озаботится срок рубежный Возвещён.
Удумаем должно себя подготовить. Не беззаботными явимся на грани стоя.
За состояние ответствуй, еже ни есть безумен.
В красоте и простоте преуспевай.
Но не в той красоте, что в каратах,
но не в той простоте, что в лаптях.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2012, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Спасибо, ОЮН! Напился я Воды Живой из Сосуда твоего Чистого и не жаждую боле.
Цитата:
Надо понять, что мышление Тонкого Мира отличается от земного.
К великому счастью одних и к великому смятению других. Ведь там нет нашего лукавого МОЗГА !!! Там всё открыто и нет никакой тайны, там ничего нельзя скрыть. Там думают ДУХОМ! СЕРДЦЕМ в переводе. )))

================================================

Бегущая по волнам
Цитата:
Некто, мне приходилось искать пути и находить их! в попытках гармонизации своего эмоционального настроя. Иногда это был долгий процесс, но в результате я всё же находила искомое. Надо пробовать разные варианты, и обязательно найдется подходящий в данный момент именно для вас, так же как и для каждого ....да и время как известно - лучший лекарь.
Спасибо, Бегущая по волнам! И правда, человек внутри себя всегда знает, к чему ему прибегнуть, в чём найти утешение и поддержку. Буквально по наитию.. Если конечно (я повторюсь) он свободен внутренне, то есть духовно не связан чужой волей.
Мне показалось, что я так же как и Вы скрупулёзен и упрям в требовании прозрачности, открытости и четкой аргументации во всем, что касается человеческой природы и способно влиять на неё.
***
Остаюсь искренне Ваш...Кое-кто... :-):



__


Последний раз редактировалось Некто 28 май 2012, 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.134s | 18 Queries | GZIP : On ]