Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы - Лизость к телу-2012
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
:du_ma_et: Интересное мини-исследование :ti_pa: тесты на ПУБЛИЧНЫЙ ПОДХАЛИМАЖ :hi_hi_hi:
..................................

здесь простой перечень подхалимских высказываний - http://www.kommersant.ru/interactive/tests/22

Лизость к телу-2012

Традиционно в конце года «Коммерсантъ»
проводит конкурс лучших подхалимских изречений в адрес президента и премьер-министра.
Перед вами высказывания льстецов, расположенные в случайном порядке.
Вы можете выбрать три из них, которые представляются вам наиболее достойными того, чтобы войти в историю.
..............................................................


а по этому адресу ИНТЕРАКТИВ РЕЙТИНГ - http://www.kommersant.ru/interactive/tests/results/22
на ноль первое 01.01.2013.


1-Е МЕСТО
14,53% «Задумайтесь: а ведь Путин действительно первый правитель России после Николая Романова, пришедший к власти 100% законным путем. И более того, 100% законно ее удерживающий. А честно/всеобще/выборно — то и вовсе 1-й в истории России? Это ли не явленный нам, России, шанс возродиться?»
министр культуры РФ Владимир Мединский 7 октября в своем микроблоге в Twitter.

2-Е МЕСТО
12,10% «Огромную роль в исправлении этой кривизны нашей истории сыграли лично вы, Владимир Владимирович. Я хотел бы вас поблагодарить. Вы когда-то сказали, что вы трудитесь, как раб на галерах, с той лишь только разницей, что у раба не было такой отдачи, а у вас очень высокая отдача».
патриарх Московский и всея Руси Кирилл 8 февраля на встрече с Владимиром Путиным в Даниловом монастыре.

3-Е МЕСТО
10,80% «Владимир Владимирович! Кто-то вас терпеть не может, как, например, эти — с Болотной. Только вам на них время тратить — все равно, что свинью стричь: визгу много, а шерсти мало. Зато у нас в Сибири вас любят. Потому как понимают, что вам по силам и горы сдвинуть, и реки вспять повернуть».
депутат законодательного собрания Новосибирской области Николай Мочалин 7 октября в газете «Новая Сибирь».

4-Е МЕСТО
9,87% «Неслучайно российской народ вновь безоговорочно избрал вас президентом страны, ибо благодарная Россия всегда видела и видит в вашем лице вождя, подвижнические труды которого по значению в ее судьбе сопоставимы с деяниями Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского…»
митрополит Одесский и Измаильский Агафангел 7 октября в поздравлении Владимиру Путину.

5-Е МЕСТО
8,01% «Владимир Владимирович на себе испытал, что значит вытаскивать страну из пропасти. После развала Советского Союза Россия оказалась в глубоком политическом, социальном и экономическом кризисе. Все бросились на страну, каждый пытался урвать свой кусок. Запад уже праздновал победу: все, развалится Россия, ничего не останется от ее былой мощи. Но враги России просчитались… Ничего у них не вышло. Потому что Владимир Путин сумел обернуть оружие врагов против них же самих… Более того. Ту, еле живую Россию на рубеже XX–XXI веков Владимир Путин поднял с колен».
глава Чеченской республики Рамзан Кадыров 16 января в интервью журналистам в Грозном.

6-Е МЕСТО
7,08% «Я всегда был за него, сейчас за него и буду за него (Владимира Путина.— “Ъ”). Потому что я долго жил и ждал, когда придет та власть, которая даст мне все возможности, которыми я бы хотел обладать… Он серьезный представитель нашей страны, компетентен во всех областях экономики. У него огромный опыт. Он может говорить с немцами по-немецки, с англичанами по-английски. Мне за всех наших предыдущих было стыдно всегда за рубежом. А здесь я кверху носом, потому что и в мировой политике равных ему не сразу сыщешь».
актер Михаил Боярский 8 февраля в интервью изданию Neva24.

7-Е МЕСТО
5,03% «Масштаб личности Путина огромен. Он представляется мне человеком опытным и ответственным, профессионалом в вопросах строительства государства. У меня есть слоган, я придумала его однажды совершенно случайно, но мне кажется он очень актуальным: “России с Путиным по пути”».
певица Надежда Бабкина 28 февраля в интервью официальному сайту «Единой России».

8-Е МЕСТО
4,10% «Путин — выдающийся политик и менеджер. Все улучшения в нашей стране связаны с ним, с его политическим курсом и его работой… За 12 лет у власти он не “забронзовел”. Ему крайне небезразлична судьба людей в стране. Мне кажется, что он прирожденный политик, и это было заметно с самого начала его политической карьеры».
музыкант, народный артист России Игорь Бутман 26 февраля в интервью официальному сайту «Единой России».

9-Е МЕСТО
3,91% «Дружба никогда никому не вредила. Но я очень уважаю этого человека и считаю, что его нашей стране послал Господь. Он очень много делает для России».
предприниматель Аркадий Ротенберг 12 ноября в интервью The Financial Times.

10-Е МЕСТО
3,72% «У меня к Дмитрию Анатольевичу (Медведеву.— “Ъ-FM”) самое позитивное отношение. Его слова “Свобода — лучше, чем несвобода” — это поступок».
художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров 24 апреля в интервью «Комсомольской правде».

11-Е МЕСТО
3,35% «Путин сегодня — это символ независимой от “Вашингтонского обкома” политики, единственный оставшийся в Европе лидер, которого не смял каток американского гегемонизма».
вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин 2 февраля в статье в газете «Известия».

12-Е МЕСТО
2,79% «Во время прощального боя Федора Емельяненко мне посчастливилось сидеть рядом с Владимиром Владимировичем у самого ринга. От нашего президента исходит такая энергетика! Женское чутье не обманешь…»
абсолютная чемпионка мира по боксу среди профессионалов Наталия Рагозина 7 октября в интервью газете «Трибуна».

13-Е МЕСТО
2,42% «Поскольку я старше Путина, я пережил его возраст и теперь могу твердо сказать: 59 лет — самый хороший возраст в жизни мужчины. Опыт огромный, башка еще светлая и ясная. Думаю, он сейчас как раз находится на пике своих возможностей… И потом, если американцам не нравится Путин — значит, Путин для нашей страны — это хорошо, я вот так рассуждаю».
режиссер Станислав Говорухин 26 марта в интервью «Собеседнику».

14-Е МЕСТО
2,42% «Я очень уважаю этого человека и понимаю, что управлять большой страной непросто, и не понимаю тех людей, которые завидуют Путину. Это по-настоящему адский труд, он очень много сделал для нашей страны, и когда Владимир Владимирович как-то сказал, что он пахал, как раб на галерах, этой метафоре нельзя не поверить… Честно говоря, я рад, что у нас существует тандем Путин—Медведев, который дает стабильность стране».
дрессировщик Эдгард Запашный 5 октября в интервью газете «Московская правда».

15-Е МЕСТО
2,42% «Я считаю, то, что сделал Путин, это позволило нам не потерять страну. [Я в этом абсолютно уверен.] То наследство, которое ему досталось, развернуть такую махину, не допустить ее нырка в пропасть стоило неимоверных усилий, Путину и его команде удалось. Путин — патриот, Путин сильный. Разные эксперты, несмотря на достаточно продолжительное нахождение во власти, признают его человеком сильным, влиятельным, и, вы знаете, последний рейтинг — явное тому подтверждение. Он третий в мире».
исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев в интервью радиостанции «Коммерсантъ FM” 7 декабря.

16-Е МЕСТО
2,23% «Он близкий народу человек. И я не верю, что всякий, кто выступает за Владимира Владимировича, непременно им куплен. Этого просто не может быть… Мне кажется, что слова “Путин” и “Россия” рифмуются. Он в общем-то наш. Нельзя в этом лукавить».
режиссер Игорь Шадхан 5 октября в интервью изданию «МК в Питере».

17-Е МЕСТО
1,68% «Мне очень не нравится, что сейчас пошла так называемая антипутинская мода. Причем, как я считаю, это просто мода, что-то временное — ничего серьезного за этим не стоит. Люди говорят: “Мы не хотим голосовать за Путина!” Но они даже толком не могут объяснить почему… Я приветствую в Путине то, что он человек работоспособный, порядочный, деловой, умный и честный. И самое основное — он не поверхностный человек. Путин досконально знает Россию и пытается что-то в ней изменить к лучшему».
ресторатор Аркадий Новиков 20 февраля в интервью официальному сайту «Единой России».

18-Е МЕСТО
1,49% «Впервые за несколько десятилетий во главе всей страны появился молодой человек, спортивный, с крепким здоровьем — это большой плюс. На меня произвело впечатление его остроумие, его способность отвечать на любые, даже неудобные вопросы. Я очень люблю остроумных людей, поэтому мне импонирует это качество Путина».
музыкант Владимир Пресняков-старший 5 октября в интервью газете «Московская правда».

19-Е МЕСТО
1,30% «Путин — очень сильный человек, у него потрясающая закалка. Он — истинный патриот, который знает все о России. При этом ему не чуждо проявление эмоций, Путин бывает сентиментальным. Одним словом, он настоящий, искренний».
пианист, народный артист РФ Денис Мацуев 29 февраля в интервью официальному сайту «Единой России».

20-Е МЕСТО
0,74% «Я верю Владимиру Путину. Мне нравится его энергичная цепкость вникнуть во все, чем живет страна. Мое уважение и симпатии к Путину возросли еще больше, когда некоторые американские лидеры открыто заявляли о нежелании видеть Путина президентом, а это значит, что так они отреагировали и на его действия, которые направлены на возрождение могучего и сильного государства Российского».
художник Илья Глазунов 22 февраля в интервью официальному сайту «Единой России».

..................................................................................
http://www.kommersant.ru/interactive/tests/results/22
..................................................................................
http://www.kommersant.ru/interactive/tests/22
..................................................................................

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы - Фельетон.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

Фельетон "Православная водка"

http://fognews.ru/pravoslavnaya-vodka.html

Изображение «Эта водка не разрушает печень, не провоцирует алкоголизм, не вызывает привыкания, а оказывает исключительно благотворное расслабляющее действие на того, кто её употребляет регулярно. Рекомендована ведущими российскими наркологами. Благословлена архимандритом Амвросием». Из рекламной листовки ППЦ, которая распространялась среди прихожан.

Продавать новую водку уже начали в храмах вместе со святой водой из источников и освященной во время литургии водой. Бутылка церковной «безвредной» водки обойдется благочестивому прихожанину в 400 рублей за стандартную поллитровку. Видать, много в ней святого.

А вот много ли его у церкви и ее служителей? Помнится, Иисус когда-то торгашей из храмов гонял, а тут сама церковь стала настоящим базаром: тут тебе и платки, и свечи, и вино, и вода, и пироги, и сигареты (да-да, есть и они — вот тут читайте). Так нет же. Мало было. Теперь вот еще и водка появилась.

В ассортименте церковных лавок имеется водка «Поминальная», «Застольная», «Литургийная», «Амвросийка», «Кирюха» (от имени «Кирилл», а не от выражения «кирять», — прим. автора). Реализуется в бутылках по 100, 250, 500 гр., 1, 3 и 5 литров.

Заведует производством матушка Анна. Она уверяет, что водка изготавливается из освященной воды и освященного зерна и проходит 5 ступеней очистки. Водка такая чистая, безвредная и натуральная, что матушка Анна дает ее даже своим детям.

— Матушка Анна, почто церковь так много разновидностей святого алкоголя решила выпустить?

— Особые праздники отмечают прихожане, от того и алкоголь должен быть особенными. Скажем, в дни рождения, свадьбы да крестины на стол должна «Застольная» выставляться. К великими христианским праздникам следовало бы купить «Литургийную» — она с добавлением вина. «Амвросийка» да «Кирюха» подешевле будут, а потому для каждодневного применения и расслабления сойдут. А «Поминальную» на стол надобно ставить, когда покойник в доме стоит — эта водка поможет усопшему быстрей на небесах оказаться.

Подделать церковную водку сложно: на каждой бутылке стоит специальный штамп, а на этикетке написано, что продукция благословлена высшими церковными чинами. Еще одна особенность: священный алкоголь реализуется только в пластиковой таре. Будьте осторожны! Мошенники могут, и наверняка станут, продавать контрафакт в стеклянных бутылках.

Если кто подумывает о том, что нужно бросить курить, присмотритесь внимательней к последней новинке на рынке табачных изделий — “Сигареты православныя”. Как обещает производитель, первоочередная миссия “всесвятейшего продукта” заключается в изгнании бесов из страждущих. Линейка представлена тремя товарными моделями: “Отец”, “Сын” и “Святой дух”.

Каждый раз намереваясь закурить на вас укоризненно будут смотреть иконописные шедевры прошлых веков с пачки сигарет. Дизайн упаковки также сопровождают не приевшиеся надписи “Минздрав предупреждает…”, а лаконичный стильный слоган. Вы сами можете выбирать крепость и вкус греха. Самые крепкие сигареты с добавлением махорки (original) — “Отец”, лёгкие (light) — “Сын”, и очень лёгкие (super light) — “Святой Дух”.

Теперь грешить во благо церкви становится возможным и комфортным. Потребителю не нужно думать об отдельной статье расходов на благотворительность. Доходы от продаж пойдут на строительство церквей и их восстановление на просторах нашей необъятной Родины.

Особо страждущим и ревностным предлагается эксклюзивная коллекция мироточащих пачек, освящённых в Володарской Пресвятой обители. Ценителям новой марки также предлагается принять участие в специальной акции: собрать 100 инсертов с библейскими цитатами и получить отпущение грехов вне очереди.

Табак собран и высушен руками монахов на полях архимандрита Всеяузского и освящён в купели. Анонсировал начало производства “Сигарет Православныя” Нижнепокровский Приход Святых Мучеников Иерофена Скаримского.

Надо полагать, что в скором будущем появится водка на святой воде и другие плюшки.
Церковь — бренд серьёзный. Многия-многия века на рынке…
.............


ВСЁ ОСВЯЩЕНО: ПРАВОСЛАВНЫЕ ВОДКА, СИГАРЕТЫ И… ПРЕЗЕРВАТИВЫ
http://www.facebook.com/fred.iskenderov ... 7134245986
http://expalex.livejournal.com/172945.html
........................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить настоящим?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
http://eva.ru/articles/belyjzverek.htm

Ребенок в третьем лице

"Вот сейчас мама Сашеньку оденет, сейчас возьмет на ручки", - такое обращение к ребенку можно услышать почти в каждой семье, где есть малыш. Это - как бы некая традиция, по которой принято обращаться к ребенку в третьем лице. И сам ребенок говорит о себе так же: "Дай Маше чаю", "Катя хочет яичко", "Возьми Наденьку на ручки" т.д.
Считается, что такая форма обращения происходит из-за того, что осознание себя как личности, человека, который может сам что-то хотеть, происходит у ребенка только к концу третьего года жизни. В этом возрасте ребенок впервые понимает, что это именно он, а не какой-то абстрактный Васенька, совершает то или иное действие. И выражается это в том, что он начинает говорить о себе в первом лице: "Я бегаю", "Дай мне". Это возраст, когда ребенок говорит о себе "я", "я сам!" и усиленно отстаивает свою самостоятельность и независимость (так называемый кризис 3-х лет), словно компенсируя то длительное время, когда он говорил о себе в третьем лице. Этот возраст называют "первым трудным возрастом", потому что в это время появляется упрямство, чрезмерное отстаивание собственных позиций, непослушание, капризы. Вероятно, у ребенка в это время происходит некая ломка самосознания, в результате которой он понимает, что "ребенок Вася - это я".
И вот возникает вопрос, а не только ли под влиянием ли взрослых ребенок на первых годах своей жизни говорит о себе как бы со стороны? Ведь это они, взрослые, называли его по имени, причем именно когда говорили о его желаниях и действиях: "Дать Кате яблоко?", "Катя пойдет гулять". И, что еще важнее, подавали ему пример, говоря так о самом себе (ведь известно, что ребенок учится говорить, слушая, как говорят взрослые): "Сейчас мамочка оденется и покормит Петю", "Маме надо работать". И вот уже сам ребенок говорит смешные "детские" фразы: "Кате надо гулять", "Кате надо дать яблоко" (слово "надо" в детской речи присутствует очень часто, потому что так, как правило, говорят ему родители).
Однако дети слышат, что взрослые между собой говорят иначе, чем с ними, и постепенно переходят на "взрослый" язык. Неизвестно только, проходит ли эта "ломка" без последствий. Ведь детям приходится перестраивать свое самосознание, постепенно приходя к выводу, что тот, кого называли "мальчиком Васей" - это и есть я сам.
А что если взрослые совсем откажутся от "умилительных" обращений к ребенку по имени и станут говорить с детьми нормально? В одной семье, например, именно так и было принято: к детям, даже самым маленьким, обращались, как ко всем остальным членам семьи. Ребенку никогда не говорили "Мама Сашу оденет", а обращались нормально: "Сейчас я тебя переодену, тогда ты будешь играть" и т.д. И в результате ни один из шести детей трех поколений этой семьи никогда не называл себя по имени, минуя общеизвестный закон, что ребенок сначала говорит о себе в третьем лице, и лишь потом, с развитием самосознания, говорит о себе "я". В этой семье (и в нескольких других подобных семьях) не было и признаков так называемого "кризиса 3-х лет", при котором возникает упрямство, негативизм, подчеркнутое и демонстративное употреблением слова "я" ("Нет, это я сделаю!", "Я сам приду!"). Можно предположить, что это происходит от возросшего стремления ребенка к самостоятельности, желания стать взрослым, протеста против излишней опеки. Но и в этой семье детей воспитывали традиционно: особенно не поощряли их самостоятельность, всячески их опекали и ограничивали. Не было только обращения к ним в третьем лице, так традиционно укоренившегося в сознании в качестве обращения к маленьким детям, животным и душевнобольным. Можно подумать, что в результате этого становление самосознания у ребенка происходит раньше (ведь он уже с самого начала говорит о себе как о личности, называя себя "я").
Надо сказать, что в норме, ребенок должен начать себя называть "я" не позже трех лет, в противном случае есть вероятность предположить умственную отсталость (ведь только психически больные взрослые называют себя по имени, как дети, и говорят о себе "Петя хочет гулять" и "Миша хочет яблоко"). Норма есть норма, и, конечно, совсем необязательно любое раннее развитие говорит о том, что ребенок - вундеркинд в том или ином смысле. Однако, в упомянутой мною семье все дети выросли очень независимыми, общительными, уверенными в себе людьми, не боящимися жизни. У них было глубокое чувство собственного достоинства, что очень ощущалось всеми окружающими их людьми.
Принято считать, что ребенку легче ориентироваться в том, "кто есть кто", если он часто слышит, как мама называет себя "мамой", папа - "папой", а его самого называют по имени, даже когда о чем-то спрашивают ("Что у Васеньки болит?", "Вася хочет кушать?") Но не происходит ли обратное? Не создают ли взрослые ситуацию чрезмерной психологической нагрузки, обращаясь к ребенку и называя себя в 3-ем лице? Особенно если в употреблении только такое обращение. Не обусловливает ли это в какой-то мере и первый "трудный возраст", который иначе проявлялся бы в более приемлемой форме?
Мы недооцениваем наших детей, наделяя их порой способностями, характерными для животных и совсем больных людей. И может быть, стоит если и не исключить полностью обращение к ребенку в третьем лице, то хотя бы использовать также и другие варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить настоящим?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
http://www.my-article.net/get/%D0%BD%D0 ... 0%BE%D0%B2

Признание голосов



НАЧАЛО

В течение нескольких лет одной из моих пациенток была 30-летняя женщина, которая слышала в голове голоса. Они отдавали ей команды или запрещали ей делать что-то и полностью подавляли ее. Несколько раз она была госпитализирована с диагнозом шизофрении. Нейролептики не действовали на голоса, хотя и уменьшили ее тревогу. К несчастью, эти лекарства уменьшали также живость ее ума; поэтому она прекратила прием лекарств и долгое время не лечилась в стационаре. Однако голоса все больше изолировали ее, запрещая делать то, что она всегда любила. И ее снова госпитализировали.

В последний год она все чаще говорила о самоубийстве, и я видел, что она может это сделать. Единственным положительным моментом в наших разговорах было развитое ею толкование природы голосов, которое было основано на книге "The Origin of Consciousness in the Breakdown of the Bicameral Mind" (Возникновение сознания при разложении двухкамерного разума), написанной американским психологом Julian Jaynes (1976). Она нашла успокоение, прочитав, что примерно до 1300 года до нашей эры слышание голосов рассматривалось как нормальный способ принятия решений. Как пишет Jaynes, опыт слышания голосов почти совсем исчез и заменен тем, что мы называем теперь сознанием.

Я начал интересоваться, смогла ли бы она быть хорошим посредником с другими слышавшими голоса и найдут ли они ее теорию приемлемой или полезной. Я думал, что это может избавить ее от изоляции, суицидных тенденций и чувства зависимости от голосов. Вместе с ней мы начали планировать, как она может поделиться своими знаниями и мнениями.

Мы начали проводить ее встречи один на один с другими людьми, слышащими голоса. Слушая их разговоры, я был поражен пылом, с которым они узнавали переживания друг друга. Вначале мне было трудно следить за этими разговорами: для моего слуха их содержание было странным и необычным, и все же все это свободно обсуждалось, как если бы составляло реальный внешний и внутренний мир.

Иногда мы повторяли эти встречи, и каждая способствовала большему взаимопониманию. Тем не менее, эти пациенты обнаруживали также удручающее бессилие: по моим наблюдениям, никто из них не способен был справиться со своими голосами. Поэтому мы должны были подумать о контакте с теми, кто слышал голоса, но не страдал бессилием, а хорошо справлялся с этим явлением. Телевидение показалось нам единственным способом ясно рассказать об этом опыте. К тому же мы хотели охватить достаточно большое количество людей, чтобы найти тех, кто развил хорошую стратегию адаптации и мог помочь другим достичь большего контроля над голосами.

С этой точки зрения события развивались быстро. Выступая в популярной голландской телевизионной программе, моя пациентка и я пригласили людей контактировать с нами, и после передачи 700 человек откликнулись на наше обращение. 450 слышали голоса, из них 300 описали себя как неспособных справиться со своими голосами, в то время как 150 сказали, что нашли способы усмирять их. Ответ последней группы был особенно важен и вдохновил меня на организацию контактов между людьми, слышащими голоса и желающими обменяться идеями на основе своего опыта. Из-за практических трудностей организации встречи с таким большим количеством людей мы вначале разослали анкету. Позже, чтобы собрать больше информации, мы организовали конгресс для тех, кто откликнулся на телевизионную программу (Romme & Esher, 1989) (Romme e.a., 1992).

АНТИЧНЫЕ ВЕРОВАНИЯ

До возникновения психологии и психиатрии психические и мистические переживания были общим элементом в понимании человеческой природы и психического здоровья во многих обществах. В дохристианских политеистических и монотеистических обществах было общепризнано, что внутренняя жизнь чело

века может быть доступна для того, что считалось пророческим, и для таких чудес, как необъяснимая передача знаний или целительной энергии. Следы таких верований были найдены в древних греческой и египетской культурах, также как в раннем христианском гностицизме. Сократ позволял руководить своей жизнью демону, голосу мудрости, который он не воспринимал как выражение собственных мыслей. Он знал также, что ясновидение (или яснослышание и тому подобные восприятия) может сочетаться с безумием; другими словами, человек с таким восприятием плохо приспособлен к рутинным требованиям обычных пространства и времени, как, например, жрицы из Дельф и Додони. Сократ описал этот род безумия как имеющий божественное происхождение.

Ритуалы, выполнявшиеся в греческих и египетских храмах, наводят на мысль, что люди в те времена предполагали присутствие определенной силы и знания об исцелении в том, что теперь называется подсознанием, а тогда понималось в более духовном, религиозном плане. После подготовки больного ритуальным очищающим песнопением его в сновидениях мог посетить дух божественного целителя (обычно у греков Асклепий и Имхотеп – у египтян). Этот целитель либо излечивал больного прикосновением во сне, либо объяснял, какое действие необходимо для исцеления. Согласно некоторым источникам, тексты египетских папирусов также обнаруживают знание определенных трансцедентальных способов умственной концентрации: образ света использовался для контакта с богами и овладения через этот контакт знаниями.

Подобным образом аккумулировали знания о человеческих страданиях и об их исцелении религии Дальнего Востока. Йогасутры Патанджали, которые были сформулированы, возможно, во II столетии, – богатый источник информации о психическом и духовном измерениях человеческого существа. Патанджали определяет йогу как контроль мыслей-волн в уме или (в другом переводе) как ограничение колебаний мозгового вещества (своего рода наука о психическом здоровье). Целью контроля мыслей-волн является осознание в человеческих существах божественного присутствия и общение с ним: постижение этого кладет конец страданию (самадхи). Одна из восьми ветвей йоги, концентрация, может привести к росту сиддхи или к тому, что мы могли бы назвать психической энергией. Патанджали приводит описание сиддхи, но добавляет, что это энергии в земном состоянии, но препятствия для самадхи.

Основатели западных монотеистических религий (Моисей, Иисус и Мухаммед) слышали голоса, неслышные для других. Являются эти откровения свидетельством их святости или безумия, я оставляю на суд читателей (мы знаем, что современники Иисуса временами считали его одержимым). Однако в тех частях мира, где эти монотеистические религии стали господствующими, несмотря на гонения, уцелела идея, что божественное может быть открыто в человеческом сознании и предоставить благоприятные возможности для эволюции. Эта идея распространялась как отдельными личностями, так и группами – приверженцами суфизма в исламских странах, каббалистами у евреев, и (намного позже ранних гностиков) розенкрейцерами, масонами и квакерами в христианских странах.

Гонения были особенно сильны против тех, кто верил в колдовство, предсказания и черную магию2. До самого возникновения психологии и психиатрии церковь претендовала на право определять и судить этих людей в соответствии с четырьмя основными категориями: причисление к лику святых (канонизация), одержимость, ересь и колдовство3. Жанна д'Арк, которая слышала голоса, была заживо сожжена в 1431 году; до самого последнего момента власти пытались заставить ее отказаться от утверждения, будто она слышала голоса святых, но они были на самом деле реальными для нее. Около 1600 года Бруно также был сожжен на костре за утверждение, что у людей есть божественные (и, следовательно, магические) способности, которые могут быть раскрыты благодаря тренировке памяти. Около 1700 года подобные взгляды выразил Gichtel в Германии, но его наказание ограничилось тем, что его пригвоздили к позорному столбу, сослали и запретили заниматься профессиональной адвокатской деятельностью. Пятьюдесятью годами позже Swedenborg в Швеции сумел четко сформулировать эти же идеи и оставаться государственным деятелем, несмотря на весьма подозрительное отношение значительной части общества к тому, что он слышал голоса. В это время западное общество стояло на пороге возникновения психологии и психиатрии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
К внутреннему двигателю наших либеральных оппов
Дмитрий Быков за полмиллиона пропиарит кого угодно
http://газетаогазетах.рф/Na-kazhdogo-byka-naydetsya-svoy-solovey/
Дмитрий Быков. Писатель, журналист, поэт, общественный деятель, человек с активной гражданской позицией, активной ровно на столько, сколько ему за эту самую позицию заплатят. Полмиллиона рублей — именно в такую сумму оценил Дмитрий Львович свои услуги по пиару несуществующего кандидата в депутаты города Качканар.

Качканар — небольшой городок Свердловской области с населением всего около 40 тыс. человек. Звезды федерального уровня его своим вниманием, понятно, не балуют, а потому благотворительный творческий вечер Дмитрия Быкова, приуроченный ко Дню защитника Отечества, стал событием общегородского масштаба.

По воспоминаниям очевидцев, мероприятие прошло замечательно. Дмитрий Львович был, как всегда, остер на язык, читал свои произведения, с удовольствием отвечал на вопросы и откровенно высказывал свое мнение о событиях, происходящих в стране. Его долго не отпускали со сцены, благодаря за выступление громкими аплодисментами. А он, в свою очередь, разделил признание публики с успешным предпринимателем, без пяти минут депутатом Качканарской городской думы Сергеем Соловьевым, при непосредственном участии которого и состоялся этот концерт.

Поспорили на ящик «Chivas Regal»

Письмо на электронный ящик редакции «Газеты о газетах» пришло как раз в праздничный день, 23 февраля. Нам потребовалась недюжинная сила воли, чтобы дождаться начала недели и дозвониться до администрации Качканара и директора местного ДК, чтобы убедиться: присланная нам информация не утка.

Директор Дворца культуры Нижней Туры подтвердил нам, что благотворительный концерт Дмитрия Быкова действительно состоялся 22 февраля.

А вот в администрации города Качканар о будущем кандидате Сергее Соловьеве никто и никогда не слышал.

А дело было так...

Сергей Соловьев — предприниматель. Бизнес идет неплохо — на жизнь хватает. А еще Сергей, как оказалось, обладает завидной долей авантюризма и является мастером розыгрышей, причем не абы каких, а розыгрышей, что называется «с размахом».

Отправной точкой для этой истории послужил очередной просмотр с друзьями известной комедии «День выборов». Потягивая пивко, они лениво спорили: может подобное произойти в реальной жизни, или все это художественный вымысел. Как вдруг Соловьев объявил: «Спорю на ящик “Chivas”, что разведу любого, и даже почище, чем в фильме».

Жертву розыгрыша нашли не сразу — перебирали политиков, звезд кино и телевидения, пока вдруг не всплыла фамилия Дмитрия Быкова.

«То, что надо», — резюмировал Сергей.

«Этот не глуп, известен, типа весь такой неподкупный и оппозиционный. Ни разу не верю. Все зависит от того, сколько заплатить. Я его достану, готовьте виски».

И закончился бы этот спор ничем, если бы спустя месяц друзья не узнали от «великого комбинатора», что он не просто разработал целый сценарий розыгрыша; он все-таки сумел воплотить его в жизнь, обнаружив миру не очень приглядную картину настоящего Дмитрия Быкова, человека, готового пиарить кого угодно и агитировать за что угодно — в зависимости от цены вопроса.

Не пришлось даже придумывать легенду о своих политических убеждениях или партийной принадлежности — как оказалось, для Дмитрия Львовича это не имело никакого значения.

«И благодать господня снизойдет на тех, кто поставит в своих бюллетенях крестик… или любой другой знак напротив фамилии нашего кандидата»

Как-то раз Быкову на мобильный позвонил неизвестный молодой человек и, представившись помощником бизнесмена Сергея Соловьева, попросил выступить с творческим вечером в маленьком провинциальном городке Нижняя Тура в Свердловской области.

Как пояснил звонивший, его руководитель собирается принять участие в выборах в городскую Думу города Качканара, что в сорока километрах от Нижней Туры, и ему очень хочется преподнести жителям двух городов подарок ко Дню защитника Отечества. А именно — благотворительный вечер Дмитрия Быкова, замечательного писателя, публициста и поэта.

Не вникая глубоко в то, кто и зачем ему звонит, Быков согласовал дату выступления и перенаправил парня к своему доверенному лицу, некой Татьяне. Спустя несколько дней Татьяна озвучила и сумму требуемого гонорара — двухчасовое выступление поэта-гражданина оценили в полмиллиона рублей. Кроме того, были оговорены и особые условия встречи: самолет и автомобили исключительно бизнес-класса, номер люкс в гостинице, бутерброды и минеральная вода за сценой, чтобы артист мог подкрепиться во время антракта, и обязательный VIP-прием в ресторане после выступления.

Сергей был согласен на все. Для чистоты эксперимента его помощники несколько раз настойчиво поясняли Быкову, что Соловьев является кандидатом в депутаты и творческий вечер Дмитрия Львовича не что иное, как предвыборная поддержка. Соловьев историю, что называется «усугубил» — быстренько состряпал листовку, на которой они вместе с Дмитрием Львовичем поздравляют обитателей Качканара и Нижней Туры с праздником. Быкова не смутило и это, равно как и перенос места выступления из Качканара в Нижнюю Туру.

Похоже, что за 500 тысяч целковых автор известных поэм был готов на многое.

«Дайте мне микрофон и уходите! Мне есть, что им сказать!»

Надо отдать должное Сергею Витальевичу, он действительно подарил жителям Качканара и Нижней Туры настоящий творческий вечер Дмитрия Быкова, и вход в зал был абсолютно свободным.

Правда сам Дмитрий Львович с первой минуты выказывал явное неудовольствие: столичная звезда, очевидно, ждала особого к себе отношения и всячески намекала на убогость и провинциальность как самого города, так и его жителей.

В небольшом ДК собрался, похоже, весь цвет двух неиспорченных духом столичного разврата городов. И встречали артиста прекрасно, но основная интрига вечера была еще впереди.

По договоренности, Быков был обязан публично поблагодарить Соловьева за приглашение в Нижнюю Туру и всячески поддержать кандидата. Что он, не моргнув глазом, и сделал. Во время его выступления зрители узнали о новом и прогрессивном кандидате в депутаты гордумы Сергее Соловьеве.

«Благодаря этому замечательному человеку я здесь», — объявил со сцены Быков и пригласил Сергея подняться.

«Будущий депутат» славного города Качканар, в свою очередь, поблагодарил Дмитрия Львовича за поддержку и поздравил всех с праздником. Тепло улыбаясь и энергично пожимая друг другу руки, колоритная парочка удалилась со сцены под гром аплодисментов.

Еще интереснее развивались события уже после выступления. Рано утром не совсем проспавшийся, а от того еще более мрачный Дмитрий Львович не побрезговал взять в знак глубокой благодарности еще немного, сверх уже оплаченного.

Вот и получается, что все красивые слова об активной гражданской позиции и высоких нравственных устоях ровным счетом ничего не стоят. Хотя в денежном эквиваленте товарищ Быков их все-таки измерил.

P.S. Гражданину поэту посвящается…

Что творится сегодня с Уралом?
Население нервно гудит,
К ним из самой столицы приехал
Тот, кто словом правдивым разит.
Нет пощады ни власти, ни судьям,
Олигархам, политикам, всем —
Дмитрий Львович – народный любимец,
Гражданин и поэт, господин.
Он лениво по трапу шагает,
Он уже принял капель на грудь.
Грозным оком вокруг он взирает:
«Эй, холоп, поднеси-ка чуть-чуть!
Что за богом забытое место?
Где тут сервис? А где же пять звезд?!
Понимать надо, кто к вам приехал!
Осерчаю и в раз развернусь!»
«Что Вы, что Вы, ну разве так можно?
Мы же к Вам всей душой, всей душой!
Вот машина, пройдите немножко,
Вот гостиница, где номер люкс.
Вот, пожалуйста, скромный банкетик-с:
Бутерброды, горячее, чай…»
Но не радуют гостя котлеты,
Ему виски с утра подавай.
Так проходит полдня в ожиданьи,
И директор ДК сам не свой,
Он бы рад на покой, к своей женке,
Но нельзя — гость уж больно крутой:
«А что скажет Тамара Петровна?
И Василий Иванович тож?
Я же им, как своим, контрамарку
На звезду эту, сволочь, принес.
И народу уже поднабралось,
Щас вот раз, и не выйдет совсем…»
Но уверенной, твердой походкой,
Дмитрий Быков на сцену полез.
Он им много сказал про гоненья,
Он глаза им раскрыл на ЕдРо,
Обвинений горячие звенья
Щедро кинул народу в нутро.
Не забыл, между тем, и о деле:
Гонорар отработать должно.
Кто он там? Соловей или Зяблик,
Все одно что-то птичье былО.
Он зовет рядом встать кандидата,
И не важно, откуда он здесь.
Пол-лимона не штука, ребята!
Я б за тыщу бы не был бы здесь.
Дмитрий Львович, со сцены взирая,
Кандидата незнамо куда
Благодарностью вмиг осыпает,
И в дорогу… обратно пора.
Тихо спит населенье Урала,
День прошел и уехал Бычок,
Много в нашей стране кандидатов,
Зарабатывать можно еще…

Евгений ЗОРЬКИН

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Заголовок: А.Ю Герман, С.Кармалита "Хрусталёв, машину!"

Иван Журавский писал(а):
Эльмира тебе не кажется,
что ты злоупотребляешь наставлениями и переноской постов
Хорош уже.

Вопрос о перестройке был ответом на пост Павла
Мне что за каждое слово перед тобой отвечать?
Не надорвешься от тщеславия
Я ставлю вопрос о приостановлении модераторских полномочий Эльвиры
Я смотрю она тут размахалась правами, как топором


Ведь дошло до идиотизма. Мы стали сами копировать посты из темы во флейм, догадываясь, что он не понравится некоей госпоже. Пора с этим бредом кончать

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Заголовок: А.Ю Герман, С.Кармалита "Хрусталёв, машину!"

Иван Журавский писал(а):
Эльмира писал(а):
"Шумим, братец, шумим" (А.С.Грибоедов)
Иван, надоело, что ты смешиваешь в одну кучу всех тех, кто тебе не нравится в стране и предъявляешь претензии к А.Герману за то, что он не делал.
Иван Журавский писал(а):
Перестройка вполне получилась для тех, кто ее начал делать, кто захотел народное достояние сделать своим. Это получилось у них более чем с блеском. До народа им не было дела.


Я не понял почему удален мой ответ Эльмире? Там что мат, ругань была?

Во первых пользуясь правом модератора переписывать свои посты, исходя из последующего ответа называется...предоставлю назвать тебе самой, как это называется.
Во - вторых, в этой теме все взаимосвязано и не тебе определять что важно, что не важно. В посте Павла упомянутом Сергеем была система мыслей о том почему не удалась перестройка и была проведена параллель между идей фильма. На что я ответил. При чем тут претензии к разговорам о настоящем, хотя фильм вплотную завязан на настоящее.
В-третьих здесь тоже многим надоели твои нотации и поучнения, как надо думать, чувствовать и так далее.
В четвертых столь щедрое выпалывание мнений отличающихся, скажем так, от официальных приведет только к тому, что писать здесь будет тот, кто не знает о существующей политике, а тот кто имеет наглость иметь свое мнение просто плюнет на эти обсуждения, где разрешено только то, что нравиться Эльмире.
И не трудитесь убирать этот пост, если вы не убрали пост Эльмиры на который написан этот ответ. Я его снова сюда поставлю. Мне тоже надоело госпожа Эльмира, выслушивать ваши нотации и сожаления о чужой добропорядочности, которыми вы щедро облагодельствуете других
И не трудитесь убирать этот пост, если вы не убрали пост Эльмиры на который написан этот ответ. Я его снова сюда поставлю. Мне тоже надоело госпожа Эльмира, выслушивать ваши нотации и сожаления о чужой добропорядочности, которыми вы щедро облагодельствуете других


_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

Заголовок: А.Ю Герман, С.Кармалита "Хрусталёв, машину!"
Алексей Попов писал(а):
О сокращениях в этой теме.

Господа, флеймом является агрессивный переход на личности.
Даже если этот переход делается по теме дискуссии, он уже даёт право перенести себя на "мусорку".

Личность собеседника - это табу.
Заголовок: А.Ю Герман, С.Кармалита "Хрусталёв, машину!"
Danilin писал(а):
Я согласен с Алексеем. Все последующие посты удалены мною как флуд, не имеющий отношения к теме.
Заголовок: Случай "Pussy Riot"
Danilin писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
На основе мифов Лосева, Генона, Эллиаде, Эволы культы тоталитарных сект не образовывались.

Мутность - это по-русски если нарисовать\сказать

мутно = МУТНО = МуТНО = mythos

«Мифъ, mythos, басня, сказка. Вымышленное лицо или происшествiе, въ действительности иногда не существующее.»

в мутной воде рыба лучше клюёт...
........................


Жаль, sLOGOSemya, что рассуждая подобным образом,
1. вы не замечаете, как любуетесь собственным невежеством,...
2. точно соответствуя мифу о Нарциссе.

Несмотря на мое полное согласие с тем, что приговор девушкам дискредитирует РПЦ,
3. к мифам, лежащим в основе всякой веры, эти события не имеют отношения.
Наоборот,
вера во 4. всемогущество собственного понимания слогосложения родного языка,
к сожалению 5. является лишь примитивной формой аналоговой магии
- то есть суеверием, имеющим сугубо мифологическую подоплеку.

6. Вы, собственно, заняты составлением заговоров и наговоров, которые используете по своему усмотрению,
пытаясь 7. таким образом манипулировать мнением участников форума.
К счастью, 8. вы не знаете и правил составления и функционирования заговорных формул.


Поскольку эта тема все больше используется вами лично, именно и только по этой причине я предлагаю модераторам ее тоже закрыть. Все, по-моему, уже высказались.
вероятный повод для постановки моим мнениям по теме дискуссии столь расширенного диагноза
А. текст моего ответа собеседнику - http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 168#p74168
Б. текст моего ответа собеседнику - http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 178#p74178
Свернуть



1. - невежество - .... посыл неверный - иной взгляд на кому-то привычное это не повод публично оскорблять
2. - Нарцисс - ............ посыл неверный - зеркало говорит другое
3. - мифы - ................ посыл неверный - диалоговый вариант ответа собеседнику
4. - самомнение - ....... посыл неверный - обычное рассматривание кубиков речи по ходу её проявления
5. - суеверный маг - .. посыл неверный - удивлённо-улыбчиво было такое прочитать
6. - составитель заговоров и наговоров - .. посыл неверный - о чём говорит и пункт 8-й списка обвинений
7. - манипулятор - ... посыл неверный - простое участие в дискуссии с собственным мнением
8. - НЕмаг и НЕсоставитель заговоров и наговоров - .. посыл верный, кс частью.


Отдельно благодарю за посыл зарисовать полустих по этому поводу - ЭХО ЗАИМСТВОВАННЫХ ИДЕЙ
здесь - http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 244#p74244
...


п.с.


Удивление – единственный способ увидеть мир.

(Из "Г.К.Честертон - Чарльз Диккенс")




.


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 29 мар 2013, 22:14, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 22:36 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
:a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 29 мар 2013, 22:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

@->--


.


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 29 мар 2013, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Иван Журавский |Ник в чат| - 29 мар 2013, 12:48
А я то думаю почему браузер не воспроизводит файлы с аудиосеребнити, оказывается там и тренинги начинают перезаписываться в ogg. спасибо за заботу. Ссылки на аудиоресурс теперь бессмыслены для быстрого прослушивания. ай, да молодцы
Иван Журавский |Ник в чат| - 29 мар 2013, 12:15
записал на флешку или мини сд и свободен от компа,
Иван Журавский |Ник в чат| - 29 мар 2013, 12:10
для тренинга нужны особые условия. для прослушивания ралиобесед практически никаких и тем не менее они не в распостранненном формате
Иван Журавский |Ник в чат| - 29 мар 2013, 11:54
Я то перекодирую, но зачем усложнять и создавать проблемы для тех у кого это вызывает вопросы
Иван Журавский |Ник в чат| - 29 мар 2013, 11:53
Во многих гаджетах, я имею ввиду и магнитолы и двд проигрыватели и появившиеся сейчас просто динамики для usb имеются входы для usb флешки. И по всей вероятности редко на каком устройстве можно встретить воспроизведение OGG файлов, все рассчитано на mp 3. На аудиоресурсе СН 9 гигабайт записей на OGG, что исключает без перекодирования на мп3 прослушивать эти записи на устройствах при копировании их на флешку. Нельзя ли упростить этот процесс и унифицировать все на мп3 как и тренинги.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:19 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
:du_ma_et: Наверное или возможно. неизвестный Экслер выразил таким образом своё несогласие с мнением Певицы. отлично поющей душевные песни. но. по его мужскому мнению. напрасно ввергающую себя в обсуждение конъюнктурно зависимой от рынка и социально изменчивой темы о хлебе насущном. который. вероятно. она просит у бога. чтоб даждь ей днесь :nez-nayu:

Может и песни её Экслеру нравятся. а вот рассуждения её женские он на дух не переносит - кто знает.
Лучше задать вопрос самому Экслеру. употребившему такой необычный эпитет в столь прозаической теме..

Ох, уж эти мужские мнения о женских рассуждениях...
Лучше бы будучи образован по технической части, а так же вероятно по литературной..
мог бы дать себе труд познакомиться поближе с естественно-научной и "пищедиетической" стороной вопроса..
Глядишь бы сведения десятилетней (а мож и больше) давности в женском изложении "пэвицы" не так бы тронули его мужскую душу..

:a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
........
Ох, уж эти мужские мнения о женских рассуждениях....

:smu:sche_nie: Ну прости. @->--
Мужлан. дундук и всё такое - http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 238#p74238
Убрал тот пост . поставил новый.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 18:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
:smu:sche_nie: Ну прости. @->--
Мужлан. дундук и всё такое - http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 238#p74238
Убрал тот пост . поставил новый.

.

Засмущал ты меня совсем.. :smu:sche_nie:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
ну, что ж если тему Германа закрыли, то публикую здесь результаты 30 летней либеральной промывки мозгов. очень увлекательное чтиво, чтобы понять на чью мельницу льет шедевр А.Германа

Журнал Макаренко Олега Александровича.носит название Место для дискуссий. http://fritzmorgen.livejournal.com/580790.html
Имеет 20 тысяч подписчиков

Это для общей картины, остальное в спойлере, не менее злобное и либеральное.

"У меня иногда действительно создается впечатление, что пока вот это поколение не вымрет, поколение безмозглых глупых рабов, то ничего не изменится. Сейчас у власти поколение 50–60х годов рождения и пока не придет к власти поколение 70–80х, ничего не изменится. Мысль грубая и безусловно спорная, но как выжечь напалмом это электоральное дерьмо, я не понимаю. И они не плохие потому что они за Путина, они просто безмозглые, безвольные, ничтожные люди, которые почему–то думают что вправе решать так как жить молодому поколению. Иногда действительно задумываешься о том, что избирательное право может быть только у тех людей которые платят налогов больше чем получают из бюджета."



В Европе
люди тоже мыслят стереотипно, конечно, но это мышление основывается на главенстве личности над властью. На Руси такого опыта не было. Вот те царь, вот те поп. Все. Сформировалась эта рабская ментальность. Ленин пытался кое–что изменить, не вышло. Если, как говорил уважаемый spoon, уйдет это поколение, то на его место придет иное, а безобразное школьное образование не даст возможности что–то переосмыслить.



Ага, иногда хочется просто взять и уебать. Я без иронии.



Если в зомбоящике просто начать показывать правду, пусть и горькую — это изменит очень многое. ну, и конечно, в кремле должны сидеть (а точнее не сидеть, а неистово пахать, пусть и за большие деньги) луди, которые на самом деле начнут трудиться на благо страны, понимая свою наёмность народом. А сделать это элементарно: в конце каждого срока, любого высшего чинуши — держать ответ перед народом.

Был молодцом, страна прибавила — получи внушительную премию\пенсию и защиту семьи. Был ублюдком и страна потеряла — будь любезен выйдти на стадион и получить пулю в лоб в прямом эфире ОРТ.



Еще раз убедился, что для счастья не всем много надо. Вот им Путин работу дает, зарплату дает, пенсию–они и рады, на то, что происходит в стране и их не касается им по бую, лишь бы давать не перестал. А самое главное–живут в нищете и рады этому. Что за народ…



Бедные люди. Они ведь и не понимают что может быть иначе.



Для них — не может. Есть мнение, что если таких напустить % 30 от населения в небольшую страну, там возникнет особая россиянская атмосфера… Это — их способ освоения мира.



Всё это безумие закончится только тогда, когда уйдут поколения измождённых затхлой смертью соц державы граждан, подспудно ощущающих некую вину за то, что одно безвозвратно про*бано, а другое на его месте никак не ладится.

Потому в их сознании всё обязано быть хорошо, а по другому никак! Иначе, не создав для себя такую иллюзию, как объяснить что шесть десятков лет ты искренне считал себя патриотом, работал, гордился, других наставлял и продолжаешь жить в… Ну вы поняли.

В повседневной жизни они могут быть какими угодно — нашими тётями, дедушками, прочими милыми людьми, но в гражданском диалоге они же предстают жуткими атавизмами.

И самое главное — вы никогда их не переубедите, потому что эта позиция добровольная и вполне осознанная.



Самое гадкое, что все это реальные люди, которые по 85 рублей не получают за фразу. Просто зомбоящик в их квартирах работает на полную мощность.



Это пиздец. Тотальный. Что, как можно исправить в стране, большая часть населения которой — такие? Хоть я атеист, но хочется повторить: "Здесь ничего не исправить. Господь, жги!"



Дело не в зомбоящике. Это миф. Тот, кто действительно хочет получить информацию — он ее получает. Даже пенсионеры, даже бедные. Думаете, если этим людям с ролика рассказать о Магнитском, 6 мая, Пусси Райот — то они сразу перестанут любить путина? Нет.
Дело тут в другом. Это чистая психология. Когда человек с детства прогибался перед начальством сам, давал себя унижать, смирился с положением раба, то он хочет себя убедить, что все остальные — такие же, как он. Ему очень неприятно видеть, что есть люди, которые не превратились в скотов — потому что своим примером они доказывают, что превращаться в скота было необязательно.



Мне совершенно не хочется злорадствовать над этими людьми. Они такие от природы, это не их выбор. Мы же не смеемся над людьми с физическими недостатками. Ну вот и здесь, остается только пожалеть.



Злорадствовать? По–моему, с юмором (даже злым) к ним относиться нельзя. Это мертвецы, которые готовы забрать с собой в могилу здоровых и молодых людей. Это молодых надо жалеть, которые живут в стране без перспектив, благодаря тому, что кто–то за гречневый набор вывернется наизнанку. Я не смеюсь над людьми с физическими недостатками, но если меня ограбит карманник–карлик, я буду ненавидеть его не меньше, чем совершенно здорового вора.



Срежиссированно или нет — бесспорно, такие люди есть. И в таких случаях хочется вспомнить нетленное "Да, я не люблю пролетариат".



Просто тупое ограниченное мудачьё. Которым безграничное мудачьё льёт в уши и даёт в руки лозунги. Ничтожества, об которые вытирали ноги и будут вытирать ноги, потому что большего они не заслуживают.



Эти люди всю жизнь на работе не работали, а пили чай с сушками и разгадывали кроссворды, с презрением кидали тебе твое пальто из гардероба, обвешивали тебя в продуктовом, тащили огромные сумки из столовой в конце рабочего дня (а ты в обед ел жиденький суп с гомеопатическим количеством мясных обрезков). Примерно этим они занимались.



Всё сказанное никак не связано ни с моим самомнением, ни с самооценкой. Я своё мнение высказал. Я считаю, что эти люди демонстрируют признаки ментального и психологического уродства, выражаемые ими мысли — непоследовательны и нелогичны, их требования противозаконны и оскорбляют моё гражданское правосознание. К счастью, эти люди, как и любые уроды в популяции, являют собой меньшинство.

И я конечно же не лишаю их права высказывать мнение о том, что Путин даёт работу и дарит машины. Но надо понимать, что властьпредержащие жулики, воры и скоты именно тупость этих несчастных используют для того, чтобы и дальше их обкрадывать и обманывать. И это само по себе — проблема проблем. Потому что в общем и целом наших сограждан более расторопные сограждане будут ебать во все щели из окон своих правительственных Мерседесов и БМВ ровно до тех пор, пока у них будет некая достаточная масса таких вот тупых последователей, создающих иллюзию легитимности их власти.

Вот как только критическая масса граждан осознает, что это не Путин даёт им работу, а они дают работу Путину — вот тогда заживём.



Очень крутое видео. Квинтэссенция рабства.



Блин, это же совершенно больные люди. Психологически больные, полностью сломленные стрессами, алкоголем и тупой несчастной жизнью. Любой психотерапевт, даже психиатр, найдет здесь свои любимые симптомы депрессии, паранойи, неврозов, неврастении. А самое страшное, что это и есть лицо страны. Не какие–то там 10–20 тысяч молодых и более–менее адекватных людей, которые хотят что–то менять и работать для этого. Нет, это ничтожно малая часть. А вот эти ребята, они — население. Им не нужны перемены, для них это лишний стресс, а в таком состоянии уже любой стресс кажется смертельно опасным. Они просто хотят верить хоть во что–то, потому что кроме веры у них ничего не осталось, гниль внутри.



Мне показалось, что половину персонажей зюганов озвучивает. скиньте ссылку на оригинальную дорожку. А из личных наблюдений — сторонники Путина и его порядка очень разные. по возрасту, положению. Объединяет их одно — все как на подбор — мудаки разного калибра.



После таких роликов хочется поскоре заправить трактор. Хотя, наверное, ничего экстраординарного — у меня тесть такой. Научил его пользоваться интернетом, чтоб он меньше зомбоящик смотрел, а он и там пропутинское дерьмо находит. Еще пуще прежнего. И спорить бесполезно.



Совершенно неверный ход общение с пропутинской биомассой. Он пытается давить на логику. Это не работает, это как давить на логику в общении с бульдозером. Этим людям плевать на логику. Путин сказал кто враги — они враги. Путин сказал, что его детям можно жить заграницей — его детям можно.

Вопросы же тут нужно задавать прямо и простые:

Ты кто?

Скорее всего, человек уже потеряется. Одно дело прикрываться Путиным, грозить милицией, другое дело доказывать что–то от своего имени. Они к такому не привыкли.

Ты на меня по беспределу наехать хочешь?

Ну и так далее. В целом нужно понимать, что повзрослевший гопник — всё равно гопник.



Думаю нужно проводить чистку городов таким способом. Т.е. раз в неделю по улицам должна проезжать такая машина, накапливать массу подобного и в лес… в лес…



Эпидемия Путинизма головного мозга.



Живут, не приходя в сознание…



Мне кажется самым правильным решением было бы запретить голосовать лицам достигшим возраста 60 лет и более.

Ведь нельзя голосовать лет до 16(вроде), так почему разрешено влиять на будущее тем, кто уже по большей части в маразме или отстал от жизни.



Негодующее стадо.



Многим нравится быть рабами. Генокод такой.
Свернуть

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 18 Queries | GZIP : On ]