Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 94  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
sLOGOSemya писал(а):
.
В моей практике интернет-общения встречался подобный "долфину2006" товарищ
[...]
Вот... высказался... :))
.

Вот только вам ли судить о подобии? Ваш тон беседы годится только для разговоров за пивом.

Какую идею в интернет-беседах преследуете вы сами? Поиск новых незамеченых никем слов в речи? И дорого ли это стоит, по-вашему?
(наверное, этот дар бесценен :hi_hi_hi: и передаётся только по наследству в одном единственном роду)

Бегущая по волнам писал(а):
dolfin2006 писал(а):
... мне нечего сказать ни об одиноком волке, ни в роли одинокого волка. Разве что...
Хотите завою?

Зачем? Я в такие игры не играю.
Да к тому же здесь не скайп, а форум.
Всё одно - никто ничего не услышит даже в полнолуние. :-):
Сам же вопрос для высокоинтеллектуального и серьезного человека,
коим вы себя позиционируете, находится "несколько" за гранью. :a_g_a:
Хотя у каждого есть право задавать любые вопросы не личного характера. И вы - в своём праве.

Шутку не поняли...

Я тоже в такие игры не играю, так почему тогда я должен писать в вами выдуманную дурацкую тему? Я прекращаю.

Я не позиционирую себя высокоинтеллектуальным и серьёзным человеком, это не моя идентификация, это способ упорядочивания мира. Вы, хоть и пытаетесь казаться умной, ничего толкового создать или понять из окружающего мира не способны. Это потому, что вы слишком связаны со своей социальной средой, вы не "творец" по личности. Вы спешите вписаться, когда нужно выписываться.

Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.
......................................................
Это не "просто" тест!
Это возможность увидеть себя такими, какие Вы есть на самом деле!
Здесь нет "правильных" или "неправильных" ответов.
Здесь только Ваши уникальные образы, которые расшифровывает САМ тест!

Ассоциативный тест позволяет сделать мгновенную "фотографию" Вашей личности
и приоткрыть её тайны, которые, возможно, были скрыты даже от Вас...
.....................................................
(с)
.....................................................

http://www.testkub.ru/

.....................................................


P.S.
частный случай
Образы, которые вам представились, имеют следующий скрытый смысл:

"Пустыня" - это жизнь, которая вас окружает! И то, насколько комфортно вам в этой пустыне, показывает, как вы ощущаете себя в жизни. На сегодняшний день вам достаточно комфортно живется в этом мире.

"Куб" - это вы, отражение вашей личности! И характеристики куба отражают черты вашего характера.
Местоположение куба говорит о том, что вы практичны, и при необходимости можете просчитать ситуацию наперёд. Точно знаете, где и что у вас находится - ключи или инструменты...
Ваш куб размером с дом. Это значит, что вы прирожденный руководитель. "Копание в мелочах" не для вас. Вам нужны "масштабы" для управления.
Температура куба свидетельствует о том, что вы человек "страстный", даже если по вам не скажешь. Друзья "отогреваются" рядом с вами, а враги боятся.
Сила отражения от граней - степень честолюбия. Вы не честолюбивы. Вами практически невозможно манипулировать, так как вы свободны от внешних оценок, по принципу: "главное, чтобы мне нравилось".
Судя по другим свойствам куба, ваш внутренний мир, отношение к жизни, продолжают формироваться. Важно, что вы не стоите на месте, а развиваетесь. Вы тверды, когда речь идет о принципиальных вопросах.
Ваш куб тяжелый - это говорит о том, что вас так просто не "сорвать с места" на какое-нибудь мероприятие. Вам нужно осмыслить ситуацию.
Про куб всё... Но, зная, что его характеристики - это черты вашей личности, возможно, вы осознаете ещё что-то о себе. Теперь про лестницу...

"Лестница" - это ваши друзья и, судя по её местоположению и размеру, вы самодостаточны и предпочитаете решать свои проблемы сами, лишний раз не озадачивая друзей.
У вас есть друзья, чьи слова для вас очень авторитетны.
Материал лестницы указывает на то, что в основном, сейчас у вас друзья из тех людей, что недавно появились в вашей жизни.
Судя, по количеству ступенек, вы "контактный" человек, притягивающий к себе людей. По этому, у вас много друзей-знакомых.

Теперь про "цветы"! Это ваши творческие планы. Пока они для вас не на первом месте, но при этом вы не выпускаете их из поля своего внимания. К тому же ваши творческие планы разнообразные и скорей всего из разных сфер жизни.
Эти планы реально осуществимы.
Количество цветов говорит о том, что у вас много творческих планов, но возможно они пока недостаточно конкретны.

"Ураган" - это жизненные неурядицы! Жизненные неурядицы обходят вас стороной и это именно ваша заслуга.

Помните! Вы УНИКАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ.
У вас есть абсолютно всё для того чтобы стать кем вы захотите! Всё в ваших руках!
.
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
sLOGOSemya писал(а):
Это не "просто" тест!
Это возможность увидеть себя такими, какие Вы есть на самом деле!
...

http://www.testkub.ru/



Да, sLOGOSemya тест действительно хороший и правдивый !!!
Второй раз пройти его с тем же чувством, как в первый раз, не получится )))


Мы дружно протестировали себя - 14 апр 2011 в теме Lien
" Обыкновенные чудеса мира / жизни " !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 23:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Dream! @->--
А я думала, когда же я этот тест первый-то раз его проходила?!
А сейчас второй раз прошла, хотела сравнить ... Теперь сравню!
Благодарствую за дату!
Это динамический тест, изменяющийся во времени.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Тут sLOGOSemya выложил всю правду о себе :-):
и решила пройти его снова я )))

P.S.

Образы, которые вам представились, имеют следующий скрытый смысл:

"Пустыня" - это жизнь, которая вас окружает! И то, насколько комфортно вам в этой пустыне, показывает, как вы ощущаете себя в жизни.

"Куб" - это вы, отражение вашей личности! И характеристики куба отражают черты вашего характера.
Местоположение куба говорит о том, что вы "творческая натура" с отлично развитым воображением, любите и умеете мечтать.
Ваш куб размером с холодильник. Это значит, что кропотливая работа вас утомляет. Вы предрасположены к координации деятельность среднего по численности коллектива.
Температура куба свидетельствует о том, что вы умеете выстраивать "теплые" отношения с окружающими, хотя внешне можете казаться "холодной".
Сила отражения от граней - степень честолюбия. Вы не честолюбивы. Вами практически невозможно манипулировать, так как вы свободны от внешних оценок, по принципу: "главное, чтобы мне нравилось".
Судя по другим свойствам куба, ваш внутренний мир, отношение к жизни, продолжают формироваться. Важно, что вы не стоите на месте, а развиваетесь. Бывают ситуации, когда жизненные обстоятельства "несут" вас неведомо куда…
Ваш куб легкий - это говорит о том, что вы "легки на подъём", быстро принимаете решения, когда вам важна ситуация.
Про куб всё... Но, зная, что его характеристики - это черты вашей личности, возможно, вы осознаете ещё что-то о себе. Теперь про лестницу...

"Лестница" - это ваши друзья и, судя по её местоположению и размеру, вы самодостаточны и предпочитаете решать свои проблемы сами, лишний раз не озадачивая друзей.
У вас есть друзья, чьи слова для вас очень авторитетны.
Материал лестницы указывает на то, что в основном, сейчас у вас друзья из тех людей, что недавно появились в вашей жизни.
Судя, по количеству ступенек, вы "контактный" человек, притягивающий к себе людей. По этому, у вас много друзей-знакомых.

Теперь про "цветы"! Это ваши творческие планы. Вы "держите" их близко при себе. К тому же ваши творческие планы, скорей всего, относятся к одной сфере жизни.
Эти планы реально осуществимы.
Количество цветов говорит о том, что у вас адекватное количество творческих планов.

"Ураган" - это жизненные неурядицы! Жизненные неурядицы обходят вас стороной и это именно ваша заслуга.

Помните! Вы УНИКАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ. У вас есть абсолютно всё для того чтобы стать кем вы захотите! Всё в ваших руках!

:son-ce: :an)(gel:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 23:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Похоже, что здесь собрались только УНИКАЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ! :co_ol: :ps_ih: @->--

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Dream писал(а):
Тут sLOGOSemya выложил всю правду о себе и решила пройти его снова я )))
P.S.
Помните! Вы УНИКАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ.
У вас есть абсолютно всё для того чтобы стать кем вы захотите! Всё в ваших руках!
:son-ce: :an)(gel:
Бегущая по волнам писал(а):
Похоже, что здесь собрались только УНИКАЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ! :co_ol:

Ну, дык! :men:
Кто б сомневался, токмо не мы с вами! :)

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Экстрасенсы в погонах
Чертовщина или сверхсекретное оружие спецслужб?
№ 12 (304) [«Аргументы Недели», Александр КОНДРАШОВ ]



ссылка на статью: http://www.argumenti.ru/espionage/n333/167075

На днях министр обороны России Анатолий Сердюков сообщил сенсационную новость: к концу 2012 г. будет подготовлена программа создания оружия на новых физических принципах: лучевого, генного и волнового. Но особую ставку сделают на психофизическое. Со временем оно должно прийти на смену ракетно-ядерному щиту. Это экзотичное оружие в массовом порядке должно появиться в Российской армии после 2020 года. А пока, говорят, оно находится в сверхсекретном арсенале спецслужб.


Что же же это такое? Обозреватель «АН» попытался получить информацию из разных источников. Но везде натыкался на глухую стену секретности. И лишь старый знакомый из военной разведки, предупредив, что разговор пойдёт только в рамках дозволенного, согласился побеседовать на эту тему.


Чудеса или фокусы?


Мы познакомились с ним в одной из зарубежных стран. Мой молодой приятель из посольской резидентуры рассказывал о новом помощнике военного атташе с восхищённым придыханием:

– Это новый Вольф Мессинг! Он взглядом двигает предметы и читает мысли на расстоянии.

Я недоверчиво качал головой:

– Ну какие мысли могут быть у лейтенанта? Да у вас всё на физиономии написано. Не зря армейский юмор гласит: молодой офицер хочет пить и любить. Причём пить всё, что горит, а любить всех девок, что только шевелятся. А не шевелятся, то расшевелить и любить, любить, любить…

Приятель смеялся. Но продолжал настаивать:

– Новичок действительно показывает чудеса. Например, без помощи рук передвигает по барной стойке литровую кружку пива.

– Ерунда! – отмахивался ваш покорный слуга. – Во времена горбачёвской алкогольной засухи на такой трюк был способен почти любой посетитель пивной. Особенно если стол залит пивом.

И всё же, несмотря на весь мой скептицизм, я был заинтригован. Уже в ближайшее воскресенье мы встретились с помощником военного атташе Анатолием Сергеевым. Это было в спортзале школы нашего посольства в финале азартной волейбольной партии. Сборная журналистов играла на пиво с дипломатами.

Помощник военного атташе Анатолий Сергеев мощно подавал «крюком». Но перед ударом по мячу он резко оборачивался и бросал взгляд на соперника. Тот, словно загипнотизированный, стоял столбом и не мог принять подачу. Этот фокус Сергеев проделал с каждым игроком журналистской команды. А у меня после этого взгляда и перед приёмом сильной подачи вдруг одеревенели пальцы на руках. И когда отбивал мяч, указательный предательски хрустнул. Палец почти сразу стал синим и начал разбухать.

Анатолий Сергеев подбежал, извинился, а потом взял мой травмированный палец себе в кулак. По телу пробежали какие-то биотоки. Боль вдруг ушла. Опухоль спадала на глазах. Словом, чудеса, да и только!



Тайны пси-оружия


Вечером за бутылочкой «Серого монаха» мы познакомились поближе. Я расспрашивал его про экстрасенсов. Тогда ещё не был в ходу термин «психофизическое оружие». Рассказывали байки про специальные генераторы, о гипнотезёрах с уникальными возможностями, психопушках. В те времена всё это казалось сошедшим со страниц научно-фантастических романов.

И вот новая встреча. Теперь уже за чаем. Я решил сразу брать быка за рога и огорошить прямым вопросом:

– Психофизическое оружие – это специальные экстрасенсорные методики или некие аппараты?

Сергеев ответил по-научному заумно:

– Это целая совокупность специальных экстрасенсорных технологий, приборов и установок.

– А конкретнее, – настаивал обозреватель «АН».

Анатолий усмехнулся:

– Расскажу о неудачном и теперь рассекреченном опыте. Лет двадцать назад один из наших специальных центров пытался создать электронную пушку, воздействующую на психику низкочастотными и звуковыми колебаниями, от которых охватывает непреодолимый ужас. Считается, что именно они являются причиной, которая заставляет команды покидать корабли. Например, в так называемом Бермудском треугольнике якобы обнаруживали корабли без команды. Пока создать такую пушку не удалось, но разработки не прекращаются.

Сергеев охотно рассказывал о зару­бежном пси-оружии, но молчал как рыба, когда речь заходила о современных наших разработках. Впрочем, и телекинез, и те­лепатический гипноз, и психотронные ге­нераторы не имеют национальности. Ис­следования, что финансирует ЦРУ в Стэндфордском университете и знамени­той лаборатории в Лос-Аламосе, думаю, проводятся и у нас. Но вся эта загадочная чертовщина имеет гриф «Совершенно секретно». Всё это идёт ещё с застойных времён. В конце 80-х, изучая главный цензорский кондуит – «Перечень сведений, запрещённых к публикованию», обратил внимание на пункт 13.8. Он пред­писывал не разглашать «сведения о тех­нических средствах (генераторах, излуча­телях) для воздействия на поведенческие функции человека (создание биороботов)».

Ещё со времён НКВД специальные люди из совершенно секретной лаборатории на Лубянке отбирали детей-экстрасенсов. За ними долго наблюдали. Наиболее одарённых обучали в разведшколах по особой программе. До середины 50-х годов руководил этой программой физиолог Леонид Васильев – ученик знаменитого профессора Чижевского. Позднее исследования и обучение спецметодике также проводили по линии военной разведки на так называемом «объекте №01168». По утверждениям западных источников, на эти цели ГРУ только в 1975 г. потратило около 300 млн. рублей. В последнее время эта работа велась сотрудниками в/ч 10003. О её командире полковнике Алексее Савине ходят легенды. Говорят, что с помощью экстрасенсов он спас безнадёжно больного близкого человека и с тех пор крепко уверовал в торжество мистического и пока ещё непознанного. Человек абсолютно закрытый, он не идёт ни на какие контакты с прессой. Что скрывает за завесой секретности бывший командир самой необычной воинской части Российской армии?

В 2003 г. таинственную в/ч 10003 расформировали. Но говорят, в недрах Минобороны создали ещё один сверхсекретный центр парапсихологии и экстрасенсорики. Недавнее заявление министра обороны о новой программе психофизического оружия косвенно подтверждает, что работы эти велись и ведутся сейчас.

Справка «АН»

Психофизическое оружие (ПФО) – это совокупность всех возможностей, методов и средств (технических, информационных, суггестивных, фармакологических, паранормальных и т.п.) скрытого насильственного влияния на человека с целью модификации его сознания в нужном направлении. Это оружие воздействует как на психологию, так и на физиологию человека.



Зомбирование на службе разведок


Чем только не пытаются воздействовать на наше сознание. Бывший кремлёвский экстрасенс, первый заместитель начальника службы безопасности президента Ельцина генерал Георгий Рогозин утверждал, что, например, Березовский очаровал Татьяну Дьяченко неким психотропным одеколоном. Специалистам давно известны средства, подавляющие волю, вызывающие расслабленность, повышенную разговорчивость. Раньше так называемая сыворотка правды добавлялась в напитки, вводилась внутривенно с помощью уколов. Сейчас она чаще всего маскируется под обычную косметику: одеколоны, духи, дезодоранты…

А, например, бывший французский президент Жак Ширак, по утверждению Рогозина, воздействовал во время переговоров на Виктора Черномырдина с помощью кодированных жестов. Этому в Елисейском дворце его якобы обучала знаменитая ясновидящая Элизабет Тейсье. По сведениям французской прессы, Ширак также регулярно брал уроки психологического воздействия на собеседников у таких экзотических экстрасенсов, как сенегальский колдун Сиди Мансур и прорицатель из Берега Слоновой Кости Мустафа Диаби.

В начале 1950-х из вашингтонской резидентуры КГБ в Москву стала поступать информация, что американцы вплотную занялись разработкой нового психофизического оружия. Группу психиатров и психологов якобы возглавляет врач по прозвищу старина Геслер, известный узкому кругу учёных своими сенсационными открытиями в области прикладной психиатрии.

Чуть позже наш знаменитый разведчик полковник Рудольф Иванович Абель независимо от информации, полученной вашингтонской резидентурой, инициативно вышел на старину Геслера.

Абелю посчастливилось провести несколько встреч и побеседовать с тогда ещё не засекреченным стариной Геслером, проживавшим отшельником на заброшенном ранчо в штате Оклахома. Именно после этих встреч Рудольф Иванович предостерёг Центр об опасности, которую таит в себе психофизическое оружие, в частности, проводимые под руководством Геслера эксперименты по зомбированию человека.

Под началом ЦРУ разрабатывались модели идеологического, политического, психологического воздействия на армии явных и потенциальных противников США. С его благословения вводились методики вербовки агентуры влияния и перевербовки кадровых сотрудников из противоборствующих спецслужб.

Лекцию про коварство агентов ЦРУ пришлось прервать вопросом:

– А сейчас какие главные каналы зомбирования человека?

Анатолий Сергеев на минуту задумался, а потом коротко рубанул:

– Телевизор и компьютер.

Я недоверчиво усмехнулся:

– Конечно, телевизор народ не зря обзывает «зомби-ящиком». Но сказки про пресловутый 25-й кадр уже надоели. А при чём тут мой любимый компьютер?

Экстрасенс в погонах начал терпеливо объяснять:

– Телевидение в мирное время – главное средство информационной войны. И 25-й кадр для зомбирования населения вовсе не нужен. Но теперь куда большие возможности по управлению сознанием людей предоставляет Интернет. Он сыграл немалую роль в недавних событиях «арабской весны». А скоро компьютер станет основным психофизическим оружием и заменит атомную бомбу.

– Каким образом?

– Уже сейчас существуют компьютерные программы, включающие звуковые и световые воздействия для моделирования различных состояний сознания: режим самогипноза на альфа-волнах 8–10 Гц, программирование подсознания (эквивалентно зомбированию) тета-волны 5–7 Гц. Для усиления психосоматических воздействий применяется совместное использование фармакологических и химических средств с волновыми полями различного типа, – продолжил лекцию Сергеев. Но тут же осёкся: – Пожалуй, технические подробности будут интересны только специалистам. А я не хочу облегчать работу коллегам из-за рубежа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Сильные страны сексуально помогают странам третьего мира: бесплатные контрацептивы, курсы сексуальной грамотности в школах, миллионы психологов на планете помогают людям бороться с комплексами и побеждать в себе пуританские предрассудки. Всё, казалось бы, направлено на повышение рождаемости. Но почему-то демографическая ситуация на планете и, в частности, в России катастрофическая. В естественный ход эволюции как будто кто-то вмешался... Эксперты делают сенсационное заявление - сексуальная революция только выглядит как естественный процесс развития человечества. Но на самом деле - это крупнейшая за всю историю человечества спецоперация по изменению массового сознания.

Страна: Россия (ООО ТК "Мейнстрим http://www.main-stream.tv)

Жанр: Документальный

Продолжительность: 00:44:15 + 00:45:23

Описание: Всего за пару десятков лет человечество сделало головокружительный скачок от пуританской морали к "бунту обнаженной натуры".







Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
...Это не просто тест, это тест-сонник — 2в1!!!

_________________
03.Дельфин - Чужой

Мы с товарищами вас выслушаем и постараемся понять, понять - возможно, но - приняяять... Это уже будет зависеть от:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:19
Сообщения: 60
Откуда: Владивосток
Памятник "ПОРЫВ" в Филадельфии

Вложение:
памятник поhsd в филадельфии5.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Как США летали на Луну - о фальсификации истории 20-го века

(Посвящается 50-летию со дня первого полета человека в космос)

http://www.cneat.ru/luna.html


***


"А ты Ленина видел?"

(140-летию со дня рождения В.И.Ульянова посвящается)
(30-летию со дня смерти Владимира Зворыкина посвящается)


http://www.cneat.ru/lenin.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 14:32 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Троллинг в Рунете
статья
http://compromat.ru/page_31986.htm
Свернуть

Признаться удивилась серьёзности явления.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Dream писал(а):
"А ты Ленина видел?"

(140-летию со дня рождения В.И.Ульянова посвящается)
(30-летию со дня смерти Владимира Зворыкина посвящается)


http://www.cneat.ru/lenin.html

"...
Экспертным учреждением ЦНЭАТ в адрес руководителя Министерства образования и науки (Фурсенко А.А.),
исходящий № 99 от 27.04.2010г. направлена копия статьи
(Колмыков А.Н. Юридическая ответственность за фальсификацию истории. Революция в России 1917 года. / Ежемесячный научный журнал "Дискуссия", № 3, Екатеринбург, март 2010, с. 8-11. ISSN 2077-7639; ISBN 978-5-91256 Код УДК: 94; 34.096.)
с сопроводительным письмом о необходимости внести изменения в учебники
и в мае получено подтверждение о вручении заказного письма.

24.06.2010 г. через сайт http://ps.112.ru/ было подано сообщение в МВД РФ
"Об обнаружении неопознанного трупа на Красной площади в г.Москва". Криминалистическая экспертиза трупа "В.И.Ленин" приложена к сообщению. Ленин в мавзолее, 21 век.

В июле 2010г. Сибирская академия государственной службы г.Новосибирск выпустила сборник научных статей под редакцией: д.ю.н. Курчеева В.С., д.п.н. Сидориной Т.В., д.и.н. Демидова В.В. ISBN 978-5-94301-161-3. В сборнике статей, в разделе "История государства и права России и зарубежных стран" опубликована статья "Юридическая ответственность за фальсификацию истории. Революция в России 1917 года.", Колмыков А.Н.

15.07.2010 г. через сайт http://www.sledcomproc.ru/ было подано обращение в Следственный комитет
"Об обнаружении неопознанного трупа на Красной площади в г.Москва".
Криминалистическая экспертиза трупа "В.И.Ленин" приложена.
Регистрационный номер обращения 24035.
Розыскные мероприятия (расследование) проводит ОВД Китай-Город, на чьей территории обнаружен труп.
Надзор осуществляет Тверская межрайонная прокуратура г.Москвы, о чем автору статьи письмом сообщил прокурор.
Должна быть выполнена инструкция по опознанию трупов, утвержденная приказом МВД № 213 от 1993 года (ДСП).

Т.е., о фальсификациях все заинтересованные лица заранее уведомлены и можно уверенно требовать объективную информацию в учебниках начиная уже с 1 сентября 2010г.
..."
(с)

:sh_ok: :du_ma_et:


Невозможно устать от обманов?! :nez-nayu:
Что ни день, то призывы "Вперёд!"
Ложью полные тащит КАРМАны
В Новь нацеленный снова Народ.

Из подполья таращат глазницы
Черепа из прошедших столетий:
Сгнило всё - и глаза и ресницы,
растворилось телес лихолетье
в подземельных насыщенных водах.

Но не дремлют враги у наРода!
Воспевают вновь в песнях и в одах
"Ложь, обман", чем в недавние годы
Подменили значенье "Свободы".

И опять, "грязью жирной да ржавою"
Обваляли Русь снова, охмУрили,
Не летела над миром чтоб Павою..

Чавкать вновь по тропе Жизни?
Не дурни ли?!
...

Не на тех мразь напала, поверьте мне..
Русский Дух не иссяк, нет!
Ну, а в дерьме
Оказаться придётся врагам ВсеЯ РУСи.

А за обман детей пощады и не проси !!

............................
19:22
14.04.2012.
............................



"грязью чавкая жирной да ржавою"


http://www.youtube.com/watch?v=4iodOx1hv5k
.................

P.S.

Благодарствую за пас-подачу, Dream! @->--

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Жестокие шутки
В интернете водятся тролли. Если исключить злобное шутовство, основной целью жизни тролля является скрытая (или не очень) экономическая и политическая реклама. Большинство троллей не организовано и орудуют в интернете ради удовольствия. Психологи и психиатры давно заметили, что число людей с отклонениями гораздо больше выявляемого при диспансеризации. Анонимность интернета раскрывает подавленные комплексы. Так рождаются «дикие» тролли, составляющие около 60% населения Долины в Долине троллей. Нижний слой.

Тролли делятся на три категории: тролльчонок, тролль обыкновенный и профессиональный тролль (с выходом в организованную элиту).

Тролльчонок, он же начинающий тролль, он же быдло-тролль, он же толстый тролль, он же личинка тролля — человек, еще не разобравшийся в специфике троллинга. Основные приметы: сам себя выдает, не скрывая, что он тролль. Если против него выдвигают неоспоримые аргументы, заявляет: «Я тебя троллил, а ты, лох, повелся».

Это неприемлемо не только для профессионала, но и для тролля обыкновенного. Идентификация себя в качестве тролля позорна. Больший позор — только раскрытие реальной личности. А после идентификации это довольно легко сделать, особенно в соцсетях, где регистрационные данные видны как на ладони. Жертва тролля никогда не должна знать, что ее «развели». Но даже тролльчонок хорошо владеет умением оскорблять, флудить и оффтопить.

Флуд — непрерывная генерация бессмысленных текстов и забивание ими полезной информации. Расчет на то, что нормальный пользователь потратит много времени на чтение бреда. Иногда флуд составляется из кусков различных текстов. Есть программы, генерирующие флуд автоматически, они стоят от 5 тысяч до 20 тысяч рублей. Разница в цене зависит от способности обходить защиту форумов и сетей. Слово «оффтопить» означает «выходить за тему». В огороде бузина, а в Киеве дядька. Небезобидно. Цель — увести дискуссию в сторону. Как если бы мы в этой заметке бросили троллей и дальше обсуждали проблемы грузовой авиации.
Эволюционное развитие

В любом ремесле есть ступени мастерства. Приобретая опыт, тролль-новичок превращается в тролля обыкновенного, он же тролль опытный. Этот вид сетевых хулиганов может совершить пару коммерчески успешных операций, хорошо разыграть и даже довести до истерики. После этого у него появляется ошибочное мнение, что он профессионал. А это не так.

Профессиональный тролль, он же тонкий тролль, способен придумывать сложные ходы и аферы, результатом которых является получение денежных средств от заказчиков или лулзов. [...]

Профессиональный тролль розыгрышами на форумах не занимается, он троллит в больших масштабах. Способен довести до суицида, увольнения с работы или как минимум заставить людей думать так, как он хочет. Хорошим успехом тролля может считаться закрытие магазина или компании. Он неуязвим для модераторов и администраторов.

Идентифицировать троллей можно. Но только обычных или новичков. Тролля-профессионала может распознать только более опытный тролль. Однако не стоит думать, что каждый эрудированный собеседник, не соглашающийся с вашей точкой зрения на форуме, — тролль. А если всё-таки подозреваете, никогда прямо не говорите. Если это обычный человек, то может не понять. А тролль тут же станет отнекиваться и обвинять в троллинге вас. Может даже пожаловаться администратору сайта. Единственное, что вы можете сделать, — пожаловаться модератору на него быстрее, чем он на вас.

Если тролли-новички ругаются в Сети матом и портят грамматику («превед, медвед»), то профессиональный тролль безукоризненно вежлив, а его стилю письма могут позавидовать иные журналисты и писатели. Элитный тролль никогда не будет оскорблять, переходить на личности. Он маскируется. Тролль разжигает ссору, но всегда остается в тени. Профессионал хитер. Он никогда не дает четкого ответа на вопрос, у него всегда должно быть место к отступлению. Отвечает вопросом на вопрос, а если его прижимают к стенке, тут же говорит: «А почему это вас так интересует?»

Наказание тролля не ограничивается рамками бана (запрета на участие в дискуссии). По закону деятельность тролля подпадает под две статьи УК: ст. 130 —оскорбление и ст. 213 — хулиганство. По первой можно получить до двух лет тюрьмы, по второй — до семи. Проблема в том, что привлечь по ним можно разве что тролльчонка. Иски за оскорбления в интернете известны, но результат — ноль. Ни один тролль на реальный тюремный срок в России не осужден. Присуждались лишь штрафы в размере до 10 тысяч рублей.
Карьера манипулятора

Всё чаще в интернете можно встретить вакансии: требуются люди, способные ночами просиживать в Сети и скрыто рекламировать тот или иной товар. Вознаграждение: от 15 до 35 тысяч рублей в месяц, иногда в качестве бонуса обещают каждую ночь привозить по три банки пива и несколько пачек чипсов.

С Айдаром, троллем-профессионалом, выходцем из Казани, мы встретились в московском кафе. Про себя он почти ничего не рассказал, не раскрыл даже свой возраст (на вид 25—28 лет). Сразу даже имя не назвал, только ник — Euro. Про подобные вакансии в интернете сказал так: «Вряд ли они найдут опытных троллей, готовых работать за деньги. Вот я, например, стал бы, если бы предложили лично, но не стал бы устраиваться по объявлению».

На вопрос о том, может ли всё-таки профессиональный троллинг принести пользу тем, кто набирает троллей на работу, Euro незамедлительно ответил: «Да, гигантскую. Тролль может, например, заставить толпу оскалить зубы и возненавидеть какую-либо компанию-конкурента. Но он сделает это настолько аккуратно и хирургически точно, что потом одиночные пациенты из толпы могут задать себе вопрос: «Почему я так возненавидел эту компанию/проект?!» Во время выборов тролли обычно задействованы в политике. Сейчас они кончились, и многим придется искать работу».

Профессиональный тролль — пиарщик, рекламщик и бренд-менеджер. Но со знаком «минус». Он не продвигает проект, а уничтожает конкурентов. Он широко образован, должен знать практически всё, с чем может столкнуться в Сети. Первое, что делает коммерческий тролль, — месяц изучает продвигаемый товар и товары конкурентов. На предмет изъянов, которые он будет троллить. Материалы дают, но признаком квалификации считается их самостоятельное нахождение. Изучаются также материалы по психологии, управлению людьми и даже гипнозу. Устраивается экзамен. Пересдач нет: просто берут или не берут.

Работа состоит в написании коротких текстов-постов. Сначала надо показать эрудицию, чтобы начали прислушиваться. Затем потихоньку переходим к троллингу. Продвигается мысль, что марка заказчика — это ого-го-го, а все остальные ей и в подметки не годятся. Потому что… и тут нужно бить по изъянам конкурентов.

Политический троллинг не отличается ничем. Вместо особенностей товаров изучаются программы партий и кандидатов-конкурентов. А также личные недостатки и компромат на них. Тролли компромат не собирают. Их задача: рассказать о нем как можно большему числу людей. Да так, чтобы поверили.

Надо сказать, что политический троллинг среди элиты троллей — «фи». Не позор, но снижение уровня. Узнав, что профессионал пошел в политику, у него сочувственно спросят: «Что, бабки хорошие или бизнесюков не нашел?» Потому что в политике часто используются прямые «накаты» и оскорбления. То есть тролли-новички.

***
Через месяц после начала травли прилежный студент из преуспевающей семьи беспричинно застрелил собственных родителей, и с диагнозом "шизофрения" был отправлен на принудительное лечение

Оригинал этого материала
© OpenSpace.ru, 22.07.2011, Это троллинг

Андрей Лошак
1. Ради лулзов

Изначально троллинг — это рыбная ловля на движущемся плавсредстве с использованием искусственных приманок: блесны или мормышки. В интернете троллингом стали называть хулиганскую забаву, возникшую с развитием блогосферы. Ее суть — ввести жертву в заблуждение и с помощью различных провокационных маневров довести до состояния глубокой фрустрации — баттхёрта. Чем сильнее жертва теряет над собой контроль, тем больше лулзов — то есть удовольствия — извлекается из процесса.

Понятно, что участники забавы с обеих сторон — люди специфические. Жертвами становятся как совсем юные создания, сколь бесхитростные, столь и самонадеянные, так и вполне взрослые особи, не уяснившие золотое правило интернета: don’t feed the troll — не корми тролля. Все они совершают одну и ту же ошибку — переоценив собственные силы, вступают в противоборство. Для троллей это как запах крови.

Катя Гордон пыталась вывести их на чистую воду, писала воззвания, удаляла комментарии, в результате стала объектом самой настоящей травли. Почитайте, что пишет о ней интернет-энциклопедия «Луркморье». Врагу такого не пожелаешь. Радиопередача на РСН, которую вела Катя, превратилась в настоящий шабаш троллей. Они атаковали ее звонками, неся чушь с ходу или внезапно, после вроде бы адекватного ответа на вопрос ведущей, пробирались в студию под видом героев, чтобы посреди передачи вдруг произнести: «Вань, кажется, я все зафейлил».

Вот типичный пример троллинга, описанный в статье на «Луркморье»: «Под самый конец передачи Катя затронула тему скандала с телевизионщиками, которые выпустили в эфир запись повешения «Ку-клукс-кланом» некой жертвы. Один из анонов (т.е. анонимов, что является важнейшим условием интернет-троллинга. — прим. автора) встал на защиту выпускающих редакторов зомбоящика, спросив: “А почему вы говорите так, словно убить человека — это что-то плохое?” Довольно тонкий тролль, которого не обрубили на полуслове, даже успел закончить свою мысль, сказать “спасибо” и положить трубку». Сегодня Катя Гордон активно занимается проектом «Убить интернет» — впрочем, все в том же интернете. Но сломать психику человеку, выжившему после поединка с Ксенией Собчак, наверно, уже невозможно.

Другое дело — подростки и офисный планктон. Тролли их называют хомячками. В Америке сейчас у всех на слуху история 11-летней эмо-девочки Джесси Слотер, имевшей неосторожность пообещать «взять пушку и размазать по стенке мозги» каждому, кто будет ее обижать. Видеозапись послания стала интернет-мемом. Жизнь девочки и ее родителей вскоре превратилась в кошмар. Им звонили из полиции, присылали счета из банков, на дом приезжали врачи, доставщики пиццы и представители страховых компаний. В результате возник новый мем: плачущая Джесси и ее разъяренный отец, потрясающий кулаками в веб-камеру: «Вам конец, уроды! Я обращусь в киберполицию!!!» Последняя фраза особенно повеселила участников троллинга. Теперь Джесси и ее отца донимают звонками «киберполицейские».

О том, как далеко может зайти троллинг, свидетельствует история студента экономфака СПбГУ Леонида Василевского. Все началось с невинного фотоконкурса «Улыбка на миллион», организованного компанией Wrigley. Участники конкурса постоянно подвергались атакам троллей, большинство их игнорировало, но 19-летний Василевский решил, что он это дело так не оставит. «За оскорбления ответишь по закону! У меня есть связи! Встретимся в суде!» — писал юноша обидчикам, и с каждой новой репликой количество их умножалось в разы. Подробное описание атаки есть на том же «Луркморье» : «Вскоре “Вконтакте’ было уже более полутора десятков “Леонидов Василевских”, которые гадили на “стенах” Лёниных друзей, делали вид, что торгуют наркотиками, оставляя Лёнин телефон, бесновались на форуме mvd.ru. Леониду поступали на трубку многочисленные звонки и смс с требованием запилить дверь, а некто tupoy-virtual завел страницу ЖЖ, на которой вел “дневник” от имени Лёни. Обиженные “Леонидами” пользователи “Вконтакте” создали группу “Леонид, гори в аду!”»

А примерно через месяц после начала травли произошло нечто несусветное: Василевский, прилежный студент из преуспевающей семьи, застрелил собственных родителей. Никаких внятных объяснений, зачем он это сделал, юноша так и не дал. Тролли продолжали извлекать лулзы даже после того, как Василевский оказался за решеткой. «Встретимся в суде!» — радостно писали они на его странице «Вконтакте». Психиатры поставили бывшему студенту диагноз «шизофрения в реактивной стадии» и отправили на принудительное лечение. Выражаясь языком троллей, атака закончилась эпическим фэйлом поциента. LOL.

Все вышеописанное относится к самой распространенной, бессмысленной и беспощадной форме троллинга «ради лулзов». То есть ничего личного — чисто поржать. Хотя, конечно, определенные взгляды есть и у любителей повеселиться. Несколько лет назад NY Times Magazine опубликовал большую статью об американских троллях. Один из них, некто Fortuny, заявил: «Троллинг — это что-то вроде интернет-евгеники». Другой тролль, Weev, описал самого себя как нечто среднее между индуистской богиней разрушения Кали и трикстерским богом Локи из скандинавской мифологии: «Локи был хакером. Другие боги боялись и не любили его, но нуждались в его мастерстве». Автор статьи предпринял даже попытку фрейдистского анализа поведения тролля, выяснив, что Fortuny в детстве подвергся сексуальным домогательствам со стороны собственного дедушки.
2. Толстый и тонкий

Дмитрий Хомак, известный в сети под именем Aаlien, — один из создателей «Луркморья», человек, ответственный за многие формулировки, гуляющие ныне по сети и не только. Дмитрий делит троллинг на тонкий и толстый. Сам он называет себя «исчезающе тонким троллем». С этим трудно не согласиться, особенно если учесть то, с каким трудом мне удается вытащить его из глубин сети для интервью. Выглядит Дмитрий как типичный киберпанк: выбритые виски, темные очки. Впрочем, я видел его только на фото, — с журналистами он общается исключительно по скайпу:

[09.07.11 0:36:41] Albert Alien: Троллинг — это работа на негативных эмоциях. Любого же человека можно задеть, если знать как — ну или суметь быстро прикинуть. Удары наносятся по комплексам, а комплексы, они ж у целого народа бывают. Ткнули — зашевелилось! О, давайте еще потыкаем!

[09.07.11 0:37:31] pluto: то есть такое нащупывание болевых точек?

[09.07.11 0:38:20] Albert Alien: нет, битье по ним.

Толстый троллинг — битье по площадям; тонкий — с точным расчетом. Тонкий троллинг неочевиден, так что поражающий эффект оказывается растянутым во времени. Это как… Ну вот можно человека убить выстрелом в затылок, а можно придумать что-то поинтереснее, например добавить ему в чай полония.

[09.07.11 0:38:53] Дмитрий, мне кажется или троллинг происходит в данный момент?

[09.07.11 0:39:38] Нет, хотя это нормальная ситуация, когда разговор о троллинге перерастает собственно в троллинг. Более того, прочитав статью о троллинге в Википедии, вы поймете, что под это определение можно подвести практически любое высказывание. В том числе и мое.

Согласно Дмитрию, троллинг имеет национальные особенности: «По теме кровищи и насилия моментально ведутся европейцы. Для американцев это — секс. У мусульман — религия, но тут надо быть поосторожнее. В России — табуированная лексика, гомосексуализм и оскорбления по национальному признаку. Взрывают неподготовленного собеседника сразу. Впрочем, все эти темы по отдельности занимают почетное место в списке любого тролля, не важно, из какой он страны».

[09.06.11 1:43:56] Albert Alien: «троллинг» — это возможность получить острые ощущения, не вставая с дивана. Люди в интернете мгновенно теряют эмпатию, эмоциональный контакт и прочие интересные вещи. Вот и приходится, чтобы вызвать хоть какие-то эмоции, прибегать к средствам, за которые 30 лет назад на месте убили бы. Да и сейчас вживую могут.

[09.06.11 1:44:49] pluto: А зачем? Эмоции притупились?

[09.06.11 1:45:26] Albert Alien: Скорее притупились оскорбления.
3. Троллинг в офлайне

Последнее время слово «троллинг» или, как его еще иногда называют, «трололо», все чаще употребляется по отношению к вещам, с интернетом никак не связанным. Более того, изучив вопрос, понимаешь, что троллинг в офлайне присутствует уже давно, просто слова такого раньше не было. Принципиальная разница в онлайн- и офлайн-троллинге в том, что в последнем отсутствует анонимность. Следовательно, степень ответственности за хулиганские выходки несоизмеримо выше. [...]

С тонкими троллями сложнее. Никогда не поймешь, всерьез они или это «троллинг такой троллинг». Взять, к примеру, прокремлевские молодежные движения. Практически все их истерически-идиотические акции ничего, кроме чувства отторжения, вызвать не могут. С другой стороны, отвращение, которое они вызывают, так велико, что распространяется на всю общественную деятельность. Люди слышат: «акция, митинг» — и представляют пустоглазых нашистов в казенных маечках с трехцветными флажками, что немедленно вызывает сильнейшие рвотные позывы. А это уже тонко — власть заинтересована в дискредитации гражданской активности.

Или вот делает глава Росрыболовства заявление о том, что рыбалка должна быть платной. Мужики по всей стране выходят на митинги, испытав от этих слов мощнейший баттхёрт. Потом появляется весь в белом Путин и говорит: никакой платной рыбалки не будет, виновные в безответственном заявлении уже наказаны. Рейтинги премьера, упав накануне до рекордно низких цифр, немедленно подрастают на 10%. Таких примеров можно набрать множество, если допустить, что власть в принципе способна на тонкие ходы и точные расчеты. С другой стороны, не менее вероятной представляется гипотеза о том, что никаких слаженных и просчитанных действий у руководства быть не может, поскольку управление страной уже давно осуществляется в режиме ручного пилотирования самолета с вышедшими из строя двигателями
Свернуть

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 18 Queries | GZIP : On ]