Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2015, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Тоже спрячу в спойлер.
-
Эльмира, всерьёз воспринимать и обсуждать ляпы, подобные тем, что озвучил товрищ Саа, тьфу, Астахов это, всё равно, что воспринимать "разговоры" конкретных пацанов после пятой рюмки, точнее сказать - "разговоры" отцов семейств с брюшкАми, которые вообразили себя конкретными пацанами. Бытует такая распространенная форма общения. Или у него черезчур жизнь удалась, что мозги уже заплыли. Впрочем, может это и не должно быть смешно слышать от лиц такого ранга. Ну, не смешно,что такие лица в таком ранге.
Про Чечню можно вот такое посмотреть послушать https://vk.com/video1113108_171232101?hd=2&t=1s
Что в Уфе? А что в Уфе .....? Уфа это обычный, среднестатистический российский город, без всяких там вывертов. Ведь такие допущения в браке, это ведь для залетевших, как я понял.
Свернуть

Как специалист по хомякам и бурундукам скажу, что это не они. Это сурок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:16
Сообщения: 200
Откуда: Ярославль
<Некорректное сообщение удалено.>

_________________
Глупости во всех сообщениях.


Последний раз редактировалось Павел Харитонов 990 17 ноя 2018, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[p


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 04:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Но моё внимание привлёк такой момент, - в День Победы они устроили в Грозном реконструкцию взятия Берлина. Устраивать реконструкцию разрушения в городе, который 15 лет назад был сравнен с землёй ...... хм, странный они народ. Может, со своей воинственностью, сами виноваты во многих своих бедах?


Нефтяные деньги все покрывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Силлогизм - открытие Аристотеля, является главной и наиболее оригинальной частью логики. Силлогизм состоит из трех суждений, два из них посылки, а третье - заключение. Например:
Все хищники питаются мясом
Тигр - хищник
Заключение: тигр питается мясом.

или Если А присуще всякому В
И В присуще всякому С
То А присуще всякому С.


Аристотель представил свою теорию в буквенной форме для того, чтобы показать что получаемое заключение вытекает не как следствие содержания посылок, а как следствие их формы и сочетания, буквы являются знаками общности и показывают, что такое заключение будет следовать всегда, какой бы термин мы не избрали.

Тест на проверку логики. Решение силлогизмов ))
http://nazva.net/logic_test7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Коля писал(а):
Djuley писал(а):
Но моё внимание привлёк такой момент, - в День Победы они устроили в Грозном реконструкцию взятия Берлина. Устраивать реконструкцию разрушения в городе, который 15 лет назад был сравнен с землёй ...... хм, странный они народ. Может, со своей воинственностью, сами виноваты во многих своих бедах?


Нефтяные деньги все покрывают...
Да, слышал, что керосин, например, используется как лекарство но, не в случае же неврозов. :-(
Непосредственно, разрушения там не было, а так, спектакль штурма муляжного Рейхстага. Но, думаю, упомининание о каком либо штурме, должно вызывать у них болезненные рефлексы, особенно у тех, кто пережил это в детстве.


Последний раз редактировалось Djuley 04 сен 2015, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Djuley, ну да, только какой сейчас процент русских в чечне живёт а какой чеченцев?... Юридически это Россия а по факту во многих отношениях думаю нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Коля, по факту доминион, так вроде это называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Коля, по факту доминион, так вроде это называется.

не понял


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Доминион
Доминион[1] (англ. dominion, от лат. dominium — владение) — фактически независимое государство в составе Британской империи (ныне — в составе Британского Содружества), признающее главой государства британского монарха, представленного в доминионе генерал-губернатором.
Определение понятия «доминион» было обнародовано на имперской конференции 1926 года министром иностранных дел Великобритании Артуром Джеймсом Бальфуром, лидером Консервативной партии. 11 декабря 1931 года оно было закреплено в Вестминстерском статуте: «Автономные сообщества Британской империи, равные по статусу, никоим образом не подчинённые одно другому ни в одном из аспектов своей внутренней или внешней политики, но при этом объединённые общей приверженностью короне и составляющие свободную ассоциацию членов Британского содружества наций». Согласно статусу, под определение «доминион» попадали следующие территории: Канадский доминион, Австралийский союз, Доминион Новая Зеландия, Южно-Африканский Союз, Ирландское свободное государство и Доминион Ньюфаундленд.
Первые доминионы появились намного раньше — Канада (1867), Австралийский союз (1901), Новая Зеландия и Ньюфаундленд (1907), Южно-Африканский Союз (1910), Ирландия (1921). Подобный статус, как правило, даровался наиболее экономически развитым странам, в которых большинство населения составляли переселенцы из Европы, что гарантировало большую лояльность к политике метрополии.
После юридического оформления статуса Британского Содружества (после 1946 года — Содружества наций) в 1931 году все входившие в него государства были признаны доминионами Великобритании (за исключением непосредственно колоний и зависимых территорий). Но после принятия Индией республиканской формы правления в 1949 году и, соответственно, отказа признавать британского монарха главой государства (при сохранении членства в Содружестве) термин «доминион» почти перестал употребляться. Последним доминионом Британской империи с 1948 по 1972 годы был Цейлон. В 1972 страна была переименована в Шри-Ланку и перестала быть доминионом, правда оставшись членом Содружества наций. Те бывшие доминионы и колонии Великобритании, которые по-прежнему признают британскую королеву главой государства (Канада, Новая Зеландия и др.) и продолжают оставаться членами Содружества, теперь именуются королевствами Содружества (англ. Commonwealth realms).
Свернуть

Только вот этот пункт, более чем, сомнителен для Чечни:
Цитата:
.....
Подобный статус, как правило, даровался наиболее экономически развитым странам, .............
......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Селена писал(а):
kenkokan писал(а):
Селена, вы послушали, вам понравилось?

Да :a_g_a:

Ну так я очень рад тому, что вам хорошо. Я вас понимаю. Вы желаете мне добра.
Вы ведь добрая женщина, Селена? Правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 18:15 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
kenkokan писал(а):
Вы желаете мне добра.

Я желаю, чтобы Вы успокоились. Если это для Вас добро, то да, добра. Если что-то иное, то этого чего-то иного.

kenkokan писал(а):
Вы ведь добрая женщина, Селена? Правда?

Вот в этом я сильно сомневаюсь. Окружающие считают по-разному. В зависимости от того, насколько совпадает или не совпадает с их внутренними представлениями о добре и зле все то, что я для них делаю.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Селена писал(а):
Я желаю
ну так а я не волнуюсь. вы не правильно себе меня переставили. ваше восприятие моих сообщений искажено. вы ошиблись. запутались. не волнуйтесь, так бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 18:23 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Ну если Вы уже не “взбешены чуть-чуть”, то все замечательно. ;-)

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
А мне понравилось, как поп на бесноватом едет. С символической точки зрения - всё точно смоделировано, здесь метафизика, которую уловил Гоголь: Вакула с чёртом, Паночка с Хомой Брутом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 18 Queries | GZIP : On ]