Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 10:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 11:24 
Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 11:31 
http://player.vimeo.com/video/6355326
http://player.vimeo.com/video/10859897


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 11:35 
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I0TTsW7hKEo[/youtube]


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
http://prikol.i.ua/view/613146/

Оставляю пост как ,, доктор ,, ! Очень полезные упражнения по снятию синдрома зрительной усталости . Желаю удачи !
Если смотреть расслабленным, рассеянным взором на эти картинки, то наступает миг,когда в центре каждой начинает проявляться объёмное изображение, которое можно удерживать в поле своего зрения сколько угодно времени, тренируя зрение. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 13:28 
7 способов расстаться со счастьем или как усложнить себе жизнь

1. Всегда говорите иносказательно. Вначале стоит придумать сложности близким людям, и они с удовольствием ответят вам взаимностью. К тому же, если говорить понятно и чётко, вас могут счесть безграмотным деревенщиной. Создавайте вокруг себя ореол загадочности, общаясь намёками и полунамёками. Простота – для плебеев!

2. Принимайте всё на свой счёт. Как вы думаете, кто всегда виноват в плохом настроении других людей? Разумеется, вы! Всё, что вам говорят в порыве гнева и раздражения – истинная правда, ибо в других настроениях люди склонны лукавить. И, кстати, в пробках вы стоите из-за забитых разной гадостью ваших чакр.

3. А если бы… Повторно допускать одну и ту же ошибку – дурной тон и признак людей не особо умных. Но мы же не такие, да? Поэтому стоит тщательно запомнить, что именно мы сделали не так, и проигрывать эту сцену во всех красках каждый день, а лучше несколько раз в день. Рассказывая же историю своего поражения друзьям и близким, вы сможете в полной мере предаться самоуничижению.

4. Всё ужасно, не правда ли? Любая мелочь должна заставлять вас страдать. Даже если вам кажется, что эта ерунда не имеет никакого влияния на вашу жизнь, подумайте – может, вы просто не можете сходу осознать всю катастрофичность последствий?

5. Ищите в себе недостатки. Это очень важно. Если вдруг найти не удалось – сравнивайте себя с другими. С теми, кто точно лучше. Почему вы не смогли так же? Самые продвинутые могут совместить этот пункт с третьим – и начать сопоставлять свою жизнь со своими же представлениями об идеальной жизни. Главное – не забывайте страдать! Повторюсь, это очень важно.

6. Всегда будьте всем недовольны. Сделайте вид, что вы испытали в этом мире уже всё и ничто не может вас удивить. Тогда вас сочтут интеллектуалом и станут уважать. К тому же, чтобы поддерживать образ презрительного равнодушия, придётся изрядно напрячься. Утешает только то, что потом всё станет получаться само собой.

7. Ищите подвох. Вы же знаете, что всё неспроста. Если кто-то сделал вам добро, значит, он готовит гадость! Если вам повезло, значит, за этим проблеском появится целая толпа неприятностей. Будьте всегда начеку! Бдите!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 13:38 
10 правил счастья от Папы Блаженного Иоанна XXIII

1.Только сегодня я постараюсь прожить этот день позитивно и не буду пытаться решить все проблемы наперед.

2. Только сегодня я буду вести себя вежливо по отношению к другим людям, не буду повышать на них голос, не буду осуждать никого или критиковать.

3. Только сегодня я буду счастлив просто от того, что пришел новый день и этот день изначально был создан для счастья.

4. Только сегодня я буду стараться подстраиватьcя под окружающий мир вместо того, чтобы требовать повиновения от мира.

5. Только сегодня я буду уделять хотя бы 10 минут для чтения приятных книг и новостей, буду наслаждаться едой и вспоминать светлые события из жизни.

6. Только сегодня я сделаю одно доброе дело и никому об этом не скажу.

7. Только сегодня я сделаю хотя бы одну вещь, которая мне неприятна. И если я буду испытывать дискомфорт, то сделаю так, чтоб никто из окружающих этого не заметил.

8. Только сегодня я составлю для себя список дел хотя бы на день. Даже если я не смогу выполнить его весь, я буду стараться. И я постараюсь не допустить двух вещей: поспешности и нерешительности.

9. Я верю в то, что Бог любит меня.

10. Только сегодня я буду в полную силу наслаждаться красотой и верить в существование добра. И даже если мои действия могут показаться мне ужасными, я все равно сделаю то, что считал нужным всю свою жизнь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 13:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Dream писал(а):
http://prikol.i.ua/view/613146/

Оставляю пост как ,, доктор ,, ! Очень полезные упражнения по снятию синдрома зрительной усталости . Желаю удачи !
Если смотреть расслабленным, рассеянным взором на эти картинки, то наступает миг,когда в центре каждой начинает проявляться объёмное изображение, которое можно удерживать в поле своего зрения сколько угодно времени, тренируя зрение. :-)

Очень интересные картинки, Dream)) :co_ol: :ro_za:

Но :cry_ing:
Я из 17 картинок - только на трех увидела что-то Изображение и наверное - не то ИзображениеИзображениеИзображение
- статуи Будды - много (вместо одной?)
- стобак и щенков - много вместе одной
- кроны деревьев и горные вершины
:cry_ing:

расскажите, кто чего увидел и долго ли смотреть надо?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Бегущая по волнам писал(а):
Но :cry_ing:
Я из 17 картинок - только на трех увидела что-то Изображение и наверное - не то ИзображениеИзображениеИзображение
- статуи Будды - много (вместо одной?)
- стобак и щенков - много вместе одной
- кроны деревьев и горные вершины
:cry_ing:

расскажите, кто чего увидел и долго ли смотреть надо?


Совсем немного тренировки и всё получится , милая Бегущая :-)
Нужно близко - близко наклониться к монитору и смотреть на картинку , скосив глаза к носу , и так несколько секунд , а затем медленно отодвигать голову назад в обычное положение и картинка ,, оживёт ,, и станет в формате 3Д . Или ещё рекомендуется смотреть на кончик своего носа , а затем на картинку !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 14:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Dream писал(а):
Совсем немного тренировки и всё получится , милая Бегущая :-)
Нужно близко - близко наклониться к монитору и смотреть на картинку , скосив глаза к носу , и так несколько секунд , а затем медленно отодвигать голову назад в обычное положение и картинка ,, оживёт ,, и станет в формате 3Д . Или ещё рекомендуется смотреть на кончик своего носа , а затем на картинку !

Спасибо, Dream) попробую.. :du_ma_et:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 14:34 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rZi4mLr5oOE[/youtube]

Меня это ужаснуло..
Наш организм состоит на 90% процентов из воды, растворов разных.
В том числе содержащих ионы железа и др. металлов.
Теперь понятно, какие катастрофы могут происходить в живых клетках организма под воздействием электро-магнитных полей... Изображение

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 10:19 
http://www.svem.ru/blog/likbez/639.html


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 12:13 
18 принципов счастья

Правило 1 – Перестаньте жалеть самого себя

Жалость к самому себе – худшая из возможных эмоций. Она разрушает все вокруг, поддавшись ей, вы ощущаете себя беспомощным. Перестаньте быть жертвой, перестаньте испытывать жалость к себе и вы будете счастливы!

Правило 2 – Будьте благодарны
Современный мир полон суеты, и мы очень редко бываем благодарны за те блага, что он нам дарует. Прямо сейчас подумайте обо всём том, чему вы благодарны: семья, здоровье, дом… обо всем… Проявляйте благодарность каждый день и вы будете счастливы!

Правило 3 – Чаще говорите «Да»
Все мы говорим «Нет!» слишком часто. Попытайтесь говорить «ДА!» всем событиям в жизни почаще. Говорите «Да» эмоциям, ситуациям, общественным событиям – и вы будете счастливы!

Правило 4 – СЛЕДУЙТЕ ЗА СВОИМ СОСТОЯНИЕМ БЛАЖЕНСТВА
В жизни мы зачастую обнаруживаем себя на полпути наверх на лестнице, на которую не хотим взбираться. Уж лучше бы нам быть внизу той лестницы, на которую у нас есть желание влезать. Каждый на земле знает, что ему необходимо делать, чтобы стать счастливым. Все дело лишь в том, что у многих не хватает смелости предпринять нужные для этого шаги. Именно этот вызов бросает вам жизнь. Примите этот вызов, следуйте за своим состоянием блаженства и вы будете счастливы!

Правило 5 – НАУЧИТЕСЬ ОТПУСКАТЬ
Негативные эмоции зачастую мешают нам ощутить счастье и свободу. Помните о том, что ваши эмоции – это не вы. Отпускайте нежеланные эмоции, задав себе вопрос: «Могу ли я отпустить эту ситуацию?». Научитесь «отпускать» и вы будете счастливы!

Правило 6 – ТВОРИТЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА
У доброты всегда две грани. Проявляя доброту, вы чувствуете себя счастливее и распространяете это ощущение на кого-то еще. Делайте больше «случайных актов доброты» ежедневно – улыбнитесь кому-нибудь, придержите дверь, купите кому-нибудь чашечку кофе – и вы будете счастливы!

Правило 7 – СЧАСТЬЕ ВОЗМЖОНО ЛИШЬ СЕЙЧАС
Многие из нас проводят свою жизнь, находясь где угодно, но не в «настоящем». Мы помешаны на своем прошлом или на своих планах о будущем, тогда как реально существует лишь настоящее. Примите решение быть счастливым СЕГОДНЯ.

Правило 8 – НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ НАКОПИТЕЛЬСТВОМ, НАПОЛНЯЙТЕ ЖИЗНЬ СОБЫТИЯМИ.
Исследования показывают, что материальные блага (различные покупки) делают нас счастливыми лишь ненадолго. Жизненный же опыт и переживания приносят в целом больше радости. Поэтому, насладитесь отпуском, отправившись на сафари, изучите новый язык, присоединитесь к клубу танцев – и вы будете счастливы.

Правило 9 – ЦЕНИТЕ ОБЕ СТОРОНЫ МЕДАЛИ
Как часто мы пытаемся всецело «погрузиться» в счастье и отвергаем печаль? А ведь обе эти эмоции всего лишь разные стороны одной медали. Нельзя обрести одну без другой. Печаль – жизненно необходимое явление. Не противьтесь этим эмоциям и вы будете счастливы.

Правило 10 – БУДЬТЕ БОЛЕЕ ОБЩИТЕЛЬНЫМ
Расширенные исследования показывают, что самые счастливые и самые успешные люди обладают широким кругом общения. Сколько у вас друзей? Будьте проактивны, заведите больше друзей и вы станете счастливее.

Правило 11 – ЛЮБИТЕ БОЛЬШЕ
Чем сильнее вы любите, тем счастливее вы становитесь. Попытайтесь дать немного больше любви всему, что вас окружает: друзьям, семье, природе, даже врагам – откройте свое сердце – подарите им любовь и вы будете счастливы!

Правило 12 – МЕЧТАЙТЕ
Мечты – это «свечи зажигания» вашего духа. Они придают каждому дню волнительность и помогают вам двигаться вперед. О чем вы мечтаете? Подумайте об этом, запишите свои мечты. А затем реализуйте их, и вы будете счастливы!

Правило 13 – НАМЕРЕНИЕ ЗАДАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ
Обычно происходит именно то, чего вы ожидаете. Если вы не знаете, куда направляетесь, вам подойдет любая дорога. Поэтому, выскажите наилучшее намерение для всего, чем вы занимаетесь, и вы будете счастливы.

Правило 14 – ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ МАЛЕНЬКИХ РАДОСТЕЙ
Истинное счастье можно обрести в маленьких радостях и повседневных делах. Начиная от ежедневной прогулки в пригороде, заканчивая бокалом вина после работы. Получайте от этого наслаждение, заведите свои маленькие «ритуалы» – и вы будете счастливы.

Правило 15 – ПРИНИМАЙТЕ ВСЕ «КАК ЕСТЬ»
Многие из нас тратят время на то, чтобы бороться с тем, что «есть». Мы боремся с собственными эмоциями, взращивая в себе злость и негодование. Прямо сейчас примите все, «как есть». Измените ситуацию, если можете, но, сперва, примите ее и будьте счастливы.

Правило 16 – ДЕЛАЙТЕ ЗАРЯДКУ И ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ
Вы настолько счастливы, насколько это позволяет ваш стиль жизни. Для оптимального уровня счастья попытайтесь каждый день гулять по 40 минут. Наслаждайтесь и вы будете счастливы.

Правило 17 – ВЗГЛЯНИТЕ НА ВСЕ ИЗДАЛЕКА И НЕ ПАРЬТЕСЬ ПО МЕЛОЧАМ.
Мы зачастую по-новому начинаем смотреть на жизнь, пережив потерю члена семьи или серьезную болезнь. Однако, не ждите, чтобы жизнь напомнила вам о главном подобным образом. Вспомните об истинных приоритетах и ценностях прямо сейчас и будьте счастливы.

Правило 18 – СМЕЙТЕСЬ, ТАНЦУЙТЕ И УЛЫБАЙТЕСЬ!
Смейтесь над сумасшествием в нашей жизни. Устройте брызги веселья и наслаждения по-максимуму. Окружите себя счастьем – красивой музыкой, уроками танцев, вечерами в кругу друзей. Улыбайтесь и вы будете счастливы.

*

18 Rules of Happiness – Karl Moore


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
http://www.ted.com/talks/lang/rus/matth ... iness.html
тоже о счастье..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Ольга писал(а):
http://www.ted.com/talks/lang/rus/matthieu_ricard_on_the_habits_of_happiness.html
тоже о счастье..

Спасибо , Ольга , очень понравилось !!!
Отдельное спасибо за сайт TED
Много- много интересного !!!!!!!!
Алан Де Боттон: Добрая, мягкая философия успеха


http://www.ted.com/talks/lang/rus/alain ... ccess.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Философия жизни !!!!!!!!!!!!!

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Нил Пасрича: Три П удивительного

http://www.ted.com/talks/lang/rus/neil_ ... esome.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.093s | 18 Queries | GZIP : On ]