Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:03
Сообщения: 15
Тут http://serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=2212 написано про 100 рублей. А если скачивание передач (вебинаров) без участия в этих вебинарах будет стоить рублей 50, тогда, думаю, можно рассчитывать на массовость. Ибо денег у народа немного... и очень немного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Можно модернизировать и проводить безплатно "вебинар",ведущий сидит за своим комком и строчит текст(так даже лучше отслеживать смысл,чем слушать и отвлекаться на физиономию и даже не пахнет табаком),участники могут строчить свои тексты,участников неограниченное количество и все строчат тексты,по моему будет весело :hi_hi_hi:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Движение задним ходом. Просто, когда знаешь нюансы! https://www.youtube.com/watch?v=vbDBANiT034

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
...............

Манипуляции с сознанием:

ВЕНЧАЛСЯ? ПРОВЕРЬ СВОЮ ПАМЯТЬ - ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ.

Я долгое время неспешно опрашивал своих знакомых, кто прошёл обряд венчания в христианской церкви на предмет: «Помнят ли они то, что им говорилось там?».
Оказалось, что большая часть просто находилась либо в полутрансе, либо наоборот, совершенно витала в облаках, не обращая внимания на то, что там происходит.
Однако всё же удалось найти некоторое количество пар, среди которых именно женщины запомнили, что им говорилось.

Прежде всего, следует отметить, что эти пары не знакомы с Библией. Вернее, они знают о её существовании, что есть десять заповедей, что был Христос, что он умер за всех нас, но потом воскрес и вознёсся на небо уже живым.
Правда что он там делает в стратосфере, никто не сказал....

Зато вспомнили всё же некоторые слова, которые священник говорит невесте: «…будь плодовита как Сара» Быт.16:1-8."Но Сара, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь. И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать;

войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее".


Это говорится про ту самую Сару, которую Авраам подкладывал под египетского фараона, правда, ей тогда уже было за 60, и, судя по всему, фараон был знатный геронтофил. Кстати, по версиям он не соврал фараону, когда сказал, что она ему родственница. Просто это не мешало ей быть ему ещё и женой... Кровосмесительство святым не грех. Даже в Содоме, который они выбрали для своего жительства. Видно, не случайно.

А родила она, когда Аврааму как бы было уже лет 100, а ей самой чуток поменьше – 90.

Единственного ребёнка. Как ни кривят душой "православные", что «Ветхий завет» – это не их, им он не нужен, но от него им никуда не деться, а потому иудейская мифология в "православии", как и в христианстве вообще – неотъемлемая часть, как религиозных обрядов, так и повседневной жизни.

Уточняя вопрос текстов «брачующимся» по канону (чину) следует поправить опрошенных мною невест, что дословно это выглядит всё же примерно так:

«И ты, невеста, будь возвеличена, как Сара, веселись, как Ревека, умножься в потомстве, как Рахиль»*.
Давайте дополним теперь о других персонажах, кроме Сары:

«Рахиль оставалась бесплодна и завидовала плодовитости Лии. Отчаявшись, она, как прежде Сарра (Быт. 16:2–4), отдала свою служанку Билху в наложницы мужу;

рожденных Билхой Дана и Нафтали Рахиль считала собственными сыновьями (Быт. 30:1–8)»

Сама же Рахиль впоследствии умерла при родах Вениамина – своего второго сына.
Вот вам и пожелания русским молодожёнам – своего рода программирование:

* И венец невесты: И ты невесто, возвеличися якоже Сарра, и возвеселися якоже Ревекка, и умножися якоже Рахиль. веселящися о своем муже, хранящи пределы закона, зане тако Благоволи Бог» – подтверждение дословности можно найти на любом христианском "православном" ресурсе...

или по простому:

возвеличься как Сара – которую подкладывали под каждого нужного человека,

будь весёлой, как Ревекка, у которой один сын предал другого, умножься как Рахиль, которая умерла вторыми родами
– да, это офигенное пожелание счастья молодым...

Русское христианство – это бред. Это всё равно, что русская нерусскость.

В русском христианстве от русского только сами люди – всё остальное – это уже совершенно иной среды.

Я достаточно спокоен в отношении христиан, но вот когда начинаются запевания на тему: "христианство сделало русских русскими, зародило основы науки и литературы, дало государственность и прочие блага цивилизации" – мне становится горько.

Горько за то, что сами же русские люди считают себя и своих предков способными лишь на то, чтобы быть духовной тенью иного чужого народа.
Мне это претит. А тем, кто надумал венчаться – может, стоит задуматься – хотят ли они быть как Сарра и Авраам.

«Венчаются раб/раба божия... и будете, яко Авраам и Сара... да во славу Израиля венчаю вас»!
Или же всё-таки взять какие-то более достойные примеры для подражания?
Кто молится чужим богам, тот родных Богов силы лишает!

...........................
"Русский" обряд венчания... во славу Израиля - https://cont.ws/post/355911
...................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Бог создал Адама и Еву,а секасом их научил змий- это прогресс! И такой же принцип по созданию мышей ,слонов,комаров-каждой твари по паре,а там они уже в процессе секаса, сами доводят количество особий до миллионов,но конечно под управлением Бога-это и есть развитие, прогресс и пророчество чего?

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
я тут слушая одиссея подумал о толкине
только конечно не о главном его произведении -неудачном

а бильбо
или лист нигля
или
эта вещица по моему может потянуть на минитренинг
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... -s0ruSQQgw

и сразу подумал о выборе передач
кому сейчас интересен одиссей или стругатские?....
а вот толкин -это серьёзно
я вон давеча в лесу встретил толкиенистов -этим летом
а ведь раскрутка его была лет десять наверное ому назад

вот где работает сознание современности
имхо

_________________
Danilin писал(а):
крыгл писал(а):
ну вы не правы...

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
«Кузнец из Большого Вуттона»

то же подойдёт кстати

_________________
Danilin писал(а):
крыгл писал(а):
ну вы не правы...

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Уважаемый А.Г. Не могу точно сформулировать вопрос. но очень хочется получить ответ. И именно от вас. Все другие (женщины) только ужасаются и смотрят на меня как будто впервые увидели. А я. ведь, не столько про себя... Просто на моём примере.
Как-то отец вёл меня в детсад, а я не хотела и уговорила его пойти гулять. Мой молодой насмешливый отец быстро согласился:
- Ладно. Ну его... твой детский сад.
- Ну его, мой детский сад!
И мы пошли на Днепр. Сейчас я понимаю - он хотел там встретиться с друзьями (собутыльниками, сказала бы бабушка) И вот стали мы переходить мост через Днепр...А я боялась смотреть вниз. И он это заметил:
- И чего ты такая трусиха?
- Я не трусиха.
- А высоты боишься.
- Не боюсь.
- А, если я тебя за руки возьму и буду держать над Днепром?
- А я не боюсь...
- Ну, давай...
- А, если ты уронишь?
- Да я в армии штанги поднимал, а они тяжелее тебя.
Это он правду сказал. Я сама видела фотки его армейские. Он там самый тощий, а штангу поднимает.
- Ну? Испугалась?
- Ничего я не испугалась...
- Только не за руки надо браться, а вот здесь, где часы носят. Получится сцепка. Даже, если я отпущу, ты будешь сама держаться.
Это висенье над Днепром оказалось не просто ужасным, а каким-то сверхужасным. Я видела только небо и казалось, что оно везде. И под ногами тоже. Даже как-то и не страшно. Отцу даже стало как-то досадно, что я мало боюсь и он сказал:
- А, если я отпущу?
И вот тут накатил такой ужас, что я теперь не помню как я очутилась дома. Вечером бабушка разливала чай и вдруг спросила:
- Эдик, а что это у тебя какие-то синяки на руках?
- Ха!... И правда... Однако... Какие же у Ленки сильные руки...
И он, подмигивая мне, сплёл для бабушки хитрую историю, что мы игрались... Бабушка успокоилась. А в семье поселилась легенда о сильных Ленкиных руках. Но моё доверие к нему пропало. Стало казаться, что я взрослее его. Он чувствовал это. И теперь, когда был пьян (почти всегда) ненавидел меня как злейшего врага. Но я ему благодарна за этот "обряд инициации"
А, что думаете вы, Александр Геннадиевич?
От себя:я думаю что отца мучила проблема не способности принимать решение в какой либо ситуации ,основываясь на приоритете доверия к самому себе.По видимому ему пришлось испытать предательство от человека которому он очень доверял.Он хотел преодолеть свою неуверенность и мнительность,а вовсе не проявить властность над девочкой и в свою очередь найти союзника по этому вопросу,а девочка восприняла это как соперничество,да и он по видимому не далеко ушёл от детского возраста.И его желание как то передать информацию о том что надо прежде всего доверять самому себе и своим умозаключениям,своей логике,а так же не терять разум и бдительность только из того что тебе улыбнулись и обогрели.Что касается пьянства,курения,приметы,обереги,камни и т.п. это претензии к прививанию культа зависимости от каких либо внешних вещей,снадобий,но только не на способности своего организма,то есть,что нам необходимо для решения каких либо проблем,уже встроено в сам живой организм

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Как-то однажды Алиса встретила Белого Короля. Он сказал:
"— Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь?
— Никого, — сказала Алиса.
— Мне бы такое зрение! — заметил Король с завистью. — Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии!". Пояснение:прежде чем ответить на этот вопрос образное и конкретное мышление прокручивает на своём экране возможные знакомые персонажи и не увидев их в действительности констатирует,что их нет в действительности,то есть вроде холостого хода или можно сказать и так-ну и дурень же ты Король. :hi_hi_hi:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:09
Сообщения: 76
Елена Март писал(а):
Всех нас ждёт Страшный Суд. Почему бы не готовиться к нему заранее?


Откуда вы это знаете? Вы уже имели эмпирический опыт Страшного Суда? И как вы к нему собрались готовиться?

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Nikolay L писал(а):
Откуда вы это знаете? Вы уже имели эмпирический опыт Страшного Суда?

Да, имела. Но ничего не помню (память стирают реально). Думаю, меня оправдали. Но не требуйте доказательств. Нет у меня решения Суда.
Nikolay L писал(а):
И как вы к нему собрались готовиться?

На сборы времени не дают. А для подготовки - пожалуйста - целая жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Суд постановил:кипеть вам в расплавленной смоле вечно,как вы намерены переносить сие муки?страдать и кричать от боли или стоически её переносить,или даже от души веселиться от неё.То есть вам нужно уже сейчас практиковаться,а не только молиться. :hi_hi_hi:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Александр Белинский писал(а):
То есть вам нужно уже сейчас практиковаться,а не только молиться.

Практикуюсь каждый день (все последние 58 лет, начиная с 1958)
Сложилось впечатление, что эти мои практики и есть молитвы. :a_g_a:
Смайлики, вот, научилась ставить. Ура! :bra_vo:
А, вы заметили, как лихо нас перенесли в "Междусобойчик"? Я б и не догадалась сюда перейти. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Александр Белинский писал(а):
Что касается пьянства,курения,приметы,обереги,камни и т.п. это претензии к прививанию культа зависимости от каких либо внешних вещей,снадобий,но только не на способности своего организма,то есть,что нам необходимо для решения каких либо проблем,уже встроено в сам живой организм

Да. Это да. "встроено в организм" Всегда удивлялась - зачем люди пьют. Попасть в "пьяное" состояние можно и без алкоголя. И выйти из такого состояния тоже просто. Вот, только что зашла костюмерша и сказала:
- По Смоленску вирус гуляет. Поберегитесь.
- Да, ну его. Я не заболею.
- А откуда вы знаете?
- Ниоткуда. Просто не хочу. Да и некогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Изображение
называется автопортрет художника
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 0A&cad=rjt

_________________
Danilin писал(а):
крыгл писал(а):
ну вы не правы...

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.159s | 18 Queries | GZIP : On ]