Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.

Как относитесь к ГМО.
Отрицательно 77% 77%  [ 17 ]
Положительно 9% 9%  [ 2 ]
Ничего не знаю 14% 14%  [ 3 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 17:22
Сообщения: 165
Alexufo писал(а):
Друг, мы не читаем желтую прессу и околосектантские публикации. Держитесь авторитетных источников. авторитетный источник - это хотя бы научно популярный журнал с болшим тиражом а не сектанские перепечатки за отсуствием авторства с упором на фантазию последователей. И копипаст у нас не разрешается. Первый канал авторитет конечно - про расяптого в словянске мальчика посмотрите, очень интересно. Критику секты "Анастасии" почитайте в вики, а про то как они отжимают земли под благовидными целями, написано достаточно.

Если вас беспокоят вопросы гмо, о них так же написано достаточно. 17 видов ГМО разрешены к ввозу в Россию, у которой одини из самых строжайших требований к продуктам питания в мире. Мне не интересно, почему вы не понимаете, не читаете, что гмо семена стерилизуют далеко не все и не всегда и что вы давно едите гмо в виде сои в составе шоколада и отказываетесь в это верить. Ктото в Исуса, ктото в Аллаха, кто-то верит что это природа ему продукты дала - ради бога.

Цитата:
А выращивать ГМО растения - это ставить под возможную угрозу нашу дикую и культурную флору и фауну.


Нету, к примеру, у нас в России этих культур, как мы им навредим? Почему бы и не выращивать, если дешевле и экологичнее. А безопасность доказана кем только можно на конкретную гмо модификацию. Не обязательно что там такие всехпугающие трансгены должны быть.



Жёлтую прессу я то же не читаю.

Если ты так относишься к анастасиевцам так , то это твоё дело, у нас почти вся страна в этой секте, разве мало у кого есть дача ? Прямо интересно стало : какие у кого люди отжимают земли? Наверно перепутал с такими как Сердюков, .
Родовые поселения и что? Во многих областях они существуют, не давно Аман Тулеев призвал граждан ехать их создавать, говорит , что для экономики это большой плюс., создание РП потянет за собой сразу 15 смежных специальностей ( стройка, ландшафтный дизайн, сельское хозяйство и т.д.). , напомню, что он является губернатором Кемеровской области И за него проголосовало 98% населения этой области. Недавно был в ней теперь понимаю почему : во всей стране кризис, а у них зарплаты поднимают. , на вокзале раздают бесплатный губернаторский чай НА ТРАВАХ!, и многое другое, очень много впечатлений после посещения Кемеровского региона.

Идея о Родовых Поместьях принимается во принимается всех регионах.


Вопросы о ГМО меня не интересуют. Насчёт дешевле и экологичное - глупость несусветная . Сколько стоит достать семечко чего нибудь и посадить? ( или лучше купить это семечко за границей? куда входят доставка, упаковка, махинации с генами, что б в следующий раз опять покупать) И куда уж экологичнее то что растёт веками в данной местности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 15:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Цитата:
Если ты так относишься к анастасиевцам так , то это твоё дело, у нас почти вся страна в этой секте, разве мало у кого есть дача ?

Анастасиевцы это не дачники.
Цитата:
Родовые поселения и что? Во многих областях они существуют,

Ради бога. Только не нужно называть это научной базой для создания рая на земле.
Цитата:
а вокзале раздают бесплатный губернаторский чай НА ТРАВАХ!

А с лопаты блины не раздавали?
Цитата:
за него проголосовало 98% населения этой области

А у Чаушеску было 92% перед расстрелом. А в Чечне 99.8% .

Цитата:
Идея о Родовых Поместьях принимается во принимается всех регионах.

Все на чем можно дешево скупить землю и продать под торговый центр - все принимается.
Цитата:
Насчёт дешевле и экологичное - глупость несусветная .

Что вам ряд научных статей доказывающих 30% удешевление производства. И что вам выращенные продукты с куда меньшим добавлением пестицидов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 17:22
Сообщения: 165
Все на чем можно дешево скупить землю и продать под торговый центр - все принимается.
Цитата:
Насчёт дешевле и экологичное - глупость несусветная .

Ну да, что вам ряд научных статей доказывающих 30% удешевление производства. И что вам выращенные продукты с куда меньшим добавлением пестицидов.[/quote]



Одним словом профессиональный ТРОЛЬ . Пиши по существу.


Твоя хрень не имеет второго поколения, на хрена тогда она?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 16:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Мне за вас ссылки на научные труды поискать? Или рассказать почему не может быть голосований 98% в принципе если это не диктатура? 90% ответа на мою критику - вода - признак демагогии.
А чья хрень не дает второго поколения? ГМО? С чего вы взяли? Опять придумали?
Я вижу упертого фанатика пропускающего все что не устраивает его реальность. 2+2 =4 это устраивает, а то что обосновано преимущество 30% это сразу троль


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 17:22
Сообщения: 165
Alexufo писал(а):
Мне за вас ссылки на научные труды поискать? Или рассказать почему не может быть голосований 98% в принципе если это не диктатура? 90% ответа на мою критику - вода - признак демагогии.
А чья хрень не дает второго поколения? ГМО? С чего вы взяли? Опять придумали?
Я вижу упертого фанатика пропускающего все что не устраивает его реальность. 2+2 =4 это устраивает, а то что обосновано преимущество 30% это сразу троль



98% от пришедших на голосование, в России у нас не диктатура, тебе не известно? если не устраивает моё утверждение, погугли.
мне лазить по инету не охота, и не понимаю зачем уделять Амнану Тулееву, одному из лучших губернаторов России, столько внимания в этой дурацкой теме
Критики у тебя не было, поэтому не отвечал на неё. Один тролизм,
Второго поколения Гумно не имеет, а если что то прорастает, то тех заданных параметров, какие были у первого поколения, не имеет, природа стремится в состояние гармонии, Если ты такой фанатик этой херни, то должен это знать.
Дальше, на хрена эта хрень, если в России всё и так прекрасно растёт? Проблемы с продовольствием нет! и Гумно эту проблему решить не может!!!, Попробуй фанатеть от неё в Африке, где есть проблемы с продовольствием. там никто её покупать не будет,, хотя бы потому что у многих там нет средств.

насчёт обоснования: ерунда это, результаты подогнаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 17:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Цитата:
мне лазить по инету не охота,

Та даже википедию лень читать... все лень
Цитата:
Второго поколения ГМО не имеет

Как и ваша морковка.
Цитата:
а если что то прорастает,

Наконец то дошло. Осталось теперь понять что закон Менделя работает не только на семенах с ГМО.
Цитата:
природа стремится в состояние гармонии,

А вы зачем то пропалываете сорняки на огороде, против гармонии прете?
Цитата:
Дальше, на хрена эта хрень, если в России всё и так прекрасно растёт?

Правда?))) По скотским ценам в экологически чистых пестицидах, и еще мы ничего не импортируем из Турции, Польши, У нас же дешевле и всего хватает, правда?)) Ах мне это приснилось, извините.

Цитата:
Проблемы с продовольствием нет!

Зачем нам электронная почта я так письмо отправлю по почте! Все устраивает!

Цитата:
насчёт обоснования: ерунда это, результаты подогнаны.

Вы проплаченый троль производителей ядохимикатов, которым не выгодно ГМО так как они разорятся. Ввезде куплено во всех странах. Обама постарался?)
Ваш аргумент крою таким же своим. А свои доказательства вы строите на своей лени - гениальная аргументация для человека утверждающего что он работает на огороде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Две полезные статьи. Почитайте.
http://ogorodnikoff.omne.ru/vnimanie-gm ... rosy-o-gmo
http://gmo.jofo.ru/346364.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 17:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Весна, госпади, ну сколько можно погостить чушь опубликованную черт знает где? Читали это все 100 раз. Эта перепечатка опытов Ермаковой и Сералини с 2005 года разжованные за 10 лет уже дальше не куда. Ни у одних ученых в мире в том числе в России данный эксперимент не воспроизвелся, а к самому "эксперименту" и к методе подсчета результатов большие вопросы. То что мыши в опухолях это нормально, потому что мыши с линейки для изучения опухолей были взяты. По тем же самым данным мужские особи жили дольше сородичей на ГМО, чем группа без ГМО. Ни у одного ученого нет отрицательного мнения по поводу ГМО. Их просто нету - 25 лет уж ищут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Alexufo, ты что так завёлся?! Эти статьи не о мышах. Если ты их читал, не обращай на них внимание, дай другим почитать. Всего-то делов. Возможно кому-то они будут интересны и полезны.

Вспомнил, в годах 70-х, примерно, читал о внедрении пшеницы в пищу. Как известно, дикой пшеницы в природе не существует. Так вот, когда человечество переходило на пшеничное питание, смертность населения повысилась в несколько раз. Баба с косой косила всех подряд. Наши организмы не приспособлены были к этой культуре. Может и с ГМО будет то же самое - лет через 50 баба с косой вернётся. Но уж наверняка останется хоть парочка МЖ, у которых будет выработан иммунитет к ГМО. Дадут потомство. И назовут их первыми людьми на планете - Адам и Ева, Коля и Оля, или Шура и Саша. Были бы люди, а имена им найдутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 17:22
Сообщения: 165
1. Были б все такие ленивые как я, были б одни трудоголики.
2.моя морковка веками растёт, тебе на это ссылки нужно или научные обоснованные труды продекламировать?
3.Если что и прорастает во втором поколении, а случается это довольно редко, то качество там нет, даже животные отказываются есть такую мерзость, испытанно лично.
4.я же приводил примеры , которые ты удаляешь, что можно растить всё в гармонии и сорняки отсутствуют. Погугли теперь сам про агронома Зеппа Хольцера. Моё хозяйство и многих других , пусть и отдалённо, но стремится к такой гармонии.
Я показывал, что есть способы произрастать все культуры без сорняков. И таких способов масса.
5. На эту погрешность сейчас работает страна называется импорто замещение , не слышал? или тебе указы президента привести?
6.А что тебя не устраивает? жрать нечего? или тупо денег не хватает в соседний гастроном сходить?
7.На этот счёт, про твой тролизм, вообще не хочется отвечать, очень глупо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Весна писал(а):
Alexufo, ты что так завёлся?! Эти статьи не о мышах. Если ты их читал, не обращай на них внимание, дай другим почитать. Всего-то делов. Возможно кому-то они будут интересны и полезны.

Вспомнил, в годах 70-х, примерно, читал о внедрении пшеницы в пищу. Как известно, дикой пшеницы в природе не существует. Так вот, когда человечество переходило на пшеничное питание, смертность населения повысилась в несколько раз. Баба с косой косила всех подряд. Наши организмы не приспособлены были к этой культуре. Может и с ГМО будет то же самое - лет через 50 баба с косой вернётся. Но уж наверняка останется хоть парочка МЖ, у которых будет выработан иммунитет к ГМО. Дадут потомство. И назовут их первыми людьми на планете - Адам и Ева, Коля и Оля, или Шура и Саша. Были бы люди, а имена им найдутся.

Зачем читать научные статьи на левых сайтах? У вас есть гарантии что там текст оригинальный?
Какие бабы с косой? Какой иммунитет? Откройте википедию наконец. ГМО уже 25 лет существует в мире. НИКТО из ученых не понимают чем пугают гмо фобы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Саша, ведь ты говоришь с чужих слов. Зачем?

Для продовольственной безопасности страны недопустимо, чтобы семена надо было постоянно покупать у иностранных фирм.

Для экологической безопасности флоры и фауны опасно, если ГМО растения переопыляют и переопыляются дикими и культурными сортами. Поскольку внедрение "чужаков" с неизвестным уровнем жизнеспособности может подорвать сложившийся видовой балланс. А местная фауна может своеобразно реагировать на внедрённые ГМО.

И ещё. не знаю как сейчас, но ещё несколько лет назад у нас в обход существующих законов западные фирмы выращивали на опытных участках, в частности, сахарную свёклу ГМО. И кстати, многие наши отличные сорта местной селекции были утрачены.
Правда причин этого я не знаю. Может расспрошу при случае, тогда напишу подробнее.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 23:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Цитата:
1. Были б все такие ленивые как я, были б одни трудоголики.

Уход от вопроса.
Цитата:
2.моя морковка веками растёт, тебе на это ссылки нужно или научные обоснованные труды продекламировать?

Уход от вопроса.
Цитата:
3.Если что и прорастает во втором поколении, а случается это довольно редко, то качество там нет, даже животные отказываются есть такую мерзость, испытанно лично.

Источник? ( а я лично видел как сбака ела человеческий , простите, понос, без шуток лично видел при свидетелях пару секунд потом хотел развидеть)
Цитата:
4.я же приводил примеры , которые ты удаляешь, что можно растить всё в гармонии и сорняки отсутствуют. Погугли теперь сам про агронома Зеппа Хольцера. Моё хозяйство и многих других , пусть и отдалённо, но стремится к такой гармонии.

пермакультура не является строго установленным набором действий и методов — она просто утверждает определенные принципы, а способы и методы их достижения в каждом конкретном случае предлагается выбирать тому, кто создает пермакультурную систему (сад, огород, парк, поселение и так далее).
То есть предлагает дао вместо технологии и как следствие ни одной статьи в научном журнале. Только в садовод-любитель.

Цитата:
Я показывал, что есть способы произрастать все культуры без сорняков. И таких способов масса.

Патентуйте, миллионы доларов важ ждут. А мужики то и не знали видимо?
Цитата:
5. На эту погрешность сейчас работает страна называется импорто замещение , не слышал? или тебе указы президента привести?

Ой приведи, пожалуйста, сколько яблочных садов взошло за год указа солнцеликого?
Цитата:
6.А что тебя не устраивает? жрать нечего? или тупо денег не хватает в соседний гастроном сходить?

Меня не устраивает что пенсионеры не могут позволить себе чистых доступных продуктов.
Цитата:
7.На этот счёт, про твой тролизм, вообще не хочется отвечать, очень глупо!

А у вас не глупо? "статистика подделана" по открытым данным и вдруг подделана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 00:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Бегущая по волнам писал(а):
Саша, ведь ты говоришь с чужих слов. Зачем?


ну а как еще, яж не специалист, а баламут.

Цитата:
Для продовольственной безопасности страны недопустимо, чтобы семена надо было постоянно покупать у иностранных фирм.

Полностью поддерживаю. И все наши биологи тоже.
Цитата:
Для экологической безопасности флоры и фауны опасно, если ГМО растения переопыляют и переопыляются дикими и культурными сортами. Поскольку внедрение "чужаков" с неизвестным уровнем жизнеспособности может подорвать сложившийся видовой балланс. А местная фауна может своеобразно реагировать на внедрённые ГМО.

Верно.Поэтому семена делаются стерильными на всякий случай.А выращивать сорта, которых в России нет абсолютно безопасно - не с чем скрещиваться. К тому же, есть еще закон Менделя - не нужные природе признаки выраждаются, если яче не путаю. При использовании ГМО мы точно знаем что меняем, реестры в сети открыты всех модификаций, поэтому контролировать это стало КУДА проще, в отличие от предков выводивших сорта с помощю мутогенеза мутагенеза мудогенеза и их походу этот вопрос не волновал.
Цитата:
И ещё. не знаю как сейчас, но ещё несколько лет назад у нас в обход существующих законов западные фирмы выращивали на опытных участках, в частности, сахарную свёклу ГМО. И кстати, многие наши отличные сорта местной селекции были утрачены.

Побочный эффект прогресса, кассеты заменили DVD.так со всем и всегда...увы, что доказывает конкуретную способность. Спрос есть спрос. Оказывается сидеть на игле монсанты еще и дешеле чем на игле бюджетной.Семена дороже, а производство дешевле и экологичнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 00:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Насчёт Менделя ты "не в ту степь".
Так что лучше не баламутить))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.195s | 19 Queries | GZIP : On ]