Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Как относитесь к ГМО.
Отрицательно 77% 77%  [ 17 ]
Положительно 9% 9%  [ 2 ]
Ничего не знаю 14% 14%  [ 3 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 21:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
интересно, ответ свой скажу после.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Пчёл убивает ГМО
Dream Заголовок сообщения: Re: Советы предков Добавлено: Вчера, 15:50
viewtopic.php?f=14&t=1257

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 11:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Дема, пчел ГМО не убивает. Смотрим по ссылке из источников вашей англоязычной статьи:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D0%B9

Цитата:
К предполагаемым причинам относится также и выращивание растений с ГМО.[14][15] Однако мета-анализ 25 работ о изучению влияния генно-модифицированных растений на пчёл показал, что они не влияют на выживание взрослых пчёл и их личинок.[16] Больше того, между регионами, где происходили исчезновения пчёл, и регионами, где культивируются ГМ-растения, корреляция отсутствует. [17]

Губит пчёл и нозематоз, европейский гнилец, американский гнилец, 19 сортов вирусов, которые пока не научились лечить, также переохлаждение (особенно зимой, в морозы).


Дем, статья попахивает заказухой и бедоватостью с заговорами ибо на приведенные факты приведены опровержения из тех же источников. Заказывают такое обычно те же производители химикатов ибо просто верующие во вред "неприродного". Ведь они не нужны если мы сможем делать стойкие растения к вредителям, они будут экологически чистые. Как вышло с соей в США с 90 годов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 12:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Dream, я удалил истерию, по причине отсутсвия в них какой либо научной точки зрения. Там не хватает одной важной черты - компетенции в данном вопросе.
Таких ссылок я и вам могу накидать, однако это не делает что то опасным или безопасным. Заказные фильмы тоже видел. Там все складно, пока компания в ответ не даст подобный ролик в ответ. Я потому и привел здесь голосование, чтобы узнать какова истерия у нас на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 12:40 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
Dream, я удалил истерию, по причине отсутсвия в них какой либо научной точки зрения. Там не хватает одной важной черты - компетенции в данном вопросе.
Таких ссылок я и вам могу накидать, однако это не делает что то опасным или безопасным. Заказные фильмы тоже видел. Там все складно, пока компания в ответ не даст подобный ролик в ответ. Я потому и привел здесь голосование, чтобы узнать какова истерия у нас на форуме.

Саша, причём тут ИСТЕРИЯ? Ты ведь тоже не являешься специалистом в генной инженерии и генетике.
На основании чего же ты можешь обвинять людей в истерии в связи с осторожностью или опасениями насчёт использования и выращивания генмодифицированнных растений?

У корпораций продвигающих ГМ сильнейшее лобби. Такие же заказные фильмы, реклама, статьи и прочая.
Мне непонятно твоё желание как неспециалиста обрабатывать общественное мнение на форуме не имеющем отношение к данному вопросу. Причем сопровождая это удалением материалов противоположного толка.

Вопрос до конца не ясен, и пока он окончательно не прояснится, необходима осторожность, т.к. речь идёт об экологической безопасности и здоровье людей.

В Европе запрещены поля с генмодифицированными растениями. Поэтому корпорации заинтересованы а размещении таких полей в России. Что уже и делается в обход закона. Науке пока не ясно - как будут вести себя ГМ-растения при соседстве с нормальной флорой. Какое влияние они будут оказывать на насекомых и пр. и пр. пищевую цепочку.

Россия стала полигоном для захоронения ядерных отходов чуть ли не со всего мира. Теперь продвигают ГМ-растения и продукцию с их использованием. Чем не очередной полигон для сбыта такой продукции и размещения соответствующей полей?

А время покажет какое влияние всё это будет иметь, в том числе и на здоровье и репродуктивные функции.
Одним - экологически чистые продукты, а другим - ГМ?

Лично я против ГМ продуктов и тем более против размещения на нашей территории полей с такими растениями. Продукты мы можем выбирать сами, пока есть возможность.
А поля с такими растениями в контакте с обычными растениями могут нанести непоправимый вред окружающей среде, природе. А ведь здесь жить нашим детям и внукам.

Вспомни, к чему привел, например, завоз в Австралию кроликов, не имеющих естественных врагов на новом месте. А здесь мы имеем дело с невиданными доселе объектами растительного мира, несущими гены животных, например. Если они несъедобны или убийственны для какого-то вида насекомых, то кто может с уверенностью утверждать их безопасность для всех остальных видов?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Alexufo писал(а):
Dream, я удалил истерию, по причине отсутсвия в них какой либо научной точки зрения. Там не хватает одной важной черты - компетенции в данном вопросе.
Таких ссылок я и вам могу накидать, однако это не делает что то опасным или безопасным. Заказные фильмы тоже видел. Там все складно, пока компания в ответ не даст подобный ролик в ответ. Я потому и привел здесь голосование, чтобы узнать какова истерия у нас на форуме.


Я вам очень благодарна Alexufo за такое развитие событий :co_ol:

И особенно это приятно на фоне того, что это форум о душе и всё что с ней связано !
Очень интересное определение ИСТЕРИЯ !!!!! Вы мастерски умеете ставить диагноз !!!!! Я по - профессии врач и так же умею это делать, но не буду , так как уважаю и вашу точку зрения и ваше видение на счёт ГМО !!!!!
Я увидела, что даже после обсуждения тут на форуме темы о конфликте и о том, сколько людей - столько может быть и точек зрения - это только разговоры ...... :hi_hi_hi:

Я идя по жизни стараюсь расширять свою территорию путём объединения с людьми и стараюсь делиться тем, что знаю и что может помочь сделать выбор в нашей реальной жизни. И если с вашей стороны, создавая тему, это была только игра и это была проверка на " вшивость" , то я вас ПОЗДРАВЛЯЮ, вы успешно как режиссёр срежиссировали этот спектакль !!!!!! :bra_vo:

Я думаю, что искренне выразить свою точку зрения и свои опасения относительно какого-то процесса, происходящего в мире и обществе - это заслуживает уважения ,хоть минимум к оппоненту с другой точкой зрения. И " РАЙ" на Земле - это не отсутствие конфликтов и постановка диагноза оппоненту , а выход на " новый уровень " и в первую очередь ощущение единства !!! Жизнь на Земле - это как взмах крыльев бабочки и пожалуйста, на будущее - режиссируя новый спектакль, играя, не заиграйтесь , так как уже зная ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ на вопрос - все другие оппоненты уже проиграли , так как ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ знаете только вы !

Не держите зла... Держите шарики! :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Alexufo, я бы хотела ознакомиться с тем материалом, который потрудилась разместить здесь Dream. Его сложно вернуть обратно? Разве существуют две точки зрения: Ваша и неправильная?

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 17:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Дема, вбейте в поисковик "опасность ГМО" и любые ссылки ваши. Я думаю, не нужно полагать, что опасность ГМО где то спрятана внедрах интернета от людей на секретном тайном сайте и Dream откроет нам всем глаза.

Бегущая по волнам, именно истерия.Только это не диагноз, а мнение. Здесь не нужно быть генетиком. Ну вы посмотрите сами, разговор без предмета. Начать нужно с простого, найти научное исследование доказывающее опасность ГМО и все, а не просто смотреть ссылки с графиками и безумными коментариями. Покажите мне. Нет на сегодня ученых в России кроме "ученой" Ермаковой, кто признает опасность ГМО. Только ее эксперименты никем больше не воспроизводятся.

В Европе запрещено, потому что так хочет НАРОД. Или это запретили ученые? Зато они сполна получают пистицидов выше крыши. Запретите табак? Так народ не хочет. Значит разрешим, если хотят. Ровно как с марихуаной в Голландии, гомосеками. Власть думает о своей стабильности, а не о том что там правда и неправда.
Цитата:
У корпораций продвигающих ГМ сильнейшее лобби.
А уж у производителей удобрений то какое! ГМО - это моментальная смерть производителей химикатов. Это ярые противники ГМО. Ответы на мифы можно почерпнуть с самой последней ссылки внизу. И про кроликов, и про закон выраждения измененных не доментантных признаков в дикой природе...
Цитата:
Благодаря Greenpeace и прочим экологам на поля Китая только сейчас поступил «золотой рис» с повышенным содержанием витамина A. Потребовалось дополнительно 12 лет исследований, чтобы данные экологи все-таки угомонились. По приблизительным оценкам, за это время в Китае около 8 миллионов детей умерли или серьезно заболели от нехватки витамина A.

12 лет сдерживали продукт не учетные,а блин, активисты, что ген воспроизводящий витамин А толи дублировали толи еще чего сделали, может нанести вред.

Dream если коротко: если вы врач, то должны понимать что есть мнение ученых, есть мнение научного сообщества. А есть мнение людей, начитавшихся чего то там где то там и перепугавшихся досмерти. Я понятия не имею, почему врач черпает инфу с непонятных сайтов.)

Давайте остановимся на том что написано в википедии как относительно объективном ресурсе:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%9C%D0%9E

10-ти летнее исследование европейского союза.

В настоящее время специалистами получены научные данные об отсутствии повышенной опасности продуктов из генетически модифицированных организмов по сравнению с традиционными продуктами[2].
http://ec.europa.eu/research/biosociety ... search.pdf

Меня не волнует мое мнение о ГМО. Оно никого не должно волновать. Меня волнует мнение специалистов о ГМО. Найдете ссылки об опасности ГМО из научных источников -добавим в википедию - спасем Мир.
А пока вред ГМО -остается мифом и истерией некомпетентных людей.

Так же рекомендую всем к прочтению это: http://habrahabr.ru/post/171273/

Самое забавное, что метод селекции с помощью мутогенеза, который по своей логике гарадо страшнее и непредстказуем, но который на сегодня используется ваще кому не лень, почему то плохо пропиарен как "вред" ГМО. Мы все еще думаем, что там корпорации клубни крупные откладывают, а мелкие выкидывают)

Все что изложил - мои мысли. С вашими не обзаны совпадать. Мне на мыло недавно пришел спам, со ссылкой на петицию о запрете ГМО в России с исследованиями "ученой" Ермаковой....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 20:40 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Хотелось бы сказать, что химическая промышленность у нас тоже заглохла, как и многое другое.
Я лично не знаю, какие там химические концерны борются за рынки сбыта с концернами, разрабатывающими ГМО. В России нет ни тех, ни других.

Производство химудобрений не имеет к ГМО никакого отношения.
Вероятно, речь идет о пестицидах, том же раундапе, который вырабатывается тем же самым американским концерном, который разрабатывает ГМО.
При этом неизвестно, что вреднее для окружающей среди 2-3 обработки меньшей концентрацией раундапа или одноразовой ударной дозой (которую генмодифицированный сорт выдерживает). Эта ударная доза поступит и в окружающую среду и будет дольше разлагаться.

Хочу отметить, что всё не так просто и с введением чужеродных генов. В геноме существует несколько уровней регуляции процессов. И введение чужого гена может непредсказуемо изменить биохимию, могут начать образовываться некие новые продукты синтеза, с возможной вредоносностью для организма.

Наука ещё слишком мало знает о регуляции активности генов и их взаимодействиях на разных уровнях, чтобы разрешить ставить эксперименты подобного рода. Я не знаю учёных среди незаинтересованных в продвижении ГМО , которые бы одобряли использование ГМО. Но знаю учёных имеющих по роду деятельности отношение к генной инженерии, которые как раз против таких продуктов питания.

Да и некоторые из тех медицинских будто бы "страшилок", которые упоминаются в рекомендуемой статье именно как "страшилки", действительно имеют место, а вовсе не надуманы "истеричными особами". С одной из таких будто бы страшилок я столкнулась лично. Позволю себе не конкретизировать, просто обращая внимание, что не всё так просто как хочет показать автор статьи.

Я бы сказала так, что для блага страны и народа, если можно обойтись без ГМО, то давайте обойдёмся. В настоящее время никто не может гарантировать их безопасность в долгосрочном периоде.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 21:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Цитата:
Производство химудобрений не имеет к ГМО никакого отношения.

После ГМО сои в США ее не нужно больше опрыскивать против ее поедателя. Внедрили в нее ген с какого то микроба, чей белок пагубно воздействует на ее вредителя. Что соя, что микроб сам по себе, что они вместе, в человеке находятся сами по себе и не наносят вреда. А теперь фокус: берем ген с микроба и внедяем сое. Сою больше не нужно поливать химией. Она экологически чистая и за 20 лет ни у кого ничего не вырасло. Точно так же с колорадским жуком, и прочим.

Цитата:
Хочу отметить, что всё не так просто и с введением чужеродных генов. В геноме существует несколько уровней регуляции процессов. И введение чужого гена может непредсказуемо изменить биохимию, могут начать образовываться некие новые продукты синтеза, с возможной вредоносностью для организма.

все ГМО модификации находятся здесь http://www.isaaa.org/gmapprovaldatabase/default.asp
Это означает что мы знаем чо меняем и чо получим.
Сейчас в магазинах мы кушаем все то, что получено в случае рентгеновского и химического мутогенеза (облучение семян радиацией или ядом до нужной мутации гена), которая у нас прекрасно процветает но про которую никто не говорит "мы все умрем" потому это никто не пиарит и не истерит. ГМО на этом фоне просто предел мечтаний.

Цитата:
Наука ещё слишком мало знает о регуляции активности генов и их взаимодействиях на разных уровнях, чтобы разрешить ставить эксперименты подобного рода. Я не знаю учёных среди незаинтересованных в продвижении ГМО , которые бы одобряли использование ГМО. Но знаю учёных имеющих по роду деятельности отношение к генной инженерии, которые как раз против таких продуктов питания.

Наука до конца не знает как действует кефир на организм и сладкий перец. Однако это не мешает выкладывать продукты мутогенеза на продажу уже 10-ки лет. А ГМО все еще нужно изучать ибо не понятно что же там такое вдруг случится....)

Цитата:
Я не знаю учёных среди незаинтересованных в продвижении ГМО , которые бы одобряли использование ГМО. Но знаю учёных имеющих по роду деятельности отношение к генной инженерии, которые как раз против таких продуктов питания.

Если мнение евросоюза не авторитетно, то можно поинтересоваться как ваши ученые относятся к тому, что у нас уже на прилавках, что я описал выше, и что тут уж действительно "опасно".
Цитата:
Я бы сказала так, что для блага страны и народа, если можно обойтись без ГМО, то давайте обойдёмся. В настоящее время никто не может гарантировать их безопасность в долгосрочном периоде.


А уже поздно, тот самый мутогенез уже в нас десятки лет. А ГМО вдруг "не изучено".
===========================

Доклад Генерального Директората Европейской комиссии по науке и информации.
Главный вывод, вытекающий из усилий более чем 130 научно-исследовательских проектов, охватывающих 25 лет исследований и проведённых с участием более чем 500 независимых исследовательских групп, состоит в том, что биотехнологии и, в частности, ГМО как таковые не более опасны, чем, например, традиционные технологии селекции растений

О чем можно дальше дискутировать? Только о мифологии и вере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 22:25 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
Цитата:
Производство химудобрений не имеет к ГМО никакого отношения.

После ГМО сои в США ее не нужно больше опрыскивать против ее поедателя. Внедрили в нее ген с какого то микроба, чей белок пагубно воздействует на ее вредителя. Что соя, что микроб сам по себе, что они вместе, в человеке находятся сами по себе и не наносят вреда. А теперь фокус: берем ген с микроба и внедяем сое. Сою больше не нужно поливать химией. Она экологически чистая и за 20 лет ни у кого ничего не вырасло. Точно так же с колорадским жуком, и прочим.

Химудобрения - это химические соединения повышающие плодородие почв. И они не имеют к ГМО никакого отношения.

А пестициды (например, упоминаемый выше раундап) - это химические отравляющие вещества, которые используют для борьбы с вредителями и болезнями растений, сорняками..

Дискутировать и правда незачем.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
... " Там, есть такое поле, волшебное " Поле Чудес " ... В лунную полночь надо выкопать ямку, положить туда ГМО ( золотой), засыпать землёй, посолить хорошенько, полить из лужи и сказать волшебные слова : " Рэкс, Фэкс, Пэкс " !
И идти спокойно спать .... А рано утром, вырастает дерево, всё покрытое золотыми монетами.... Понимаешь .... "

:co_ol:

..." Покуда есть на свете дураки ( народ ),

обманом жить нам, стало быть, с руки. "

..." Мы меняем Мир "

Поменяйте МММ на ГМО вернее компанию Монсанто
( а это моё личное мнение и моё видение Как я отношусь к ГМО ) :-):





Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 00:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Бегущая по волнам писал(а):
Химудобрения - это химические соединения повышающие плодородие почв. И они не имеют к ГМО никакого отношения.

Виноват, прощу прощения за невнимательность. Здесь я ступил полностью.

Dream, никто не заставляет покупать семена у Монсанто. Никто не заставляет покупать ГМО семена. Никто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 08:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Расскажу одну историю, которая правда не имеет непосредственного отношения к ГМО, но зато очень показательна в своем роде.

Когда-то к нам в универ приезжал один товарищ, который эмигрировал в своё время в США, но не прижился. И вот в разговоре с ним выяснилось много интересного.

Например, помидоры в США выращивают только на тихоокеанском побережье и везут зелёными на атлантическое побережье. В герметичные упаковки добавляют этилен, который ускоряет созревание.
При транспортировке помидоры краснеют и приобретают товарный вид. Но, естественно, вкус у них остаётся не отвечающий желаниям потребителей.
Так вот, мы задали вопрос:
"А почему же помидоры не выращивают на атлантическом побережье? Это было бы логично и целесообразно - продавали бы на месте спелые овощи с хорошим вкусом".
Было сказано в ответ, что этому препятствует мафия, причем как экономическими, так и физическими методами.
(Это про обозримое прошлое в несколько десятилетий. Как там сегодня обстоят дела не знаю).

Да, сегодня у нас никто не заставляет сельхозпроизводителей покупать те или иные семена, сейчас прессуют по другим поводам. Но предусматривать "возможности" такого рода в завтрашнем дне нужно уже сейчас.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Спасибо, Бегущая по волнам, мне приятно @->-- и я вижу, что Вы владеете информацией : " Предупреждён, значит вооружён " :-):
Мужчины, как правило владеют тактической информацией и им необходимы факты, женщины на интуитивном уровне больше отвечают за стратегию и им кроме своего выживания нужно думать о потомстве и о будущем, в этом очевидно состоит наша разница.

Мне совсем не интересно кого-то за что-то агитировать и вести тут полемику, доказывая свою правоту, я ценю своё время и мне есть чем занять себя. Информацию относительно ГМО ( а так же продуктов, семян, чужеродных нашему организму улучшителей вкуса, вида, запаха, яда №1 дрожжей Момент, пакетированных соков, а так же какой хлеб мы едим и про картофель, который облучают на западе, чтобы он не давал ростки и о многом другом .... ) мы вместе с друзьями собираем по- крупицам уже более 5 лет... В нашем составе единомышленников есть и доктора наук и научные работники.

Мы с друзьями не считаем себя, умнее других и мне действительно есть чем поделиться.
Что касается научного мнения об этом всём, то наш российский учёный Ирина Ермакова не одинока. Главная › Интересное › Новости в мире › Французские ученые доказали: ГМО - страшный яд
Французские ученые доказали: ГМО - страшный яд
Суббота, 22 Сен. 2012
Во Франции и России к ГМО относятся с подозрением. Но в Европе до сих пор не было проведено никаких исследований для того, чтобы проверить, насколько верны эти предположения. Последние же исследования, проведенные на крысах, шокировали самих ученых - у животных, которых кормили ГМО-продуктами, стремительно развивались опухоли.

Американский журнал Food and Chemical Toxicology, считающийся ведущим в области пищевой токсикологии, опубликовал работы француза Жиля-Эрика Сералини, преподавателя молекулярной биологии в университете Кана. В обстановке полной секретности исследователь и его команда в течение долгих лет изучали генно-модифицированную кукурузу, проводя опыты на крысах.

Результаты красноречивы и обжалованию не подлежат: ГМО - страшный яд, который оказывает разрушительное воздействие на изучаемых крыс. Исследование велось с большой осторожностью, так как были опасения, что мощное англоязычное транснациональное лобби попытается помешать работе французского исследователя. В течение двух лет его соратники шифровали все сообщения, которыми обменивались, ничего не обсуждали по телефону и заявляли во всеуслышание, что занимаются исследованием совсем другого вопроса. Все ради того, чтобы отвлечь внимание международных компаний.

Сначала им понадобилось приобрести зерна генно-модифицированной кукурузы NK 603, запатентованной фирмой Monsanto. После того, как их купил канадский посредник, команда Сералини создала из них корм для проведения опытов над крысами.

Двести животных разделили на две группы. Одну кормили генно-модифицированным кормом, вторую – здоровым. Через год у крыс, питавшихся генно-модифицированным кормом, обнаружились отклонения и тяжелые патологии. У многих самок появилась опухоль молочной железы, в некоторых случаях достигавшая 25% веса тела животного, у самцов были зарегистрированы аномалии в печени и почках. Все эти заболевания встречались в 2-5 раз чаще, чем у животных, которых кормили здоровым кормом.

Появление опухолей – самый впечатляющий результат. Проявлялись они очень рано – в 20 месяцев у самцов и в 3 у самок, что у человека соответствовало бы приблизительно 40 годам. Бывший министр окружающей среды Коринн Лепаж в книге "Правда о ГМО, это наше дело", которая будет опубликована 21 сентября издательством Charles Léopold Mayer, также подчеркивает опасность ГМО.

Борьба только начинается, так как крупнейший мировой изготовитель генно-модифицированного зерна компания Monsanto запатентовала сотни видов ГМО и будет защищать каждый из них. Кроме того, для тестирования каждого из запатентованных видов понадобятся колоссальные суммы. Вокруг этого злободневного вопроса, скорее всего, начнется информационная война во всем мире, так как англоязычные торговцы продукцией Monsanto очень быстро начнут делать исследования, чтобы опровергнуть результаты профессора Сералини. Более того, многие страны уже заполнены ядовитыми семенами этой фирмы.

Кому интересно :
Сайт Радио Голос России

http://rus.ruvr.ru/2012_09_21/Francuzsk ... shnij-jad/

В правом углу сайта есть окошко поисковика ( набрать Французские ученые доказали: ГМО - страшный яд ) , ( ГМО: что нам говорят, и что мы имеем ), ( Далеко ли "уплывем" на акульем плавнике? )

«Еда – это власть! Мы используем её, чтобы изменить поведение людей. Некоторые назовут это шантажом. Нам всё равно, извиняться мы не намерены…» - Катерина Бертини (Catherine Bertini), исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН, бывший помощник советника министра сельского хозяйства США.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.180s | 21 Queries | GZIP : On ]