Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2078 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 139  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Кстати, а что, разве Ты и в этом его предыдущем "коротком" ролике никакой "конкретики" не услышала?
==... о календарях. == http://www.youtube.com/watch?v=jAIXKOxQHp8 ==...

Здесь Шемчук излагает (будто бы) факты о прежних календарях.
Ничего мне особо не говорящие, поскольку глобальность значения перемены дат для меня не очень доказательна.
Ну, влияет, например, введение летнего и зимнего времени на организм. Но не до такой же степени, как тут представлено. (По себе сужу).
А то, когда начинается год - зимой или летом, вообще для нас, для которых он всю жизнь начинался зимой - начало его летом выглядело бы дико.
Мне кажется более естественнм, что с началом года после зимней спячки природа просыпается и т.д.

Может в книгах у него всё более доказательно ... :ne_vi_del:

Единственно, жалко 7500-7600 лет заменять на 2015))).
Интересно что да как тогда было. Но никто , как поняла, не знает. И узнать уже, вероятно, не может.

Ну, не видишь и ладно... "Гироскоп" на Тебя не произвёл впечатления, тогда что я могу сказать. :))
........................

Владимир Шемшук :: Русская жреческая школа

http://www.youtube.com/watch?v=
http://www.youtube.com/watch?v=CZOcqmi4krA
...
Опубликовано: 24 янв. 2015 г.
...........................


п.с.
А я вот его слушаю и всё понятно мне.. почему-то
(полустих даже свой вспомнил "Вдохните колдовства в усталый мрак печальный... " - показывал здесь как-то!
......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 18:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Ну, не видишь и ладно... "Гироскоп" на Тебя не произвёл впечатления, тогда что я могу сказать. :))

Ладно, Серж, гироскоп - это тоже из механики. Понимаю его буквально как волчок))).
А о его использовании в технике (кажется в самолётах?) ничего не понимаю, не помню, да и не знаю.
И никаких ассоциаций, которые может сразу у тебя возникают, у меня нет. :ne_vi_del:
:-ok-:

"Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала
В расплавленных свечах мерцают зеркала
Напрасные слова я выдохну устало
..."



П.С.
Ролик про Русскую жреческую школу я слушала на днях.
Скачала его книги вчера. Посмотрю.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Ну, не видишь и ладно... "Гироскоп" на Тебя не произвёл впечатления, тогда что я могу сказать. :))

Ладно, Серж, гироскоп - это тоже из механики. Понимаю его буквально как волчок))).
А о его использовании в технике (кажется в самолётах?) ничего не понимаю, не помню, да и не знаю.
И никаких ассоциаций, которые может сразу у тебя возникают, у меня нет. :ne_vi_del:
:-ok-:

Ну, Земля как волчок вертится? .. Вертится. .. Метки в пространстве голосами и мыслями оставляются ?.. Оставляются.
Смена "календарных праздников" на "некалендарные" создаёт непопадание "в такт" предыдущим меткам в пространстве.
Также как смена звуковых рядов имён личных - (есть и календарь имён) - меняет частотные коды для народности и обратную связь с пространством.
(Мне кажется он в том коротком ролике очень всё коротко и ясно рассказал простыми словами.
"о календарях" с 5-й минуты - http://www.youtube.com/watch?v=jAIXKOxQHp8 )

"Магия" нА УРОвне общества - нагло на глазах проводят "магические" действия.
И не в "биологических часах" даже основная суть, а в том, о чём Шемшук и поясняет.
Искусство "метить пространство" - волшебство и есть. :)

спрашивается, зачем нужны ЮБИЛЕИ
«Юбилей, ново-лат. annus jubilaeus; отъ jubilum, радостный крикъ, отъ евр. jebel, рогъ, потому что у древнихъ Iудеевъ, въ юбилейный годъ трубили въ рога. 1) У Iудеевъ каждый пятидесятый годъ; 2) въ настоящее время торжество, совершаемое, по прошествiи 25, 50, 100 летъ, въ память какого-либо важнаго событiя, как въ общественной, такъ и въ частной жизни, или деятельности к.-л. лица.»
Свернуть

Кстати, а почему, Ты думаешь, Девятов\Гваськов постоянно обращал внимание на символику укРАШЕНия "Красной площади" во время парадов,
почему говорил о 120 ударах в минуту военных маршей, зачем он постоянно о необходимости смены символов повторяет?
viewtopic.php?p=111501#p111501

("Жреческая каста добрых волшебников", может, и впрямь не вся "ушла" и возрождается, а? :)

Бегущая по волнам писал(а):
"Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала
В расплавленных свечах мерцают зеркала
Напрасные слова я выдохну устало
..."

.....
П.С.
Ролик про Русскую жреческую школу я слушала на днях.
Скачала его книги вчера. Посмотрю.
Свернуть
(я об этом полустихе вспомнил)

.
плесните колдовства в усталый мрак печальный..
напойте песни тех, кто жил давным давно..
пусть в них откликнется их берег изначальный..
они хоть и застыли там, но им не всё равно
как вы живёте тут и чем теперь больны вы,
что пьёте, что едите вы, будь мать Вы иль отец,
в плену вы сладких грёз или от них вольны вы..
пропойте что-нибудь для них, шепните, наконец!
.....
....................
15.11.2010
1:04:25
....................
ПЛЕсНИТЕ КОлДовства
Свернуть
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 21:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
У тебя тоже красивый стих.
А у меня это была ассоциация на первую строку твоего).

Про Девятова мне более или менее понятно - я воспринимаю это как архетипы.

А даты.. не знаю, я к праздникам отношусь почти индифферентно.
Имена.. до христиантства были совсем другие.. Трудно что-либо сказать.

Иногда какое-то имя или слово отзывается непонятно почему.
Или вот слушала как-то очень давно по РР - музыку и пение по крюкам.
Впечатление было ошеломляющим.
А нынешнюю церковную музыку не чувствую.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
....
У тебя тоже красивый стих.
А у меня это была ассоциация на первую строку твоего).

Про Девятова мне более или менее понятно - я воспринимаю это как архетипы.
Свернуть

А даты.. не знаю, я к праздникам отношусь почти индифферентно.
Имена.. до христиантства были совсем другие.. Трудно что-либо сказать.

Иногда какое-то имя или слово отзывается непонятно почему.
Или вот слушала как-то очень давно по РР - музыку и пение по крюкам.
Впечатление было ошеломляющим.
А нынешнюю церковную музыку не чувствую.


Ясно. Ты не усматриваешь в череде "праздников круголета" жёсткий каркас.
Ну, тогда представь, что такие "даты" - это как "штырики" на барабане шарманки.
Барабан проворачивается и разновеликие язычки задевают штырики и звучат, каждый в своё время.
А теперь поменяй "календарь" и\или убери часть штыриков и переставь их на другие "даты"-места.
А? .. ПОЛОмается строй мелодии и она исказится при повторении, когда ось барабана проВЕРНЁТСЯ.
прОВЕРнётся, а язычки не встретят на прежнем месте нужные штырики и не прОЗВУЧАТ в точный мОМент своей нотой.
Шемшук об этом (и не только) и говорит, что сотнями лет и тысячелетиями такие "штырики" наращивали(сь).
"Каркас" каленДАРей

........... кАРКАс

«Каркасъ, отъ лат. caro, мясо, и kassa, ящикъ.
1) Эллипсоидный зажигательный снарядъ, состоящiй изъ железныхъ круговъ;
2) проволочная нить, обвитая тонкими нитями, которую подшиваютъ подъ дамскiе головные уборы;
3) кузовъ корабля, необшитый досками.»

интересно, кому это понадобился -штырик- звукосочетания -КАСКО- на территории РФ .... хотя это и НЕ УДивительно, что на землях Руси колдуны колДУЮТ непереставая ВО БЛАго других земель
«Каска, фр. casque, отъ исп. casco, головной черепъ. 1) Древнее головное вооруженiе; 2) форменная по большей части металлическая шапка, носимая нижними чинами и чиновниками въ военныхъ и некоторыхъ гражданскихъ ведомствахъ.»
Свернуть

................

Всё, с Твоего позволения, завершаем на эту тему! @->--
(На тему улавливания того, о чём повествует Шемшук в своих "коротких" видеозарисовках. :)

К слову сказать, Тебе как-то понравилась и вот та "зарисовка с мысли" - viewtopic.php?p=45409#p45409
а ведь она же навеяна была подобными размышлениями ... о "гиРОСКОПе". :)
..
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 12:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Ясно. Ты не усматриваешь в череде "праздников круголета" жёсткий каркас.
...
Ну, тогда представь, что такие "даты" - это как "штырики" на барабане шарманки.
Барабан проворачивается и разновеликие язычки задевают штырики и звучат, каждый в своё время.
А теперь поменяй "календарь" и\или убери часть штыриков и переставь их на другие "даты"-места.
А? .. ПОЛОмается строй мелодии и она исказится при повторении, когда ось барабана проВЕРНЁТСЯ.
прОВЕРнётся, а язычки не встретят на прежнем месте нужные штырики и не прОЗВУЧАТ в точный мОМент своей нотой.
Шемшук об этом (и не только) и говорит, что сотнями лет и тысячелетиями такие "штырики" наращивали(сь).
"Каркас" каленДАРей

........... кАРКАс

«Каркасъ, отъ лат. caro, мясо, и kassa, ящикъ.
1) Эллипсоидный зажигательный снарядъ, состоящiй изъ железныхъ круговъ;
2) проволочная нить, обвитая тонкими нитями, которую подшиваютъ подъ дамскiе головные уборы;
3) кузовъ корабля, необшитый досками.»

[spoiler= интересно, кому это понадобился -штырик- звукосочетания -КАСКО- на территории РФ .... хотя это и НЕ УДивительно, что на землях Руси колдуны колДУЮТ непереставая ВО БЛАго других земель]«Каска, фр. casque, отъ исп. casco, головной черепъ. 1) Древнее головное вооруженiе; 2) форменная по большей части металлическая шапка, носимая нижними чинами и чиновниками въ военныхъ и некоторыхъ гражданскихъ ведомствахъ.»

Всё, с Твоего позволения, завершаем на эту тему! @->--
(На тему улавливания того, о чём повествует Шемшук в своих "коротких" видеозарисовках. :)

К слову сказать, Тебе как-то понравилась и вот та "зарисовка с мысли" - viewtopic.php?p=45409#p45409
а ведь она же навеяна была подобными размышлениями ... о "гиРОСКОПе". :)
..
.
Свернуть


Меня тоже очень раздражают эти нововведённые слова и абревиатуры - КАСКО и пр.
Вообще сознание не только не понимает их, но и отторгает как нечно совершенно чуждое и нежелатемое для понимания. Понтися именно это КАСКО оно (сознание) долго мусолило))). такое впечатление, что не русские люди такое придумывают).

Насчёт праздников, может у меня уже и сбито понимание/чувствование - где должны совпадать эти "штырьки-ямочки". Мне только Новый год плавно переходящий в ДР особенно дорог.

Ладно, Серж, я же не претендую на продолжение обсуждения. Так что пожалуйста-пожалуйста.
Я ещё почитаю, подумаю, послущаю, перечитаю... там и решу для себя.
Но признательна тебе за попытку объяснить мне.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.....................................................
Официальный курс доллара 7 августа достиг на ММВБ уровня 63,8644 рублей за 1 доллар
Официальный курс евро 7 августа также демонстрирует
положительную динамику, достигнув в паре с нацвалютой РФ уровня 69,6314 рублей за 1 евро
......
http://24smi.org/news/28986-kurs-valyut ... ll_ek.html
.....................................................

Кто устроил финансовый обвал?

http://www.youtube.com/watch?v=
http://www.youtube.com/watch?v=PEUBQ1ooEfg
...
Опубликовано: 27 авг. 2015 г.

Кто выводит доллары из России? Воровство "под шумок".
В чьих интересах ведётся валютная война. В чём спасение?
Валентин Ю. Катасонов о происходящем на финансовых рынках.
http://neuromir.tv/
....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Цитата:
Кто устроил финансовый обвал
.....................................................
Официальный курс доллара 7 августа достиг на ММВБ уровня 63,8644 рублей за 1 доллар
Официальный курс евро 7 августа также демонстрирует
положительную динамику, достигнув в паре с нацвалютой РФ уровня 69,6314 рублей за 1 евро
......
http://24smi.org/news/28986-kurs-valyut ... ll_ek.html
.....................................................

Кто устроил финансовый обвал?

http://www.youtube.com/watch?v=
http://www.youtube.com/watch?v=PEUBQ1ooEfg
...
Свернуть
Опубликовано: 27 авг. 2015 г.

Кто выводит доллары из России? Воровство "под шумок".
В чьих интересах ведётся валютная война. В чём спасение?
Валентин Ю. Катасонов о происходящем на финансовых рынках.
http://neuromir.tv/ ....
............................
http://www.forbes.ru/rating-photogaller ... 15/photo/8
...........................
Богатейшие семейные кланы России — 2015

В прошлом году Forbes впервые составил рейтинг богатейших семей России, оценив стоимость принадлежащего им бизнеса по методике, которая применяется при составлении рейтинга миллиардеров.
Большинство семей было представлено первым поколением бизнесменов — братьями.
Детей, владеющих существенными долями в семейном бизнесе, среди представителей кланов практически не было.
За год ситуация изменилась: многие бизнесмены по разным причинам начали передавать свои активы взрослым детям.
В новом списке уже пять семей, в которых значительная доля богатства приходится на детей.

В целом совокупное состояние 10 богатейших семей из-за кризиса за год сократилось на 32%, до $18 млрд.
http://www.forbes.ru/rating-photogaller ... 15/photo/8
10 богатейших семей
На первое место с результатом $3,85 млрд вышел клан Гуцериевых.
Почти 70% общей суммы приходится на основателя группы БИН Михаила Гуцериева.
Два других богатейших члена семьи — это по-прежнему его младший брат Саит-Салам Гуцериев и племянник Микаил Шишханов.
Но скоро в рейтинге может появиться новый член семьи — в конце 2014 года в Россию из Англии вернулся сын Михаила Гуцериева Саид.
Раньше он работал на компанию Glencore, а теперь возглавляет входящую в группу БИН «ФортеИнвест», которой принадлежит Орский НПЗ.

На Саида записана крупная доля акций в новой семейной нефтяной компании «Нефтиса», куда Михаил Гуцериев перевел часть активов «Русснефти».
Доля Саида больше, чем у дяди и двоюродного брата. «Нефтису» контролирует кипрская Doneler Finance, ее акционерами являются Михаил Гуцериев (50%), Саид Гуцериев (20%), Саит-Салам Гуцериев (15%) и Микаил Шишханов (15%). Саид наряду с дядей и двоюродным братом — акционер трёх пенсионных фондов БИН.
Старший в семье — Хамзат Гуцериев, бывший глава МВД Ингушетии, — формально долей в активах не имеет.
Он возглавляет совет директоров «Моспромстроя».

На втором месте семья Ротенбергов с общим состоянием $2,95 млрд.
За год структура активов «друзей Путина» изменилась.
Сын старшего брата Аркадия приобрел у отца акции «Мостотреста», «Газпром бурения» и «ТПС Недвижимости» и вошел в рейтинг богатейших Forbes.
Аркадий, в свою очередь, выкупил «Стройгазмонтаж» у своего брата Бориса.

На третьем месте семья Ананьевых ($2,7 млрд). Самый старший из их детей ещё учится.
У братьев Шаймиевых (№4, $2,25 млрд) в младших партнерах до мая 2014 года была дочь Радика Шаймиева Камиля (ей принадлежало 2% ТАИФ).
Взрослые дети есть и у братьев Саркисовых. Сын старшего Николай не интересуется семейным бизнесом, зато оба взрослых сына младшего брата окончили Финансовый университет при Правительстве РФ и сейчас работают в семейной страховой компании «РЕСО-Гарантия». Эдуард (26 лет) — в экспертном отделе управления выплат по имуществу, Владимир (24 года) — в центре обслуживания клиентов.

Новички рейтинга — семьи Ракшиных (№9, $600 млн) и Кочетовых (№10, $510 млн).
У Ракшиных в сибирской сети супермаркетов «Мария-Ра» доли делятся поровну между главой семьи Александром, его женой Галиной, их сыном и дочерью.
Основатель пивоваренной компании «Очаково» Алексей Кочетов делит бизнес с дочерью — им на двоих принадлежит почти 72% акций.

....
далее тоже интересно .. для общего развития, тсзть :ti_pa:
http://www.forbes.ru/rating-photogaller ... 15/photo/8
....
Свернуть
http://www.forbes.ru/rating-photogaller ... 15/photo/8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
............

Андрей Фурсов.
09.08.2015. История войн.

Прозападная "элитка". России нужна "железная рука"

https://www.youtube.com/watch?v=
https://www.youtube.com/watch?v=rlS0xlwNYHM
...
Опубликовано: 9 авг. 2015 г.
................................................................
................................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
....

Сечин объяснил причины отказа России от вступления в ОПЕК

07.09.2015, 10:00

Нефтяной картель ОПЕК предлагал России стать членом организации, однако наша страна сочла это нецелесообразным.
Об этом заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.
"Переговоры, которые проводятся между РФ и ОПЕК, достаточно позитивные, приводят к обмену мнениями. ОПЕК предлагал РФ стать членом организации", - сказал Сечин в Сингапуре на конференции FT Commodities.

Одна из причин, по которой Россия не пошла в ОПЕК - разная регуляторная и бизнес-среды:
так, в странах ОПЕК добыча нефти является делом государственных компаний,
российская нефтяная промышленность является частной, что нехарактерно для стран ОПЕК".
Также, по словам Игоря Сечина, в связи с климатическими особенностями Россия не может быстро регулировать добычу нефти.

"Правительство РФ, понимая различия в условиях добычи и собственности, соглашается на статус наблюдателей в ОПЕК, но входить в качестве страны-члена Россия, конечно, не может в силу тех обстоятельств, о которых мы говорим", - сказал Сечин.

Он считает, что "последнее время функции ОПЕК как регулятора рынка утрачены".
"Смысла какого-то входить в эту организацию для России нет", - заметил глава "Роснефти".

По его мнению, согласованная политика стабилизации цен крупнейших добытчиков нефти маловероятна.
"Ряд стран-членов ОПЕК проявляет растущую озабоченность низкими ценами, представляющими угрозу для их стабильности, и выдвигает соответствующие инициативы. Таким образом, есть политическая воля ряда стран, которая, как мы ожидаем, будет способствовать балансированию рынка нефти. Но крупнейшие производители нефти - Саудовская Аравия, Россия, США, в определенной мере Иран - имеют столь существенные расхождения по целому спектру своих интересов, в том числе геополитических и региональных, что им трудно прийти к согласованным действиям в этом круге вопросов", - считает Игорь Сечин.

Кроме того, он убежден, что нефтяные котировки должны вернуться к 70 долларам за баррель, именно эта цена компенсирует полный цикл производства.
....................................................
http://rg.ru/2015/09/07/opek-site.html
....................................................

из комментариев:

Борис Кузькин
07.09.2015 - 14:48
Вот и плохо, что у нас нефтедобывающие компании частные... Этот недостаток необходимо незамедлительно исправить, и национализировать всю нефтедобывающую и нефтеперерабатывающую промышленность.
......................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 14:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Алтайская "Принцесса" плато Укок - нордического типа


http://www.youtube.com/watch?v=8FYLGt4XP8Y#t=376

Праславяне - степняки.
Русские захоронения в южной Сибири.
Русские - один из коренных народов Китая.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
"Принцесса Укок" реконструкция.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
....

Георгий Сидоров. Откуда на севере Cибири появилась монголоидная раса

http://www.youtube.com/watch?v=
http://www.youtube.com/watch?v=9omMbDNk7HQ
...
Опубликовано: 27 нояб. 2014 г.
5000 лет назад все пространство Руси населяла белая раса богатырей.

У эскимосов есть предания о том, как белые богатыри позволили им пройти по бесконечным степям и лесам и разрешили расселиться на Чукотке.
Сходные легенды существуют и у других народов, населявших 5000 лет назад Индокитай и северо-восточный Тибет.
В III тысячелетии до новой эры началось переселение из этих областей в Сибирь.

Писатель-историк Георгий Сидоров утверждает, что в те времена всё пространство Руси от Кольского полуострова до Урала и далее было заселено белой расой, и лишь в последствии сюда пришли выходцы из Тибета и Китая.
...................................................................


Светлана Жарникова. Непобедимый народ



http://www.youtube.com/watch?v=ePOPVyDnSCo
...
Опубликовано: 23 янв. 2015 г.
Знания и культура в Европу пришли из Сибири.

Какой скрытый сакральный смысл зашифрован в русских сказках и мифах?
Почему православная традиция так перекликается с индийской?
Где нужно искать корни древней арийской культуры и почему они так актуальны сегодня?

Кандидат исторических наук Светлана Жарникова полагает, что в православии и язычестве скрыт уникальный образный код, который позволяет иначе взглянуть на историческую картину мира прошлого.
....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Алтайская "Принцесса" плато Укок - нордического типа

http://www.youtube.com/watch?v=8FYLGt4XP8Y#t=376

Праславяне - степняки.
Русские захоронения в южной Сибири.
Русские - один из коренных народов Китая.
kenkokan писал(а):
"Принцесса Укок" реконструкция.


Уничтожение исторических артефактов
Как Россия почти потеряла Аркаим и мумию Укокской принцессы



https://www.youtube.com/watch?v=0pl9b33wCWw
...
Опубликовано: 21 янв. 2015 г.
Как Россия почти потеряла Аркаим и мумию Укокской принцессы

Пока в мире бушуют цветные и снежные революции, кто-то ведёт осознанную работу по уничтожению следов нашей подлинной истории.
Некие влиятельные силы планомерно вычёркивают из памяти современных людей исторические факты, предметы и памятники.
Этим силам подчиняются не только простые учёные но даже губернаторы.
Подтасовываются сведения, вносятся правки в научные открытия, хоронятся в запасниках или разворовываются многочисленные музейные коллекции, выбрасываются найденные археологами уникальные предметы.
Уничтожаются даже те артефакты, которые стали известны всему миру (например, статуэтка Пацуцу из музея Каира).
В этом фильме вы узнаете о том, как буквально на наших глазах Россия едва не лишилась знаменитого на весь мир музея Аркаим и ещё одного уникального памятника.
А также о том, что каждый из нас должен делать, чтобы сберечь память о своём прошлом и понимание своего настоящего.
..................
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 20:06 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Всегда такое удовольствие слушать С.В.Жарникову и по второму, и по третьему, и n-му разу .

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2078 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.183s | 18 Queries | GZIP : On ]