Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2078 ]  Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 139  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам писал(а):
%)

И каков смысл его хулиганства и членовредительства?
Я его понимаю , в общей сумме его акций, что он обращает внимание на жестокость, жёсткость нашего "общества".
Если поточнее - невменяемость-жестокость. Своей "абсурдностью" он указывает на действительную абсурдность. Например, можно ли считать вменяемыми полицейских, насилующих задержанного бутылкой!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 21:54 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ну, садисты всегда были.
Нужен серьезный отбор в такие структуры как МВД и др. Там, где люди обличены определенной властью.
Было время, когда не хватало желающих в достаточном количестве для отбора.
Поэтому брали всяких.

* * *
А при чём такие извращенные формы поведения, которые он "осознанно" демонстрирует?
Это вообще не понять.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
А в какое время это случилось? Не в 90е, и даже не 0е, а уже в 10е, если немного не ошибаюсь.
Я понимаю его так, что он не столько в адрес МВД или ФСБ это адресует, а к обществу в целом. Ведь не с Марса же они в полицию свалились.
По мне, так он почти буквально в себе отражает атмосферу.
Помнишь, как я рассказывал, как меня чуть не сбила машина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 22:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Странные посылы обществу странного гражданина.

* * *
Про этот случай, извини, не припоминаю(.
Не сбила, и слава богу!

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 23:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Валентин Катасонов - Бомба в финансовом дурдоме



Как обнаружить агентуру "хозяев денег". Бомба "МВФ" и детонатор за 3 млрд. долларов.
Финансовый каганат сегодня. Валентин Катасонов комментирует заказную статью и
рассказывает о готовящемся финансовом хаосе. http://neuromir.tv/

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
...........................................
https://www.opentown.org/news/94553/
...........................................

Виктор Геращенко: Набиуллина, ты зачем колоду-то тасуешь?
8 ноя 20:32

Многократный глава Банка России Виктор Геращенко дал большое интервью Sobesednik.ru, где рассказал о закулисье ЦБ
Многократный глава Банка России Виктор Геращенко дал большое интервью Sobesednik.ru, где рассказал о закулисье ЦБ.

Геращенко — суперпрофессиональный финансист, почетный профессор.
И — единственный человек в России, который четырежды возглавлял главный банк страны (дважды Госбанк СССР и дважды — ЦБ России).
Виктор Владимирович от дел отошел, но связь с ЦБ не теряет.
И вот сегодня он поделился с Sobesednik.ru наблюдениями о странностях, которые замечает в работе главного банка страны.


Зачем тасовать колоду?

— Так что это за странности, на ваш взгляд?

— Я бы сказал, что это странности в построении своего места в новой организации. Человек пришел в ведомство, в котором никогда не работал. Девушка [Геращенко упрямо называет нынешнюю главу ЦБ Эльвиру Набиуллину исключительно так — или девушка , или она — ред.] пришла из Минэкономики, а это уже не совсем то для такой организации, как Центральный банк — сюда традиционно назначались люди из Минфина. Самое печальное, что она, не зная хорошо этой системы, пришла в Банк, работа которого была хорошо отлажена и прекрасно функционировала, со своим представлением, как надо. Помню, когда меня перевели из Внешторгбанка в Госбанк (а это была все-таки совершенно другая организация, с абсолютно новыми для меня задачами), мне отец говорил: если чего не знаешь, спроси. Не делай вид, что все знаешь. Тебя будут больше уважать, если ты честно поинтересуешься: как это, я с таким раньше не сталкивался? И я всегда следовал этому совету. А когда люди сбоку приходят и говорят — мы знаем, как надо, это обычно плохо кончается.

— И в чем же можно упрекнуть Набиуллину?

— Во многом. Но главное — отношение к кадрам. Вот я иду по коридору Банка за пенсией, а мне все жалуются — и сотрудники, и даже шоферы.

— Жалуются на увольнения?

— По-разному. Шоферы — на то, что она хочет наш гараж с Житной площади перевести куда-то за Рижский мост, куда даже на метро не доедешь. А они же начальников возят. У Неглинной встать теперь нельзя (хотя у ЦБ раньше были договоренности с мэрией), а на Житной девушка хочет запретить им парковаться только для того, чтобы туда ставили собственные машины. Ей хорошо, у нее фээсбэшный номер (я вот не просил себе, как она, такой номер) — где хочешь можешь устроиться. А водителям Банка куда деваться? Штрафы бесконечные платить из своего кармана или парковки оплачивать бесконечно? У специалистов жалобы, наоборот, профессионального плана — в основном на новую команду. Половина начальников управлений и отделов теперь — все новые лица. Причем новых людей она набирает не из банковской сферы. Тащит отовсюду по знакомству. Кого-то привела из экономического отдела Администрации президента. А на кадры и вовсе поставила человека, кадров не знающего и в них не разбирающегося. Или вот сейчас — начальником одного из подразделений назначили парнишку лет 35, тоже мне Моцарт. Я спросил — откуда он, из МЭР? Мне говорят — сами не поймем. Так чего ты колоду-то тасуешь? Зачем?

Виктор Геращенко: Новых людей она [Набиуллина] набирает не из банковской сферы. Тащит отовсюду по знакомству

А вот пример другого плана. Есть такая Банковская школа, очень старая. Раньше это был финансово-банковский техникум, он подчинялся Миноборазованию. Но потом, когда начала развиваться в России банковская сфера, ЦБ взял эту школу на свой кошт. Мы повысили там уровень знаний, ввели новые предметы... И сейчас там учится очень много детей, чьи родители работают в различных банках. После 4 лет обучения 75% учеников поступает в Финансовую академию, которая очень поддерживает эту школу — лекциями и так далее. Так вот, она закрыть ее собиралась. Сейчас вроде отстояли.

— Это все, так сказать, бытовые моменты внутренней жизни ЦБ. А его место в жизни страны с приходом Эльвиры Набиуллиной изменилось?

— Я в это дело не суюсь.

— А ЦБ может повлиять, скажем, на вывоз капитала из страны? Есть у него для этого механизмы?

— Тут не ЦБ надо вмешиваться, а практику менять. Когда-то Путин, чтобы заслужить себе уважение бизнеса, предложил: давайте разрешим экспортным организациям (тем, кто что-то продает) оставлять 75% выручки в валюте. Я тогда был против. Раньше экспортер, если на его продукцию был повышенный спрос и его товар не был расписан для внутреннего потребления, мог отставлять себе до 1,5% экспортной выручки. На нее он мог купить себе оборудование и так далее, чтобы повысить свою конкурентоспособность. А если, предупреждал я, мы будем оставлять ему 75%, производитель будет думать: а куда мне вложить эту валюту? И начнется вывоз денег за границу. Жульничество начнется и так далее. Так зачем мы это делаем, если производитель может свободно выйти на рынок с рублями и купить валюту по текущему курсу? А мне в ответ — что ты? Ну и что мы сейчас имеем? Бардак. Кстати, сейчас, кажется, чуть ли не 90% валютной выручки можно оставить себе.

Три кита ЦБ

— На ваш взгляд, резкое повышение ставки в декабре 2014-го — профессиональная реакция ЦБ?


— Ее Путин похвалил — молодец, что повысила. Мне представляется, что она это сделала под влиянием представлений президента о том, что надо делать. А он в этом деле... не совсем специалист, скажем. А производители все недовольны высокой ставкой.

— Но рубль-то стабилизировался после этого. И с этим не поспоришь.
А что вы скажете про курс рубля, отпущенный в свободное плавание?
Раньше всегда говорили: главная задача ЦБ — удержать курс...


— Я бы не сказал, что это была основная цель. Горбачев в 1990-м как-то вызвал нас с главой тогдашнего Минфина Валентином Павловым и сказал: я договорился с Бушем-старшим, он на неделе примет вас, вам организуют встречу с американским Минфином и главой Федеральной резервной системы (аналог нашего ЦБ). Посмотрите, как они что делают, поучитесь. И вот мы туда поехали. Я гляжу: Павлов раз сходил в их Минфин и больше не интересуется. Говорит: чего туда ходить? Мы каждый год, говорит, по три варианта бюджета делаем, пока его рассмотрит Госплан, ЦК, ведомства соответствующие... А они каждый год его просто немножко индексируют, и все. Нечему тут учиться. А я, поскольку от Госбанка тогда уже отняли кредитную деятельность, с интересом ходил в ФРС. У меня отношения с тогдашним главой Аланом Гринспеном сложились неплохие. Он мне разъяснил: у нас, говорит, три цели основные. Во-первых, размер инфляции. Во-вторых — доходы населения. В-третьих — занятость. Я спрашиваю: а причем тут занятость? У вас же есть Минтруд. Он в ответ: как ты не понимаешь, это все завязано. Какой доход — такая и оплата у тех, кто занят. И если мы идем к выборам (а я, говорит, вхожу в экономический комитет при президенте), нам важно, чтобы повысилась занятость населения и повысились доходы граждан. А инфляция, говорит, если и повысится, мы ее потом прижмем. Это важно, но это не основное.

— А у нас?

— А у нас — на кухне газ.

— Недавно авторитетный журнал Economist признал Эльвиру Набиуллину лучшим главой ЦБ в мире. Вы, получается, не согласны с такой оценкой?

— Нет. В свое время такая же история была с Алексеем Кудриным. Его тогда тоже на западе признали лучшим министром финансов. И только за то, что у России был положительный платежный баланс. А по сути ведь это не его заслуга, а высоких цен на нефть. Или вот, смотрите, его детище — Стабилизационный фонд. Он взял эту идею из Норвегии. Но там-то фонд будущих поколений появился почему? У них была сбалансированная экономика, а потом они открыли нефть в Северном море. Цены на нефть все время росли, экономика лишних денег не требовала, и они решили откладывать на потом — чтобы когда ресурсы кончатся (а это рано или поздно может случится), они смогут продолжать нормальное развитие за счет средств этого фонда. Кудрин скопировал идею, а ведь в нашей экономике дырок было больше некуда. Я ему говорил: у тебя в твоем родном городе Ленинграде трубы с горячей водой рвутся, капремонт не делается — на кой нам этот резерв на будущее, если использовать их надо уже сейчас? Вон, недавно у Путина обсуждали проблемы в рыбном хозяйстве — суда старые, заводов перерабатывающих нет и так далее. Чего он эти-то дыры не закрывал? Вот мы сейчас ощущаем все прелести создания этого фонда. Единственный плюс — Стабфонд позволил сменившему меня на посту главы ЦБ Сергею Игнатьеву продержаться три срока: платежный баланс был прекрасный, и поэтому можно было держать курс рубля... С Грефом сталкиваться не хочет

— Между тем Сергей Игнатьев [он теперь советник Набиуллиной — ред.], судя по всему, чувствует себя в новых условиях вполне комфортно. И, кстати, он и на новый срок остался председателем наблюдательного совета Сбербанка...

— Сбербанк — акционерный банк. Но поскольку большинство акций принадлежит ЦБ, в этом смысле он государственный. Раньше ЦБ принадлежало 65% акций Сбера , сейчас, мне кажется, 52%. И поэтому всегда глава ЦБ был председателем Наблюдательного совета в Сбербанке. И по идее, раз ее назначили в ЦБ, она должна была стать главой НС СБ.

— Но не стала?

— Нет, она оставила Игнатьева председателем НС Сбера . По какой-то загадочной причине она с Грефом сталкиваться не хочет. Кстати, история прихода Грефа в СБ тоже необычна. Когда он почему-то решил оставить пост министра экономики, его вдруг предложили выбрать главой СБ. До годового собрания акционеров. А такие вопросы всегда решались, как правило, на этом собрании. У моего сына есть небольшое количество акций СБ. И вот я получил от него доверенность, пришел на внеочередное собрание и спросил: почему вы так торопитесь? До годового собрания остался месяц. Иначе любой акционер будет думать: Что-то случилось. Если все нормально, почему нынешний глава СБ так спешно уходит? Но там, видимо, был какой-то сговор: прежний глава СБ Андрей Казьмин уверял — все нормально. У его жены, насколько я знаю, что-то случилось с ногами тогда. Думаю, ему заплатили какие-то деньги, и он уехал с больной женой за рубеж, а Греф стал главой Сбера до годового собрания.

Кого слушается Банк России

— Это правда, что вы ушли с поста главы ЦБ в знак протеста? Против чего протестовали?

— Это было в 2002 году. Тогда создавали Наблюдательный совет над ЦБ, во главе которого должен был стать министр финансов. Такого быть не должно: ЦБ по закону — независимая госструктура. В свое время мы сделали модель как на западе. А тогда вышла следующая история. Из Парижа Александр Шохин (сейчас он возглавляет РСПП, а тогда — руководитель парламентской делегации России в ПАСЕ) прислал телеграмму: вот, мол, во Франции при правлении ЦБ есть наблюдательный совет, который корректирует позицию ЦБ Франции. Наши задумались. А я тогда сразу поинтересовался у коллег во Франции — есть у них такой совет? Нет, отвечают мне. Просто когда нам нужно повысить или понизить ставку, мы приглашаем экспертов по денежному обращению и с ними советуемся, что делать. Но их рекомендации, сказали мне, нужны лишь для принятия правильного решения. Глава ЦБ Франции рассказывал мне: Когда мы принимаем решение по ставке, министр финансов приглашается, но он и слова сказать не может. Это потом он уже волен идти к президенту, доказывать, что мы, к примеру, повысили ставку зря... Президент вызывает главу Банка Франции, у них начинается дискуссия, и если властям удастся убедить его в своей правоте, он начинает уговаривать членов правления ЦБ Франции изменить решение... Так зачем было докладывать Путину, что во Франции такой порядок? Значит, просто хотели наложить дополнительный контроль над ЦБ. И наложили в итоге. Сейчас в наблюдательный совет ЦБ входят три человека от Совета Федерации, три — из Думы, три — от правительства и три — от администрации президента (сейчас там помощник Путина Андрей Белоусов). Глава НС ЦБ — министр финансов Антон Силуанов.

— Получается, ЦБ у нас вынужден прислушиваться к мнению Совета и главы Минфина? Так что повышение ставки, отправление рубля в свободное плавание, активный отзыв лицензий у банков и другие действия ЦБ — не результат решения одной Набиуллиной?

— Получается, так.

— И что, когда вы захотели выйти из-под контроля и попросились в отставку, Путин так просто вас отпустил?

— Не очень просто. Я сначала к Игорю Сечину (ныне глава Роснефти , а тогда — помощник Путина) подошел и попросил его поговорить с президентом о моей отставке — здоровье, мол, возраст... Он меня спросил — с чего бы это? Примерно через месяц после этого Путин проводил совещание в Кремле по поводу предстоящего празднования 300-летия Петербурга. И после попросил остаться несколько человек. Меня в том числе. Всех постепенно отправил и спрашивает меня — с чего это про отставку? Чтобы у олигархов зарабатывать? Нет, отвечаю, не нуждаюсь. Это вопрос не денег — здоровья. Потом он меня уже в марте позвал — я, говорит, подумал, в принципе не возражаю. Я попросил Путина решить этот вопрос до думских каникул, нахально прибавив: а то вдруг вы предложите кандидатуру, а Дума ее не одобрит. Он отвечает: хорошо. Но ждать до мая не стал, позвал меня уже через две недели и говорит: а чего тянуть-то? Я согласился, только, говорю ему, в понедельник съезжу в Базель — там каждый месяц во второй вторник собираются главы ЦБ стран семерки (обычно еще кто-то присутствовал из Мексики, Китая и других стран). И в среду вернусь, напишу заявление. Путин меня спрашивает: а что это такое? Вы никогда об этих встречах не рассказывали... Я говорю: так вы никогда не спрашивали, где я и чего. Кстати, я тогда Путину сказал, что насчет наблюдательного совета над ЦБ Франции якобы под руководством главы Минфина его вводят в заблуждение. Но он мне на это ничего не ответил.

...........................................
https://www.opentown.org/news/94553/
...........................................
Свернуть
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
................
http://cont.ws/post/145778
................

К сведению правдорубов про Сталина.
Изображение

К сведению правдорубов про Сталина.
Карточная система в СССР была отменена в 1949 году, в Британии - в 1957, элементы карточной системы ВОВ в США существуют до сих пор.
И тут - просто супергорячая инфа!
Лучший набор аргументов для любого здравомыслящего либерального человека.
Итак, что же он вытворял в первый год после окончания Второй Мировой Войны...

Ипотека по-сталински, 1946 г.

Постановление СМ СССР от 25 августа 1946 г. «О повышении заработной платы и строительстве жилищ для рабочих и инженерно-технических работников предприятий и строек, расположенных на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке».

« Учитывая, что суровые климатические условия районов Урала, Сибири и Дальнего Востока создают дополнительные трудности для рабочих и инженерно-технических работников, занятых тяжелым трудом - на добыче угля, руды, нефти, в металлургии, на строительстве и погрузо-разгрузочных работах, - Совет Министров СССР считает необходимым: а) повысить в сравнении с существующей нормой заработную плату для вышеуказанных категорий рабочих и инженерно-технических работников, а также б) значительно увеличить программу жилищного строительства на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке, в первую очередь для рабочих и инженерно-технических работников, занятых на тяжелых работах. В этих целях Совет Министров Союза ССР постановляет:

1. Повысить с 1 сентября 1946 г. на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке заработную плату на 20%: рабочим и инженерно-техническим работникам предприятий угольной промышленности, занятым непосредственно на добыче угля и погрузо-разгрузочных работах; рабочим и инженерно-техническим работникам предприятий черной и цветной металлургии, занятым непосредственно на работе в горячих цехах, на горных предприятиях и погрузо-разгрузочных работах; рабочим и инженерно-техническим работникам предприятий нефтяной промышленности, занятым непосредственно на добыче нефти и буровых работах; рабочим и инженерно-техническим работникам, занятым на добыче торфа, графита, слюды, асбеста и на производстве цемента, а также на добыче соли; рабочим и инженерно-техническим работникам химической промышленности, занятым непосредственно на работе во вредных и горячих цехах, в рудниках и погрузо-разгрузочных работах; рабочим и инженерно-техническим работникам строек Министерств: предприятий тяжелой индустрии, топливных, военных и военно-морских предприятий, черной металлургии, нефтяной промышленности восточных районов СССР, цветной металлургии и химической промышленности, занятым непосредственно на строительно-монтажных работах.

2. Установить, что указанное в п. 1 настоящего Постановления повышение заработной платы распространяется на 824000 рабочих и инженерно-технических работников, занятых на 727 предприятиях и стройках Урала, Сибири и Дальнего Востока, согласно списку, утвержденному Советом Министров СССР. В связи с повышением заработной платы для указанных рабочих и инженерно-технических работников увеличить соответствующим министерствам годовой фонд заработной платы на 1 миллиард 400 миллионов рублей.

3. Утвердить следующий план жилищного строительства в районах Урала, Сибири и Дальнего Востока с выполнением его в течение второго полугодия 1946 г. и 1947 года: всего 60750 жилых домов общей площадью 4 миллиона 200 тысяч квадратных метров, в том числе: 50650 индивидуальных жилых домов двух-трехкомнатных с кухней (деревянных и каменных); 10100 коммунальных жилых домов (каменных и деревянных), с количеством 55000 квартир.

4. Установить, что строящиеся во втором полугодии 1946 г. и в 1947 году 50650 индивидуальных жилых домов продаются в собственность рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим предприятий по следующей цене: жилой дом двухкомнатный с кухней, деревянный рубленый - 8 тыс. рублей и каменный - 10 тыс. рублей; жилой дом трехкомнатный с кухней, деревянный рубленый - 10 тыс. рублей и каменный - 12 тыс. рублей.

5. Для предоставления рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим возможности приобретения в собственность жилого дома обязать Центральный Коммунальный Банк выдавать ссуду в размере 8 - 10 тыс. рублей покупающим двухкомнатный жилой дом со сроком погашения в 10 лет и 10 - 12 тыс. рублей покупающим трехкомнатный жилой дом со сроком погашения в 12 лет с взиманием за пользование ссудой одного процента в год.

Обязать Министерство финансов СССР ассигновать на выдачу кредита рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим до 1 миллиарда рублей.

Председатель Совета Министров Союза ССР И.СТАЛИН

Управляющий Делами Совета Министров СССР Я. ЧАДАЕВ».


Изображение

Как то так.
Аргументируйте меня снова, либеральные дорогушечки!
О том, что сейчас - суперкризис, о том, что экономика в заднице, о том, что Россия просто не тянет Сирию...
Про конъюнктуру рынка - пожалуйста не забудьте.

Подчёркнуто трепетное отношение руководителя страны к собственному народу, в том числе и в этом проявлении - определило вектор геополитики СССР на долгие годы. И именно это отношение власти к народу шилом свербит до сих пор у каждого из западных капиталистов, заставляя их выделять золотые ручейки спонсорской помощи «демократическим» НКО в России для обрушения остатков модели, заложенной в далёкие послевоенные годы.

С другой стороны - спасибо вам. Знание - сила. Ваши потуги мотивируют копаться в истории всё «глубже и шырше». Ещё пару штыков - и Ленина раскапывать возьмусь. Вобще капец вам будет с вашими графиками и выкладками! Так ведь?

Всё просто и ясно в экономике суверенного государства: на всё - политическая воля при поддержке народа. И документальные примеры тому в истории есть. В отличии от ФРС - на сто процентов работающие.

P.S.
В следующий раз, просто поинтересуйтесь у народа, который вы якобы представляете в собственном «интеллигентно-креативном» ключе, что лучше: тирания рабочих и крестьян в лице их представителя на вершине властной пирамиды, или - демократия ростовщиков и корпократов.

............................
http://cont.ws/post/145778
............................
Свернуть

...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
15 октября 2015
Капитан питерского «Зенита» Мигель Данни рассказал, как 10 лет назад решился переехать из Португалии в Россию и почему согласился на переход в питерский клуб из московского «Динамо».

«Помню, было очень непросто решиться на переезд. Мне рассказывали, что Россия так и не смогла восстановиться после Второй мировой войны, что в стране очень тяжёлая обстановка. Но я приехал в Москву и сразу понял, что всё это пустые разговоры. Да, Россия сильно отличается от Португалии и здесь очень холодно! Но потом мы с семьёй привыкли и нам понравилось.

Петербург — не русский город, европейский. Он не похож на другие русские города. Он открыт. Его можно со многими городами Европы и мира сравнить. И ещё скажу, что здесь легче освоиться», — цитирует Данни «Невское время».
http://www.championat.com/football/news ... vojny.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.............

Цитата:
Объясните в чём тут улучшение отечественной медицины. Даю факты. В 2015 году финансирование медучреждений (как по линии гражданской медицины, так и по линии МСЧ (ФМБА) было урезано на 25%. И это при том, что цены как на лекарство, так и на любые услуги *включая коммунальные) резко возросли и продолжают это делать. Клиникам было предложено: 1. Сократить штаты на 30%, 2.Сократить количество госпитализаций более чем на четверть. То есть, они могли этого не делать, но средства как на зарплаты, так и на финансирования стационара по всему спектру фондом обязательного мед. страхования с весны 15-го года отпускались уже исходя из этих условий.
Большинство медучреждений решили переждать, думали, что наверху одумаются - два хрена.
В результате дела херовые.
Например, Пермская МСЧ с 1 ноября прекращает полностью приём больных в станционары.
Нет средств. Все лимиты исчерпаны.
Кроме того, медучреждения предупредили, что в след. году они получат ещё на 25% меньше.
Для МСЧ - по каналу ФМБА сокращение на 15%, по каналу ФОМС - на 10%.
То есть, начиная с весны текущего года финансирование на начало след. года сократится более чем наполовину (ведь вторичное сокращение на 25% осуществляется с уже сокращённой на четверть суммы).
Настроение в мед.учреждениях паскудные. Там не знают как быть.
Недавно главврача из Талдомской горбольницы сняли прямо во время селекторного совещания только за то, что он попытался губернатору Московской обл. втолковать, что из всего этого выйдет.
Скоро медиков будут вышвыривать на улицы.
Они пока борются с этим тем, что вместо сокращений штатов сокращают себе зарплаты (в то время как депутаты увеличивают).
Недавний массовый такой пример Архангельской области.
Вам известны зарплаты медиков? Всё это называют наверху "оптимизацией".
Есть такой документ-- «Постановление Правительства Московской области о программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» - не поленитесь, найдите в сети, почитайте.
Что это, как не руководство к уничтожению медицины?
KORNEPLOD 19 октября 13:25

http://www.wpaulk.cont.ws/post/136162

Цитата:
А как на счёт маленьких городов дальнего востока? Живу в городе 17 тыс. населения.
Если ты заболел в выходной или праздник, то будь добр, дождись рабочего дня. Так же с травмами.
Дочка на танцах упала и ушибла палец, думали перелом и повезли в больницу. Пока приехали-палец распух и посинел, но так как был вечер пятницы, то нам предложили подождать до понедельника. Был и другой случай: опять же дочка упала, жаловалась на боль в запястье. Прибезли на скорой в больницу, но так как было 3 января нам предложили подождать окончания праздников. Дежурного врача не было ни в одном случае, только фельдшер.
А месяц назад у меня вторая дочка родилась, но жене пришлось рожать в другом городе за 100 км т.к. роддом закрыли по причине того, что гинеколог в отпуск ушёл.
Есть ещё примеры, не буду расписывать, хотя, возможно это все проблемы одного конкретного городка.
Я проехал всю Россию от Калининграда до Хабаровска и такого как здесь не видел нигде. Хабаровский край, г. Бикин.
Монгол 20 октября 17:52


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 20:49 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Но зато Украине с её долгом в 3 млрд, который она должна была отдать в декабре, сделали такое предложение, что теперь уж не откажется. Вместо реструктуризации долга, теперь в этом году разрешили ничего не платить.
А отдавать по частям - по 1 млрд в 2016-2018 году. И ещё пиарятся - глядите мол, Европы, какие мы гуманные.
Предложили Украине лучше, чем вы нам рекомендовали.

А чо - свой народ ещё потуже поясча затянет, не впервой небось.
И чего было столько ломаться-то..

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 21:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Андрей Фурсов - О важности знания реальной картины мира.


_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Но зато Украине с её долгом в 3 млрд, который она должна была отдать в декабре, сделали такое предложение, что теперь уж не откажется. Вместо реструктуризации долга, теперь в этом году разрешили ничего не платить.
А отдавать по частям - по 1 млрд в 2016-2018 году. И ещё пиарятся - глядите мол, Европы, какие мы гуманные.
Предложили Украине лучше, чем вы нам рекомендовали.

А чо - свой народ ещё потуже поясча затянет, не впервой небось.
И чего было столько ломаться-то..
Не торопись.. (не дослушала ведь предложение, а? :)
А предложение было до конца декабря предоставить первоклассные гарантии выплаты этих трёх ярдов от .. (слушай предложение).
Или ничего не получить (украинских денег же всё равно своих нет), или получить, но с рассрасрочкой и под 100%-ые гарантии!
Умный ход! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 17:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я не слушала, а читала короткую заметку.
Может там и было что-то про гарантии к концу декабря, но я подумала,
что это опять какие-то незначимые "игры". А может и не было об этом.
А "предложение" появилось после общения с западными "коллегами",
о чём-то опять договорились..

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
......

"Хитрый План" Глазьева

http://www.youtube.com/watch?v=
http://www.youtube.com/watch?v=TBrSum4acDo
...
Опубликовано: 21 нояб. 2015 г.

Президент услышал своего советника. Обновлённый Центробанк, и новый "Госплан" как элементы нового курса. Зачем Глазьеву ИЭ РАН? Партия "Родина" вчера и завтра. Сергей Глазьев о происшедших изменениях и новых векторах в экономической политики.
Чем либерал отличается от тех кого принято называть "либералами". http://neuromir.tv/
.......

п.с.

комментарии разнятся по откликам...
например такой:
"...
Дмитрий Знаменский 1 час назад
скучный ролик не досмотрел до конца :) понятно одно Глазьев не хочет умирать поэтому суетится :) а вообще ваш канал мне нравится (давно смотрю) из последних реально интересным был ролик по теории Ларина :) кстати вы вкурсе что по этой теории на территории Забайкалья которую отдали китайцам под ТОРы можно открытым способом добывать титан и магний не просто в промышленных объемах а в объемах превышающих современную добычу железной руды? внимательно прослушал тот ролик но никто из присутствующих эту тему не поднимал :) вы бы копнули эту тематику а то очень интересно получается :) сначала с тех земель согнали бурят с их знаменитыми баранами потом выжгли лес и отдали китайцам :) осталось только нагнать туда китайских рабов и снять верхний слой земли и собственно все :) и сталелитейной промышленности кирдык :) да много чему кирдык если подумать :) ахрененный черный лебедь может оттуда вылететь :)
..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
......................
http://www.peremeny.ru/books/osminog/11102
......................

Большая игра – опять о методах. К итогам саммита Группы 20-ти в Турции

Версия для печати
Ноябрь 17th, 2015 АВТОР: Андрей Девятов

http://www.peremeny.ru/books/osminog/wp ... tv_BI1.jpg


«Истина воссияет ОТ ЗЕМЛИ и ПРАВДА приникнет С НЕБА» – это псалтырь Давида стих 84:12.
Небополитики толкуют эту фразу «Книги Книг» (есть и другие Книги, НО планировщик выстраивает «дорожные карты» не по Махабхарате) в ракурсе Символа веры христиан: «Дух Истины говорил через ПРОРОКОВ», а пророки все как один НА ЗЕМЛЕ.
Тогда как ПРАВДА есть явление ГАРМОНИИ Космоса (Закона Мироздания) в частных формах образов и подобий. А поскольку люди НЕ ОДИНАКОВЫ, вот и ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ.

В суете саммита Группы-20ти внимание отвлекается от ОБРАЗА исторического результата суеты.
А это, по Писанию: «Новое небо и новая земля, на которых обитает ПРАВДА».
Небополитики посмотрели в китайский циклический календарь и там увидели точную дату – 2044 год.
Почему дата точная? Да потому, что у китайцев история – это сумма волн разных периодов (по коду перемен таких периодов — 36). Волна же – это не Инь и Ян (где троичность скрыта в нечете Ян и чете — раздвоенности — Инь).
Не начало и конец двоичного линейного прогресса, но троичность: Амплитуда — Частота — Фаза вращательного движения.
А сложение волн разных периодов дают ТОЧКИ ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТИ исторического процесса, которые и «видят пророки».

Небополитики и физическую модель трехфазного тягового электрического двигателя в аналогии с гуманитарным знанием представили. Где ПОЛЮСОВ ДВА (привет многополярникам, которые физическую модель для своих гуманитарных фантазий привести не могут) а фаз ТРИ.

Небополитики по Коду Перемен и пятна вероятности истории будущего в сложении волн по крайней мере трех периодов начертили.

Вот и ещё раз дерзко скажем:
РЕЗУЛЬТАТОМ СИРИЙСКОЙ ВОЕННОЙ КАМПАНИИ БУДЕТ ПЕРЕХОД ЛИБЕРАЛЬНОЙ РОССИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ВЫБОРА В НОВУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ФОРМУ «НОВОЙ ОРДЫ» – СЕМЬИ НАРОДОВ НЕ ЗАПАДНЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ.

А на саммите Группы 20-ти в Турции была не засвеченная в российских СМИ архиважная встреча и.о. «Белого Царя Правды» с и.о. «Императора Поднебесной». На которой стороны договорились УСКОРИТЬ состыковку Экономического пояса Шелкового пути с Евразийским экономическим союзом.
И пока внимание публики отвлечено на теракты на Синае и в Париже и.о. «Императора» успешно решает вопрос увода Тайваня из-под зонтика США в лоно единого Китая.
А и.о. «Белого Царя» крутит айкидо «со всем цивилизованным человечеством».

«Пока мы спорим об Орде, Орда уже почти везде»!


Изображение


АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Андрей Петрович Девятов, полковник
No442 от 17.11.15
......................
http://www.peremeny.ru/books/osminog/11102
......................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2078 ]  Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.181s | 18 Queries | GZIP : On ]