Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2078 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 139  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

Дискуссия Российская Идея - viewtopic.php?f=5&t=959&start=375 - недоступна ныне,
а куда-то мысли текущие, всплески душевные, возгласы удивлённые ... и т.п. . сливать бы нужно.
Дабы в голове не накапливалось, и не бРОДИЛО бы, и помех для других насущных мыслей не создавало бы.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 19:19 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Поддерживаю, нужная тема @->--

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

Начнём почти с улыбки с Анекдотов.нет - Лучшие истории недели - 8 июня 2013

...........................................................

7 место:
Стою на остановке, никого не трогаю.
Автобуса долго нет. Чуть правее небольшая аптека.
И вот из этой аптеки выходит мужик с удивлённо-думающим лицом.
Такое впечатление, что ему в аптеке 50 копеек превратили в 5000 рублей, и сейчас он думает, как бы этот фокус самому сделать.
Заходит в аптеку женщина. Выходит с таким же лицом.
Потом бабка, потом пацан, потом ещё один мужик. И у всех тоже самое.
Автобуса всё равно нет, а любопытство у меня уже достигло своих пределов - пошёл сам.
Захожу в аптеку. За прилавком... нет, не девушка. МЕЧТА. За прилавком в белом халате ОНА.
Та по сравнению с которой любая Мисс (Россия, Мира, Вселенная) - просто драная кошка с помойки.
Вот сейчас бы эту девушку взять из аптеки, на любой конкурс красоты послать - ведь все места наши будут. И корона города, и страны, и Европы, и Мира.
Ну почему же девушка за прилавком, а не бьётся за честь Страны?
Почему вообще в этой стране всё не на своем месте?
Почему филологи продают бытовую технику? Почему лётчики работают грузчиками?
Почему менеджеры пишут фантастические романы? Почему писатели работают бухгалтерами... .
С такими мыслями я вышел из аптеки.
Стоявший до этого со мной на остановке майор полиции посмотрел на моё лицо и направился к аптеке...

.............................................
http://anekdotov.net/story/week/index-page-235.html
.............................................

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
:du_ma_et:


Изображение


:men:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

Женщины с пробегом по России

13.06.2013 ............................................................... Изображение ... Арина Холина


«После пятидесяти женщине желательно не надо раздеваться догола при свете», — написал в комментариях один человек. Пост был про возраст и секс. «Один человек» — это толстый пожилой мужчина. Который, если верить альбомам на «Фейсбуке», любит фотографироваться с девицами в два или три раза моложе его.

От таких мужчин убежала в другую страну мама моей приятельницы. Не от государства. Не от экологии. От мужчин. Потому что ей просто начали хамить на улице. Раньше было «ах, будьте любезны», а стало «подвинься, старая кошёлка».

В Берлине у меня есть старшая подруга, одна из лучших германских психиатров. Она занимается анализом, она занимается судебной экспертизой. И вот когда её в быту всякие случайные знакомые донимают рассказами о своих проблемах, о своих мужчинах и говорят: «Ну вот скажи, ну что ты, как профессионал, об этом думаешь?», то она отвечает: «Моё профессиональное мнение такое — он мудак»

У другой подруги, в Москве, было два таких официальных мудака. То есть мужа. И оба как-то ловко оставили её одну с тремя детьми. То есть один — с двумя, следующий — с одним своим, с двумя чужими.

Подруга — красавица. Но, как «шутят» русские мужчины, «с пробегом».

Этих мужчин, конечно, самих жалко. У них в сорок пять уже по инфаркту, эрекция происходит не по желанию, а случайно (или с таблетками). Не мёд их жизнь. И ясно, что совсем молодая женщина для таких — это возбудитель, так как она пробуждает табуированные, недоступные, а оттого более сильные желания. Чувство вины (религиозной, социальной) отлично подстёгивает сексуальные чувства. Ментальная порка. Без которой уже не встаёт.

Так вот эта подруга с тремя детьми в России пахала как лошадь. Замужество снилось ей в кошмарах. А потом уехала в Португалию. Где с первого же выхода на дискотеку нашла прекрасного мужчину, который понятия не имеет ни о каком «пробеге», для которого она редкая красотка (она такая и есть) и который хочет на ней жениться вместе со всеми детьми и не против сделать ещё троих.

Это чужие истории. У меня лично таких нет. Наверное, я, во-первых, слишком в себе уверена, а во-вторых, не очень общаюсь с «обычными» людьми. Мои знакомые, возможно, лучше образованны, более прогрессивны, и у них какие-то адекватные современные ценности. Это мне так повезло.

Но я вижу вокруг красивых женщин, и умных, и весёлых, которые не могут найти мужчину в России. Потому что мужчина тут делает тебе одолжение. Он либо осыпает подарками юных моделей, либо снисходит до женщины его лет.

Да-да, есть исключения — и я почти всех их знаю по именам.

Грустно, что, несмотря на то что женщины в России добиваются большого успеха, здесь всё еще работает матёрый шовинизм.

Стоит, кстати, только посмотреть на женщин в политике. Все эти депутаты, все эти Мизулины/Лаховы — они же продукт неравной борьбы с патриархатом. И посмотрите, в каких чудовищ их превратила эта война. Во всём мире женщины в парламенте создают сильное феминистское влияние. Их усилия направлены на права женщин, детей, сексуальных меньшинств. А наши девушки, наоборот, делают всё возможное, чтобы унизить и первых, и вторых, и третьих. Причём с совершенно потрясающими цинизмом и жестокостью.

Они даже выглядят так, как мужчины ожидают, что будет выглядеть женщина-политик средних лет. Госдума — идеальный показатель отношения к женщинам. Там либо эти упитанные валькирии с вороньими гнёздами на голове — такие вот «мамки», либо хорошенькие спортсменки и актриски — достаточно молодые, чтобы мужчины во власти были к ним снисходительны и предупредительны с ними.

Такой расклад.

Понятно, что отношение к возрасту женщины — это термометр собственной сексуальной привлекательности для мужчин. Могу ли я? Способен ли?

Ну, и вывод довольно печальный — явно, что не могут и что не способны.

«После пятидесяти желательно не раздеваться при свете». У него упадёт (если вообще встанет — будем откровенны), и это почему-то её проблема. То есть мужчина переносит эту проблему на женщину. Вялый — значит, это она недостаточно хороша.

А женщины всё это принимают как должное. И ни одна не скажет: «Пожалуй, я пойду домой и включу свой вибратор». Потому что, во-первых, вибратор — это стыд, а, во-вторых, им же хочется Любви. И надежда не затухает, даже если перед тобой развалился такой вот нахал, чей дряблый пенис стыдливо прикрыт огромным животом.

Мне нечего сказать мужчинам. Таким мужчинам. Они для меня — параллельная реальность, где ползают зелёные головоногие мутанты, поедающие собственные фекалии.

Я хочу сказать женщинам.

Остановитесь. Забудьте всё, что знали раньше. Вас научили дурному. Никто не имеет права вас унижать только потому, что вам больше сорока или у вас морщины, или задница распухла. Полюбят и с морщинами, и с задницей.

Гоните прочь зарвавшихся самцов, которые в хозяйстве так же полезны, как чёрная плесень. Не давайте им спуску. Не разрешайте им произносить обидные или унизительные для вас слова. Пусть они потратят все свои деньги на молоденьких девочек, которые превратят их в инвалидов. Они этого заслуживают.

Женщина сексуальна в любом возрасте, если она сама этого хочет. И если она не пресмыкается, не подлизывается и не считает себя хуже мужчины.

Нас должны любить такими, какими мы сами себя любим. Без вариантов. Без компромиссов.


..................................................
10:36 / 13.06.2013

http://www.snob.ru/profile/9723/blog/61577 ................................. Изображение

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
sLOGOSemya писал(а):
.

Начнём почти с улыбки с Анекдотов.нет - Лучшие истории недели - 8 июня 2013
Вот сейчас бы эту девушку взять из аптеки, на любой конкурс красоты послать - ведь все места наши будут. И корона города, и страны, и Европы, и Мира.
Ну почему же девушка за прилавком, а не бьётся за честь Страны?
Почему вообще в этой стране всё не на своем месте?
Почему филологи продают бытовую технику? Почему лётчики работают грузчиками?
Почему менеджеры пишут фантастические романы? Почему писатели работают бухгалтерами... .


Это не анекдот. Это талантливо изготовленный продукт информационной войны поравалитика, вербующего стронников идей абсурдности "этой страны". По-видимому это хорошо оплачивается к тому же. Чувствуется рука мастера.

Хотелось бы знать о том счастливом месте на планете, где все люди работают или занимаются тем, что им по душе. Ну, нет недовольства западных выпускников колледжей тем, что им нет места для работы. И все находят работу точно по специальности. В этот бред нас хочет уверить автор слезливой историйки? Или это только в "этой стране" возможно подобное? Ну, разумеется только в "этой",, о чем речь, иначе бы и историйки не возникло б.
Красота показатель чего? Недавно всей стране стал известен уровень интеллекта участниц конкурс красоты, это помимо того, что любой конкурс это прежде всего деньги, а не красота отдельных его участниц.
И собственно с какой стати автор вообразил, что он лучше знает то, что нужно красотке в аптеке. Что за самомнение в своей убежденности кому, что надо делать?
Оно нам внушает, что прям где-то существует такая профессия, как писатель. Щас. Единицам, особо талантливым удается зарабатывать своим писательством. И об этом авторы не "этой страны" говорили и говорят вполне спокойно. Писательство как хобби. Это только в СССР существовали профессиональные писатели. Как горько они сожалели и сожалеют, посодействовав развалу СССР, что исчезла государственная кормежка, называющих себя писателями.
И т.д. и т.п. Подобная историйка всего лишь талантливый информационный вирус, изготовленный пропагандистом "этостранства", как и статеечка о несчастном положении женщин в "этой стране"

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Интернет - поле боя 21 века http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/78545/
http://sdelanounas.ru/
http://topwar.ru/
http://rossiyanavsegda.ru/
http://rus.ruvr.ru/
http://www.odnako.org/
http://expert.ru/
http://file-rf.ru/
http://www.imperiya.by/
http://rus.ruvr.ru/
http://www.warandpeace.ru/

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Иван Журавский писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
.......
Почему филологи продают бытовую технику?
Почему лётчики работают грузчиками?
Почему менеджеры пишут фантастические романы?
Почему писатели работают бухгалтерами... .


Это не анекдот. Это талантливо изготовленный продукт информационной войны поравалитика, вербующего сторонников идей абсурдности "этой страны". По-видимому это хорошо оплачивается к тому же. Чувствуется рука мастера.
........

:du_ma_et: Вот ведь Ты не выйдешь никак из недавней темы обсуждения .. :hi_hi_hi:
Дались Тебе эти ПАРАЛИТИКИ
...................... ПоРАвАЛИТИКИ ... ёмкий термин .. политики-паралитики-поравалитики ... ;;-)))
...

Приведённый упомянутый Тобой полуанекдот - это БОЛЬше картинка с натуры времён начала девяностых.
По моим ощущениям и воспоминаниям.

Ныне другие приоритеты нового поколения взращены уже.... и другие ПОЧЕМУ возникают в анекдотах.

.


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 15 июн 2013, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось kenkokan 04 окт 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
kenkokan писал(а):
Холина писал(а):
Во всём мире женщины в парламенте создают сильное феминистское влияние. Их усилия направлены на права женщин, детей, сексуальных меньшинств.

Друзья. Ну о чем может еще писать лесбиянка Холина. Однажды имел честь лицезреть это существо "в живую". Это крайне акцентуированная личность, слова которой может рассматривать всерьез только человек совершенно не далекий...

И причем здесь "Мысли о России"? :hi_hi_hi:

Ухты.. Она ещё и лесби. Интересный букет. :du_ma_et: Благодарю. что поделились информацией. :uch_tiv:
...

Ну. а мысли о России-то разные бывают
- бытовые или политизированные... астрономические и\или приземлённые.

Это ж и так понятно - СОНм мыСЛЕЙ - нужно слить. чтобы голову не переполняло бы.

Чтоб не забродило б - сон слей


п.с.


«Идея, греч. idea, форма, наружность, видъ, отъ eidein, видеть.
1) Предстваленiе въ уме какого-либо предмета; 2) мысль

.


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 15 июн 2013, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось kenkokan 04 окт 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
kenkokan писал(а):
Достаточно послушать ее... Дефицитарная функция будет всегда выпячиваться в любом виде деятельности.

Кстати. да. По-другому теперь с этой информацией её статья смотрится. Дефицитарная функция. Надо же. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 17:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
kenkokan писал(а):
Достаточно послушать ее... Дефицитарная функция будет всегда выпячиваться в любом виде деятельности.

Функция это очень по-разному в Вики и др. источниках объясняется. То, что прочла, не вяжется с активной дамой.
kenkokan, поясните, пожалуйста, что вы имели в виду.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 17:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
kenkokan писал(а):
Ну о чем может еще писать лесбиянка Холина. Однажды имел честь лицезреть это существо "в живую". Это крайне акцентуированная личность, слова которой может рассматривать всерьез только человек совершенно не далекий...


Текст посвящения, который предваряет книгу А.Холиной
Цитата:
Посвящается моей подруге Аглае Смирновой, которая во время написания этой книги не дала распуститься моей мнительности и редактировала мои тексты.
Моему любимому мужчине Паше Галкину, который любит меня даже тогда, когда я третий день подряд требую жалости и сочувствия – за то, что бездарность и ничего у меня не получается.
Марии Мишкорез, которая честно читала эту книгу перед экзаменом – вместо пропедевтики, потому что у меня был приступ самобичевания.
Моему папе Игорю Холину и моей маме Ирине Островской.
И моему другу Дмитрию Гранкину – одному из лучших людей на свете.


Так, что вывод ваш, kenkokan, по-видимому не вполне).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось kenkokan 04 окт 2013, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2078 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 18 Queries | GZIP : On ]