Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2078 ]  Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 139  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Ну, хорошо, вот я беру типичную цитату из статьи Девятова о небополитике:

Цитата:
"Небополитика — это не про прошлое. Цель небополитики – захват будущего! Как это сделать с позиции небополитики? Ответ: ловить окна возможностей (кайросы) и стяжать дух победы. Небополитика — это доктрина времени (своевременности) и духа (подателя в умы и сердца жизненной силы надежды). Но сначала, дабы вывернуться из мирового кризиса настоящего (пределов роста индустриального общества расширенного воспроизводства капитала) нужно:

А) Исправить имена (вернуться к исходнымсмыслам бытия).
Б) Усилить ритуал (сделать ставку на бессознательное народа).
В) Предречь образ победы (создать пленительную мечту счастья).

Ну что поделать, если люди верят в то, что «Дух Истины говорил через пророков». А не через академическую науку или изыскания «окаменелого дерьма» любителями старины. Пророки же предрекали в «последние дни гнева на беззакония» (отклонения жизни людей от Закона Мироздания) Битву Конца и Преображение Руси на короткое время 12-15 лет в Царство Правды — Державу Белого Царя в чине Мелхиседека (в одном лице соединяющего духовную, военную и светскую власть)? Вот небополитики, вслед за пророками, и говорят: «Виждь и Внемли»! Для чего и создали систему взглядов под именем веждизм(зри за век – в будущее) в составе трех частей: разианство, благология, небополитика"



Итак, на мой взгляд, приведенная цитата есть бессмысленный набор слов, за исключением разве что термина древне-греческой философии "кайрос", упоминание которого наводит на мысль, что автор фразы имеет отдалённое представление о том, что такое "кайрос". Хотя я очень сомневаюсь, чтобы Девятов мог внятно объяснить, как он намеревается "ловить" кайросы (так же впрочем как "исправлять имена" и "усиливать ритуалы")
Во всяком случае, термин "ловля кайросов" я нашел на сайтах шарлатанов, которые прикрываются авторитетом древней философии, чтобы вульгарно и примитивно провоцировать людей на поиски лёгкого успеха.

А если кто-то считает, что мое мнение - следствие необразованности, или патологического непонимания, или же предвзятого отношения к этому квазипророку, пусть попробует объяснить смысл процитированных слов Девятова

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Ну, хорошо, вот я беру типичную цитату из статьи Девятова о небополитике:
...
Цитата:
"Небополитика — это не про прошлое. Цель небополитики – захват будущего! Как это сделать с позиции небополитики? Ответ: ловить окна возможностей (кайросы) и стяжать дух победы. Небополитика — это доктрина времени (своевременности) и духа (подателя в умы и сердца жизненной силы надежды). Но сначала, дабы вывернуться из мирового кризиса настоящего (пределов роста индустриального общества расширенного воспроизводства капитала) нужно:

А) Исправить имена (вернуться к исходнымсмыслам бытия).
Б) Усилить ритуал (сделать ставку на бессознательное народа).
В) Предречь образ победы (создать пленительную мечту счастья).

Ну что поделать, если люди верят в то, что «Дух Истины говорил через пророков». А не через академическую науку или изыскания «окаменелого дерьма» любителями старины. Пророки же предрекали в «последние дни гнева на беззакония» (отклонения жизни людей от Закона Мироздания) Битву Конца и Преображение Руси на короткое время 12-15 лет в Царство Правды — Державу Белого Царя в чине Мелхиседека (в одном лице соединяющего духовную, военную и светскую власть)? Вот небополитики, вслед за пророками, и говорят: «Виждь и Внемли»! Для чего и создали систему взглядов под именем веждизм(зри за век – в будущее) в составе трех частей: разианство, благология, небополитика"

Свернуть

Итак, на мой взгляд, приведенная цитата есть бессмысленный набор слов,
...
за исключением разве что термина древне-греческой философии "кайрос", упоминание которого наводит на мысль, что автор фразы имеет отдалённое представление о том, что такое "кайрос". Хотя я очень сомневаюсь, чтобы Девятов мог внятно объяснить, как он намеревается "ловить" кайросы (так же впрочем как "исправлять имена" и "усиливать ритуалы")
Во всяком случае, термин "ловля кайросов" я нашел на сайтах шарлатанов, которые прикрываются авторитетом древней философии,
Свернуть
чтобы вульгарно и примитивно провоцировать людей на поиски лёгкого успеха.

А если кто-то считает, что мое мнение - следствие необразованности, или патологического непонимания, или же предвзятого отношения к этому квазипророку, пусть попробует объяснить смысл процитированных слов Девятова

Лично мне понятно, что и о чём он говорит, что хочет сказать своими словами или что подразумевает.
Разъяснять что-либо не возьмусь, чтобы время попусту не тратить на убеждение или переубеждение.
"Пророком" (или "квазипророком") назвал его не я, (также как не я называю "пророками чего-то там" персонажей христианской мифологии), а посему и спорить или оспаривать эти определения не мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 07:10 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии, пожалуйста, дайте ссылку на цитируемую вами статью.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Вот ссылка:

http://www.peremeny.ru/books/osminog/10371

Итак, Вы оставили меня "в непонятках": не хотите пояснить смысл процитированного отрывка или просто не можете?
Хорошо, поставим вопрос иначе
Наверняка, Вы давно изучаете небополитику Девятова. Прошу Вас кратно и ясно, причем своими словами, без поисковых машин интернета, объяснить, что такое "небополитика", в чем ее суть и отличительные особенности

Мне это как раз очень интересно. Потому что с этико-эстетической точки зрения мне Девятов как раз чрезвычайно симпатичен. Главным образом тем, что он не агрессивен, а среди современных политтехнологов это большая редкость :-):
Взять последний из опубликованных тут видеороликов. Мне действительно нравится то, что говорит Девятов. Но с когнитивной точки зрения всё это не выдерживает серьезной критики.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Или вот еще одна фразочка из той же статьи, что называется "смачная", на любителя, с сохранением грамматического стиля:

Цитата:
Небополитика дает практике метод «настроя души»(с именем цветодинамикаперемен, иначе: взгляд на спектрпроцессов бытия через призму единого мировоззрения) и «стяжания духа» (с именем технология инкогнито или, иначе, управления энергетическими потоками невидимого и неопознанного в духовной сфере– магии).


С моей точки зрения, это просто насмешка над здравым смыслом. То есть отдельные категории, возможно, имеют смысл. Допустим, я понимаю, что означает: "спектр процессов бытия через призму единого мировоззрения" и "цветодинамика перемен"
Но при соединении отдельных понятий в логически связный текст получается эклектическая бурда. Человек просто понадергал символов из различных областей знаний, кусочек из православия ("стяжание Духа Святого"), кусочек из философии Китая (школа имён "мин цзя", конфуцианство), пару кусков из гностических вероучений, кусок из античной философии.

И при всем этом выражение "Небополитика дает практике метод «настроя души»" выглядит уже полной ахинеей. Что вся эта болтология может дать как раз практике? Хоть одно слово Девятова дает его последователям практическое руководство к действию?

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 17:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Вот ссылка:

http://www.peremeny.ru/books/osminog/10371

Итак, Вы оставили меня "в непонятках": не хотите пояснить смысл процитированного отрывка или просто не можете?

Муж Иринии, у меня не было времени ответить вам - работа, сами понимаете).
К тому же я не спец по этому вопросу. Впервые услышала Девятова кажется в феврале, точно не помню.
Вначале вообще то, что он говорил было для меня вновинку. Потом почитала некоторые его публикации, послушала его выступления в ШЗС (Школа здравого смысла) и на других площадках. Кое-что стала понимать, и принимать.
Прочла статью, на которую вы ссылаетесь, мне в ней в основном всё понятно.
Андрей Девятов представляет разработку коллектива авторов, а не собственную единоличную. В теоретическом смысле это вероятно "сырая" концепция, она ещё требует доработки и может даже разработки отдельных моментов. Но время не ждёт - т.н. "окно возможностей" закрывается и стране надо успеть проявить активность в нужном направлении.
Поэтому авторы и вышли на общественное поле.
Мне лично понятна идея необходимости "поймать волну", понятны объяснения насчёт Китая.
Представляется что эта концепция имеет практическую направленность, а теоретическая база в виде понятийного аппарата на данный момент второстепенна.
Мне лично всё равно - кайрос или ещё как назвать, не в том суть.
Что касается теоретических построений, теретической базы, то она ещё будет утрясаться, как я понимаю.
Даже за прошедшие пару месяцев кое-то изменилось в деталях, и даже предполагаемых путях реализации, но направление осталось неизменным.

Лично мне А.Девятов очень импонирует. Его выступления каким-то образом дают мне энергию и поднимают настроение :ne_vi_del: Он мне нравится, нравится его искренность, нравится его эмоциональность, нравится то, что у него душа болеет за судьбу нашего отечества.
Естественно, что он не может быть спецом во всех вопросах, на то у них и коллектив авторов. Даже и коллектив, вероятно, не может охватить все моменты за столь короткий срок.

В целом, я пока не беру на себя смелость что-то пытаться объяснять в этом вопросе.
Для этого надо посвятить время на более глубокое изучение предлагаемого подхода.
Я же мало знакома как с христианством, так и с китайской философией.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Лично мне А.Девятов очень импонирует. Его выступления каким-то образом дают мне энергию и поднимают настроение :ne_vi_del:


Это я понимаю. Впрочем, в интернете, как правило, нет дармовой энергии. Есть банки инфо-энергетики (серверы), которые выдают клиентам меры энергии, но потом все равно приходится отдавать. И притом, к познанию это имеет мало отношения...

Цитата:
Я же мало знакома как с христианством, так и с китайской философией


Почему бы Вам не заняться изучением китайской философии? Но конечно не по Девятову. Есть много серьезных исследователей, пишущих на русском языке.
Да, это немалый труд, но ведь по труду будут и результаты. И удовольствие приходит как награда за труд

Ведь что за прелесть китайская философия: ясная, глубокая и холодная как родник, прозрачная как ручей, в котором можно найти свое текучее изображение

Вот, например парадоксы одного из классиков "мин цзя" Хуэй Ши:

«Царство Юэ не имеет границ — и всё же имеет границу»;

«Небо находится на одном уровне с Землей, горы не возвышаются над озёрами»;

«Солнце, будучи в зените, уже заходит»;

«Рождаясь, вещь умирает»;

«Отправляюсь в Юэ сегодня, а прибываю туда вчера»

Каждый из этих парадоксов - маленькая, яркая жемчужина, дающая живую пищу воображению, способная будить мысль. Прочитаешь первый раз - чепуха какая-то. Но это не чепуха на самом деле, а необыкновенно точные воззрения на природу времени и пространства, познаваемых в единстве человеческого опыта
Стоит взять каждый парадокс, рассмотреть бережно и внимательно, и попытаться представить себе буквально рисуемую им картинку. Наградой воображению может стать вспышка сознания, когда вдруг в некоторый момент времени понимаешь, как ни странно: "А ведь Хуэй Ши прав!"
Как будто темнота рассеялась на мгновение. Здесь, как видите есть тоже удовольствие, но его нужно еще заслужить своим трудом

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 21:21 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Да, я иногда перечитываю тексты философов древнего Китая. У меня есть двухтомник "Древней китайской философии".
Мне они тоже очень и очень нравятся.
Учитель сказал: "Прежде чем что-либо унизить - его надо возвысить, прежде, чем что-либо возвысить, его надо унизить"..
как-то так, по памяти.

Но это знакомство с философскими литературными источниками не даёт того, о чём говорит (и знает) А.Девятов.
Это написано (если вообще написано) где-то в других местах. Поэтому я не могу судить о мировоззрении, господствующем в Китае. Т.е. я вижу только отдельные учения, отдельные жемчужины, но у меня нет возможности сформировать цельный взгляд. И в ближайшее время я вряд ли этим займусь). Да в общем-то и материалов нет.
А вы зря так к Девятову относитесь. Он спец по Китаю. И думаю, что может и нет у нас людей больше знающих о Китае, чем он, являющийся к тому же постоянным заместителем директора Института Российско-Китайского стратегического взаимодействия.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Вот ссылка:
http://www.peremeny.ru/books/osminog/10371

Итак, Вы оставили меня "в непонятках": не хотите пояснить смысл процитированного отрывка или просто не можете?
Хорошо, поставим вопрос иначе
Наверняка, Вы давно изучаете небополитику Девятова.
Прошу Вас кратно и ясно, причем своими словами, без поисковых машин интернета, объяснить, что такое "небополитика", в чем её суть и отличительные особенности

Мне это как раз очень интересно.
Потому что с этико-эстетической точки зрения мне Девятов как раз чрезвычайно симпатичен.
Главным образом тем, что он не агрессивен, а среди современных политтехнологов это большая редкость :-):
Взять последний из опубликованных тут видеороликов.
Мне действительно нравится то, что говорит Девятов.
Но с когнитивной точки зрения всё это не выдерживает серьезной критики.

"Небополитику "Девятова и Ко." я не изучал, но знакомлюсь с ней почти синхронно с Вами по свежим видеозаписям с заседаний "ШЗС" - "школы здравого смысла" - с выступлениями Девятова.

Однако, частично и косвенно я Вам, Муж Иринии, ответил невзначай в соседней дискуссии. :))
viewtopic.php?p=109958#p109958

sLOGOSemya писал(а):
Муж Иринии писал(а):
Всё это очень-очень интересно, и ещё нуждается в тщательном анализе
Благодарю Вас за проделанную работу. Всё это очень-очень интересно, и еще нуждается в тщательном анализе

Но боюсь, Вы не уловили у меня главную мысль. Люди с древности много сделали для того чтобы понять строение энергосферы Земли. В частности, сегодня существует несколько десятков теорий о геомагнитных-патогенных "сетях" многочисленных размеров и форм: Хартмана, Виттмана, Курри, Пейро и так далее, и тому подобное.
В чем тут коренная проблема? Проблема в том, что энерго-информационная "сетка" Земли по своим параметрам не есть нечто устойчивое, это динамическая,пульсирующая система.
Итак, пока мы не рассмотрим геопространство как пространство-время, мы ничего не сумеем в нём понять
А понять становится для перенаселенного человечества насущной задачей. Мы ведь о геопространстве ничего не знаем...В человечестве принято считать, что Земля - некое потенциально пустое место, где люди могут передвигаться как и куда хотят, жить где пожелается.
На самом же деле Земля скорее похожа на минное поле...
Мы только потому на ней живем, что наши предки буквально отвоевали для себя у природы участки пространства для жизни. Но отвоеванное легко потерять - те или иные пространства годны для жизни не всегда, а лишь в определенное время
Свернуть

Поэтому, в пространстве Кремля меня интересует хрональная структура событий его последовательного построения.
От неё результирует пространственно-энергетическая структура

...
Пока раскапываю всё ещё свой "рабочий цветастый шлак" в поисках старых своих набросков и зарисовок "хрональной структуры его последовательного построения", как мне они\оно на тот момент (старый) представлялись-риСОВАЛИСЬ...
...

Не нравится мне термин "проблема", дословный перевод которого на русский язык - облегчённое "предположение" всего лишь (!).. ну, и "задача (для решения)".

«Проблема, гр. problema, отъ proballo, предлагаю. Предположенiе. Задача для решенiя.»

(Также, как и термин "коррупция", который не как "взяточничество" по-русски переводится,
а как "продажность", что совсем другой оттенок придаёт действию и по-иному характеризует чиновника, как человека.
ПРОДАЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК == взяточник == корруПцИОНЕР. ... а?! :ti_pa:
Но вот... подменили!.. :men: Сместили акценты, тсзть.)

«Плутократiя, гр. plutocratia, отъ plutos, богатство, и krateo, управляю. Правленiе богатыхъ людей.»
.....................
впрочем, не о том.
.....................
.....................

Да, конечно! Вы правы!.. Поле "плавает" и, соответственно, его силовые линии чуть меняются.
И морские киты - касатки, и дельфины "выбрасываются на берег" поэтому, т.к., мигрируя "на авто-био-пилоте", следуют по привычным магнитным линиям, в последнее время активнее искажающимся по каким-то причинам.

В судоходстве-мореплавании у людей на этот счёт есть понятие "девиация" = "отклонение" - http://enc-dic.com/word/d/Deviacija-4252.html .
А у китов-дельфинов, видно, не предусмотрено быстрой корректировки био-курса следования-миграции.
...

Но на суше-то давно предусмотрены такие природные био-рецепторы!
Это белые голуби!...
И "давно" есть понятие "авгур, авгуры" и термин "авгуракулум" - http://enc-dic.com/fwords/Avgurakulum-399.html .
И читаем легенду о том, что
"каждый двор имел голубятню и княгиня Ольга по одному голубю от каждого двора просила, и привязали паклю к лапке каждой птицы, и подожгли паклю, и полетели голуби в свои голубятни, и так сожгла Ольга поселения древлян, отомстив за убийство князя Игоря."
(близко по смыслу если, но не по тексту, пересказывать. :)
Свернуть

Изменение АУР ... Земли.
Читайте между строк - АвгУРЫ. ... Avgurakulum
(.. Частотное Поле оно разное,.. но "как вверху, так и внизу",.. в том числе и в Живой Речи.)
....
Практические примеры (парочку) из жизни.
1.
волею сЛУЧая
Волею случая в 2002-м году я жил в 300-х метрах напротив Кремля в Староваганьковском переулке на седьмом этаже (там же библиотека "Ленинка", но с другого края переулка, а подо мной был "дом Пашкова").
И на мой подоконник прилетали иногда четыре белых голубя, ночевавших тогда в стае из 20-30 сизых голубей, но летавших отдельно от них. (А ночевали они все вместе на крыше церквушки в этом переулке, .. (ну, на стене той церкви ещё 40 голых танцующих мужиков нарисовано. Название щас посмотрю.).
Так вот,...
... эти голуби, беря старт с моих подоконников (как летали, так и садились на подоконники в схеме 3+1, поэтому и множественное число - подоконники), быстро перемахивали-перелетали Моховую улицу и всегда (!!) начинали спиральный подъём в сильных восходящих потоках примерно над шпилем БКД (Большой Кремлёвский Дворец). Набрав высоту (метров 300-500-700), они выходили на нижний поверхностный слой и некоторое время "висели" на одном месте, как это умеют делать только белые голуби, иногда делая "кувырки назад", чтобы оставаться на одном месте при движущемся воздушном потоке. Затем их всегда (!) сносило через Москва-реку в сторону кинотеатра "Ударник".
Свернуть

Таким образом, на подобном примере, наблюдатель-авгур, к примеру, зная "стандартное построение силовой сетки" для данного сектора местности, зная, что "Кремль" - это "место силы",.. то есть зная стандартные "реперные точки" силового поля здесь, мог бы определить, насколько поле исказило свои линии (и по высоте в том числе), наблюдая за полётом птиц-голубей белых.
То есть определить "отклонение" ("девиацию") и расчитать новый курс (кого-чего - другой вопрос.)

Курс движения = дВИЖеНия -- вижн = VISION ...
Линию поведения и "ТОЧКУ ЗРЕНИЯ" на данный день\неделю рекомендовать государю, к приме.ру. :))


2.
....

Не находите ? Изображение
Может, Девятов, "авгур" или ещё какой-то более высокой степени посвящённости "практикующий маг", раз так озадачен и направлением движений на Красной площади и над ней, её цветностостью, наполнением и пр. во время священнодействий рядом с "местом силы" и в прилегающем к нему секторе "силовой сетки Земли", активизирующегося по силовым линиям и воздушным Рекам в особые дни. И пр.
И прямым текстом уже иногда говорит о комплексе Кремля и Красной площади, как о "месте силы".
...

Интересное совпадение получилось... с Вашей же пас-подачи. :uch_tiv:

Муж Иринии писал(а):
...
Или вот еще одна фразочка из той же статьи, что называется "смачная", на любителя, с сохранением грамматического стиля:

Цитата:
Небополитика дает практике метод «настроя души»(с именем цветодинамикаперемен, иначе: взгляд на спектрпроцессов бытия через призму единого мировоззрения) и «стяжания духа» (с именем технология инкогнито или, иначе, управления энергетическими потоками невидимого и неопознанного в духовной сфере– магии).


С моей точки зрения, это просто насмешка над здравым смыслом. То есть отдельные категории, возможно, имеют смысл. Допустим, я понимаю, что означает: "спектр процессов бытия через призму единого мировоззрения" и "цветодинамика перемен"
Но при соединении отдельных понятий в логически связный текст получается эклектическая бурда. Человек просто понадергал символов из различных областей знаний, кусочек из православия ("стяжание Духа Святого"), кусочек из философии Китая (школа имён "мин цзя", конфуцианство), пару кусков из гностических вероучений, кусок из античной философии.
Свернуть

И при всем этом выражение "Небополитика дает практике метод «настроя души»" выглядит уже полной ахинеей.
Что вся эта болтология может дать как раз практике?
Хоть одно слово Девятова дает его последователям практическое руководство к действию?
Изображение
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 09:42 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Россия глазами англичан)))

http://www.kp.ru/daily/26393.4/3270323/

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 23:23 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
О наведении порядка в знаках и символах

Различать иллюзию. Понимать правду

Символ – это не только то, что исподволь соединяет сердца людей в общем деле (разъединяет Диавол), но и то, что в коллективном бессознательном народа фиксирует скрытый смысл. То, что зримо, но неосознанно воздействует на психику людей, заставляя «фибры души» подстраиваться под «силовые линии» тонкого поля с именем «Удерживающий теперь» (греч. катехон). Поля, удерживающего свободную волю выбора христианина (от торжества зла). То, что заставляет сердца биться в унисон с сигналами управления тайной концептуальной власти. То, что исподволь управляет поведением.

В современной России демократического выбора символика государства примерно на 70% наследует скрытым смыслам царей Российской империи династии Романовых и на 30% сохраняет революционную символику «красной» Советской власти. Чего нет в государственных символах РФ, так это опознавательных знаков, пробуждающих историческую память (архетип) до имперской эпохи Рюриковичей и Чингизидов (князей и ханов Золотой Орды).

В пропаганде советского периода Российская империя царей Романовых называлась «тюрьма народов». Либералы Новой России, в свою очередь, советский период называют режимом «тоталитаризма» и «кровавых сталинских репрессий». И только до имперский период истории семьи евразийских народов, не взирая на «дикие нравы» средних веков, сохранил имя «Святая Русь».

В современную эпоху «тектонических процессов глобальной трансформации», когда на государственном уровне идет процесс преобразования Союза Независимых Государств (СНГ) назад в Евразийский Союз. О чем «вещие тайновидцы» прошлого говорили как о преображении России на короткое время 12-15 лет в «Царство Правды – Державу Белого царя». Встает актуальный вопрос о том, какие символы должны быть у этого «Царства Правды»?

Чтобы ответить на этот принципиальный для успеха проекта Евразийского союза по сути мировоззренческий вопрос без ошибки рассмотрим символику «тюрьмы народов» в ракурсе небополитики.

Святая Русь

Вполне очевидно, что Российская империя на концептуальном уровне христианской эсхатологии восприняла идею апостола Павла об «Удерживающем теперь» (2 Фес 2:7) как преемство от Римской империи функции подавления «всякой злобы поднебесной» силой государственного закона (римского права). Свершилось же всё в конце XVвека, когда после падения тысячелетней Византийской империи в 1453 г. Ватикан соблазнил Великого князя московского Ивана III (правил 1462-1505)вместо символов Святой Руси – красный треугольный стяг и белый сокол, принять византийскую символику: черную хищную птицу с раздвоенной головой на четырехугольном желтом флаге. Дело довершили «жидовсвующие» в русском православии – митрополит Московский и Всея Руси Зосима – легализовавшие в строительстве единого Российского государства доктрину «Москва – Третий Рим».

Изображение

На рисунках к летописям все стяги Святой Руси треугольные, но разных цветов: красные, зелёные, синие и фиолетовые. А стяги противников Руси треугольные желтые.

Что символизировало:
красные – воинский дух геройства;
зелёные – покровительство небесных сил (с нами Бог);
синие – покровительство матери-земли;
фиолетовые – премудрость Софию;
желтые – доблесть и славу;
а черный бунчук – грозный рок.

Примечательно, что красные стяги геройства имеют у древка узкую желтую кайму славы. Треугольные стяги одновременно красного, синего и фиолетового цвета изображены на житийной иконе XV века «Битва суздальцев с новгородцами» (1170 г.), причем одинаковые у обеих сторон.

Изображение

На миниатюрах летописи XIVвека «Ледовое побоище» (1240 г.) русские войска князя Александр Невский воюют под красным и зелёным стягом. А шведы под желтым.

Изображение

В миниатюрах к рукописи XVII века «Сказание о Мамаевом побоище» (битва на Куликовом поле 1380г., в которой победили объединенные войска Сарая и Московии). Русские войска князя Дмитрия Донского воюют под красными треугольными стягами. А у противника Рюриковичей – узурпатора Мамая (в период «великой замятни» 1361-1380 правил в Крыму и западной части Золотой Орды) – бунчук (древко с конским хвостом – знак власти) черный, а стяг желтый треугольный, как и у прямых потомков Чингисхана – законных по Ясе ханов «золотого рода» – Чингизидов.

Изображение

Что же касается изображения сокола в государственной символике Святой Руси, то в «Слове о полку Игореве» – памятнике древнерусской литературы XIIвека – имена «сокол» и «соколич» служат для обозначения князей Рюриковичей – Игоря, Всеволода, Владимира. В 2008 году в раскопках городища Старой Ладоги найдена литейная форма печати Рюриковичей Х века – и это Сокол.

Изображение

Но и на гербе Чингисхана (символе рода – тамге) и на родовом девятихвостом треугольном белом знамени – тоже сокол.

Изображение

Сокол, бесстрашная сильная ловкая и быстрая птица, символ солнца и света, победы и превосходства, красоты и свободы. Сокол преследующий зайца (олицетворение похоти) – символ победы духа над низменными инстинктами тела. Ловчий сокол – символ верности и образцового исполнения долга. Таков герой русских сказок воин-единоборец и богатырь Финист Ясный Сокол. Великая Евразийсская Степь, как и древний Египет, сделала белого сокола эмблемой царской власти – олицетворением Воли Неба.

http://www.peremeny.ru/books/osminog/wp ... _znak7.jpg

Таким образом, символика Святой Руси это: в фигуре –треугольный стяг; в цвете – преимущественно красный и зелёный с желтым крыжем; в образе – белый сокол. Ныне в символах стран грядущего Евразийского Союза ближе всего к исконному архетипу в цвете подошли в Беларуси. А образ сокола сохранен на флаге Казахстана и в гербе Киргизстана.

Изображение

Что же в государственное строительство Святой Руси принесло византийство и как это влияние отразилось в имперской символике династии Романовых рассмотрим в следующих статьях.


АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Андрей Петрович Девятов, полковник
No411-1 от 20.5.15

http://q99.it/mvdnwfp

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.....

беседа с Глебом Носовским, Пётр 1-й самозванец


http://www.youtube.com/watch?v=c4xNmDsNVGg
...

Пётр 1 был подменён на Западе своим ставленником


http://www.youtube.com/watch?v=m9nizlHX_bM
...
Опубликовано: 20 нояб. 2013 г.

Царь Петр 1 оказывается был подменен на Западе.
У него даже пропала родинка по возвращению в Россию!
В марте 1697 года, Петр 1 уехал в полуторагодовалую поездку за границу обучаться наукам разным и писал оттуда нежные письма горячо любимой жене и скучал по всему русскому.
А ведь вернулся оттуда совсем другим человеком!
Он вдруг называет русское население животными, и , даже не повидавшись с семьей, приказывает заточить в монастырь, а по сути в тюрьму, жену, сестер.
Уничтожает собственное московское стрелецкое войско, в котором, кстати, уже ползли упорные слухи, что царя подменили...

Еще до приезда Петра при загадочных обстоятельствах умирают его наставники и друзья.
Потом Петр прикажет убить своего сына Алексея!
Для чего? Чтобы никто не разоблачил подмену?
.....................................................................


Пётр Первый - подменный царь?


http://www.youtube.com/watch?v=HYIFWNjdolw
...
"... Подмена правителя как социальная практика. ..."
Семинар "Философского Штурма" ( http://philosophystorm.ru/ ).
Состоялся 27.09.14.
Докладчик: Данилов Игорь (к.ф.н)
.....................................................

п.с.

Изображение

Глава 4. Происхождение Петра I.
Глава №4. Происхождение Петра I.

Почему История Петра I не была написана в 18 веке. Откуда у русского реформатора немецкие корни.
Таинственный сын Фридриха, о котором молчит история.
Как в Петергофе был установлен памятник Великому Курфюрсту, а в Берлине памятник Петру I.
Откуда на гербе Романовых львиные головы и прусский грифон.
Про Петергоф, Шарлоттенбург и янтарную комнату. Забытые короны Петра Великого.
Почему о детстве Петра остались только легендарные сказания.
Обучение царевича, или как пьяный учитель научил Петра не тому языку.
Почему царицу Наталью называли мачехой Петра, считали родной матерью Ивана.
Как Софья Алексеевна стала Софьей Шарлоттой, а царица Наталья безродной Нарышкиной.
Почему историки гробницу Софьи потеряли. Кто и с какой целью создавал масонскую ложу.
Раскрытие тайны Гороскопа Петра Великого.
Свернуть

http://istclub.ru/topic/670-%D0%B3%D0%B ... 0%D0%B0-i/
...
..
:du_ma_et: :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Ну не знаю,теории всякие бывают.Но каким бы ни был Пётр Первый,а картошку и помидоры привёз,значит,ничего плохого о нём не скажу...Так же говорю и старушкам,которые причины своих личных неудач видят в жидомасонах и прочих иллюминатах;"картошку и помидоры садишь? ешь? тогда без претензий,пожалуйста".
И какой бы ни был сейчас век,это всё равно другое время,переместиться-поглядеть-разобраться мы уже не можем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
мирра писал(а):
...Ну не знаю,теории всякие бывают.Но каким бы ни был Пётр Первый,а картошку и помидоры привёз,значит,ничего плохого о нём не скажу...Так же говорю и старушкам,которые причины своих личных неудач видят в жидомасонах и прочих иллюминатах;"картошку и помидоры садишь? ешь? тогда без претензий,пожалуйста".
И какой бы ни был сейчас век,это всё равно другое время,переместиться-поглядеть-разобраться мы уже не можем.

Ну, некоторых математиков ведь не обманешь, как выясняется, Синьорита Мирра, значит можем, как оказывается. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
sLOGOSemya писал(а):
Ну, некоторых математиков ведь не обманешь, как выясняется, Синьорита Мирра, значит можем, как оказывается.

Эх вы москвичи,городские,лошадь запрягать не надо,печь топить-тоже :-): .Не можем.Если бы это возможно было проделать,я бы сейчас в 1935-м Олдосу Хаксли морду лица расцарапывала,а не в 2015-м вам настроение пудрила.
Теории можно по-всякому наворотить,это право,причём неотъемлемое.Но всё это комбинации.А где факты? где их можно понюхать и потрогать руками?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2078 ]  Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.152s | 18 Queries | GZIP : On ]