Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2078 ]  Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2017, 09:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
О чём молчат храмы


Возраст русской архитектуры не может быть менее 4000 лет потому, что: (а) сходные (и достаточно сложные) формы и композиции русской и индийской архитектуры могли возникнуть только до разделения русо-ариев, произошедшего около 4000 лет назад; (б) большая языковая общность строительной славяно-арийской лексики также могла возникнуть только до разделения русо-арийской языковой общности. Многообразие славянских храмов с развитой символикой свидетельствует о развитом религиозном сознании славяно-арьев, составлявших 4000 лет назад единое целое. Об этом же говорит славянская сакральная лексика, сохранившаяся в церковно-славянском языке. Эти и другие темы обсуждаются в фильме «О чём молчат храмы».

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2017, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Вчера девочка из интерната Абхазии, Валерия Адлейба триумфально победила в проекте НТВ для неблагополучных детей, ТЫ СУПЕР! Тогда как Абхазия именуется «Страной Души» и как-то виртуально-явно связана с РФ.
Но что ещё интересно, так это то, что в ближайшем городе к РФ, власти вырубили на время финала с голосованием водопровод, так как «Самая Короткая Река в Мире», Репруа, питающаяся от системы «Самой Глубокой Пещеры в Европе», Арабика, превратилась в глиняную взвесь..
Проливные дожди что-то там видно сломали в «Подземельях Души» и по трубам хлынула коричневая вода, забивая насосы и вентили. Пришлось всё отключить, пока там что-то обвалившееся, глиняное в подземельях, не станет просветляться более-менее...
С позиций души это уже явно - что-то с чем-то, заслуживающее внимание - ибо, как утверждают крутые мистики, Соборная Душа России пребывала в плену у тёмных сил...
И вот состоялся какой-то прорыв... Возможно, что ещё и ценой сожжения родного дома Валерии, с гибелью её любимого дедушки, спасающего её игрушки...
И всё это ныне происходит ещё и в сопровождении 43-й Гексагарммы ВЫХОД в ЭНРГК...
https://www.youtube.com/watch?v=as8qgSO ... dYImB7b2mB

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 14:58 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Дж. Буш: Россия ничего не забудет, ничего не простит

04 июня 2017 09:00

Изображение

Дж. Буш: Россия ничего не забудет, ничего не простит

Кусок из совершенно потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года.Он там не стеснялся и отжёг откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится:- Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности.


Дж. Буш:
- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.- …именно развал Советского Союза — есть мое самое главное поражение. Боюсь, что это — внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.

- Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

Дж. Буш:
- Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако… Сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы — стали забывать об опасности. Наши люди жиреют и жируют и это — признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация — множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд — прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

- Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…

Дж. Буш:
- Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог — их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это — ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

- Тогда я не понимаю — зачем вы это делали?

Дж. Буш:
- Затем что — «Друг в нужде — Друг навсегда». Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив — она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом — именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили — хотят только грабить. Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.

- Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена…

Дж. Буш:
- Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов. Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

- Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

Дж. Буш:
- Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «черную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований. Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов… Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.

Ещё раз — это было сказано в 1992 году. Всем кажется, что Россия в заднице, А Буш-старший всё знал.

http://www.electorat.info/blog/8970.html

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 23:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Почему враги ненавидят ватник?

05 июня 2017 19:00

Изображение
Современная интернет-культура полна вбросов о так называемых "ватниках". Что неграмотные, вечно швыряющиеся дерьмом русофобы вкладывают в это слово, я не до конца понимаю. Зато понимаю, почему именно "ватник". Потому, что ватник — это такой же символ победы над фашизмом, как ППШ, как Т-34, как Катюша.

По факту ватник — это собирательное название комплекта одежды, который состоял из ватной стеганой телогрейки и ватных же стеганых штанов. Ватник был частью форменной одежды и до войны. Но массовое распространение и известность, как верхняя одежда, получил после введения приказа НКО № 283 от 25.08.1941. Если ранее телогрейка носилась под шинелью, то теперь она носится вместо шинели. Тем же приказом утвержден всем нам знакомый образец, далее менявшийся, но сохранявший фирменный стиль.

Теплые ватные штаны и теплая телогрейка в войну спасали советских солдат от обморожений. Это, конечно, не Хьюго-босс, но значительно лучше для ведения войны в суровых климатических условиях. Немцы теряли от обморожения сотни тысяч человек, одетых в красивую, но бестолковую форму.

Можно предположить, что именно тогда и зародилась ненависть у фашистов к ватнику. Как-же так... русский солдат в этом несуразном наряде не мерзнет, результативно ведет бой, а германские перечеловеки в пошитых европейскими кутюрье моднявых шинельках и кителях замерзают насмерть. Ватник и ППШ, ППШ и ватник стали предметом зависти, а значит и ненависти.

С тех пор зрела в ксенопатриотах обида на это гениальное изобретение, поистине русское: пусть не блещущее изяществом, но дешевое и функциональное. Хотя...почему не блещущее изяществом? Эстетика ватника нами не воспринимается только потому, что он слишком обычен.

Так что, когда наши либерасты в очередной, раз не найдя что ответить, назовут вас "ватником" — гордитесь. А когда подгоревшие укры и дем.шиза забрасывают вас мемчиками с ватником — помните, что это всего лишь выход их бессильной, быдлячей ненависти.

Ватники носили академики и солдаты, геологи и строители Байконура. Ватник — это не признак низкой культуры, потому что культура не определяется модой! Ватник — это признак рациональности, практичности и отсутствия ложной гордыни. А ненависть фашистов и их сегодняшних национал-демократических последователей к ватнику имеет вполне исторические корни. И то, что ватник так люто ненавидят русофобы — повод гордиться, если тебя сравнят с этим неприхотливым, но гениальным изобретением, не блиставшем на подиумах, но ежедневно спасавшем жизни людей.

http://www.electorat.info/news/8978.html

*
Я тоже не понимаю - при чём ватник?
Очень экологичная и недорогая одежда для экстремальных условий.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Ещё немного ненависти от наших русофобов и придётся молиться на ватник. Молиться, чтоб он был. Неужели "образованные" и, вроде бы, интеллигентные не понимают к чему вся их изощрённая истерия приведёт?
Уничтожить цивилизацию так легко... На днях на 6-ом этаже нашей девятиэтажки ночью случился пожар. Соседи вызвали пожарных... А мы даже не проснулись. И только утром этот жуткий запах горелой изоляции... Он и сейчас стоит этот запах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Стопудово либерастская провокация. Люди будьте бдительны, так дело пойдёт будете и на лапти, на деревянные ложки и вёдра молиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 06:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Виктор, драные кавбойские штаны, кАнеШна, грациознее будутЬ :ne_vi_del:
Но у кавбоев - жара , им вентилироваться надо, а у нас и летом - снега)), утепляться надо.

* * *

Елена_Март, а пожар был выше или ниже вашей кв.?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Постмодерн, говоришь? Ну ну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Пожар был ниже... Дым пришёл к нам на девятый, повинуясь законам физики. Почему-то в нашем "предбаннике" перестала гореть лампочка. Натыкали нам этих самовключающихся лампочек по всему подъезду... Это тоже входило в капремонт. Надо же было средства потратить... Сейчас особенно зловеще горит такая лампа на 6 этаже. Среди мрачной черноты. Я, ведь, всегда спускаюсь без помощи лифта (как же не использовать такой "тренажёр" как ступеньки). Идёшь, а лампы со всех сторон - щёлк! щёлк! ... Как сказала одна соседка - "Словно на расстрел ведут"... Хорошо сказала.
Если подумать - даже такая ерундовина, как подобные лампочки, понижает уровень ответственности и повышает желание комфорта. И это тоже не пройдёт бесследно.
Не знаю какие отношения с миром у Djuley... А мои похожи на отношения с Зоной у Сталкера. Ничего не случается просто так... Но... Сталкер больше опасался, чем любил... Как раз роль для Кайдановского, который по-моему любить не умел...
Тут недавно Вериона упоминала про этот фильм... И это тоже знак для меня. А ещё я хотела инфу про магниты. И пожалуйста - Ал. Белинский выкладывает эту инфу... Магниты, электрический ток и человек. Интересно они связаны...
Чуть только захочешь чего понять, инфа сама идёт в руки.
Либерасты меня огорчают... Да... Ну и забавляют, конечно... Фарс.
О! Сбой в компьютере... Что, Djuley? Либерасты развлекаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Я не знаю, у них спросите, если найдёте.
И что это Вы в таком возбуждении и что за винегрет?


Последний раз редактировалось Djuley 06 июн 2017, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Елена Март писал(а):
Пожар был ниже... Дым пришёл к нам на девятый, повинуясь законам физики. Почему-то в нашем "предбаннике" перестала гореть лампочка. Натыкали нам этих самовключающихся лампочек по всему подъезду... Это тоже входило в капремонт. Надо же было средства потратить... Сейчас особенно зловеще горит такая лампа на 6 этаже. Среди мрачной черноты. Я, ведь, всегда спускаюсь без помощи лифта (как же не использовать такой "тренажёр" как ступеньки). Идёшь, а лампы со всех сторон - щёлк! щёлк! ... Как сказала одна соседка - "Словно на расстрел ведут"... Хорошо сказала.
Если подумать - даже такая ерундовина, как подобные лампочки, понижает уровень ответственности и повышает желание комфорта. И это тоже не пройдёт бесследно.
Не знаю какие отношения с миром у Djuley... А мои похожи на отношения с Зоной у Сталкера. Ничего не случается просто так... Но... Сталкер больше опасался, чем любил... Как раз роль для Кайдановского, который по-моему любить не умел...
Тут недавно Вериона упоминала про этот фильм... И это тоже знак для меня. А ещё я хотела инфу про магниты. И пожалуйста - Ал. Белинский выкладывает эту инфу... Магниты, электрический ток и человек. Интересно они связаны...
Чуть только захочешь чего понять, инфа сама идёт в руки.
Либерасты меня огорчают... Да... Ну и забавляют, конечно... Фарс.
О! Сбой в компьютере... Что, Djuley? Либерасты развлекаются?
Да,да магниты похожи на живой организм,на сколько кусочков не ломай его,а новый кусочек приобретает опять два полюса,как и у человека правое и левое полушария. Елена,а вы не читали Гегеля?

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Djuley писал(а):
И что это Вы в таком возбуждении....?

Разве? Тогда, получается, я всегда в возбуждении... Когда-то в юности меня интересовал вопрос - "А нормально ли, когда настроение моё меняется поминутно? Дотяну ли я этак до старости? Не спрыгну ли с катушек?" Постепенно вопрос отпадал, отпадал и отпал совсем. Вероятно. в то время я и стала счастливой. Сама себе норма. И это не зависит от того, плачу ли, злюсь или радуюсь.
Александр Белинский писал(а):
Елена,а вы не читали Гегеля?

К сожалению не читала... :smu:sche_nie:
Скорей всего будут трудности с пониманием. Мысли мои коротенькие, как у Буратино )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 18:32 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Постмодерн, говоришь? Ну ну.

Не-а, не постмодерн, но инновация и реновация).
Терпеть не могу этот новояз. такое впечатление, что люди не знающие
своего родного русского языка берут английские слова без перевода).
Вчера читала статью на английском - и вдруг вижу:
"globalization and innovation"...
Вот тут-то я окончательно убедилась в правоте своей догадки. :hi_hi_hi:

***
Виктор, а почему тебе кругом возбуждение чудится? :-)
Никак не отойдёшь от балерин?
А я ведь думала, что ты "о высоком" ...
А ты просто на балерин западаешь)))).
Прям по проф. Савельеву) :hi_hi_hi:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 18:38 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Елена_Март, у нас в доме тоже был пожар в квартире под нами.
У них там телевизор взорвался, вся квартира выгорела.
У нас уже линолеум на полу нагрелся и задымление было.
А по лестнице уже невозможно было спуститься - дышать невозможно.
Было часов в 12 ночи.
Правда много лет назад это случилось.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам, каждый судит в меру своей испорченности. При первом же прыжке раскололась.
Между прочим, по моему наблюдению, идеальные женские формы у балерины ещё не гарантия её успеха в танце, а скорее наоборот. Там вторым номером была, ну, очень красивая балерина но, в танце не впечатлила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2078 ]  Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.132s | 20 Queries | GZIP : On ]