Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2078 ]  Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 139  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 04:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
shefnxr60 писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
... Вероятно, ещё и потому не тянет, что вот глянул на это интервью его, и как-то .. ээ.. притормозился. )

Как то .. ээ.. ваш ответ неоднозначно мной индефицирован. Вы не могли бы конкретизировать почему колодки клинит?

Вот-вот.. именно из-за .. ээ.. (понимаю, что у него такой "стиль лекторский", но его "..ээ.." отвлекает.)
Ну, и относительно "новой хронологии" Фоменко и Носовского его высказывания не убедительны.

(В соседнем поле Г.Сидоров "перспективнее" относительно их "новой хронологии" высказался
- http://www.youtube.com/watch?v=WuLlsMsJW24
Выбор из нескольких вариантов интереснее, есть, что осмыСЛИВАТЬ.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 04:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
shefnxr60 писал(а):
...
sLOGOSemya писал(а):
Вот-вот.. именно из-за .. ээ.. (понимаю, что у него такой "стиль лекторский", но его "..ээ.." отвлекает.)
Ну, и относительно "новой хронологии" Фоменко и Носовского его высказывания не убедительны.

Меня не отвлекает. Если преследовать познавательную цель. Что бы вынести вердикт необходимо со всех окружающих колоколен взглянуть... (вердикт для себя, конечно) Да и тягаться знаниями с этими учёными мужами практически невозможно. Но они же популяризуют свою тчк зрения, поэтому вникаем на скольно нас хватит.
Свернуть
А вы не смотрели КОРДОН-КИХОТ с Задорновым?
http://www.youtube.com/watch?v=lhE0bCGay-8

Нет, не смотрел.
"В принципе" общее направление намечающихся изменений в приоритетах исследований (в т.ч. "исторических", "археологияеских", "экономических") как бы ОКОнтуривается, просматривается, и теперь (лично моё) внимание привлекает всё же тот момент, когда же этому общему направлению Время даст "государственный ход".

Интересный момент.
Струна натянута.
Дзиннь! :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.................................................
http://www.business-gazeta.ru/readblog/36/6144/
.................................................


Зачем России Белый Царь


О роли небополитики в трансформации власти дельцов во власть воинов

В триадной теории власти (дельцы, воины, жрецы) принятой небополитиками, власть дельцов сменяет власть воинов.
Власть дельцов – это уходящий либерализм, а грядущая власть воинов в ракурсе небополитики – это Новая Орда, повторившаяся в цикле.

Новая Орда – как переиздание "народа-войска" Чингисхана – для нашего времени есть ополчение народа вождя-отца Сталина на священную отечественную войну, 70-лет победы в которой ныне закрывают период истории с именем "индустриальное общество".

Какой будет власть воинов в постиндустриальном обществе 6-го технологического уклада должны прознать и рассказать воинам жрецы.
А жрецы издревле управляли временем. Небополитика – это доктрина времени.
То есть, именно небополитики и призваны стать скрытыми жрецами грядущей власти воинов, в лихие годы глобальной трансформации сконцентрированных в спецслужбах.

Небополитики дерзнули в войне смыслов пойти в атаку, а не отсиживаться в нишах безопасности старых догм.
Небополитики дерзнули дать новые имена процессам и их фигурантам.
Вот и Александру Невскому наших дней (Имя России по версии 2008 г.) небополитики дали имя Владимир Крымский.
И Чингисхан наших дней – это Сталин.
И наднациональная, надконфессиональная и неидеологизированная Новая Орда – это то, что уже прописано в действующей Ельцинской Конституции той России, которая есть.

Напомню разным "удерживающим" (обороняющимся):

Практика войн и военного искусства знает, что к победе ведут только два вида военных действий – наступление и встречный бой.

Вот и Пушкин в Вещем Олеге учит нас: "Волхвы не боятся могучих владык (архиереев мировых религий) и княжеский дар им не нужен (не за деньги властей стараются). Правдив и свободен их вещий язык и с Волей Небесною дружен" (это про Дух Истины).

Небополитики, вслед за пророками и провидцами, дали вождю-отцу семьи народов не западных цивилизаций имя «Белый Царь».
Да, Белый Царь как объединяющий в своём одном лице духовную, военную и светскую власть придёт на короткое время – 12 лет.
В этом единстве жреца, война и хозяина народ увидит в Белом Царе наречённого защитника интересов и ценностей своего народа (его правды).
И в этой функции народной правды (справедливости) Белый Царь и без обряда помазания, по принятой на себя функции, явит заветный чин Мелхиседека, как сопричастный Духу Истины.

Да, срок – 12 лет – это срок власти Наполеона и Гитлера.

Да, правда Белого Царя будет горькой для расслабленных в удовольствиях и смирившихся в малодушии.

Но он, скорый на суд и расправу с «партией измены», наведёт Новый Порядок.
И эти 12 лет его власти станут победой этики совести.
Разумные от народа небополитики обратят многих к правде.
А Держава Белого Царя просияет как маяк иначе возможного пути глобализации для деморализованного человечества, увлекаемого в трансгуманизм.


Написал Андрей Девятов Изображение
11 августа 2015 12:48:06

.................................................
http://www.business-gazeta.ru/readblog/36/6144/
.................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
:pisa_tel: :ar_ti_st: Давнюю песню свою вспомнил ... почему-то. :smu:sche_nie: :du_ma_et:
.............................................................

На День Возрождения
{ в сопровождении ОРа «Да!» ;-}

Цветы на камнях
белоснежным узором
рисуют начертанных линий следы
когда-то оставленных
мыслью героев.
Средь них МЫ 6ыли
– Сам Ты и Сама Ты.

Трава про6ивается к свету
сквозь камни
и нет средь растущих
у Мира ума,
кто б мог ил озёр
иль лес всемогущий
развеять в прах.
Ни Ты Сам
и ни Ты Сама.

Водою умоется семя любое,
вобрав всю тончайшую сеть «быт и я»,
свою часть отдаст,
и вода под лю6ою горою
дыханье семян донесёт.
Ты услышишь Сама.

Ты Сам скоро
своё семя направишь
горячей струёй из мыслей.
Крутым кипятком будут писать
ленивицы,
родиться чтоб вновь поскорей.

Привет всем бродягам,
бродяжкам, бродяжечкам! :)
Полна наша Жизнь, как всегда,
весёлыми песнями, танцами, смыслами,
сере6ряных оров «ДАааааааа!» :)

Сквозь камни пробились мы,
сквозь сердца достучались,
теперь Ты Сама и Сам Ты
цветочками алыми
жемчугами-каменьями
расскажи-спой, что сквозь пронесли.

Покажись, не таясь,
ум Свой нам покажи
ли6о жест во широкий простор.. {:-}Ъ
Посмеёмся-поплачем,
слёз своих не стыдясь,
прежде, чем продолжать разговор.

Будем громко молчать,
жемчу жинкам росить,
слышать вновь - «Приняла по Луч «ай!»
и где сухость в 3емле
орошать пополней
детям песней - «Да, НА! Привечай!»

«Раз-два-три» – снова «РААА33зз…»
«И раз-два», как всегДА…..
«Три-четыре» – опять тыщу Раааз….
Возрождается вновь 3олотая ОрДаааа…
Хором «Да!», ором «Да!» 3а любовь…..
Хором «Да!», ором «Да!» вНовь и вНовь..

Вы леса и поля,
Горы вы и луга,
Реки вы, ручейки и моря..
Вы – Род «НА!»,
Я – 3емля,
Мы – Ты Сам, Ты Сама..
Я, Ты – вечно два любящих пол-юса
…………

Принимай Вся Страна
Разноцветный ор «Дааа…!
Я лю6лю…!
Те6я вновь…!
И всегдаааааа…!»
...
..
.
...............................
9:47, 08-09-2004
...............................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 04:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 19:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
shefnxr60 писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
:pisa_tel: :ar_ti_st: Давнюю песню свою вспомнил ... почему-то. :smu:sche_nie: :du_ma_et:
.............................................................

На День Возрождения
{ в сопровождении ОРа «Да!» ;-}

...............................
9:47, 08-09-2004
...............................

Очень интересно было бы в мр3 её услышать. Но у меня в поиске не получается.

Это не из "поиска"), а из памяти :-ok-:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Великая сексуальная революция. Долой стыд. Каждая комсомолка обязана отдаться комсомольцу.

https://youtu.be/m-vcF1sBJgI

О Зигмунде Фрейде

https://youtu.be/hQhcn3AzUds


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 19:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
+
shefnxr60 писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
... Вероятно, ещё и потому не тянет, что вот глянул на это интервью его, и как-то .. ээ.. притормозился. )

Как то .. ээ.. ваш ответ неоднозначно мной индефицирован. Вы не могли бы конкретизировать почему колодки клинит?

Вот-вот.. именно из-за .. ээ.. (понимаю, что у него такой "стиль лекторский", но его "..ээ.." отвлекает.)
Свернуть

Ну, и относительно "новой хронологии" Фоменко и Носовского его высказывания не убедительны.

(В соседнем поле Г.Сидоров "перспективнее" относительно их "новой хронологии" высказался
- http://www.youtube.com/watch?v=WuLlsMsJW24
Выбор из нескольких вариантов интереснее, есть, что осмыСЛИВАТЬ.)


Вчера прочитала в ЖЖ Галковского (искала про Зализняка, но почерпнула инфу о Фоменко))
http://galkovsky.livejournal.com/93385.html
интересное воспоминание, откуда есть пошла "новая хоронология Фоменко-Носовского". Интересно, что носовского уже практически не упоминают. Ситуация ещё прискорбней, чем я полагала).
воспоминания
Цитата:
Как я уже писал, Фоменко лишь пересказчик Морозова. Не возможно найти ни одной темы Фоменко, о которой не писал бы Морозов, причём гораздо более подробно и более аргументировано. Думаю, если провести текстуальный анализ, то можно говорить о полноценном плагиате. Страницами, главами и книгами. Пока Фоменко не выступал на коммерческом поле и был энтузиастом, на это можно было закрывать глаза и списывать на увлечение неофита. Сейчас дело зашло далеко и как из него может выпутаться Фоменко не вполне понятно. Думаю, этот вопрос его мучает. Конечно, на Морозова фоменковцы почтительно ссылаются, иногда цитируют, но это лишь маскирует реальный масштаб заимствований.

Теперь потихонечку спустимся по исторической шкале вниз. Не на тысячу лет, - мы люди скромные, - на лет сто, сто пятьдесят. Постепенно, ступенька за ступенькой.

Первая ступень. Фоменко получил сведения о Морозове и его концепции не непосредственно, а при помощи морозовца-энтузиаста Постникова. По словам Постникова сам он познакомился с трудами Морозова случайно, купив его восьмитомник в букинистическом магазине в 1965 году.

В конце 60-х Постников прочёл несколько публичных лекций о морозовской новой хронологии. Лекции вызвали возмущение официальных историков (то есть, по условиям того времени, маоистов – в униформе и кепках, с цитатниками). Поэтому встречи культурных людей, каковыми несомненно были многие представители точных наук, продолжились в обстановке приватной. Сам Михаил Михайлович описывает это так:

«Нужно сказать, что Фоменко - человек, чрезвычайно умеющий уговаривать. Ко мне он приходил много раз, приставал, уговаривал: "Михаил Михаилович! Мы вот слушали Ваши лекции, расскажите поподробнее обо всем этом." И вот тут я поддался и прочитал курс лекций длительностью около пятидесяти часов. Чтение происходило у меня на дому по воскресеньям. Приходило слушателей человек десять-двенадцать. Сначала. я рассказывал вещи, которые я хорошо продумал и понимал. К концу это мне все надоело, и последние лекции состояли просто в чтении отрывков из заключительных томов сочинения Морозова. Все лекции были записаны на магнитофон, и Фоменко с Мищенко эти лекции расшифровали. Но получился, естественно, совершенно нечитабельный текст, потому что одно дело - говорить, другое - писать. Чтобы мой труд все же не пропал даром - хотя повторяю, мои лекции на 99 процентов были просто пересказом Морозова - они на основе стенограммы сочинили некий текст и принесли мне на апробацию. Этот текст мне чрезвычайно не понравился, и я просидел целый месяц, его редактируя, в основном с помощью клея и ножниц. Результат они прочитали, и им он в свою очередь не понравился. Тогда после нескольких тяжелых сцен мы пришли к компромиссу и решили, что текст, который я переклеил, остается у меня, а они получают исходный текст, правда в разрезанном виде, но вполне восстанавливаемый. На этом мы разошлись, условившись, что каждая сторона может со своим текстом делать все, что хочет. У меня в отношении полученного текста не было никаких планов и я решил, что пусть он пока полежит, а дальше будет видно.

После этого мне стало известно, что Фоменко, Мищенко и Никитин организовали некий семинар в Университете, где стали продумывать и дальше развивать это направление. Я хочу подчеркнуть, что я в этой деятельности никакого участия не принимал, потому что по моему мнению это дело не математиков, а историков. Математики, вообще, люди очень самоуверенные; умея хорошо использовать свой тренированный мозг на решение своих математических задач, они считают, что могут решать любые специальные задачи откуда угодно. Это в определенном отношение правильно, но чтобы добиться успеха, им надо предварительно эти специальные вопросы изучить. А Фоменко и Мищенко начали заниматься историей , не имея никакого предварительного исторического задела. Я помню, что они даже не знали самые простейшие вещи, например, что в иврите не пишутся гласные. "Как это может быть, гласные не писать! Понять же ничего невозможно!" - вот такая была их реакция.

Все же на первых порах я относился к их деятельности, можно сказать, благосклонно-нейтрально. Узнав об их семинаре, я сказал: "Ну, молодцы. Действуйте дальше. А меня это не касается." По-видимому, эта страусиная политика - к которой, нельзя не признаться, я склонен - была ошибочна».


Подход Постникова и Фоменко к наследию Морозова был разным. Зрелый Постников претендовал максимум на пролегомены к творчеству Учителя, а молодой темпераментный Фоменко вёл речь об у(при)своении.

В 1977 году Постников выпустил 20 экз. рукописи своих лекций в ИНИОНе. В 1980 Постников и Фоменко опубликовали небольшую новохронологическую статью в открытой прессе, и вскоре окончательно поссорились.
Свернуть


_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
....
sLOGOSemya писал(а):
Вот-вот.. именно из-за .. ээ.. (понимаю, что у него такой "стиль лекторский", но его "..ээ.." отвлекает.)
Ну, и относительно "новой хронологии" Фоменко и Носовского его высказывания не убедительны.

(В соседнем поле Г.Сидоров "перспективнее" относительно их "новой хронологии" высказался
- http://www.youtube.com/watch?v=WuLlsMsJW24
Выбор из нескольких вариантов интереснее, есть, что осмыСЛИВАТЬ.)


Вчера прочитала в ЖЖ Галковского (искала про Зализняка, но почерпнула инфу о Фоменко))
http://galkovsky.livejournal.com/93385.html
интересное воспоминание, откуда есть пошла "новая хоронология Фоменко-Носовского".
Свернуть
Интересно, что носовского уже практически не упоминают. Ситуация ещё прискорбней, чем я полагала).
воспоминания
Цитата:
Как я уже писал, Фоменко лишь пересказчик Морозова. Не возможно найти ни одной темы Фоменко, о которой не писал бы Морозов, причём гораздо более подробно и более аргументировано. Думаю, если провести текстуальный анализ, то можно говорить о полноценном плагиате. Страницами, главами и книгами. Пока Фоменко не выступал на коммерческом поле и был энтузиастом, на это можно было закрывать глаза и списывать на увлечение неофита. Сейчас дело зашло далеко и как из него может выпутаться Фоменко не вполне понятно. Думаю, этот вопрос его мучает. Конечно, на Морозова фоменковцы почтительно ссылаются, иногда цитируют, но это лишь маскирует реальный масштаб заимствований.

Теперь потихонечку спустимся по исторической шкале вниз. Не на тысячу лет, - мы люди скромные, - на лет сто, сто пятьдесят. Постепенно, ступенька за ступенькой.

Первая ступень. Фоменко получил сведения о Морозове и его концепции не непосредственно, а при помощи морозовца-энтузиаста Постникова. По словам Постникова сам он познакомился с трудами Морозова случайно, купив его восьмитомник в букинистическом магазине в 1965 году.

В конце 60-х Постников прочёл несколько публичных лекций о морозовской новой хронологии. Лекции вызвали возмущение официальных историков (то есть, по условиям того времени, маоистов – в униформе и кепках, с цитатниками). Поэтому встречи культурных людей, каковыми несомненно были многие представители точных наук, продолжились в обстановке приватной. Сам Михаил Михайлович описывает это так:

«Нужно сказать, что Фоменко - человек, чрезвычайно умеющий уговаривать. Ко мне он приходил много раз, приставал, уговаривал: "Михаил Михаилович! Мы вот слушали Ваши лекции, расскажите поподробнее обо всем этом." И вот тут я поддался и прочитал курс лекций длительностью около пятидесяти часов. Чтение происходило у меня на дому по воскресеньям. Приходило слушателей человек десять-двенадцать. Сначала. я рассказывал вещи, которые я хорошо продумал и понимал. К концу это мне все надоело, и последние лекции состояли просто в чтении отрывков из заключительных томов сочинения Морозова. Все лекции были записаны на магнитофон, и Фоменко с Мищенко эти лекции расшифровали. Но получился, естественно, совершенно нечитабельный текст, потому что одно дело - говорить, другое - писать. Чтобы мой труд все же не пропал даром - хотя повторяю, мои лекции на 99 процентов были просто пересказом Морозова - они на основе стенограммы сочинили некий текст и принесли мне на апробацию. Этот текст мне чрезвычайно не понравился, и я просидел целый месяц, его редактируя, в основном с помощью клея и ножниц. Результат они прочитали, и им он в свою очередь не понравился. Тогда после нескольких тяжелых сцен мы пришли к компромиссу и решили, что текст, который я переклеил, остается у меня, а они получают исходный текст, правда в разрезанном виде, но вполне восстанавливаемый. На этом мы разошлись, условившись, что каждая сторона может со своим текстом делать все, что хочет. У меня в отношении полученного текста не было никаких планов и я решил, что пусть он пока полежит, а дальше будет видно.

После этого мне стало известно, что Фоменко, Мищенко и Никитин организовали некий семинар в Университете, где стали продумывать и дальше развивать это направление. Я хочу подчеркнуть, что я в этой деятельности никакого участия не принимал, потому что по моему мнению это дело не математиков, а историков. Математики, вообще, люди очень самоуверенные; умея хорошо использовать свой тренированный мозг на решение своих математических задач, они считают, что могут решать любые специальные задачи откуда угодно. Это в определенном отношение правильно, но чтобы добиться успеха, им надо предварительно эти специальные вопросы изучить. А Фоменко и Мищенко начали заниматься историей , не имея никакого предварительного исторического задела. Я помню, что они даже не знали самые простейшие вещи, например, что в иврите не пишутся гласные. "Как это может быть, гласные не писать! Понять же ничего невозможно!" - вот такая была их реакция.

Все же на первых порах я относился к их деятельности, можно сказать, благосклонно-нейтрально. Узнав об их семинаре, я сказал: "Ну, молодцы. Действуйте дальше. А меня это не касается." По-видимому, эта страусиная политика - к которой, нельзя не признаться, я склонен - была ошибочна».


Подход Постникова и Фоменко к наследию Морозова был разным. Зрелый Постников претендовал максимум на пролегомены к творчеству Учителя, а молодой темпераментный Фоменко вёл речь об у(при)своении.

В 1977 году Постников выпустил 20 экз. рукописи своих лекций в ИНИОНе. В 1980 Постников и Фоменко опубликовали небольшую новохронологическую статью в открытой прессе, и вскоре окончательно поссорились.
Свернуть
Ты имеешь в виду, что, наверное, Постникова уже не упоминают?
(О Морозове Фоменко не раз упоминал в его видеосжетах, насколько помню.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 20:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Да нет. На Постникова, в общем-то, нет особой необходимости ссылаться, хотя, наверное, и можно было бы упомянуть,
раз через лекции последнего приобщились, так сказать, к аналам.
Так обычно делают порядочные люди.

Я читала Морозова ещё до опубликования работы Фоменко и Носовского. Но, признаться, полностью так и не прочитала, однако идейная идентичность материала вспомнилась и в глаза бросилась.

Не знаю, что-то меня во всей этой истории настораживает :ne_vi_del:
Вдруг всплыл некий меркантильный интерес авторов новой хронологии, на что намекает Галковский.
Может это и не так... Но на всякий случай к сведению приняла.
Трудно выразить появившееся ощущение. :nez-nayu:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Да нет. На Постникова, в общем-то, нет особой необходимости ссылаться, хотя, наверное, и можно было бы упоминуть,
раз через лекции последнего приобщились, так сказать, к аналам.
Так обычно делают порядочные люди.

Я читала Морозова ещё до опубликования работы Фоменко и Носовского. Но, признаться, полностью так и не прочитала, однако идейная идентичность материала вспомнилась и в глаза бросилась.

Не знаю, что-то меня во всей этой истории настораживает :ne_vi_del:
Вдруг всплыл некий меркантильный интерес авторов новой хронологии, на что намекает Галковский.
Может это и не так... Но на всякий случай к сведению приняла.
Трудно выразить появившееся ощущение. :nez-nayu:

Ты напрасно так переживаешь на их счёт, как мне кажется.
Это же в одной кухне варево - разберутся!
Наоборот, хорошо, что они стали поднимать забытые традиции из небытия.
А то привыкли все "историки" одно и то же "обсасывать" и русским детям головы мифами забивать!
В споре рождается истина, как говорится. И Морозова не раз вслух припомнят ещё, уверен!
А то ж надоело, что про "иго", до про то, что "кровь попортили татаро-монголы" нам вдували в уши.
...

Вот, лучше бери пример с "соседей", как они отстаивают свою национальную идентичность.
...

ЕВРЕИ НЕ СМЕШИВАЮТСЯ ! ПОЧЕМУ ЗАСТАВЛЯЮТ ДРУГИХ !?



http://www.youtube.com/watch?v=XO7g5sBLaNI
...
Опубликовано: 4 нояб. 2012 г.
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 04:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 22:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Ты напрасно так переживаешь на их счёт, как мне кажется.
Это же в одной кухне варево - разберутся!
Наоборот, хорошо, что они стали поднимать забытые традиции из небытия.
А то привыкли все "историки" одно и то же "обсасывать" и русским детям головы мифами забивать!
В споре рождается истина, как говорится.
+
И Морозова не раз вслух припомнят ещё, уверен!
А то ж надоело, что про "иго", до про то, что "кровь попортили татаро-монголы" нам вдували в уши.
...

Вот, лучше бери пример с "соседей", как они отстаивают свою национальную идентичность.
...

ЕВРЕИ НЕ СМЕШИВАЮТСЯ ! ПОЧЕМУ ЗАСТАВЛЯЮТ ДРУГИХ !?

http://www.youtube.com/watch?v=XO7g5sBLaNI
...
Опубликовано: 4 нояб. 2012 г.
..
Свернуть

Да не, я не переживаю. И это очень хорошо, что стали пересматривать и взмутили это болото, которое называется историей. Не побоялись, а может и поддержкой чьей-то..
Меня просто расстроило, что не всё так "чисто".. Хотя ничего особенно негативного нет.
Просто я думала, что чисто борцы за идею, а тут нарисовался меркантильный интерес. Что сразу как-то переводит всё это на другие рельсы.

*
А Зализняка послушала минут 25.. Пока не могу продолжать , очень утомительно - когда так долго говорят о том, что можно сказать в двух предложениях. Вообще, непонятно как человек с лекторским многолетним опытом настолько неудачно читает лекцию. Там ещё и каферды не было. Он всё время то пытался опираться на стол (но стол был слишком низок), то выпрямлялся, а это ему видно было тяжело из-за возраста.

Вообще интересно, что он получил докторскую степень по лингвистике(!) при защите кандидатской диссертации. Это очень удивительно.. ведь не по математике же..
А в Вики его зазывают "великим" учёным. Что вообще не лезет ни в какие ворота - это при жизни то!
Ну ясно, что в Вики пишут "ученики". В аспирантуре был в Сорбоне в 5-х годах, что тоже как-то вызывает вопросы.

Но как-нибудь наберусь тепрения, хотябы по частям послушаю его возражения относительно мнения С.Жарниковой.

* *
Кстати сегодня прочла, её упоминание о том, что вологодский русский практически аналогичен санскриту до той степени, что не нужен переводчик. Упоминалось, что один индийский учёный филолог приехал как-то на Вологодчину и через неделю отказался от переводчика, сказав, что и так всё хорошо понимает).

А высокопоставленная женщина, которая привезла ансамбль из Индии (она ещё была поражена полосатым высоким берегом реки, сказав, что такое описано в Ведах, а они в Индии думали, что это преувеличение), так вот эта мадам узнавала все стили вышивок вологодских мастериц и говорила, какой из этих стилей в каком регионе Индии распространён.

* * *
Ролик про евреев ещё не посмотрела.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2078 ]  Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 18 Queries | GZIP : On ]