Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 16 апр 2024, 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 208  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Верные замечания...Вот это и есть признак социальной культуры глобализма, враждебной этническому сознанию: заботиться только о выгоде сегодняшнего дня. Другое дело - культура этноса, которая совпадает с исторической памятью и связывает поколения народа, в своей иерархии ценностей соединяет прошлое этноса с его будущим, ретроспективу связывает с перспективой.
Варварская распродажа иностранцам экологических сокровищ страны - даже и не вина каких-то отдельных чиновников или бизнесменов, это глобальная проблема страны и мира, нашей техноцивилизации, которая ведет к так называемой катастрофе "трёх Э": этики, экономики, экологии

И это задача теономики, которая сегодня, как никогда ввиду наступления культуры глобализма, должна быть сопоставлена с экономикой.
Теономика различает целевой характер денег, и согласно теономическим воззрениям, в России нельзя построить экономику эффективного производства с помощью денежного эквивалента, вырученного от продажи за рубеж отечественного сырья, в которое ценности (рождающие рыночную стоимость экономики) в куда большей степени заложены природой края, чем трудом человека.

Это касается и леса, и всех природных ископаемых, полезных экономике и обладающих растущей стоимостью на рынке: нефть, газ (заметим, что они опять дорожают), алмазы.
Сложнее обстоит с металлами, в которые заложено немало труда. Но продавать за рубеж металл - значит способствовать развитию производственной экономики, требующий металл как сырье, и увеличению числа рабочих мест, не в собственной стране, а у иностранцев.
Развивать сырьевую экономику - это значит способствовать подавлению производства средств производства за счет производства средств потребления.
А какое важнейшее средство потребления в производственной экономике? Сырьё!
Поступать таким образом - значит лишать производственную экономику её базиса, значит - красть у неё скорость. И в техноцивилизации, которая способствует локальному перенаселению промышленных городов, для страны с огромными запасами сырья, которая стремится к интеграции с мировой экономикой, это неизбежно.

Россия - огромная евразийская страна, содержащая колоссальные экологические сокровища. Именно поэтому нынешняя олигархия России, возглавляющая крупные монополии добывающей экономики, враждебная национальной производительной экономике, так как она обращает в товар те ценности, которые необходимы как продукт для производства еще более трудоёмкого продукта.

А Россия - большая полиэтническая страна, то есть заселенная этносами, обладающими великим множеством трудовых специальностей, жизненно нуждается в трудоёмком производстве диверсифицированной экономики, которое дает применение творческим силам, дает трудовую занятость членам этноса. Лишь в этом случае этнос даёт прирост населения. А на отсутствие привычного труда этносы отвечают снижением рождаемости.

И это происходит во всём мире в промышленно развитых странах. Происходит и в России. Чтобы увеличить демографию, нужно давать здоровым людям в производительном возрасте не деньги, а давать им возможность заработать деньги своим трудом.

Где угнетается этническая культура, в которую веками заложена любовь к своему краю, как там ожидать бережного отношения к экологическим сокровищам страны? Для человека с культурой глобализма всё что угодно может быть товаром.
И в техноцивилизации это неизбежно, так как в ней труд людей, им жизненно необходимый творческий труд, в экономике, управлении и других системах жизнеобеспечения постепенно вытесняется работой всё более совершенной техники. И техноцивилизация губит культуру этносов, которые стоят на защите традиционных ценностей, прежде всего - труда.

Какой кризис самый страшный сегодня в России? Падение ценности труда

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Добрая женщина, я удалил ролик.
Добрая женщина, я удалил цитату из твоего удалённого поста.


Последний раз редактировалось Весна 22 сен 2018, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Спасибо, Весна. Я тоже удалила пост.
Может быть, у вас есть скрин видео репетиции "химатаки" в Идлибе?
Говорят, его выкладывали на 5 минут...


Последний раз редактировалось Елена Март 22 сен 2018, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Телесоскоб (21.09.2018) с Олегом Ариным https://www.youtube.com/watch?v=_XTtIoKmQy8

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Весна писал(а):
Добрая женщина, я удалил ролик.
Добрая женщина, я удалил цитату из твоего удалённого поста.

Ну.. Весна. Зациклило вас на "доброте".
Учитывая ваше количество "перевоплощений", фраза о смерти не должна бы вас смутить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Елена Март писал(а):
Весна писал(а):
Добрая женщина, я удалил ролик.
Добрая женщина, я удалил цитату из твоего удалённого поста.

Ну.. Весна. Зациклило вас на "доброте".
Учитывая ваше количество "перевоплощений", фраза о смерти не должна бы вас смутить.

Мне здесь ещё хочется пожить.
А вашу цитату удалил не из-за абстрактного слова "смерть". Вы написали (цитирую по памяти): когда Данилин умрёт, этот сайт тоже отойдёт в небытие? Угадайте с трёх раз, что меня смутило в вашей фразе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 13:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна, не успела почитать ваш пост самоудалённый о саморазвитии.
Разместили бы его в какой-нибудь другой теме. Интересно.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Уточнённые данные о сбитом Ил-20
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
МО РФ опубликовало новые данные хронометража событий 17 сентября в нее над Латакией, когда сирийские ПВО сбили российский самолёт Ил-20. Эти данные, надо сказать, прямо противоречат тому, что ранее сообщалось тем же МО РФ.
По моему убеждению, анализ этих новых данных свидетельствует как раз в пользу того, что целью четырех F-16 не было подставить российский самолет, у них была своя боевая задача, но косвенная вина есть, если данные МО РФ верны.

Следует отметить, что нынешние обвинения Израилю со стороны Министерства обороны РФ на этот раз несколько понизили градус: "или некомпетентность, или преступная халатность".
Некомпетентность, на мой взгляд, это вообще не обвинение, во всяком случае это уже не имеет отношения к намеренному уничтожению самолета и экипажа. Что же касается "преступной халатности" то это уже мера преступления, но опять же - ненамеренного.

Новые данные МО РФ скорректированы с израильскими, но существенно отличаются в одном пункте: израильские военные утверждают, что их самолеты, выпустив боекомплект, тут же улетели, и потому не могли находиться рядом с Ил-20 в ту минуту, когда его сбили. А МО РФ - что израильские самолёты находились в небе над Сирией еще 50 минут.

Итак, 21.40-примерно 21.50 - время выпуска бомб израильскими самолётами. Всё выпустили, или что-то осталось - неизвестно.

Далее расхождение: израильская сторону утверждает, что после выполнения боевой задачи самолёты улетели, МО РФ настаивает, что остались

22.03 - сбит Ил-20 (по израильским данным, в 22.06, тут почти сходится)

22.40 - по данным МО РФ, только в это время израильские самолеты улетели

Если бы их цель была "подставить" российский самолет, то её достигли в 22.03. Зачем еще 37 минут барражировать под огнем сирийских ПВО?

Возможно, они выискивали другие цели на сирийской территории, и не найдя, то, что искали (иранский транспорт с оружием для "Хисбаллы") наконец удалились.
Не знаю, чья версия верна, но одно мне ясно: в ситуации, когда российская сторона защищает Сирию, а израильская атакует, возможность мирного сотрудничества между Израилем и Россией, как и между Россией и странами НАТО, чьи войска действуют в Сирии, по меньшей мере сомнительна.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Весна писал(а):
Мне здесь ещё хочется пожить.
А вашу цитату удалил не из-за абстрактного слова "смерть". Вы написали (цитирую по памяти): когда Данилин умрёт, этот сайт тоже отойдёт в небытие? Угадайте с трёх раз, что меня смутило в вашей фразе?

Не буду я играть с вами в "угадайку".
Из вашего поста мне понятно, что абстрактно обсуждать смерть вы не против. А, если конкретно, то смущаетесь.
Весна, неужели вам не приходилось быть учителем? Ну, хоть, в чём-то? Не просто сообщать какую-то инфу, а именно УЧИТЬ ?
Вот, например, Данилин пытается учить "правильной" жизни. Не больше, не меньше. Правильной! Таблетки конструирует.
Ну, что ж... Его желание, его дело и его полное право.
Но есть одна вещь, которая очень не нравится либералам. Им нравится строить свой мир, размышлять, писать...
И только одно им не нравится - жертвовать собой. А учительство без этого невозможно. Учитель учит самим собой. Своей личностью.
Так, что без ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ тут не обойтись. А другие пути - пути хитрованские.
Когда женщина говорит психологу, что занимается блудом, а психолог отвечает: " И прекрасно! Подруги вам завидуют..."
Такой вот учитель.
Разумеется, и от него можно научиться. Но только путём, который в математике называется "от противного".
А для этого надо понимать чем болен этот учитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Елена Март писал(а):
Весна, неужели вам не приходилось быть учителем? Ну, хоть, в чём-то? Не просто сообщать какую-то инфу, а именно УЧИТЬ ?

Видимо вы имеете ввиду духовного Учителя. Никогда. Ни в этом воплощении, ни в прошлых. По крайней мере мне это не известно.
Елена Март писал(а):
Вот, например, Данилин пытается учить "правильной" жизни. Не больше, не меньше. Правильной! Таблетки конструирует.
Ну, что ж... Его желание, его дело и его полное право.
Но есть одна вещь, которая очень не нравится либералам. Им нравится строить свой мир, размышлять, писать...
И только одно им не нравится - жертвовать собой. А учительство без этого невозможно. Учитель учит самим собой. Своей личностью.
Так, что без ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ тут не обойтись. А другие пути - пути хитрованские.
Когда женщина говорит психологу, что занимается блудом, а психолог отвечает: " И прекрасно! Подруги вам завидуют..."
Такой вот учитель.
Разумеется, и от него можно научиться. Но только путём, который в математике называется "от противного".
А для этого надо понимать чем болен этот учитель.

В этом мире мы все чему-то учимся. Чтобы стать духовным Учителем, прежде нужно самому обучиться. Может быть и Данилин учится быть Учителем. Может быть. А в учёбе, как известно, без ошибок не обойтись. Учатся на своих ошибках. В вас проявляется юношеский максимализм - либо настоящий учитель, либо прохиндей. Вы видимо верующая. Христианские иерархи: католические, протестантские, православные - являются духовными Учителями? Если да, то куда девать религиозные войны, куда девать некоторых прохиндеев римских пап, иерархов РПЦ и греческой церкви? Их интересует власть, деньги, расширение сферы влияния. Тем не менее, по большому счёту, они учатся на духовных учителей и в одном из воплощений могут стать ими. Это как в университете профессорско-преподавательский состав начинается с ассистента на кафедре. Много ли опыта и знаний у бывшего студента в должности ассистента? Пройдёт время, "остепенится", станет доцентом или профессором со знанием и опытом. Поэтому дайте людям право на ошибку. Ошибался даже наш земной Логос Санат Кумара, один из множества не совершенных богов Вселенной, которого верующие называют богом всевышним и Ветхим Днями. Когда что-то не получалось с земным человечеством, его сотрудники, к примеру, смывали нашу цивилизацию на этой планете, и начинали эксперимент заново.

Вот одни из современных светских духовных Учителей - Бухтояров Александр Александрович, заместитель директора НИИ Психоэкологии РАЕН, член учёных советов ряда институтов и Академий России и Украины, доктор психологических наук, экстремальный психолог, политолог, психотехнолог, бывший полковник авиации, зам. командира полка. Второй (сидит) - Степанов Александр Михайлович, доктор медицинских наук , академик РАЕН.
Первый ролик смотреть примерно до 2-й минуты (дальше не обязательно).
https://youtu.be/JyihG5WBhdY
https://youtu.be/BpEtpE3EYu8
https://youtu.be/fDjOB9N12hw
Я несколько раз писал, что планетой управляет духовная иерархия во главе с Логосом. Есть такая категория людей - посвящённые. В наше время "посвящённых" полно среди церковного духовенства, масонов, среди орденских структур и просто прохиндеев. В духовной иерархии Учителем (начинающим Учителем) становятся после принятия 5-го посвящения. Предыдущее, 4-е посвящение, называется посвящением распятия (духовного распятия на кресте или первой духовной смерти) и великого отречения. Все люди с посвящениями ниже 5-го Учителями не являются. У масонов разрешены были первые 3 посвящения (сейчас 6). Т.е. даже Великие Магистры (Мастера) лож, с точки зрения духовной иерархии этой планеты, духовными Учителями не являлись. Так вот, Бухтояров А.А. и Степанов А.М. настоящие духовные Учителя. Учёные и духовные Учителя одновременно. Можно допустить, что они не отвечают вашим, Елена, представлениям об Учителях.
Вполне вероятно, Данилину тоже предстоит стать Учителем, а может уже стал, мне это не ведомо. От Учителей всегда отпадают не принявшие его учения либо его самого как человека-Учителя, руководствуясь собственными представлениями. Точно так же от Иисуса отпали его недоученные и не понявшие его ближайшие ученики. Его учение не совпадало с их желаниями\представлениями.
Поэтому не ищите в Доке болезнь и не пытайтесь вылечить всё человечество. Всё идёт в соответствии с божественным планом. А не понимающие люди пытаются указывать Богу.

В конце-концов вся наша жизнь это сплошная психология, бесконечная сборка личности\психики\сознания от низшего к высшему состоянию сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Весна писал(а):
Видимо вы имеете ввиду духовного Учителя.

Нет, что вы... Я имела в виду самое простое учительство. Какие сейчас могут быть духовные учителя...
Но есть люди, общение с которыми всегда поднимает настроение. Упомянутый вами Бухтояров А.А. к ним не относится (вероятно, для вас это по-другому)
Словосочетание "светская духовность" звучит для меня как бред... или чушь. Опять же - вам своего мнения не навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Елена Март писал(а):
Весна писал(а):
Видимо вы имеете ввиду духовного Учителя.

Нет, что вы... Я имела в виду самое простое учительство. Какие сейчас могут быть духовные учителя...
Но есть люди, общение с которыми всегда поднимает настроение. Упомянутый вами Бухтояров А.А. к ним не относится (вероятно, для вас это по-другому)
Словосочетание "светская духовность" звучит для меня как бред... или чушь. Опять же - вам своего мнения не навязываю.

Религиозная или церковная духовность это детские сказки для взрослых людей.
"Будьте как дети."
С детьми не интересно. Для детей нужен воспитатель детского сада.
Христианин это очень высокое звание, это очень высокий уровень сознания. Христианин любит всех без исключения: близких, дальних, Бога, дьявола, Путина, Навального, Ленина, Гитлера, Сталина, Барака Обаму, бесов, ангелов, Христа, Антихриста и т.д. и т. п. Бог любит всех без разбора.
Елена Март, если вы способны любить всех без разбора, то вы христианка. В противном случае вы только начали учиться на христианку. Вам ещё предстоит изменить своё отношение к Данилину, я не говорю о том, что вам нужно его полюбить.
В церкви этого нет и не было. Священники, понявшие, уходили в пустыни и леса подальше от людей и от своих собратьев по церкви. Церковь с презрением относится к "дьяволу" и "бесам", считает их не чистыми. Люди молятся в церкви Отцу-Вседержителю и проклинают Люцифера, хотя Люцифер в духовной планетарной иерархии занимал должность Координатора Эволюций или по-религиозному - Отец-Вседержитель. Иисус Христос занимал должности Учитель Мира и председатель совета Мелхиседеков. Логосом или Богом Всевышним этой планеты был Санат Кумара, один из иерархов планеты Венера.
Стремление к духовности это стремление к высшему состоянию сознания, к высшему способу организации мышления, к высшему интеллекту. А это категория научная. (Развитие сознания людей происходит по алгоритму: воля, эмоции, интеллект. Поэтому интеллект выше эмоций. Интеллект даёт знания и их понимание. Деградация сознания происходит в обратном порядке). Религия занимается эмоциональной сферой. Высокий интеллект может обеспечить только наука. Наука категория светская, потому и духовность светская.
Одной любовью и эмоциями жить нельзя. Любовь помогает интеллекту быть нравственным. Нужно иметь интеллект для разработки и использования научных и технических знаний. Вспомните басню Крылова "Стрекоза и муравей".
Нынешнее время эмоциональное (низко-эмоциональное) - время Лилит, потому и эмоциональный подход к проявлениям жизни. Где эмоции правят миром, да ещё на фоне мирового кризиса, приведшего к деградации интеллектуальной и эмоциональной сфер, там засилье глупости. Но островки духовности (светской духовности) остались, развиваются и дадут плоды, когда эта "бодяга" пойдёт на спад. Новая парадигма, новая реальность и новый уровень духовности уже создаются российскими учёными.

Примерно так. Я не писатель, не учитель и в ютубе не говоритель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Сергей Сухонос: Сверхновая реальность.
Один из представителей современной российской науки. Очень интересный человек.
https://youtu.be/8VHVRMnlu-Y


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Весна, не успела почитать ваш пост самоудалённый о саморазвитии.
Разместили бы его в какой-нибудь другой теме. Интересно.

Пропустил. Извини.
Вот этот ролик возмутил Елену Март. Никакого саморазвития в нём нет.
https://youtu.be/PnITieRUMG4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 21:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Вот этот ролик возмутил Елену Март.

У меня он тоже вызвал отторжение. Как будто "замазали" роман. Может настроение у меня такое сегодня. :ne_vi_del:
Объяснить (интерпретировать так или иначе) можно что угодно. Это я о попытке объяснить суть романа.
Иллюстрации вызвали смешаные чувства - интереса, восхищения (мастерством художника) и неприятия до отвращения.
Не думаю, что тебе, Весна, этот ролик мог понравиться. :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.162s | 21 Queries | GZIP : On ]