Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 208  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Да, на дорогах РФ в год гибнет более 20тыс. Это, статистически, норма. А несколько масштабных или грозивших стать масштабными катастроф за три месяца, две из которых связаны с объектами радиационной опасности. Норма ли такая статистика?
Но ведь и лесные пожары норма, природная. От обстоятельств и масштабов, конечно, зависит, норма ли.


Последний раз редактировалось Djuley 10 авг 2019, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:04
Сообщения: 141
Цитата:
Да, на дорогах РФ в год гибнет более 20тыс. Это, статистически, норма


Боюсь, что эта статистика устарела...

В этом году пожары Сибири и Дальнего Востока страшнее чем в предыдущие. Никто такого масштаба возгорания не ожидал и потому слишком долго возились, прежде чем МЧС м Минобороны начали тушить. Нормировать природные явления и катастрофы становится всё труднее, поскольку действует фактор рапидактора (эффект нарастающего "снежного кома", увеличивающий скорость событий)
Вот в чем особенность нашей техно-цивилизации


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Димитрий Штерн писал(а):
действует фактор рапидактора (эффект нарастающего "снежного кома", увеличивающий скорость событий)
Вот в чем особенность нашей техно-цивилизации

Так и должно быть.
УСКОРЕНИЕ СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ…
Выбрали путь падения, вот, и падаем.
Мужчин мало на Сереб.нитях… И хорошо. Какой им толк торчать у компа? Им надо дело делать.
Вот, один из делающих: https://www.youtube.com/watch?v=Nt2wHDFtIw0
«ТАЙНА ВРЕМЕНИ»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:04
Сообщения: 141
Есть мужчины, которые работают у "компа" и делают своё дело :a_g_a:
Что касается доктора Боровских, то я разделяю Вашу высокую оценку его выступлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Димитрий Штерн писал(а):
Что касается доктора Боровских, то я разделяю Вашу высокую оценку его выступлений.

Какая может быть оценка…
Скорее я поражаюсь и восхищаюсь деятельностью доктора Боровских…
Вспомнила, как однажды сказала мне мама Эли (это одна девочка из моего драмкружка)… Она сказала, что восхищается мной. И почему-то меня это не удивило… Я поняла, что она имела в виду. И сказала, что тоже восхищаюсь. Тут прибежали дети и разговор прекратился.
И сейчас я подумала, что тот мой ответ можно было понять, что я тоже восхищаюсь собой ))) … А я имела в виду, что даже и мне дана возможность принести нечто доброе…
Другими словами – какое счастье, что есть Бог. Слава Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:04
Сообщения: 141
У Боровских удивительное сочетание религиозной веры и научных знаний, что я особенно ценю в людях. Чем-то он напоминает своего коллегу Данилина, у которого, на мой взгляд, эрудиции больше, а религиозной веры меньше.
Впрочем, мой ум слишком критичен, чтобы относиться к мыслителям с восхищением. Я всегда ищу недостатки в теориях, как своих, так и чужих, и всегда их нахожу :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Димитрий Штерн писал(а):
У Боровских удивительное сочетание религиозной веры и научных знаний, что я особенно ценю в людях. Чем-то он напоминает своего коллегу Данилина, у которого, на мой взгляд, эрудиции больше, а религиозной веры меньше.

Вы думаете (точнее, вам кажется), у Данилина есть религиозная вера?
Димитрий Штерн писал(а):
Впрочем, мой ум слишком критичен, чтобы относиться к мыслителям с восхищением.

Другими словами - вы ощущаете излишек критичности. И на ваш взгляд - это хорошо или плохо? Стоит избавляться от этого излишка? Ведь, как известно, от излишка избавиться труднее, чем от недостатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:04
Сообщения: 141
Не берусь судить о Данилине, тем более, зная его крайне мало и поверхностно. О себе я не говорил, что ощущаю именно излишек критичности. Всё хорошо в определенную меру

Последние сведения о пожарах, к величайшему сожалению, малоутешительные:

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае выросла до 1 млн га. Дым дошел до Арктики
Согласно последним данным Greenpeace, площадь лесных пожаров в Иркутской области, Красноярском крае и Якутии выросла до 4,5 млн гектаров.
То есть площадь пожаров выросла более чем в два раза. Это значит: хотя и тушат, но медленнее чем возгорается.

Напомню, что предложения о помощи США и также Италии российские власти вежливо отвергли. МЧС не преминуло напомнить правительству США, что в 2004 году США была предложена Россией помощь и ею воспользовались
Замечательно, что напомнили. И правильно они поступили, что приняли помощь. Что же вы не принимаете?
Ну, понятно почему: по принципу "и без сопливых обойдемся". Всё это очень красиво, величественно и гордо, но...леса горят, и площадь пожаров растёт. Горят природные сокровища России


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Димитрий Штерн писал(а):
Напомню, что предложения о помощи США и также Италии российские власти вежливо отвергли. МЧС не преминуло напомнить правительству США, что в 2004 году США была предложена Россией помощь и ею воспользовались
Замечательно, что напомнили. И правильно они поступили, что приняли помощь. Что же вы не принимаете?
Ну, понятно почему: по принципу "и без сопливых обойдемся". Всё это очень красиво, величественно и гордо, но...леса горят, и площадь пожаров растёт. Горят природные сокровища России

Вы очень театрально (давя на эмоции) воображаете себе те реплики, с которыми (по вашему мнению) действуют российские власти. ))) Вы не пробовали пьесы писать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:04
Сообщения: 141
@->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:04
Сообщения: 141
Меня не восхищает ни доктор Боровских, ни доктор Данилин, ни даже президент Российской Федерации :-):
Единственный человек, которым я искренно восхищаюсь, это моя жена - совершенство красоты, ума и духовности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Димитрий Штерн писал(а):
Единственный человек, которым я искренно восхищаюсь, это моя жена - совершенство красоты, ума и духовности

У меня больше...
У меня уже столько людей, которыми восхищаюсь,
что уже собираю из них свою РОСГВАРДИЮ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Антология Протеста. Борис ЮЛИН. #борисюлин https://www.youtube.com/watch?v=YD6oWmW37JY

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:04
Сообщения: 141
Большая умница: историк Евгений Спицын о русах и славянах:

https://www.youtube.com/watch?v=5HcJ908ST1Q

По своему мировоззрению: типичный славянофил

Суть диалектики русского евразийского суперэтноса в том, что его тезис: славяне есть европейцы, которые пришли на Восточно-Европейскую (Русскую) равнину с запада, а русы, антитезис, есть азиаты, которые пришли туда же с востока.
Таким образом, древняя Русь со всеми её этапами становления и различными "ядрами" централизации (Новгородская, Новгородско-Киевская, Владимир-Суздальская, Московская) есть место встречи двух геополитически противоположно направленных векторов: этноса славян ( направление на азиатский восток) и этноса русов (направление на европейский запад), которые объединились при построении и защите единого русского государства

Более того, эта евразийская динамика геопространства определяет и мобильность попеременных исторических колебаний суперэтноса русских в евразийском геопространстве России: то на запад к Европе, то на восток к Азии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:40
Сообщения: 93
На злободневную тему: пожары в Сибири. Почему горит Сибирь и когда это закончится?
Тарологи из Украины: Наталья и Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.124s | 18 Queries | GZIP : On ]