Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 17 апр 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 208  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 10:43 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Елена Март писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=qYsjeq1lYxs
Александр Дугин.
Дебил становится новой общественной нормой.

Понравилось.
Например, очень точно сказано, что в сетях каждый выступает как дебил). Понимает слова, но не полностью понимает смысл сказанного кем-то (или совсем не понимает).

Вообще Дугина уважаю.

Лена, вы перед этим другой ролик выложили, возможно ошибочно), про дазайн.
Я его прослушала, термина такого не знала. Не поняла почему вы этот ролик выложили, причём без комментария. Ничего не надумала. Возвращаюсь на форум, а у вас под роликом - подпись: "Дебил становится новой общественной нормой." Я тут вовсе обалдела... С одной стороны, не могла себе представить, что вы так про Дугина пишете. С другой стороны ролик про "дазайн" произвёл странное впечатление...
И тут я опять вышла по ссылке - оказалось, что на этот раз - уже другой ролик :-) . Всё встало на свои места.

Лена, а как вам фон, на котором Дугин выступает? В комментах есть люди, которым фон этот очень неприятен.
А мне он понравился как АСМР). Меня этот фон успокаивает и расслабляет).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Ирина, я выкладывала только один ролик Дугина (о дебилизме).
А некий ролик про какой-то «дазайн» я и не видела, и не выкладывала… Чертовщина какая-то… %)
Размышления Дугина очень интересны. До этого момента я только слышала такую фамилию – ДУГИН – но ничего не читала, не смотрела…
А этот ролик «вышел» на меня по принципу – «На ловца и зверь бежит». Давно заметила - чуть только чем заинтересуешься, как инфа сама идёт в руки. А заинтересовал меня специфический способ мышления – когда при обилии «интересов» и, при наличии вроде бы понятных фраз отсутствует смысл. Оказывается, это способ мышления дебилов.
Правда, я бы немного поправила Дугина (по своей привычке всё поправлять))). Я бы назвала тот смысл, который отсутствует – высшим (или общим, или целым). Потому, что в речи дебилов маленькие (отрывочные) «смыслики» всё-таки присутствуют.
Вероятно, вы знаете такого «политолога» - Андрей Окара… На мой взгляд – типичный представитель салонного дебила.
Фон ролика? Как ни странно, сначала я его «не заметила»… Казалось бы – как можно его НЕ заметить?… А сейчас подумала –
вероятно, не заметила потому, что он не мешал общему смыслу высказываемых мыслей.
Но рядом со мной сидела дочка и шила (то есть слушала, а не смотрела). Но в какой-то момент бросила взгляд… И именно фон она заметила в первый момент. И он ей понравился, но сказала, что есть маленько перебор. И вот после этих её слов фон стал мне вроде бы чуть-чуть мешать. Самую малость. Просто я стала обращать на него внимание, а до этого не обращала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 14:59 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж тоже отметил некоторый "перебор" в формах.
Но формы для меня в данном случае были совсем не важны, мне нравилось движение.
Наверное плучился некий резонанс). Как ни странно, приятно было отсутствие цвета, с цветом была бы вакханалия))).

А с роликом вышло странно :ne_vi_del: .
Может я в какой-то момент что-то не то нажала :du_ma_et:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Бегущая по волнам писал(а):
Как ни странно, приятно было отсутствие цвета, с цветом была бы вакханалия))).

О! Именно, отсутствие цвета.
Мне Сашка так и сказала – «Смотри, как приятно сочетание серого фона и Дугин в чёрно-белом… Хорошо бы фон помедленней двигался…»
И она же мне напомнила, как я вчера (подобно тебе), просмотрев один ролик, щёлкнула на другой. И получилось так – первый видеоролик начал опять прокручиваться с самого начала, хотя под ним стояло название и комменты от нового. Перезагрузили и стало нормально.
У каждой техники свои заморочки. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 18:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Елена Март писал(а):
Мне Сашка так и сказала – «Смотри, как приятно сочетание серого фона и Дугин в чёрно-белом… Хорошо бы фон помедленней двигался…»

Да, именно! Я тоже хотела написать про гармонию фона и чёрно-белый костюм/рубашку Дугина.
Думаю, что надо всем этим поработали специалисты.

Для меня движение было как раз впору. Такое редко бывает).

* * *

Елена, обрати внимание на видео с Ольгой Четвериковой на ютубе.
Высококлассный специалист по религиеведению, по Ватикану и сама - верующая. Преподавала в МГИМО.
Может быть тебя заинтересует.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1202
Россия, которую мы потеряли в 1917 году. Питание крестьян до революции. (90% населения Российской Империи)
Подробнее на http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archi ... 26Y4ZJsLDU


Последний раз редактировалось Ал_на 17 июл 2019, 17:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Ал_на писал(а):
Россия, которую мы потеряли в 1917 году. Питание крестьян до революции. (90% населения Российской Империи)
Подробнее на https://aurora.network/articles/23-isto ... oy-imperii


Не открывается ссылка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1202
https://aurora.network/articles/23-isto ... oy-imperii
Теперь рабочие обе должны быть. На Авроре - интересные комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Феерический фрагмент из Губернатора Леоннида Андреева.
Но, кажется, я повторяюсь, в который раз. Старею, знать. :st_ruskiy:

Про печку
.............................................
Как и в городе, женщины на Канатной были самыми неумолимыми и беспощадными судьями. Они не рассуждали, не доказывали, они просто ждали - и в ожидание свое вносили весь пламень непоколебимой веры, всю тоску своей несчастной жизни, всю жестокость обнищавшей, голодной, задушенной мысли. У них в жизни был свой особенный враг, которого не знали мужчины,- печка, вечно голодная, вечно вопрошающая своей открытой пастью маленькая печка, более страшная, чем все раскаленные печи ада. С утра и до ночи, каждый день, всю жизнь она держала их в своей власти; убивая душу, она вытравляла из головы все мысли, кроме тех, которые служат ей и нужны ей самой. Мужчины этого не знали: когда женщина утром, проснувшись, взглядывала на печь, плохо прикрытую железной заслонкой, она поражала ее воображение, как призрак, доводила ее почти до судорог отвращения и страха, тупого, животного страха. Ограбленная в мыслях своих, женщина даже не умела назвать своего врага и грабителя; оглушенная, она вновь и вновь покорно отдавала ему душу, и только смертельная, черная тоска окутывала ее непроницаемым туманом. И от этого все женщины Канатной казались злыми: они били детей, забивая их чуть не насмерть, ругались друг с другом и с мужьями; и их уста были полны упреков, жалоб и злобы.

И во время страшной трехнедельной голодовки, когда по нескольку дней не топилась печь, женщины отдыхали - странным отдыхом умирающего, у которого за несколько минут до смерти прекратились боли. Мысль, на минуту вырвавшаяся из железного круга, со всею своей страстью и силой прилепилась к призраку новой жизни - точно борьба шла не из-за лишних пяти рублей в месяц, о которых толковали мужчины, а из-за полного и радостного освобождения от всех вековых пут. И хороня детей, умиравших от истощения, и оплакивая их кровавыми слезами, темнея от горя, усталости и голода - женщины в эти тяжелые дни были кротки и дружественны, как никогда: они верили, что не может даром пройти такой ужас, что за великими страданиями идет великая награда. И когда 17 августа на площади, сверкая в солнечных лучах, к ним вышел губернатор, они приняли его за самого седого бога. А он сказал: ...................................
.............................
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 10:19 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А чем он феерический?

Эту вещь не читала, Л.Андреев не нравится.
Касаемо печки - что он может знать об отношении женщины к печке?
Человек, который писал в своём кабинете за закрытой дверью, а домашние, включая детей при этом ходили по дому на цыпочках? Что-то такое читала в описании его биографии, правда очень и очень давно, могу и ошибаться.

Но, если абстрагироваться о предмета печки, то нервная усталость и её спад описаны очень реально.

П.С.
Вот интересно... Почему все приверженцы либерализма в России обожают мрачные пессимистические безпросветные литературные произведения? Ну просто упиваются вещами не вполне здоровых психически авторов, например. Кафкой? И это просто какая-то закономерность... Это какие-то особенности психотипа - не иначе. :du_ma_et:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Муж Иринии писал(а):
Без веры нет познания, а без любви нет истины.
Душевное равновесие от смерти врага возможно только в мировоззрении, где укоренена идея мести, то есть в обществе, находящемся на самом низком уровне родо-племенной дохристианской культуры. В культуре же христианской совершенно иные критерии душевного равновесия. Только любовь, а не смерть, не чувство ненависти, удовлетворяемое смертью неприятеля, есть основа равновесия души христианина
Но понятно, что представления об этом чужды воинственным атеистам


Убийца не всегда враг, ведь так? Убийца всегда трус, по тому как боится смерти своей и убивая подобного себе пытается понять смерть. Всякий христианин, любящий ближнего своего как самого себя, просто обязан помочь убийце встретится с его собственной смертью. Тем самым он избавит убийцу от страха смерти и разрешит его тягу к познанию. По этой причине если вы христианин, то можете смело отправлять нападающих на вас ворогов к праотцам, с чувством выполненного христианского долга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
А как же христианская заповедь "Не убий", глубокоуважаемый?

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Муж Иринии писал(а):
А как же христианская заповедь "Не убий", глубокоуважаемый?


Из двух зол выбирай меньшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
То есть нарушай христианскую заповедь, так получается? Вы, уважаемый, рассуждаете о христианстве не по-христиански. Дело это конечно Ваше, но такие рассуждения для христиан неприемлемы, надеюсь хоть это Вы понимаете

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
А если завтра война? Ведь рассуждать о принципах времени не будет. О принципах рассуждать нужно в мирное время. У нас ведь как бывает до восемнадцати лет, старшим надо помогать, малышей не обижать, а после восемнадцати иногда людям ой как срочно надо научится убивать себе подобных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 18 Queries | GZIP : On ]