Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 208  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Бог в моей защите не нуждается. Наверное, я пытаюсь защитить себя, но не от Вас, а от своего же собственного атеистического сознания прошлого, которое Вы пробуждаете своим безбожием
Дело в том, что веру нельзя разрушить атаками извне, от этого она лишь укрепляется. Вера может быть разрушена (как она и возникла) лишь изнутри человеческого сознания. Например, Вы потому атеист, что выросли и воспитывались в атеистической среде, которая формировала Вас коллективным опытом, так что внешнее вполне бесконфликтно становилось Вашим внутренним. Я же стал верующим не в последнюю очередь благодаря тому, что моё атеистическое мировоззрение вошло в непримиримые противоречия с моим внутренним духовным опытом, который индивидуально дал мне Бог, причем дал изнутри меня же самого

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 19 июл 2019, 11:49, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Djuley писал(а):
Да ладно, чего уж там, Революция всё спишет, и станем мы все равны(как в бане)...


Ишь, чего захотели… «станем мы все равны»… Прошли те времена.
После новой Революции станем мы все, дорогой Джулей, НЕравны. А кто-то намно-о-го НЕравнее.
И уже не напишет новый Булгаков – «Страшен был год две тысячи двадцать четвёртый, когда всё это началось. Когда президент великой страны подчинился нелепому закону и ушёл с поста…»
Не будет нового Булгакова. Просто негде ему будет появиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Муж Иринии писал(а):
Бог в моей защите не нуждается. Наверное, я пытаюсь защитить себя, но не от Вас, а от своего же собственного атеистического сознания прошлого, которое Вы пробуждаете своим безбожием
Дело в том, что веру нельзя разрушить атаками извне, от этого она лишь укрепляется. Вера может быть разрушена (как о возникла) лишь изнутри человеческого сознания. Например, Вы потому атеист, что выросли и воспитывались в атеистической среде, которая формировала Вас коллективным опытом, так что внешнее вполне бесконфликтно становилось Вашим внутренним. Я же стал верующим не в последнюю очередь благодаря тому что мое атеистическое мировоззрение вошло в непримиримые противоречия с моим внутренним духовным опытом, который индивидуально дал мне Бог, причем дал изнутри меня же самого

С чего это я вдруг стал атеистом? Атеистом может быть только бог все могущий, все знающий и все определяющий, а я человек. Хотя как человеку мне свойственно ошибаться, Вы ведь например знаете в какой среде я воспитывался и что меня формировало. Ну ничего не скроется от вашего всевидащего ока. Может быть вы тот самый, которого мы все так долго ждём?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
А Вы не атеист, или возражаете мне только из упрямого желания доказать, что я не понял Вашу сложную сущность? :-):
На постижения глубин Вашей души не претендую, но в Бога Вы точно не верите
Начнём с того, что верующий в Бога никогда не напишет слово "Бог" с маленькой буквы. Об остальном уже помолчу

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 19 июл 2019, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Прошу прощения. Ещё один маленький трольвопрос: Вы с внутренним собеседником на вы и ли на ты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Мне, знаете-ли, на трольвопросы отвечать неинтересно. Так что предлагаю на этом закончить нашу увлекательную беседу.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Муж Иринии писал(а):
Дело в том, что веру нельзя разрушить атаками извне, от этого она лишь укрепляется. Вера может быть разрушена (как она и возникла) лишь изнутри человеческого сознания.


Ваша вера напоминает скорлупу, прочную и крепкую. В природе бывает так, что птенец не может вылупится из за слишком прочной скорлупы яйца и погибает. Как бы и Вам не стать жертвой собственных убеждений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Елена Март писал(а):
Djuley писал(а):
...............
И уже не напишет новый Булгаков – «Страшен был год две тысячи двадцать четвёртый, когда всё это началось. Когда президент великой страны подчинился нелепому закону и ушёл с поста…»
Не будет нового Булгакова. Просто негде ему будет появиться.
Просто не о ком ему будет писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Грядущий Че?
Шевченко. Видео. https://www.youtube.com/watch?v=i-9Mcbi4n8k


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 14:49 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Скандал на Тавриде. Как растлевают наших детей

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Бегущая по волнам писал(а):
Скандал на Тавриде. Как растлевают наших детей

Если запрещать пропаганду гомосексуализма ТОЛЬКО среди несовершеннолетних, то ничего не получится.
Запрещать надо пропаганду этой мерзости ВООБЩЕ.
Иначе хитрые мерзавцы всегда найдут лазейки.
Государство не должно бояться определить своё отношение к гомосексуализму, как ЯВНО негативное.
Сами геи могут не беспокоиться – их не запретят. Но пропаганду запретить необходимо. И наказание должно быть уголовным (и штрафы не отменять)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Озаботился Володин судьбой Володи #ВасилийМельниченко https://www.youtube.com/watch?v=-bynety3lOQ

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
https://vk.com/id198011785?z=video19801 ... _198011785


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Живу своей мелкой мещанской жизнью; отправляюсь на рынок за овощами. Будний день, торговцы - почти все урожденцы южных республик. Останавливаюсь возле местных, интеллигентного вида, продающих излишки с огорода. Муж отошёл к машине - подносит товар. Великолепные огурчики, картошка, чесночок. Очередь небольшая - за мной 2 человека. Не молодая толстая не русская торговка, оставив своё торговое место, подходит и залезает по хозяйски к молодой русской женщине под прилавок, выбирая головки чеснока покрупнее, засовывает их в пакет, кладёт на весы и уносит к себе, за несколько торговых рядов в сторону, несмотря на протест хозяйки товара :sh_ok: . Вот такой грабёж произошёл сегодня на моих глазах...
А на форумах все рассуждают про либерализм, демократию и прочие теории...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 16:23 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ал_на писал(а):
Живу своей мелкой мещанской жизнью; отправляюсь на рынок за овощами. Будний день, торговцы - почти все урожденцы южных республик. Останавливаюсь возле местных, интеллигентного вида, продающих излишки с огорода. Муж отошёл к машине - подносит товар. Великолепные огурчики, картошка, чесночок. Очередь небольшая - за мной 2 человека. Не молодая толстая не русская торговка, оставив своё торговое место, подходит и залезает по хозяйски к молодой русской женщине под прилавок, выбирая головки чеснока покрупнее, засовывает их в пакет, кладёт на весы и уносит к себе, за несколько торговых рядов в сторону, несмотря на протест хозяйки товара :sh_ok: . Вот такой грабёж произошёл сегодня на моих глазах...
А на форумах все рассуждают про либерализм, демократию и прочие теории...

Ну хотя бы кладёт пакет на весы ... (может перезачтут за оплату места).
Этот рынок вероятно "держит" соответствующая диаспора. А этой русской женщине разрешили торговать, т.е. дали место на рынке. Возможно торговка взявшая чеснок - родня или хорошая знакомая управленца.
Кстати русская не обязательно продаёт своё с огорода. Сейчас бывает, что продают купленное у разных производителей или просто скупленные излишки частных мелких хозяев в поселениях, и провозят на своей машине.
У нас на ближайшем рынке распоряжаются азербайджанцы. Вначале, когда он только открылся, торговали азербайджанки в основном. А сейчас - практически все продавщицы - русские. Руководят хозяева. Закупают товар на оптовом рынке, там тоже, наверно, многое "схвачено".
Ещё один рынок - там хозяева армяне. Надо отметить, что у этой диаспоры торговля налажена ещё лучше.

Кстати, и в СССР на рынках тоже не было "свободной" торговли. Мне родственница рассказывала, как она продавала яйца своих кур. К ней постоянно подходил человек (от таких же хозяев) и смотрел по какой цене она продаёт - чтобы не ниже, чем говорили. Так она как только он отходил, снижала цену. Ей некогда было долго торговать.

Цитата:
А на форумах все рассуждают про либерализм, демократию и прочие теории...

За другие рассуждения ждёт 282-я ст. УК РФ. :a_g_a: Дураков у нас нет.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.137s | 18 Queries | GZIP : On ]