Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 208  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Муж Иринии, а почему вы удалили свой вчерашний пост?
Из этого вашего поста понятно, что вы смотрите вечера Владимира Соловьёва.
Но, применённый вами образ "фекалий", (в контексте той ситуации) неточен и мало что объясняет.
Ну, да... Было желание одного человека замарать другого. И могло показаться, что он хотел бы замарать его тем самым "продуктом"... Хотел бы...
Но мало ли чего он хочет... Удержу не знает своим хотелкам.
На мой взгляд тут другое - ему хотелось бы обнаружить в честном человеке гниль. И замарать его именно этой (своей) гнилью.
Поможет ли такому человеку привлечение к судебной ответственности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Мной, как и многими, периодически овладевают негативные эмоции. Я это в себе выявляю и отвергаю плоды таки состояний.
Не люблю ни В. Соловьева, ни В. Жириновского и передачи Соловьёва смотрю редко (но о нынешнем поведении Жириновского на вечере Соловьева многое написано в российской прессе)
Пока они оба служат государственной власти (каждый по-своему) их к ответственности не привлечешь. Но думаю, что когда их политическая карьера закончится, они испытают определённые и негативные последствия своего крайне негативного отношения к миру и людям.
Полагаю, они подвержены ответственности перед Богом, а не перед судом, но впрочем я не вправе об этом судить. Это уж как Господу будет угодно

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 15 сен 2018, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Муж Иринии писал(а):
Не люблю ни В. Соловьева, ни В. Жириновского и передачи Соловьёва смотрю редко (но о нынешнем поведении Жириновского на вечере Соловьева многое написано в российской прессе)

Не смотрите? А что так? А, помню... мыслят там не столь блестяще, как вам бы хотелось.
Но, скорее всего, дело в том, что смотреть Соловьёва не престижно в либеральной тусовке (да и сам он раздражает). Но он умный и талантливый, не отнимешь...
И в данном случае именно "Вечер Вл.Соловьёва" является первоисточником. Именно это, а не писания в прессе.
Муж Иринии писал(а):
Мной, как и многими, периодически овладевают негативные эмоции. Я это в себе выявляю и отвергаю плоды таки состояний.

Да, какой там плод... Вы всего лишь поморщились, что плохо пахнет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Я не отношусь к "либеральной тусовке", так как не люблю крайностей ни "слева" ни "справа". Как-то Иосиф Бродский сказал, что не любит ни коммунистов, ни антикоммунистов. Вот это я понимаю. Если либералы это тезис, а правые ультра-патриоты антитезис, то я предпочитаю синтез.

Наверное, Соловьев и умный, и талантливый человек, а главное - мастер своего дела и владеет искусством риторики. Поэтому его охотно использует власть ( а кому нужен бездарь и неумный человек?)
Но...когда речь идёт об истине и морали, о любви к миру и людям, которой там маловато, то и ум, и даже талант ему не помогают...
Как сказал святой апостол Павел : "Мудрость мира сего есть безумие перед Богом"

Да Бог с ним, Соловьевым...Россия всегда меня поражала тем, что живущие на ней этносы - буквально кладезь колоссальных дарований. И особенно русский государство-образующий суперэтнос.
В любой момент, когда требует история, как бы ни свирепствовали цари или генеральные секретари, как бы ни сокращали народонаселение, когда нужно - Россия являла столько талантов и даже гениев, сколько требует историческая ситуация. Это бездна дарований...

Но сегодня, хотя талантов не меньше, грустная картина, когда наблюдаешь чудовищное несоответствие между талантом, умом, образованностью иного человека и совершенно ничтожным результатом его деятельности. "Стрельба из пушек по воробьям" - слабо сказано. Можно с помощью микроскопа совершать научные открытия, а можно им забивать гвозди, он для этого достаточно массивен.
Чтобы возник гений, необходима достойная историческая задача. Она у России будет. Но сейчас несколько иная ситуация

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Аглая писал(а):
Здравствуйте!
Интересно пишете, Весна.
А вот скажите, если роль злодейская, то Актёр - злодей?

Практически всё, что я пишу, за небольшим исключением, является книжной информацией.
Ещё из книг.
Каково отношение большинства людей к аятолле Хомейни, лидере исламской революции в Иране? Наверняка резко отрицательное. Однако это было воплощение Победы (владыки Победы), одного из руководителей земной духовной иерархии. Он пожелал сам, лично, повернуть вектор развития Ирана в соответствии с новым планом для этой страны. Эхо этой революции до сих пор звучит на планете.
Поэтому ответ на ваш вопрос не однозначен: могут быть варианты.
Спросите у десятка экстрасенсов о каком-либо конкретном человеке, получите десять разных ответов. Через них вас будут путать до тех пор, пока не поймёте, что не следует интересоваться подобными вещами. Кто есть кто вам могут сказать ТАМ на оперативке или как сейчас принято говорить - на совете, после вашей физической смерти. Меня долго мурыжили, но я оказался не понятливым, поэтому сказали мне прямым текстом: не суйся куда не следует. Я это говорю не для самопиара, обычно пиарятся медийные люди, а просто для того, чтобы вы знали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:59
Сообщения: 4
Спасибо за ответ, Весна.
Я тоже черпаю знания у Знающих.
Можно так же привести в пример Сталина. Я не знаю кто, но есть такой писатель, который описал Сталина как рыцаря в сияющих доспехах, а многие считают его злодеем.
Есть и такое утверждение: Сталин – человек, которого выбрала Иерархия Света для решения тех задач, которые стояли перед ней в тот момент. Сталин выполнил все задачи, поставленные перед ним, и он ушёл в Вышние Миры.

Очень мудрый вы дали мне совет не соваться. Соваться даже беЗполезно. А то что полезно, нам дают.
С собой бы разобраться было бы не плохо. Роль такая, что подошла бы скорей для зверя какого-нибудь, для кошки, например.
Вот у Блаватской прочитала, что на человека (роль) очень влияет внешнее и внутреннее, направляет ли его глас небесного невидимого Прототипа (Актёра), который ВНЕ ЕГО, или он направляется более близким, астральным, внутренним, который, как это ни прискорбно, часто является злым гением этой воплощённой сущности, человека (роли).
Оба они ведут вперёд внешнего (физического значит) человека, но один из них должен преобладать.
Т.е. я так поняла, что поскольку Актёров у нас насчиталось двое, то между ними идёт поединок за преобладание над человеком. Каждый из них хочет сыграть свою роль.

Одного не могу понять. Почему об этом узнаешь под конец жизни !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Весна писал(а):
Аглая писал(а):
Здравствуйте!
Интересно пишете, Весна.
А вот скажите, если роль злодейская, то Актёр - злодей?

Практически всё, что я пишу, за небольшим исключением, является книжной информацией.
Ещё из книг.

Вы наверное рассматривали мнения по устройству мироздания в критически-логическом ключе.Вот вы приводиде массу иерархических сущностей,а не задавались ли вопросом в каком виде и где они живут?,то есть у человека есть носитель информации,мыслей и.т.п.в виде его физического тела,ног,рук,и наконец мозга,уберите даже из мозга его большие полушария-то вы будете жить,но в глубоком инвалидном состоянии,и без посторонней помощи недолго протянете.А вы хотите чтобы ваще без каких либо материальных носителей существовали ваши сущности и ваши прошлые и будущие воплощения.Конечно можно в воображении превращать всё что угодно в грёзы на яву,и постепенно уже сами будете верить во всю книжную фантастику,да и например, будете выращивать сущностей - "Фантомный двойник – предвестник смерти

Человеческий разум практически неизведан, а сила человеческой мысли не знает границ. Поэтому человек, даже не подозревая, сам способен на создание мысленных образов в виде фантомов. И все созданные в голове образы, при определённых условиях, способны проявляться и жить своей жизнью"
http://tainy.net/53673-versii-poyavleni ... nikov.html) Далее вы пишите,что более развитые цивилизации создали человека на земле,а интересно!а кто создал более высокую цивилизацию,наверное ещё более высокая и так до бесконечности,то есть у вас развитие идёт от более сложного к менее сложному,простому и элементарному-так можно дойти -что атом создали какие то цивилизации %)

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Последний раз редактировалось Александр Белинский 16 сен 2018, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Телесоскоб (14.09.2018) с Валентиной Павиной https://www.youtube.com/watch?v=OFrebszO56k Евгений Спицын: если я скажу, всё что хочу - мир перевернётся!.. https://www.youtube.com/watch?v=nbRyKcllGL4 Удальцов на свободе #СергейУдальцов https://www.youtube.com/watch?v=o-zI6yI0pF4

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 20:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам, чем тебе сие творение приглянулось?)

у ентово товарисча исчо много чего интересного было, но видимо удалил, не смогла найти на ютубе
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi ... 730027.jpg


меня вот это прикололо)))



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 17:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
Бегущая по волнам, чем тебе сие творение приглянулось?)

у ентово товарисча исчо много чего интересного было, но видимо удалил, не смогла найти на ютубе
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi ... 730027.jpg


меня вот это прикололо)))

youtube]rDYgblePQik[/youtube]


Я вчера впервые совершенно случайно посмотрела клип Энджойкина "Брат".
Было написано , что его за первые сутки смотрело больше миллиона человек.
А поскольку я об авторе вообще ничего не слышала, то заинтересовалась.
Писали, что Энджойкин всегда транслирует позитив. В общем - да, оценила.
Потом посмотрела ещё пару его клипов.
В "Идущем к реке!" есть что-то наше базовое, какая-то НАША основа.
Кому-то может и не понять, но эти слова можно из текста клипа исключить - не в них суть.

Много клипов здесь
https://www.youtube.com/user/Enjoykin
Посмотрела кое-что - есть до 45 млн просмотров. Что-то людей в этих клипах привлекает.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Хорошо, что человек поёт о Родине. Но вот нехорошо, что при этом он не счел нужным хотя бы немного поучиться пению, чтобы песня о Родине не звучала как визг гвоздя по листу жести

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
У Энджойкина исполнение нарочито примитивное.
А как вам это - СуперАлиса из Казани.
https://youtu.be/o8Ip80DB2iw
https://youtu.be/KW9KxzYMFDU
https://youtu.be/5D4ZesHpw2E
https://youtu.be/_Zku2Kd4exI
https://youtu.be/F1g4iF7fpEM
Интервью и рассказ о "великой" татарской певице.
https://youtu.be/RCxeAv21Wog


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Мне понравился вот этот клип:

https://www.youtube.com/watch?v=F1g4iF7fpEM

Хотя и не песня, а нечто среднее между рэпом и речитативом. Захватывающая ритмическая основа, вполне внятное содержание и на фоне всего нечто вроде татарского фольклора. Я люблю народные мелодии
Сегодня многие этносы России и других стран бывшего СССР возрождают свою коренную культуру, причем её осовременивают. И думаю, что это характерное явление. Хотя не все делают это талантливо, далеко не все делают профессионально. Многое зависит о того, сколько труда вложил человек в своё искусство. Как всегда, есть большие труженики, а есть и "скороспелки".
И как всегда: чем больше вложено труда, тем больше будет и отдачи

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
Я вчера впервые совершенно случайно посмотрела клип Энджойкина "Брат".
Было написано , что его за первые сутки смотрело больше миллиона человек.
А поскольку я об авторе вообще ничего не слышала, то заинтересовалась.
Писали, что Энджойкин всегда транслирует позитив. В общем - да, оценила.
Потом посмотрела ещё пару его клипов.
В "Идущем к реке!" есть что-то наше базовое, какая-то НАША основа.
Кому-то может и не понять, но эти слова можно из текста клипа исключить - не в них суть.

Много клипов здесь
https://www.youtube.com/user/Enjoykin
Посмотрела кое-что - есть до 45 млн просмотров. Что-то людей в этих клипах привлекает.


меня осенью на поэзию тянет, но не на такую)
с пиалой пуэра, видимо жаждется некой эстетики)) сегодня читала японских поэтов:)

но и наши великолепны!)

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле...
(Ф. Тютчев) ©
http://otmetim.info/stixi-pro-osen-russkix-poetov/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.165s | 21 Queries | GZIP : On ]