Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 208  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 21:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Дело в том, что крупные лекции нарезают всякий раз разными кусками.
Я тоже частично этот отрывок уже слышала. Но кое-то услышала, как мне кажется, впервые.
Так же происходит и с лекциями-выступлениями Девятова и др.
Да может так и лучше - больше запомнится. :-):

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 14:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А.Фурсов
ИГИЛ для чего его создали.
Будущее России на ближайшие годы
Распад Евросоюза.



http://www.youtube.com/watch?v=Cnvw4sC88Zg

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
12 авг 2015, 10:53 - viewtopic.php?p=113266#p113266
sLOGOSemya писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
* * *
Серёжа, посмотри всё же книгу Сидорова о боевом искусстве. Выскажи своё мнение.
Мне интересно. Я ведь совершенно не могу по этому вопросу что-то оценить. Только из общих соображений Изображение
Посмотреть смогу тогда, когда книжку эту приобрету. :smu:sche_nie: Только тогда и поделюсь (обязательно).
...

Скачал, читаю, смотрю картинки и пояснения к ним. - http://www.koob.ru/sidorov_g/military_traditions
Нравится. :co_ol: Практичная методика, реальная. (это что касается "телодвижений") - http://www.koob.ru/sidorov_g/
А подробнее вникнуть чтобы мне, нужны условия. (вникнуть не в "художественную" часть книги, естественно :)
Ну, и время-настрой. Так-что после добавлю. @->--
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 21:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
+
12 авг 2015, 10:53 - viewtopic.php?p=113266#p113266
sLOGOSemya писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
* * *
Серёжа, посмотри всё же книгу Сидорова о боевом искусстве. Выскажи своё мнение.
Мне интересно. Я ведь совершенно не могу по этому вопросу что-то оценить. Только из общих соображений Изображение
Посмотреть смогу тогда, когда книжку эту приобрету. :smu:sche_nie: Только тогда и поделюсь (обязательно).
...

Скачал, читаю, смотрю картинки и пояснения к ним. - http://www.koob.ru/sidorov_g/military_traditions
Свернуть

Нравится. :co_ol: Практичная методика, реальная. (это что касается "телодвижений") - http://www.koob.ru/sidorov_g/
А подробнее вникнуть чтобы мне, нужны условия. (вникнуть не в "художественную" часть книги, естественно :)
Ну, и время-настрой. Так-что после добавлю. @->--
..

Благодарю! Значит в этом деле он специалист. Это хорошо!
Маятник завис в дальней верхней точке и пошёл назад)))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
........ Надо всё же составить мнение об этой гипотезе.
Я раньше (давно) читала об этом антарктическом "проекте" немцев, но на определённом этапе жизни закрыла все свои интересы такого рода под грифом - бездоказательные придумки).
Но интернет вносит свои коррективы, множа разного рода инфу. Надо снова почитать, обновить впечатление тсэть).

Сейчас вот это ещё смотрю .

.....................

До кучи к затронутой невзначай темке.
.....................................................

3D-модель полой земли (Русская озвучка)



https://www.youtube.com/watch?v=kvymLTh417U
......
Дата загрузки: 19 дек. 2011 г.
Полая земля
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 14:30 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Вот что здесь значат слова - 5-е измерение? В отношение мира внутри Земли.
Это наш физический мир или нет? Наш мир имеет 3 измерения (время не считаю в данном случае).
Если это наш мир - то всё, что внутри планеты - тоже имеет 3 измерения. и никакое это не пятое измерение.
Вообще, непонятно, что имеется в виду.

Прочитала на днях Дневники Бёрда (есть и др. транскрипция имени).
Да описано наличие внутреннего мира. Но надо учесть, он перенёс психиатрическое заболевание.
В этих условиях верить на 100% написанному опрометчиво.
Также существуют лоции вермахта, описывающие условия движения подлодки внутрь "Земли" или в некий морской бассейн под Антарктидой. Однако достоверность этих лоций нельзя считать доказанной, как говорил в ролике Николай Субботин.


Возращаясь к вопросу о полой Земле. Встаёт вопрос - наша Земля - это искусственное образование? Если да, то можно предположить что угодно.
Если естественное - то нужна новая теория образования планеты. Включая объяснение образования "солнца" внутри.


Из всего сказанного однозначно серьёзно можно воспринимать то, что при геофизических исследованиях планена ведёт себя как полая. Интересно было бы послушать об этих исследованиях Весну, как геофизика.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 14:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
В одном их видео А.И.Фурсов упоминал фильм голивудский фильм "Послезавтра" о возможных климатических катаклизмах
на Земле. Посмотрела его ещё раз, чтобы вспомнить.

Очень зрелищный фильм 2004 г.), надо сказать. Представляет один из возможных вариантов событий - быстрое оледение
произошедшее в результате изменения течения Гольфстрим, которое в свою очередь произошло из-за таяния больших массивов льда вследствие потепления.
Кстати тема актуальна. Предполагают возможность изменений в Гольфстриме из-за Эль Ниньо.


Эль Ниньо 2015 года станет одним из самых масштабных в истории

http://naked-science.ru/article/sci/el- ... anet-odnim
Изображение
Стабильно повышенная температура воды экваториальных областей востока Тихого океана сигнализирует о развитии Эль Ниньо
©NOAA


Метеорологи американского Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) предупреждают: Эль Ниньо, набирающий силу над Тихим океаном, может стать рекордно мощным явлением и привести к наводнениям на западе Северной Америки и засухам в Индонезии, Австралии и в некоторых регионах Индии. Ослабнет он, скорее всего, лишь в первые месяцы 2016 года, а пик придется на ноябрь и декабрь 2015-го.


Эль Ниньо зарождается в экваториальных областях Тихого океана из-за сложных взаимодействий между поверхностными слоями воды и атмосферой. Стабильные восточные ветры, приносящие сюда сравнительно холодную воду из глубин восточной части океана, обычно остужают эти области. Однако раз в несколько лет они ослабевают, и тогда вода в центральных регионах и воздух над ней прогреваются значительно выше нормы. Горячий воздух поднимается вверх и движется от экватора на север и юг, меняя циркуляцию ветров на огромном пространстве Тихого океана и соседних с ним стран.

Эти процессы метеорологи пытаются спрогнозировать, отслеживая температуру в ключевых областях Тихого океана, например, в зоне Ниньо 3,4, находящейся у экватора на востоке. Если температура поверхности воды здесь держится на уровне 0,5-1°C выше нормы в течение трех месяцев – можно ждать Эль Ниньо. Нагрев воды на 1,5°C выше нормы предсказывает Эль Ниньо особенной силы. В этом году зона Ниньо 3,4 прогрелась на 2°C выше обычного.

Небольшой Эль Ниньо был и в прошлом году, и еще не остывшая с тех пор вода ускорила его и теперь: в 2014 года начало явления зафиксировали в июне, а в нынешнем году – в марте. К слову, такое уже случалось в 1986-1988 годах, а в 1997-1998 годы зона Ниньо 3,4 прогревалась аж на 2,3°C выше нормы. Однако комбинация этих факторов встречается, видимо, впервые.

Некоторые метеорологи в США этому даже рады: ожидается, что мощный Эль Ниньо принесет долгожданные ливни в страну, уже четвертый год испытывающую недостаток влаги. В других странах эффект его может быть противоположным. В западных областях Тихого океана Эль Ниньо создает повышенное атмосферное давление, принося сухую и солнечную погоду в обширные области Австралии, Индонезии, а иногда – даже Индии.

Naked Science
http://naked-science.ru/article/sci/el- ... anet-odnim

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
....

КАК ТОРПЕДИРОВАЛИ "КУРСК"



http://www.youtube.com/watch?v=XwBMKwRAVmw
...
Дата загрузки: 17 янв. 2010 г.

Фрагменты фильма Наша Армия. Хроники уничтожения

Музыка "Jack The Groove", исполнитель: Future Prophecies
.....

из комментариев

Владимир Курзаков 6 месяцев назад
Меня смешат комментарии про отверстие в корпусе, якобы от МК-48,
Во первых, торпеда имеет диаметр 530 мм, диаметр отверстия даже на взгляд больше раза в два.
Это что за торпеда тогда???
Далее, не поленитесь поискать все фото про Курск, и посмотрите на лодку из нутри (что я и сделал),
так вот это отверстие в легком корпусе, повреждений в прочном корпусе нет, как и нет повреждений пусковых установок крылатых ракет, на против которого отверстие.
Так что давайте не будем выковыривать из носа догадки.
Тайна гибели если и была, то мы её не узнаем. На то она и тайна. Все остальное от лукавого.

serebniti 2 месяца назад
Никаких 10 млрд. не было. Никаких ударов торпедой не было.
Торпеды ровные следы не оставляют при такой броне. В комментариях к статье все расписано.
"Посмотрите чертеж проекта 949А, наложите его на круглое отверстие в борту
и оно совпадет с расположением носовых рулей глубины,
а отверстие - место нахождения оси, рули глубины срезали при подъеме лодки.

serebniti 5 месяцев назад
Многие до сих пор верят в иностранную подлодку, хотя есть материалы уголовного дела. Трагедия в Баренцевом море: 12 лет после события
http://www.novayagazeta.ru/inquests/53911.html
................................................................................
..

Кто стрелял по «Курску» американской торпедой

Многие до сих пор верят в иностранную подлодку, хотя есть материалы уголовного дела. Трагедия в Баренцевом море: 12 лет после события
10.08.2012

Без приговора преступникам мы помним про -Курск- неправильно
Без приговора преступникам мы помним про «Курск» неправильно
12 лет спустя «Курск» остается катастрофой первого ранга. Вехой, от которой россияне ведут летопись национальных трагедий. Символом — в буквальном и переносном смысле — ДНА

Готовится ко второму изданию единственная стоящая книга про «Курск». Её автор — известный российский адвокат Борис Кузнецов, пять лет назад получивший статус политического беженца в Америке.

За блистательный адвокатский труд по защите своего клиента (в ту пору неприкосновенного сенатора РФ Чахмахчяна) Борис Аврамович получил от государства оплеуху в виде уголовного дела. Его обвинили в раскрытии страшной государственной тайны: спецслужбы следили и прослушивали сенатора, наплевав и на его неприкосновенность, и на закон. Перед сибаритом Кузнецовым (долгие годы дружбы извиняют некоторую фамильярность) замаячило «Лефортово». И хоть по сравнению с «Матросской Тишиной» следственный изолятор ФСБ отличается повышенной комфортностью и пониженной смертностью контингента, Борис Аврамович выбрал опцию побега.

Я считаю, правильно сделал.

Сам Кузнецов считает, что Чахмахчян был только поводом. А пришли за ним из-за «Курска».
Кузнецов и дело «Курска» действительно впаяны друг в друга, как впаяна задняя крышка разорванного взрывом торпедного аппарата в межотсечную переборку погибшей подлодки.
Не знаю, останется ли память об адвокатах нашего времени у наших потомков.
Но адвоката Кузнецова из истории российского флота уже не вычеркнешь.

Борис Аврамович бесплатно представлял интересы потерпевших. Я считаю, главное, что он сделал, — не позволил засекретить это дело (Кузнецов всё-таки органически не переваривает государственные секреты).
Но благодаря тому, что по жалобе адвоката Верховный суд РФ снял с уголовного дела гриф секретности, я знаю про «Курск» всё. Как взорвалась торпеда, почему и кто виноват. Сколько жили подводники в 9-м отсеке, как они погибли, как их НЕ спасали. Кто, почему и как фальсифицировал экспертизы.

Многое о катастрофе в Баренцевом море мне было известно и до знакомства с Борисом Аврамовичем.
Но только благодаря адвокату Кузнецову, рассекретившему и разжевавшему всем, кого интересовали сто с лишним томов уголовного дела, я могу каждое написанное слово (а за 12 лет о «Курске» я написала километры слов) подтвердить документом. Просто потому, что это дело читала.

К сожалению, не помню, как познакомились. Но отчетливо помню описанный в книге Бориса Аврамовича «Она утонула…» день, когда дело «Курска» закрыли окончательно. Московский военный гарнизонный суд.
Кузнецов и его адвокаты обложились томами уголовного дела.
На противоположной стороне зала суда — руководитель следственной группы галантный Артур Егиев.
Тройка военных судей. Я — и пресса, и зрители. Никого больше. Никому не интересно. Никого уже не волнует.
А ведь всего-то два года после трагедии национального масштаба.

Я неоднозначно отношусь к работе Кузнецова над собственными ошибками.
Если бы, пишет адвокат, я привлёк СМИ… Если бы заставил потерпевших «Курска» быть более активными… Если бы шумел больше…

Жаль, конечно, что Цукерберг придумал Facebook только в 2004 году. Но каким должно быть национальное равнодушие, если через два года на судебный процесс, на котором дело «Курска» подло закрывали, не пришёл никто?

12 лет спустя «Курск» остаётся катастрофой первого ранга. Вехой, от которой россияне ведут летопись национальных трагедий. Символом — в буквальном и переносном смысле — ДНА.

К сожалению, попав в подкорку нашего сознания, «Курск» не превратился в рациональный опыт, из которого были бы извлечены полезные уроки. Командиры российских подлодок по-прежнему безвольно выполняют преступные, незаконные приказы вышестоящего начальства, всегда остающегося на берегу.
12 лет назад у нас был шанс перекроить национальное лекало безнаказанности, по которому живые преступники прикрываются героями-мертвецами и уходят от ответственности на повышение.
«Курск», случившийся на заре режима, стал первым и последним преступлением века, расследованным до конца. Этот уникальный исторический момент, когда власть практически подвела уголовное дело к скамье подсудимых, профукало само общество.
До правосудия оставался шаг, и его не сделали именно мы.
Те, кто вытирал слезы у телевизоров в августе 2000-го.

Без приговора преступникам мы помним про «Курск» неправильно.

Мы помним, что Путин, главком ВМФ Куроедов и его пресс-секретарь Дыгало нам врали.
Но мы уверены, что они «скрывали правду» об американской подлодке-убийце.

Удобная версия, появление которой адвокат Кузнецов максимально дотошно анализирует во втором издании своей книги о «Курске», сделала меня молчаливой. Я молчу или меняю тему каждый раз, когда заходит речь о подлодке. Потому что это лепет душевнобольных, забаррикадировавшихся в психиатрической больнице.
Свернуть

Версию об американской подлодке с американской торпедой запустили российские адмиралы.
Те конкретные адмиралы, которые лично довели «Курск» до беды, сбежали из района гибели сразу после взрывов на лодке, ничего не сделали для спасения выживших подводников 9-го отсека.
Но себя они спасали судорожно. Подчищали документы, подделывали подписи за мертвого командира Лячина, врали стране, президенту, следователям. В буквальном смысле репетировали перед зеркалом жесты отчаяния, чтобы им поверили семьи погибших подводников.

Это очень гадкая история. Но именно это — правда.

Если бы мы хотели ее услышать, то тогда, в 2002 году, мы бы это сделали. Но, видимо, не очень-то хотели.

Писать о правде бесполезно, если нет потребности эту правду знать. Тем не менее мы делаем ещё одну попытку.

12 августа — 12-я годовщина гибели «Курска».

Не врите в этот день.

Елена МИЛАШИНА
.......................................................................
http://www.novayagazeta.ru/inquests/53911.html
.......................................................................
...
Цитата:
из текста адвоката Бориса КУЗНЕЦОВА
................
http://www.novayagazeta.ru/inquests/53911.html
........................
Эксперты Военно-морской разведки США проанализировали записи и другие материалы и подтвердили версию гибели «Курска» в результате топливного взрыва торпеды с последующей детонацией боезапаса.
Американцы установили причину гибели корабля и экипажа через 16 дней после трагедии.
К таким же выводам российская прокуратура пришла после осмотра поднятого со дна «Курска», многочисленных экспертиз и допросов, спустя почти два года.

Процитирую также мнение французского адмирала в отставке Камиля Селье в интервью газете Liberation (12 августа 2005 г.). В интервью адмирал заявил:
«В торпедном аппарате субмарины при пуске взорвалась одна из торпед.
Речь идёт о тактической ракете, использующей перекись водорода.
В 50-е годы англичане разрабатывали торпеды этого типа, но отказались от них после взрыва на борту субмарины HMS Sidon, затонувшей в 1955 году. Русские были единственными, кто их использовал, и, по нашим сведениям, никогда не испытывали с ними проблем.
Нам не известны конкретные причины этого взрыва. Он тут же вызвал «непреодолимую», как мы говорим, течь, которую невозможно остановить. После первого взрыва, эквивалентного 60 кг тротила, подлодка затонула носовой частью.
Единственный выход в таких случаях — ускорить движение, чтобы попытаться всплыть.
Но дно было близко — на расстоянии 105 метров, тогда как длина «Курска» составляла 154 метра.
Через две минуты он врезался в дно… Из-за удара, а также из-за того, что первый взрыв сделал ненадёжными остальные торпеды, детонировали заряды, складированные в носовой части. Мощность взрыва была эквивалентна 6 тоннам тротила».
Свернуть

Французский адмирал дал очень точную оценку версии о столкновении и об атаке «Курска»: «Сразу же после катастрофы адмирал Попов, командующий Северным флотом, выдвинул версию о столкновении с американской подлодкой. Они пытались доказать, что это было нападением. Типичная реакция времён холодной войны. Очень скоро, вероятнее всего, уже в сентябре 2000 года, американцы — естественно, присутствовавшие в той зоне, как это бывает на всех крупных учениях, — продемонстрировали президенту Путину записи, которые они сделали.
И Путин отправил своих адмиралов в отставку.
Правда, кое-кто до сих пор цепляется за версию об американской подводной лодке.
Заговор — это то, что хорошо продаётся!»

....
http://www.novayagazeta.ru/inquests/53911.html
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 23:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Каково резюме?
Что же произошло?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Каково резюме?
Что же произошло?
Здрасть!.. в материале же всё сказано ведь и все резюме есть.

Цитата:
Эксперты Военно-морской разведки США проанализировали записи и другие материалы и подтвердили версию гибели «Курска» в результате топливного взрыва торпеды с последующей детонацией боезапаса.
Американцы установили причину гибели корабля и экипажа через 16 дней после трагедии.
К таким же выводам российская прокуратура пришла после осмотра поднятого со дна «Курска», многочисленных экспертиз и допросов, спустя почти два года.
................
http://www.novayagazeta.ru/inquests/53911.html
........................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 08:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Цитата:
Эксперты Военно-морской разведки США проанализировали записи и другие материалы и подтвердили версию гибели «Курска» в результате топливного взрыва торпеды с последующей детонацией боезапаса.
Американцы установили причину гибели корабля и экипажа через 16 дней после трагедии.
К таким же выводам российская прокуратура пришла после осмотра поднятого со дна «Курска», многочисленных экспертиз и допросов, спустя почти два года.
................
http://www.novayagazeta.ru/inquests/53911.html

........................
Я что-то в посте такого не читала Може я уже "спала"?! :smu:sche_nie:
Может это по ссылке было, я по ссылкам не проходила - поздно уже было :smu:sche_nie:
Ну и потом - не понимаю я в этом ничего(. Кто виноват-то что торпеда взорвалась?
И что за отверстие снаружи? как оно появилось? Торпеды-то внутри лодки ...
Так много букофф, а ничего не понятно(. При чём тут адмиралы, если торпеда взорвалась? :smu:sche_nie:
И зачем прилетал высокий чин из ЦРУ в Москву сразу после трагедии?
Попрошу в двух словах, плиз, для особо тупых в военно-морском деле.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
...
sLOGOSemya писал(а):
Цитата:
Эксперты Военно-морской разведки США проанализировали записи и другие материалы и подтвердили версию гибели «Курска» в результате топливного взрыва торпеды с последующей детонацией боезапаса.
Американцы установили причину гибели корабля и экипажа через 16 дней после трагедии.
К таким же выводам российская прокуратура пришла после осмотра поднятого со дна «Курска», многочисленных экспертиз и допросов, спустя почти два года.
................
http://www.novayagazeta.ru/inquests/53911.html

........................
Свернуть
Я что-то в посте такого не читала Може я уже "спала"?! :smu:sche_nie:
Может это по ссылке было, я по ссылкам не проходила - поздно уже было :smu:sche_nie:
Ну и потом - не понимаю я в этом ничего(. Кто виноват-то что торпеда взорвалась?
И что за отверстие снаружи? как оно появилось? Торпеды-то внутри лодки ...
Так много букофф, а ничего не понятно(. При чём тут адмиралы, если торпеда взорвалась? :smu:sche_nie:
И зачем прилетал высокий чин из ЦРУ в Москву сразу после трагедии?
Попрошу в двух словах, плиз, для особо тупых в военно-морском деле.

В спойлере же там есть! (специально спрятал, чтобы не напрягать текстом)
"из текста адвоката Бориса КУЗНЕЦОВА"
Не, .. не интересно пересказывать - вновь нужно в статью углуБЛЯТЬся, а это МуТОРНО-моторно Изображение
Уже другая волна пошла, извиняй. Изображение
............................

п.с.

Цитата:
Я неоднозначно отношусь к работе Кузнецова над собственными ошибками.
Если бы, пишет адвокат, я привлек СМИ… Если бы заставил потерпевших «Курска» быть более активными… Если бы шумел больше…

Жаль, конечно, что Цукерберг придумал Facebook только в 2004 году.
Но каким должно быть национальное равнодушие, если через два года на судебный процесс, на котором дело «Курска» подло закрывали, не пришёл никто?

12 лет спустя «Курск» остаётся катастрофой первого ранга. Вехой, от которой россияне ведут летопись национальных трагедий. Символом — в буквальном и переносном смысле — ДНА.

К сожалению, попав в подкорку нашего сознания, «Курск» не превратился в рациональный опыт, из которого были бы извлечены полезные уроки.
Командиры российских подлодок по-прежнему безвольно выполняют преступные, незаконные приказы вышестоящего начальства, всегда остающегося на берегу.
12 лет назад у нас был шанс перекроить национальное лекало безнаказанности, по которому живые преступники прикрываются героями-мертвецами и уходят от ответственности на повышение.
«Курск», случившийся на заре режима, стал первым и последним преступлением века, расследованным до конца.
Этот уникальный исторический момент, когда власть практически подвела уголовное дело к скамье подсудимых, профукало само общество.
До правосудия оставался шаг, и его не сделали именно мы. Те, кто вытирал слезы у телевизоров в августе 2000-го.

Без приговора преступникам мы помним про «Курск» неправильно.
.............................................
Елена МИЛАШИНА
http://www.novayagazeta.ru/inquests/53911.html
.............................................

технические объяснения от Бориса КУЗНЕЦОВА
Стрельбы перекисно-водородными торпедами не было. На Северном флоте оружие такого типа на подводных лодках проекта 949А не использовали по прямому назначению НИКОГДА.

Торпеда, из-за которой погибла лодка, была изготовлена в Алма-Ате на «Машзаводе» в 1989 году, спустя год передана российскому ВМФ и хранилась на торпедотехнической базе Северного флота (СФ). Ее общий срок службы — двадцать лет. Через каждые десять лет, независимо от того, пролежали торпеды на складе или их активно эксплуатировали, нужно делать капитальный ремонт.

Ремонт торпеды был, но здесь же имеет смысл процитировать генпрокурора Владимира Устинова3: «В 2000–2001 гг. при проведении контрольных проверок минно-торпедным управлением СФ и авторским надзором выявлен ряд недостатков по приготовлению, обслуживанию и хранению торпед на Северном флоте:

— допускалось повторное использование уплотнительных колец, бывших в употреблении;

— не полностью выполнялись предусмотренные Инструкцией по эксплуатации проверки <…> целостности электрической цепи от сигнализатора давления СТ-4 до устройства АЭРВД боевых и практических торпед, а также проверка функционирования системы дегазации и срабатывания указанного сигнализатора.


На торпедах, которыми был вооружен крейсер «Курск», аналогичные недостатки выявлены не были. В то же время имел место ряд нарушений при организации приготовления торпеды».

А как могли быть выявлены недостатки торпеды, которая была загружена в «Курск» и послужила причиной гибели корабля и экипажа, если осмотр оставшихся на складе торпед этого проекта и оценка их состояния производились ПОСЛЕ катастрофы?..

При проверке состояния торпед, хранящихся на базе Северного флота, были выявлены многочисленные факты неоднократного использования уплотнительных резиновых прокладок, непосредственно контактирующих с пероксидом водорода. Это грубое нарушение инструкции по эксплуатации этих торпед, так как резиновые прокладки со временем теряют эластичность и через них происходит утечка легковоспламеняющейся жидкости.

На наружной поверхности торпед в местах сварных швов зафиксированы ржавые раковины глубиной до 5 мм. А это тоже прямой путь к аварии. На части торпед отсутствовали специальные сигнализаторы, которые контролируют давление в резервуарах торпеды, где хранится пероксид водорода, а некоторые были с просроченными сроками годности. В частности, в ходе следствия установлено, что на торпеде с «Курска» дважды использовалось уплотнительное кольцо и вышел срок годности сигнализатора СТ-4.

и так далее там же
Борис КУЗНЕЦОВ
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 10:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Уже другая волна пошла, извиняй.

:nez-nayu: Что ж поделать-то. :nez-nayu: Извиняю, раз другая волна...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
....

Внезапное нападение - миф второй мировой войны



http://www.youtube.com/watch?v=Hn1hjNR5zDk
...
Опубликовано: 6 нояб. 2014 г.
Подробнее: http://dostoyanieplaneti.ru/articles/...

Кто управляет технологиями исторического мифотворчества?

Историю пишут люди, чаще всего они делают это на основании документов.
Но не все документы полностью отражают историческую реальность прошлого, а иногда сознательно искажают ее или упускают важные моменты.
Так возникают исторические мифы, в основе которых лежит неточное описание событий и фактов. Это в свою очередь приводит к ошибочной трактовке ключевых событий.

Одним из таких мифов, по мнению кандидата экономических наук М. В. Величко, была и остаётся легенда о внезапном нападении Германии на Советский Союз.
Кому было выгодно создать этот обман и что на самом деле скрывается за умело расставленной исторической ширмой?
...

п.с.
из комментариев:

"...
До Второй мировой войны госбанк подчинялся правительству СССР.

Во время Второй мировой была мобилизационная экономика СССР.

После Второй мировой госбанк подчинялся правительству СССР.

После убийства Сталина и Берии (преемника) госбанк вывели из подчинения правительству и ограбили граждан СССР денежной реформой 1961 года.

Интервенция (а не гражданская война) англосаксов и их вассалов в России была в 1917-1923 г.г.
Россия проиграла и попала в колониальную зависимость: НЭП 1923-1928.
За шесть лет Сталин и Компания политически переиграли красных англосаксонских террористов: Ленина и Троцкого.
Поэтому в 1928 году Сталин заявил о необходимости пройти за 10 лет то, что англосаксы прошли за 50 лет - остановили НЭП и начали первую пятилетку.
В 1937 году Сталин и Компания предотвратили госпереворот.
в 1938 году перевели госбанк на режим военного времени...
Сталин прекрасно знал о войне, и прекрасно к ней подготовился.
В Сибири подготовили инфраструктуру для жизни, разработки и производства.
Вовремя эвакуировали заводы на заранее подготовленные площади.


Постановление Совмина СССР от 22.05.1946 N 1078
О Госбанке СССР

Совет Министров Союза ССР постановляет:

Восстановить в отношениях между Госбанком СССР и Министерством финансов СССР положение, существовавшее до 1938 года, и подчинить Госбанк СССР Министерству финансов СССР с тем, что Председатель Госбанка СССР является Заместителем Министра финансов СССР.

Председатель
Совета Министров Союза ССР
И.СТАЛИН

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
Я.ЧАДАЕВ

..."
............................................................................


О фальсификации истории и её последствиях для общества. Михаил Величко



http://www.youtube.com/watch?v=z0l-OJLCpyc
...
Опубликовано: 13 авг. 2014 г.
Как родился проект порабощения человечества от имени Бога на основе монополии на ростовщичество

Все фальсификаторы истории ломаются на мелочах. Почему история в учебниках не психологична?
Отчего действия большинства исторических персонажей странны, ходульны и напоминают скорее марионеток кукольного театра, нежели живых людей?

Как увидеть фальшь сериала "Иван Грозный"?
Чем тестируется любая концепция истории?
Как удалось сфабриковать миф о "великом украинстве"?

Почему никто своевременно не задал фальсификаторам разоблачающих вопросов?
Почему статья Нины Андреевой во время "перестройки" так напугала партноменклатурщиков?
Почему письмо Нины Андреевой так и не сыграло поворотной роли в истории?
Кто проявил себя как подонок и предатель?

Где имел место "синайский турпоход"?
По какой местности водили евреев 40 лет?
Имеет ли это какое-то значение?
Как родился проект порабощения всего человечества от имени Бога на основе скупки всей планеты и всех её обитателей с их имуществом методом монополии на ростовщичество.
....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.............................
Евгений Вагнер (с) http://www.stihi.ru/2010/09/25/6752
............................

Почему шведы в XVIIв. говорили и писали по-русски

Действительно, как могли шведы в конце 17-го века говорить по-русски?
Конечно, основная масса шведов говорила уже на шведском языке.
НО самые торжественные в государственном масштабе речи произносились и записывались на РУССКОМ языке, только не русскими буквами, а латинскими.
(Что любопытно шипящие «Ш», «Щ», «Ч» писали сочетанием букв так, как и сейчас пишут на польском.)
Впрочем, даже не зная других языков, прочесть это не составит труда.

В 1697 году умер шведский король Карл XI.
Похороны естественно в Стокгольме, торжественно отпевают 24 ноября.
Официальным придворным церемониймейстером Юханом Габриэлем Спарвенфельдом (1655-1727) была написана и прочитана "Placzewnaja recz"«Плачевная речь»

(источник очень редкий - "Орел и Лев. Россия и Швеция в XVII веке" каталог выставки.
Государственный Исторический Музей, 4.04-1.07.2001. - Государственный Исторический Музей. Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль". Королевская оружейная палата (Швеция). Москва, 2001.
Сам источник естественно находится в Швеции.

(Орёл и лев. Россия и Швеция в XVII веке
Сроки выставки: С 4 апреля 2001г. по 1 июля 2001 г.
Место проведения: Государственный Исторический музей
Организаторы: - Министерство культуры Российской Федерации
- Посольство Швеции в Российской Федерации
- Государственный Исторический музей
- Государственный историко-культурный музей-заповедник “Московский Кремль”
- Королевская оружейная палата (г.Стокгольм)
Участники:
- Российский государственный архив древних актов
- Национальный музей Швеции
- Государственный архив Швеции
- Архивы и частные коллекции (Швеция))

Приведу титульный лист написано латинскими буквами, но по-русски:
"Placzewnaja recz na pogrebenie togho prez segho welemozneiszago i wysokorozdennagho knjazja i ghossudarja Karolusa odinatsetogho swidskich, gothskich i wandalkich (i proczaja) korola, slavnogho, blaghogowennagho naszego ghossudaja(!), nynjeze u bogha spasennagho. Kogda jegho korolewskogo weliczestva ot duszi ostawlennoe tjelo, s podobajuszczjusae korolewskoju scestju, i serserdecznym wsich poddannych rydaniem byst pogrebeno w Stokolnje(!) dwatset-scetwertago nowemrja ljeta ot woploszczenia bogha slowa 1697"
(И дальше ещё 6 листов такого текста на РУССКОМ латинскими буквами, к сожалению, этот текст не имею)
Последняя строка плачевной речи: „Jstinnym Gorkogo Serdsa Finikom”
Перевод:
Плачевная речь на погребение того преж сего вельможнейшаго и высокорожденнаго князя и государя Каролуса одинатцатаго шведских, готских и вандальских (и прочая) короля, славного, благоговеннаго нашего госуда(р)я , нынеже у бога спасеннаго. Когда его королевского величества от души оставленное тело, с подобающей королевской честью, и сердечным всех подданных рыданием бысть погребено в Стокольне (Стокгольме) двадцать четвертаго ноября лета от воплощения бога слова 1697.

Интересен здесь ещё такой момент:
Стокгольм сами шведы называли Стокольн. Русские в старину Стокгольм называли Стекольна.
Стекольня

Энциклопедия Брокгауза и Эфрона – см. http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz/20246 сообщает, что столица Швеции Стокгольм (Stockholm) в старину у русских назывался Стекольна.

Этимологический русскоязычный словарь Фасмера приводит следующее определение
СТЕКОЛЬНА
Стекольня – др.-русск. название Стокгольма, часто в XVI–XVII вв. (см. Соболевский, Лекции 145), др.-русск. из Стеколна, 2 Соф. летоп. под 1497 г., 241. Под влиянием слова стекольня «стекольное производство» из шв. Stockholm, первонач. «остров (holm) в проливе Сток»; см. Сальгрен у Ельквиста 1030; Грот, Фил. Раз. 2, 369; Соболевский, там же. Отсюда в народн. песнях: Стекольное государство «Швеция» (Благой 51).

В Стокгольме и сегодня много стекольных заводов.
Объяснения историков данного факта:
Причина, по которой речь была написана по-русски, вероятно, заключается в желании СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОНЯТНОЙ ДЛЯ РУССКИХ ПОДДАННЫХ ШВЕДСКОГО КОРОЛЯ.
(Интересно сколько было подданных говоривших на русском? Неужели ВСЕ?)

Таким образом, появляется вопрос:
Как могли шведы столь торжественные речи писать и читать ПО-РУССКИ?
А как же шведский, неужели он не подходит для столь важных событий?
Или шведского языка ещё не было, либо начали только придумывать?

У меня появилась абсурдная мысль:
Шведы продолжали говорить и писать по-русски – в благодарность русским людям за то, что они пригласили княжить на Русь норманна Рюрика!
(Это конечно, шутка!)

Версия такая:
Шведы происходят ИЗ Руси и являются русским племенем и естественно говорили по-русски.

Примеры русского в шведском:
Местоимение «Я» - по-шведски «jag» (яг)
На современном шведском torg означает площадь, а раньше слово torg значило ярмарочная, торговая площадь, позже осталось только площадь.
В Мальмё Lilla Torg – Малая площадь, Stortorget – ярмарочная площадь или Большая площадь.
Финское название Turku этимологически связано с древнерусским търгъ (в настоящее время — торг).
Из того же источника шведское torg, давшее название финскому tori.
Все эти слова означают место торговли, рынок.

Русские следы в Швеции прослеживаются не менее отчетливо, чем варяжские на Руси.
Об этом можно судить по некоторым археологическим находкам в Средней Швеции и на острове Готланд: нательным крестам, распятиям, пасхальным глиняным яйцам, женским височным украшениям и приспособлениям для пряжи.
Кроме того, известно, что в XII веке стены нескольких церквей на Готланде были расписаны в русско-византийском стиле. Целый ряд русских слов, таких как седло (sadel), лавка (lave), торг/рынок (torg), соболь (sobel), столб (stotpe), толмач (tolk) и другие получили распространение в шведском языке.
В свою очередь, русский именослов пополнился именами скандинавского происхождения - Олег (Helgi), Игорь (Ingvar), Глеб (Guthleifr), Ольга (Helga). http://sovetyem.ru/index.php?pageid=shv ... _rossija_2
Хотя на счет шведского происхождения имён Олег, Ольга, Игорь, Глеб возникают ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ сомнения.

Наверняка в шведском языке осталось много русских слов.
А вот в русском языке исключительно шведских слов много ли?
.............................
(с) http://www.stihi.ru/2010/09/25/6752
............................


п.с.


Изображение
http://1.bp.blogspot.com/-qzy8qMfObVk/U ... %D0%B8.jpg

Итак.
Торжественная речь по случаю кончины Карла XI.
1697. 36,2 x 25,5.
Библиотека Уппсальского университета. Собрание Palmkiold, 15

................................
http://www.vedamost.info/2013/02/blog-post_7583.html
................................
...
..
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.144s | 20 Queries | GZIP : On ]