Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 208  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 07:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Все ролики очень интересные.

1 - Россия на пороге новой эпохи. Академик Зазнобин В.М. о миссии России.
На планете есть три цивилизации - Запад, Восток и Россия. Россия не страна, это цивилизация. ...
2 - Зачем Путину Пекин и китайцы.
Гибель Библейской цивилизации, гибель Библейского права.
3 - Третья мировая война. Война за человечность.
+
(Академик Зазнобин В.М., капитан первого ранга, является представителем авторского коллектива "Внутренний Предиктор СССР", основанного офицерами Балтийского флота в начале 1990-х годов. Остальные члены Внутреннего Предиктора себя не афишируют. По одной из версий СССР расшифровывается как Святая Соборная Справедливая Русь. Предикторы - это предсказатели, управители, планировщики социальных процессов. Коллектив Внутренний Предиктор России занимается соответственно Россией. Глобальный Предиктор - субъект глобальной политики, сценарист-планировщик, предуказатель-поправщик ныне господствующего способа глобализации, а также социальных процессов по отношению ко всему человечеству в целом. Термин Предиктор (предиктор-корректор) взят из математики. Это название одного из методов вычислительной математики. В нём последовательными приближениями находится решение задачи. При этом алгоритм метода представляет собой цикл, в котором в последовательности друг за другом выполняются две операции: первая — прогноз решения и вторая — проверка прогноза на удовлетворение требованиям к точности решения задачи. Алгоритм завершается в случае, когда прогноз удовлетворяет требованиям к точности решения задачи. Зазнобин ездил в Швейцарию на переговоры с Глобальным Предиктором. Похоже что есть конфликт между Внутренним Предиктором России (Руси) и Глобальным Предиктором. Русь - это Россия, Украина и Беларусь.)


Свернуть
Спасибо, Весна, за знакомство с представителем "внутреннего предиктора". Очень интересно.
Цитата:
Зазнобин ездил в Швейцарию на переговоры с Глобальным Предиктором. Похоже что есть конфликт между Внутренним Предиктором России (Руси) и Глобальным Предиктором. Русь - это Россия, Украина и Беларусь.)

Это как бы ещё одна ветвь "масонства"?
Полностью не послушала ещё, может в роликах есть ответ на этот мой вопрос..

Девятов, кстати, выступал против "планировщика", только не ясно внутреннего или внешнего..

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Это как бы ещё одна ветвь "масонства"?

Как я понял Зазнобина, он масонов не переваривает, хотя бы из-за того, что они убили Пушкина. Как я ещё понял, Колективный Глобальный Предиктор себя не афиширует, а масоны являются инструментом-исполнителем в его руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 08:30 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Зазнобин В. М. Какую смерть уготовил нам Приорат Сиона


http://www.youtube.com/watch?v=hL_gpazOH8A

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Сама постановка вопроса "Выстоит ли Россия?" меня коробит. Если таковы последствия ура-патриотизма, то не многого же он стоит
Как Россия может не выстоять? Такого я себе не представляю. Это избранная страна, и её роль в мировой цивилизации - определяющая.

Но именно в этом и проблема. Потому что избранность России некоторые господа (и дамы) видят в том, чтобы всех ударным маршем победить, унизить, подчинить
Почему величие России и русских нужно строить на обгаживании других наций и народов, этого я никогда не понимал. Потому что они - враги и вредят?
Никто так не сплачивает народ как враг его культуры, ничто так не укрепляет экономику нации как соперничество с другими экономиками.
Настоящий враг России - внутри неё, а не вовне. И враг этот сегодня сегодня прет изо всех щелей с дикой мощью: негативные энергии агрессии, ксенофобия, невежество, издержки социальной культуры. Плодятся крикуны-псевдопророки, за ними идут восторженные почитатели. Ибо это приятно - чувствовать себя частью колоссального МЫ. Это поднимает моё маленькое "я"

А ведь подлинная избранность заключается не в том, чтобы сделать жертвами других. Она в том, чтобы помочь другим вплоть до самопожертвования
В этом смысле величие России, её мощь, историческая глубина, энергоёмкость и масштабность её государствообразующего этноса русских для многих являются фактором скорее дезориентирующим: "Мы велики? Так дадим же всем по морде"

Философскую мудрость Китая нужно изучать по Лао Цзе, а не господину Девятову. А Лао Цзе сказал:
"На поле боя победителю нужно играть траурный марш".
Но такие мысли недоступны разуму сторонника империи. Ничего глупее лозунга: "Россия, вперед!" я не слыхал. Перёд - это сторона, куда смотрит твое лицо, "куда глаза глядят". Можно отвернуться от своего исторического пути в прошлое и думать, что ты идёшь вперед, а между тем, топать в Средневековье

Но... Бог с вами, не хотите учиться у даосов, дело ваше, учитесь у истории своей же страны
Но они или не знают историю своей Родины, или же знают, но понимать не хотят
А история говорит (но конечно лишь тому, кто готов это принять) вот что:

Русский народ всегда был велик не мордобоем, а своей культурой, способной ассимилировать дружественные этносы. Так были завоеваны пространства "рукояти" российского "молота": Урал, Сибирь, Дальний Восток: казаки, собиравшие "ясак" в пользу русского царя и регулярные войска с пушками - это лишь первый этап завоевания, которым занимались национальные силы. Но быстрая атака - лишь половина дела
Второй этап, длительный - культурная ассимиляция, месторазвитие русских на вновь обживаемых пространствах - всё это сегодня многими забывается
Не казаки покорили пространства от Урала до Тихого океана, это сделал великий труд и культура русского народа - терпеливого и способного к самопожертвованию. Без этнического равновесия не быть "рукояти" в составе "молота"

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 09:50 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
.............

Выстоит ли Россия и кто преемник Путина
+

http://www.youtube.com/watch?v=NxYl5J7yOCw
.....

п.с.

Перепроверил прозвучавшую в видеоинтервью фразу

"Я русский человек грузинской национальности." (с) И.В.Сталин
:du_ma_et: И впрямь
- http://insight.gets.ws/content/viktor_e ... nie_22.php
- http://samofal.ru/rm-10.htm
...
..
Свернуть
Мне ролик понравился, спасибо, Сергей.

Муж Иринии писал(а):
Сама постановка вопроса "Выстоит ли Россия?" меня коробит. Если таковы последствия ура-патриотизма, то не многого же он стоит
Как Россия может не выстоять? Такого я себе не представляю. Это избранная страна, и её роль в мировой цивилизации - определяющая.
Муж Иринии, сколько ни говори "халва" во рту слаще не станет. Так и с "определяющей ролью России в мирой цивилизации" и "избранничеством".
Зазнобин вовсе не ура-патриот (если вы слушали ролик). И никакие нации не унижает, даже и мысли такой нет у него.
А что до того, выстоит ли Россия, так речь её о нашей самоидентичности, которая подвергается разрушительному влиянию. Сохраним свою "особость" - значит выстоим.
Но я не все ещё ролики послушала. Огромное спасибо Весне, не знала про Зазнобина.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Хорошо, я ведь Вам не противоречу :) Сохраняйте свою "особость". Но в чем она? В этом корень вопроса

А не в то дело, что Вам свою особость сохранять запрещают. Ассимилирующие влияния на Россию всегда были - как с запада, так и с востока. Китай - знаменитый ассимилятор в истории, уж столько он завоевателей переварил и "окитаил", ого-го. Но в отношении русского суперэтноса и у него кишка тонка. Почему?
Росси и сама "переварила" монголов, не хуже чем китайские династии - именно благодаря тому, что этнос русских умеет не только бороться с врагами (без этого конечно нельзя, когда понимают только язык силы), но главным образом потому, что народ её умеет терпеть, и в нужные моменты истории принимать реальность такой, какая она есть

Это вовсе не означает смиряться в принципе. Но в чем суть исторических перемен? В том, что ломка системы ценностей и перестройка сознаний наступает в момент внутренней логики истории, а не тогда, когда мы этого желаем и "кипит разум возмущенный". Наоборот - разум вскипает (и тогда это уже не разум) когда наступает время перемен. Научитесь этому восприятию исторического времени у И Цзин, у даосов - будет здорово. Только это очень трудно

ТЕРПЕТЬ. Вот чего мы теперь не хотим. Мы хотим чувствовать себя воинами и всем врагам дать по физиономиям. Хорошо, Россия-то способна это сделать. Но что дальше?
В этом все и дело. Когда отвернулись от Европы, следует учиться у Азии. А её главный урок один: побеждают врага терпением, а не силой. Вот если Девятов нас этому научит, значит, он молодец как солёный огурец :)

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Муж Иринии писал(а):
Мы хотим чувствовать себя воинами и всем врагам дать по физиономиям. Хорошо, Россия-то способна это сделать. Но что дальше?

Вы это о ком речь ведёте?! Похоже что вы свою собственную агрессию пытаетесь проецировать на всю Россию. Если не ошибаюсь это называется "перенос". Агрессивный человек считает агрессивными других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Нет, это скорее "контрперенос" :) Судя по Вашей сентенции, Вы не поняли вообще о чем у меня идет речь. Но уже спешите делать обо мне нелицеприятные выводы. Вот это и есть агрессия
Агрессия - это непонимание

Нужно обладать особым способом мышления, чтобы приписать человеку мнение о том, что Россия может быть агрессивной или не агрессивной.
Агрессия есть свойство человека, а не страны, и даже не этноса. Поэтому само собой разумеется, когда речь идет об агрессии, я могу иметь в виду лишь конкретных людей

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Муж Иринии писал(а):
Судя по Вашей сентенции, Вы не поняли вообще о чем у меня идет речь. Но уже спешите делать обо мне нелицеприятные выводы. Вот это и есть агрессия
Агрессия есть свойство человека, а не страны, и даже не этноса. Поэтому само собой разумеется, когда речь идет об агрессии, я могу иметь в виду лишь конкретных людей

"Вы не поняли вообще о чем у меня идет речь" - как вы изложили свои мысли, так я их и понял. Не я первый об этом вам говорю.
"Агрессия есть свойство человека, а не страны, и даже не этноса" - агрессивными бывают и нации и страны, и даже планетарные и солнечно-системные цивилизации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Точнее сказать, как я изложил свои мысли, так Вы их не поняли. :) Господин (судя по хамоватой манере общения, Вы господин, а не дама, несмотря на кокетливый псевдоним), можете судить о системно-солнечных цивилизациях, не знаю, что это такое, но допускаю, что Вы на этом поприще крупный специалист
Но судить обо мне не нужно, ибо Вы ни меня не знаете, ни значение употребляемых Вами терминов.

На этом разговор закончен. С индивидом, который утверждает, что страны обладают агрессией, говорить не о чем. Теперь понятно, что Весна проецировал на меня свои фантазии, и он меня же упрекает в "переносе". И я же еще виноват, что он не понял. :)

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Настоящий враг России - внутри неё, а не вовне
Сама постановка вопроса "Выстоит ли Россия?" меня коробит. Если таковы последствия ура-патриотизма, то не многого же он стоит
Как Россия может не выстоять? Такого я себе не представляю. Это избранная страна, и её роль в мировой цивилизации - определяющая.

Но именно в этом и проблема. Потому что избранность России некоторые господа (и дамы) видят в том, чтобы всех ударным маршем победить, унизить, подчинить
Почему величие России и русских нужно строить на обгаживании других наций и народов, этого я никогда не понимал. Потому что они - враги и вредят?
Никто так не сплачивает народ как враг его культуры, ничто так не укрепляет экономику нации как соперничество с другими экономиками.
Настоящий враг России - внутри неё, а не вовне. И враг этот сегодня сегодня прет изо всех щелей с дикой мощью: негативные энергии агрессии, ксенофобия, невежество, издержки социальной культуры. Плодятся крикуны-псевдопророки, за ними идут восторженные почитатели. Ибо это приятно - чувствовать себя частью колоссального МЫ. Это поднимает моё маленькое "я"

А ведь подлинная избранность заключается не в том, чтобы сделать жертвами других. Она в том, чтобы помочь другим вплоть до самопожертвования
В этом смысле величие России, её мощь, историческая глубина, энергоёмкость и масштабность её государствообразующего этноса русских для многих являются фактором скорее дезориентирующим: "Мы велики? Так дадим же всем по морде"

Философскую мудрость Китая нужно изучать по Лао Цзе, а не господину Девятову. А Лао Цзе сказал:
"На поле боя победителю нужно играть траурный марш".
Но такие мысли недоступны разуму сторонника империи. Ничего глупее лозунга: "Россия, вперед!" я не слыхал. Перёд - это сторона, куда смотрит твое лицо, "куда глаза глядят". Можно отвернуться от своего исторического пути в прошлое и думать, что ты идёшь вперед, а между тем, топать в Средневековье

Но... Бог с вами, не хотите учиться у даосов, дело ваше, учитесь у истории своей же страны
Но они или не знают историю своей Родины, или же знают, но понимать не хотят
А история говорит (но конечно лишь тому, кто готов это принять) вот что:
Свернуть


Русский народ всегда был велик не мордобоем, а своей культурой, способной ассимилировать дружественные этносы. Так были завоеваны пространства "рукояти" российского "молота": Урал, Сибирь, Дальний Восток: казаки, собиравшие "ясак" в пользу русского царя и регулярные войска с пушками - это лишь первый этап завоевания, которым занимались национальные силы. Но быстрая атака - лишь половина дела
Второй этап, длительный - культурная ассимиляция, месторазвитие русских на вновь обживаемых пространствах - всё это сегодня многими забывается
Не казаки покорили пространства от Урала до Тихого океана, это сделал великий труд и культура русского народа - терпеливого и способного к самопожертвованию. Без этнического равновесия не быть "рукояти" в составе "молота"
Муж Иринии писал(а):
побеждают врага терпением, а не силой. Вот если Девятов нас этому научит, значит, он молодец как солёный огурец
Хорошо, я ведь Вам не противоречу :) Сохраняйте свою "особость". Но в чем она? В этом корень вопроса

А не в то дело, что Вам свою особость сохранять запрещают. Ассимилирующие влияния на Россию всегда были - как с запада, так и с востока. Китай - знаменитый ассимилятор в истории, уж столько он завоевателей переварил и "окитаил", ого-го. Но в отношении русского суперэтноса и у него кишка тонка. Почему?
Росси и сама "переварила" монголов, не хуже чем китайские династии - именно благодаря тому, что этнос русских умеет не только бороться с врагами (без этого конечно нельзя, когда понимают только язык силы), но главным образом потому, что народ её умеет терпеть, и в нужные моменты истории принимать реальность такой, какая она есть

Это вовсе не означает смиряться в принципе. Но в чем суть исторических перемен? В том, что ломка системы ценностей и перестройка сознаний наступает в момент внутренней логики истории, а не тогда, когда мы этого желаем и "кипит разум возмущенный". Наоборот - разум вскипает (и тогда это уже не разум) когда наступает время перемен. Научитесь этому восприятию исторического времени у И Цзин, у даосов - будет здорово. Только это очень трудно

ТЕРПЕТЬ. Вот чего мы теперь не хотим. Мы хотим чувствовать себя воинами и всем врагам дать по физиономиям. Хорошо, Россия-то способна это сделать. Но что дальше?
В этом все и дело. Когда отвернулись от Европы, следует учиться у Азии. А её главный урок один: побеждают врага терпением, а не силой. Вот если Девятов нас этому научит, значит, он молодец как солёный огурец :)
Свернуть

Кстати, о Зазнобине, Девятове и Фурсове.
С утра сегодня рано-рано разбудили, чуть пошебуршился, а затем надел наушнички, лёг и стал слушать интервью Зазнобина. Дедька тихо, но внятно, спокойно-уверенно повествует и я так в наушничках и уснул сладко. И что интересно, сны красочные снились, сюжетные (в одном из сюжетов даже яблоки крупные собирал для компота - в сад заброшенный какой-то забрёл потому-что в результате предыдущей сюжетной линии, которую уже не помню. :)..
Ну, так вот. Первый видеоролик, который Весна показал, когда я послушал, то впечатление у меня такое и создалось первое, - что, мол, спокойную уверенность придаёт или как бы приободряет Зазнобин своими лекциями слушателей. Как былины рассказывает. И хотя рассказ-повествование его сначала кажется хаотичным, прыгающим с темы на тему, от сюжета к сюжету, но, в целом и конечном лекционном итоге, эта его мозайка оставляет внутри ощущение целостной картины (хотя и расплывчатой слегка), а его уверенность в их КОБ-е (в Концепции Общественной Безопасности) как бы транслируется во вне, охватывая волнами присутствующих.
В его видеоинтервью с ответами на вопросы (на природе в полевой палатке), например, ощущается спокойный настрой аудитории, уважительный фон и т.д.

В случае с Девятовым, конечно, совсем другая "подача материала".
Напор, атака, "кони сытые бьют копытами" и "шашки наго-ло!" и пр.
Но тут и возрастная разница у лекторов, да и задачи сравнимы со "стратегией" ("Зазнобин и КОБ") и "тактикой" ("Девятов и ГРУппа") для "здесь и сейчас". Но и они, их временнОе совпадение-сочетание интересно (и обнадёживающе для страны в целом) "смотрятся" вместе - люди из разных концепций, из чуть различного вИдения, но с искренней внутренней подачей ("как для родных", но с учётом "школьных классов", тсзть.).

У Девятова всё конкретно - вот сроки, вот линия сложившейся обороны, вот рекогносцировка на местности, вот план действий, вот рапорт на имя главнокомандующего с предложениями об активных действиях в эти сроки,... всё!.. ждём приказа.

У Зазнобина же "концепция" и она "плавающая" - может завтра, а может послезавтра, - посмотрим как противник будет себя вести. (И не услышал пока в той концепции предложения "построить общество справедливости", к приме.ру. :)
Хотя слово "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" и у того и у другого часто звучат - в этом стремлении они, понятно, тоже схожи.
...

Соглашусь, в целом, с Вами, Муж Иринии, по вышесказанному Вами. В частности, и о "враге внутри".

А Зазнобин, Девятов, объёмный аналитик Фурсов, и ДРУГИе, - они конечно же, "друзья внутри"!..
Таких не критиковать за шероховатости бы, а МЫсленнО СТимулировать НА ДальНЕЙшую ПЛОДотворную активность "во благо нас", тсзть.

Ведь они оптиМИСТИЧНЫЕ "вещи" рассказывают простым доступным языком - каждый на своём рубеже обороны.
.......

В общем,
благодарю всех присутствующих за очень содержательный, полезный, обучающий обмен мнениями!!

..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
........

К слову о "драконах".
(Ну, там "китайский дракон" и "тевтонский дракон", которых Девятов упоминает, например.)

Посмотрел один из иносказательных (как всегда) и философских СоВЕТских мультфильмов - "ДОВЕРЧИВЫЙ ДРАКОН",
и сразу нА УМ пришла в голову ассоциация, что есть и "русский дракон"!
О нём не говорят, не рассуждают в таком же ключе, как о тевтонском или китаском, но он существует.

Только вот "доверчивый" он, что ни скажут о нём, тому он о себе и верит!
Сказали, что, мол, "христианской веры" этот "русский дракон", а он и поверил.
Сказали, что, мол, "демократической веры" он - и вновь поверил.

А ведь он "ДО ВЕРЫ" рождён был, до всяких там "религий", потому и ДОВЕРЧИВО мир познаёт!

Трёхглавый русский дракон, кстати. .. "Троица" опять же, и "три пути" у камня на распутье дорог, и пр.
...

Доверчивый дракон


http://www.youtube.com/watch?v=p4WLbaV0_QI
...

"... А вы не говорите ему, что он Дракон. .. Воспитывайте его, как Собаку.
............................................................. А вы скажите ему, что он Лошадь.
............................................................ У Лошадей крыльев не бывает, значит ты Птица. ..."
Карауул!! ... Ему сказали, что он Дракон!!

...

п.с.

Чертёнок № 13 - http://www.youtube.com/watch?v=dFxTyN_Rcuk
Мама-Чёрт: "... Ах, как время-то летит - вот ты уже и до "мелких пакостей" дорос! ..." :hi_hi_hi:
...


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 04 апр 2015, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Да, кстати на тему того, чтобы якобы страны могут обладать агрессией. Возможно, я понимаю, что имел в виду этот странный господин с ником "Весна". Но ведь сразу не сообразишь, когда начинают действовать на нервы.

Если не употреблять слово "агрессия", идея окажется не столь уж ложной. Если под страной понимать не территорию, а контур сознания, то есть архетип, тогда он может быть источником негативной энергетики. Конечно, это не агрессия, это вид непримиримого мировоззрения - потому что именно тех людей, которые сражались со своими врагами. Конечно, энергия нации очень мутная, национализм радикален и недружествен по отношению к чужим

Но и в этом случае, вопрос проявлять агрессию или нет, решается не в масштабе страны, а в мировоззрении конкретного человека (сознание которого является клиентом в сервере)

Что касается России - эта страна, в которой этносам гораздо чаще в истории приходилось защищать свои ценности, чем российские этносы сами на кого-то нападали. А это уже говорит о многом - в частности, о той высокой резистентности к болезням разума, которой обладают этносы России
Само формирование российского пространства (так как присоединялись территории, обжитые титульными этносами) протекало далеко не так гладко, как пишет Л. Гумилёв. Но он прав в том, что русские всегда умели не только воевать, но и дружить. Возможно, именно поэтому они умели хорошо воевать

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
...............
Эт точно! :a_g_a:
В какой цвет ДРАКОН РУССКИЙ разукРАШЕН, :hudo_zhnik: такие и сказки про него рассказывают! :pisa_tel:
...............


Сказки русские : Межа


http://www.youtube.com/watch?v=syyIaW7s52s
...
"... Ну, воот!.. А вы бежать хотели!.. Земля - наша!.. Нам на ней и жить! ..."
....


п.с.

К слову, в русских сказках часто именно Солдат(ы) находят выход из сложных ситуаций.
Смекалистые Солдаты - практики. Изображение

Полковник Девятов - Солдат. :)
Капитан первого ранга Зазнобин - моряк-матрос (морской Солдат :).


:kav_boy: Изображение

частотные противостояния
..
PACK = pack = раск = РАСК - https://translate.yandex.ru/?text=pack&lang=en-ru
............ лат.-рус.
..

"упакованные" русские - " всё вКЛЮЧено " .. :)

PACK = pack russians = пэк РАШэН

Мир - PACK RUSSIAN = РАСК РАШЕН мир = раскрашенная МАТрёшКА смыСЛОВ .. :)

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
...

"...
В мире реализуются ДВА принципиально разных ПРОЕКТА устройства после-капиталистического мира.
Причём России и Русским ни в одном из этих проектов на пост-капиталистическом празднике жизни место не предусматривается!.. Ну, и многим другим народам тоже.
А вообще, за своё место под солнцем нужно бороться всегда!

..."
Фурсов Андрей Ильич.



http://www.youtube.com/watch?v=Di6usEazhzg
...

(со 2:40 м.) - "... (принудительное) Сокращение население Земли.
.. Кто интересуется этим вопросом, рекомендую прочесть книгу Бобылова "Генетическое оружие".
..."
...
... Нужно вырубать имунную систему.
... "СПИД" задачу не решил.
... Ведётся очень интенсивная обработка прежде всего молодёжи, которая должна принять принципиально новые формы власти в мире. Не "демократические", а "магическо-колдовские". В этом отношении бесспорный рекордсмен (и этим уже зАНИМАются специалисты по психологии) - это многосерийный фильм "Гарри Поттер". Не книга, а именно фильм, который является, во-первых, рекламой "Ордена Госпитальеров", а во-вторых, приучает детей, которые смотрят этот фильм, к тому, что будущее - это мир иерархии и мир магической власти. Никаких тебе ""демократий"!.. Это мощнейшая психообработка.

..." (5:00)
и так далее
..

п.с.

Бобылов Ю.А. - "Генетическое оружие"
"...
8. Кто военно-биологический противник России?
..........................................
«Неординарные» военные научные концепции геноцидных войн становятся привлекательным и всё более тайным объектом внимания политиков и военных США, стран Евросоюза, Израиля, Японии, КНР, а также и других стран.

Важно, что в мире формируются всё новые элитные группировки, обладающие многомиллиардными Фондами для несанкционированного со стороны власти тайного создания различных биопрепаратов и вакцин наступательного действия.

..."
-- http://www.dynacon.ru/content/articles/386/
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.147s | 18 Queries | GZIP : On ]